08 Ottobre 2017 | 2° Cyclocross di Annabianca | Lecce |
22 Ottobre 2017 | 5° Trofeo Città di Viggiano | Viggiano (PZ) |
01 Novembre 2017 | 2° Trofeo Avicola Tatoli Città di Corato | Corato (BA) |
05 Novembre 2017 | 4° Trofeo Città di Belvedere Marittimo | Belvedere Marittimo (CS) |
26 Novembre 2017 | 35° Borgocross | Casertavecchia (CE) |
17 Dicembre 2017 | 9° Trofeo Metabos Cyclocross | Metaponto (MT) |
24 Dicembre 2017 | 3° Trofeo Città di Barletta | Barletta (BT) |
14 Gennaio 2018 | Trofeo Circuito del Cuccaro | Eboli (SA) |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VIOLA DONATELLO | GM EUROPA OVINI | UN | 235 | - | 30 | 35 | 35 | 30 | 35 | 35 | 35 |
2 | SALZA MICHELE | TEAM CO.BO PAVONI | EL | 184 | 26 | 21 | 21 | 21 | 14 | 23 | 32 | 26 |
3 | LAVIERI RAFFAELE | CYCLING CAFÈ RACING TEAM | UN | 181 | 30 | 16 | 30 | 26 | 19 | 30 | - | 30 |
4 | SANTERAMO LEONARDO | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | EL | 124 | 19 | 20 | 17 | - | 16 | 26 | 26 | - |
5 | ABRUZZESE DOMENICO | ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN | EL | 121 | 21 | 17 | 20 | - | - | 20 | 20 | 23 |
6 | GAUDIO GIULIO | PRD SPORT FACTORY TEAM | UN | 114 | 35 | 23 | 23 | 18 | 15 | - | - | - |
7 | CHIARELLI DOMENICO | A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE | EL | 104 | - | 14 | 19 | 19 | 13 | 19 | - | 20 |
8 | GAUDIO STEFANO | PRD SPORT FACTORY TEAM | UN | 90 | 18 | 35 | - | 20 | 17 | - | - | - |
9 | LEOGRANDE ANDREA | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | UN | 70 | 23 | 10 | 16 | - | - | 21 | - | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FULGIDO ILENIA MATILDE | A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE | DE | 191 | - | 30 | 30 | - | 35 | 35 | 26 | 35 |
2 | GAUDIOSO ALESSIA | A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE | DE | 155 | - | - | - | 30 | 30 | 30 | 35 | 30 |
3 | RUGGIERI KRIZIA | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | DE | 140 | 35 | 35 | 35 | 35 | - | - | - | - |
4 | NEGRO MIRIAM | SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL | DE | 138 | 30 | 26 | 26 | - | - | 26 | 30 | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VERRE ALESSANDRO | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | JU | 210 | 35 | 35 | - | 35 | 35 | 35 | 35 | - |
2 | GERMINARIO MATTIA | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | JU | 186 | 20 | 13 | 26 | 20 | 21 | 30 | 30 | 26 |
3 | BINETTI FRANCESCO | SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI | JU | 174 | 18 | 30 | 35 | 30 | 20 | 20 | 21 | - |
4 | MASTRAPASQUA ALDO | SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI | JU | 150 | 21 | 21 | 30 | - | 26 | 26 | 26 | - |
5 | TARANTINO SALVATORE | SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL | JU | 146 | 15 | 14 | 17 | 18 | 11 | 19 | 17 | 35 |
6 | PONZIO GIUSEPPE | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | JU | 141 | 19 | 16 | 18 | 12 | 14 | 21 | 18 | 23 |
7 | PREZIOSA MAURO | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | JU | 124 | 16 | 12 | 16 | 13 | 13 | 17 | 16 | 21 |
8 | CAPURSO JACOPO | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | JU | 119 | 8 | 1 | 19 | 16 | 18 | 15 | 23 | 19 |
9 | DE FEO ALDO | A.S.D LEONESSA TAKLER- CEGLIE BIKE | JU | 101 | 17 | 15 | 20 | 14 | 17 | 18 | - | - |
10 | TRIMARCO FRANCESCO | VALSELE BIKE SCHOOL TEAM | JU | 92 | 11 | 10 | 12 | 10 | 8 | 12 | 12 | 17 |
11 | TARANTINI SIMONE | A.S.D. SALIS BIKE | JU | 88 | 23 | 17 | 5 | - | - | 23 | 20 | - |
12 | PIARULLI VINCENZO | SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI | JU | 78 | 4 | 19 | 21 | - | 15 | - | 19 | - |
13 | PRESTA FRANCESCO | A.S.D. BELVEDERE | JU | 74 | 13 | 6 | 15 | 15 | 7 | - | - | 18 |
14 | COLASANTO NINNI MATTIA | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | JU | 74 | 10 | 18 | 23 | 23 | - | - | - | - |
15 | DE FEUDIS GIUSEPPE | ANDRIA BIKE ASD | JU | 67 | 12 | 11 | 14 | 17 | - | - | 13 | - |
16 | SARRO CRISTIAN | VALSELE BIKE SCHOOL TEAM | JU | 66 | 9 | 5 | 10 | 11 | 9 | 13 | 9 | - |
17 | FORLENZA RICCARDO | VALSELE BIKE SCHOOL TEAM | JU | 62 | 7 | 4 | 7 | - | 6 | 11 | 11 | 16 |
18 | SALUZZI MATTIA | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | JU | 57 | - | 2 | 13 | - | 12 | 10 | - | 20 |
19 | RUSSO GIANUARIO | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | JU | 52 | 14 | 1 | 11 | - | 2 | 14 | 10 | - |
20 | D AMICO GIUSEPPE | A.S.D. SALIS BIKE | JU | 48 | 5 | 7 | 6 | - | - | 16 | 14 | - |
21 | AMATO ALESSANDRO | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | JU | 38 | - | 1 | - | 19 | 10 | 8 | - | - |
22 | BARBIERI MARIO | TEAM MAZZEI | JU | 28 | - | 1 | - | - | 3 | 9 | - | 15 |
23 | PONZETTA CHRISTIAN COSIMO | A.S.D MTB CASARANO | JU | 13 | 1 | 3 | 4 | - | 5 | - | - | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FORTUNATO ANTONIETTA | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | DJ | 280 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 |
2 | SCARPA ALESSIA | SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE | DJ | 195 | 30 | 30 | 30 | 26 | 23 | - | 30 | 26 |
3 | NIGRO ELENA | VALSELE BIKE SCHOOL TEAM | DJ | 142 | - | - | 26 | 30 | 26 | 30 | - | 30 |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MONTRONE ANTHONY | ANDRIA BIKE ASD | G6M | 224 | 14 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | - |
2 | DONATO GIACOMO | GS CHIATTINESE CZ | G6M | 195 | 30 | 23 | 30 | 30 | 26 | 30 | 26 | - |
3 | PISTILLO CARLO | ANDRIA BIKE ASD | G6M | 176 | 26 | 26 | 26 | 26 | 30 | 26 | 16 | - |
4 | AGROSÌ MIRKO | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | G6M | 137 | 17 | 18 | 20 | 23 | 23 | 19 | 17 | - |
5 | MILEO GABRIEL | ASD POLISPORTIVA IACOVINO POTENZA | G6M | 134 | 20 | 21 | 15 | 21 | 19 | 20 | 18 | - |
6 | CIOTTARIELLO GIUSEPPE | VALSELE BIKE SCHOOL TEAM | G6M | 119 | 18 | 16 | 18 | 18 | 18 | 17 | 14 | - |
7 | CARBONE LUCA PIO | A.S.D. SALIS BIKE | G6M | 117 | 21 | 30 | 23 | - | - | 23 | 20 | - |
8 | NEGRO MARZIO | SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL | G6M | 109 | 19 | 19 | 21 | 17 | 20 | 13 | - | - |
9 | DE MARCO SALVATORE | TEAM MAZZEI | G6M | 89 | 12 | 12 | 14 | 13 | 13 | 14 | 11 | - |
10 | DE CARLO SALVATORE | ASD SCUOLA DI CICLISMO RE-CYCLING | G6M | 84 | 11 | 15 | 17 | 16 | - | 12 | 13 | - |
11 | GIAMPIETRO ROSARIO | ASD POLISPORTIVA IACOVINO POTENZA | G6M | 74 | 16 | 20 | - | 20 | - | 18 | - | - |
12 | SANTILLO ANDREA | A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE | G6M | 67 | 13 | 17 | 16 | 12 | - | 9 | - | - |
13 | ROSSELLI SIMONE | TEAM MAZZEI | G6M | 63 | - | 11 | - | 11 | 14 | 15 | 12 | - |
14 | MASTROTA GIUSEPPE | ASD ARMANDO GATTO | G6M | 61 | - | 13 | - | 15 | 17 | 16 | - | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FALABELLA AURORA IMMACOLATA | A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE | G6F | 240 | 35 | 35 | 35 | 30 | 35 | 35 | 35 | - |
2 | LENTIDORO MIRIAM | TEAM MAZZEI | G6F | 199 | 30 | 30 | 26 | 23 | 30 | 30 | 30 | - |
3 | BONOFIGLIO GIULIA MARIA | TEAM MAZZEI | G6F | 186 | 26 | 26 | 30 | 26 | 26 | 26 | 26 | - |
4 | GATTO FRANCESCA | ASD ARMANDO GATTO | G6F | 90 | - | 23 | - | 21 | 23 | 23 | - | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CARRER IVAN | TEAM EUROBIKE | ES | 256 | 35 | 35 | 35 | 26 | 35 | 30 | 30 | 30 |
2 | MICALETTO ANDREA | A.S.D MTB CASARANO | ES | 216 | 30 | 30 | 30 | 35 | 30 | - | 35 | 26 |
3 | MASTRAPASQUA MAURO | SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE | ES | 185 | 23 | 26 | 26 | 23 | 26 | 35 | 26 | - |
4 | DE GIORGI DAVIDE | SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL | ES | 162 | 19 | 17 | 21 | 17 | 21 | 26 | 18 | 23 |
5 | SICURO ANDREA | SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL | ES | 151 | 18 | 19 | 19 | 19 | 18 | 19 | 21 | 18 |
6 | RAUSA COSMA GABRIELE | A.S.D. SALIS BIKE | ES | 113 | 26 | 21 | 20 | - | - | 23 | 23 | - |
7 | DONADIO ENRICO | PIT STOP TEAM CICLOÒ | ES | 111 | - | 23 | - | 30 | 23 | - | - | 35 |
8 | RICCA SAMUELE | VALSELE BIKE SCHOOL TEAM | ES | 110 | 12 | 10 | 14 | 15 | 15 | 18 | 17 | 9 |
9 | DE RINALDIS FEDERICO | KALOS | ES | 107 | 16 | 14 | 16 | 16 | 13 | 17 | 15 | - |
10 | GERMOGLIO NICOLO | ANDRIA BIKE ASD | ES | 100 | 20 | 20 | - | - | 19 | 21 | - | 20 |
11 | D AQUINO LEONARDO | A.S.D MTB CASARANO | ES | 95 | 13 | 13 | 15 | 11 | 11 | - | 16 | 16 |
12 | LA NOTTE FRANCESCO | SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE | ES | 93 | 15 | - | 17 | 14 | 9 | 14 | 13 | 11 |
13 | MARCHIO EMANUELECARMINE | GS CHIATTINESE CZ | ES | 90 | - | 11 | - | 18 | 20 | 20 | - | 21 |
14 | DI PINTO ADRIANO | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | ES | 87 | 14 | 8 | 12 | 10 | 16 | 13 | 14 | - |
15 | CIOFFI MATTIA | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | ES | 79 | - | 16 | - | 20 | 14 | 15 | - | 14 |
16 | LOSETO ALESSANDRO | ANDRIA BIKE ASD | ES | 76 | 17 | 9 | 23 | - | 17 | - | - | 10 |
17 | COGLIANESE GIUSEPPE | VALSELE BIKE SCHOOL TEAM | ES | 74 | 10 | 6 | 13 | 13 | 8 | 12 | 12 | - |
18 | LITTI RICCARDO | MTB SAN PIETRO-ABSOLUTE BIKES | ES | 70 | 21 | 12 | - | 21 | - | 16 | - | - |
19 | PALUMBO GIUSEPPE | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | ES | 66 | - | 18 | - | 12 | 12 | 11 | - | 13 |
20 | DI GREGORIO DAVIDE | SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE | ES | 51 | 8 | 7 | 11 | 9 | 7 | 9 | - | - |
21 | BARBIERI GIUSEPPE | TEAM MAZZEI | ES | 31 | 6 | 5 | - | 8 | 6 | - | - | 6 |
22 | DI LASCIO BIAGIO | A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE | ES | 21 | 5 | 1 | 8 | 7 | - | - | - | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ANGIULO REBECCA | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | ED | 256 | 35 | 30 | 35 | 26 | 35 | 35 | 30 | 30 |
2 | FALABELLA DENISE | A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE | ED | 251 | 30 | 35 | 30 | 35 | 30 | 30 | 26 | 35 |
3 | VECE SABRINA | VALSELE BIKE SCHOOL TEAM | ED | 142 | - | 23 | 26 | 23 | 26 | 21 | - | 23 |
4 | SASSO SIMONA | SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE | ED | 131 | 26 | 26 | 23 | 30 | - | 26 | - | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LOCONSOLO ETTORE | SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE | AL | 252 | 35 | 21 | 35 | 35 | 35 | 26 | 35 | 30 |
2 | CARRER VITTORIO | TEAM EUROBIKE | AL | 243 | 30 | 23 | 30 | 30 | 30 | 35 | 30 | 35 |
3 | RICCHIUTI ALESSANDRO | ASD ORIABIKERUN | AL | 156 | 19 | 30 | - | 19 | 26 | 18 | 21 | 23 |
4 | PUGLIESE DANIELE | A. NARDUCCI TEAM L. COFANO | AL | 154 | 17 | 20 | 20 | 26 | 15 | 30 | 26 | - |
5 | DI STEFANO FABIO | ANDRIA BIKE ASD | AL | 148 | 11 | 19 | 19 | 18 | 23 | 20 | 20 | 18 |
6 | DE RINALDIS LORENZO | KALOS | AL | 144 | 21 | 35 | 23 | 21 | 21 | - | 23 | - |
7 | CAIRO ANTONIO | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | AL | 131 | 20 | 26 | - | 16 | 19 | 23 | 6 | 21 |
8 | VARALLA MATTIA MARIA | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | AL | 119 | 18 | 17 | 26 | 12 | 20 | 7 | 19 | - |
9 | BABINO DOMENICO | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | AL | 118 | 13 | 18 | - | 17 | 17 | 19 | 15 | 19 |
10 | ACQUAVIVA LUCA | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | AL | 116 | 12 | 13 | 21 | 15 | 18 | 17 | - | 20 |
11 | CAUTELA PIERGIANNI | PRD SPORT FACTORY TEAM | AL | 113 | 26 | - | 17 | 23 | - | 21 | - | 26 |
12 | FERRAMOSCA PAOLO | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | AL | 108 | 14 | 14 | 16 | 20 | 12 | 15 | 17 | - |
13 | FERRANTE DANIELE | VALSELE BIKE SCHOOL TEAM | AL | 79 | 10 | 10 | 15 | 13 | 1 | 12 | 3 | 15 |
14 | SBABO NATHAN | A.S.D. BELVEDERE | AL | 61 | 1 | 7 | 1 | 2 | 10 | 16 | 11 | 13 |
15 | BUNGARO THOMAS | A.S.D LEONESSA TAKLER- CEGLIE BIKE | AL | 58 | 1 | 3 | 13 | 6 | - | 11 | 8 | 16 |
16 | GIAMPIETRO FRANCESCO ROSARIO | ASD POLISPORTIVA IACOVINO POTENZA | AL | 53 | 2 | 15 | - | 11 | 11 | 14 | - | - |
17 | SALVEMINI GAETANO | SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI | AL | 52 | 9 | 4 | 11 | 3 | 5 | 10 | 10 | - |
18 | CUCURACHI MARCO | KALOS | AL | 51 | 15 | 8 | 14 | - | 14 | - | - | - |
19 | DI TULLIO THOMAS | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | AL | 51 | 8 | 11 | 18 | 14 | - | - | - | - |
20 | GUGLIELMI PIERO | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | AL | 45 | 1 | 5 | 8 | 10 | 7 | - | 7 | 7 |
21 | HABIBI KLAUDIO | A.S.D. CICLO CLUB ANGRI | AL | 39 | - | 1 | - | 7 | 9 | 8 | 14 | - |
22 | LONOCE GIANFRANCO | ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI | AL | 36 | 7 | 6 | 10 | - | 13 | - | - | - |
23 | TARANTINO MATTIA | SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL | AL | 34 | 1 | 1 | 6 | 4 | 3 | 6 | 4 | 9 |
24 | GROSSO LA VALLE ANTONIO | A.S.D. BELVEDERE | AL | 32 | 1 | 2 | 5 | 8 | 2 | - | - | 14 |
25 | PONZIO ALESSIO | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | AL | 29 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | 5 | 11 |
26 | TALAO MARIO | A.S.D. BELVEDERE | AL | 28 | 3 | - | - | 9 | 6 | - | - | 10 |
27 | D APICE ANTONIO | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | AL | 16 | - | - | - | 1 | 1 | 2 | - | 12 |
28 | MISINO GABRIEL VITO | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | AL | 13 | 1 | 1 | - | - | - | 3 | 2 | 6 |
29 | ROMANO FRANCESCO | A.S.D MTB CASARANO | AL | 9 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 4 |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SCARPA ILARIA | SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE | DA | 245 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | - |
2 | PREZIOSA ADELAIDE | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | DA | 237 | 26 | 30 | 26 | 30 | 30 | 30 | 30 | 35 |
3 | MAZZIOTTA CHIARA | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | DA | 215 | 30 | 26 | 30 | 26 | 21 | 26 | 26 | 30 |
4 | CALCAGNILE BENEDETTA | KALOS | DA | 157 | 23 | 23 | 23 | 23 | 19 | 23 | 23 | - |
5 | NEGRO MELISSA | SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL | DA | 123 | 21 | 21 | - | 21 | 18 | 21 | 21 | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ACQUAVIVA FRANCESCO | B TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA | ELMT | 210 | - | 35 | 35 | - | 35 | 35 | 35 | 35 |
2 | BONAVITA WALTER | A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI | ELMT | 183 | 35 | 26 | 23 | 35 | 21 | 20 | 23 | - |
3 | RIZZI RAFFAELE | MAREMONTI | ELMT | 168 | 26 | 23 | 19 | 26 | 16 | 19 | 19 | 20 |
4 | CONTE GIULIO | ASD CICLISTICA CASTROVILLARI | ELMT | 136 | 21 | 21 | 17 | 23 | 15 | 18 | - | 21 |
5 | CLEMENTE FRANCESCO | ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA | ELMT | 122 | - | - | 20 | 30 | 23 | 26 | - | 23 |
6 | INFANTE PASQUALE | ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE | ELMT | 87 | - | - | - | - | 19 | 21 | 21 | 26 |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | OZZA FRANCESCO | A.S.D MTB CASARANO | M1 | 160 | 35 | 35 | 35 | 35 | 20 | - | - | - |
2 | COFANO STANISLAO | A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI | M1 | 123 | - | 23 | - | - | - | 35 | 30 | 35 |
3 | OZZA MARCO | A.S.D MTB CASARANO | M1 | 120 | 30 | 30 | 30 | 30 | - | - | - | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PINTO ANDREA | A. NARDUCCI TEAM L. COFANO | M2 | 175 | - | 30 | 30 | 35 | 20 | 30 | 30 | - |
2 | BELGIOVINE GIUSEPPE | TEAM EUROBIKE | M2 | 175 | - | - | 35 | - | 35 | 35 | 35 | 35 |
3 | DI CRISTO PALMERINO | ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE | M2 | 173 | - | 23 | 23 | 26 | 19 | 26 | 26 | 30 |
4 | GAGLIANONE FILIPPO | A.S.D. BELVEDERE | M2 | 146 | 35 | 26 | 21 | 23 | 18 | - | - | 23 |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SARACINO CARLO | CYCLING CAFÈ | M3 | 202 | 35 | 30 | 26 | 30 | 30 | 30 | 21 | - |
2 | RUSSO ALESSANDRO | SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL | M3 | 187 | 30 | 26 | 20 | 26 | 23 | 19 | 23 | 20 |
3 | CALLÀ ANGEL LISANDRO | LOCO BIKERS | M3 | 179 | 23 | 21 | 19 | 23 | 20 | 21 | 26 | 26 |
4 | GATTULLI GRAZIO | BIKEMANIA A.S.D. | M3 | 175 | 26 | 23 | 18 | 21 | 21 | 23 | 20 | 23 |
5 | TERRANOVA ANTONINO | ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT | M3 | 130 | - | - | 30 | - | 35 | - | 30 | 35 |
6 | DE FEUDIS MASSIMO | TEAM EUROBIKE | M3 | 70 | - | 19 | 17 | - | 15 | - | 19 | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MASULLO FRANCESCO | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | M4 | 252 | 35 | 35 | 26 | 35 | 21 | 35 | 35 | 30 |
2 | LAGHEZZA PIETRO | A. NARDUCCI TEAM L. COFANO | M4 | 199 | 30 | 30 | 30 | 30 | 26 | 23 | 30 | - |
3 | IOVINELLI GIUSEPPE | ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE | M4 | 161 | - | 26 | - | 26 | 30 | 30 | 26 | 23 |
4 | CARUSONE GIANCARLO | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | M4 | 148 | 21 | 16 | 18 | 20 | 15 | 19 | 19 | 20 |
5 | MANOLIO ANTONIO | A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI | M4 | 126 | 20 | 15 | 16 | 16 | 12 | 15 | 16 | 16 |
6 | AMELIA PIETRO | ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT | M4 | 121 | 26 | 21 | - | 18 | 16 | 20 | 20 | - |
7 | LAGUARDIA LEONARDO | A.S.D. GRUPPO CICLISMO AVIGLIANO | M4 | 112 | - | 20 | 17 | 19 | 17 | 18 | 21 | - |
8 | ANASTASIO NICOLA | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | M4 | 104 | - | 23 | - | 21 | 18 | 21 | - | 21 |
9 | FRANCAVILLA MICHELE | SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE | M4 | 95 | - | - | 23 | - | 23 | 26 | 23 | - |
10 | GROTTA FORTUNATO | A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO | M4 | 86 | - | 17 | 19 | - | - | 14 | 18 | 18 |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AVERSA VINCENZO | ASD CICLISTICA CASTROVILLARI | M5 | 216 | 35 | 30 | 30 | 35 | 26 | 30 | - | 30 |
2 | DI MARINO RAFFAELE | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | M5 | 169 | 30 | 23 | - | 26 | 21 | 20 | 23 | 26 |
3 | CARDINALI UBREMO | AS VESUVIO BIKE RAFFAELE SPINA | M5 | 110 | - | 26 | - | - | 23 | 26 | - | 35 |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MARINO PASQUALE | A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI | M6 | 233 | 26 | 30 | 30 | 26 | 26 | 35 | 30 | 30 |
2 | LORUSSO ANTONIO | CHIALÀ CYCLING TEAM LOCOROTONDO | M6 | 227 | 30 | 26 | 35 | 35 | 23 | 23 | 20 | 35 |
3 | RINALDI FRANCESCO | POLICORO BIKE | M6 | 176 | 23 | 20 | 20 | 23 | 20 | 21 | 23 | 26 |
4 | CENTONZE ANTONIO | KALOS | M6 | 143 | 35 | - | 26 | - | 21 | 26 | 35 | - |
5 | GANERI MAURO | ASD TEAM GIUSEPPE BIKE | M6 | 137 | 21 | 19 | 19 | 21 | 17 | 19 | 21 | - |
6 | RADESCA EMILIO | ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO | M6 | 106 | - | 35 | - | - | 30 | 18 | - | 23 |
7 | CARICO ENRICO | KALOS | M6 | 78 | - | 23 | - | - | 18 | 20 | 17 | - |
8 | CORRADO UDO | KALOS | M6 | 78 | - | 18 | 23 | - | 19 | - | 18 | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PANAGROSSO FERDINANDO | PIT STOP TEAM CICLOÒ | M7 | 245 | - | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 |
2 | BARBARO TOMMASO | G.S.C.BASER DILETTANTISTICO | M7 | 139 | - | 30 | 26 | - | - | 30 | 23 | 30 |
3 | DE PASCALI MARIO | SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL | M7 | 108 | 30 | 26 | - | - | 26 | 26 | - | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Lecce |
2 Viggiano (PZ) |
3 Corato (BA) |
4 Belvedere Marittimo (CS) |
5 Casertavecchia (CE) |
6 Metaponto (MT) |
7 Barletta (BT) |
8 Eboli (SA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VALLUZZI ELEONORA CRISTINA | LOCO BIKERS | W2 | 210 | - | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | - | 35 |
Team | Punti | |
---|---|---|
1 | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | 1738 |
2 | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | 1508 |
3 | SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL | 1294 |
4 | SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE | 1258 |
5 | TEAM EUROBIKE | 1079 |
6 | A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE | 1050 |
7 | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | 953 |
8 | ANDRIA BIKE ASD | 950 |
9 | VALSELE BIKE SCHOOL TEAM | 935 |
10 | KALOS | 848 |