Statistiche Gara

Partenza 

  DA ED ES

Partenza 

  AL

Partenza 

  DE JU M6 M7 W2

Partenza 

  EL ELMT M1 M2 M3 M4 UN

4 Trofeo XCO delle due Pinete

Viggiano - 1 Maggio 2018

Team Bykers Viggiano


posridercatdorslapstimegapteam
1SPICA EmanueleJU123400.54.03TEAM LOMBARDO BIKE
2VIRGA AndreaJU133400.54.14TEAM LOMBARDO BIKE
3BALDESTEIN RaulJU122400.55.06CYCLING CAFE' RACING TEAM
4TAGLIENTE AngeloJU121400.55.54A.S.D MTB CASARANO
5LO MONACO SalvatoreJU127400.56.38TEAM LOMBARDO BIKE
6GIANNELLI PierpaoloJU124400.57.21A.S.D MTB CASARANO
7PASSERI MarcoJU120400.57.57CYCLING CAFE' RACING TEAM
8PONZIO GiuseppeJU125401.02.02ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
9TRIMARCO FrancescoJU135401.04.02VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
10D AMICO GiuseppeJU130401.04.22A.S.D. SALIS BIKE
11RADESCA EmilioM6156401.05.18ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
12GERMINARIO MattiaJU128401.05.53POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
13ADINOLFI SimoneJU140401.05.55LOCO BIKERS
14PRESTA FrancescoJU132401.06.51A.S.D. BELVEDERE
15PREZIOSA MauroJU141401.07.21POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
16FORLENZA RiccardoJU136401.08.39VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
17SALUZZI MattiaJU138401.09.51ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
18MARINO PasqualeM61553-A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
19LORUSSO AntonioM61593-CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
20RUSSO GianuarioJU1373-ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
21RUGGIERI KriziaDE1493-POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
22FULGIDO Ilenia MatildeDE1473-A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
23VALLUZZI Eleonora CristinaW21613-LOCO BIKERS
24GAUDIOSO AlessiaDE1483-A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
25NEGRO MiriamDE1463-SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
26DE PASCALI MarioM71602-SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL

DONNE ELITE

posridercatdorslapstimegapteam
1RUGGIERI KriziaDE1493-POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
2FULGIDO Ilenia MatildeDE1473-A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3GAUDIOSO AlessiaDE1483-A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
4NEGRO MiriamDE1463-SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL

JUNIOR

posridercatdorslapstimegapteam
1SPICA EmanueleJU123400.54.03TEAM LOMBARDO BIKE
2VIRGA AndreaJU133400.54.14TEAM LOMBARDO BIKE
3BALDESTEIN RaulJU122400.55.06CYCLING CAFE' RACING TEAM
4TAGLIENTE AngeloJU121400.55.54A.S.D MTB CASARANO
5LO MONACO SalvatoreJU127400.56.38TEAM LOMBARDO BIKE
6GIANNELLI PierpaoloJU124400.57.21A.S.D MTB CASARANO
7PASSERI MarcoJU120400.57.57CYCLING CAFE' RACING TEAM
8PONZIO GiuseppeJU125401.02.02ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
9TRIMARCO FrancescoJU135401.04.02VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
10D AMICO GiuseppeJU130401.04.22A.S.D. SALIS BIKE
11GERMINARIO MattiaJU128401.05.53POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
12ADINOLFI SimoneJU140401.05.55LOCO BIKERS
13PRESTA FrancescoJU132401.06.51A.S.D. BELVEDERE
14PREZIOSA MauroJU141401.07.21POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
15FORLENZA RiccardoJU136401.08.39VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
16SALUZZI MattiaJU138401.09.51ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
17RUSSO GianuarioJU1373-ASD TEAM BYKERS VIGGIANO

MASTER 6

posridercatdorslapstimegapteam
1RADESCA EmilioM6156401.05.18ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
2MARINO PasqualeM61553-A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
3LORUSSO AntonioM61593-CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO

MASTER 7

posridercatdorslapstimegapteam
1DE PASCALI MarioM71602-SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL

DONNE AMATORI 2

posridercatdorslapstimegapteam
1VALLUZZI Eleonora CristinaW21613-LOCO BIKERS

successiva »

ETNA Extreme