Statistiche Gara

Partenza 

 Marathon

Partenza 

 Granfondo

Marathon dei Monti Ausoni e Lago di Fondi

Fondi (LT) - 22 Settembre 2019

ASD Cicloamatori Fondi
Timing by HOT Laps


posridercatdorslapstimegapteam
1TAGLIENTE AngeloJU206101. 33. 54CICLISPORT2000 TEAM
2IACOVACCI MaurizioELMT256101. 40. 33+06.39CICLI REBIKE SNC
3LAURETTI GianmarcoELMT292101. 48. 00+14.06CICLI REBIKE SNC
4SANTARSIERO MassimoM2238101. 53. 15+19.21A. S. D. BIKER LUCANI IN VACANZA
5SPINELLA SimoneJU202101. 53. 16+19.22SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY RACING
6SCARCELLI Giovanni PaoloM1228101. 55. 07+21.13A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
7ROTONDI LeandroM2248101. 57. 06+23.12A.S.D TEAM GIANNINI
8PANNONE MircoM1325101. 59. 13+25.19TERRACIRCE BLUE BIKERS
9NAPOLITANO LucianoM3303101. 59. 28+25.34CICLOBIKE SABAUDIA
10DE IACO SalvatoreM3274102. 00. 42+26.48ASD TEAM CYCLOBIKE
11CHIARINI GiuseppeM3241102. 02. 05+28.11HGV CICLI CONTE RACING TEAM
12CAFARO GianpieroM2210102. 02. 38+28.44ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
13PETRONGELLI IvoM3254102. 02. 43+28.49ASD FIREFOX TEAM AMASENO
14PISANELLO CarloM2276102. 02. 44+28.50SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
15NIGRO LucaM3217102. 03. 10+29.16A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
16APPONI FabioM2219102. 03. 25+29.31ASD AMASENO BIKE SAN PIO
17MANCINA FrancescoM3224102. 09. 03+35.09A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
18CAMMARONE ErasmoM6258102. 10. 11+36.17HGV CICLI CONTE RACING TEAM
19MAGGIACOMO SalvatoreM5244102. 10. 11+36.17HGV CICLI CONTE RACING TEAM
20TARANTINI SimoneJU203102. 10. 41+36.47MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
21TRANI SimoneELMT293102. 10. 51+36.57CICLI REBIKE SNC
22SCIARRA DavideM1320102. 11. 11+37.17CICLI REBIKE SNC
23CELLUCCI EmanueleM1246102. 11. 57+38.03PIESSE CYCLING TEAM
24PIETANZA RaffaeleM4266102. 12. 53+38.59MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
25NASTRO LorenzoM4230102. 13. 38+39.44ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
26SORCE PippoM3218102. 14. 46+40.52SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY RACING
27APPONI DavideM2255102. 15. 20+41.26ASD FIREFOX TEAM AMASENO
28NIGRO GiuseppeM6257102. 15. 57+42.03LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
29RIZZO AntonioM4267102. 16. 59+43.05MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
30PONZETTA Christian CosimoJU201102. 25. 42+51.48A.S.D MTB CASARANO
31MARANO AlessandroM4275102. 27. 30+53.36ASD TEAM CYCLOBIKE
32COLITTI ValentinoM1216102. 27. 38+53.44ASD MELISSANO TEAM BIKE
33COSSA FabioM4306102. 28. 57+55.03A.S.D MTB CASARANO
34GIRONE MALAFRONTE AndreaM4214102. 29. 10+55.16ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
35SCARFATO GiovanniM4212102. 29. 16+55.22ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
36SCIGLIANO CorradoM3221102. 30. 42+56.48LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
37TORTORA PierreM1317102. 31. 34+57.40ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
38TRIBUZIO SalvatoreM4277102. 33. 07+59.13TERRACIRCE BLUE BIKERS
39SICURO SalvatoreM4239102. 36. 37+1H.02SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
40MIGNOLI PasqualeELMT226102. 37. 13+1H.03A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
41FORLENZA GrazianoJU204102. 42. 55+1H.09A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
42PEPE RosarioM3223102. 42. 56+1H.09A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
43CONGIU LuigiM5233102. 44. 54+1H.11SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY RACING
44PETRIZZO FrancescoM2213102. 45. 09+1H.11ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
45PASCHINO GiuseppeM4229102. 46. 05+1H.12ASD G.S.POLLINO BIKE
46LIMONTI AntonioM7220102. 46. 07+1H.12ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
47PATERNOSTER FrancescoM6235102. 52. 37+1H.18ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
48PALADINI GianfrancescoM5318102. 53. 40+1H.19MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
49GUARNIERI GiuseppeM3315102. 55. 09+1H.21A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
50PITILLO GiuseppeM4225102. 56. 14+1H.22AMICI BICICLETTE LAINO
51SCHIAVO VincenzoM5282102. 57. 24+1H.23MTB CASERTA ASD
52GUZZO VincenzoM5215102. 57. 45+1H.23A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
53ROBERTI VincenzoM6265103. 39. 43+2H.05ASD CICLISTI DEL POLLINO
54L ABATE Antonio GennaroM7304103. 39. 45+2H.05ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
55LIGUORI TizianaW2208103. 39. 49+2H.05EXTREMEBIKE SALERNO

ELITE MASTER SPORT

posridercatdorslapstimegapteam
1IACOVACCI MaurizioELMT256101. 40. 33+06.39CICLI REBIKE SNC
2LAURETTI GianmarcoELMT292101. 48. 00+14.06CICLI REBIKE SNC
3TRANI SimoneELMT293102. 10. 51+36.57CICLI REBIKE SNC
4MIGNOLI PasqualeELMT226102. 37. 13+1H.03A.S.D. BIKE & SPORT TEAM

JUNIOR

posridercatdorslapstimegapteam
1TAGLIENTE AngeloJU206101. 33. 54CICLISPORT2000 TEAM
2SPINELLA SimoneJU202101. 53. 16+19.22SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY RACING
3TARANTINI SimoneJU203102. 10. 41+36.47MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
4PONZETTA Christian CosimoJU201102. 25. 42+51.48A.S.D MTB CASARANO
5FORLENZA GrazianoJU204102. 42. 55+1H.09A.S.D. BIKE & SPORT TEAM

MASTER 1

posridercatdorslapstimegapteam
1SCARCELLI Giovanni PaoloM1228101. 55. 07+21.13A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
2PANNONE MircoM1325101. 59. 13+25.19TERRACIRCE BLUE BIKERS
3SCIARRA DavideM1320102. 11. 11+37.17CICLI REBIKE SNC
4CELLUCCI EmanueleM1246102. 11. 57+38.03PIESSE CYCLING TEAM
5COLITTI ValentinoM1216102. 27. 38+53.44ASD MELISSANO TEAM BIKE
6TORTORA PierreM1317102. 31. 34+57.40ASD TEAM OVER THE TOP BIKE

MASTER 2

posridercatdorslapstimegapteam
1SANTARSIERO MassimoM2238101. 53. 15+19.21A. S. D. BIKER LUCANI IN VACANZA
2ROTONDI LeandroM2248101. 57. 06+23.12A.S.D TEAM GIANNINI
3CAFARO GianpieroM2210102. 02. 38+28.44ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
4PISANELLO CarloM2276102. 02. 44+28.50SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
5APPONI FabioM2219102. 03. 25+29.31ASD AMASENO BIKE SAN PIO
6APPONI DavideM2255102. 15. 20+41.26ASD FIREFOX TEAM AMASENO
7PETRIZZO FrancescoM2213102. 45. 09+1H.11ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO

MASTER 3

posridercatdorslapstimegapteam
1NAPOLITANO LucianoM3303101. 59. 28+25.34CICLOBIKE SABAUDIA
2DE IACO SalvatoreM3274102. 00. 42+26.48ASD TEAM CYCLOBIKE
3CHIARINI GiuseppeM3241102. 02. 05+28.11HGV CICLI CONTE RACING TEAM
4PETRONGELLI IvoM3254102. 02. 43+28.49ASD FIREFOX TEAM AMASENO
5NIGRO LucaM3217102. 03. 10+29.16A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
6MANCINA FrancescoM3224102. 09. 03+35.09A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
7SORCE PippoM3218102. 14. 46+40.52SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY RACING
8SCIGLIANO CorradoM3221102. 30. 42+56.48LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
9PEPE RosarioM3223102. 42. 56+1H.09A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
10GUARNIERI GiuseppeM3315102. 55. 09+1H.21A.S.D. BIKE & SPORT TEAM

MASTER 4

posridercatdorslapstimegapteam
1PIETANZA RaffaeleM4266102. 12. 53+38.59MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
2NASTRO LorenzoM4230102. 13. 38+39.44ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
3RIZZO AntonioM4267102. 16. 59+43.05MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
4MARANO AlessandroM4275102. 27. 30+53.36ASD TEAM CYCLOBIKE
5COSSA FabioM4306102. 28. 57+55.03A.S.D MTB CASARANO
6GIRONE MALAFRONTE AndreaM4214102. 29. 10+55.16ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
7SCARFATO GiovanniM4212102. 29. 16+55.22ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
8TRIBUZIO SalvatoreM4277102. 33. 07+59.13TERRACIRCE BLUE BIKERS
9SICURO SalvatoreM4239102. 36. 37+1H.02SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
10PASCHINO GiuseppeM4229102. 46. 05+1H.12ASD G.S.POLLINO BIKE
11PITILLO GiuseppeM4225102. 56. 14+1H.22AMICI BICICLETTE LAINO

MASTER 5

posridercatdorslapstimegapteam
1MAGGIACOMO SalvatoreM5244102. 10. 11+36.17HGV CICLI CONTE RACING TEAM
2CONGIU LuigiM5233102. 44. 54+1H.11SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY RACING
3PALADINI GianfrancescoM5318102. 53. 40+1H.19MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
4SCHIAVO VincenzoM5282102. 57. 24+1H.23MTB CASERTA ASD
5GUZZO VincenzoM5215102. 57. 45+1H.23A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA

MASTER 6

posridercatdorslapstimegapteam
1CAMMARONE ErasmoM6258102. 10. 11+36.17HGV CICLI CONTE RACING TEAM
2NIGRO GiuseppeM6257102. 15. 57+42.03LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
3PATERNOSTER FrancescoM6235102. 52. 37+1H.18ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
4ROBERTI VincenzoM6265103. 39. 43+2H.05ASD CICLISTI DEL POLLINO

MASTER 7

posridercatdorslapstimegapteam
1LIMONTI AntonioM7220102. 46. 07+1H.12ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
2L ABATE Antonio GennaroM7304103. 39. 45+2H.05ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO

DONNE AMATORI 2

posridercatdorslapstimegapteam
1LIGUORI TizianaW2208103. 39. 49+2H.05EXTREMEBIKE SALERNO

« precedente

Granfondo del Fortore