1 MTB RXC della Valle - Campionato Intersud XCO

Rivello (PZ) - 19 Maggio 2013

ASD Ciclo Team Valnoce
Timing by HOT Laps


posridercatdorslapstimegapteam
1RICCIOLI CristianJU21500. 59. 49 TEAM LOMBARDO BIKE
2PERNA SimoneJU28501. 00. 11 +22NEW TEAM BALZANO A.S.D ZEROKAPPA
3MEZZASALMA MaurizioM479501. 00. 18 +29OPEN MTB
4PALLINO VittorioM488501. 00. 31 +42A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB
5PICCOLO MauroJU26501. 02. 49 +03.00POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
6COFANO AugustoM487501. 03. 17 +03.28A.S.D. CYCLON-STORE.IT
7CIFARELLI NicolaM484501. 04. 27 +04.38ASD SIRINO CYCLING TEAM
8FULGIDO LionelloJU27501. 06. 03 +06.14A.S.D. 010 BIKE
9PALMISANO FrancescoM485501. 06. 12 +06.23A.S.D. LOCOROTONDO
10ANDOLINA ClaudiaDE18501. 06. 37 +06.48TEAM LOMBARDO BIKE
11AVERSA VincenzoM486501. 08. 08 +08.19ASD SUPER TEAM
12MARINO PasqualeM596501. 09. 10 +09.21A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
13PALUMBO MarinoM595501. 09. 26 +09.37A.S.D. CYCLON-STORE.IT
14PANAGROSSO FerdinandoM699501. 10. 16 +10.27ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
15VITALE GirolamoM483501. 12. 44 +12.55ASD SIRINO CYCLING TEAM
16PEGNA LuigiM482501. 14. 18 +14.29ASD CICLISTICA SANNITA
17BARBARO TommasoM6102400. 59. 54 G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
18MANCO SabrinaW131401. 00. 42 G.S. TUGLIESE
19PASTORE GiuseppeJMT30401. 03. 21 A.S.D. BIKING TEAM CASSANO
20RUGGIERI KriziaDE19401. 04. 35 POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
21LAMONARCA NicolaJU24401. 10. 26 POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
22NEGRO MiriamDJ20301. 11. 06 G.S. TUGLIESE

DONNE ELITE

posridercatdorslapstimegapteam
1ANDOLINA ClaudiaDE18501. 06. 37 +06.48TEAM LOMBARDO BIKE
2RUGGIERI KriziaDE19401. 04. 35 POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"

DONNE JUNIOR

posridercatdorslapstimegapteam
1NEGRO MiriamDJ20301. 11. 06 G.S. TUGLIESE

JUNIOR MASTER SPORT

posridercatdorslapstimegapteam
1PASTORE GiuseppeJMT30401. 03. 21 A.S.D. BIKING TEAM CASSANO

JUNIOR

posridercatdorslapstimegapteam
1RICCIOLI CristianJU21500. 59. 49 TEAM LOMBARDO BIKE
2PERNA SimoneJU28501. 00. 11 +22NEW TEAM BALZANO A.S.D ZEROKAPPA
3PICCOLO MauroJU26501. 02. 49 +03.00POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4FULGIDO LionelloJU27501. 06. 03 +06.14A.S.D. 010 BIKE
5LAMONARCA NicolaJU24401. 10. 26 POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"

MASTER 4

posridercatdorslapstimegapteam
1MEZZASALMA MaurizioM479501. 00. 18 +29OPEN MTB
2PALLINO VittorioM488501. 00. 31 +42A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB
3COFANO AugustoM487501. 03. 17 +03.28A.S.D. CYCLON-STORE.IT
4CIFARELLI NicolaM484501. 04. 27 +04.38ASD SIRINO CYCLING TEAM
5PALMISANO FrancescoM485501. 06. 12 +06.23A.S.D. LOCOROTONDO
6AVERSA VincenzoM486501. 08. 08 +08.19ASD SUPER TEAM
7VITALE GirolamoM483501. 12. 44 +12.55ASD SIRINO CYCLING TEAM
8PEGNA LuigiM482501. 14. 18 +14.29ASD CICLISTICA SANNITA

MASTER 5

posridercatdorslapstimegapteam
1MARINO PasqualeM596501. 09. 10 +09.21A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
2PALUMBO MarinoM595501. 09. 26 +09.37A.S.D. CYCLON-STORE.IT

MASTER 6

posridercatdorslapstimegapteam
1PANAGROSSO FerdinandoM699501. 10. 16 +10.27ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
2BARBARO TommasoM6102400. 59. 54 G.S.C.BASER DILETTANTISTICO

DONNE AMATORI 1

posridercatdorslapstimegapteam
1MANCO SabrinaW131401. 00. 42 G.S. TUGLIESE
pos Rider Best Lap Team
1 MEZZASALMA Maurizio 00 10’ 25” OPEN MTB
2 RICCIOLI Cristian 00 10’ 26” TEAM LOMBARDO BIKE
3 PICCOLO Mauro 00 10’ 31” POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 PERNA Simone 00 10’ 31” NEW TEAM BALZANO A.S.D ZEROKAPPA
5 PALLINO Vittorio 00 10’ 58” A.S.D. BIKE & SPORT TEAM MTB
6 CIFARELLI Nicola 00 11’ 49” ASD SIRINO CYCLING TEAM
7 ANDOLINA Claudia 00 11’ 53” TEAM LOMBARDO BIKE
8 COFANO Augusto 00 11’ 57” A.S.D. CYCLON-STORE.IT
9 FULGIDO Lionello 00 11’ 59” A.S.D. 010 BIKE
10 PALMISANO Francesco 00 12’ 13” A.S.D. LOCOROTONDO
11 AVERSA Vincenzo 00 12’ 16” ASD SUPER TEAM
12 MARINO Pasquale 00 12’ 19” A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
13 PALUMBO Marino 00 12’ 29” A.S.D. CYCLON-STORE.IT
14 PANAGROSSO Ferdinando 00 12’ 38” ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
15 VITALE Girolamo 00 12’ 59” ASD SIRINO CYCLING TEAM
16 BARBARO Tommaso 00 13’ 03” G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
17 PEGNA Luigi 00 13’ 04” ASD CICLISTICA SANNITA
18 MANCO Sabrina 00 13’ 33” G.S. TUGLIESE
19 PASTORE Giuseppe 00 13’ 41” A.S.D. BIKING TEAM CASSANO
20 RUGGIERI Krizia 00 14’ 05” POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
21 LAMONARCA Nicola 00 14’ 38” POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
22 NEGRO Miriam 00 20’ 57” G.S. TUGLIESE

« precedente

2 Tappa X-Cross