G.P. Francone - Campionato Regionale Ciclocross

S.Francesco al Campo (TO) - 3 Dicembre 2006

SC Comm. Pietro Francone


posridercatdorslapstimegapteam
1BOGGIA StefanoEL65CERAMICA FLAMINIA
2BELLETTI DavideMT81TEAM SPREAFICO
3GIULIANI Giovanni FrancescoEL66MTB 92 ALBIZZATE
4PICCO AlessandroM292CICLI ANGARAMO
5SESIA RobertoMT85GS SESIA
6RIVA MassimoM295GS SESIA
7MAINA CristianoM396GS SESIA
8GUGLIELMETTI ClaudioU2372UNIONE CICLO ALPINA BIELLESE
9MARCELLI AndreaU2374TEAM COLNAGO US FILAGO ARREGHINI
10BORIN AndreaM187TEAM SKORPIONS EPOREDIA MTB
11SARONNI LuigiU2375UC PREGNANA
12MARCHETTI AlessioU2377SC NOVESE FAUSTO COPPI
13FERRERO ManuelMT82ALE BIKE
14BAROETTO FrancoM393ALE BIKE
15SCAPIN FrancescoEL68MTB 92 ALBIZZATE
16DAL PRA AndreaU2373MTB 92 ALBIZZATE
17MONTALDO MatteoU2378SC NOVESE FAUSTO COPPI
18GOTTARDI CiprianoEL69CLUB CICLISTICO FORTI E VELOCI
19VALLINO MattiaM198SC FRANCONE
20PERRONETTO GermanoM399PH7 TEAM BIKE
21CASADEI ClaudioM3100VTT ARNAD
22BONATO AndreaM186UCAT TORINO
23BARBIERI CristianMT83VS BORGONOVESE
24DURBANO MauroU2371CICLI TESSIORE
25MARENGO MarcoM397GS SESIA

ELITE

posridercatdorslapstimegapteam
1BOGGIA StefanoEL65CERAMICA FLAMINIA
2GIULIANI Giovanni FrancescoEL66MTB 92 ALBIZZATE
3SCAPIN FrancescoEL68MTB 92 ALBIZZATE
4GOTTARDI CiprianoEL69CLUB CICLISTICO FORTI E VELOCI

MASTER 1

posridercatdorslapstimegapteam
1BORIN AndreaM187TEAM SKORPIONS EPOREDIA MTB
2VALLINO MattiaM198SC FRANCONE
3BONATO AndreaM186UCAT TORINO

MASTER 2

posridercatdorslapstimegapteam
1PICCO AlessandroM292CICLI ANGARAMO
2RIVA MassimoM295GS SESIA

MASTER 3

posridercatdorslapstimegapteam
1MAINA CristianoM396GS SESIA
2BAROETTO FrancoM393ALE BIKE
3PERRONETTO GermanoM399PH7 TEAM BIKE
4CASADEI ClaudioM3100VTT ARNAD
5MARENGO MarcoM397GS SESIA

MT

posridercatdorslapstimegapteam
1BELLETTI DavideMT81TEAM SPREAFICO
2SESIA RobertoMT85GS SESIA
3FERRERO ManuelMT82ALE BIKE
4BARBIERI CristianMT83VS BORGONOVESE

U23

posridercatdorslapstimegapteam
1GUGLIELMETTI ClaudioU2372UNIONE CICLO ALPINA BIELLESE
2MARCELLI AndreaU2374TEAM COLNAGO US FILAGO ARREGHINI
3SARONNI LuigiU2375UC PREGNANA
4MARCHETTI AlessioU2377SC NOVESE FAUSTO COPPI
5DAL PRA AndreaU2373MTB 92 ALBIZZATE
6MONTALDO MatteoU2378SC NOVESE FAUSTO COPPI
7DURBANO MauroU2371CICLI TESSIORE

« precedente

2 Prova Campania Cross