Statistiche Gara

Partenza 

 Amatori

Partenza 

 Esordienti

Partenza 

 Allievi 1░ anno

Partenza 

 Allievi 2░ anno

41░ GP Mamma e PapÓ Guerciotti Nazionale

Idropark FILA - Milano - 30 Novembre 2019

ASD Selle Italia Guerciotti Elite
Timing by HOT Laps


posridercatdorslapstimegapteam
1TRAVELLA NicholasES1400. 26. 59GS CICLI FIORIN ASD
2SACCHET StefanoES4400. 27. 13+14ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3FREGATA LucaES11400. 27. 40+41FOCUS XC ITALY TEAM
4PALUDGNACH AlessioES13400. 27. 58+59TEAM GRANZON
5GABELLONI MatteoES3400. 28. 12+01.13ASD TEAM BRAMATI
6BATTAIN NicolaES14400. 28. 18+01.19A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
7ENGELE FelixES10400. 28. 31+01.32ASC KARDAUN-CARDANO
8PAVANELLO JacopoES7400. 28. 45+01.46G.S. MOSOLE
9BERTINI FrancescoES21400. 28. 55+01.56GS OLIMPIA VALDARNESE
10BOSIO TommasoES5400. 28. 55+01.56G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11MELLANO LudovicoES12400. 28. 59+02.00ARDENS CYCLING TEAM
12VIEZZI StefanoES2400. 29. 16+02.17LIBERTAS CERESETTO PRATIC
13DE LONGHI LorenzoES18400. 29. 18+02.19G.S. MOSOLE
14ROLANDO JoannES16400. 29. 22+02.23RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
15GHIARONI GiacomoES27400. 29. 27+02.28CICLISTICA MARANELLO
16BONAFINI EdoardoES22400. 29. 29+02.30ASD 100 CYCLING TEAM
17FORCARI EnricoES24400. 29. 39+02.40MELAV╠ FOCUS BIKE
18MONTAGNER AndreaES9400. 29. 42+02.43LIBERTAS CERESETTO PRATIC
19PAGLIARINO FabioES41400. 29. 42+02.43ASD PEDALE CANELLESE
20SIRK AlexanderES23400. 29. 46+02.47CAPRIVESI
21ARICI RiccardoES6400. 29. 56+02.57ASD TEAM BRAMATI
22BRAMATI MarcoES44400. 29. 57+02.58ASD TEAM BRAMATI
23GEROTTO AlessioES36400. 30. 03+03.04INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
24MANFE ErikES17400. 30. 10+03.11BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
25MASSARO SimoneES8400. 30. 15+03.16ANDRIA BIKE ASD
26URSELLA LeonardoES20400. 30. 24+03.25JAM S BIKE TEAM BUJA
27PISCINA MatteoES32400. 30. 28+03.29GS CADEO
28FURLAN MattiaES15400. 30. 29+03.30G.S. MOSOLE
29CORVI DanieleES34400. 30. 30+03.31MELAV╠ FOCUS BIKE
30BONIFACINO ChristianES38400. 30. 34+03.35POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
31GIULIANO RiccardoES35400. 30. 34+03.35BUZZI UNICEM BIKE TEAM
32MASCIARELLI StefanoES19400. 30. 39+03.40CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
33ZAMBIANCHI FlorianES39400. 30. 48+03.49A.S.D. PEDALE CASTELLANO
34SERVIDIO SimoneES47400. 30. 51+03.52GS CICLI FIORIN ASD
35NEMBRINI DiegoES57400. 30. 56+03.57GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
36SIRI IrmaED104400. 31. 02+04.03GS CADEO
37GAUDIO AlessandroES33400. 31. 15+04.16RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
38D ALESSANDRO NicoloES28400. 31. 26+04.27BUSTO GAROLFO
39TOTTOLO ThomasES31400. 31. 29+04.30INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
40BAIMA AnitaED101400. 31. 32+04.33G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
41MOSCHINI LorenzoES40400. 31. 33+04.34LUGAGNANO OFF ROAD
42DONATI AndreaES50400. 31. 33+04.34A.S.D. MONTICELLI BIKE
43PICH GiulioES42400. 31. 39+04.40TEAM CICLOTECA
44ZANDONA TommasoES62400. 31. 52+04.53FOCUS XC ITALY TEAM
45MALISAN LucaES48400. 32. 03+05.04GCD PEDALE MANZANESE
46RONDINA CristianES60400. 32. 11+05.12ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
47CRISCI AlessandroES37400. 32. 11+05.12TEAM LA VERDE A.S.D.
48BULEGATO AliceED112400. 32. 27+05.28C.S. LIBERTAS SCORZ╚
49MORUZZI DanieleES49400. 32. 27+05.28CASSINA RIZZARDI
50CATELLI DanielES43400. 32. 32+05.33ARDENS CYCLING TEAM
51FANTUZ MatteoES26400. 32. 38+05.39SOC. SPORT.SANFIORESE
52SABATINO AliceED107400. 32. 39+05.40JAM S BIKE TEAM BUJA
53GRASSI Fabio FiorenzoES58400. 32. 43+05.44A.S.D. MONTICELLI BIKE
54PELLEGRINO AnnaED120400. 33. 08+06.09BUZZI UNICEM BIKE TEAM
55DALLA PIETA MarisolED106400. 33. 11+06.12GS CADEO
56VENANZI AlessandroES63400. 33. 21+06.22TEAM CINGOLANI
57TARALLO SaraED111400. 33. 33+06.34TRZ CYCLING TEAM
58PIGHI GretaED117400. 33. 51+06.52LUGAGNANO OFF ROAD
59BERTACCINI AlessandroES61400. 34. 00+07.01MERIDA ITALIA TEAM
60BARBUI MattiaES55400. 34. 18+07.19BUSTO GAROLFO
61LAZZARI GretaED125400. 34. 24+07.25MERIDA TEAM ITALIA
62CAVALIERI AlbertoES46400. 35. 07+08.08LUGAGNANO OFF ROAD
63INSELVINI FilippoES56400. 35. 21+08.22A.S.D. MONTICELLI BIKE
64SORGI FrancescaED113400. 35. 24+08.25G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
65PORRO GiorgiaED115400. 35. 37+08.38RODMAN AZIMUT A.S.D.
66FRIZZI FedericoES67300. 27. 09-1 lapG.S. PREALPINO A.S.D.
67MOSCHETTI ChiaraED118300. 27. 18-1 lapMELAV╠ FOCUS BIKE
68MARANZATO GloriaED110300. 27. 19-1 lapINDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
69MARIANI DavideES66300. 27. 20-1 lapTEAM SERIO
70MAIFREDI DavideES68300. 27. 22-1 lapMADIGNANESE CICLISMO A.S.D
71PASQUALINI DavideES52300. 27. 34-1 lapTEAM CICLOCROSS P.C.R.
72GROPPO MatteoES51300. 27. 41-1 lapARDENS CYCLING TEAM
73ZAMBELLI AlessiaED123300. 27. 45-1 lapUNIONE CICLISTICA OSSANESGA
74CASTELLI NiccoloES54300. 27. 53-1 lapA.S.D. PEDALE CASTELLANO
75BARBIERO MartinaED119300. 28. 03-1 lapBUSTO GAROLFO
76BARBERIS VIGNOLA GretaED114300. 29. 47-1 lapASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
77SPAGNOLETTI IgorES69300. 30. 30-1 lapMADIGNANESE CICLISMO A.S.D
78MONTEMEZZANI EliaES64300. 34. 44-1 lapA.S.D. PEDALE CASTELLANO
79BESSEGA AndreaES53200. 16. 17-2 lapA.S.D SACILESE EURO 90 P3
80MILESI SilviaED124200. 21. 06-2 lapUNIONE CICLISTICA OSSANESGA

DONNE ESORDIENTI

posridercatdorslapstimegapteam
1SIRI IrmaED104400. 31. 02+04.03GS CADEO
2BAIMA AnitaED101400. 31. 32+04.33G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3BULEGATO AliceED112400. 32. 27+05.28C.S. LIBERTAS SCORZ╚
4SABATINO AliceED107400. 32. 39+05.40JAM S BIKE TEAM BUJA
5PELLEGRINO AnnaED120400. 33. 08+06.09BUZZI UNICEM BIKE TEAM
6DALLA PIETA MarisolED106400. 33. 11+06.12GS CADEO
7TARALLO SaraED111400. 33. 33+06.34TRZ CYCLING TEAM
8PIGHI GretaED117400. 33. 51+06.52LUGAGNANO OFF ROAD
9LAZZARI GretaED125400. 34. 24+07.25MERIDA TEAM ITALIA
10SORGI FrancescaED113400. 35. 24+08.25G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11PORRO GiorgiaED115400. 35. 37+08.38RODMAN AZIMUT A.S.D.
12MOSCHETTI ChiaraED118300. 27. 18-1 lapMELAV╠ FOCUS BIKE
13MARANZATO GloriaED110300. 27. 19-1 lapINDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
14ZAMBELLI AlessiaED123300. 27. 45-1 lapUNIONE CICLISTICA OSSANESGA
15BARBIERO MartinaED119300. 28. 03-1 lapBUSTO GAROLFO
16BARBERIS VIGNOLA GretaED114300. 29. 47-1 lapASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
17MILESI SilviaED124200. 21. 06-2 lapUNIONE CICLISTICA OSSANESGA

ESORDIENTI

posridercatdorslapstimegapteam
1TRAVELLA NicholasES1400. 26. 59GS CICLI FIORIN ASD
2SACCHET StefanoES4400. 27. 13+14ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3FREGATA LucaES11400. 27. 40+41FOCUS XC ITALY TEAM
4PALUDGNACH AlessioES13400. 27. 58+59TEAM GRANZON
5GABELLONI MatteoES3400. 28. 12+01.13ASD TEAM BRAMATI
6BATTAIN NicolaES14400. 28. 18+01.19A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
7ENGELE FelixES10400. 28. 31+01.32ASC KARDAUN-CARDANO
8PAVANELLO JacopoES7400. 28. 45+01.46G.S. MOSOLE
9BERTINI FrancescoES21400. 28. 55+01.56GS OLIMPIA VALDARNESE
10BOSIO TommasoES5400. 28. 55+01.56G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11MELLANO LudovicoES12400. 28. 59+02.00ARDENS CYCLING TEAM
12VIEZZI StefanoES2400. 29. 16+02.17LIBERTAS CERESETTO PRATIC
13DE LONGHI LorenzoES18400. 29. 18+02.19G.S. MOSOLE
14ROLANDO JoannES16400. 29. 22+02.23RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
15GHIARONI GiacomoES27400. 29. 27+02.28CICLISTICA MARANELLO
16BONAFINI EdoardoES22400. 29. 29+02.30ASD 100 CYCLING TEAM
17FORCARI EnricoES24400. 29. 39+02.40MELAV╠ FOCUS BIKE
18MONTAGNER AndreaES9400. 29. 42+02.43LIBERTAS CERESETTO PRATIC
19PAGLIARINO FabioES41400. 29. 42+02.43ASD PEDALE CANELLESE
20SIRK AlexanderES23400. 29. 46+02.47CAPRIVESI
21ARICI RiccardoES6400. 29. 56+02.57ASD TEAM BRAMATI
22BRAMATI MarcoES44400. 29. 57+02.58ASD TEAM BRAMATI
23GEROTTO AlessioES36400. 30. 03+03.04INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
24MANFE ErikES17400. 30. 10+03.11BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
25MASSARO SimoneES8400. 30. 15+03.16ANDRIA BIKE ASD
26URSELLA LeonardoES20400. 30. 24+03.25JAM S BIKE TEAM BUJA
27PISCINA MatteoES32400. 30. 28+03.29GS CADEO
28FURLAN MattiaES15400. 30. 29+03.30G.S. MOSOLE
29CORVI DanieleES34400. 30. 30+03.31MELAV╠ FOCUS BIKE
30BONIFACINO ChristianES38400. 30. 34+03.35POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
31GIULIANO RiccardoES35400. 30. 34+03.35BUZZI UNICEM BIKE TEAM
32MASCIARELLI StefanoES19400. 30. 39+03.40CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
33ZAMBIANCHI FlorianES39400. 30. 48+03.49A.S.D. PEDALE CASTELLANO
34SERVIDIO SimoneES47400. 30. 51+03.52GS CICLI FIORIN ASD
35NEMBRINI DiegoES57400. 30. 56+03.57GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
36GAUDIO AlessandroES33400. 31. 15+04.16RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
37D ALESSANDRO NicoloES28400. 31. 26+04.27BUSTO GAROLFO
38TOTTOLO ThomasES31400. 31. 29+04.30INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
39MOSCHINI LorenzoES40400. 31. 33+04.34LUGAGNANO OFF ROAD
40DONATI AndreaES50400. 31. 33+04.34A.S.D. MONTICELLI BIKE
41PICH GiulioES42400. 31. 39+04.40TEAM CICLOTECA
42ZANDONA TommasoES62400. 31. 52+04.53FOCUS XC ITALY TEAM
43MALISAN LucaES48400. 32. 03+05.04GCD PEDALE MANZANESE
44RONDINA CristianES60400. 32. 11+05.12ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
45CRISCI AlessandroES37400. 32. 11+05.12TEAM LA VERDE A.S.D.
46MORUZZI DanieleES49400. 32. 27+05.28CASSINA RIZZARDI
47CATELLI DanielES43400. 32. 32+05.33ARDENS CYCLING TEAM
48FANTUZ MatteoES26400. 32. 38+05.39SOC. SPORT.SANFIORESE
49GRASSI Fabio FiorenzoES58400. 32. 43+05.44A.S.D. MONTICELLI BIKE
50VENANZI AlessandroES63400. 33. 21+06.22TEAM CINGOLANI
51BERTACCINI AlessandroES61400. 34. 00+07.01MERIDA ITALIA TEAM
52BARBUI MattiaES55400. 34. 18+07.19BUSTO GAROLFO
53CAVALIERI AlbertoES46400. 35. 07+08.08LUGAGNANO OFF ROAD
54INSELVINI FilippoES56400. 35. 21+08.22A.S.D. MONTICELLI BIKE
55FRIZZI FedericoES67300. 27. 09-1 lapG.S. PREALPINO A.S.D.
56MARIANI DavideES66300. 27. 20-1 lapTEAM SERIO
57MAIFREDI DavideES68300. 27. 22-1 lapMADIGNANESE CICLISMO A.S.D
58PASQUALINI DavideES52300. 27. 34-1 lapTEAM CICLOCROSS P.C.R.
59GROPPO MatteoES51300. 27. 41-1 lapARDENS CYCLING TEAM
60CASTELLI NiccoloES54300. 27. 53-1 lapA.S.D. PEDALE CASTELLANO
61SPAGNOLETTI IgorES69300. 30. 30-1 lapMADIGNANESE CICLISMO A.S.D
62MONTEMEZZANI EliaES64300. 34. 44-1 lapA.S.D. PEDALE CASTELLANO
63BESSEGA AndreaES53200. 16. 17-2 lapA.S.D SACILESE EURO 90 P3

« precedente

XC Masseria del Cuccaro