Statistiche Gara

Partenza 

  ED2 ES

Partenza 

  AL1 AL2 DA1 DA2

Partenza 

  M4 M5 MO

Partenza 

  ELMT M1 M2 M3 M4 M5 MO MW1 MW2

Partenza 

  DE DJ DU JU

Partenza 

  EL UN

10░ Ciclocross Internazionale del Ponte

FaŔ di Oderzo (TV) - 8 Dicembre 2011

SC Sportivi del Ponte


Teams ClassificatiAtleti
GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
13
S.C. CADREZZATE
11
KALOS MANFREDI PASCA
10
D.D. TEAM PROTEK DELLA BONA DAMIANI
10
SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
9
CYCLING TEAM FRIULI
8
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8
G.S. MOSOLE
7
DRAKE TEAM CISTERNA
6
CARRARO TEAM - TRENTINO
6
BICISPORT
6
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
6
ACIDO LATTICO TEAM
6
IRON METAL CICLI PROTEK
6
S.C.ALTAIR A.S.D.
6
POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
6
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO
5
MELAVI' TIRANO BIKE
5
U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
5
CENTRO SPORTIVO ESERCITO
5
C.S. LIBERTAS SCORZE'
5
DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4
ASD VENEZIA TRIATHLON
4
A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
4
VELOCE CLUB TORREBELVICINO 1980
4
MTB INCREA BRUGHERIO ASD
4
GS. CICLI DE FRANCESCHI
4
LOCO BIKERS
4
SCOTT R.T.A.S.D.
3
VIMOTORSPORT A.S.D.
3
WORK SERVICE BRENTA
3
US F.COPPI MONTECCHIO P.
3
TX ACTIVE BIANCHI
3
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3
A.S.D. COMPREX CUCINE COMPONIBILI
3
APD CIOCIARIA BIKE
3
A.S.D.CIMETTA COMPREX
3
BRUSCIANESE CICLI PERNA BALZANO
3
CAPRIVESI
3
BI&ESSE INFOTRE A.S.D.
3
BIKE TEAM 53.3
3
BIKE SYSTEM FACTORY TEAM
2
COLNAGO FARBE S▄DTIROL
2
CICLAMANTI SENAGO A.S.D.
2
CICLIMONTANINI ALICE CERAMICA FRW
2
COLNAGO FARBE FILAGO
2
FOCUS BIKE
2
G.C. VEDELAGO
2
G.S. CICLI ZAVARISE
2
G.S. PIOMBINESE
2
G.S. VIGILI DEL FUOCO DEL TRENTINO
2
A.S.D. F. MOSER CYCLING TEAM
2
A.S.D. POLISPORTIVA TRIVIUM
2
ASD MTBSANTAMARINELLACICLIMONTANINI
2
ASD NUOVA LARIANESE
2
ASD SCLAUZERO STARBENE
2
ARSV VINSCHGAU
2
ASC KARDAUN-CARDANO
2
ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI - BLS
2
A.C. SERRAMAZZONI
2
TEAM PERFORMANCE PEDALI DI MARCA
2
TEAM PISSEI
2
TIBOOL TEAM G.S.
2
TEAM BSR
2
TEAM CO.BO PAVONI
2
TEAM ECOR MTB SCHIO
2
US FRACOR ABA ARREDAMENTI GRUPPOSEI
2
TEAM BARBA A.S.D.
2
UNIONE SPORTIVA LITEGOSA
2
LISSONE MTB ASD
2
GS VIGILI DEL FUOCO PORDENONE
2
JAM'S BIKE TEAM BUJA
2
GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
2
GS CARTURA NALIN
2
MTB VICTORIA BIKE
2
MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
2
MTB CLUB GAERNE
2
SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2
REMERX CYCLING TEAM KOLIN
2
S. C. FONTANAFREDDA
2
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
1
S.C.D. DOPLA TREVISO
1
MEM BERTOLDO RACING TEAM
1
PIANELLO CICLI CINGOLANI
1
PIANURA VISCONTI
1
PICARDI C. SORRENTINA
1
POL. ALBANO CICLISMO
1
GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD
1
GRUPPO SPORTIVO ESERCITO
1
LKS POM - POL
1
MADETA FITNESS/SPECIALIZED
1
KC KOOPERATIVA JABLONEC
1
KENDA PRO CYCLING
1
LA BICICLETTERIA RACING TEAM
1
LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
1
VERSO L'IRIDE MACCARI SPUMANTI
1
TEAM BIKE SEGRATE
1
UC FOEN
1
UNIONE CICLISTICA LUPI
1
V.C. SCHIO 1902
1
V.C. SOVICO
1
VEJUS-TMF-EUROSERVICEGROUP-BH BIKES
1
TEAM EUROBIKE
1
TEAM FULL-DYNAMIX
1
TEAM OLIVETO ASD
1
SPORTIVI DEL PONTE
1
T. C. ANDREOTTI AUTO -TECNOPLAST
1
TEAM BALZANO BRUSCIANESE
1
TJ STADION LOUNY
1
TSS-CIAPONI LUBR.-A&V C.T.
1
U.C VALLE DI CEMBRA
1
U.C.RALLO
1
U.S. MONTECORONA
1
A.S.D. 010 BIKE
1
A.S.D. NUOVA LARIANESE
1
A.S.D. ELBA BIKE
1
ASD 2 TORRI VIGOR
1
ASD COMITATO PROVINCIALE ASCOLI
1
ASD CRISTOFORETTI
1
ASD FAUSTO COPPI
1
ASD GIORGIONE ROSA PACK+
1
ASD GS SAN PIETRO IN G┘
1
ASD SELLE ITALIA GUERCIOTTI
1
ASD VICENZA PINK BIKE
1
BENATO BIKES FRW
1
BICIVERDE MONSELICFE
1
A.S.D. RE-CYCLING BERNALDA
1
A.S.TXT VITTORIO VENETO
1
ABS TEAM DANIELI
1
ASD LA FENICE MTB
1
GAUSS RDZ ORMU A.S.D.
1
GB JUNIOR TEAM A.S.D.
1
G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
1
G.S. PARMENSE A.S.D.D.C.
1
G.S. ALZATE BRIANZA
1
G.S. CICLI PENGO
1
G. S. CICLISMO BUTTRIO
1
DRAKE TEAM CISTERNA A.S.D.
1
DTEAM-ESSEGI
1
DYNAMIC BIKE TEAM
1
FALCHI BLU
1
COLNAGO FARBE SUDTIROL
1
BMC RACING TEAM
1
CANNONDALE FACTORY RACING
1
145 Teams classificati363 Atleti classificati

successiva »

Trofeo CittÓ di Otranto