Statistiche Gara

Partenza 

  EL UN

Partenza 

  DE DU

Partenza 

  JU

Partenza 

  DJ

Marlene Südtirol Sunshine Race - 1° Prova Internazionali d Italia

Nalles (BZ) - 14 Aprile 2013

Sunsine Racers Nals


posridernazcatdorstimegapteam
1FUMIC ManuelGEREL21.38.10CANNONDALE FACTORY RACING
2COOPER AntonNZLUN181.38.53CANNONDALE FACTORY RACING
3MARTINEZ MiguelFRAEL391.39.59FRM FACTORY RACING TEAM
4SKARNITZL JanCZEEL31.41.03SRAM RUBENA TREK
5BRAIDOT LucaITAUN171.41.27GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
6GUJAN MartinSUIEL7TX ACTIVE BIANCHI
7MARKT KarlAUTEL6ÖTZTAL SCOTT RACING TEAM
8LOO MartinESTEL9HARD ROCK MERIDA A.S.D.
9ALVAREZ GUTIERREZ IvanESPEL12ELETTROVENETA - CORRATEC
10SCHEIBER SimonAUTEL24ÖTZTAL SCOTT RACING TEAM
11TIBERI AndreaITAEL11CONTROLTECH NEVI ASD
12KERSCHBAUMER GerhardITAUN8TX ACTIVE BIANCHI
13SOUKUP ChristophAUTEL38HITEC TEAM
14SCHWEIGGL JohannesITAEL46SILMAX CANNONDALE RACING TEAM
15PETTINÀ NicholasITAUN19GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
16HOFER FranzITAEL27SCOTT RACING TEAM
17PLANTET GeoffroyFRAEL26EQUIPE VELO OBERLAND
18FRUET MartinoITAEL15CARRARO TEAM - TRENTINO
19RIGHETTINI AndreaITAUN34FOCUS XC ITALY TEAM
20ZOLI YaderITAEL29TORPADO SURFING SHOP
21COMINELLI CRISTIAN ITAEL101PROGRESS CYCLES ASD
22RAGGL GregorAUTUN23ÖTZTAL SCOTT RACING TEAM
23TABACCHI MIRKO ITAEL44GS FORESTALE ASD
24LUPATO DennyITAUN73FRM FACTORY RACING TEAM
25RONCHI LUCA ITAEL31PROGRESS CYCLES ASD
26DAMIANI LUCA ITAEL102TREK STIHL TORREVILLA MTB ASD
27PIRAZZOLI MIRKO ITAEL36G.S. PROMO-BIKE FRM ASD
28ANTON SINTSOV RUSEL30TITICI LGL PRO TEAM
29RABENSTEINER FABIAN ITAEL43ACD EVOLUTION TEAM
30LAMASTRA GIUSEPPE ITAEL40CARRARO TEAM TRENTINO
31BONETTO EdoardoITAUN65TEAM WILIER
32SAMPARISI LorenzoITAUN28CANOSSA MERIDA
33SCHMID BeltainITAUN50FOCUS XC ITALY TEAM
34CANEVA TommasoITAUN67CONTROLTECH NEVI ASD
35VALDRIGHI StefanoITAUN35-1 GiroHARD ROCK MERIDA A.S.D.
36GEHBAUER ALEXANDER AUTEL4-1 GiroTX ACTIVE BIANCHI
37GAMBINO ALESSANDRO ITAEL48-1 GiroG.S. PROMO-BIKE FRM ASD
38ROSSI AlbertoITAUN58-1 GiroTORPADO SURFING SHOP
39URSI FABIO ITAEL105-1 GiroASD CANOSSA MERIDA
40CORTI UMBERTO CARLO ITAEL22-1 GiroCONTROLTECH NEVI ASD
41ANTONELLO GIACOMO ITAEL100-1 GiroPROGRESS CYCLES ASD
42PANIZZA RICCARDO ITAEL61-2 GiroTEAM MARTINA ASD
43FUMAROLA DenisITAUN54-2 GiroFRM FACTORY RACING TEAM
44PORTAL TheoFRAUN59-2 GiroAMSL VTT LEVENS
45MAYER MICHAEL AUTUN72-2 GiroTEAM INN-BIKE ARBÖ
46FERRAZZO NICOLÒ ITAUN71-2 GiroPEDALI DI MARCA TEAM PERFORMANCE
47BILLI JACOPO ITAUN52-2 GiroSILMAX CANNONDALE R.TEAM ASD
48OLIVOTTO MATTEO ITAUN69-2 GiroSUNSHINE RACERS ASVNALS-SEKT.RAD
49CINA ANDREA ITAUN77-2 GiroASD RACING MTBIKE TEAM
50GRICK MATTHIAS AUTEL45-2 GiroRAD.SPORT.SZENE AUSSEERLAND
51WETZELBERGER PHILIPP AUTUN107-2 GiroRC FRIEDBERG-PINGGAU
52SETTI MATTIA ITAUN57-2 GiroASD CANOSSA MERIDA
53COSTA FABIAN AUTUN47-2 GiroHAI POWER BIKE TEAM HAIMING
54DEI TOS ANDREA ITAEL92-2 GiroASD G.S. CICLI OLYMPIA
55PREISS MARKUS AUTUN33RC SCOTT ASVÖ VOLKSBANK BIRKFELD
56ZÖGER MANFRED AUTEL37-2 GiroPICHER RACING TEAM
57REPETTI ALESSANDRO ITAUN55-2 GiroHARD ROCK MERIDA ASD
58DE COL MARCO ITAUN93-2 GiroSURFING SHOP SPORT PROMOTION ASD
59VALFRÈ GIULIO ITAEL96-2 GiroLA BICICLETTERIA RACING TEAM
60TESSARO MIRKO ITAEL87-2 GiroASD BIKE TRIBE MTB TEAM
61OBERRAUCH MICHAEL ITAUN53-2 GiroSUNSHINE RACERS ASVNALS-SEKT.RAD
62FERRERO DAVIDE SIMONE ITAUN62-3 GiriCENTURION VAUDE ITALIA
63VAN ORSDEL DAVID USAEL106-3 GiriACD EVOLUTION TEAM
64CIOCCA DAVIDE ITAEL88-3 GiriTEAM WILIER
65CLERICI DAVIDE ITAUN84-3 GiriASD TEAM CICLOTECA CAMEL DRAGHI
66BRAIDOT STEFANO ITAUN95-3 GiriASD UCI CAPRIVESI
67FERRERO SIMONE ITAEL79-3 GiriTEAM WILIER
68KAUFMANN LUKAS AUTUN109-4 GiriTEAM MUSKELKATER GENESIS
69BARONE ROBERTO ITAEL80-4 GiriLA BICICLETTERIA RACING TEAM
70FORER THOMAS ITAUN42-4 GiriSUNSHINE RACERS ASVNALS-SEKT.RAD
71GANTNER ROLAND AUTUN75-4 GiriUNION RC LASSNITZHÖHE
72NARDEI DAVIDE ITAUN66-4 GiriRCP - STEVENS
73DI PIERDOMENICO LEONARDO ITAUN70-4 GiriHARD ROCK MERIDA ASD
74KOUDELKA PETR CZEEL56-4 GiriKONA CYCLING POINT
75TESSARO LUCA ITAEL97-4 GiriASD BIKE TRIBE MTB TEAM
76PREDEN GIUSEPPE ITAEL103-4 GiriASD RACING MTBIKE TEAM
77LUCHINI DANIELE ITAUN91-4 GiriASD IL GIOVO TEAM COREGLIA
78MELLOZZI FRANCESCO ITAUN78-4 GiriSCOTT RC NEW LIMITS
79CRISI EMANUELE ITAUN64-4 GiriASD BIKE CENTER PRO TEAM MTB
80PRETOLANI MARCO ITAUN104-4 GiriSURFING SHOP SPORT PROMOTION ASD
81ERNST JOHANNES AUTUN108-4 GiriWSA GREENTEAM KAINDORF
82DAMEK MILAN CZEUN110-4 GiriCAFFENANNINI.CZ CYCLING MTB TEAM
83HEIGL PHILIPP AUTUN49-4 GiriSPORTUNION MTB-TEAM
84BERTELLI LUCA ITAUN86-4 GiriCENTURION VAUDE ITALIA
85DONATI RICCARDO ITAUN85-4 GiriSCOTT RC NEW LIMITS
86FORGNOLI ALESSIO ITAUN99-4 GiriASD TEAM CICLOTECA CAMEL DRAGHI
87PLAKOLB SIMON AUTUN113-5 GiriUNION RC LASSNITZHÖHE

ELITE

posridernazcatdorstimegapteam
1FUMIC ManuelGEREL21.38.10CANNONDALE FACTORY RACING
2MARTINEZ MiguelFRAEL391.39.59FRM FACTORY RACING TEAM
3SKARNITZL JanCZEEL31.41.03SRAM RUBENA TREK
4GUJAN MartinSUIEL7TX ACTIVE BIANCHI
5MARKT KarlAUTEL6ÖTZTAL SCOTT RACING TEAM
6LOO MartinESTEL9HARD ROCK MERIDA A.S.D.
7ALVAREZ GUTIERREZ IvanESPEL12ELETTROVENETA - CORRATEC
8SCHEIBER SimonAUTEL24ÖTZTAL SCOTT RACING TEAM
9TIBERI AndreaITAEL11CONTROLTECH NEVI ASD
10SOUKUP ChristophAUTEL38HITEC TEAM
11SCHWEIGGL JohannesITAEL46SILMAX CANNONDALE RACING TEAM
12HOFER FranzITAEL27SCOTT RACING TEAM
13PLANTET GeoffroyFRAEL26EQUIPE VELO OBERLAND
14FRUET MartinoITAEL15CARRARO TEAM - TRENTINO
15ZOLI YaderITAEL29TORPADO SURFING SHOP
16COMINELLI CRISTIAN ITAEL101PROGRESS CYCLES ASD
17TABACCHI MIRKO ITAEL44GS FORESTALE ASD
18RONCHI LUCA ITAEL31PROGRESS CYCLES ASD
19DAMIANI LUCA ITAEL102TREK STIHL TORREVILLA MTB ASD
20PIRAZZOLI MIRKO ITAEL36G.S. PROMO-BIKE FRM ASD
21ANTON SINTSOV RUSEL30TITICI LGL PRO TEAM
22RABENSTEINER FABIAN ITAEL43ACD EVOLUTION TEAM
23LAMASTRA GIUSEPPE ITAEL40CARRARO TEAM TRENTINO
24GEHBAUER ALEXANDER AUTEL4-1 GiroTX ACTIVE BIANCHI
25GAMBINO ALESSANDRO ITAEL48-1 GiroG.S. PROMO-BIKE FRM ASD
26URSI FABIO ITAEL105-1 GiroASD CANOSSA MERIDA
27CORTI UMBERTO CARLO ITAEL22-1 GiroCONTROLTECH NEVI ASD
28ANTONELLO GIACOMO ITAEL100-1 GiroPROGRESS CYCLES ASD
29PANIZZA RICCARDO ITAEL61-2 GiroTEAM MARTINA ASD
30GRICK MATTHIAS AUTEL45-2 GiroRAD.SPORT.SZENE AUSSEERLAND
31DEI TOS ANDREA ITAEL92-2 GiroASD G.S. CICLI OLYMPIA
32ZÖGER MANFRED AUTEL37-2 GiroPICHER RACING TEAM
33VALFRÈ GIULIO ITAEL96-2 GiroLA BICICLETTERIA RACING TEAM
34TESSARO MIRKO ITAEL87-2 GiroASD BIKE TRIBE MTB TEAM
35VAN ORSDEL DAVID USAEL106-3 GiriACD EVOLUTION TEAM
36CIOCCA DAVIDE ITAEL88-3 GiriTEAM WILIER
37FERRERO SIMONE ITAEL79-3 GiriTEAM WILIER
38BARONE ROBERTO ITAEL80-4 GiriLA BICICLETTERIA RACING TEAM
39KOUDELKA PETR CZEEL56-4 GiriKONA CYCLING POINT
40TESSARO LUCA ITAEL97-4 GiriASD BIKE TRIBE MTB TEAM
41PREDEN GIUSEPPE ITAEL103-4 GiriASD RACING MTBIKE TEAM

UNDER 23

posridernazcatdorstimegapteam
1COOPER AntonNZLUN181.38.53CANNONDALE FACTORY RACING
2BRAIDOT LucaITAUN171.41.27GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
3KERSCHBAUMER GerhardITAUN8TX ACTIVE BIANCHI
4PETTINÀ NicholasITAUN19GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
5RIGHETTINI AndreaITAUN34FOCUS XC ITALY TEAM
6RAGGL GregorAUTUN23ÖTZTAL SCOTT RACING TEAM
7LUPATO DennyITAUN73FRM FACTORY RACING TEAM
8BONETTO EdoardoITAUN65TEAM WILIER
9SAMPARISI LorenzoITAUN28CANOSSA MERIDA
10SCHMID BeltainITAUN50FOCUS XC ITALY TEAM
11CANEVA TommasoITAUN67CONTROLTECH NEVI ASD
12VALDRIGHI StefanoITAUN35-1 GiroHARD ROCK MERIDA A.S.D.
13ROSSI AlbertoITAUN58-1 GiroTORPADO SURFING SHOP
14FUMAROLA DenisITAUN54-2 GiroFRM FACTORY RACING TEAM
15PORTAL TheoFRAUN59-2 GiroAMSL VTT LEVENS
16MAYER MICHAEL AUTUN72-2 GiroTEAM INN-BIKE ARBÖ
17FERRAZZO NICOLÒ ITAUN71-2 GiroPEDALI DI MARCA TEAM PERFORMANCE
18BILLI JACOPO ITAUN52-2 GiroSILMAX CANNONDALE R.TEAM ASD
19OLIVOTTO MATTEO ITAUN69-2 GiroSUNSHINE RACERS ASVNALS-SEKT.RAD
20CINA ANDREA ITAUN77-2 GiroASD RACING MTBIKE TEAM
21WETZELBERGER PHILIPP AUTUN107-2 GiroRC FRIEDBERG-PINGGAU
22SETTI MATTIA ITAUN57-2 GiroASD CANOSSA MERIDA
23COSTA FABIAN AUTUN47-2 GiroHAI POWER BIKE TEAM HAIMING
24PREISS MARKUS AUTUN33RC SCOTT ASVÖ VOLKSBANK BIRKFELD
25REPETTI ALESSANDRO ITAUN55-2 GiroHARD ROCK MERIDA ASD
26DE COL MARCO ITAUN93-2 GiroSURFING SHOP SPORT PROMOTION ASD
27OBERRAUCH MICHAEL ITAUN53-2 GiroSUNSHINE RACERS ASVNALS-SEKT.RAD
28FERRERO DAVIDE SIMONE ITAUN62-3 GiriCENTURION VAUDE ITALIA
29CLERICI DAVIDE ITAUN84-3 GiriASD TEAM CICLOTECA CAMEL DRAGHI
30BRAIDOT STEFANO ITAUN95-3 GiriASD UCI CAPRIVESI
31KAUFMANN LUKAS AUTUN109-4 GiriTEAM MUSKELKATER GENESIS
32FORER THOMAS ITAUN42-4 GiriSUNSHINE RACERS ASVNALS-SEKT.RAD
33GANTNER ROLAND AUTUN75-4 GiriUNION RC LASSNITZHÖHE
34NARDEI DAVIDE ITAUN66-4 GiriRCP - STEVENS
35DI PIERDOMENICO LEONARDO ITAUN70-4 GiriHARD ROCK MERIDA ASD
36LUCHINI DANIELE ITAUN91-4 GiriASD IL GIOVO TEAM COREGLIA
37MELLOZZI FRANCESCO ITAUN78-4 GiriSCOTT RC NEW LIMITS
38CRISI EMANUELE ITAUN64-4 GiriASD BIKE CENTER PRO TEAM MTB
39PRETOLANI MARCO ITAUN104-4 GiriSURFING SHOP SPORT PROMOTION ASD
40ERNST JOHANNES AUTUN108-4 GiriWSA GREENTEAM KAINDORF
41DAMEK MILAN CZEUN110-4 GiriCAFFENANNINI.CZ CYCLING MTB TEAM
42HEIGL PHILIPP AUTUN49-4 GiriSPORTUNION MTB-TEAM
43BERTELLI LUCA ITAUN86-4 GiriCENTURION VAUDE ITALIA
44DONATI RICCARDO ITAUN85-4 GiriSCOTT RC NEW LIMITS
45FORGNOLI ALESSIO ITAUN99-4 GiriASD TEAM CICLOTECA CAMEL DRAGHI
46PLAKOLB SIMON AUTUN113-5 GiriUNION RC LASSNITZHÖHE

successiva »

3° prova Coppa Sicilia