G.P. Francone - Campionato Regionale Ciclocross

S.Francesco al Campo (TO) - 3 Dicembre 2006

SC Comm. Pietro Francone


posridercatdorslapstimegapteam
1SOTTOCORNOLA MatteoJU45PEDALE CASTANESE PIEMONTE
2LOMBARDI EnricoM4114A.S.D. TUTTI CONTRO I POMPIERI DOC BIKE
3MAGISTRALI MarioM4112ASD CAPITELLI PEDALE CASTELLANO
4PETTITI AlessandroJU46ESPERIA ROLFO VEICOLI INDUSTRIALI
5RONCORONI FabioJU49GS PEDALE SEDRIANESE ASD
6DROZ ErcoleM6123GS SAINT MARCEL
7SONZOGNI CristianAL26SC BUSTO GAROLFO
8GIRANI LunaDJ58TEAM DESENZANESE
9COGNETTO GuidoM5117A.S.D. DREAM TEAM SACLA'
10MARIN AlessioJU51VELO CLUB PONTENURE 1957
11SOTTOCORNOLA Pietro IvanoM4111AS PEDALE VERBANESE DELTA
12GIOVANNIELLO MartinaDJ57TEAM DART
13VECCHIO StefaniaDJ59ASD CAPITELLI PEDALE CASTELLANO
14POLETTI StefanoAL23NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
15SOTTOCORNOLA AndreaES1AS PEDALE VERBANESE DELTA
16TONETTI JohnnyAL24AS PEDALE VERBANESE DELTA
17MARTINETTO FilibertoM4119GS FRANCONE
18CINA AndreaAL30ASD V. C. COURMAYEUR MONT BLANC
19CRISTELLO IlariaDU61BIKE'O CLOCK ELITE AQUILA
20COSSO SimoneJU50UNIONE CICLISTICA ALASSIO
21MAGGI MicheleES9VELO CLUB PONTENURE 1957
22SARACCO EzioM4113CICLI GIORGIO
23MARAGŌ GiuseppeM6122ASD BISCOTTI SANGANESI
24BELLINI GiorgioM6118ASD BISCOTTI SANGANESI
25SARONNI MattiaES7SC SARONNI
26MARCHETTI AndreaES10SC NOVESE FAUSTO COPPI
27BUGNONE FrancescaDJ56G.S.SESIA
28CASALEGNO GiovanniM4115GS SESIA
29BARBIERI LorenzoAL27PEDALE ACQUESE
30GIRANI MaxES4AS PEDALE SENAGHESE
31CASSANO FulvioES8SC NOVESE FAUSTO COPPI
32MEZZO PieroM4125SS FRANCONE
33BURANELLO PaoloM5121CICLISTICA ROSTESE ASD
34DOTTI JasmineED36POLISPORTIVA MOLINELLO
35BARBIERI AnnalisaDA41ASD CAPITELLI PEDALE CASTELLANO
36GARBOLINO AraldES13ASD V. C. COURMAYEUR MONT BLANC
37CASADEI CindyED39VTT ARNAD - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
38BERGUERAN RichardES12VTT ARNAD - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
39GNEMMI ChristianES2SC CASTELLETTESE
40FAVARETTO GiorgioAL21ESPERIA ROLFO VEICOLI INDUSTRIALI
41FERRARIS ArturoM6124SC FRANCONE
42DESCHINO AntonioM6120GS SANTYSIAK
43SIGNORINI FrancescaDA42G.S.LUCCHINI AOSTA
44CORTINOVIS MartineED38VTT ARNAD - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
45PAVANI EnricoAL22GRUPPO AMICI CICL.VALDENGO
46VENERITO BarbaraED37POLISPORTIVA MOLINELLO CICLISMO A.S.D
47DAGNINO GabrieleAL28GS LEVANTE
48ZANINO GianlucaES11VTT ARNAD - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
49GIORDANA RobertoM6116CICLI GIORGIO

ALLIEVI

posridercatdorslapstimegapteam
1SONZOGNI CristianAL26SC BUSTO GAROLFO
2POLETTI StefanoAL23NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
3TONETTI JohnnyAL24AS PEDALE VERBANESE DELTA
4CINA AndreaAL30ASD V. C. COURMAYEUR MONT BLANC
5BARBIERI LorenzoAL27PEDALE ACQUESE
6FAVARETTO GiorgioAL21ESPERIA ROLFO VEICOLI INDUSTRIALI
7PAVANI EnricoAL22GRUPPO AMICI CICL.VALDENGO
8DAGNINO GabrieleAL28GS LEVANTE

DONNE ALLIEVE

posridercatdorslapstimegapteam
1BARBIERI AnnalisaDA41ASD CAPITELLI PEDALE CASTELLANO
2SIGNORINI FrancescaDA42G.S.LUCCHINI AOSTA

DONNE JUNIOR

posridercatdorslapstimegapteam
1GIRANI LunaDJ58TEAM DESENZANESE
2GIOVANNIELLO MartinaDJ57TEAM DART
3VECCHIO StefaniaDJ59ASD CAPITELLI PEDALE CASTELLANO
4BUGNONE FrancescaDJ56G.S.SESIA

DONNE UNDER23

posridercatdorslapstimegapteam
1CRISTELLO IlariaDU61BIKE'O CLOCK ELITE AQUILA

DONNE ESORDIENTI

posridercatdorslapstimegapteam
1DOTTI JasmineED36POLISPORTIVA MOLINELLO
2CASADEI CindyED39VTT ARNAD - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
3CORTINOVIS MartineED38VTT ARNAD - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
4VENERITO BarbaraED37POLISPORTIVA MOLINELLO CICLISMO A.S.D

ESORDIENTI

posridercatdorslapstimegapteam
1SOTTOCORNOLA AndreaES1AS PEDALE VERBANESE DELTA
2MAGGI MicheleES9VELO CLUB PONTENURE 1957
3SARONNI MattiaES7SC SARONNI
4MARCHETTI AndreaES10SC NOVESE FAUSTO COPPI
5GIRANI MaxES4AS PEDALE SENAGHESE
6CASSANO FulvioES8SC NOVESE FAUSTO COPPI
7GARBOLINO AraldES13ASD V. C. COURMAYEUR MONT BLANC
8BERGUERAN RichardES12VTT ARNAD - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
9GNEMMI ChristianES2SC CASTELLETTESE
10ZANINO GianlucaES11VTT ARNAD - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA

JUNIOR

posridercatdorslapstimegapteam
1SOTTOCORNOLA MatteoJU45PEDALE CASTANESE PIEMONTE
2PETTITI AlessandroJU46ESPERIA ROLFO VEICOLI INDUSTRIALI
3RONCORONI FabioJU49GS PEDALE SEDRIANESE ASD
4MARIN AlessioJU51VELO CLUB PONTENURE 1957
5COSSO SimoneJU50UNIONE CICLISTICA ALASSIO

MASTER 4

posridercatdorslapstimegapteam
1LOMBARDI EnricoM4114A.S.D. TUTTI CONTRO I POMPIERI DOC BIKE
2MAGISTRALI MarioM4112ASD CAPITELLI PEDALE CASTELLANO
3SOTTOCORNOLA Pietro IvanoM4111AS PEDALE VERBANESE DELTA
4MARTINETTO FilibertoM4119GS FRANCONE
5SARACCO EzioM4113CICLI GIORGIO
6CASALEGNO GiovanniM4115GS SESIA
7MEZZO PieroM4125SS FRANCONE

MASTER 5

posridercatdorslapstimegapteam
1COGNETTO GuidoM5117A.S.D. DREAM TEAM SACLA'
2BURANELLO PaoloM5121CICLISTICA ROSTESE ASD

MASTER 6

posridercatdorslapstimegapteam
1DROZ ErcoleM6123GS SAINT MARCEL
2MARAGŌ GiuseppeM6122ASD BISCOTTI SANGANESI
3BELLINI GiorgioM6118ASD BISCOTTI SANGANESI
4FERRARIS ArturoM6124SC FRANCONE
5DESCHINO AntonioM6120GS SANTYSIAK
6GIORDANA RobertoM6116CICLI GIORGIO

« precedente

2° Prova Campania Cross