Statistiche Gara

Partenza 

 Amatori F2 - Donne Amatori

Partenza 

 Amatori F1

Partenza 

 Esordienti 1

Partenza 

 Esordienti 2

Partenza 

 Allievi 1

Partenza 

 Allievi 2

40░ GP Mamma e PapÓ Guerciotti - Campionati Italiani Ciclocross

Idropark FIla - Milano - 12 Gennaio 2019

ASD Selle Italia Guerciotti Elite
Timing by HOT Laps


 

Esordienti primo anno

posridercatdorslapstimeteam
1GABELLONI MatteoES119400. 26. 19U.C.IMPERIA RAINERI
2TRAVELLA NicholasES113400. 26. 20GS CICLI FIORIN ASD
3FANTINI ChristianES110400. 27. 56S.C. CAVRIAGO
4D URSO ManuelES116400. 28. 11ASD LA FENICE MTB
5SACCHET StefanoES114400. 28. 13BETTINI BIKE TEAM
6URSELLA LeonardoES111400. 28. 43JAM S BIKE TEAM BUJA
7MELLANO LudovicoES112400. 28. 44ARDENS CYCLING TEAM
8BERTINI FrancescoES16400. 29. 04GS OLIMPIA VALDARNESE
9PAVANELLO JacopoES166400. 29. 05G.S. MOSOLE
10VIEZZI StefanoES15400. 29. 05LIBERTAS CERESETTO PRATIC
11D ALESSANDRO NicoloES144400. 29. 10BUSTO GAROLFO
12NANNINI AndreaES118400. 29. 23GS BORGONUOVO
13CIPRIANI LorenzoES129400. 29. 25PUNTO BICI APRILIA
14CORVI DanieleES12400. 29. 52MELAV╠ FOCUS BIKE
15ROLANDO JoannES17400. 29. 55CICLISTICA ARMA TAGGIA
16AZZINI Leonardo MariaES136400. 30. 07TEAM GRANZON
17FORNARINI LeonardoES117400. 30. 09A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
18PETRI DamianoES138400. 30. 13AC F. BESSI CALENZANO
19USULA ChristianES168400. 30. 13A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
20BELOTTI JacopoES1102400. 30. 20GIANGIS TEAM FREE BIKE ERBUSCO
21FERRARIO GioeleES189400. 30. 22BUSTESE OLONIA A.S.D.
22SANFILIPPO CristianES127400. 30. 26ROSTESE RODMAN
23ARICI RiccardoES178400. 30. 26ASD TEAM BRAMATI
24BOSIO TommasoES137400. 30. 28ASD MTB I CINGHIALI
25MILESI DavideES171400. 30. 292R BIKE STORE - A.S.D.
26FANTUZ MatteoES155400. 30. 32SOC. SPORT.SANFIORESE
27BONAFINI EdoardoES180400. 30. 57G.S. S.MARIA CODIFIUME
28ABBATE Giuseppe GugliemoES132400. 31. 03XCO PROJECT
29LAINO FabrizioES115400. 31. 04A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
30PALUDGNACH AlessioES143400. 31. 06TEAM GRANZON
31MASCIARELLI StefanoES11400. 31. 10CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
32BRAMATI MarcoES161400. 31. 10ASD TEAM BRAMATI
33MONTAGNER AndreaES120400. 31. 10LIBERTAS CERESETTO PRATIC
34PAGLIARINO FabioES146400. 31. 17ASD PEDALE CANELLESE
35MASSARO SimoneES122400. 31. 29ANDRIA BIKE ASD
36GHIARONI GiacomoES163400. 31. 36CICLISTICA MARANELLO
37MOSCHINI LorenzoES190400. 31. 40LUGAGNANO OFF ROAD
38FORCARI EnricoES167400. 31. 41MELAV╠ FOCUS BIKE
39ENGELE FelixES121400. 31. 45ASC KARDAUN-CARDANO
40GEROTTO AlessioES133400. 31. 46A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
41BONIFACINO ChristianES1100400. 31. 47POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
42RANZINI FedericoES1101400. 31. 56TEAM PRO BIKE JUNIOR
43DE FEUDIS DanieleES18400. 32. 03A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
44MELIS GabrieleES126400. 32. 09ARKITANO MTB CLUB
45DONATI AndreaES158400. 32. 10A.S.D. MONTICELLI BIKE
46SDRAULIG AndreaES141400. 32. 11TEAM GRANZON
47MALISAN LucaES175400. 32. 32GCD PEDALE MANZANESE
48DELLA TORRE CarloES177400. 32. 39CICLISTI VALGANDINO
49DE LONGHI LorenzoES152400. 32. 40G.S. MOSOLE
50LAURIA CarmineES181400. 32. 55ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
51RAGNATELA Nicol˛ES19400. 33. 07ASD TEAM EUROBIKE
52FURLAN MattiaES186400. 33. 07G.S. MOSOLE
53GAUDIO AlessandroES176400. 33. 19RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
54BERTOLO FabioES154400. 33. 21BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
55REGANO AntonioES153400. 33. 26ANDRIA BIKE ASD
56SPEZZANI LucaES160400. 33. 31U.C. SOZZIGALLI
57SCHIFFO MassimilianoES174400. 33. 31JAM S BIKE TEAM BUJA
58RINALDI MatteoES156400. 33. 34CICLISTICA MARANELLO
59MONOPOLI MarcoES147400. 33. 44A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
60PICH GiulioES134400. 33. 53TEAM CICLOTECA
61MORUZZI DanieleES194400. 34. 04CASSINA RIZZARDI
62FURBACCO AndreaES179400. 34. 06ASD ROCK BIKE TEAM
63DEL MEDICO FabioES182400. 34. 11GS BORGONUOVO
64BUNGARO GiuseppeES123400. 34. 11BUSTO GAROLFO
65VENANZI AlessandroES13400. 34. 13TEAM CINGOLANI
66FRANCESCANGELI TommasoES196400. 34. 22U.C. PETRIGNANO A.S.D.
67PISCINA MatteoES193400. 34. 37A.S.D. PEDALE CASTELLANO
68SIMONETTI MattiaES124400. 34. 38TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
69GARRAMONE StefanoES169400. 34. 39CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
70CATELLI DanielES130400. 34. 40ROSTESE RODMAN
71CAMIOLO MatteoES199400. 34. 53TEAM PRO BIKE JUNIOR
72SANA JoshuaES173400. 34. 552R BIKE STORE - A.S.D.
73DALLA GASPERINA AlessandroES165300. 26. 21G.S. WINNERBIKE
74CASELLI ArminES14300. 26. 28CICLISTICA MARANELLO
75CHIAPPERINI GiovanniES135300. 26. 29ANDRIA BIKE ASD
76BOCCACCIO ManuelES148300. 26. 32ASD LA FENICE MTB
77ZAMBIANCHI FlorianES192300. 26. 33A.S.D. PEDALE CASTELLANO
78PERSICO MirkoES159300. 26. 34A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
79INSELVINI FilippoES157300. 26. 57A.S.D. MONTICELLI BIKE
80PANDIAN Kevin AngeloES170300. 26. 58HELLAS MONTEFORTE
81PASQUALINI DavideES183300. 27. 05TEAM CICLOCROSS P.C.R.
82ROTUNNO FrancescoES198300. 27. 35S.C. MOBILI LISSONE
83SERVIDIO SimoneES151300. 27. 40GS CICLI FIORIN ASD
84CAVALIERI AlbertoES187300. 27. 43LUGAGNANO OFF ROAD
85LOMBARDI RuggeroES139300. 27. 52AC F. BESSI CALENZANO
86AROSIO AlessandroES197300. 28. 08S.C. MOBILI LISSONE
87CAVARZAN RiccardoES149300. 28. 37V.C.MONTEBELLUNA
88SANCASSANI SimoneES162300. 28. 43S. C. FONTANAFREDDA
89SPANIO MatteoES142300. 28. 57GS BORGONUOVO
90DROVANDI KevinES140300. 28. 59GS BORGONUOVO
91ABBATE MatteoES145300. 29. 08GS BORGONUOVO
92BOGGIAN AlexandroES184300. 31. 09U.S.SCUOLA CICLISMO VĎ
93BOGGIAN EdoardoES185300. 33. 08U.S.SCUOLA CICLISMO VĎ
94FREGATA LucaES164200. 15. 48FOCUS XC ITALY TEAM
95GIGLI GiordanoES128100. 09. 14TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
96MIGLIAVACCA Federico CarloES195100. 10. 25S.C. MOBILI LISSONE