Statistiche Gara

Partenza 

 Marathon

Partenza 

 Granfondo

Partenza 

 EBikes

Partenza 

 Escursione

Marathon degli Aragonesi

Frascineto (CS) - 3 Giugno 2018

ASD Ciclistica Castrovillari
Timing by HOT Laps


posridercatdorslapstimegapteam
1NUCERA GiuseppeM1475102. 26. 45TEAM BIKE VALLEGRECANICA
2TAGLIENTE AngeloJU302102. 32. 42+05.57A.S.D MTB CASARANO
3LANEVE ErmannoM2464102. 38. 12+11.27NEW CYCLING TEAM
4SAITTA VincenzoJU300102. 38. 56+12.11SPECIAL BIKERS TEAM
5LISI StefanoM1550102. 42. 33+15.48CHIAL└ CYCLING TEAM
6DATTILO AndreaM3407102. 43. 38+16.53ASD LAMEZIA BIKERS
7PROSPATO AngeloM4538102. 44. 07+17.22SQUADRA TERUN SCALEA
8AQUINO FrancescoELMT504102. 44. 32+17.47A.S.D. MTB SILA
9DITARANTO MaurizioM1499102. 45. 16+18.31A.S.D. TALENT BIKE
10FORLENZA GennaroELMT417102. 47. 22+20.37A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
11ALARINO LucioM3351102. 47. 36+20.51ASD MARCO MONTOLI
12SIMEONE VincenzoM2431102. 48. 04+21.19A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
13ALFANO FrancescoM4342102. 48. 56+22.11POLICORO BIKE
14MALVASI DomenicoM1398102. 49. 28+22.43MONTALBIKE DOMENICO POZZOVIVO FAN CL
15GIANNELLI PierpaoloJU303102. 53. 13+26.28A.S.D MTB CASARANO
16SCARCELLI GiovanniM1359102. 53. 33+26.48A.S.D. MTB SILA
17MACRI Domenico AntonioM5357102. 54. 13+27.28CICLI MACR╠ SIDERNO
18VITALE GirolamoM5319102. 57. 55+31.10ASD SIRINO BIKE TEAM
19NIGRO LucaM2486102. 59. 22+32.37A.S.D. MTB SILA
20CAMPILONGO FrancoM3484102. 59. 22+32.37SQUADRA TERUN SCALEA
21AVERSA VincenzoM5498103. 00. 50+34.05ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
22GUALTIERI RaffaeleM2444103. 01. 11+34.26A.S.D. MTB SILA
23CAMPOLO CarmeloM2477103. 01. 12+34.27TEAM BIKE VALLEGRECANICA
24TARANTINO SalvatoreJU306103. 03. 05+36.20SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
25SALATINO MatteoJMT309103. 03. 28+36.43A.S.D. MTB SILA
26PETRUNGARO EmanueleM2435103. 03. 47+37.02ASD SAN LUCIDO BIKERS
27LABATE AntonioM1441103. 05. 03+38.18REVENTINO BIKE TEAM
28MANCINA FrancescoM3375103. 05. 24+38.39A.S.D. MTB SILA
29SANSONE FrancescoM1401103. 05. 50+39.05ASD SAN LUCIDO BIKERS
30ANTICO VitoM1403103. 06. 56+40.11A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
31PIETANZA RaffaeleM4454103. 06. 56+40.11A.S.D. SALIS BIKE
32MIGNOLI PasqualeELMT314103. 06. 56+40.11A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
33GAUDIOSI GiuseppeELMT316103. 06. 57+40.12A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
34INTROIA GiorgioM3463103. 06. 57+40.12NEW CYCLING TEAM
35FUSCHILLO GiovanniM2343103. 08. 41+41.56ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
36MIRABELLI MicheleM2347103. 09. 12+42.27TRAIL4US
37TERRIBILE DomenicoM1500103. 10. 43+43.58A.S.D. TALENT BIKE
38BRUNO RossanoM2531103. 12. 32+45.47SQUADRA TERUN SCALEA
39MARZO AntonioM1360103. 12. 43+45.58BE-CYCLE
40SCIGLIANO CorradoM3485103. 14. 14+47.29ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
41ESPOSITO GianlucaM3442103. 14. 24+47.39ASD LAMEZIA BIKERS
42URSINO NicolaM3474103. 15. 48+49.03A.S.D. SALIS BIKE
43DE NUZZO LuiginoM3324103. 16. 43+49.58ASD MELISSANO TEAM BIKE
44PERCACCIUOLO RaffaeleM1361103. 16. 55+50.10GIGABIKE
45MALORGIO MaurizioM5451103. 17. 37+50.52MTB COLLEPASSO
46LISI FrancescoM3305103. 17. 43+50.58A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
47SERIO FernandoM1381103. 19. 19+52.34ASD BODYMASTER
48RUFFOLO ArmandoM1419103. 20. 10+53.25TRAIL4US
49LIPORACE GiuseppeM6339103. 20. 10+53.25TRAIL4US
50SAPONE FrancescoM3448103. 20. 27+53.42ASD SAN LUCIDO BIKERS
51STROLLO FabioM3526103. 20. 29+53.44ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
52LIPPOLIS Cosimo DonatoM1459103. 20. 30+53.45ASD LABICICLETTASTORE.IT
53DI CELLO AntonioM4468103. 20. 39+53.54REVENTINO BIKE TEAM
54FERRARA DavideM2353103. 21. 29+54.44ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
55CERRA AntonioM1466103. 21. 38+54.53REVENTINO BIKE TEAM
56UMILIO AlfonsoM5318103. 21. 49+55.04MTBFAN
57MURGESE DomenicoM1501103. 22. 24+55.39A.S.D. TALENT BIKE
58TORCHIA FabrizioM4369103. 22. 29+55.44ASD VIBO BIKERS SKATENATI
59CONTE GiulioELMT385103. 22. 54+56.09ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
60FICO AntonioM5363103. 24. 12+57.27ASD LAMEZIA BIKERS
61LENTINI BrunoM5355103. 24. 13+57.28ASDCICLI JRITI
62GOLEMME GiovanniM2405103. 24. 50+58.05TRAIL4US
63BELVEDERE ClaudioM1402103. 25. 31+58.46ASD SAN LUCIDO BIKERS
64SICOLI DavideM2391103. 26. 10+59.25ASD TEKNO BIKE PUTIGNANO
65MUCCIOLA RobertoM5317103. 26. 41+59.56ASD ROLLING BIKE
66IELO SimoneM3320103. 26. 41+59.56ASD ROLLING BIKE
67NIGRO GiuseppeM5433103. 26. 42+59.57ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
68RUSCIO GiuseppeM3414103. 29. 49+1H.03ASD VIBO BIKERS SKATENATI
69MEGA FabrizioM4514103. 29. 52+1H.03SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
70LASALVIA MicheleM2418103. 30. 01+1H.03ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
71CONGIU LuigiM5311103. 32. 11+1H.05SPECIAL BIKERS TEAM
72PEPE RosarioM2315103. 33. 08+1H.06A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
73SICURO SalvatoreM4490103. 33. 44+1H.06SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
74COSCARELLI AntonioM3428103. 34. 15+1H.07ASD IRONBIKER CASTROVILLARI
75LADDAGA VincenzoM1502103. 34. 20+1H.07A.S.D. TALENT BIKE
76SCOPELLITI Pietro StefanoM4371103. 34. 53+1H.08ASD VIBO BIKERS SKATENATI
77TOMASELLI OrazioM3456103. 35. 06+1H.08A.S.D. SALIS BIKE
78ELEFANTE LuigiM3336103. 36. 00+1H.09ASD LAMEZIA BIKERS
79MOSCATO DanieleM1487103. 36. 51+1H.10ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
80NISI MassimoELMT470103. 37. 26+1H.10TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
81SALVATORE GiulioM4386103. 40. 13+1H.13A.S.D. CILENTO MTB
82CERRA SantoM7465103. 40. 14+1H.13REVENTINO BIKE TEAM
83LEUCCI CelestinoM5472103. 40. 32+1H.13MAGLIE BIKE A.S.D.
84CUNA AntonioM4323103. 40. 44+1H.13ASD MELISSANO TEAM BIKE
85DI LASCIO DomenicoM2358103. 41. 28+1H.14A.C.D. CASTELLUCCESE
86ALIBERTI VincenzoM5422103. 42. 30+1H.15TRAIL4US
87SOFIA Marco PietroM2516103. 43. 30+1H.16SQUADRA TERUN SCALEA
88MISURATA AurelioM5508103. 43. 49+1H.17VIGILI DEL FUOCO CALABRIA
89SATURNO MicheleM3313103. 43. 50+1H.17A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
90DELLA BONA FedericoM1335103. 44. 13+1H.17ASD BODYMASTER
91PESCE DaniloM4396103. 44. 26+1H.17ASD LAMEZIA BIKERS
92LAPERTOSA AndreaM3476103. 45. 25+1H.18A.S.D. SALIS BIKE
93SICOLI CesareM3392103. 46. 01+1H.19ASD TEKNOBIKE PUTIGNANO
94SAPIA FabioM3416103. 46. 33+1H.19MARINA DI ROSSANO CLUB
95LAROCCA IsidoroM6415103. 46. 34+1H.19MARINA DI ROSSANO CLUB
96FIORILLO SimoneM2533103. 51. 35+1H.24ASD VIBO BIKERS SKATENATI
97IANNARELLA CarmineM2519103. 52. 22+1H.25ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
98FORLENZA GrazianoJU301103. 53. 28+1H.26A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
99D AMBROSIO PietroM6491103. 55. 04+1H.28TRAIL4US
100LACARBONARA GianpaoloM1379103. 55. 31+1H.28TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
101ROBERTI VincenzoM5425103. 55. 54+1H.29ASD IRONBIKER CASTROVILLARI
102SCALISE AlessandroM4400103. 57. 18+1H.30ASD LAMEZIA BIKERS
103TANA GilbertoM4520103. 58. 15+1H.31ASD NOASPHALT LECCE
104VULPONE MauroM3348103. 58. 51+1H.32TRAIL4US
105DERNA AlessandroM2458103. 59. 16+1H.32MYSKELLOS TEAM BIKE
106MAZZEO DomenicaW2404104. 00. 20+1H.33ASD VIBO BIKERS SKATENATI
107RINALDI NunzioM1397104. 00. 26+1H.33MTBFAN
108BARILARI GaetanoM1450104. 00. 47+1H.34MYSKELLOS TEAM BIKE
109TASSONE GiampieroM3330104. 01. 30+1H.34MYSKELLOS TEAM BIKE
110BELTOTTI MicheleM4430104. 01. 58+1H.35ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
111SCARFATO GiovanniM4341104. 02. 45+1H.36ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
112PARISI FabrizioM5325104. 03. 05+1H.36ASD MELISSANO TEAM BIKE
113MIRABELLI AdolfoM4455104. 04. 14+1H.37A.S.D. MTB SILA
114CERROCCHI AntonelloM4338104. 04. 32+1H.37ASD SAN LUCIDO BIKERS
115DE FAZIO FrancescoM2515104. 07. 17+1H.40ASD LAMEZIA BIKERS
116CANNARILE DomenicoM2378104. 08. 35+1H.41TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
117NASTRO LorenzoM4438104. 08. 50+1H.42ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
118SPINELLI RoccoM4366104. 09. 59+1H.43ASD VIBO BIKERS SKATENATI
119CAMPANA DomenicoM5439104. 12. 48+1H.46ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
120CUIULI LucianoM3483104. 13. 14+1H.46ASD LAMEZIA BIKERS
121CHIALA AngeloM2437104. 13. 16+1H.46TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
122LANDRO CarloJU307104. 14. 32+1H.47TEAM JONICA MEGAMO
123TORSELLO ValterM4326104. 17. 04+1H.50ASD MELISSANO TEAM BIKE
124GRILLO AngeloM2370104. 17. 10+1H.50MYSKELLOS TEAM BIKE
125AIELLO AntonioM3449104. 17. 11+1H.50MYSKELLOS TEAM BIKE
126PERRI GennaroM6352104. 18. 22+1H.51ASD LAMEZIA BIKERS
127RALLETTO MatteoELMT383104. 19. 14+1H.52ASD BODYMASTER
128MONTELLA MaurizioM3510104. 22. 22+1H.55MTBFAN
129GUZZO VincenzoM5389104. 24. 08+1H.57A.S.D. MTB SILA
130DE ROSE Antonio SilvioM4364104. 24. 31+1H.57MYSKELLOS TEAM BIKE
131SALADINO GiuseppeM3395104. 24. 59+1H.58ASD LAMEZIA BIKERS
132DELLA BONA MattiaELMT380104. 25. 47+1H.59ASD BODYMASTER
133COLITTI ValentinoM1327104. 28. 23+2H.01ASD MELISSANO TEAM BIKE
134PAULANGELO ErasmoM2432104. 29. 51+2H.03A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
135MAGNO PaoloM2540104. 31. 10+2H.04ASD GIRIFALCO IN BICI
136ARACRI DomenicoM4523104. 31. 29+2H.04ASD GIRIFALCO IN BICI
137LOMBARDI FrancescoM5373104. 33. 34+2H.06ASD VIBO BIKERS SKATENATI
138CAMPIGLIA PalmiroM4452104. 34. 15+2H.07ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
139DI MEO ArmandoM7497104. 35. 39+2H.08A.S.D. IAPCA IAPCA FILIGNANO
140PITILLO GiuseppeM4328104. 39. 42+2H.12AMICI BICICLETTE LAINO
141LIGUORI TizianaW2494104. 42. 07+2H.15EXTREME BIKE
142MOFFA MassimoJMT384104. 44. 14+2H.17MTBFAN
143RUBINO RobertoM3406104. 44. 14+2H.17MTBFAN
144GIORDANO FrancescoM2462104. 44. 29+2H.17TARTARUGHI BIKERS
145PUGLIESE GiuseppeM5513104. 45. 27+2H.18ASD MARINA DI ROSSANO CLUB
146MINAFRA MicheleM1503104. 46. 18+2H.19A.S.D. TALENT BIKE
147BASILE AntonioM5377104. 51. 16+2H.24TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
148FUMAROLA VitantonioM6376104. 51. 17+2H.24TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
149D ARCANGELO DomenicoM3436104. 51. 18+2H.24TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
150CALABRETTI StefanoM5410104. 51. 21+2H.24TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
151DI CELLO GiuseppeM4469104. 53. 09+2H.26REVENTINO BIKE TEAM
152TAMASI GalileoM4495104. 53. 43+2H.26A.S.D. MTB SILA
153TRAMACERE SergioM4479104. 53. 44+2H.26ASD SALENTOE-CYCLING
154ROLLO AntonioM2382104. 55. 00+2H.28ASD BODYMASTER
155PISANELLO CarmineM3332104. 57. 09+2H.30TEAM AMICI TE LU GARDEN
156BRUNO GiuseppeM5453105. 02. 33+2H.35ASD NOASPHALT LECCE
157VELLITRI GiuseppeM7493105. 09. 16+2H.42MTB COLLEPASSO
158TARANTINO LucioM5457105. 22. 26+2H.55ASD NOASPHALT LECCE
159LALLI CristianoM4496105. 39. 28+3H.12A.S.D. IAPCA IAPCA FILIGNANO

ELITE MASTER SPORT

posridercatdorslapstimegapteam
1AQUINO FrancescoELMT504102. 44. 32+17.47A.S.D. MTB SILA
2FORLENZA GennaroELMT417102. 47. 22+20.37A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
3MIGNOLI PasqualeELMT314103. 06. 56+40.11A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
4GAUDIOSI GiuseppeELMT316103. 06. 57+40.12A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
5CONTE GiulioELMT385103. 22. 54+56.09ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
6NISI MassimoELMT470103. 37. 26+1H.10TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
7RALLETTO MatteoELMT383104. 19. 14+1H.52ASD BODYMASTER
8DELLA BONA MattiaELMT380104. 25. 47+1H.59ASD BODYMASTER

JUNIOR MASTER SPORT

posridercatdorslapstimegapteam
1SALATINO MatteoJMT309103. 03. 28+36.43A.S.D. MTB SILA
2MOFFA MassimoJMT384104. 44. 14+2H.17MTBFAN

JUNIOR

posridercatdorslapstimegapteam
1TAGLIENTE AngeloJU302102. 32. 42+05.57A.S.D MTB CASARANO
2SAITTA VincenzoJU300102. 38. 56+12.11SPECIAL BIKERS TEAM
3GIANNELLI PierpaoloJU303102. 53. 13+26.28A.S.D MTB CASARANO
4TARANTINO SalvatoreJU306103. 03. 05+36.20SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
5FORLENZA GrazianoJU301103. 53. 28+1H.26A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6LANDRO CarloJU307104. 14. 32+1H.47TEAM JONICA MEGAMO

MASTER 1

posridercatdorslapstimegapteam
1NUCERA GiuseppeM1475102. 26. 45TEAM BIKE VALLEGRECANICA
2LISI StefanoM1550102. 42. 33+15.48CHIAL└ CYCLING TEAM
3DITARANTO MaurizioM1499102. 45. 16+18.31A.S.D. TALENT BIKE
4MALVASI DomenicoM1398102. 49. 28+22.43MONTALBIKE DOMENICO POZZOVIVO FAN CL
5SCARCELLI GiovanniM1359102. 53. 33+26.48A.S.D. MTB SILA
6LABATE AntonioM1441103. 05. 03+38.18REVENTINO BIKE TEAM
7SANSONE FrancescoM1401103. 05. 50+39.05ASD SAN LUCIDO BIKERS
8ANTICO VitoM1403103. 06. 56+40.11A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
9TERRIBILE DomenicoM1500103. 10. 43+43.58A.S.D. TALENT BIKE
10MARZO AntonioM1360103. 12. 43+45.58BE-CYCLE
11PERCACCIUOLO RaffaeleM1361103. 16. 55+50.10GIGABIKE
12SERIO FernandoM1381103. 19. 19+52.34ASD BODYMASTER
13RUFFOLO ArmandoM1419103. 20. 10+53.25TRAIL4US
14LIPPOLIS Cosimo DonatoM1459103. 20. 30+53.45ASD LABICICLETTASTORE.IT
15CERRA AntonioM1466103. 21. 38+54.53REVENTINO BIKE TEAM
16MURGESE DomenicoM1501103. 22. 24+55.39A.S.D. TALENT BIKE
17BELVEDERE ClaudioM1402103. 25. 31+58.46ASD SAN LUCIDO BIKERS
18LADDAGA VincenzoM1502103. 34. 20+1H.07A.S.D. TALENT BIKE
19MOSCATO DanieleM1487103. 36. 51+1H.10ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
20DELLA BONA FedericoM1335103. 44. 13+1H.17ASD BODYMASTER
21LACARBONARA GianpaoloM1379103. 55. 31+1H.28TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
22RINALDI NunzioM1397104. 00. 26+1H.33MTBFAN
23BARILARI GaetanoM1450104. 00. 47+1H.34MYSKELLOS TEAM BIKE
24COLITTI ValentinoM1327104. 28. 23+2H.01ASD MELISSANO TEAM BIKE
25MINAFRA MicheleM1503104. 46. 18+2H.19A.S.D. TALENT BIKE

MASTER 2

posridercatdorslapstimegapteam
1LANEVE ErmannoM2464102. 38. 12+11.27NEW CYCLING TEAM
2SIMEONE VincenzoM2431102. 48. 04+21.19A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
3NIGRO LucaM2486102. 59. 22+32.37A.S.D. MTB SILA
4GUALTIERI RaffaeleM2444103. 01. 11+34.26A.S.D. MTB SILA
5CAMPOLO CarmeloM2477103. 01. 12+34.27TEAM BIKE VALLEGRECANICA
6PETRUNGARO EmanueleM2435103. 03. 47+37.02ASD SAN LUCIDO BIKERS
7FUSCHILLO GiovanniM2343103. 08. 41+41.56ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
8MIRABELLI MicheleM2347103. 09. 12+42.27TRAIL4US
9BRUNO RossanoM2531103. 12. 32+45.47SQUADRA TERUN SCALEA
10FERRARA DavideM2353103. 21. 29+54.44ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
11GOLEMME GiovanniM2405103. 24. 50+58.05TRAIL4US
12SICOLI DavideM2391103. 26. 10+59.25ASD TEKNO BIKE PUTIGNANO
13LASALVIA MicheleM2418103. 30. 01+1H.03ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
14PEPE RosarioM2315103. 33. 08+1H.06A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
15DI LASCIO DomenicoM2358103. 41. 28+1H.14A.C.D. CASTELLUCCESE
16SOFIA Marco PietroM2516103. 43. 30+1H.16SQUADRA TERUN SCALEA
17FIORILLO SimoneM2533103. 51. 35+1H.24ASD VIBO BIKERS SKATENATI
18IANNARELLA CarmineM2519103. 52. 22+1H.25ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
19DERNA AlessandroM2458103. 59. 16+1H.32MYSKELLOS TEAM BIKE
20DE FAZIO FrancescoM2515104. 07. 17+1H.40ASD LAMEZIA BIKERS
21CANNARILE DomenicoM2378104. 08. 35+1H.41TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
22CHIALA AngeloM2437104. 13. 16+1H.46TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
23GRILLO AngeloM2370104. 17. 10+1H.50MYSKELLOS TEAM BIKE
24PAULANGELO ErasmoM2432104. 29. 51+2H.03A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
25MAGNO PaoloM2540104. 31. 10+2H.04ASD GIRIFALCO IN BICI
26GIORDANO FrancescoM2462104. 44. 29+2H.17TARTARUGHI BIKERS
27ROLLO AntonioM2382104. 55. 00+2H.28ASD BODYMASTER

MASTER 3

posridercatdorslapstimegapteam
1DATTILO AndreaM3407102. 43. 38+16.53ASD LAMEZIA BIKERS
2ALARINO LucioM3351102. 47. 36+20.51ASD MARCO MONTOLI
3CAMPILONGO FrancoM3484102. 59. 22+32.37SQUADRA TERUN SCALEA
4MANCINA FrancescoM3375103. 05. 24+38.39A.S.D. MTB SILA
5INTROIA GiorgioM3463103. 06. 57+40.12NEW CYCLING TEAM
6SCIGLIANO CorradoM3485103. 14. 14+47.29ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
7ESPOSITO GianlucaM3442103. 14. 24+47.39ASD LAMEZIA BIKERS
8URSINO NicolaM3474103. 15. 48+49.03A.S.D. SALIS BIKE
9DE NUZZO LuiginoM3324103. 16. 43+49.58ASD MELISSANO TEAM BIKE
10LISI FrancescoM3305103. 17. 43+50.58A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
11SAPONE FrancescoM3448103. 20. 27+53.42ASD SAN LUCIDO BIKERS
12STROLLO FabioM3526103. 20. 29+53.44ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
13IELO SimoneM3320103. 26. 41+59.56ASD ROLLING BIKE
14RUSCIO GiuseppeM3414103. 29. 49+1H.03ASD VIBO BIKERS SKATENATI
15COSCARELLI AntonioM3428103. 34. 15+1H.07ASD IRONBIKER CASTROVILLARI
16TOMASELLI OrazioM3456103. 35. 06+1H.08A.S.D. SALIS BIKE
17ELEFANTE LuigiM3336103. 36. 00+1H.09ASD LAMEZIA BIKERS
18SATURNO MicheleM3313103. 43. 50+1H.17A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
19LAPERTOSA AndreaM3476103. 45. 25+1H.18A.S.D. SALIS BIKE
20SICOLI CesareM3392103. 46. 01+1H.19ASD TEKNOBIKE PUTIGNANO
21SAPIA FabioM3416103. 46. 33+1H.19MARINA DI ROSSANO CLUB
22VULPONE MauroM3348103. 58. 51+1H.32TRAIL4US
23TASSONE GiampieroM3330104. 01. 30+1H.34MYSKELLOS TEAM BIKE
24CUIULI LucianoM3483104. 13. 14+1H.46ASD LAMEZIA BIKERS
25AIELLO AntonioM3449104. 17. 11+1H.50MYSKELLOS TEAM BIKE
26MONTELLA MaurizioM3510104. 22. 22+1H.55MTBFAN
27SALADINO GiuseppeM3395104. 24. 59+1H.58ASD LAMEZIA BIKERS
28RUBINO RobertoM3406104. 44. 14+2H.17MTBFAN
29D ARCANGELO DomenicoM3436104. 51. 18+2H.24TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
30PISANELLO CarmineM3332104. 57. 09+2H.30TEAM AMICI TE LU GARDEN

MASTER 4

posridercatdorslapstimegapteam
1PROSPATO AngeloM4538102. 44. 07+17.22SQUADRA TERUN SCALEA
2ALFANO FrancescoM4342102. 48. 56+22.11POLICORO BIKE
3PIETANZA RaffaeleM4454103. 06. 56+40.11A.S.D. SALIS BIKE
4DI CELLO AntonioM4468103. 20. 39+53.54REVENTINO BIKE TEAM
5TORCHIA FabrizioM4369103. 22. 29+55.44ASD VIBO BIKERS SKATENATI
6MEGA FabrizioM4514103. 29. 52+1H.03SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
7SICURO SalvatoreM4490103. 33. 44+1H.06SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
8SCOPELLITI Pietro StefanoM4371103. 34. 53+1H.08ASD VIBO BIKERS SKATENATI
9SALVATORE GiulioM4386103. 40. 13+1H.13A.S.D. CILENTO MTB
10CUNA AntonioM4323103. 40. 44+1H.13ASD MELISSANO TEAM BIKE
11PESCE DaniloM4396103. 44. 26+1H.17ASD LAMEZIA BIKERS
12SCALISE AlessandroM4400103. 57. 18+1H.30ASD LAMEZIA BIKERS
13TANA GilbertoM4520103. 58. 15+1H.31ASD NOASPHALT LECCE
14BELTOTTI MicheleM4430104. 01. 58+1H.35ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
15SCARFATO GiovanniM4341104. 02. 45+1H.36ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
16MIRABELLI AdolfoM4455104. 04. 14+1H.37A.S.D. MTB SILA
17CERROCCHI AntonelloM4338104. 04. 32+1H.37ASD SAN LUCIDO BIKERS
18NASTRO LorenzoM4438104. 08. 50+1H.42ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
19SPINELLI RoccoM4366104. 09. 59+1H.43ASD VIBO BIKERS SKATENATI
20TORSELLO ValterM4326104. 17. 04+1H.50ASD MELISSANO TEAM BIKE
21DE ROSE Antonio SilvioM4364104. 24. 31+1H.57MYSKELLOS TEAM BIKE
22ARACRI DomenicoM4523104. 31. 29+2H.04ASD GIRIFALCO IN BICI
23CAMPIGLIA PalmiroM4452104. 34. 15+2H.07ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
24PITILLO GiuseppeM4328104. 39. 42+2H.12AMICI BICICLETTE LAINO
25DI CELLO GiuseppeM4469104. 53. 09+2H.26REVENTINO BIKE TEAM
26TAMASI GalileoM4495104. 53. 43+2H.26A.S.D. MTB SILA
27TRAMACERE SergioM4479104. 53. 44+2H.26ASD SALENTOE-CYCLING
28LALLI CristianoM4496105. 39. 28+3H.12A.S.D. IAPCA IAPCA FILIGNANO

MASTER 5

posridercatdorslapstimegapteam
1MACRI Domenico AntonioM5357102. 54. 13+27.28CICLI MACR╠ SIDERNO
2VITALE GirolamoM5319102. 57. 55+31.10ASD SIRINO BIKE TEAM
3AVERSA VincenzoM5498103. 00. 50+34.05ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
4MALORGIO MaurizioM5451103. 17. 37+50.52MTB COLLEPASSO
5UMILIO AlfonsoM5318103. 21. 49+55.04MTBFAN
6FICO AntonioM5363103. 24. 12+57.27ASD LAMEZIA BIKERS
7LENTINI BrunoM5355103. 24. 13+57.28ASDCICLI JRITI
8MUCCIOLA RobertoM5317103. 26. 41+59.56ASD ROLLING BIKE
9NIGRO GiuseppeM5433103. 26. 42+59.57ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
10CONGIU LuigiM5311103. 32. 11+1H.05SPECIAL BIKERS TEAM
11LEUCCI CelestinoM5472103. 40. 32+1H.13MAGLIE BIKE A.S.D.
12ALIBERTI VincenzoM5422103. 42. 30+1H.15TRAIL4US
13MISURATA AurelioM5508103. 43. 49+1H.17VIGILI DEL FUOCO CALABRIA
14ROBERTI VincenzoM5425103. 55. 54+1H.29ASD IRONBIKER CASTROVILLARI
15PARISI FabrizioM5325104. 03. 05+1H.36ASD MELISSANO TEAM BIKE
16CAMPANA DomenicoM5439104. 12. 48+1H.46ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
17GUZZO VincenzoM5389104. 24. 08+1H.57A.S.D. MTB SILA
18LOMBARDI FrancescoM5373104. 33. 34+2H.06ASD VIBO BIKERS SKATENATI
19PUGLIESE GiuseppeM5513104. 45. 27+2H.18ASD MARINA DI ROSSANO CLUB
20BASILE AntonioM5377104. 51. 16+2H.24TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
21CALABRETTI StefanoM5410104. 51. 21+2H.24TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
22BRUNO GiuseppeM5453105. 02. 33+2H.35ASD NOASPHALT LECCE
23TARANTINO LucioM5457105. 22. 26+2H.55ASD NOASPHALT LECCE

MASTER 6

posridercatdorslapstimegapteam
1LIPORACE GiuseppeM6339103. 20. 10+53.25TRAIL4US
2LAROCCA IsidoroM6415103. 46. 34+1H.19MARINA DI ROSSANO CLUB
3D AMBROSIO PietroM6491103. 55. 04+1H.28TRAIL4US
4PERRI GennaroM6352104. 18. 22+1H.51ASD LAMEZIA BIKERS
5FUMAROLA VitantonioM6376104. 51. 17+2H.24TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.

MASTER 7

posridercatdorslapstimegapteam
1CERRA SantoM7465103. 40. 14+1H.13REVENTINO BIKE TEAM
2DI MEO ArmandoM7497104. 35. 39+2H.08A.S.D. IAPCA IAPCA FILIGNANO
3VELLITRI GiuseppeM7493105. 09. 16+2H.42MTB COLLEPASSO

DONNE AMATORI 2

posridercatdorslapstimegapteam
1MAZZEO DomenicaW2404104. 00. 20+1H.33ASD VIBO BIKERS SKATENATI
2LIGUORI TizianaW2494104. 42. 07+2H.15EXTREME BIKE

« precedente

XV Neanderthal CUP

successiva »

Marathon dei Nebrodi