Statistiche Gara

Partenza 

 Amatori

Partenza 

 Esordienti

Partenza 

 Allievi 1░ anno

Partenza 

 Allievi 2░ anno

41░ GP Mamma e PapÓ Guerciotti Nazionale

Idropark FILA - Milano - 30 Novembre 2019

ASD Selle Italia Guerciotti Elite
Timing by HOT Laps


posridercatdorslapstimegapteam
1VARI SimoneAL15500. 33. 01RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2DANTE Alessandro MarioAL13500. 33. 02+01ASD TEAM BRAMATI
3MARES EliaAL110500. 33. 15+14ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4PERRACCHIONE AlessandroAL18500. 33. 26+25A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5FIORIN MatteoAL12500. 33. 37+36GS CICLI FIORIN ASD
6MARCOLLI MiloAL14500. 33. 38+37BUSTO GAROLFO
7FLOCCO AlanAL121500. 33. 47+46TEAM GRANZON
8RAGONESI FilippoAL16500. 34. 01+01.00CYCLING CAF╚ RACING TEAM
9ZANOLINI AlanAL19500. 34. 15+01.14G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
10BIAGI NicoAL119500. 34. 24+01.23GS BORGONUOVO
11PACCAGNELLA ElianAL112500. 34. 31+01.30ASC KARDAUN-CARDANO
12SERAFINI NicholasAL117500. 34. 31+01.30JAM S BIKE TEAM BUJA
13CAFUERI TommasoAL111500. 34. 37+01.36ACIDO LATTICO TEAM
14GIAMPAOLO SimoneAL130500. 34. 37+01.36RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
15SASSELLA DanieleAL122500. 34. 53+01.52MELAV╠ FOCUS BIKE
16ALBERTI TommasoAL17500. 34. 53+01.52ELBA BIKE
17FRACCHETTI SimoneAL118500. 34. 57+01.56G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
18SAMBINELLO MattiaAL113500. 35. 10+02.09G.S. PREALPINO A.S.D.
19DONATI DavideAL129500. 35. 18+02.17A.S.D. MONTICELLI BIKE
20DEALESSI Riccardo AndreaAL125500. 36. 00+02.59G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
21GRIMOD EtienneAL127500. 36. 08+03.07ASD TEAM BRAMATI
22PIZZATO AndreaAL120500. 36. 28+03.27G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
23PIN RiccardoAL123500. 36. 29+03.28ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
24DA PARE AlessandroAL124500. 36. 30+03.29A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
25DALLA LIBERA FilippoAL138500. 36. 52+03.51INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
26ARDUINI LeonardoAL145500. 36. 55+03.54POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
27CARRETTA MarcoAL135500. 37. 08+04.07TEAM LA VERDE A.S.D.
28RESCIA ManuelAL162500. 37. 09+04.08TRZ CYCLING TEAM
29BASSI FedericoAL137500. 37. 24+04.23JAM S BIKE TEAM BUJA
30NADALINI TommasoAL132500. 37. 29+04.28BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
31CORVI ValentinaDA1105500. 37. 31+04.30MELAV╠ FOCUS BIKE
32GARDUMI MattiaAL151500. 37. 41+04.40A.S.D. MONTICELLI BIKE
33BENASSI MatteoAL126500. 37. 41+04.40TEAM LA VERDE A.S.D.
34MANENTI MichaelAL139500. 37. 44+04.43GS CICLI FIORIN ASD
35FERRARA GiorgioAL156500. 37. 46+04.45SIRONE BIKE ASD
36DE ROSSI MarcoAL115500. 37. 48+04.47INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
37CATTANI AlessandroAL169500. 38. 11+05.10PEDALE SARONNESE
38SALVADEO Alessio LucaAL128500. 38. 26+05.25GS CICLI FIORIN ASD
39LUISETTO JacopoAL116500. 38. 30+05.29INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
40BONALDA AlessandroAL154500. 38. 38+05.37G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
41CONCARI JaderAL140500. 38. 38+05.37TEAM LA VERDE A.S.D.
42DOTTA AndreaAL143500. 38. 58+05.57DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
43PROIETTI CESARINI FilippoAL171500. 39. 28+06.27TRZ CYCLING TEAM
44FRIGO NicolasAL158500. 39. 41+06.40G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
45RISATO DamianoAL131500. 39. 49+06.48INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
46CELANO LorenzoAL163500. 39. 54+06.53U.C. CREMASCA
47BRAMATI AlessandroAL134500. 40. 11+07.10ASD TEAM BRAMATI
48BOZZOLA RiccardoAL155500. 40. 11+07.10G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
49TOGNASCA NicoloAL142500. 40. 13+07.12G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
50ARCHETTI RiccardoAL170500. 40. 20+07.19BUSTESE OLONIA A.S.D.
51DEMICHELIS GretaDA1110500. 40. 33+07.32RACING TEAM RIVE ROSSE
52CAPAGNI SofiaDA1103500. 40. 42+07.41RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
53DONATI TanyaDA1101500. 41. 12+08.11G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
54RICCARDI LorenzoAL146500. 42. 04+09.03TEAM LA VERDE A.S.D.
55GRISOTTO VeronicaDA1112500. 42. 10+09.09C.S. LIBERTAS SCORZ╚
56RIZZO VittoriaDA1104400. 33. 31-1 lapXCO PROJECT
57TOTTOLO ElisaDA1109400. 33. 34-1 lapINDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
58MENGOTTI GiorgiaDA1106400. 33. 38-1 lapASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
59MADOTTO FedericoAL152400. 34. 11-1 lapG.S. ALZATE BRIANZA
60VAILATI MircoAL148400. 34. 17-1 lapTEAM CICLOCROSS P.C.R.
61RABBIA AsiaDA1107400. 34. 25-1 lapG.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
62COLOMBO Gabriele LuigiAL161400. 34. 38-1 lapBUSTESE OLONIA A.S.D.
63TESTA MartinaDA1118400. 34. 39-1 lapGS CICLI FIORIN ASD
64BISONI GiovanniAL168400. 34. 49-1 lapV.S. ABBIATEGRASSO ASD
65CECCONELLO AnnaDA1108400. 34. 54-1 lapBREGANZE WILIER TEAM
66ALBANO LorenzoAL147400. 35. 10-1 lapTEAM CICLOTECA
67VIGORELLI FilippoAL157400. 35. 12-1 lapGS CICLI FIORIN ASD
68CERIZZA CamillaDA1114400. 35. 23-1 lapGS CICLI FIORIN ASD
69BORDIN MatteoAL149400. 36. 03-1 lapGS CICLI FIORIN ASD
70RIBOLI LorenzoAL150400. 37. 14-1 lapTEAM SERIO
71LAIN DavidAL167400. 37. 33-1 lapTEAM CINGOLANI
72VERGANO CeciliaDA1119400. 37. 55-1 lapDOTTA JUNIOR BIKE TEAM
73RIBOLI SamueleAL160400. 38. 03-1 lapTEAM SERIO
74BERTONCELLO GloriaDA1116400. 40. 13-1 lapBREGANZE WILIER TEAM
75PAGANELLI ElettraDA1117400. 40. 31-1 lapGS CICLI FIORIN ASD

ALLIEVI PRIMO ANNO

posridercatdorslapstimegapteam
1VARI SimoneAL15500. 33. 01RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2DANTE Alessandro MarioAL13500. 33. 02+01ASD TEAM BRAMATI
3MARES EliaAL110500. 33. 15+14ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4PERRACCHIONE AlessandroAL18500. 33. 26+25A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5FIORIN MatteoAL12500. 33. 37+36GS CICLI FIORIN ASD
6MARCOLLI MiloAL14500. 33. 38+37BUSTO GAROLFO
7FLOCCO AlanAL121500. 33. 47+46TEAM GRANZON
8RAGONESI FilippoAL16500. 34. 01+01.00CYCLING CAF╚ RACING TEAM
9ZANOLINI AlanAL19500. 34. 15+01.14G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
10BIAGI NicoAL119500. 34. 24+01.23GS BORGONUOVO
11PACCAGNELLA ElianAL112500. 34. 31+01.30ASC KARDAUN-CARDANO
12SERAFINI NicholasAL117500. 34. 31+01.30JAM S BIKE TEAM BUJA
13CAFUERI TommasoAL111500. 34. 37+01.36ACIDO LATTICO TEAM
14GIAMPAOLO SimoneAL130500. 34. 37+01.36RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
15SASSELLA DanieleAL122500. 34. 53+01.52MELAV╠ FOCUS BIKE
16ALBERTI TommasoAL17500. 34. 53+01.52ELBA BIKE
17FRACCHETTI SimoneAL118500. 34. 57+01.56G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
18SAMBINELLO MattiaAL113500. 35. 10+02.09G.S. PREALPINO A.S.D.
19DONATI DavideAL129500. 35. 18+02.17A.S.D. MONTICELLI BIKE
20DEALESSI Riccardo AndreaAL125500. 36. 00+02.59G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
21GRIMOD EtienneAL127500. 36. 08+03.07ASD TEAM BRAMATI
22PIZZATO AndreaAL120500. 36. 28+03.27G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
23PIN RiccardoAL123500. 36. 29+03.28ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
24DA PARE AlessandroAL124500. 36. 30+03.29A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
25DALLA LIBERA FilippoAL138500. 36. 52+03.51INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
26ARDUINI LeonardoAL145500. 36. 55+03.54POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
27CARRETTA MarcoAL135500. 37. 08+04.07TEAM LA VERDE A.S.D.
28RESCIA ManuelAL162500. 37. 09+04.08TRZ CYCLING TEAM
29BASSI FedericoAL137500. 37. 24+04.23JAM S BIKE TEAM BUJA
30NADALINI TommasoAL132500. 37. 29+04.28BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
31GARDUMI MattiaAL151500. 37. 41+04.40A.S.D. MONTICELLI BIKE
32BENASSI MatteoAL126500. 37. 41+04.40TEAM LA VERDE A.S.D.
33MANENTI MichaelAL139500. 37. 44+04.43GS CICLI FIORIN ASD
34FERRARA GiorgioAL156500. 37. 46+04.45SIRONE BIKE ASD
35DE ROSSI MarcoAL115500. 37. 48+04.47INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
36CATTANI AlessandroAL169500. 38. 11+05.10PEDALE SARONNESE
37SALVADEO Alessio LucaAL128500. 38. 26+05.25GS CICLI FIORIN ASD
38LUISETTO JacopoAL116500. 38. 30+05.29INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
39BONALDA AlessandroAL154500. 38. 38+05.37G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
40CONCARI JaderAL140500. 38. 38+05.37TEAM LA VERDE A.S.D.
41DOTTA AndreaAL143500. 38. 58+05.57DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
42PROIETTI CESARINI FilippoAL171500. 39. 28+06.27TRZ CYCLING TEAM
43FRIGO NicolasAL158500. 39. 41+06.40G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
44RISATO DamianoAL131500. 39. 49+06.48INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
45CELANO LorenzoAL163500. 39. 54+06.53U.C. CREMASCA
46BRAMATI AlessandroAL134500. 40. 11+07.10ASD TEAM BRAMATI
47BOZZOLA RiccardoAL155500. 40. 11+07.10G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
48TOGNASCA NicoloAL142500. 40. 13+07.12G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
49ARCHETTI RiccardoAL170500. 40. 20+07.19BUSTESE OLONIA A.S.D.
50RICCARDI LorenzoAL146500. 42. 04+09.03TEAM LA VERDE A.S.D.
51MADOTTO FedericoAL152400. 34. 11-1 lapG.S. ALZATE BRIANZA
52VAILATI MircoAL148400. 34. 17-1 lapTEAM CICLOCROSS P.C.R.
53COLOMBO Gabriele LuigiAL161400. 34. 38-1 lapBUSTESE OLONIA A.S.D.
54BISONI GiovanniAL168400. 34. 49-1 lapV.S. ABBIATEGRASSO ASD
55ALBANO LorenzoAL147400. 35. 10-1 lapTEAM CICLOTECA
56VIGORELLI FilippoAL157400. 35. 12-1 lapGS CICLI FIORIN ASD
57BORDIN MatteoAL149400. 36. 03-1 lapGS CICLI FIORIN ASD
58RIBOLI LorenzoAL150400. 37. 14-1 lapTEAM SERIO
59LAIN DavidAL167400. 37. 33-1 lapTEAM CINGOLANI
60RIBOLI SamueleAL160400. 38. 03-1 lapTEAM SERIO

DONNE ALLIEVE PRIMO ANNO

posridercatdorslapstimegapteam
1CORVI ValentinaDA1105500. 37. 31+04.30MELAV╠ FOCUS BIKE
2DEMICHELIS GretaDA1110500. 40. 33+07.32RACING TEAM RIVE ROSSE
3CAPAGNI SofiaDA1103500. 40. 42+07.41RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4DONATI TanyaDA1101500. 41. 12+08.11G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5GRISOTTO VeronicaDA1112500. 42. 10+09.09C.S. LIBERTAS SCORZ╚
6RIZZO VittoriaDA1104400. 33. 31-1 lapXCO PROJECT
7TOTTOLO ElisaDA1109400. 33. 34-1 lapINDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
8MENGOTTI GiorgiaDA1106400. 33. 38-1 lapASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
9RABBIA AsiaDA1107400. 34. 25-1 lapG.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10TESTA MartinaDA1118400. 34. 39-1 lapGS CICLI FIORIN ASD
11CECCONELLO AnnaDA1108400. 34. 54-1 lapBREGANZE WILIER TEAM
12CERIZZA CamillaDA1114400. 35. 23-1 lapGS CICLI FIORIN ASD
13VERGANO CeciliaDA1119400. 37. 55-1 lapDOTTA JUNIOR BIKE TEAM
14BERTONCELLO GloriaDA1116400. 40. 13-1 lapBREGANZE WILIER TEAM
15PAGANELLI ElettraDA1117400. 40. 31-1 lapGS CICLI FIORIN ASD

« precedente

XC Masseria del Cuccaro