Sila EPIC

Camigliatello Silano (CS) - 14 Luglio 2024


Contatti Organizzatore:

ASD MTB Sila

  info@silaepic.com

  https://www.silaepic.com/

Timing by HotLaps.it


Epic

ordRiderCatTeam
1DONVITO PAOLOM3ASD NEW CYCLING TEAM
2MUDICANTE ELIO MARIAM4ASD LAVICA BIKE
3CALABRESE GIUSEPPEM4ECO EVOLUTION BIKE
4MINCICA GIANLUCAM4ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
5MANTI DARIOM6POLISPORTIVA BPP ASD
6PRESTANDREA STEFANO SIMONEM4ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
7ZILLI PIERLUIGIM5CICLISTICA VERNOLESE
8APOSTOLICO GIUSEPPEM6MTBFAN
9MARCHICA DARIOELMTSPECIAL BIKERS
10GEMELLI LUIGIM5TRIBO TRIATHLON BOLOGNA
11GIACOMOBELLO MICHELANGELOM3ORME BIKE ALTAMURA
12BIZZOCO DOMENICOM2GRUPPO CICLISTICO BITETTO ASD
13PREITE MATTIAM3SILA SPORTS ADVENTURE A.S.D.
14PERRONE PIETROM3ASD NEW CYCLING TEAM
15SPADAFORA FABIOM4ASD ABRACALABRIA
16BRUNO PASQUALINOM6ASD ABRACALABRIA
17GIGLIO FRANCESCOM1ASD ABRACALABRIA
18MASTROIANNI CORRADOM5ROLLING BIKE RACING TEAM
19ROMANO DIEGOM2ASD TUTTOBICI ROMANO
20SEMERARO ROBERTOM1TEAM ERACLE
21VIGOROSO ANTONIOM2TEAM ERACLE
22CAVALLO LUIGIM4BIKE SPACE ASD
23POLITANO' ANTONIOM2A.S.D. BICITTANOVA
24PILEIO GIUSEPPEM4A.S.D. BICITTANOVA
25CATALANO MICHELEM5ADS BICITTANOVA
26LALLI GIANLUCAM6TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
27CHIMENTI SALVATOREM3A.S.D. CAMACI FRIENDS BIKE
28CROCITTI GIUSEPPEM5ASD BICITTANOVA
29ASTERITI PIETROM2ASD SWATTATI TEAM
30STELLATO VINCENZOM3 ASD SPLINTER BIKE
31PULEO ALBERTOM3ASD ANDREA TROVATO
32MAROTTA FELICEM2ASD GENESY BIKE
33TANANIA MAURIZIOM3SSD BRUNO BIKE
34DE MARINIS GIANROCCOM4SPARTANI CASTELLANETA
35CONTENTO GABRIELEM5RHBIKE TEAM
36COLAZZO GIANCARLOM5DIEFFE BIKE TEAM
37PALCERA ROCCHINOM3ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
38MINUTIELLO RAFFAELEM5NEW BIKE ANDRIA

Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1IERARDI FRANCESCOM2ASD ABRACALABRIA
2LA BANCA VINCENZOM5TARTARUGHI BIKERS ASD
3MINNELLA FRANCESCOM4CU CE CE YMCA
4VECCARI ANGELO RAFFAELEM6ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNI
5BARBIERI DOMENICOM5A.S.D. ABC CLETTA
6RUGIERO DOMENICOM4A.S.D. STREGONE VOLANTE
7SOFIA GIUSEPPEELMTSPECIAL BIKERS
8LO FARO ANDREAM4ASD LAVICA BIKE
9VACCARO GIANLUCAM4A.S.D. LAMEZIA BIKERS
10PROCOPIO STEFANOM2ASD SWATTATI TEAM
11MASINI PAOLOM6ASD MULES
12MASCIULLI VINCENZOELMTCHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
13MASCIULLI DONATOM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
14CASALI ANTONINOM4ASD MTB MELITO
15BIANCO VITANTONIOM2CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
16CAPONE ANTONELLAW6POLISPORTIVA BPP ASD
17FLACCOMIO NELSONM2G.S. COSENTINO A.S.D.
18RUFFOLO PASQUALEM5ASD TEAM VF GROUP
19GIRONE MALAFRONTE ANDREAM5ASD TUTTOBICI ROMANO
20ZUNINO RAFFAELEELMTASD STREGONE VOLANTE
21SEMERARO CLAUDIOM3BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
22FORTE PIETROM1ORME BIKE ALTAMURA
23PARDINI MASSIMILIANOM3POLISPORTIVA SANGIULIANESE
24SCOLLO MARIOM1ASD LAVICA BIKE
25TORCHIA MICHELEELMTASD DRS CYCLING
26CALONICO CARMELOM7ASD ABRACALABRIA
27SENESE FEDERICOM1ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
28MAZZEO DOMENICAW4ASD FALCHI CYCLING
29RENNA GIUSEPPEM4ASD CICLISTI CAMPI
30DE BENEDITTIS RAFFAELEM4ANZIANOTTI
31VOLPE ANTONIOM3MTBFAN
32MANCINI NICOLAM6TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
33PAULANGELO ERASMOM3TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
34BRUNO LUCAM4MTBFAN
35GRAZIANO ROSARIOM2ASD SWATTATI TEAM
36PALMISANO IVANM2TEAM ERACLE
37CISTERNINO FRANCESCOELMTTEAM ERACLE
38ROSATO MARTINO PAOLOM4TEAM ERACLE
39GATTI SIMONEM4CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
40D AMBROSIO GIUSEPPEM6CALABRIA CYCLING ACCADEMY
41DONADIO SILVIOM2ASD STREGONE VOLANTE
42RACITI PAOLOM6ASD MAGMA TEAM BELPASSO
43LITRICO CARMELOM5ASD LAVICA BIKE
44SCIANNIMANICO LUIGI IVANM3ROCK & ROAD BIKE FRT
45CAUSERANO ROSARIOM5ASD EXTREME NASO
46MINA PIETROM1TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
47SIMONE GAETANOM3ASD 'ORA PEDALA'
48MUSSO NICOLO'M3A.S.D. EXTREME BIKE NICOLOSI
49PUZZO DAVIDEM2TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
50SANFILIPPO LUCAM3ASD ORA PEDALA
51SALUSTRI LUIGIM7TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
52BACCI WALTERM6S&P BIKE
53BACCI MAURIZIOM7S&P BIKE
54TRIPODI DOMENICOELMTASD MTB MELITO
55VIZZA PASQUALEM1ASD ABRACALABRIA
56RUBERTI DANIELEM3A.S.D. MTB CASARANO
57NIGRO LUCAM4ASD STREGONE VOLANTE
58DE LUCA LUIGIM2ASD MTB CASARANO
59CRISPINO ORAZIOM3ASD MAGMA TEAM BELPASSO
60MENGA VALENTINOM2ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNI
61SQUADRITO ROSARIOM3ASD BIKE PROJECT
62SICARI ROSARIOM3ASD BIKE PROJECT
63VASTI VALERIOM4ASD MTB TEBAIDE MASSAFRA
64MAURO ANTONIOM5A.S.D. TORRE MELISSA BIKE
65CONTURSI RAMIRO ANTONIOELMTASD TUTTOBICI ROMANO
66IANNELLO SEBASTIANOM3ASD TEAM NUOVA AVIR
67MUCCIOLA ROBERTOM6ROLLING BIKE RACING TEAM
68GALLO LUCANTONIOELASD CICLISTICA CASTROVILLARI
69PEDACE ALESSANDROELMTTARTARUGHI BIKERS ASD
70UMILIO ALFONSOM6MTBFAN
71MIRACCO ROBERTOM5ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
72RINALDI FRANCESCO PIETROM8ASD POLICORO BIKE CYCLO PLANET
73PARADISO ALBERTOM4BIKE SPACE ASD
74VALASTRO FRANCESCOM4ASD MARCO MONTOLI RC

E-Bikes

ordRiderCatTeam
1AMBROSIO GIANNIEBIKENESSUNO
2SERPA ALESSANDROEBIKENO
3CICCO GIUSEPPEEBIKESILA SPORTS ADVENTURE A.S. DILETTANTISTICA
4COSTANZO MASSIMILIANOEBIKESOLO SCARSI MTB
5D ANDREA SILVIOEBIKESOLO SCARSI MTB
6SORBELLO GIANVITOEBIKEASD JONICA ETNEA- CICLISMO
7MANFREDI MASSIMOEBIKESILA SPORTS ADVENTURE A.S.D.
8OTELLO SALVATOREEBIKEASD LIOTRI ON THE ROCKS


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono :
Email : info@silaepic.com
Agonisti
Elite1
Totale : 1
Amatori
EBIKE8
Elite Master Sport9
Master 17
Master 216
Master 322
Master 422
Master 516
Master 613
Master 73
Master 81
Donne Amatori 41
Donne Amatori 61
Totale : 119
TEAMS
ASD ABRACALABRIA
6
TEAM ERACLE
5
CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
4
MTBFAN
4
ASD LAVICA BIKE
4
ASD SWATTATI TEAM
3
ASD TUTTOBICI ROMANO
3
TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
3
TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
2
ROLLING BIKE RACING TEAM
2
S&P BIKE
2
SILA SPORTS ADVENTURE A.S.D.
2
SOLO SCARSI MTB
2
SPECIAL BIKERS
2
ASD STREGONE VOLANTE
2
TARTARUGHI BIKERS ASD
2
BIKE SPACE ASD
2
ORME BIKE ALTAMURA
2
POLISPORTIVA BPP ASD
2
ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNI
2
ASD NEW CYCLING TEAM
2
ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
2
ASD BIKE PROJECT
2
ASD MAGMA TEAM BELPASSO
2
ASD MTB MELITO
2
ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
2
ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
2
A.S.D. BICITTANOVA
2
A.S.D. CAMACI FRIENDS BIKE
1
A.S.D. EXTREME BIKE NICOLOSI
1
A.S.D. LAMEZIA BIKERS
1
A.S.D. MTB CASARANO
1
A.S.D. STREGONE VOLANTE
1
A.S.D. TORRE MELISSA BIKE
1
ADS BICITTANOVA
1
ANZIANOTTI
1
ASD STREGONE VOLANTE
1
ASD DRS CYCLING
1
ASD EXTREME NASO
1
ASD FALCHI CYCLING
1
ASD GENESY BIKE
1
ASD JONICA ETNEA- CICLISMO
1
ASD ANDREA TROVATO
1
ASD BICITTANOVA
1
ASD SPLINTER BIKE
1
A.S.D. ABC CLETTA
1
ASD MTB TEBAIDE MASSAFRA
1
ASD MULES
1
ASD MARCO MONTOLI RC
1
ASD MTB CASARANO
1
ASD CICLISTI CAMPI
1
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
1
ASD ORA PEDALA
1
ASD 'ORA PEDALA'
1
ASD POLICORO BIKE CYCLO PLANET
1
ASD TEAM NUOVA AVIR
1
ASD TEAM VF GROUP
1
POLISPORTIVA SANGIULIANESE
1
RHBIKE TEAM
1
ROCK & ROAD BIKE FRT
1
NESSUNO
1
NEW BIKE ANDRIA
1
NO
1
CALABRIA CYCLING ACCADEMY
1
BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
1
CICLISTICA VERNOLESE
1
CU CE CE YMCA
1
DIEFFE BIKE TEAM
1
ECO EVOLUTION BIKE
1
G.S. COSENTINO A.S.D.
1
GRUPPO CICLISTICO BITETTO ASD
1
SSD BRUNO BIKE
1
SPARTANI CASTELLANETA
1
SILA SPORTS ADVENTURE A.S. DILETTANTISTICA
1
TRIBO TRIATHLON BOLOGNA
1
TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
1
Totale 76 Teams iscritti Totale 120 Atleti iscritti