2░ prova Coppa Sicilia XCO

Chiaramonte Gulfi (RG) - 10 Marzo 2013

ASD Team Bike Ragusa FRW
Timing by HOT Laps


posridercatdorslapstimegapteam
1IANNI SamueleAL2152300. 48. 53TEAM LOMBARDO BIKE
2MORANA GiuseppeAL1158300. 49. 14+21A.S.D. PROBIKE ERICE
3GIORDANO FrancescoAL1164300. 49. 34+41TEAM LOMBARDO BIKE
4RUSSOTTO DomenicoAL2149300. 49. 47+54A.S.D. SICANI BIKE
5ARDIZZONE GiuseppeAL2154300. 51. 51+02.58TEAM MAX BICI A.S.D.
6MESSINA EttoreAL1163300. 52. 12+03.19A.S.D. GRIFONE
7LAUDICINA SalvatoreAL2143300. 52. 37+03.44A.S.D. PROBIKE ERICE
8SCHILLACI SalvatoreAL2144300. 52. 40+03.47A.S.D. SICANI BIKE
9SCIARRIERE GiuseppeAL1161300. 55. 20+06.27A.S.D. PROBIKE ERICE
10D AMICO AntoninoAL2202300. 55. 24+06.31TEAM MAX BICI A.S.D.
11TRUPIA GiulioAL2150300. 55. 44+06.51TEAM LOMBARDO BIKE
12GUARINO CesareAL1159300. 56. 03+07.10A.S.D. SICANI BIKE
13LO GIUDICE EnricoAL2147300. 56. 13+07.20A.S.D. PROBIKE ERICE
14D AGATA GabrieleAL1157300. 56. 14+07.21BIKE TEAM NICOLOSI
15CANNATA Emanuele GaetanoAL2140300. 59. 05+10.12A.S.D. GRIFONE
16DI GIOVANNI FedericoAL2148301. 03. 04+14.11A.S.D. PROBIKE ERICE
17VALENTI Salvatore GabrieleAL2145301. 03. 25+14.32A.S.D. SICANI BIKE
18FLUCA FrancescoAL2142301. 03. 27+14.34A.S.D. SICANI BIKE
19NICOSIA ErmesAL1155301. 06. 07+17.14A.S.D.SPECIAL TEAM 22
20TROPEA LucaAL1156301. 10. 02+21.09BIKE TEAM NICOLOSI
21GURRIERI LudovicaDA1191301. 14. 16+25.23A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
22DI BELLA DavideAL2146301. 19. 17+30.24TEAM MAX BICI A.S.D.
23COSTA OrazioES2168200. 36. 45TEAM MAX BICI A.S.D.
24BALSAMO GiacomoES2177200. 37. 48A.S.D. PROBIKE ERICE
25GRECO Giuseppe PioES2176200. 37. 49RACING TEAM AGRIGENTO
26GRECO GiuseppeES1187200. 38. 04RACING TEAM AGRIGENTO
27CRESCIONE MarcelloES2172200. 39. 04A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
28IANN╠ MatteoES1183200. 39. 21TEAM LOMBARDO BIKE
29TRUPIA ValeriaED2192200. 42. 16TEAM LOMBARDO BIKE
30EMMA ArcangeloES2170200. 42. 46A.S.D.SPECIAL TEAM 22
31VELLA GabrieleES1189200. 43. 03RACING TEAM AGRIGENTO
32CAPODICASA TommasoES2173200. 43. 15A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
33LISSANDRELLO NicoloES2174200. 43. 25A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
34RUSSO FrancescoES2167200. 44. 28A.S.D.SPECIAL TEAM 22
35CALZOLARI LucaES1179200. 44. 29RACING TEAM AGRIGENTO
36LICITRA CarloES1185200. 44. 43A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
37FARNISI LorenzoES2175200. 44. 47A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
38VELLA FrancescoES1188200. 45. 29RACING TEAM AGRIGENTO
39DELL OMINI GiorgiaED2194200. 46. 13A.S.D.SPECIAL TEAM 22
40NICOSIA GiuseppeES2165200. 49. 10A.S.D.SPECIAL TEAM 22
41DELL OMINI EvelinED2193200. 51. 03A.S.D.SPECIAL TEAM 22
42CAMMARATA SimoneES2169200. 52. 13A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
43SPADARO Andrea OrazioES1182200. 52. 40A.S.D. BIKERS MANIA GELA
44CALAFATO DavideES1178200. 53. 41RACING TEAM AGRIGENTO
45DELL OMINI FedericaDA2190200. 54. 44A.S.D.SPECIAL TEAM 22
46DI STEFANO AlessioES2166200. 57. 33BIKE TEAM NICOLOSI
47BRUGALETTA DarioES1184201. 02. 24A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
48SCALZO CesareES1186100. 39. 53A.S.D.SPECIAL TEAM 22

ALLIEVI PRIMO ANNO

posridercatdorslapstimegapteam
1MORANA GiuseppeAL1158300. 49. 14+21A.S.D. PROBIKE ERICE
2GIORDANO FrancescoAL1164300. 49. 34+41TEAM LOMBARDO BIKE
3MESSINA EttoreAL1163300. 52. 12+03.19A.S.D. GRIFONE
4SCIARRIERE GiuseppeAL1161300. 55. 20+06.27A.S.D. PROBIKE ERICE
5GUARINO CesareAL1159300. 56. 03+07.10A.S.D. SICANI BIKE
6D AGATA GabrieleAL1157300. 56. 14+07.21BIKE TEAM NICOLOSI
7NICOSIA ErmesAL1155301. 06. 07+17.14A.S.D.SPECIAL TEAM 22
8TROPEA LucaAL1156301. 10. 02+21.09BIKE TEAM NICOLOSI

ALLIEVI SECONDO ANNO

posridercatdorslapstimegapteam
1IANNI SamueleAL2152300. 48. 53TEAM LOMBARDO BIKE
2RUSSOTTO DomenicoAL2149300. 49. 47+54A.S.D. SICANI BIKE
3ARDIZZONE GiuseppeAL2154300. 51. 51+02.58TEAM MAX BICI A.S.D.
4LAUDICINA SalvatoreAL2143300. 52. 37+03.44A.S.D. PROBIKE ERICE
5SCHILLACI SalvatoreAL2144300. 52. 40+03.47A.S.D. SICANI BIKE
6D AMICO AntoninoAL2202300. 55. 24+06.31TEAM MAX BICI A.S.D.
7TRUPIA GiulioAL2150300. 55. 44+06.51TEAM LOMBARDO BIKE
8LO GIUDICE EnricoAL2147300. 56. 13+07.20A.S.D. PROBIKE ERICE
9CANNATA Emanuele GaetanoAL2140300. 59. 05+10.12A.S.D. GRIFONE
10DI GIOVANNI FedericoAL2148301. 03. 04+14.11A.S.D. PROBIKE ERICE
11VALENTI Salvatore GabrieleAL2145301. 03. 25+14.32A.S.D. SICANI BIKE
12FLUCA FrancescoAL2142301. 03. 27+14.34A.S.D. SICANI BIKE
13DI BELLA DavideAL2146301. 19. 17+30.24TEAM MAX BICI A.S.D.

DONNE ALLIEVE PRIMO ANNO

posridercatdorslapstimegapteam
1GURRIERI LudovicaDA1191301. 14. 16+25.23A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW

DONNE ALLIEVE SECONDO ANNO

posridercatdorslapstimegapteam
1DELL OMINI FedericaDA2190200. 54. 44A.S.D.SPECIAL TEAM 22

DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO

posridercatdorslapstimegapteam
1TRUPIA ValeriaED2192200. 42. 16TEAM LOMBARDO BIKE
2DELL OMINI GiorgiaED2194200. 46. 13A.S.D.SPECIAL TEAM 22
3DELL OMINI EvelinED2193200. 51. 03A.S.D.SPECIAL TEAM 22

ESORDIENTI PRIMO ANNO

posridercatdorslapstimegapteam
1GRECO GiuseppeES1187200. 38. 04RACING TEAM AGRIGENTO
2IANN╠ MatteoES1183200. 39. 21TEAM LOMBARDO BIKE
3VELLA GabrieleES1189200. 43. 03RACING TEAM AGRIGENTO
4CALZOLARI LucaES1179200. 44. 29RACING TEAM AGRIGENTO
5LICITRA CarloES1185200. 44. 43A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
6VELLA FrancescoES1188200. 45. 29RACING TEAM AGRIGENTO
7SPADARO Andrea OrazioES1182200. 52. 40A.S.D. BIKERS MANIA GELA
8CALAFATO DavideES1178200. 53. 41RACING TEAM AGRIGENTO
9BRUGALETTA DarioES1184201. 02. 24A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
10SCALZO CesareES1186100. 39. 53A.S.D.SPECIAL TEAM 22

ESORDIENTI SECONDO ANNO

posridercatdorslapstimegapteam
1COSTA OrazioES2168200. 36. 45TEAM MAX BICI A.S.D.
2BALSAMO GiacomoES2177200. 37. 48A.S.D. PROBIKE ERICE
3GRECO Giuseppe PioES2176200. 37. 49RACING TEAM AGRIGENTO
4CRESCIONE MarcelloES2172200. 39. 04A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
5EMMA ArcangeloES2170200. 42. 46A.S.D.SPECIAL TEAM 22
6CAPODICASA TommasoES2173200. 43. 15A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
7LISSANDRELLO NicoloES2174200. 43. 25A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
8RUSSO FrancescoES2167200. 44. 28A.S.D.SPECIAL TEAM 22
9FARNISI LorenzoES2175200. 44. 47A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
10NICOSIA GiuseppeES2165200. 49. 10A.S.D.SPECIAL TEAM 22
11CAMMARATA SimoneES2169200. 52. 13A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW
12DI STEFANO AlessioES2166200. 57. 33BIKE TEAM NICOLOSI
pos Rider Best Lap Team