Statistiche Gara

Partenza 

 Amatori F2 - Donne Amatori

Partenza 

 Amatori F1

Partenza 

 Esordienti 1

Partenza 

 Esordienti 2

Partenza 

 Allievi 1

Partenza 

 Allievi 2

40░ GP Mamma e PapÓ Guerciotti - Campionati Italiani Ciclocross

Idropark FIla - Milano - 12 Gennaio 2019

ASD Selle Italia Guerciotti Elite
Timing by HOT Laps


 

Esordienti secondo anno

posridercatdorslapstimeteam
1FIORIN MatteoES22400. 26. 24GS CICLI FIORIN ASD
2SETTIN MattiaES25400. 26. 24A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3MARCOLLI MiloES23400. 26. 38BUSTO GAROLFO
4MARES EliaES28400. 26. 39ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5DANTE Alessandro MarioES21400. 26. 46GS CICLI FIORIN ASD
6GRAZIOTTO LucaES211400. 27. 00G.S. MOSOLE
7ALBERTI TommasoES26400. 27. 08ELBA BIKE
8SASSELLA DanieleES219400. 27. 22MELAV╠ FOCUS BIKE
9GRIMOD EtienneES213400. 27. 32ASD TEAM BRAMATI
10PERRACCHIONE AlessandroES226400. 27. 43A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
11FLOCCO AlanES223400. 27. 49TEAM GRANZON
12CAFUERI TommasoES217400. 27. 55ACIDO LATTICO TEAM
13BIAGI NicoES29400. 28. 01GS BORGONUOVO
14PIERALLI PietroES246400. 28. 21AC F. BESSI CALENZANO
15RAGONESI FilippoES214400. 28. 21MARINO BIKE & BIKER
16CATTANI AlessandroES244400. 28. 21PEDALE SARONNESE
17RISATO DamianoES222400. 28. 22INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
18DONATI DavideES258400. 28. 24A.S.D. MONTICELLI BIKE
19DEALESSI Riccardo AndreaES233400. 28. 39G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
20LORELLO RiccardoES254400. 28. 41AC F. BESSI CALENZANO
21SAMBINELLO MattiaES278400. 28. 49G.S. PREALPINO A.S.D.
22FAILLI AlessandroES237400. 28. 51GS OLIMPIA VALDARNESE
23DA PARE AlessandroES210400. 28. 57TRIVIUM - FROGGY TEAM
24DE ROSSI MarcoES232400. 28. 57INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
25LATELLA RemyES269400. 28. 57XCO PROJECT
26BENASSI MatteoES261400. 29. 02TEAM LA VERDE A.S.D.
27DONATO GiacomoES231400. 29. 12TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
28DI DONATO PaoloES215400. 29. 13ASD PEDALE TEATE
29VESCO LeonardoES270400. 29. 20S.C. MOBILI LISSONE
30ZANOLINI AlanES221400. 29. 23G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
31SERAFINI NicholasES236400. 29. 24JAM S BIKE TEAM BUJA
32BRAGHIERI JacopoES228400. 29. 35TEAM PITON
33PIERI NiccoloES252400. 29. 36G.S. DACCORDI
34PILI GabrieleES267400. 29. 41VELOCLUB SARROCH
35GIANNELLI AlessioES238400. 29. 43GS OLIMPIA VALDARNESE
36DALLA LIBERA FilippoES229400. 29. 52G.S. MOSOLE
37SALVADEO Alessio LucaES216400. 30. 03TEAM PRO BIKE JUNIOR
38LUISETTO JacopoES230400. 30. 03INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
39ROSSELLI SimoneES247400. 30. 05TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
40MILEO GabrielES220400. 30. 07ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
41PACCAGNELLA ElianES250400. 30. 08ASC KARDAUN-CARDANO
42NEGRO MarzioES235400. 30. 12SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
43MONTRONE AnthonyES27400. 30. 13ANDRIA BIKE ASD
44CARRETTA MarcoES283400. 30. 13TEAM LA VERDE A.S.D.
45CAPOGNA Vittorio AndriyES234400. 30. 17ANDRIA BIKE ASD
46ZAROS ThomasES241400. 30. 22ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
47PIN RiccardoES224400. 30. 23ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
48FRACCHETTI SimoneES249400. 30. 24G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
49GIAMPAOLO SimoneES212400. 30. 34RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
50NADALINI TommasoES281400. 30. 34BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
51DUCCI LorenzoES280400. 30. 35AC F. BESSI CALENZANO
52BASSI FedericoES257400. 30. 47JAM S BIKE TEAM BUJA
53COLOMBO GiulioES291400. 30. 48S.C. MOBILI LISSONE
54BELLUCCI VittorioES264400. 30. 50U.C. PETRIGNANO A.S.D.
55MASTROLORENZI EdoardoES259400. 30. 55TEAM CINGOLANI
56FRIGO NicolasES248400. 30. 59G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
57MANENTI MichaelES253400. 31. 04GS CICLI FIORIN ASD
58TOGNASCA NicoloES266400. 31. 09G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
59BERETTA TommasoES282400. 31. 13CICLISTICA DRO
60MESAGLIO TommasoES251400. 31. 21LIBERTAS CERESETTO PRATIC
61MEREU DanieleES263400. 31. 29VELOCLUB SARROCH
62PISTILLO CarloES227400. 31. 33ANDRIA BIKE ASD
63CELANO LorenzoES260400. 31. 42U.C. CREMASCA
64ALESSANDRO GiuseppeES245400. 32. 05ANDRIA BIKE ASD
65VARI SimoneES24400. 32. 06RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
66PELLEGRINI KevinES286400. 32. 14G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
67ARDUINI LeonardoES275400. 32. 15POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
68GOBBO AlessandroES2106400. 32. 19G.S. MOSOLE
69PIZZATO AndreaES2100400. 32. 21G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
70CAPUCCILLI CristianES2110400. 32. 21G.S.CADEO
71GARDUMI MattiaES290400. 32. 22A.S.D. MONTICELLI BIKE
72VORTALI GiacomoES273400. 32. 24BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
73CHECCHIN LorenzoES287400. 32. 28ASD LA FENICE MTB
74VALENTI RiccardoES284400. 32. 28ASD LA FENICE MTB
75BRAMATI AlessandroES271400. 32. 30ASD TEAM BRAMATI
76PINAI AlbertoES277400. 32. 39AC F. BESSI CALENZANO
77GERONIMO Simone DomenicoES279400. 32. 48A.S.D. BICIAVVENTURA
78DOTTA AndreaES256400. 32. 49DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
79RESCIA ManuelES225400. 33. 07TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
80SCALENGHE AndreaES295400. 33. 22DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
81LEONI GiovanniES2101400. 33. 39G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
82GAGGIOLI JacopoES274400. 33. 49ASD GS AVIS GUALDO TADINO
83AGROS╠ MirkoES239400. 34. 00POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
84VAILATI MircoES292400. 34. 04TEAM CICLOCROSS P.C.R.
85GRASSI StefanoES289400. 34. 19S.C. MOBILI LISSONE
86CONCARI JaderES298400. 34. 23TEAM LA VERDE A.S.D.
87CUCCA NicolaES299400. 34. 32TEAM LA VERDE A.S.D.
88CIOLINI EstebanES285400. 34. 51AC F. BESSI CALENZANO
89DAL MAS TommasoES2107400. 35. 03ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
90BILLIO EdoardoES2105300. 26. 34G.S. MOSOLE
91VIGORELLI FilippoES296300. 26. 40GS CICLI FIORIN ASD
92ALEMANNO LuigiES262300. 27. 33SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
93MORETTI ManuelES255300. 28. 18A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
94BORDIN MatteoES297300. 28. 33GS CICLI FIORIN ASD