Statistiche Gara

Partenza 

  ELMT EWS M1 M2 M3 M4 M5 MO MW1 MW2

Partenza 

  ED ES

Partenza 

  AL1 AL2 DA1 DA2

Partenza 

  DE DJ DU JU

Partenza 

  EL UN

6° Tappa Giro D'Italia Cross

Fanzolo di Vedelago (VI) - 15 Dicembre 2013

Postumia 73 Dino Liviero Ciclismo


posridercatdorslapstimegapteam
1FOLCARELLI ANTONIO AL2750.28.16DRAKE TEAM NWSPORT
2DORIGONI JAKOB AL270TEAM SÜDTIROL ASD
3BASSANI MICHELE AL21100.00.11CARRARO TEAM - TRENTINO
4VLAS ANDREI AL2800.00.15MELAVI' TIRANO BIKE
5DEBELLIS DAVIDE AL2990.00.35A.S.D. CICLISTICA BUJESE
6COVI ALESSANDRO AL21060.00.38S.C. CADREZZATE-VERSO L'IRIDE
7PICCO ALESSANDRO AL11090.00.41LISSONE MTB ASD
8ZANA FILIPPO AL178SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
9GUGLIELMETTI DIEGO AL2630.00.54A.S.D. F. MOSER CYCLING TEAM
10LAVIERI RAFFAELE AL1620.01.01LOCO BIKERS
11CALLONI LORENZO AL11070.01.10S.C. CADREZZATE-VERSO L'IRIDE
12POZZATO ANDREA AL21120.01.18V.C. CITTA' DI MAROSTICA
13MARCHETTI MORENO AL2810.01.26BICISPORT
14BRANCATI ALBERTO AL1108CAPRIVESI
15GALLI GIULIO AL1960.01.31ELBA BIKE - SCOTT
16OLIVETTI SIMONE AL2710.01.33LA BICICLETTERIA RACING TEAM
17MENICHETTI ANDREA AL2940.01.38ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
18FILIPPI LEONARDO AL21020.01.50TEAM SÜDTIROL ASD
19RIZZO NICOLA AL1920.01.59ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
20CESCA COSTANTINO AL2720.02.03B:TEAM-OMNIA ENERGY
21POLO MARCO AL2820.02.07BICISPORT
22RACCANI MATTIA AL1770.02.23SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
23FAVARO PATRIK AL166ASD GS PONTINO SERMONETA
24OLEKSENKO MYKYTA AL295BRAMATI RACE-TEAM BIKE GHISALBA
25CONSOLARO MATTIA AL193ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
26GARGANTINI DARIO AL2890.02.28TEAM SPREAFICO VELO PLUS
27PIZZOLATO ANTONIO AL2880.02.31C.S. LIBERTAS SCORZE'
28MARTINELLI ANDREA AL1790.02.35MELAVI' TIRANO BIKE
29DE VETTORI LORENZO AL1900.02.40ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
30DALLA VECCHIA MATTEO AL168GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
31MICHIELETTO MATTEO AL1860.02.44C.S. LIBERTAS SCORZE'
32GUMIERO LORENZO AL21110.02.45S.C. CADREZZATE-VERSO L'IRIDE
33GATTI EMANUELE AL1870.03.25C.S. LIBERTAS SCORZE'
34PITTON FEDERICO AL176A.S.D. POLISPORTIVA TRIVIUM
35RIGO SIMONE AL1910.03.27ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
36FONTANA FABIANO AL167GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
37FRACCARO MATTEO AL11010.03.42A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
38FAES MATTEO AL169GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
39CASASOLA SARA DA11470.03.45JAM'S BIKE TEAM BUJA
40DAL MAGRO ALESSIA DA21570.03.57SPORTIVI DEL PONTE
41SIMEONI FILIPPO AL11030.03.59SOC. SPORT.SANFIORESE
42ARZUFFI ALLEGRA MARIA DA21600.04.11S.C. CADREZZATE-VERSO L'IRIDE
43TORCIANTI ALICE DA21410.04.16SUPERBIKE TEAM ASD
44PASQUALI RICCARDO AL1104SOC. SPORT.SANFIORESE
45IACCHERI VALENTINA DA11590.04.20S.C. CADREZZATE-VERSO L'IRIDE
46MORO KATIA DA11540.04.37TX ACTIVE BIANCHI
47FRANCESCHINO ENRICO AL1980.04.42A.S.D. CICLISTICA BUJESE
48BORGHESI LETIZIA DA21510.04.48CARRARO TEAM - TRENTINO
49DEBELLIS ALESSIA DA2148JAM'S BIKE TEAM BUJA
50CAMATTA LUDOVICA DA21560.04.58A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
51BEZ GIULIA DA21440.05.09GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
52INGEGNERI ARIANNA DA11500.05.24DRAKE TEAM NWSPORT
53BONDAVALLI SARA DA21460.05.29GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
54MANZONI GLORIA DA21490.05.46CANAVESI-CICLI FIORIN-DESPAR ASD
55MENESES LEAL RICARDO JORGE AL2830.05.50BICISPORT
56FORTUNATO MARIO AL2610.05.55LOCO BIKERS
57NEPOTE VESIN GIACOMO AL1640.06.19WORLD ON BIKE TEAM A.S.D.
58BOLZAN MATILDE DA11450.06.41GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
59MACOR GESSICA DA21550.08.02A.S.D. CICLISTICA BUJESE
60FROMETA LEONARD SOFIA NILDA DA11580.08.10GS MENDELSPECK
61FRIGO EMANUELE AL1840.08.20BICISPORT
62TOVO ALESSANDRO AL1730.08.38DRAKE TEAM NWSPORT
63DE MEI ANDREA AL1650.09.06ASD GS PONTINO SERMONETA
64GUERRERA MARTINA DA21420.09.23MTB INCREA BRUGHERIO ASD
65GROSSO NAYLA ANAHEL DA11520.09.30JAM'S BIKE TEAM BUJA
66FAVRIN ALICE DA11430.09.35GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
67FRIGO FEDERICO AL1850.11.49BICISPORT
68FURLAN ERIC AL1105SOC. SPORT.SANFIORESE

ALLIEVI PRIMO ANNO

posridercatdorslapstimegapteam
1PICCO ALESSANDRO AL11090.00.41LISSONE MTB ASD
2ZANA FILIPPO AL178SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
3LAVIERI RAFFAELE AL1620.01.01LOCO BIKERS
4CALLONI LORENZO AL11070.01.10S.C. CADREZZATE-VERSO L'IRIDE
5BRANCATI ALBERTO AL1108CAPRIVESI
6GALLI GIULIO AL1960.01.31ELBA BIKE - SCOTT
7RIZZO NICOLA AL1920.01.59ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8RACCANI MATTIA AL1770.02.23SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
9FAVARO PATRIK AL166ASD GS PONTINO SERMONETA
10CONSOLARO MATTIA AL193ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
11MARTINELLI ANDREA AL1790.02.35MELAVI' TIRANO BIKE
12DE VETTORI LORENZO AL1900.02.40ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
13DALLA VECCHIA MATTEO AL168GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
14MICHIELETTO MATTEO AL1860.02.44C.S. LIBERTAS SCORZE'
15GATTI EMANUELE AL1870.03.25C.S. LIBERTAS SCORZE'
16PITTON FEDERICO AL176A.S.D. POLISPORTIVA TRIVIUM
17RIGO SIMONE AL1910.03.27ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
18FONTANA FABIANO AL167GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
19FRACCARO MATTEO AL11010.03.42A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
20FAES MATTEO AL169GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
21SIMEONI FILIPPO AL11030.03.59SOC. SPORT.SANFIORESE
22PASQUALI RICCARDO AL1104SOC. SPORT.SANFIORESE
23FRANCESCHINO ENRICO AL1980.04.42A.S.D. CICLISTICA BUJESE
24NEPOTE VESIN GIACOMO AL1640.06.19WORLD ON BIKE TEAM A.S.D.
25FRIGO EMANUELE AL1840.08.20BICISPORT
26TOVO ALESSANDRO AL1730.08.38DRAKE TEAM NWSPORT
27DE MEI ANDREA AL1650.09.06ASD GS PONTINO SERMONETA
28FRIGO FEDERICO AL1850.11.49BICISPORT
29FURLAN ERIC AL1105SOC. SPORT.SANFIORESE

ALLIEVI SECONDO ANNO

posridercatdorslapstimegapteam
1FOLCARELLI ANTONIO AL2750.28.16DRAKE TEAM NWSPORT
2DORIGONI JAKOB AL270TEAM SÜDTIROL ASD
3BASSANI MICHELE AL21100.00.11CARRARO TEAM - TRENTINO
4VLAS ANDREI AL2800.00.15MELAVI' TIRANO BIKE
5DEBELLIS DAVIDE AL2990.00.35A.S.D. CICLISTICA BUJESE
6COVI ALESSANDRO AL21060.00.38S.C. CADREZZATE-VERSO L'IRIDE
7GUGLIELMETTI DIEGO AL2630.00.54A.S.D. F. MOSER CYCLING TEAM
8POZZATO ANDREA AL21120.01.18V.C. CITTA' DI MAROSTICA
9MARCHETTI MORENO AL2810.01.26BICISPORT
10OLIVETTI SIMONE AL2710.01.33LA BICICLETTERIA RACING TEAM
11MENICHETTI ANDREA AL2940.01.38ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
12FILIPPI LEONARDO AL21020.01.50TEAM SÜDTIROL ASD
13CESCA COSTANTINO AL2720.02.03B:TEAM-OMNIA ENERGY
14POLO MARCO AL2820.02.07BICISPORT
15OLEKSENKO MYKYTA AL295BRAMATI RACE-TEAM BIKE GHISALBA
16GARGANTINI DARIO AL2890.02.28TEAM SPREAFICO VELO PLUS
17PIZZOLATO ANTONIO AL2880.02.31C.S. LIBERTAS SCORZE'
18GUMIERO LORENZO AL21110.02.45S.C. CADREZZATE-VERSO L'IRIDE
19MENESES LEAL RICARDO JORGE AL2830.05.50BICISPORT
20FORTUNATO MARIO AL2610.05.55LOCO BIKERS

DONNE ALLIEVE PRIMO ANNO

posridercatdorslapstimegapteam
1CASASOLA SARA DA11470.03.45JAM'S BIKE TEAM BUJA
2IACCHERI VALENTINA DA11590.04.20S.C. CADREZZATE-VERSO L'IRIDE
3MORO KATIA DA11540.04.37TX ACTIVE BIANCHI
4INGEGNERI ARIANNA DA11500.05.24DRAKE TEAM NWSPORT
5BOLZAN MATILDE DA11450.06.41GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
6FROMETA LEONARD SOFIA NILDA DA11580.08.10GS MENDELSPECK
7GROSSO NAYLA ANAHEL DA11520.09.30JAM'S BIKE TEAM BUJA
8FAVRIN ALICE DA11430.09.35GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI

DONNE ALLIEVE SECONDO ANNO

posridercatdorslapstimegapteam
1DAL MAGRO ALESSIA DA21570.03.57SPORTIVI DEL PONTE
2ARZUFFI ALLEGRA MARIA DA21600.04.11S.C. CADREZZATE-VERSO L'IRIDE
3TORCIANTI ALICE DA21410.04.16SUPERBIKE TEAM ASD
4BORGHESI LETIZIA DA21510.04.48CARRARO TEAM - TRENTINO
5DEBELLIS ALESSIA DA2148JAM'S BIKE TEAM BUJA
6CAMATTA LUDOVICA DA21560.04.58A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
7BEZ GIULIA DA21440.05.09GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
8BONDAVALLI SARA DA21460.05.29GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
9MANZONI GLORIA DA21490.05.46CANAVESI-CICLI FIORIN-DESPAR ASD
10MACOR GESSICA DA21550.08.02A.S.D. CICLISTICA BUJESE
11GUERRERA MARTINA DA21420.09.23MTB INCREA BRUGHERIO ASD