17░ Gran Fondo del Lago di Fondi

Fondi (LT) - 6 Ottobre 2013

ASD Cicloamatori Fondi
Timing by HOT Laps
valida come prova del circuito


posridercatdorslapstimegapteam
1PORCARI AlessioM1332101. 36. 18NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
2D AURIA GiovanniM1338101. 36. 19+01NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
3CAMMISOLA EnzoM1341101. 39. 39+03.21ASD TEAM CASTELLI
4DI IANNI DarioM280101. 39. 39+03.21A.S.D. KENTO RACING TEAM
5BELLEGGIA EdmondoM3369101. 39. 39+03.21CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD
6SCHIOPPA AlfredoM2352101. 40. 09+03.51NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
7CIANI PASSERI MarcoM1339101. 40. 09+03.51MTBSANTAMARINELLACICLIMONTANINI
8BOSCHI MauroM4164101. 41. 13+04.55G.S.CICLOTECH
9FORTI FedericoM1336101. 41. 16+04.58MTB SANTA MARINELLA
10ROTONDI AugustoM4174101. 41. 16+04.58FIREFOX TEAM AMASENO
11TOMASSI SimoneM1330101. 41. 59+05.41FIREFOX TEAM AMASENO
12PORCARI DomenicoELMT322101. 42. 23+06.05CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD
13D ALESSANDRO MarcoM5395101. 42. 23+06.05PIESSE CYCLING TEAM
14CASETTI AndreaM4161101. 42. 27+06.09SCUOLA MTB ROMA
15MATTACCHIONI ArmandoM5393101. 42. 55+06.37MTBSANTAMARINELLACICLIMONTANINI
16REATINI RiccardoM167101. 44. 52+08.34PROVISBIKE
17PALMIERI ArturoM7223101. 44. 52+08.34NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
18CONTE GianlucaM2356101. 44. 52+08.34ASD OFF RACE
19LO SCALZO AdrianoM4387101. 44. 54+08.36PROVISBIKE
20CIOCI AlessioELMT251101. 45. 14+08.56A.S.D.CENTER BIKE
21SARRECCHIA GianlucaM3377101. 46. 28+10.10A.S.D. DRAGO ON BIKE
22FONTECCHIA DavideM157101. 47. 13+10.55PROVISBIKE
23CONTE LuigiJMT312101. 49. 04+12.46GS CYCLING TEAM IZIRO
24GREGGI UmbertoM6216101. 49. 04+12.46G.S.CICLOTECH
25DROGHEI RiccardoM155101. 50. 21+14.03ASD CASTRO BIKE
26CATERINO LucaM2241101. 50. 47+14.29S.C. SINUESSA MONDRAGONE
27DE SANTIS AntonioM4155101. 51. 04+14.46ASD CASTRO BIKE
28CIO╚ DaniloELMT328101. 51. 09+14.51FIREFOX TEAM AMASENO
29GIULIANI CesareM158101. 51. 10+14.52FIREFOX TEAM AMASENO
30MIELE AngeloM284101. 51. 36+15.18BIKEXTREME RANGING TEAM
31CANTONI ClaudiaW2234101. 52. 39+16.21NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
32RUGGERI AntonioJU302101. 53. 06+16.48FIREFOX TEAM AMASENO
33PROIETTI ElvezioM5204101. 53. 06+16.48ASD CIOCIARIA BIKE
34MARCONI ParideM3372101. 53. 16+16.58ASD FULL BIKE
35DE ANGELIS ErmenegildoM3375101. 54. 08+17.50A.S.D. DRAGO ON BIKE
36CHIOMINTO GiulianoM5396101. 54. 09+17.51CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD
37ANTONELLI BrunoM4167101. 54. 09+17.51NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
38PAONE GiovanniM2106101. 54. 37+18.19S.C. GLI ARDITI
39CATALANO DavideM286101. 54. 54+18.36FREE BIKE FG
40FUSCO FernandoM3115101. 54. 57+18.39NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
41BERRETTAROSSA MassimilianoM2359101. 55. 32+19.14A.S.D. DRAGO ON BIKE
42ROSSI AntonioM293101. 55. 33+19.15PROVISBIKE
43QUINTO AndreaM4384101. 55. 36+19.18NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
44NUNZIANTE PaoloM6212101. 55. 39+19.21NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
45CHIAVACCI MassimilianoM3364101. 56. 38+20.20MTB SANTA MARINELLA
46CENTOLA FrancescoM3363101. 56. 57+20.39FORMIA MTB CLUB
47RANDAZZO EnricoM166101. 57. 03+20.45FORUM RANGIN TEAM
48RINALDI AntonioJU303101. 57. 53+21.35ASD RE-CYCLING BERNALDA
49LA VALLE GianlucaJU305101. 59. 21+23.03FIREFOX TEAM AMASENO
50RUFO AlbertoM3147101. 59. 21+23.03FIREFOX TEAM AMASENO
51CONTESTABILE IvanM3366102. 00. 03+23.45ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS
52ARDUINI LucaM2360102. 00. 35+24.17UISP PROVINCIALE DI LATINA
53QUINQUENNALE VittorioM2353102. 01. 34+25.16SC. SINUESSA MONDRAGONE
54DE FRANCESCO DaniloM281102. 03. 07+26.49ASD CSI RIETI TEAM BIKE PALOMBARA
55DI LILLO GiovanniM3368102. 03. 07+26.49NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
56DELLA ROCCA AntonioM3367102. 03. 32+27.14NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
57PIETRONI AndreaM4386102. 04. 01+27.43RACING BIKE TERRACINA
58PORFIDIA AntonioM4385102. 04. 09+27.51POLI.SILENZIOSA PARTENOPEA F.RUBINO
59GUGLIETTA GiovanniM5244102. 04. 11+27.53VALMAIURA BIKE
60VALENTINO NunzioM4382102. 04. 32+28.14GIOIA S. SPORT ╚ VITA
61PELONZI IsabellaEWS314102. 04. 49+28.31ASD CSI RIETI TEAM BIKE PALOMBARA
62CELLINI AlessandroELMT22102. 05. 00+28.42PROVISBIKE
63LOMBARDI RaffaeleELMT326102. 05. 03+28.45ASD TERMINE BIANCO BIKE
64CICCIARELLI AgostinoM283102. 05. 04+28.46PROVISBIKE
65DE BENEDICTIS Carlo AntonioM4157102. 05. 17+28.59A. S. D. IRON BIKERS LANCIANO
66MICCI MarianoM5392102. 05. 18+29.00ATLETICA MONTICELLANA
67MENNA CarmineM2354102. 06. 09+29.51ASD TERMINE BIANCO BIKE
68FRANCO DonatoM3370102. 06. 10+29.52U.C.RIONERO IL VELOCIFERO
69MENNA MarcoM3373102. 06. 35+30.17UISP COMITATO TERRITORIALE LATINA
70DELLO IACONO MicheleM4388102. 07. 51+31.33OLIMPICA POMPEI
71TRIBUZIO SalvatoreM3379102. 08. 19+32.01ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS
72PELONZI MatteoJMT309102. 08. 45+32.27ASD CSI RIETI TEAM BIKE PALOMBARA
73CAMPAGNA PatriziaW1230102. 09. 31+33.13RACING BIKE TERRACINA
74GALLOZZI AlbertoM5194102. 10. 51+34.33UISP LATINA
75LO BORGO MassimilianoM161102. 11. 18+35.00MEK BIKE FONDI
76VERGARI LucaM294102. 11. 18+35.00ASD CSI RIETI TEAM BIKE PALOMBARA
77GAROFALI PietroM6217102. 12. 31+36.13ASD CASTRO BIKE
78CHIAVACCI MarcoM7400102. 12. 31+36.13MTB SANTA MARINELLA
79GAROFALI CarloM4158102. 12. 31+36.13ASD CASTRO BIKE
80MARZELLA LucaM2100102. 12. 31+36.13ASD CASTRO BIKE
81PISA StefanoM2105102. 12. 46+36.28ASD CASTRO BIKE
82LUPATTELLI NarcisoM2238102. 13. 34+37.16ASD OFF RACE
83MENNILLO SalvatoreM1334102. 13. 37+37.19MTB CAIVANO
84CIAPANNA StefanoM3365102. 14. 11+37.53ASD LATINA SPORTEAM 12
85GAETANI VittorioM4177102. 14. 49+38.31CICLOAMATORIFONDI
86ROSATI AlessandraEWS313102. 15. 04+38.46ATLETICA MONTICELLANA
87DI DONATO MicheleM7399102. 15. 58+39.40ATLETICA MONTICELLANA
88VALERIO StefanoM3133102. 15. 58+39.40FORMIA MTB CLUB
89URSINO CarmeloM6252102. 16. 19+40.01CICLIMONTANINI
90FALCO VincenzoM1337102. 17. 11+40.53MTB CAIVANO
91MONTI GabrieleJMT310102. 18. 17+41.59U.C.RIONERO IL VELOCIFERO
92DI CRESCENZO ElvisioM5394102. 19. 29+43.11ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS
93MESCHINO AntonioM7224102. 19. 30+43.12MEK BIKE FONDI
94EVANGELISTI FedericaW2152102. 19. 41+43.23ASD VIII LEGIONE ROMANA
95VERGARI FrancoM2102102. 20. 45+44.27ASD CSI RIETI TEAM BIKE PALOMBARA
96LAMANTE OnoratoM5195102. 20. 54+44.36MEK BIKE FONDI
97ROSSI GianlucaM3138102. 21. 22+45.04RACING BIKE TERRACINA
98SIMPATIA LucianoM2350102. 21. 53+45.35MTB CAIVANO
99PEPPE LuigiM4178102. 22. 48+46.30A.S.D. CICLOAMATORI FONDI
100VITALE AntonioELMT29102. 25. 21+49.03MTB CAIVANO
101ZESI AndreaM4381102. 27. 57+51.39A.S.D. RAMPILATINA TEAM
102TRUGLIO MaurizioM6397102. 28. 16+51.58ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS
103TARABORRELLI ClaudioM4170102. 31. 39+55.21A. S. D. IRON BIKERS LANCIANO
104VACCA GianlucaM3371102. 51. 52UISP COMITATO TERRITORIALE LATINA
105NARDUCCI LucaM3125102. 54. 19ASD CSI RIETI TEAM BIKE PALOMBARA
106POLLO AntonioM1333103. 00. 15MTB CAIVANO

ELITE MASTER SPORT

posridercatdorslapstimegapteam
1PORCARI DomenicoELMT322101. 42. 23+06.05CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD
2CIOCI AlessioELMT251101. 45. 14+08.56A.S.D.CENTER BIKE
3CIO╚ DaniloELMT328101. 51. 09+14.51FIREFOX TEAM AMASENO
4CELLINI AlessandroELMT22102. 05. 00+28.42PROVISBIKE
5LOMBARDI RaffaeleELMT326102. 05. 03+28.45ASD TERMINE BIANCO BIKE
6VITALE AntonioELMT29102. 25. 21+49.03MTB CAIVANO

DONNE MASTER SPORT

posridercatdorslapstimegapteam
1PELONZI IsabellaEWS314102. 04. 49+28.31ASD CSI RIETI TEAM BIKE PALOMBARA
2ROSATI AlessandraEWS313102. 15. 04+38.46ATLETICA MONTICELLANA

JUNIOR MASTER SPORT

posridercatdorslapstimegapteam
1CONTE LuigiJMT312101. 49. 04+12.46GS CYCLING TEAM IZIRO
2PELONZI MatteoJMT309102. 08. 45+32.27ASD CSI RIETI TEAM BIKE PALOMBARA
3MONTI GabrieleJMT310102. 18. 17+41.59U.C.RIONERO IL VELOCIFERO

JUNIOR

posridercatdorslapstimegapteam
1RUGGERI AntonioJU302101. 53. 06+16.48FIREFOX TEAM AMASENO
2RINALDI AntonioJU303101. 57. 53+21.35ASD RE-CYCLING BERNALDA
3LA VALLE GianlucaJU305101. 59. 21+23.03FIREFOX TEAM AMASENO

MASTER 1

posridercatdorslapstimegapteam
1PORCARI AlessioM1332101. 36. 18NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
2D AURIA GiovanniM1338101. 36. 19+01NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
3CAMMISOLA EnzoM1341101. 39. 39+03.21ASD TEAM CASTELLI
4CIANI PASSERI MarcoM1339101. 40. 09+03.51MTBSANTAMARINELLACICLIMONTANINI
5FORTI FedericoM1336101. 41. 16+04.58MTB SANTA MARINELLA
6TOMASSI SimoneM1330101. 41. 59+05.41FIREFOX TEAM AMASENO
7REATINI RiccardoM167101. 44. 52+08.34PROVISBIKE
8FONTECCHIA DavideM157101. 47. 13+10.55PROVISBIKE
9DROGHEI RiccardoM155101. 50. 21+14.03ASD CASTRO BIKE
10GIULIANI CesareM158101. 51. 10+14.52FIREFOX TEAM AMASENO
11RANDAZZO EnricoM166101. 57. 03+20.45FORUM RANGIN TEAM
12LO BORGO MassimilianoM161102. 11. 18+35.00MEK BIKE FONDI
13MENNILLO SalvatoreM1334102. 13. 37+37.19MTB CAIVANO
14FALCO VincenzoM1337102. 17. 11+40.53MTB CAIVANO
15POLLO AntonioM1333103. 00. 15MTB CAIVANO

MASTER 2

posridercatdorslapstimegapteam
1DI IANNI DarioM280101. 39. 39+03.21A.S.D. KENTO RACING TEAM
2SCHIOPPA AlfredoM2352101. 40. 09+03.51NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
3CONTE GianlucaM2356101. 44. 52+08.34ASD OFF RACE
4CATERINO LucaM2241101. 50. 47+14.29S.C. SINUESSA MONDRAGONE
5MIELE AngeloM284101. 51. 36+15.18BIKEXTREME RANGING TEAM
6PAONE GiovanniM2106101. 54. 37+18.19S.C. GLI ARDITI
7CATALANO DavideM286101. 54. 54+18.36FREE BIKE FG
8BERRETTAROSSA MassimilianoM2359101. 55. 32+19.14A.S.D. DRAGO ON BIKE
9ROSSI AntonioM293101. 55. 33+19.15PROVISBIKE
10ARDUINI LucaM2360102. 00. 35+24.17UISP PROVINCIALE DI LATINA
11QUINQUENNALE VittorioM2353102. 01. 34+25.16SC. SINUESSA MONDRAGONE
12DE FRANCESCO DaniloM281102. 03. 07+26.49ASD CSI RIETI TEAM BIKE PALOMBARA
13CICCIARELLI AgostinoM283102. 05. 04+28.46PROVISBIKE
14MENNA CarmineM2354102. 06. 09+29.51ASD TERMINE BIANCO BIKE
15VERGARI LucaM294102. 11. 18+35.00ASD CSI RIETI TEAM BIKE PALOMBARA
16MARZELLA LucaM2100102. 12. 31+36.13ASD CASTRO BIKE
17PISA StefanoM2105102. 12. 46+36.28ASD CASTRO BIKE
18LUPATTELLI NarcisoM2238102. 13. 34+37.16ASD OFF RACE
19VERGARI FrancoM2102102. 20. 45+44.27ASD CSI RIETI TEAM BIKE PALOMBARA
20SIMPATIA LucianoM2350102. 21. 53+45.35MTB CAIVANO

MASTER 3

posridercatdorslapstimegapteam
1BELLEGGIA EdmondoM3369101. 39. 39+03.21CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD
2SARRECCHIA GianlucaM3377101. 46. 28+10.10A.S.D. DRAGO ON BIKE
3MARCONI ParideM3372101. 53. 16+16.58ASD FULL BIKE
4DE ANGELIS ErmenegildoM3375101. 54. 08+17.50A.S.D. DRAGO ON BIKE
5FUSCO FernandoM3115101. 54. 57+18.39NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
6CHIAVACCI MassimilianoM3364101. 56. 38+20.20MTB SANTA MARINELLA
7CENTOLA FrancescoM3363101. 56. 57+20.39FORMIA MTB CLUB
8RUFO AlbertoM3147101. 59. 21+23.03FIREFOX TEAM AMASENO
9CONTESTABILE IvanM3366102. 00. 03+23.45ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS
10DI LILLO GiovanniM3368102. 03. 07+26.49NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
11DELLA ROCCA AntonioM3367102. 03. 32+27.14NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
12FRANCO DonatoM3370102. 06. 10+29.52U.C.RIONERO IL VELOCIFERO
13MENNA MarcoM3373102. 06. 35+30.17UISP COMITATO TERRITORIALE LATINA
14TRIBUZIO SalvatoreM3379102. 08. 19+32.01ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS
15CIAPANNA StefanoM3365102. 14. 11+37.53ASD LATINA SPORTEAM 12
16VALERIO StefanoM3133102. 15. 58+39.40FORMIA MTB CLUB
17ROSSI GianlucaM3138102. 21. 22+45.04RACING BIKE TERRACINA
18VACCA GianlucaM3371102. 51. 52UISP COMITATO TERRITORIALE LATINA
19NARDUCCI LucaM3125102. 54. 19ASD CSI RIETI TEAM BIKE PALOMBARA

MASTER 4

posridercatdorslapstimegapteam
1BOSCHI MauroM4164101. 41. 13+04.55G.S.CICLOTECH
2ROTONDI AugustoM4174101. 41. 16+04.58FIREFOX TEAM AMASENO
3CASETTI AndreaM4161101. 42. 27+06.09SCUOLA MTB ROMA
4LO SCALZO AdrianoM4387101. 44. 54+08.36PROVISBIKE
5DE SANTIS AntonioM4155101. 51. 04+14.46ASD CASTRO BIKE
6ANTONELLI BrunoM4167101. 54. 09+17.51NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
7QUINTO AndreaM4384101. 55. 36+19.18NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
8PIETRONI AndreaM4386102. 04. 01+27.43RACING BIKE TERRACINA
9PORFIDIA AntonioM4385102. 04. 09+27.51POLI.SILENZIOSA PARTENOPEA F.RUBINO
10VALENTINO NunzioM4382102. 04. 32+28.14GIOIA S. SPORT ╚ VITA
11DE BENEDICTIS Carlo AntonioM4157102. 05. 17+28.59A. S. D. IRON BIKERS LANCIANO
12DELLO IACONO MicheleM4388102. 07. 51+31.33OLIMPICA POMPEI
13GAROFALI CarloM4158102. 12. 31+36.13ASD CASTRO BIKE
14GAETANI VittorioM4177102. 14. 49+38.31CICLOAMATORIFONDI
15PEPPE LuigiM4178102. 22. 48+46.30A.S.D. CICLOAMATORI FONDI
16ZESI AndreaM4381102. 27. 57+51.39A.S.D. RAMPILATINA TEAM
17TARABORRELLI ClaudioM4170102. 31. 39+55.21A. S. D. IRON BIKERS LANCIANO

MASTER 5

posridercatdorslapstimegapteam
1D ALESSANDRO MarcoM5395101. 42. 23+06.05PIESSE CYCLING TEAM
2MATTACCHIONI ArmandoM5393101. 42. 55+06.37MTBSANTAMARINELLACICLIMONTANINI
3PROIETTI ElvezioM5204101. 53. 06+16.48ASD CIOCIARIA BIKE
4CHIOMINTO GiulianoM5396101. 54. 09+17.51CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD
5GUGLIETTA GiovanniM5244102. 04. 11+27.53VALMAIURA BIKE
6MICCI MarianoM5392102. 05. 18+29.00ATLETICA MONTICELLANA
7GALLOZZI AlbertoM5194102. 10. 51+34.33UISP LATINA
8DI CRESCENZO ElvisioM5394102. 19. 29+43.11ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS
9LAMANTE OnoratoM5195102. 20. 54+44.36MEK BIKE FONDI

MASTER 6

posridercatdorslapstimegapteam
1GREGGI UmbertoM6216101. 49. 04+12.46G.S.CICLOTECH
2NUNZIANTE PaoloM6212101. 55. 39+19.21NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
3GAROFALI PietroM6217102. 12. 31+36.13ASD CASTRO BIKE
4URSINO CarmeloM6252102. 16. 19+40.01CICLIMONTANINI
5TRUGLIO MaurizioM6397102. 28. 16+51.58ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS

MASTER 7

posridercatdorslapstimegapteam
1PALMIERI ArturoM7223101. 44. 52+08.34NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
2CHIAVACCI MarcoM7400102. 12. 31+36.13MTB SANTA MARINELLA
3DI DONATO MicheleM7399102. 15. 58+39.40ATLETICA MONTICELLANA
4MESCHINO AntonioM7224102. 19. 30+43.12MEK BIKE FONDI

DONNE AMATORI 1

posridercatdorslapstimegapteam
1CAMPAGNA PatriziaW1230102. 09. 31+33.13RACING BIKE TERRACINA

DONNE AMATORI 2

posridercatdorslapstimegapteam
1CANTONI ClaudiaW2234101. 52. 39+16.21NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
2EVANGELISTI FedericaW2152102. 19. 41+43.23ASD VIII LEGIONE ROMANA