1° MTB RXC della Valle - Campionato Intersud XCO

Rivello (PZ) - 19 Maggio 2013

ASD Ciclo Team Valnoce
Timing by HOT Laps


posridercatdorslapstimegapteam
1FARNISI MirkoEL2701. 14. 31 TEAM LOMBARDO BIKE
2ZAGARELLA GiuseppeELMT32701. 16. 55 +02.24OPEN MTB
3FERRERI Giulio AntonioUN11701. 20. 30 +05.59TEAM LOMBARDO BIKE
4SARDINA StefanoUN16701. 20. 42 +06.11TEAM LOMBARDO BIKE
5SANGIOVANNI VincenzoM153701. 21. 37 +07.06TEAM HERBIE
6MILEO NicolaM264701. 22. 02 +07.31ASD SIRINO CYCLING TEAM
7SIRICA PasqualeUN15701. 22. 22 +07.51A.S.D. GRUMENTO
8AMENDOLA CarmineELMT37701. 24. 09 +09.38A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB
9RUBINO SabatoM267701. 24. 52 +10.21A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB
10MANCO LuigiUN17701. 25. 12 +10.41G.S. TUGLIESE
11DIAFERIA MicheleUN12701. 26. 36 +12.05A.S.D. F. MOSER CYCLING TEAM
12COLUCCI LeonardoM156701. 26. 40 +12.09A.S.D. LOCOROTONDO
13DE PAOLA RomanoM157601. 14. 43 ASD SUPER TEAM
14MAZZA GiovanniUN10601. 15. 16 SCOTT RC NEW LIMITS
15SARACINO CarloM269601. 15. 22 G.S. TUGLIESE
16LISI StefanoELMT46601. 16. 09 A.S.D. LOCOROTONDO
17DE LEO MassimilianoM377601. 16. 09 A.S.D. CYCLON-STORE.IT
18ROMANELLI PasqualeM1134601. 16. 59 ASD TORTORABIKE
19CARICATI NicoḷUN13601. 17. 12 A.S.D. GRUMENTO
20PICCOLO SabinoEL3601. 17. 22 POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
21IAZZOLINO MarioELMT41601. 17. 51 EXPLORERS CATANZARO
22GAETA RaffaeleELMT34601. 18. 11 A.S.D. GRUPPO CICLISMO AVIGLIANO
23GRECO SimoneM268601. 19. 30 G.S. TUGLIESE
24MORENA DomenicoELMT49601. 20. 17 BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
25TASSONE MarcoELMT38601. 20. 54 EXPLORERS CATANZARO
26MAROTTA EmilioM371601. 20. 59 TEAM HERBIE
27CHIARELLI DomenicoEL9601. 21. 13 A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
28DEL REGNO VincenzoM159601. 23. 12 A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB
29GRECO EmmanueleEL7601. 23. 36 G.S. TUGLIESE
30DISTEFANO PasqualeELMT39601. 24. 20 A.S.D. RE-CYCLING BERNALDA
31BUONAPARTE GiuseppeM158601. 25. 26 EXPLORERS CATANZARO
32AMENTA GiuseppeM155601. 26. 33 G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
33BARBERIO DomenicoM373601. 26. 58 G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
34CIRIGLIANO DomenicoELMT40601. 27. 39 A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB
35SALZA MicheleEL6601. 28. 26 TEAM CO.BO PAVONI
36PICCOLI PasqualeM374501. 16. 21 A.S.D. LOCOROTONDO
37GALLO MicheleM2137501. 17. 06 BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
38AMELIA PietroM372501. 19. 19 CASAMARCIANOMTB
39PENNETTA SaverioM265501. 22. 06 A.S.D. RE-CYCLING BERNALDA
40CURCIO AlessandroELMT50501. 24. 41 EXPLORERS CATANZARO
41PERILLO GennaroELMT47501. 25. 54 TEAM HERBIE
42RIZZI RaffaeleELMT51501. 33. 15 A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
43MITIDIERI GiuseppeELMT36301. 27. 08 A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB

ELITE

posridercatdorslapstimegapteam
1FARNISI MirkoEL2701. 14. 31 TEAM LOMBARDO BIKE
2PICCOLO SabinoEL3601. 17. 22 POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3CHIARELLI DomenicoEL9601. 21. 13 A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
4GRECO EmmanueleEL7601. 23. 36 G.S. TUGLIESE
5SALZA MicheleEL6601. 28. 26 TEAM CO.BO PAVONI

ELITE MASTER SPORT

posridercatdorslapstimegapteam
1ZAGARELLA GiuseppeELMT32701. 16. 55 +02.24OPEN MTB
2AMENDOLA CarmineELMT37701. 24. 09 +09.38A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB
3LISI StefanoELMT46601. 16. 09 A.S.D. LOCOROTONDO
4IAZZOLINO MarioELMT41601. 17. 51 EXPLORERS CATANZARO
5GAETA RaffaeleELMT34601. 18. 11 A.S.D. GRUPPO CICLISMO AVIGLIANO
6MORENA DomenicoELMT49601. 20. 17 BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
7TASSONE MarcoELMT38601. 20. 54 EXPLORERS CATANZARO
8DISTEFANO PasqualeELMT39601. 24. 20 A.S.D. RE-CYCLING BERNALDA
9CIRIGLIANO DomenicoELMT40601. 27. 39 A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB
10CURCIO AlessandroELMT50501. 24. 41 EXPLORERS CATANZARO
11PERILLO GennaroELMT47501. 25. 54 TEAM HERBIE
12RIZZI RaffaeleELMT51501. 33. 15 A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
13MITIDIERI GiuseppeELMT36301. 27. 08 A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB

MASTER 1

posridercatdorslapstimegapteam
1SANGIOVANNI VincenzoM153701. 21. 37 +07.06TEAM HERBIE
2COLUCCI LeonardoM156701. 26. 40 +12.09A.S.D. LOCOROTONDO
3DE PAOLA RomanoM157601. 14. 43 ASD SUPER TEAM
4ROMANELLI PasqualeM1134601. 16. 59 ASD TORTORABIKE
5DEL REGNO VincenzoM159601. 23. 12 A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB
6BUONAPARTE GiuseppeM158601. 25. 26 EXPLORERS CATANZARO
7AMENTA GiuseppeM155601. 26. 33 G.S.C.BASER DILETTANTISTICO

MASTER 2

posridercatdorslapstimegapteam
1MILEO NicolaM264701. 22. 02 +07.31ASD SIRINO CYCLING TEAM
2RUBINO SabatoM267701. 24. 52 +10.21A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB
3SARACINO CarloM269601. 15. 22 G.S. TUGLIESE
4GRECO SimoneM268601. 19. 30 G.S. TUGLIESE
5GALLO MicheleM2137501. 17. 06 BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
6PENNETTA SaverioM265501. 22. 06 A.S.D. RE-CYCLING BERNALDA

MASTER 3

posridercatdorslapstimegapteam
1DE LEO MassimilianoM377601. 16. 09 A.S.D. CYCLON-STORE.IT
2MAROTTA EmilioM371601. 20. 59 TEAM HERBIE
3BARBERIO DomenicoM373601. 26. 58 G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
4PICCOLI PasqualeM374501. 16. 21 A.S.D. LOCOROTONDO
5AMELIA PietroM372501. 19. 19 CASAMARCIANOMTB

UNDER 23

posridercatdorslapstimegapteam
1FERRERI Giulio AntonioUN11701. 20. 30 +05.59TEAM LOMBARDO BIKE
2SARDINA StefanoUN16701. 20. 42 +06.11TEAM LOMBARDO BIKE
3SIRICA PasqualeUN15701. 22. 22 +07.51A.S.D. GRUMENTO
4MANCO LuigiUN17701. 25. 12 +10.41G.S. TUGLIESE
5DIAFERIA MicheleUN12701. 26. 36 +12.05A.S.D. F. MOSER CYCLING TEAM
6MAZZA GiovanniUN10601. 15. 16 SCOTT RC NEW LIMITS
7CARICATI NicoḷUN13601. 17. 12 A.S.D. GRUMENTO
pos Rider Best Lap Team
1 FARNISI Mirko 00 09’ 38” TEAM LOMBARDO BIKE
2 ZAGARELLA Giuseppe 00 09’ 38” OPEN MTB
3 SARDINA Stefano 00 10’ 28” TEAM LOMBARDO BIKE
4 FERRERI Giulio Antonio 00 10’ 28” TEAM LOMBARDO BIKE
5 MANCO Luigi 00 10’ 38” G.S. TUGLIESE
6 PICCOLO Sabino 00 10’ 51” POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 SANGIOVANNI Vincenzo 00 10’ 52” TEAM HERBIE
8 MAZZA Giovanni 00 10’ 53” SCOTT RC NEW LIMITS
9 AMENDOLA Carmine 00 10’ 53” A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB
10 DIAFERIA Michele 00 10’ 54” A.S.D. F. MOSER CYCLING TEAM
11 MILEO Nicola 00 10’ 57” ASD SIRINO CYCLING TEAM
12 SIRICA Pasquale 00 11’ 03” A.S.D. GRUMENTO
13 CARICATI Nicoḷ 00 11’ 13” A.S.D. GRUMENTO
14 COLUCCI Leonardo 00 11’ 17” A.S.D. LOCOROTONDO
15 LISI Stefano 00 11’ 19” A.S.D. LOCOROTONDO
16 IAZZOLINO Mario 00 11’ 22” EXPLORERS CATANZARO
17 DE LEO Massimiliano 00 11’ 23” A.S.D. CYCLON-STORE.IT
18 RUBINO Sabato 00 11’ 36” A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB
19 SARACINO Carlo 00 11’ 50” G.S. TUGLIESE
20 TASSONE Marco 00 11’ 52” EXPLORERS CATANZARO
21 GAETA Raffaele 00 11’ 52” A.S.D. GRUPPO CICLISMO AVIGLIANO
22 SALZA Michele 00 12’ 01” TEAM CO.BO PAVONI
23 ROMANELLI Pasquale 00 12’ 04” ASD TORTORABIKE
24 MORENA Domenico 00 12’ 08” BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
25 DE PAOLA Romano 00 12’ 09” ASD SUPER TEAM
26 CIRIGLIANO Domenico 00 12’ 12” A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB
27 CHIARELLI Domenico 00 12’ 19” A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
28 DISTEFANO Pasquale 00 12’ 22” A.S.D. RE-CYCLING BERNALDA
29 BARBERIO Domenico 00 12’ 30” G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
30 BUONAPARTE Giuseppe 00 12’ 37” EXPLORERS CATANZARO
31 GRECO Emmanuele 00 12’ 45” G.S. TUGLIESE
32 GRECO Simone 00 12’ 54” G.S. TUGLIESE
33 DEL REGNO Vincenzo 00 12’ 56” A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB
34 MAROTTA Emilio 00 13’ 15” TEAM HERBIE
35 AMENTA Giuseppe 00 13’ 25” G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
36 GALLO Michele 00 13’ 43” BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
37 MITIDIERI Giuseppe 00 13’ 47” A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB
38 AMELIA Pietro 00 13’ 48” CASAMARCIANOMTB
39 PICCOLI Pasquale 00 13’ 56” A.S.D. LOCOROTONDO
40 PERILLO Gennaro 00 14’ 51” TEAM HERBIE
41 CURCIO Alessandro 00 15’ 08” EXPLORERS CATANZARO
42 PENNETTA Saverio 00 15’ 16” A.S.D. RE-CYCLING BERNALDA
43 RIZZI Raffaele 00 15’ 25” A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI

« precedente

2° Tappa X-Cross