Statistiche Gara

Partenza 

 Amatori

Partenza 

 Esordienti

Partenza 

 Allievi 1 anno

Partenza 

 Allievi 2 anno

41 GP Mamma e Pap Guerciotti Nazionale

Idropark FILA - Milano - 30 Novembre 2019

ASD Selle Italia Guerciotti Elite
Timing by HOT Laps


posridercatdorslapstimegapteam
1FOLCARELLI MassimoM4101600. 39. 04RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2FELICE ThomasELMT1600. 39. 27+23JAM S BIKE TEAM BUJA
3SERENI AlessandroELMT5600. 39. 47+43A.S.D. CICLI TADDEI
4TESTA IvanM4103600. 39. 58+54TEAM BMX GARLATE
5BORGONOVO RobertoM339600. 39. 59+55TEAM BMX GARLATE
6PIRAZZOLI AndreaM114600. 41. 27+02.23SUPERNOVA FACTORY TEAM
7RUGGIERO LiberoM227600. 41. 37+02.33ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
8MONTANARI DavideM4122600. 41. 49+02.45ASD SPILLA TEAM
9CECCARELLI SandroM337600. 41. 57+02.53GRAVITY TEAM FRANCY
10GALEOTALANZA AntonioM226600. 41. 57+02.53BONFANTI RACING TEAM
11BELLETTI DavideM224600. 42. 10+03.06MX PROJECT
12MARIUZZO GianfrancoM6201600. 42. 33+03.29ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
13PANZARINI GianniM5126600. 42. 35+03.31DRAKE TEAM CISTERNA ASD
14LONGONI GianlucaM5128600. 42. 45+03.41S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
15BARDELLI RemoM4123600. 42. 49+03.45ASD SPILLA TEAM
16CANCHERINI MatteoELMT4600. 42. 50+03.46CM2 ASD
17TIGLI LucaM334600. 42. 55+03.51A.S.D. CICLI TADDEI
18MARCHESAN MaurizioM342600. 43. 07+04.03S.C. FAGNANO NUOVA
19TURSI MauroM5132600. 43. 11+04.07A.S.D. LORIS BIKE
20BENETELLO MauroM341600. 43. 38+04.34TEAM RIDICULOUS
21GALLI FilippoELMT13600. 43. 51+04.47ASD POOL CANT 1999
22COSSETTO EugenioM6204600. 43. 56+04.52ASD ROCK BIKE TEAM
23CANEDOLI FrancescoM120600. 44. 09+05.05SSD TEAM STOCCHETTI
24ALLEGRI PietroM123600. 44. 18+05.141332 CYCLOCAT CLUB
25CHINI BALLA SamueleELMT6600. 44. 20+05.16ACROLAND TEAM ASD
26PEDRETTI ManuelM348600. 44. 21+05.17A.S.D. MONTICELLI BIKE
27LALONI AlbertoM4119600. 44. 38+05.34ASD ABITACOLO SPORT CLUB
28LOCATELLI MauroM6203600. 44. 49+05.45TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
29MORGANTI AngeloM4110600. 45. 05+06.01G.S.TRABATTONI ASD
30GENNARI MarcoM4117600. 45. 35+06.31ASD TEAM PERINI BIKE
31BAGGI FabrizioM6205600. 45. 37+06.33S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
32CASTINI StefanoM116600. 45. 59+06.55A.S.D. LORIS BIKE
33POLI AlexM119600. 46. 02+06.58SPORT & HEALTH RACING TEAM
34RIGAMONTI ChristianM4109600. 46. 09+07.05G.S. ALZATE BRIANZA
35BORELLA FabrizioM5142600. 46. 12+07.08TEAM RIDICULOUS
36GNATTA BrunoM7224600. 46. 13+07.09MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
37CANCIANI GilbertoM6202600. 46. 14+07.10JAM S BIKE TEAM BUJA
38BERTO StefanoM351600. 46. 30+07.26CICLISTICA CAMBIAGHESE
39CAIATI DomenicoELMT10600. 47. 09+08.05BIEMME GARDA SPORT S.S.D.R.L.
40CANEDOLI MarcoELMT11600. 47. 30+08.26SSD TEAM STOCCHETTI
41QUINTIERO LuigiELMT8500. 39. 06-1 lapTEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
42GHISONI MassimoM340500. 39. 41-1 lapLUGAGNANO OFF ROAD
43COPPINI GianmarioM4116500. 39. 55-1 lapASD TEAM BIKE SEGRATE
44ACUTO RiccardoM6206500. 40. 12-1 lapALPINA-BIKECAFE
45COPPIARDI GiorgioM4115500. 40. 13-1 lapCC CREMONESE ASD
46SILVA LucaM4121500. 40. 27-1 lapASD LA ORSI BIKE
47BONAFINI StefanoM5244500. 40. 51-1 lapASD TEAM BORGHI RACING
48VETTORATA LucaM4104500. 40. 53-1 lapA.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
49MELO-RAMIREZ Maximilien JosephM122500. 40. 55-1 lapACSI NAZIONALE ROMA
50DI STASIO GiuseppeM7221500. 41. 03-1 lapASD MTB NOVAGLI
51D AGNOLO AlanM5133500. 41. 17-1 lapACIDO LATTICO TEAM
52ACHILLI MarcoM6209500. 41. 28-1 lapCASILLO-MASERATI
53PRATI LodovicoM4150500. 41. 43-1 lapGS AVIS FIORENZUOLA
54BEGHELLO GianlucaM4106500. 41. 56-1 lapTEAM BCS GIANT
55PONSINI DavideM352500. 41. 59-1 lapS.C. FAGNANO NUOVA
56DI LORENZO SabrinaW1234500. 42. 16-1 lapA.S.D. DI LORENZO
57MIRANDOLA FabioM5144500. 42. 28-1 lapASD SPILLA TEAM
58BOCCHINI AniaW1235500. 42. 32-1 lapSUPERNOVA FACTORY TEAM
59ZOTTI MicheleM5138500. 42. 42-1 lapTEAM VISCARDI A.S.D.
60CAVALLERI SergioM229500. 42. 57-1 lapMTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
61MARTURANO PantaleoneM6207500. 43. 01-1 lapSYSTEM CARS ASD
62MOSCHINI AlexM4107500. 43. 04-1 lapRACCONIGI CYCLING TEAM
63BIENATI Sheryl ReginaEWS231500. 43. 09-1 lapA.S.D. LORIS BIKE
64NIGRO RobertoM4111500. 43. 11-1 lapTEAM VALLE OLONA A.S.D.
65GURIONI DaniloM5149500. 43. 12-1 lapASD CICLI GAMBA
66CALABRESI PaoloM4125500. 43. 19-1 lapASD GIN DENT TEAM ENERVIT
67CECCACCI LorenzoM5134500. 43. 29-1 lapTEAM CINGOLANI
68BARBUI MarcoM5146500. 43. 36-1 lapASD CICLOAMATORI CASTELLANZA
69ETOSSI SimonaW2242500. 43. 37-1 lapASD POLISPORTIVA BESAN
70ZAMBONI AndreaM6210500. 43. 42-1 lapTEAM RIDICULOUS
71VERGANI AndreaM6213500. 44. 06-1 lapASD GIN DENT TEAM ENERVIT
72BASSI Gianl UcaM255500. 44. 17-1 lapPRO BIKE RIDING TEAM
73GATTO AntonioM4118500. 44. 21-1 lapASD MAKAKO TEAM
74RUCCO TamaraEWS233500. 44. 54-1 lapASD BIKE TEAM 53.3
75INSELVINI OscarM4114500. 44. 58-1 lapA.S.D. MONTICELLI BIKE
76SESENNA FedericaEWS232500. 45. 07-1 lapLUGAGNANO OFF ROAD
77REDAELLI FabioM6214500. 45. 16-1 lapASD GIN DENT TEAM ENERVIT
78DURANTE AntonioM353500. 46. 11-1 lapPONTIDA MTB TEAM
79STEFANELLI DanielaW2239500. 46. 17-1 lapTEAM CINGOLANI
80PIGNONE DavideM5136500. 46. 28-1 lapALBISOLA BIKE
81ANGELI FrancescoM225500. 47. 05-1 lapCM2 ASD
82MARTELLO FabioM6216500. 47. 20-1 lapASD GIN DENT TEAM ENERVIT
83NARDIN FlavioM7219500. 47. 51-1 lapMOBILIFICIO BONO
84FERRARI RiccardoM6218400. 40. 46-2 lapASD GIN DENT TEAM ENERVIT
85VANZIN LucaM5145400. 41. 04-2 lapASD GIN DENT TEAM ENERVIT
86MUSSA BarbaraW2240400. 42. 18-2 lapASD MTB NOVAGLI
87MONGARDI GianfrancoM7220300. 25. 33-3 lapASD SPILLA TEAM

ELITE MASTER SPORT

posridercatdorslapstimegapteam
1FELICE ThomasELMT1600. 39. 27+23JAM S BIKE TEAM BUJA
2SERENI AlessandroELMT5600. 39. 47+43A.S.D. CICLI TADDEI
3CANCHERINI MatteoELMT4600. 42. 50+03.46CM2 ASD
4GALLI FilippoELMT13600. 43. 51+04.47ASD POOL CANT 1999
5CHINI BALLA SamueleELMT6600. 44. 20+05.16ACROLAND TEAM ASD
6CAIATI DomenicoELMT10600. 47. 09+08.05BIEMME GARDA SPORT S.S.D.R.L.
7CANEDOLI MarcoELMT11600. 47. 30+08.26SSD TEAM STOCCHETTI
8QUINTIERO LuigiELMT8500. 39. 06-1 lapTEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA

DONNE MASTER SPORT

posridercatdorslapstimegapteam
1BIENATI Sheryl ReginaEWS231500. 43. 09-1 lapA.S.D. LORIS BIKE
2RUCCO TamaraEWS233500. 44. 54-1 lapASD BIKE TEAM 53.3
3SESENNA FedericaEWS232500. 45. 07-1 lapLUGAGNANO OFF ROAD

MASTER 1

posridercatdorslapstimegapteam
1PIRAZZOLI AndreaM114600. 41. 27+02.23SUPERNOVA FACTORY TEAM
2CANEDOLI FrancescoM120600. 44. 09+05.05SSD TEAM STOCCHETTI
3ALLEGRI PietroM123600. 44. 18+05.141332 CYCLOCAT CLUB
4CASTINI StefanoM116600. 45. 59+06.55A.S.D. LORIS BIKE
5POLI AlexM119600. 46. 02+06.58SPORT & HEALTH RACING TEAM
6MELO-RAMIREZ Maximilien JosephM122500. 40. 55-1 lapACSI NAZIONALE ROMA

MASTER 2

posridercatdorslapstimegapteam
1RUGGIERO LiberoM227600. 41. 37+02.33ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2GALEOTALANZA AntonioM226600. 41. 57+02.53BONFANTI RACING TEAM
3BELLETTI DavideM224600. 42. 10+03.06MX PROJECT
4CAVALLERI SergioM229500. 42. 57-1 lapMTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5BASSI Gianl UcaM255500. 44. 17-1 lapPRO BIKE RIDING TEAM
6ANGELI FrancescoM225500. 47. 05-1 lapCM2 ASD

MASTER 3

posridercatdorslapstimegapteam
1BORGONOVO RobertoM339600. 39. 59+55TEAM BMX GARLATE
2CECCARELLI SandroM337600. 41. 57+02.53GRAVITY TEAM FRANCY
3TIGLI LucaM334600. 42. 55+03.51A.S.D. CICLI TADDEI
4MARCHESAN MaurizioM342600. 43. 07+04.03S.C. FAGNANO NUOVA
5BENETELLO MauroM341600. 43. 38+04.34TEAM RIDICULOUS
6PEDRETTI ManuelM348600. 44. 21+05.17A.S.D. MONTICELLI BIKE
7BERTO StefanoM351600. 46. 30+07.26CICLISTICA CAMBIAGHESE
8GHISONI MassimoM340500. 39. 41-1 lapLUGAGNANO OFF ROAD
9PONSINI DavideM352500. 41. 59-1 lapS.C. FAGNANO NUOVA
10DURANTE AntonioM353500. 46. 11-1 lapPONTIDA MTB TEAM

MASTER 4

posridercatdorslapstimegapteam
1FOLCARELLI MassimoM4101600. 39. 04RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2TESTA IvanM4103600. 39. 58+54TEAM BMX GARLATE
3MONTANARI DavideM4122600. 41. 49+02.45ASD SPILLA TEAM
4BARDELLI RemoM4123600. 42. 49+03.45ASD SPILLA TEAM
5LALONI AlbertoM4119600. 44. 38+05.34ASD ABITACOLO SPORT CLUB
6MORGANTI AngeloM4110600. 45. 05+06.01G.S.TRABATTONI ASD
7GENNARI MarcoM4117600. 45. 35+06.31ASD TEAM PERINI BIKE
8RIGAMONTI ChristianM4109600. 46. 09+07.05G.S. ALZATE BRIANZA
9COPPINI GianmarioM4116500. 39. 55-1 lapASD TEAM BIKE SEGRATE
10COPPIARDI GiorgioM4115500. 40. 13-1 lapCC CREMONESE ASD
11SILVA LucaM4121500. 40. 27-1 lapASD LA ORSI BIKE
12VETTORATA LucaM4104500. 40. 53-1 lapA.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
13PRATI LodovicoM4150500. 41. 43-1 lapGS AVIS FIORENZUOLA
14BEGHELLO GianlucaM4106500. 41. 56-1 lapTEAM BCS GIANT
15MOSCHINI AlexM4107500. 43. 04-1 lapRACCONIGI CYCLING TEAM
16NIGRO RobertoM4111500. 43. 11-1 lapTEAM VALLE OLONA A.S.D.
17CALABRESI PaoloM4125500. 43. 19-1 lapASD GIN DENT TEAM ENERVIT
18GATTO AntonioM4118500. 44. 21-1 lapASD MAKAKO TEAM
19INSELVINI OscarM4114500. 44. 58-1 lapA.S.D. MONTICELLI BIKE

MASTER 5

posridercatdorslapstimegapteam
1PANZARINI GianniM5126600. 42. 35+03.31DRAKE TEAM CISTERNA ASD
2LONGONI GianlucaM5128600. 42. 45+03.41S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3TURSI MauroM5132600. 43. 11+04.07A.S.D. LORIS BIKE
4BORELLA FabrizioM5142600. 46. 12+07.08TEAM RIDICULOUS
5BONAFINI StefanoM5244500. 40. 51-1 lapASD TEAM BORGHI RACING
6D AGNOLO AlanM5133500. 41. 17-1 lapACIDO LATTICO TEAM
7MIRANDOLA FabioM5144500. 42. 28-1 lapASD SPILLA TEAM
8ZOTTI MicheleM5138500. 42. 42-1 lapTEAM VISCARDI A.S.D.
9GURIONI DaniloM5149500. 43. 12-1 lapASD CICLI GAMBA
10CECCACCI LorenzoM5134500. 43. 29-1 lapTEAM CINGOLANI
11BARBUI MarcoM5146500. 43. 36-1 lapASD CICLOAMATORI CASTELLANZA
12PIGNONE DavideM5136500. 46. 28-1 lapALBISOLA BIKE
13VANZIN LucaM5145400. 41. 04-2 lapASD GIN DENT TEAM ENERVIT

MASTER 6

posridercatdorslapstimegapteam
1MARIUZZO GianfrancoM6201600. 42. 33+03.29ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2COSSETTO EugenioM6204600. 43. 56+04.52ASD ROCK BIKE TEAM
3LOCATELLI MauroM6203600. 44. 49+05.45TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
4BAGGI FabrizioM6205600. 45. 37+06.33S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5CANCIANI GilbertoM6202600. 46. 14+07.10JAM S BIKE TEAM BUJA
6ACUTO RiccardoM6206500. 40. 12-1 lapALPINA-BIKECAFE
7ACHILLI MarcoM6209500. 41. 28-1 lapCASILLO-MASERATI
8MARTURANO PantaleoneM6207500. 43. 01-1 lapSYSTEM CARS ASD
9ZAMBONI AndreaM6210500. 43. 42-1 lapTEAM RIDICULOUS
10VERGANI AndreaM6213500. 44. 06-1 lapASD GIN DENT TEAM ENERVIT
11REDAELLI FabioM6214500. 45. 16-1 lapASD GIN DENT TEAM ENERVIT
12MARTELLO FabioM6216500. 47. 20-1 lapASD GIN DENT TEAM ENERVIT
13FERRARI RiccardoM6218400. 40. 46-2 lapASD GIN DENT TEAM ENERVIT

MASTER 7

posridercatdorslapstimegapteam
1GNATTA BrunoM7224600. 46. 13+07.09MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
2DI STASIO GiuseppeM7221500. 41. 03-1 lapASD MTB NOVAGLI
3NARDIN FlavioM7219500. 47. 51-1 lapMOBILIFICIO BONO
4MONGARDI GianfrancoM7220300. 25. 33-3 lapASD SPILLA TEAM

DONNE AMATORI 1

posridercatdorslapstimegapteam
1DI LORENZO SabrinaW1234500. 42. 16-1 lapA.S.D. DI LORENZO
2BOCCHINI AniaW1235500. 42. 32-1 lapSUPERNOVA FACTORY TEAM

DONNE AMATORI 2

posridercatdorslapstimegapteam
1ETOSSI SimonaW2242500. 43. 37-1 lapASD POLISPORTIVA BESAN
2STEFANELLI DanielaW2239500. 46. 17-1 lapTEAM CINGOLANI
3MUSSA BarbaraW2240400. 42. 18-2 lapASD MTB NOVAGLI

« precedente

XC Masseria del Cuccaro