Pollino Marathon

Terranova di Pollino (PZ) - 30 Giugno 2024


Contatti Organizzatore:

ASD GS Pollino Bike

  pollinomarathon@libero.it

  https://www.pollinobike.it/

Timing by HotLaps.it

375 Iscritti online

preIscrizione online chiusa


Marathon

ordRiderCatTeam
1GUARINI FABRIZIOM3BIKEMANIA ASD
2MASTROIANNI CORRADOM5ROLLING BIKE RACING TEAM
3CAVALLO LUIGIM4BIKESPACE ASD
4ASTERITI PIETROM2ASD SWATTATI TEAM
5D AURIA LORENZOM6MTBFAN
6PRESTANDREA STEFANO SIMONEM4ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
7RISPOLI LUCIOM5ASD MULES
8SIMONE GIUSEPPEM4U.C.C. VITO D ALESSANDRO ASD
9ROMANO DIEGOM2ASD TUTTOBICI ROMANO
10D ALESSANDRO DANIELAW4BIKESPACE ASD
11AMODEI VITOM5U.C.C. VITO D ALESSANDRO ASD
12APOSTOLICO GIUSEPPEM6MTBFAN
13BONGERMINO GIANFRANCOM3NEW CYCLING TEAM
14MARTINA ANDREAM5TEAM ERACLE
15DONVITO PAOLOM3NEW CYCLING TEAM
16GUAGNANO PAOLOM2NEW CYCLING TEAM
17GIGLIO FRANCESCOM1ASD ABRACALABRIA
18MANTI DARIOM6POLISPORTIVA BPP ASD
19MINCICA GIANLUCAM4ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
20MAROTTA FELICEM2ASD GENESY BIKE
21ALARINO LUCIOM4ROLLING BIKE RACING TEAM
22IERARDI FRANCESCOM2ASD ABRACALABRIA
23POLITANO GIANLUCAM3ASD SPORT BIKE
24MASULLO TULLIOM5ASD MULES
25RISPOLI ANTONIOM4ASD MULES
26DALBA PASQUALEELMTASD ATLETICO RUTIGLIANO
27TROIANI FILIPPOM3ASD ATLETICO RUTIGLIANO
28DIVITTORIO ANTONIOM4ASD ATLETICO RUTIGLIANO
29FELICE ANGELOM2TEAM ERACLE
30PERRONE PIETROM3NEW CYCLING TEAM
31GRASSI MARTINOM3POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
32SEMERARO CLAUDIOM3BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
33MANCINI GIACOMOM3POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
34TRIA NICOLAM4ASD PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
35CENTOMANI GENNAROM2ASD PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
36VINCIGUERRA MARIOM3ASD PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
37FORNARELLI DAVIDEELMTASD PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
38ANTONIO VINCIGUERRAM6ASD PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
39SORINO GIAMPAOLOM5ASD PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
40ANNESE GIUSEPPEM2ASD PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
41SANTORIELLO FRANCESCOM3ASD MULES
42MARINO PASQUALEM7ASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI & SPORT
43SPADAFORA FABIOM4ASD ABRACALABRIA
44FOSCO FERNANDOM6TEAM BRAKO S
45SENATORE PASQUALEM5ASD MULES
46PASTORE FRANCESCOM7ASD LABICICLETTASTORE.IT
47SEMERARO ROBERTOM1TEAM ERACLE
48GENTILE PASQUALEM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
49GRASSI GIROLAMOM2TEAM ERACLE
50ZILLI PIERLUIGIM5CICLISTICA VERNOLESE
51MARCHICA DARIOELMTSPECIAL BIKERS
52CLEMENTE FRANCESCOM2ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
53FERRARA DANILOM3ASD BIKE SPORT TEAM
54BRUNO PASQUALINOM6ASD ABRACALABRIA
55PARISI MARAW1ASD BIKE SPORT TEAM
56GIANNUZZI PIERANGELOM5POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
57VIGOROSO ANTONIOM2TEAM ERACLE
58BORRIELLO FERDINANDOM2ASD TUTTOBICI ROMANO
59STELLATO VINCENZOM3ASD SPLINTER BIKE
60PULEO ALBERTOM3ASD ANDREA TROVATO
61RUBINO CHRISTIANM3POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
62MIGNOLI FRANCESCOM1ASD BIKE SPORT TEAM
63DE MARE FRANCESCOM2ADS SIRINO BIKE
64PALCERA ROCCHINOM3ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
65FAGO MASTRANGELO RAFFAELEM2ASD BIKE SPORT TEAM
66GALIANI ROMEOM4MTBFAN
67BONUSO GIANNIM4ASD TRAIL SALENTO BIKE
68DE SILVIO DARIOM3NEW CYCLING TEAM
69DE LUCA LUIGIM2ASD MTB CASARANO
70SILVESTRO MARCOM3ASD TRAIL SALENTO BIKE
71CAFERRA GIUSEPPEM7ASD LABICICLETTASTORE.IT
72VACCARO ANGELOM3ASD GRUPPO CICLISMO AVIGLIANO
73GIGANTE VITO ORONZOM6ASD ATLETICO RUTIGLIANO
74MATTANO' ANGELOELMTASD CICLISTICA CASTROVILLARI
75MASINO GINOELMTASD BIKE SPORT TEAM
76PETRELLI VITO NICOLAM7ASD LABICICLETTASTORE.IT
77COZZOLINO LUIGIM4ASD GENESY BIKE
78PACE SIMONEM1ASD MTB BIKERS NOCI
79BALESTRA MINOUNCICLISPORT2000 TEAM
80FITTIPALDI ALESSANDROM5TEAM FUORISOGLIA
81PEDONE GIANLUCAM5TEAM FUORISOGLIA
82SEMERARO PASQUALEM4NEW CYCLING TEAM
83CICCONE FRANCESCOM2NEW CYCLING TEAM
84INTROIA GIORGIOM4NEW CYCLING TEAM
85ROMANO TIZIANO GIORGIOM4MTF SUPERBIKE ASD
86MARZANO RAFFAELEM4MAGLIE BIKE ASD
87MANNARELLA MICHELEM7G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
88BALESTRA PIETROM5CICLISPORT2000 TEAM
89SABATO RODRIGOM6TOROBIKE ASD
90MARSANO FABRIZIOM6ASD MTF SUPERBIKE
91AFFINITO MANCINO LUCIANOUNROLLING BIKE RACING TEAM
92LOMBARDI ALFONSOELMTASD LUPUS BIKE BASILICATA
93BERNACCA LORENZOM4CICLISTICA VERNOLESE
94BRESCIA RAFFAELEM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
95CATAPANO PARIDEM5NEW CYCLING TEAM
96LUCIANO ADRIANOM2ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
97SALATINO GIANPAOLOM4TEAM PREVIEW SEI SPORT
98VICINANZA SANDROM5ASD BIKE SPORT TEAM
99ZERO ROCCOM5ASD BIKE SPORT TEAM
100DAMBROSIO LUCIANOM4GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
101MORE GAETANOM1TEAM PREVIEW SEI SPORT
102SATALINO GIUSEPPEM4TEAM PREVIEW SEI SPORT
103SIGNORELLO ROSARIOELMTTEAM ERACLE
104CICCONE ANNAW5TEAM ERACLE
105TALAMO ANGELOM6MTBFAN
106PETRELLI COSIMOM4TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
107FUMAROLA FRANCESCOM6TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
108PARISI ANGELOM2SPECIAL BIKERS
109PIZZIMENTI VALERIAW2SPECIAL BIKERS
110VIOLANTE MARIANGELAW4SPECIAL BIKERS
111SPICA EMANUELEELROLLING BIKE RACING TEAM
112STRIANO ALFONSOM5B.BIKE CYCLING TEAM
113SAITTA VINCENZOELROLLING BIKE RACING TEAM
114ZULLINO MARIOELMTASD CICLISTICA VERNOLESE
115CARUSO GIUSEPPEM2ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
116DE DONNO LUCIANOM6MAGLIE BIKE ASD
117FREDA RAFFAELEM2ASD BIKE SPORT TEAM
118MARTINI GIANFRANCOM4CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
119MIGGIANO ROCCOELMTASD CICLISTICA VERNOLESE
120PULIMENO STEFANOELMTASD CICLISTICA VERNOLESE
121SCARCIOLLA VITOM3G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
122D AMICO LUIGIELMTASD BIKE SPORT TEAM
123D ARCANGELO LUIGIM1CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
124DIOMEDE ANDREAM4TEAM OROVERDE BITONTO
125FAGO MASTRANGELO DARIOELMTASD BIKE SPORT TEAM
126BARBARO TOMMASOM8G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
127CARRER VITTORIOUNASD FUSION BIKE
128MONTELEONE GIANFRANCOM5ASD BIKE 1275
129ACQUAVIVA FRANCESCOM1SPORT FOR FIT RACING TEAM
130TODISCO GIUSEPPEM1ASD SPORTFORFIT RACING TEAM
131GEMMA CHRISTIANM5TEAM FUORISOGLIA
132MAZZEO GIUSEPPEM6ASD SPORT BIKE
133ROSSI MICHELEM4ASD MULES
134DE CARO TOMMASO MARCOM4U.C.C. VITO D ALESSANDRO ASD
135BRUNO PIETROM4MTBFAN
136NOTARPIETRO ANTONIOM3NEW BIKE ANDRIA
137BONADIES FABIOELNEW BIKE ANDRIA
138FALBO FRANCESCO GIUSEPPEM2GIGABIKE
139ROBERTI VINCENZOM7ASD CICLISTI DEL POLLINO
140CICERO MAUROM5ASD LABICICLETTASTORE.IT
141MAGGIORE PIERFRANCESCOM2ASD TEAM PUGLIA BIKE
142DE IACO SALVATOREM4TEAM BRAKO S
143PONZETTA ANGELOM5TEAM BRAKO S
144MINONNI DANIELEM4TEAM BRAKO S
145AURISPA ADRIANOM5TEAM BRAKO S
146CAVALERA MASSIMOM5TEAM BRAKO S
147VANTAGGIATO CRISTOFERM1TEAM BRAKO S
148CIULLO LUCAM4TEAM BRAKO S
149MELILEO NICOLAM3TOROBIKE ASD
150LANZARA LUCAM5ASD MAREMOTO
151PALLINO VITTORIOM6ASD BIKE SPORT TEAM
152MASTROMARINO VALERIOM1U.C.C. VITO D ALESSANDRO ASD
153SCHENA COSIMOM2U.C.C. VITO D ALESSANDRO ASD
154RIZZO ROSARIOM4ASD BIKE SPORT TEAM
155LEO CLAUDIOM3ASD LABICICLETTASTORE.IT
156PASTENA NICOLAM2ASD BIKE SPORT TEAM
157FAVALE ANTONIOM2ASD LABICICLETTASTORE.IT
158FICARA PIERPAOLOELROLLING BIKE RACING TEAM
159PUGLIESE NICOLAM2TEAM ERACLE
160CAPUTO MARCOM3ASD MTB CASARANO
161SALANITRI NICOLO UNASD BIKE 1275
162TRISCARI BARBERI SEBASTIANOM5SSD BRUNO BIKE
163SANTARSIERO FAUSTOM4ASD CICOAMATORI OPPIDO LUCANO

Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1BIANCO GIUSEPPEELMTTEAM VESUVIO AND BIKE
2BIANCO ANGELOM4TEAM VESUVIO AND BIKE
3PARADISO ALBERTOM4BIKESPACE ASD
4UMILIO ALFONSOM6MTBFAN
5CASALI ANTONINOM4ASD MTB MELITO
6IANNELLO SEBASTIANOM3ASD TEAM NUOVA AVIR
7L ABATE ANTONIO GENNAROM8CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
8BARONE VINCENZOM5ASD ONLY BIKE
9GIRONE MALAFRONTE ANDREAM5ASD TUTTOBICI ROMANO
10AMODEI ALESSANDROM4U.C.C. VITO D ALESSANDRO ASD
11MASCIULLI VINCENZOELMTCHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
12CARAFA DARIOM4ASD ALL BLACKS BIKE
13SENESE FEDERICOM1ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
14BIANCO VITANTONIOM2CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
15SCOPELLITI PIETRO STEFANOM5ASD FALCHI CYCLING
16LANGELLA GIUSEPPEM1TEAM VESUVIO AND BIKE
17DE BENEDITTIS RAFFAELEM4ANZIANOTTI
18DE MAIO SERGIOM5MTBFAN
19CAPONE ANTONELLAW6POLISPORTIVA BPP ASD
20MASINI PAOLOM6ASD MULES
21MARTUCCI GIORGIOELMTASD STREGONE VOLANTE
22CARROZZO LUCAM1ASD MTB BIKERS ERCHIE
23GARZIA DANILOM4ASD ONLY BIKE
24BARICHELLO ANTONIOM6ASD ONLY BIKE
25AVOLIO MICHELEM5BIKE SCHOOL D'AMICO
26GRILLO ANGELOM4ASD SILVA BRUTIA
27ROTOLO MICHELEM4U.C.C. VITO D ALESSANDRO ASD
28LARUCCIA GIUSEPPEM4U.C.C. VITO D ALESSANDRO ASD
29TRAMONTANA FRANCESCOELMTHABITAT
30COFANO VITOM1POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
31CAVALLARO ANGELO RAFFAELEM6TEAM VESUVIO AND BIKE
32CONVERSANO DONATOM3POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
33MILETI LEONARDANTONIOM5POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
34RAIMONDI DONATOM5POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
35LUSVERTI PASQUALEM3POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
36DE SIMONE GIUSEPPEM4POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
37SOFIA GIUSEPPEELMTSPECIAL BIKERS
38VOLPE ANTONIOM3MTBFAN
39FOSCO MARIOM6TEAM BRAKO S
40MAZZARELLI SANTEM2POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
41PALMISANO IVANM2TEAM ERACLE
42SIMEONE VINCENZOM3ASD BIKE SPORT TEAM
43MINNELLA FRANCESCOM4CU CE CE YMCA
44ROSATO MARTINO PAOLOM4TEAM ERACLE
45MASCIULLI DONATOM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
46PALMISANO FRANCESCOM6TEAM PREVIEW SEI SPORT
47CISTERNINO FRANCESCOELMTTEAM ERACLE
48RUFFOLO PASQUALEM5ASD TEAM VF GROUP
49ZUNINO RAFFAELEELMTASD STREGONE VOLANTE
50CALONICO CARMELOM7ASD ABRACALABRIA
51METRANGOLO ANTONIOM3ASD SPORT BIKE
52BRUNO LUCAM4MTBFAN
53VIGNA ANTONIOM7ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
54DEMOLA ANGELOM4POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
55RENNA GIUSEPPEM4ASD CICLISTI CAMPI
56IARIA BRUNOM2HABITAT
57CONVERTINO DONATOM2POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
58DELLA ROCCA CARLOM4ASD ONLY BIKE
59GATTI SIMONEM4CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
60TRIPODI DOMENICOELMTASD MTB MELITO
61MIRACCO ROBERTOM5ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
62CONVERTINO GIUSEPPEM2POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
63VIZZA PASQUALEM1ASD ABRACALABRIA
64RUBERTI DANIELEM3ASD MTB CASARANO
65CAMPAILLA DAVIDEM5ASD TEAM NUOVA AVIR
66NIGRO LUCAM4ASD STREGONE VOLANTE
67SARACINO PIERLUIGIM120 MIGLIA TEAM
68GALLO LUCANTONIOM1ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
69PUZZOVIO DANIELEM3MAGLIE BIKE ASD
70MUCCIOLA ROBERTOM6ROLLING BIKE RACING TEAM
71COLAZZO GIANCARLOM5DIEFFE BIKE TEAM
72CONTURSI RAMIRO ANTONIOELMTASD TUTTOBICI ROMANO
73ROTA MASSIMOM5ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
74PEDACE ALESSANDROELMTTARTARUGHI BIKERS ASD
75RINALDI FRANCESCO PIETROM8POLICORO BIKE CYCLO PLANET
76SANTAMARIA NICOLAM1ASD ATLETICO RUTIGLIANO
77MACI CARMINEM5ASD SPORT BIKE
78GUARINI FILOMENOM3POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
79MILETI STEFANOM5POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
80CAPASSO VINCENZOM5ASD TRAIL SALENTO BIKE
81CAPONE MARCOM3ASD TRAIL SALENTO BIKE
82DE MASI DANILOM3NEW CYCLING TEAM
83VENNERI LUCAM4ASD CYCLING SANNICOLA
84ROLLO VALENTINAW4ASD TRAIL SALENTO BIKE
85VALENTE LUCAM3ASD EFFETTO SERRA
86PERRONE GABRIELEELMTASD TRAIL SALENTO BIKE
87SALES PIEROM4ASD TRAIL SALENTO BIKE
88CAPUTO FRANCESCOM1ASD BICICLETTARI
89MAFFEI FRANCESCOM7CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
90LANEVE ERMANNOM4NEW CYCLING TEAM
91MAZZEO ORONZOM6ASD TRAIL SALENTO BIKE
92PELLEGRINI TIZIANOELMTASD CICLISTICA CASTROVILLARI
93PERRONE LORENZOM4ASD MESSAPIA BIKERS
94COLAZZO ALESSIOM3ASD MESSAPIA BIKERS
95PETRACHI ALESSIOM2ASD MESSAPIA BIKERS
96TARANTINO ALESSANDROM4ASD TRAIL SALENTO BIKE
97CASTO LUCIOM4TOROBIKE ASD
98MOSCATO DANIELEM2ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
99RUSSO SALVATOREM3ASD MESSAPIA BIKERS
100BELLANTONE ROCCOM4ASD TEAM BIKE SANTEUFEMIA 1000 KM
101ADDABBO MASSIMILIANOM2G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
102GIACOBELLI MARTINOM4CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
103PALANGA GIUSEPPEM3CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
104MERCADANTE DANIELE ANTONIOM3ASD AMICI TE LU GARDEN
105GRAZIANO ROSARIOM2ASD SWATTATI TEAM
106INGROSSO FRANCESCAW2ASD MESSAPIA BIKERS
107DONGIOVANNI FORTUNATOM5CICLO CLUB SPONGANO
108ICARO GIANLUCAM3ASD TEAM BIKE GALATINA
109LOFRANO MATTIAM1ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
110CANTORE COSIMOM3ASD POLISPORTIVA GRANATA
111D ACUNTO EMANUELEM8ASD TUTTOBICI ROMANO
112SGRO' ALESSIOM2MTB PALMI
113PIZZUTOLI ANGELOELMTCHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
114CAZZATO PAOLOM4ASD AMICI TE LU GARDEN
115MANCINI NICOLAM6TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
116FOSCO JENNIFER MARIADJMAGLIE BIKE ASD
117ZOLLINO MATTIAJUMAGLIE BIKE ASD
118NORMANNO MARTINADJMAGLIE BIKE ASD
119ALIQUO FABRIZIOM6ROLLING BIKE RACING TEAM
120BUFANO ANTONIOM1CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
121DE LUCA SALVATOREM2ASD STREGONE VOLANTE
122LATORRE MICHELEELMTCHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
123MORABITO EDOARDO VINCENZOELMTHABITAT
124TEDESCO GERARDOM5ASD MULES
125TOLOMEO ANTONIOM2ASD SWATTATI TEAM
126SCULLI FRANCESCOM3ASD SWATTATI TEAM
127MENNITI FEDERICOELMTASD SWATTATI TEAM
128LEMBO SIMONEM3ASD SWATTATI TEAM
129DEMETRIO DANILOM2ASD SWATTATI TEAM
130AMEDURI MARCOM4ASD SWATTATI TEAM
131PASQUARIELLO MARIOM3ASD VELO CLUB VAL D AGRI
132FORTE DIONISIOM4MTBFAN
133MOLITERNI LORENZOM2TEAM ERACLE
134FUMAROLA VITANTONIOM7TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
135ADORNETTO SILIOMC5SSD BRUNO BIKE
136PALMISANO STEFANOM3TEAM PREVIEW SEI SPORT
137SFORZA LUIGIM1ASDLEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
138PICERNO IVANM1ASDLEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
139DE VITA FRANCESCOM5MTBFAN
140GIANNI' CONCETTOM2ASD TEAM NUOVA AVIR
141DI LEO GIUSEPPEMC4ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
142GARGIULO LUCAM2ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
143LIMONTI ANTONIOM8ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
144PUGLIESE GIUSEPPEM7TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
145SPINELLI ROCCOM5ASD VIBO BIKERS SKATENATI
146NISTRI LEONARDOM5CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
147ANGELINI ERNESTOM4SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
148SIRANGELO FRANCESCOM6ASD STREGONE VOLANTE
149DALESSIO VITOM3NEW CYCLING TEAM
150PINTO PASQUALEM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
151GRASSI GIUSEPPEM2CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
152LISI STEFANOM2CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
153DE MICHELE LEONARDOM4CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
154RAINONE ANTONIO GERARDOJUASD BIKE SPORT TEAM
155LABANCA ANTONIOM3ASD BIKE SPORT TEAM
156CALABRISO MATTIAELMTASD SPORT BIKE
157ARMERINI ALFONSOM7ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
158BELCAMINO LUIGIM3ASD SWATTATI TEAM
159COPPOLA ANTONIOM6MTF SUPERBIKE ASD
160CORIOLANO BONAVENTURAM3ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
161DE GENNARO RAFFAELEM1ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
162FAIOLA CARLOM8CICLOAMATORI FONDI
163RADESCA EMILIOM7ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
164SALVINI MICHELANGELOM4TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
165ANCONA IGINO MARTINOM4TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
166RILLO ALBERTOM4TOROBIKE ASD
167SCIALPI ALESSIOJUASD MAESTRI MTB MARTINA
168LE ROSE NATALEM5ASD MOUNTAIN BIKE SILA
169DEL PRETE SALVATOREM4ASD BIKE SPORT TEAM
170MAZZEO GIUSEPPEM6ASD SPORT BIKE
171DE PALMA LUIGIM2NEW BIKE ANDRIA
172TUNDISI EUGENIO VALENTINOM7ADS SIRINO BIKE
173RIZZO ANDREAM2ASD TERRARUSSA CICLISMO
174MALAGNINO REMO ROCCOM3TOROBIKE ASD
175GRISOLIA FRANCOM6ASD CICLISTI DEL POLLINO
176PELLEGRINI VALERIOM2U.C.C. VITO D ALESSANDRO ASD
177PERCUOCO FRANCESCOM6MILANO CICLI
178D ORSI CRISTIANM4ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
179DI CELLO ANTONIOM6REVENTINO BIKE TEAM
180COLACINO ANTONIOM7REVENTINO BIKE TEAM
181NIGRO GIUSEPPEM7ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
182LOSITO MARCOM1TEAM OROVERDE BITONTO
183CHIERICO FRANCESCOM1ORME BIKE ALTAMURA
184AMATO PASQUALEM1ASD GENESY BIKE
185DIEZZO ROSSELLAW3ADS SIRINO BIKE
186TORCHIA MICHELEELMTASD DRS CYCLING
187PERSIA EUSTACHIOM7G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
188DIGIGLIO ANGELOM7ASD SALI IN SELLA
189CAMPO GASPAREM4OPEN MTB
190CARDONE VITANTONIOM5ASD LOCOROTONDO
191POTENZA GIANLUCAM1POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
192DADDABBO GINOM3ASD SALI IN SELLA

Escursione

ordRiderCatTeam
1CIAVARELLA GIUSEPPEESCASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI
2CRUCINIO FRANCESCOESCASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI
3DE LORENZO FELICEESCASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI
4PITILLO GIUSEPPEESCAMICI BICICLETTE LAINO
5MORELLA WALTERESCCICLOAMATORI FONDI
6APICELLA GIUSEPPEESCASD MULES
7ANGELELLI ROBERTOESCASD MTB COLLEPASSO
8ARCURI WALTERESCINDIVIDUALE
9NOVIELLO DOMENICOESC
10CAVALLO BRENNOESCINDIVIDUALE
11PANZA GIUSEPPEESCASD BIKE SPORT TEAM

E-Bikes

ordRiderCatTeam
1ZOLLINO DANILOEBIKEMAGLIE BIKE ASD
2DE PASCALI MARIOEBIKESCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3VINCENTI ALESSIOEBIKESCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4VENEZIA COSIMOEBIKEINDIVIDUALE
5MATRELLA PIEROEBIKEMTBFAN
6AVENOSO SERAFINOEBIKEINDIVIDUALE
7MASTROMARINO SIMONEEBIKEU.C.C. VITO DALESSANDRO
8CIVILLA EMANUELAEBIKEASD MTB CASARANO
9SORBELLO GIANVITOEBIKEASD JONICA ETNEA- CICLISMO


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono :
Email : pollinomarathon@libero.it
Agonisti
Donne Junior2
Elite2
Elite2
Junior3
Under 231
Under 233
Totale : 13
Amatori
EBIKE9
Elite Master Sport30
Escursionisti11
Master 128
Master 248
Master 352
Master 469
Master 546
Master 634
Master 718
Master 86
MC41
MC51
Donne Amatori 11
Donne Amatori 22
Donne Amatori 31
Donne Amatori 43
Donne Amatori 51
Donne Amatori 61
Totale : 362
TEAMS
CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
20
ASD BIKE SPORT TEAM
18
POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
17
NEW CYCLING TEAM
12
TEAM ERACLE
12
MTBFAN
12
ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
10
ASD MULES
9
ASD SWATTATI TEAM
9
ASD TRAIL SALENTO BIKE
9
TEAM BRAKO S
9
U.C.C. VITO D ALESSANDRO ASD
9
ROLLING BIKE RACING TEAM
8
MAGLIE BIKE ASD
7
ASD PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
7
ASD SPORT BIKE
6
ASD ABRACALABRIA
6
ASD LABICICLETTASTORE.IT
6
TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
6
SPECIAL BIKERS
5
G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
5
TOROBIKE ASD
5
TEAM PREVIEW SEI SPORT
5
ASD ATLETICO RUTIGLIANO
5
ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
5
ASD MESSAPIA BIKERS
5
ASD TUTTOBICI ROMANO
5
ASD STREGONE VOLANTE
5
ASD MTB CASARANO
4
ASD ONLY BIKE
4
ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
4
TEAM VESUVIO AND BIKE
4
INDIVIDUALE
4
NEW BIKE ANDRIA
3
BIKESPACE ASD
3
HABITAT
3
TEAM FUORISOGLIA
3
ASD CICLISTICA VERNOLESE
3
ADS SIRINO BIKE
3
ASD GENESY BIKE
3
ASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI
3
ASD TEAM NUOVA AVIR
3
ASD CICLISTI DEL POLLINO
2
ASDLEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
2
ASD SALI IN SELLA
2
ASD MTB MELITO
2
ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
2
ASD BIKE 1275
2
ASD AMICI TE LU GARDEN
2
SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2
SSD BRUNO BIKE
2
POLISPORTIVA BPP ASD
2
REVENTINO BIKE TEAM
2
MTF SUPERBIKE ASD
2
CICLOAMATORI FONDI
2
CICLISPORT2000 TEAM
2
CICLISTICA VERNOLESE
2
TEAM OROVERDE BITONTO
2
U.C.C. VITO DALESSANDRO
1
CICLO CLUB SPONGANO
1
CU CE CE YMCA
1
DIEFFE BIKE TEAM
1
GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
1
GIGABIKE
1
MILANO CICLI
1
MTB PALMI
1
SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
1
OPEN MTB
1
ORME BIKE ALTAMURA
1
POLICORO BIKE CYCLO PLANET
1
TARTARUGHI BIKERS ASD
1
SPORT FOR FIT RACING TEAM
1
TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
1
ASD ANDREA TROVATO
1
ASD ALL BLACKS BIKE
1
AMICI BICICLETTE LAINO
1
ANZIANOTTI
1
1
20 MIGLIA TEAM
1
ASD CICOAMATORI OPPIDO LUCANO
1
ASD CYCLING SANNICOLA
1
ASD DRS CYCLING
1
ASD EFFETTO SERRA
1
ASD FALCHI CYCLING
1
ASD FUSION BIKE
1
ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
1
ASD CICLISTI CAMPI
1
ASD GRUPPO CICLISMO AVIGLIANO
1
ASD BICICLETTARI
1
ASD LOCOROTONDO
1
ASD LUPUS BIKE BASILICATA
1
ASD MAESTRI MTB MARTINA
1
ASD MAREMOTO
1
ASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI & SPORT
1
ASD JONICA ETNEA- CICLISMO
1
ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
1
ASD MTF SUPERBIKE
1
ASD MTB COLLEPASSO
1
ASD MOUNTAIN BIKE SILA
1
ASD MTB BIKERS ERCHIE
1
ASD MTB BIKERS NOCI
1
ASD SILVA BRUTIA
1
ASD SPLINTER BIKE
1
ASD POLISPORTIVA GRANATA
1
ASD SPORTFORFIT RACING TEAM
1
B.BIKE CYCLING TEAM
1
BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
1
BIKE SCHOOL D'AMICO
1
BIKEMANIA ASD
1
ASD VELO CLUB VAL D AGRI
1
ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
1
ASD VIBO BIKERS SKATENATI
1
ASD TEAM BIKE GALATINA
1
ASD TEAM BIKE SANTEUFEMIA 1000 KM
1
ASD TEAM PUGLIA BIKE
1
ASD TEAM VF GROUP
1
ASD TERRARUSSA CICLISMO
1
Totale 117 Teams iscritti Totale 375 Atleti iscritti