Statistiche Gara

Partenza 

 Amatori F2 - Donne Amatori

Partenza 

 Amatori F1

Partenza 

 Esordienti 1

Partenza 

 Esordienti 2

Partenza 

 Allievi 1

Partenza 

 Allievi 2

40░ GP Mamma e PapÓ Guerciotti - Campionati Italiani Ciclocross

Idropark FIla - Milano - 12 Gennaio 2019

ASD Selle Italia Guerciotti Elite
Timing by HOT Laps


 

Allievi primo anno

posridercatdorslapstimeteam
1BORELLO FilippoAL16500. 31. 06G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2DALLAGO AndreaAL13500. 31. 07G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
3PALETTI LucaAL12500. 31. 10TEAM CICLISTICO PALETTI
4FERRI TommasoAL17500. 31. 20GS OLIMPIA VALDARNESE
5BETTEO MarcoAL15500. 31. 21RACING TEAM RIVE ROSSE
6BOLZAN EdoardoAL14500. 32. 00ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7PISANU ValerioAL110500. 32. 02RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8DE PAOLIS FedericoAL11500. 32. 03RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9MINORI FedericoAL121500. 32. 03VELOSPORT FERENTINO
10CANCEDDA ErosAL19500. 32. 10ASD TEAM BRAMATI
11GALLIO FilippoAL115500. 32. 11FOX TEAM
12BASSIGNANA FabioAL116500. 32. 19ASD TEAM BRAMATI
13FRANZINI IvanAL138500. 32. 21MELAV╠ FOCUS BIKE
14RISATO RiccardoAL112500. 32. 46INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
15TONEATTI LucaAL130500. 32. 58JAM S BIKE TEAM BUJA
16SACCON FedericoAL124500. 33. 05A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17TIRASSO EmanueleAL111500. 33. 08POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
18LEONARDI GabrieleAL126500. 33. 11TEAM LENZI BIKE A.S.D.
19CINO AlessioAL122500. 33. 12XCO PROJECT
20MENGHINI AlessioAL125500. 33. 13GCD PEDALE MANZANESE
21RENNA EdoardoAL141500. 33. 30A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
22CARRER IvanAL18500. 33. 31ASD TEAM EUROBIKE
23TABOTTA TommasoAL123500. 33. 32BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
24GALLIO AlessandroAL114500. 33. 39FOX TEAM
25MISSANA GiovanniAL135500. 33. 46BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
26STEVANATO LorenzoAL119500. 33. 55C.S. LIBERTAS SCORZ╚
27CERRI SimoneAL143500. 34. 00UC COSTAMASNAGA ASD
28FERRETTO MattiaAL120500. 34. 02INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
29GUZZO FOLIARO TommasoAL154500. 34. 09FOCUS XC ITALY TEAM
30NANNINI AlessandroAL133500. 34. 14TEAM LENZI BIKE A.S.D.
31MALFATTI DavideAL134500. 34. 16G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
32MICALETTO AndreaAL142500. 34. 23A.S.D MTB CASARANO
33VITTONATTO AndreaAL147500. 34. 26A.S.D.V.C. EPOREDIESE
34FURLAN LucaAL113500. 34. 26TEAM PITON
35PINTON KevinAL172500. 34. 27A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
36FRANZOI JacopoAL149500. 34. 27BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
37SIMONETTO GabrieleAL132500. 34. 54VELO JUNIOR NOVE
38CENNI AndreaAL148500. 34. 59GS CICLI FIORIN ASD
39DE RE DanieleAL153500. 35. 00ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
40RAUSA Cosma GabrieleAL127500. 35. 06A.S.D MTB CASARANO
41MENICACCI ThomasAL118500. 35. 06RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
42SESANA RobertoAL140500. 35. 08U.S. VERTEMATESE A.S.D.
43CORTESI CarloAL117500. 35. 15POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
44CARISSIMI MatteoAL158500. 35. 15CICLISTICA TREVIGLIESE
45DAL PONT JacopoAL168500. 35. 20ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
46LEALI StefanoAL131500. 35. 30TEAM PITON
47CORSI NicoloAL145500. 35. 35TEAM PITON
48PANI MirkoAL152500. 35. 41A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
49CROCE Nicolo MattiaAL157500. 35. 42ASD TEAM BRAMATI
50DELLA MEA AssiAL165500. 35. 44JAM S BIKE TEAM BUJA
51GIUSEPPETTI GabrieleAL151500. 35. 45CYCLING CAF╚ RACING TEAM
52DEPALMA MicheleAL128500. 35. 45ASD TEAM EUROBIKE
53BORTOLOZZO GiovanniAL161500. 35. 46G.S. PREALPINO A.S.D.
54BUFFA MatteoAL183500. 36. 09TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
55MASIERO SimoneAL193500. 36. 36A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
56MODANESE AndreaAL176500. 36. 48INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
57DI PINTO AdrianoAL139500. 36. 59POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
58BERNASCONI EnricoAL178500. 36. 59BUSTESE OLONIA A.S.D.
59SIST MoseAL175500. 37. 23BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
60BRAMATI ChristianAL173500. 37. 23CICLISTICA TREVIGLIESE
61ZIPOLI StefanoAL169500. 37. 23U.C. CREMASCA
62GHERI GiacomoAL146500. 37. 37TEAM LENZI BIKE A.S.D.
63SABBADIN FrancescoAL179500. 37. 38A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
64FELIS LorenzoAL171500. 37. 40ASC KARDAUN-CARDANO
65INGUSCIO LorenzoAL155500. 38. 15A.S.D. KALOS
66FUSI FrancescoAL185500. 38. 18A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
67BESSEGA GabrieleAL188500. 38. 18BUSTESE OLONIA A.S.D.
68VERRANDO LucaAL160500. 38. 49CICLISTICA ARMA TAGGIA
69PAULETTO MichaelAL192500. 39. 05BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
70SICURO AndreaAL129500. 39. 13SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
71TIBALD AndreaAL184400. 31. 11VIGOR - CYCLING TEAM
72PERAUDO MassimoAL159400. 31. 13A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
73MARINONI DanieleAL191400. 31. 27CICLISTICA TREVIGLIESE
74BESSEGA TommasoAL187400. 31. 32BUSTESE OLONIA A.S.D.
75PAOLETTI AndreaAL162400. 31. 41GS CICLI FIORIN ASD
76ZANARDINI ValerioAL150400. 31. 48TEAM PITON
77CHITTOFRATI MatteoAL189400. 32. 41MERIDA ITALIA TEAM
78DEPALMA VincenzoAL164400. 33. 31ASD TEAM EUROBIKE
79FERRI LucaAL190400. 34. 35CICLISTICA TREVIGLIESE
80MORETTI LeonardoAL166400. 35. 09A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
81ROSSI DanieleAL174400. 35. 41A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
82RUFFINO Tiziano MassimoAL181400. 37. 10G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
83DI LASCIO BiagioAL163400. 37. 56A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE