Statistiche Gara

Partenza 

 Marathon

Partenza 

 Granfondo

Partenza 

 EBikes

Partenza 

 Escursione

Marathon degli Aragonesi

Frascineto (CS) - 3 Giugno 2018

ASD Ciclistica Castrovillari
Timing by HOT Laps


posridercatdorslapstimegapteam
1FAVALE FrancescoUN10103. 33. 49CARBONHUBO CMQ
2PRIVITERA AndreaUN5103. 34. 56+01.07TEAM JONICA MEGAMO
3MATRISCIANO AntonioM413103. 45. 04+11.15ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
4IOPPOLO MarcoEL2103. 45. 39+11.50TEAM JONICA MEGAMO
5PARISI AngeloM114103. 45. 42+11.53TEAM JONICA MEGAMO
6PASTENA NicolaELMT16103. 51. 20+17.31A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
7FAGO MASTRANGELO RaffaeleELMT12103. 51. 21+17.32A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
8DI SALVO GiuseppeEL1103. 53. 52+20.03FRM FACTORY RACING TEAM
9BLEVE AndreaM223103. 54. 37+20.48ASD TEAM AURISPA
10GRANDE PietroELMT18103. 56. 25+22.36A.S.D. MTB SILA
11NICOLETTI VincenzoM4182103. 58. 05+24.16G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
12AMENDOLA CarmineM166103. 59. 28+25.39A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
13BIANCO VitantonioM1224104. 00. 39+26.50CHIALÀ CYCLING TEAM
14CERRA GiuseppeM4185104. 01. 40+27.51REVENTINO BIKE TEAM
15ASTERITI PietroM130104. 08. 14+34.25MYSKELLOS TEAM BIKE
16IANNACONE AlessandroELMT79104. 08. 26+34.37A.S.D. MOLISE TOUR BIKE
17LOMBARDO VitoM515104. 09. 17+35.28SPECIAL BIKERS TEAM
18FREDA RaffaeleM1206104. 12. 05+38.16A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
19ALTOBELLI FilippoM476104. 13. 08+39.19G.S. AMORUSO
20ZILLI PierluigiM440104. 17. 59+44.10CICLISTICA VERNOLESE
21GIUNCHINO AlfonsoM4216104. 17. 59+44.10MTBFAN
22CIFARELLI NicolaM571104. 18. 40+44.51ASD SIRINO BIKE
23LEOTTA SebastianoM320104. 20. 12+46.23MTBCOMPONENTSPOINT-FRM TEAM
24GIULIANI Angelo MattiaELMT46104. 21. 41+47.52TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
25CLEMENTE FrancescoELMT201104. 21. 55+48.06ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
26MACR̀ SimoneUN8104. 23. 22+49.33A.S.D MTB CASARANO
27SCIGLIANO FabioM257104. 24. 37+50.48SQUADRA TERUN SCALEA
28SANTORO MattiaELMT241104. 24. 59+51.10ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM
29MARTINI GianfrancoM3225104. 25. 06+51.17CHIALÀ CYCLING TEAM
30ALAMPI OmarM373104. 25. 24+51.35ASD MARCO MONTOLI
31NUCARA CarmeloM367104. 25. 25+51.36ASD MARCO MONTOLI
32VERRI AntonioM353104. 26. 02+52.13ASD MTB MARTANO
33BUGLIARI AngeloM256104. 26. 59+53.10SQUADRA TERUN SCALEA
34MANTI DarioM574104. 27. 54+54.05A.S.D. CYCLON-STORE.IT
35D AGROSA VincenzoM2178104. 28. 53+55.04ASD SIRINO BIKE TEAM
36BONTEMPO EmilioM177104. 29. 48+55.59A.S.D. MOLISE TOUR BIKE
37SPADAFORA FabioM3169104. 33. 49+1H.00TRAIL4US
38MONTEFUSCO AntonioM124104. 34. 07+1H.00ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
39DIOMEDE AndreaM3173104. 34. 57+1H.01TEAM EUROBIKE
40SCHIAVANO RogerM3219104. 35. 20+1H.01BIKE PIONEERS
41TOTARO GiuseppeM517104. 35. 26+1H.01TEAM JONICA MEGAMO
42NAPOLITANO SantoloM572104. 35. 31+1H.01SAN MASSIMO
43VELTRI GiuseppeM5192104. 37. 41+1H.03ASD VELOCLUB TEMESA
44RENNA GilbertoM580104. 37. 45+1H.03BIKE PIONEERS
45PERRONE LorenzoM3156104. 38. 18+1H.04A.S.D. CYCLON-STORE.IT
46DE LEO MassimilianoM482104. 38. 19+1H.04A.S.D. CYCLON-STORE.IT
47LAINO GiuseppeM522104. 38. 45+1H.04AMICI BICICLETTE LAINO
48GALLO GiuseppeM2193104. 38. 55+1H.05A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
49RADESCA EmilioM670104. 39. 59+1H.06ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
50CAPOGRECO GiuseppeELMT19104. 40. 37+1H.06TEAM BIKE VALLEGRECANICA
51APOSTOLICO GiuseppeM444104. 41. 16+1H.07MTBFAN
52ATTANASIO ArturoM258104. 41. 41+1H.07MTBFAN
53COMENALE AntonioM4210104. 43. 11+1H.09A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
54ELEFANTE LeopoldoM1199104. 45. 06+1H.11ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
55GIULIANO AntonioM137104. 45. 45+1H.11BE-CYCLE
56PALCERA RocchinoM2200104. 45. 47+1H.11ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
57LINCIANO PantaleoM452104. 46. 38+1H.12MAGLIE BIKE A.S.D.
58LOMBARDO LorenzoM3158104. 46. 55+1H.13ASDC TIRRENIA AMANTEA
59BUONAPARTE GiuseppeM2186104. 49. 20+1H.15REVENTINO BIKE TEAM
60GIORDANO PierluigiM3197104. 49. 22+1H.15ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM
61LEONE MarioM545104. 49. 51+1H.16MAGLIE BIKE A.S.D.
62TOMA GabrieleM3213104. 49. 51+1H.16MAGLIE BIKE A.S.D.
63MICCIO MarcelloM4174104. 49. 51+1H.16MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD
64CARDINALE PasqualeM2211104. 49. 51+1H.16MAGLIE BIKE A.S.D.
65ZITO AlessandroM1179104. 50. 56+1H.17GIGABIKE
66RIZZO GiorgioM261104. 51. 13+1H.17ASD TEAM AURISPA
67DANIELE RenatoM5226104. 52. 04+1H.18ASD VIBO BIKERS SKATENATI
68MONTICCHIO UgoM3168104. 53. 38+1H.19ASD NOASPHALT LECCE
69CALONICO CarmeloM538104. 55. 38+1H.21GIGABIKE
70DE MARE FrancescoM148104. 58. 53+1H.25AMICI BICICLETTE LAINO
71ALIQỦ FabrizioM534104. 59. 29+1H.25ASD ROLLING BIKE
72MUSACCHIO DomenicoM250105. 01. 24+1H.27A.S.D. MTB SILA
73FRANCAVILLA MicheleM4155105. 04. 10+1H.30A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
74DE MAURO AndreaM265105. 04. 11+1H.30ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
75MINERVINO LuciaW111105. 05. 23+1H.31SPECIAL BIKERS TEAM
76SANTESE VincenzoM4165105. 08. 09+1H.34ASD LA MANDRA
77MIRABILE AlessioUN6105. 09. 36+1H.35SPECIAL BIKERS TEAM
78CASCONE GiuseppeM5198105. 09. 37+1H.35ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
79ZACHEO FernandoM3190105. 09. 45+1H.35ASD CICLO-CLUB SPONGANO
80SILLETTI NataleM3161105. 18. 37+1H.44POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
81DI BELLA Agatino GiuseppeM7227105. 21. 21+1H.47TEAM JONICA MEGAMO
82CAFARO GianpieroM283105. 21. 21+1H.47ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
83POTENZA GiovanniM6209105. 22. 19+1H.48BIKE PIONEERS
84MARINO AlbertoM760105. 32. 47+1H.58ASD VIGOR VIRTUS
85DI RENZO RosarioM539105. 44. 31+2H.10ASD VIBO BIKERS SKATENATI
86BIANCO DominichM3151105. 44. 31+2H.10ASD VIBO BIKERS SKATENATI
87PADULA AlessandroM2631ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
88GARGANESE GiuseppeM3641ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
89DONGIOVANNI FortunatoM4251BIKE PIONEERS
90GIRONE MALAFRONTE AndreaM41771MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD
91D ALESSIO AntonioM21801ASD EL PRIMERO
92MANNARELLA MicheleM61811G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
93MARGARI WalterM41631ASD MELISSANO TEAM BIKE
94LA SORTE RenatoM51911ASD VELOCLUB TEMESA
95PONZETTA LucaELMT1941ASD MELISSANO TEAM BIKE
96PALCERA MarcoM12021ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
97MARCANTONIO GinoM7211CICLOAMATORIFONDI
98SFORZA GiuseppeM1591TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
99MORELLO StefanoM41671ASD NOASPHALT LECCE
100SANAPO RiccardoM31951ASD MELISSANO TEAM BIKE
101FILONI GianfrancoM2351BIKE PIONEERS
102LE ROSE NataleM4511A.S.D. MTB SILA
103PENNINO GiuseppeM11591POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
104RENZO GiuseppeM72311ASD SANTA TECLA
105QUARTA SimonaW2291ASD TEKNOBIKE
106SAVA DarioM6261ASD MELISSANO TEAM BIKE
107CAVALLO RoccoM52051ASD TEAM AURISPA
108CASARANO FabioM21891ASD CICLO-CLUB SPONGANO
109MINELLI UmbertoM42141EXTREME BIKE
110PLAITANO AlessandroM12151EXTREME BIKE
111STAMATO SamueleM32321POLICORO BIKE
112ASSIRO AlessandroM41871TEAM AMICI TE LU GARDEN
113ALIANELLI FrancescoM51601POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
114GUALTIERI GaetanoM41621POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
115FERILLI DomenicoM11711A.S.D MTB CASARANO
116SARCINELLA MarcoM31701A.S.D MTB CASARANO
117ANCONA Martino AntonioM31721TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
118FIORINO RobertoM41841TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
119PETRELLI CosimoM2421TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.

ELITE

posridercatdorslapstimegapteam
1IOPPOLO MarcoEL2103. 45. 39+11.50TEAM JONICA MEGAMO
2DI SALVO GiuseppeEL1103. 53. 52+20.03FRM FACTORY RACING TEAM

ELITE MASTER SPORT

posridercatdorslapstimegapteam
1PASTENA NicolaELMT16103. 51. 20+17.31A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
2FAGO MASTRANGELO RaffaeleELMT12103. 51. 21+17.32A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
3GRANDE PietroELMT18103. 56. 25+22.36A.S.D. MTB SILA
4IANNACONE AlessandroELMT79104. 08. 26+34.37A.S.D. MOLISE TOUR BIKE
5GIULIANI Angelo MattiaELMT46104. 21. 41+47.52TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
6CLEMENTE FrancescoELMT201104. 21. 55+48.06ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
7SANTORO MattiaELMT241104. 24. 59+51.10ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM
8CAPOGRECO GiuseppeELMT19104. 40. 37+1H.06TEAM BIKE VALLEGRECANICA
9PONZETTA LucaELMT1941ASD MELISSANO TEAM BIKE

MASTER 1

posridercatdorslapstimegapteam
1PARISI AngeloM114103. 45. 42+11.53TEAM JONICA MEGAMO
2AMENDOLA CarmineM166103. 59. 28+25.39A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
3BIANCO VitantonioM1224104. 00. 39+26.50CHIALÀ CYCLING TEAM
4ASTERITI PietroM130104. 08. 14+34.25MYSKELLOS TEAM BIKE
5FREDA RaffaeleM1206104. 12. 05+38.16A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6BONTEMPO EmilioM177104. 29. 48+55.59A.S.D. MOLISE TOUR BIKE
7MONTEFUSCO AntonioM124104. 34. 07+1H.00ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
8ELEFANTE LeopoldoM1199104. 45. 06+1H.11ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
9GIULIANO AntonioM137104. 45. 45+1H.11BE-CYCLE
10ZITO AlessandroM1179104. 50. 56+1H.17GIGABIKE
11DE MARE FrancescoM148104. 58. 53+1H.25AMICI BICICLETTE LAINO
12PALCERA MarcoM12021ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
13SFORZA GiuseppeM1591TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
14PENNINO GiuseppeM11591POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
15PLAITANO AlessandroM12151EXTREME BIKE
16FERILLI DomenicoM11711A.S.D MTB CASARANO

MASTER 2

posridercatdorslapstimegapteam
1BLEVE AndreaM223103. 54. 37+20.48ASD TEAM AURISPA
2SCIGLIANO FabioM257104. 24. 37+50.48SQUADRA TERUN SCALEA
3BUGLIARI AngeloM256104. 26. 59+53.10SQUADRA TERUN SCALEA
4D AGROSA VincenzoM2178104. 28. 53+55.04ASD SIRINO BIKE TEAM
5GALLO GiuseppeM2193104. 38. 55+1H.05A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6ATTANASIO ArturoM258104. 41. 41+1H.07MTBFAN
7PALCERA RocchinoM2200104. 45. 47+1H.11ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
8BUONAPARTE GiuseppeM2186104. 49. 20+1H.15REVENTINO BIKE TEAM
9CARDINALE PasqualeM2211104. 49. 51+1H.16MAGLIE BIKE A.S.D.
10RIZZO GiorgioM261104. 51. 13+1H.17ASD TEAM AURISPA
11MUSACCHIO DomenicoM250105. 01. 24+1H.27A.S.D. MTB SILA
12DE MAURO AndreaM265105. 04. 11+1H.30ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
13CAFARO GianpieroM283105. 21. 21+1H.47ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
14PADULA AlessandroM2631ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
15D ALESSIO AntonioM21801ASD EL PRIMERO
16FILONI GianfrancoM2351BIKE PIONEERS
17CASARANO FabioM21891ASD CICLO-CLUB SPONGANO
18PETRELLI CosimoM2421TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.

MASTER 3

posridercatdorslapstimegapteam
1LEOTTA SebastianoM320104. 20. 12+46.23MTBCOMPONENTSPOINT-FRM TEAM
2MARTINI GianfrancoM3225104. 25. 06+51.17CHIALÀ CYCLING TEAM
3ALAMPI OmarM373104. 25. 24+51.35ASD MARCO MONTOLI
4NUCARA CarmeloM367104. 25. 25+51.36ASD MARCO MONTOLI
5VERRI AntonioM353104. 26. 02+52.13ASD MTB MARTANO
6SPADAFORA FabioM3169104. 33. 49+1H.00TRAIL4US
7DIOMEDE AndreaM3173104. 34. 57+1H.01TEAM EUROBIKE
8SCHIAVANO RogerM3219104. 35. 20+1H.01BIKE PIONEERS
9PERRONE LorenzoM3156104. 38. 18+1H.04A.S.D. CYCLON-STORE.IT
10LOMBARDO LorenzoM3158104. 46. 55+1H.13ASDC TIRRENIA AMANTEA
11GIORDANO PierluigiM3197104. 49. 22+1H.15ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM
12TOMA GabrieleM3213104. 49. 51+1H.16MAGLIE BIKE A.S.D.
13MONTICCHIO UgoM3168104. 53. 38+1H.19ASD NOASPHALT LECCE
14ZACHEO FernandoM3190105. 09. 45+1H.35ASD CICLO-CLUB SPONGANO
15SILLETTI NataleM3161105. 18. 37+1H.44POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
16BIANCO DominichM3151105. 44. 31+2H.10ASD VIBO BIKERS SKATENATI
17GARGANESE GiuseppeM3641ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
18SANAPO RiccardoM31951ASD MELISSANO TEAM BIKE
19STAMATO SamueleM32321POLICORO BIKE
20SARCINELLA MarcoM31701A.S.D MTB CASARANO
21ANCONA Martino AntonioM31721TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.

MASTER 4

posridercatdorslapstimegapteam
1MATRISCIANO AntonioM413103. 45. 04+11.15ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
2NICOLETTI VincenzoM4182103. 58. 05+24.16G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
3CERRA GiuseppeM4185104. 01. 40+27.51REVENTINO BIKE TEAM
4ALTOBELLI FilippoM476104. 13. 08+39.19G.S. AMORUSO
5ZILLI PierluigiM440104. 17. 59+44.10CICLISTICA VERNOLESE
6GIUNCHINO AlfonsoM4216104. 17. 59+44.10MTBFAN
7DE LEO MassimilianoM482104. 38. 19+1H.04A.S.D. CYCLON-STORE.IT
8APOSTOLICO GiuseppeM444104. 41. 16+1H.07MTBFAN
9COMENALE AntonioM4210104. 43. 11+1H.09A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
10LINCIANO PantaleoM452104. 46. 38+1H.12MAGLIE BIKE A.S.D.
11MICCIO MarcelloM4174104. 49. 51+1H.16MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD
12FRANCAVILLA MicheleM4155105. 04. 10+1H.30A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
13SANTESE VincenzoM4165105. 08. 09+1H.34ASD LA MANDRA
14DONGIOVANNI FortunatoM4251BIKE PIONEERS
15GIRONE MALAFRONTE AndreaM41771MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD
16MARGARI WalterM41631ASD MELISSANO TEAM BIKE
17MORELLO StefanoM41671ASD NOASPHALT LECCE
18LE ROSE NataleM4511A.S.D. MTB SILA
19MINELLI UmbertoM42141EXTREME BIKE
20ASSIRO AlessandroM41871TEAM AMICI TE LU GARDEN
21GUALTIERI GaetanoM41621POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
22FIORINO RobertoM41841TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.

MASTER 5

posridercatdorslapstimegapteam
1LOMBARDO VitoM515104. 09. 17+35.28SPECIAL BIKERS TEAM
2CIFARELLI NicolaM571104. 18. 40+44.51ASD SIRINO BIKE
3MANTI DarioM574104. 27. 54+54.05A.S.D. CYCLON-STORE.IT
4TOTARO GiuseppeM517104. 35. 26+1H.01TEAM JONICA MEGAMO
5NAPOLITANO SantoloM572104. 35. 31+1H.01SAN MASSIMO
6VELTRI GiuseppeM5192104. 37. 41+1H.03ASD VELOCLUB TEMESA
7RENNA GilbertoM580104. 37. 45+1H.03BIKE PIONEERS
8LAINO GiuseppeM522104. 38. 45+1H.04AMICI BICICLETTE LAINO
9LEONE MarioM545104. 49. 51+1H.16MAGLIE BIKE A.S.D.
10DANIELE RenatoM5226104. 52. 04+1H.18ASD VIBO BIKERS SKATENATI
11CALONICO CarmeloM538104. 55. 38+1H.21GIGABIKE
12ALIQỦ FabrizioM534104. 59. 29+1H.25ASD ROLLING BIKE
13CASCONE GiuseppeM5198105. 09. 37+1H.35ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
14DI RENZO RosarioM539105. 44. 31+2H.10ASD VIBO BIKERS SKATENATI
15LA SORTE RenatoM51911ASD VELOCLUB TEMESA
16CAVALLO RoccoM52051ASD TEAM AURISPA
17ALIANELLI FrancescoM51601POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING

MASTER 6

posridercatdorslapstimegapteam
1RADESCA EmilioM670104. 39. 59+1H.06ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
2POTENZA GiovanniM6209105. 22. 19+1H.48BIKE PIONEERS
3MANNARELLA MicheleM61811G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
4SAVA DarioM6261ASD MELISSANO TEAM BIKE

MASTER 7

posridercatdorslapstimegapteam
1DI BELLA Agatino GiuseppeM7227105. 21. 21+1H.47TEAM JONICA MEGAMO
2MARINO AlbertoM760105. 32. 47+1H.58ASD VIGOR VIRTUS
3MARCANTONIO GinoM7211CICLOAMATORIFONDI
4RENZO GiuseppeM72311ASD SANTA TECLA

UNDER 23

posridercatdorslapstimegapteam
1FAVALE FrancescoUN10103. 33. 49CARBONHUBO CMQ
2PRIVITERA AndreaUN5103. 34. 56+01.07TEAM JONICA MEGAMO
3MACR̀ SimoneUN8104. 23. 22+49.33A.S.D MTB CASARANO
4MIRABILE AlessioUN6105. 09. 36+1H.35SPECIAL BIKERS TEAM

DONNE AMATORI 1

posridercatdorslapstimegapteam
1MINERVINO LuciaW111105. 05. 23+1H.31SPECIAL BIKERS TEAM

DONNE AMATORI 2

posridercatdorslapstimegapteam
1QUARTA SimonaW2291ASD TEKNOBIKE

« precedente

XV Neanderthal CUP

successiva »

Marathon dei Nebrodi