5° Trofeo Contea di Modica - Campionato Regionale

Modica (RG) - 16 Giugno 2013

ASC Ciclo Club Carlo Papa
Timing by HOT Laps


posridercatdorslapstimegapteam
1IANNĚ SamueleAL2221300. 56. 40 TEAM LOMBARDO BIKE
2MESSINA EttoreAL1230300. 57. 59 +01.19A.S.D. GRIFONE
3GIORDANO FrancescoAL1228300. 58. 09 +01.29TEAM LOMBARDO BIKE
4RUSSOTTO DomenicoAL2223300. 58. 50 +02.10A.S.D. SICANI BIKE
5BELLUARDO GiovanniM5200300. 59. 00 +02.20A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
6SCIARRIERE GiuseppeAL1231301. 00. 25 +03.45A.S.D. PROBIKE ERICE
7LAUDICINA SalvatoreAL2224301. 00. 57 +04.17A.S.D. PROBIKE ERICE
8RICCIOLI MarioM7217301. 01. 54 +05.14BIKE TEAM NICOLOSI
9D AMICO AntoninoAL2225301. 04. 08 +07.28TEAM MAX BICI A.S.D.
10TRUPIA GiulioAL2222301. 05. 33 +08.53TEAM LOMBARDO BIKE
11LANZAFAME MarcelloM5211301. 06. 38 +09.58OPEN MTB
12ACCETTA IgnazioM7215301. 09. 17 +12.37A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
13ALESCIO MassimoM5204301. 10. 02 +13.22S. RAMETTA-DUSTY
14D AGATA GabrieleAL1232301. 10. 22 +13.42BIKE TEAM NICOLOSI
15ADAMO RosarioM5202301. 11. 10 +14.30A.S.D.SPECIAL TEAM 22
16D ANTONI CorradoM5205301. 15. 47 +19.07SIKELIA MOTORICAMBI RACING TEAM
17NICOSIA ErmesAL1233301. 16. 27 +19.47A.S.D.SPECIAL TEAM 22
18CAMPAILLA AngeloM5208301. 16. 46 +20.06A.S.D. AMICI DEL PEDALE
19ALOTTO GiovanniAL2227301. 17. 13 +20.33RACING TEAM AGRIGENTO
20SCIARRABBA GerlandoM6212301. 17. 31 +20.51RACING TEAM AGRIGENTO
21MANGIONE DanieleM5116301. 18. 32 +21.52ASD CICLI ROSOLINESE
22BONOMO SaverioM6214301. 21. 04 +24.24A.S.D. CICLO CLUB "C.PAPA" MODICA
23MORANA GiuseppeAL1229200. 57. 51 A.S.D. PROBIKE ERICE
24GUELI VincenzoM5206200. 57. 59 SPECIAL BIKERS TEAM
25ALESSI GraziellaW2263200. 58. 54 A.S.D. ETNA FREE BIKE
26SCALA MariaW1261201. 00. 12 ASD MTB FK POZZALLO
27GURRIERI LudovicaDA1242201. 02. 08 A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
28SAMMITO VincenzoM6213201. 02. 19 A.S.D. AMICI DEL PEDALE
29DELL OMINI FedericaDA2252201. 03. 39 A.S.D.SPECIAL TEAM 22
30GURRIERI AntoninoAL1234201. 04. 18 SPECIAL BIKERS TEAM
31TRINGALI DanilaW1260201. 07. 19 ASD MTB FK POZZALLO
32CLEMENTE GiuseppeM7216201. 07. 19 A.S.D.SPECIAL TEAM 22
33RUSSO Carmen AngelaW2264201. 08. 25 TEAM SIRACUSANI
34SICUSO VirginiaJWS265201. 22. 45 TEAM SIRACUSANI
35BOCCADIFUOCO AlessandroM5207101. 20. 44 ASD MTB FK POZZALLO

ALLIEVI PRIMO ANNO

posridercatdorslapstimegapteam
1MESSINA EttoreAL1230300. 57. 59 +01.19A.S.D. GRIFONE
2GIORDANO FrancescoAL1228300. 58. 09 +01.29TEAM LOMBARDO BIKE
3SCIARRIERE GiuseppeAL1231301. 00. 25 +03.45A.S.D. PROBIKE ERICE
4D AGATA GabrieleAL1232301. 10. 22 +13.42BIKE TEAM NICOLOSI
5NICOSIA ErmesAL1233301. 16. 27 +19.47A.S.D.SPECIAL TEAM 22
6MORANA GiuseppeAL1229200. 57. 51 A.S.D. PROBIKE ERICE
7GURRIERI AntoninoAL1234201. 04. 18 SPECIAL BIKERS TEAM

ALLIEVI SECONDO ANNO

posridercatdorslapstimegapteam
1IANNĚ SamueleAL2221300. 56. 40 TEAM LOMBARDO BIKE
2RUSSOTTO DomenicoAL2223300. 58. 50 +02.10A.S.D. SICANI BIKE
3LAUDICINA SalvatoreAL2224301. 00. 57 +04.17A.S.D. PROBIKE ERICE
4D AMICO AntoninoAL2225301. 04. 08 +07.28TEAM MAX BICI A.S.D.
5TRUPIA GiulioAL2222301. 05. 33 +08.53TEAM LOMBARDO BIKE
6ALOTTO GiovanniAL2227301. 17. 13 +20.33RACING TEAM AGRIGENTO

DONNE ALLIEVE PRIMO ANNO

posridercatdorslapstimegapteam
1GURRIERI LudovicaDA1242201. 02. 08 A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW

DONNE ALLIEVE SECONDO ANNO

posridercatdorslapstimegapteam
1DELL OMINI FedericaDA2252201. 03. 39 A.S.D.SPECIAL TEAM 22

JWS

posridercatdorslapstimegapteam
1SICUSO VirginiaJWS265201. 22. 45 TEAM SIRACUSANI

MASTER 5

posridercatdorslapstimegapteam
1BELLUARDO GiovanniM5200300. 59. 00 +02.20A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
2LANZAFAME MarcelloM5211301. 06. 38 +09.58OPEN MTB
3ALESCIO MassimoM5204301. 10. 02 +13.22S. RAMETTA-DUSTY
4ADAMO RosarioM5202301. 11. 10 +14.30A.S.D.SPECIAL TEAM 22
5D ANTONI CorradoM5205301. 15. 47 +19.07SIKELIA MOTORICAMBI RACING TEAM
6CAMPAILLA AngeloM5208301. 16. 46 +20.06A.S.D. AMICI DEL PEDALE
7MANGIONE DanieleM5116301. 18. 32 +21.52ASD CICLI ROSOLINESE
8GUELI VincenzoM5206200. 57. 59 SPECIAL BIKERS TEAM
9BOCCADIFUOCO AlessandroM5207101. 20. 44 ASD MTB FK POZZALLO

MASTER 6

posridercatdorslapstimegapteam
1SCIARRABBA GerlandoM6212301. 17. 31 +20.51RACING TEAM AGRIGENTO
2BONOMO SaverioM6214301. 21. 04 +24.24A.S.D. CICLO CLUB "C.PAPA" MODICA
3SAMMITO VincenzoM6213201. 02. 19 A.S.D. AMICI DEL PEDALE

MASTER 7

posridercatdorslapstimegapteam
1RICCIOLI MarioM7217301. 01. 54 +05.14BIKE TEAM NICOLOSI
2ACCETTA IgnazioM7215301. 09. 17 +12.37A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
3CLEMENTE GiuseppeM7216201. 07. 19 A.S.D.SPECIAL TEAM 22

DONNE AMATORI 1

posridercatdorslapstimegapteam
1SCALA MariaW1261201. 00. 12 ASD MTB FK POZZALLO
2TRINGALI DanilaW1260201. 07. 19 ASD MTB FK POZZALLO

DONNE AMATORI 2

posridercatdorslapstimegapteam
1ALESSI GraziellaW2263200. 58. 54 A.S.D. ETNA FREE BIKE
2RUSSO Carmen AngelaW2264201. 08. 25 TEAM SIRACUSANI
pos Rider Best Lap Team
1 IANNĚ Samuele 00 18’ 06” TEAM LOMBARDO BIKE
2 RUSSOTTO Domenico 00 18’ 37” A.S.D. SICANI BIKE
3 MESSINA Ettore 00 18’ 37” A.S.D. GRIFONE
4 GIORDANO Francesco 00 18’ 37” TEAM LOMBARDO BIKE
5 LAUDICINA Salvatore 00 18’ 58” A.S.D. PROBIKE ERICE
6 BELLUARDO Giovanni 00 19’ 25” A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
7 SCIARRIERE Giuseppe 00 19’ 46” A.S.D. PROBIKE ERICE
8 D AMICO Antonino 00 19’ 59” TEAM MAX BICI A.S.D.
9 MORANA Giuseppe 00 20’ 16” A.S.D. PROBIKE ERICE
10 RICCIOLI Mario 00 20’ 23” BIKE TEAM NICOLOSI
11 TRUPIA Giulio 00 20’ 27” TEAM LOMBARDO BIKE
12 LANZAFAME Marcello 00 21’ 50” OPEN MTB
13 ACCETTA Ignazio 00 22’ 26” A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
14 D AGATA Gabriele 00 22’ 28” BIKE TEAM NICOLOSI
15 ALESCIO Massimo 00 23’ 16” S. RAMETTA-DUSTY
16 ADAMO Rosario 00 23’ 20” A.S.D.SPECIAL TEAM 22
17 NICOSIA Ermes 00 23’ 29” A.S.D.SPECIAL TEAM 22
18 ALOTTO Giovanni 00 24’ 18” RACING TEAM AGRIGENTO
19 CAMPAILLA Angelo 00 24’ 49” A.S.D. AMICI DEL PEDALE
20 D ANTONI Corrado 00 25’ 07” SIKELIA MOTORICAMBI RACING TEAM
21 SCIARRABBA Gerlando 00 25’ 18” RACING TEAM AGRIGENTO
22 MANGIONE Daniele 00 25’ 25” ASD CICLI ROSOLINESE
23 BONOMO Saverio 00 26’ 14” A.S.D. CICLO CLUB "C.PAPA" MODICA
24 ALESSI Graziella 00 28’ 19” A.S.D. ETNA FREE BIKE
25 GUELI Vincenzo 00 28’ 31” SPECIAL BIKERS TEAM
26 GURRIERI Ludovica 00 29’ 25” A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
27 SCALA Maria 00 29’ 31” ASD MTB FK POZZALLO
28 DELL OMINI Federica 00 30’ 30” A.S.D.SPECIAL TEAM 22
29 SAMMITO Vincenzo 00 30’ 53” A.S.D. AMICI DEL PEDALE
30 GURRIERI Antonino 00 31’ 26” SPECIAL BIKERS TEAM
31 CLEMENTE Giuseppe 00 32’ 45” A.S.D.SPECIAL TEAM 22
32 TRINGALI Danila 00 32’ 56” ASD MTB FK POZZALLO
33 RUSSO Carmen Angela 00 33’ 36” TEAM SIRACUSANI
34 SICUSO Virginia 00 35’ 32” TEAM SIRACUSANI
35 BOCCADIFUOCO Alessandro 01 20’ 44” ASD MTB FK POZZALLO