Classifiche dei Circuiti 2011



Coppa Sicilia Gran Fondo 2011

Gran Fondo | Sicilia


Coppa Sicilia Cross Country 2011

Cross Country | Sicilia


Dicembre

Cyclo Cross ASD Romano Scotti

2° Memorial Romano Scotti

Roma (RM) , Lazio


Cyclo Cross ASD Romano Scotti

Campionato Intersud - 2° Memorial Romano Scotti

Roma (RM) , Lazio


Cyclo Cross PRO-CYCLING.VLAANDEREN.BE

6° prova Coppa del Mondo Cyclocross

Heusden-Zolder (BEL)


Cyclo Cross ASD Team Eurobike

3° Trofeo Parco Sant Elia

Corato (BA) , Puglia


Cyclo Cross A.S.D. V.C. Torrebelvicino

Ciclocross a Torrebelvicino - Camp. Regionale Veneto

Torrebelvicino (VI) , Veneto


Cyclo Cross Golazo sports NV

5° prova Coppa del Mondo Cyclocross

Namur (BEL)


Cyclo Cross ASD MTB Casarano

1° Trofeo Ciclocross Cittā di Casarano

Casarano (LE) , Puglia


Cyclo Cross ASD Sannio Bike Team Santangelo

Trofeo Ciclocross Cittā di Casalnuovo

Casalnuovo (NA) , Campania


Cyclo Cross Nuova Ciclistica Fanzolo A.S.D.

1° Ciclocross nel Borgo di Villa Emo

Fanzolo di Vedelago , Veneto


Cyclo Cross ASD Totō Pellegrino

Trofeo Cittā di Otranto

Otranto (LE) , Puglia


Cyclo Cross SC Sportivi del Ponte

10° Ciclocross Internazionale del Ponte

Fač di Oderzo (TV) , Veneto


Cyclo Cross Arratiako Ziklista Elkartea

4° prova Coppa del Mondo Cyclocross

Igorre (ESP)


Cyclo Cross Polisportiva Dil. Gaetano Cavallaro

XVI Coppa Cittā di Bisceglie - III Memorial Peppino Preziosa

Bisceglie (BT) , Puglia

Timing by HotLaps.it

Novembre

Cyclo Cross ASD Cerrano Outdoor

2° Trofeo Cittā di Pineto

Pineto (PE) , Abruzzo


Cyclo Cross ASD Re-Cycling Bernalda

4° Trofeo Metabos Fidas Metaponto

Metaponto (MT) , Basilicata


Cyclo Cross ASD Euganeo Berica

2° Trofeo Azienda Vitivinicola Facchin

Vō (PD) , Veneto


Cyclo Cross 

3° prova Coppa del Mondo Cyclocross

Koksijde (BEL) , Belgio


Cyclo Cross ASD A. Narducci

4° Memorial Vito Carparelli

Pezze di Greco (BR) , Puglia


Cyclo Cross A.S.D. GMT Radio Sport

13° GP GMT Radio Sport RCI

Caonada (TV) , Veneto


Cross Country ASD Movicoast

1° Trofeo MTB Cittā di Scala

Scala (SA) , Campania


Cyclo Cross ASD Kalos Manfredi Pasca

5° Prova Giro d'Italia Cross

Otranto (LE) , Puglia

Timing by HotLaps.it

Cyclo Cross ASD Loco Bikers

4° Prova Giro d'Italia Cross

Paterno (PZ) , Basilicata


Cyclo Cross A.C. Le Mura

Campionati Europei Ciclocross

Lucca (LU) , Toscana


Ottobre

Cross Country ASD Ciclo Team Valnoce

1° Trofeo ENEL MTB

Bacino ENEL di Cogliandrino - Lauria (Pz) , Basilicata


Cyclo Cross 

2° prova Coppa del Mondo Cyclocross

Tabor (CZE) , Repubblica Ceka


Cross Country ASD Sporting Lamezia

4° Gran Premio Statti – Cantine e Frantoio

Statti (CZ) , Calabria


Cross Country U.C.D. IL Velocifero - MTBVulture

6° Trofeo MTB I SETTE COLLI

Rionero in Vulture (PZ) , Basilicata


Cyclo Cross 

1° prova Coppa del Mondo Cyclocross

Plzen (CZE) , Repubblica Ceka


Gran Fondo ASD Cicloamatori Fondi

15° Gran Fondo del Lago di Fondi

Fondi (LT) , Lazio


Cyclo Cross GS Verso l'Iride

1° Trofeo Calinferno

Moreno di Piave , Veneto


Cross Country ASD RE-Cycling Bernalda

8° Trofeo Cittā di Bernalda

Bernalda (MT) , Basilicata


Cyclo Cross A.S.D. Jam'S Bike Team Buja

2° Prova Giro d'Italia Cross - 5° Memorial Jonathan Tabotta

Buja (UD) , Friuli


Cyclo Cross A.S.D. Fiordifrutta A.F.M. 2002 SELLE SMP

1° Prova Giro d'Italia Cross - 20° Trofeo Rigoni di Asiago

Asiago , Veneto


Gran Fondo ASD Cilento MTB

1° Trofeo Velia "Sulle orme di Parmenide"

Ascea Marina (SA) , Campania


Settembre

Gran Fondo ASD Monti Picentini

IV° Trofeo Monti Picentini

Giffoni Sei Casali (SA) , Campania


Gran Fondo A.S.D. Iron Bikers Lanciano

6° Gran Fondo Costa dei Trabocchi

Lanciano (CH) , Abruzzo


Gran Fondo MTB Fan

2° Gran Fondo del Castelluccio

Battipaglia (SA) , Campania


Agosto

Gran Fondo ASD Cubulteria Bike

I° Gran Fondo del Monte Maggiore

Alvignano (CE) , Campania


Gran Fondo ASD Campitello Matese Superbike

Gran Fondo Campitello Matese Superbike

Campitello Matese (CB) , Molise


Luglio

Gran Fondo ASD Tirioli - Gli Arditi

Marathon La Via dei Francesi

Tiriolo (CZ) , Calabria


Cross Country ASD Ciclo Team Valnoce

4° prova Coppa Italia Giovanile XC

Lagonegro (PZ) , Basilicata

Timing by HotLaps.it

Cross Country ASD Garda Sport

Campionato Italiano Giovanile - Memorial Papā Garbelli

Odolo (BS) , Lombardia


Giugno

Gran Fondo ASD Pollino Bike

11° Gran Fondo del Parco Nazionale del Pollino

San Severino Lucano (PZ) , Basilicata


Cross Country ASD MTB Gangi

Campionato Regionale XC - 6° prova Coppa Sicilia

Gangi (PA) , Sicilia

Timing by HotLaps.it

Cross Country ASD Grifone

6° Grifone CUP - 5° prova Coppa Sicilia

Pioppo (PA) , Sicilia

Timing by HotLaps.it

Maggio

Gran Fondo Bike & Co Contursi

Gran Fondo Valle del Sele

Contursi Terme (SA) , Campania


Cross Country A.S.D. Archeos

1° Trofeo MTB Valle dei Templi - 4° prova Coppa Sicilia

Agrigento (AG) , Sicilia

Timing by HotLaps.it

Cross Country Pol.Dil. Gaetano Cavallaro

IX Neanderthal CUP

Bisceglie (BT) , Puglia


Cross Country ASD Team Sportissimo Lamezia

3° Trofeo Dalida - Campionato Intersolidale XCO 2011

Serrastretta (CZ) , Calabria

Timing by HotLaps.it

Gran Fondo ASD Mongibello MTB Team

5° ETNA Marathon

Milo (CT) , Sicilia


Gran Fondo Etna Free Bike

5° Etna Bike - La Granfondo del Vulcano

Etna Sud - Ragalna (CT) , Sicilia


Gran Fondo MTB Castle Corato

7° Gran Fondo Parco dell'Alta Murgia

Corato (BA) , Puglia


Cross Country ASD Ciclo Club Carlo Papa

4° Trofeo Contea di Modica

Modica (RG) , Sicilia

Timing by HotLaps.it

Aprile

Gran Fondo ASD Bike & Co Ragusa

1° Gran Fondo degli Iblei

Chiaramonte Gulfi (RG) , Sicilia

Timing by HotLaps.it

Gran Fondo Pantelleria Outdoor

1° Gran Fondo Isola di Pantelleria

Pantelleria , Sicilia

Timing by HotLaps.it

Cross Country ASD Quarat BIKE

Memorial Gianni Mastrorillo

Corato (BA) , Puglia


Gran Fondo ASD Pantani Engium

I° Gran Fondo - Trofeo Le due Torri

Petralia Sottana (PA) , Sicilia

Timing by HotLaps.it

Marzo

Cross Country ASD Novagli Team Bike

Trofeo Giorgio Senini - Agonisti

Montichiari (BS) , Lombardia


Cross Country ASD Novagli Team Bike

Trofeo Giorgio Senini - Amatori

Montichiari (BS) , Lombardia


Cross Country ASD Italia Sport Team

3° Trofeo Senini - 2° prova Internazionali d'Italia MTB

Sirmione (BS) , Lombardia

Timing by HotLaps.it

Cross Country ASD Italia Sport Team

3° Trofeo Senini - 2° prova Internazionali d'Italia MTB

Sirmione (BS) , Lombardia

Timing by HotLaps.it

Cross Country ASD Cicli Fina

2° prova Coppa Sicilia

Serradifalco (CL) , Sicilia

Timing by HotLaps.it

Febbraio

Cross Country A.S.D. Bikers Mania Gela

1° Prova Coppa Sicilia

Butera (CL) , Sicilia

Timing by HotLaps.it

Gennaio

Cyclo Cross ASD Selle Italia Guerciotti

33° Memorial Mamma e Papā Guerciotti

Idropark Fila - Milano , Lombardia

Timing by HotLaps.it

Cyclo Cross ASD Romano Scotti

Campionati Italiani Ciclocross 2011

Roma (RM) , Lazio

Timing by HotLaps.it

Cyclo Cross ASD Romano Scotti

Campionati Italiani Ciclocross 2011

Roma (RM) , Lazio

Timing by HotLaps.it

Cyclo Cross ASD Romano Scotti

Campionati Italiani Ciclocross 2011

Roma (RM) , Lazio

Timing by HotLaps.it

Cyclo Cross ASD Re-Cycling Bernalda

3° Trofeo Metabos Cyclocross - Trofeo Intersolidale 2011

Metaponto (MT) , Basilicata

Timing by HotLaps.it


PIVA 06095760820 | © 2001-2017 | Grafica e layout sono proprietà di mtbonline.it ® | online da 16 anni e 179 giorni
page rendered in 0.1406 sec