1° XC Rocca di Buticari

Nizza di Sicilia (ME) - 24 Febbraio 2019


Contatti Organizzatore:

Team Jonica Megamo

  348.2938389

  teamjonicamegamo@outlook.it

Timing by HotLaps.it

211 preiscritti online

preIscrizione online chiusa



ordRiderCatTeam
1FARO ALESSIOM1SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
2COSTANTINO PIETROM1ASD LIOTRI ON THE ROCKS
3FRANCO GIANLUCAM2SSD BODY MIND + RANDAZZO
4LEONE MARCOM3ASD MONGIBELLO MTB TEAM
5PUGLISI ANTONINOM1A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
6CHISARI MARCOM5A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
7PALELLA DAVIDE FABIANOM4ASD FLYFITNESS
8SPARACINO SALVATORE GIUSEPPEM3ASD FLYFITNESS
9DARIO CARNEVALEM1ASD FLYFITNESS
10ZAPPALA GIOVANNIM6ASD BIKE 1275
11SPADARO GIOVANNIM2ASD AGOSTINIANA ENERWOLF
12SEMINARA GIUSEPPEM3ASDC MOUNTAIN BIKE GANGI
13PRIOLO STEFANOM4ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
14LONGO MASSIMOM4ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
15LITTERI LUCAM3ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
16SCRIVANO ANTONIOM2SSD BODY MIND + RANDAZZO
17FAZIO GIOVANNIELMTASD EXTREME BIKE NICOLOSI
18MAGRI DOMENICOM1ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
19PARISI GABRIELEM2ASD BIKE 1275
20PREVITERA SEBASTIANOM4A.S.D. BIKE 1275
21FAZIO GIOVANNIELMTFRM RACING TEAM SICILIA
22ALFONSO CARMELOM3SSD BODY MIND + RANDAZZO
23TRIPOLI PIETROM3SSD BODY MIND + RANDAZZO
24MIKENIN MAKSYMJMTRACING TEAM AGRIGENTO
25BONOMO SAVERIOM7ASD AZZURRA
26CARNEMOLLA EMANUELEM4ASD MTB NOTO
27PATERNO SANTINOM4ASD MTB NOTO
28TERRANOVA SEBASTIANOM4ASD MTB NOTO
29FONTANA ANGELO0FINESTRELLE BIKERS
30LA ROSA ALFONSOM7FINESTRELLE BIKERS
31GIARAMITA ANDREAM6FINESTRELLE BIKERS
32MANNO BALDASSAREM5FINESTRELLE BIKERS
33ABELLA MAURIZIOM5GI ESSE PRO CYCLING
34MASTROPAOLO GIUSEPPEM2GI ESSE PRO CYCLING
35GIORDANO DAVIDEM2GI ESSE PRO CYCLING
36PEDONE GIUSEPPEM4GI ESSE PRO CYCLING
37SIRNA VINCENZOM5ASD BIKE 1275
38EMANUELE SALVATOREM4ASD BIKE 1275
39FRAZZICA ANDREA CARMELOELMTASD FLYFITNESS
40SCOLARO SANTI EMANUELEJMTTEAM BIKE 2000
41BALLATO ROSARIA MARIAW2ASD BIKE 1275
42CAVALLARO FILIPPO0ASD BIKE 1275
43TOMARCHIO SEBASTIANO0ASD BIKE 1275
44CASALI ANTONINOM3ASD REVENTINO BIKE TEAM DECOLLATURA
45LABATE ANTONIOM2ASD REVENTINO BIKE DECOLLATURA
46MELI GIOACCHINOELMTBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
47MEZZASALMA GIANMARCOM2BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
48CAMILLIERI GIOVANNIM2BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
49ACCETTA CARMELOM4BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
50SIGONA GIORGIOM3BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
51VITA SARAH PAOLAW2ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
52LARDIZZONE LUCAM3PANTELLERIA OUTDOOR
53RICCIOLI MARIOM7
54RANDAZZO SALVATOREM3ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
55GIARDINA SALVATOREM5SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
56NOCE GIOVANNIM6SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
57EMULO GIUSEPPEM3ASD MONGIBELLO MTB TEAM
58LO FARO ANDREAM3ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
59MONTELEONE GIANFRANCOM4TEAM SIRACUSANI
60BUCCERI ALFIOM4ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
61BRULLO SEBASTIANOM4ASD CICLOAMATORIGULFI
62VENTURA SIMONEJUSPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY RACING
63GIACOPPO ALBERTOELMTSPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
64SARCUTO TARCISIOM4SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY RACING
65GIACALONE RENATOM3ASD ETNA EAGLES TEAM MASCALUCIA
66FICHERA GIUSEPPEM7ASD LIOTRI ON THE ROCKS
67CASTRO GIUSEPPEM1ASD ANDREA TROVATO
68SAPIA ALFREDOM5ASD MONGIBELLO MTB TEAM
69CLARI STEFANOM2ASD FLYFITNESS
70PINO GIOVANNIM6ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
71ALBERATI PAOLOELA&G SPORTING CYCLING TEAM
72LA SALA PIETROALASD PROBIKE ERICE
73IURATO ANDREAESBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
74BELLINA TERRA GABRIELEALBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
75CANNAVO RICCARDOJUBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
76OCCHIPINTI FEDERICADABIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
77OCCHIPINTI LORENZOALBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
78REINA GIUSEPPEALRACING TEAM AGRIGENTO
79MARCHICA DARIOUNRACING TEAM AGRIGENTO
80LA PORTA ALESSIOESRACING TEAM AGRIGENTO
81MARTORANA GABRIELEJUBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
82SABELLA TOMMASOESRACING TEAM AGRIGENTO
83VITELLO CHIARAEDRACING TEAM AGRIGENTO
84CATALANO SAMUELE MARIAESASD PROBIKE ERICE
85CIRINESI ANTONINOESASD PROBIKE ERICE
86GALLO MARCOESASD PROBIKE ERICE
87RECUPERO MICHELEALTEAM BIKE 2000
88SCOLARO GIUSEPPEESTEAM BIKE 2000
89SCOLARO FRANCESCOM5TEAM BIKE 2000
90GUARDINO CALOGEROJURACING TEAM AGRIGENTO
91SABELLA GIUSEPPEJURACING TEAM AGRIGENTO
92DISTEFANO GIORGIOM5BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
93FAZIO JOAN PEDROESRACING TEAM AGRIGENTO
94PONZIO GIUSEPPEESASD PROBIKE ERICE
95LA COMMARE PIETROESASD PROBIKE ERICE
96CALAMIA MICHELEESASD PROBIKE ERICE
97SANTORO GIUSEPPEALASD PROBIKE ERICE
98D ANGELO SAMUELE MARIAESASD PROBIKE ERICE
99AQUILINO RICCARDOM1CO2 MADONE TEAM
100POLIZZANO GIUSEPPEM1CO2 MADONE TEAM
101GENNARO GIOVANNIJUBIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
102FILOCAMO FABIOALTEAM BIKE 2000
103VENTURA GIOVANNIM8ASD/ BIO APEMAYA
104MIGLIORE GIUSEPPEM3ASD/ BIO APEMAYA
105CATALANO GIUSEPPEM1ASD/ BIO APEMAYA
106MARANO ANDREAJUFORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
107MANCUSO GIANLUCAALSPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
108MANCUSO SEBASTIANOELMTSPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
109SPINELLA SIMONEJUSPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
110TERRANOVA FRANCESCOELSPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
111TROIA IVANUNSPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
112SCROFANI ENRICOESTEAM RACE MOUNTAIN
113SPAGNOLO MICHELEESTEAM RACE MOUNTAIN
114RISPLENDENTE VINCENZO ANDREAESTEAM RACE MOUNTAIN
115TRUPIA VALERIADUTEAM RACE MOUNTAIN
116SICUSO ALESSANDROALNONSOLOBIKE
117RUSSO CARMEN ANGELAW2NONSOLOBIKE
118PRIVITERA ANDREAELTEAM JONICA MEGAMO
119PARISI ANGELOM1TEAM JONICA MEGAMO
120TRIMARCHI LETTERIOM4TEAM JONICA MEGAMO
121GRAVINA MICHELEALTHE BLACK SHEEP
122GRAVINA FRANCESCOESTHE BLACK SHEEP
123TOTARO GIUSEPPEM5TEAM JONICA MEGAMO
124FICARA GIANLUCAJUTEAM RACE MOUNTAIN
125FICARA EMANUELEESASD GS MEDITERRANEO
126SCIANNI GIOVANNIJMTASD GS MEDITERRANEO
127SCUDERI LIVIAEDTHE BLACK SHEEP
128FRANGIAMORE ENZOALTEAM RACE MOUNTAIN
129VENEZIANO GAETANOM3IL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
130FERLITO STEFANOESNONSOLOBIKE
131SPARACIO LEOLUCAJMTASD GS MEDITERRANEO
132MANGIONE FLAVIA MARIAEDTEAM RACE MOUNTAIN
133FALCO ANTONINOJUNONSOLOBIKE
134FARNISI ANDREAESG.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
135SCALA MARIAW2NONSOLOBIKE
136GRUTTADAURIA EROSESTEAM RACE MOUNTAIN
137BRULLO DAVIDEALASD KASMENE BIKE
138ZAMMITTO GIUSEPPEESASD KASMENE BIKE
139DISTEFANO GIOVANNIESG.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
140BARBAGALLO GIUSEPPEALASD KASMENE BIKE
141BONCUORE GIUSEPPEALASD GS MEDITERRANEO
142ODDO MANUELUNTEAM RACE MOUNTAIN
143COSTANZO SERAFINO ANTONIOM3TEAM JONICA MEGAMO
144VOKRRI SONILAEDASD KASMENE BIKE
145DIERNA GIULIA MARIAGIOVANNAEDASD KASMENE BIKE
146PICCIOTTA GIUSEPPEALASD KASMENE BIKE
147DI ROSA CELESTINADENONSOLOBIKE
148ACQUAVIVA SALVATOREUNNONSOLOBIKE
149CARUSO GIORGIAEWSIL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
150LOPIANO DARIOESTEAM RACE MOUNTAIN
151PIAZZA GIOVANNI PAOLOALTHE BLACK SHEEP
152ORLANDO JACOPOESTEAM RACE MOUNTAIN
153MINARDO PIETROM5NONSOLOBIKE
154LANDRO CARLOJUTEAM JONICA MEGAMO
155MARANO LEONARDOM8NONSOLOBIKE
156MICIELI ROSARIAW2NONSOLOBIKE
157ROSA CORRADOM3NONSOLOBIKE
158STRACQUADANIO IVANAW2NONSOLOBIKE
159GIBILISCO DANIELAW1NONSOLOBIKE
160SAVARINO MASSIMOELMTNONSOLOBIKE
161GUARINO GIOVANNIM5NONSOLOBIKE
162MOSA RICHARD GIUSEPPEALTEAM RACE MOUNTAIN
163VIOLANTE SIMONEJUIL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
164SALUSTRI LUIGIM6IL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
165CAPPUCCIO CORRADOM5IL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
166CORPACI CLAUDIOM5IL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
167PINTAUDI ALESSANDROM1ASD GS MEDITERRANEO
168VIRGA ANDREAUNTEAM RACE MOUNTAIN
169BOMBACI MELCHIORM5TEAM JONICA MEGAMO
170RUTA LORENZOESNONSOLOBIKE
171RUTA MATTIAESNONSOLOBIKE
172BARBAGALLO ASIAEDTHE BLACK SHEEP
173LEONARDI ALESSANDROESTHE BLACK SHEEP
174BUTEAN LUCICA NATALIAEWSMTB GANGI
175DI MARTINO ANDREAALNONSOLOBIKE
176MULE GIOVANNIJMTASD GS MEDITERRANEO
177AZZARELLI KAROLESNONSOLOBIKE
178DISTEFANO DARIOALNONSOLOBIKE
179MULE DOMENICOM3IL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
180ROTONDO LORENZOJUIL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
181FREDDURA GIUSEPPEM1IL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
182FEDE PAOLOM4ASD ALVERIA BIKE NOTO
183MONTINERI SALVATOREM5ASD ALVERIA BIKE NOTO
184CASSARINO ANTONIOESIL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
185TOMASELLI FEDERICO GIAMBATTISTAESIL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
186SCHIAVONE ANTONIOESIL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
187LIUZZO SHAULJUTEAM JONICA MEGAMO
188LIISTRO PAOLOM7IL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
189BOMBACI GIUSEPPEELMTTEAM JONICA MEGAMO
190MAIO MATTEOM2TEAM JONICA MEGAMO
191LAURETTA TOMMASOESNONSOLOBIKE
192VENTURA ALBERTOESTHE BLACK SHEEP
193MICIELI ANASTASIAEDASD KASMENE BIKE
194SPAMPINATO ALESSANDROM4FRM RACING TEAM SICILIA
195DOVIS FABIOM7ASD MONGIBELLO MTB TEAM
196SIMPSON ELIZABETH ANNW2FRM RACING TEAM SICILIA
197DI PRIMA MAUROJUFINESTRELLE BIKERS
198GRECO SALVATOREM3TEAM SIRACUSANI
199SCIRICA GIUSEPPEELFINESTRELLE BIKERS
200TRUGLIO CRISTIANESFINESTRELLE BIKERS
201BELLAFIORE DARIOESFINESTRELLE BIKERS
202DI MAURO FRANCESCOM3ASD MONGIBELLO MTB TEAM
203LOREFICE SIMONEESASD AZZURRA
204DI MAIO GIANLUCAJUFINESTRELLE BIKERS
205DI MAIO VALERIOALFINESTRELLE BIKERS
206VALENTI ANTONYELMTASD LIOTRI ON THE ROCKS
207DESE LEANDROALASD AZZURRA
208LAPEDOTA ERIKELMTASD FREERIDE AUGUSTA
209SAVOCA ELIOM1ASDILETTANTISTICA FLYFITNESS
210FRANCESCO LICORDARIJMTASD REVENTINO BIKE DECOLLATURA
211LUCCA GIUSEPPEM2SSD BODY MIND + RANDAZZO
N.B: i preiscritti non presenti in elenco NON sono stati cancellati!

* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
In caso di inconvenienti si prega di contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono : 348.2938389
Email : teamjonicamegamo@outlook.it
Agonisti
AL21
DA1
DE1
DU1
ED7
EL4
ES36
JU16
UN5
Totale : 92
Amatori
DA1
ELMT10
EWS2
JMT6
M113
M212
M320
M417
M515
M65
M76
M82
W11
W27
Totale : 117
TEAMS
NONSOLOBIKE
21
IL BRANCO TEAM RACING CARANCINO
13
TEAM RACE MOUNTAIN
13
BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
13
FINESTRELLE BIKERS
10
TEAM JONICA MEGAMO
10
RACING TEAM AGRIGENTO
9
SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
9
ASD PROBIKE ERICE
9
ASD BIKE 1275
7
ASD KASMENE BIKE
7
THE BLACK SHEEP
7
ASD GS MEDITERRANEO
6
ASD MONGIBELLO MTB TEAM
5
ASD FLYFITNESS
5
SSD BODY MIND + RANDAZZO
5
TEAM BIKE 2000
5
GI ESSE PRO CYCLING
4
FRM RACING TEAM SICILIA
3
ASD MTB NOTO
3
ASD/ BIO APEMAYA
3
ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
3
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
3
ASD AZZURRA
3
ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
3
ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
2
ASD ALVERIA BIKE NOTO
2
A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
2
ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
2
ASD REVENTINO BIKE DECOLLATURA
2
G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
2
CO2 MADONE TEAM
2
SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY RACING
2
TEAM SIRACUSANI
2
MTB GANGI
1
PANTELLERIA OUTDOOR
1
FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
1
ASD REVENTINO BIKE TEAM DECOLLATURA
1
ASDILETTANTISTICA FLYFITNESS
1
ASDC MOUNTAIN BIKE GANGI
1
ASD AGOSTINIANA ENERWOLF
1
1
A&G SPORTING CYCLING TEAM
1
A.S.D. BIKE 1275
1
ASD ANDREA TROVATO
1
ASD CICLOAMATORIGULFI
1
ASD ETNA EAGLES TEAM MASCALUCIA
1
ASD FREERIDE AUGUSTA
1
Totale 48 Teams iscritti Totale 211 Atleti iscritti