Trinacria Race Campionato Italiano Marathon

Letojanni (ME) - 2 Giugno 2024


Contatti Organizzatore:

ASD Special Bikers Team - ASD Leto Free Bike

  https://www.trinacriarace.it/it/

Timing by HotLaps.it

627 Iscritti online

preIscrizione online chiusa


Marathon

ordRiderCatTeam
1MUDICANTE ELIO MARIAM4ASD LAVICA BIKE
2LABRIOLA GIUSEPPEM4ASD ETNA FREE BIKE
3MUSSO NICOLO'M3ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
4SODANO DOMENICOM1ASD BIKE SPORT TEAM
5SCICLUNA PATRICKM5ASD BIKE 1275
6SARDINA STEFANOM1OPEN MTB
7MAZZURCO BENEDETTOM4SPECIAL BIKERS
8BARBAGALLO FRANCESCOM5ASD ETNA FREE BIKE
9MASTROIANNI CORRADOM5ROLLING BIKE RACING TEAM
10RIZZI MASSIMOM7MASTER TEAM ASD
11LESERRI FRANCESCOM5ASD MAESTRI MTB MARTINA
12NICOLOSI ANTONINOM6ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
13BERNACCA LORENZOM4CICLISTICA VERNOLESE
14PARODI ALFONSOM6TEAM BIKE O CLOCK
15BALSAMO ROSARIOM6ASD LAVICA BIKE
16ANTONIOLI MAUROM7CICOBIKES- DSB
17SOLAGNA MAURIZIO TARQUINIOM6COLLEONI BIKE TEAM ASD
18COLLEONI RENATOM7COLLEONI BIKE TEAM ASD
19MAMAZZA MARIANOM3LUPI DELL ETNA - ETNA WOLVES
20RINALDI GIOVANNIM2TEAM PREVIEW SEI SPORT
21DI PRIMA VITOELMTFINESTRELLE BIKERS
22SIMONE GIUSEPPEM4U.C.C. VITO D ALESSANDRO ASD
23MARESCUTTI MICHELEELMTMTB ZERO ASFALTO
24CAVALLARO DAMIANOELMTASD ANDREA TROVATO
25LE ROSE NATALEM5ASD MOUNTAIN BIKE SILA
26LOMBARDO VITOM6SPECIAL BIKERS
27DI GIOVANNI PIETROM6STAR CYCLING LAB
28BUZZETTI FEDERICOM1ASD GAGABIKE TEAM
29MAROTTA FELICEM2ASD GENESY BIKE
30IERARDI FRANCESCOM2ABRA CALABRIA
31ROVERA LUCAM5COLLEONI BIKE TEAM ASD
32DI BARI NICOLAELMTNEW BIKE ANDRIA
33DI GREGORIO GIUSEPPEM5ASD ETNA FREE BIKE
34CASCIOTTA VITTORIOM7MTB ITALIA
35BERTONI MIRCOM5MTB ITALIA
36LA MONICA RICCARDOM5ASD MONGIBELLO MTB TEAM
37SCHENA COSIMOM2U.C.C. VITO D ALESSANDRO ASD
38ZONTA DANIELEM7ASD M B TEAM MACRO
39CENEDELLA MARCOM6FM BIKE FACTORY TEAM
40TANANIA MAURIZIOM3SSD BRUNO BIKE
41FAMA ROSARIOM5SSD BRUNO BIKE
42RAVI SEBASTIANOM4SSD BRUNO BIKE
43PANIZ LUCAM4LISSONE MTB
44BARTESAGHI GIOVANNIM7LISSONE MTB
45ZANOLETTI CLAUDIOM7LISSONE MTB
46VALSECCHI MATTEOM1LISSONE MTB
47ZAMPEDRI ANDREAM2LISSONE MTB
48FUSAR BASSINI EDOARDOM7LISSONE MTB
49TOSATO KARINW4LISSONE MTB
50SANTORO FRANCESCOM6LISSONE MTB
51FINAZZI MATTIAM1LISSONE MTB
52REDAELLI GIORGIOM3LISSONE MTB
53FARINA MATTIAELMTLISSONE MTB
54MARCHIORO LORENZOM1LISSONE MTB
55MAIUOLO ALESSANDROM3LISSONE MTB
56CHIARINI GIUSEPPEM4ASD HGV CICLI CONTE FANS BIKE
57CE SIMONAW4POLISPORTIVA PERTICA BASSA ASD
58DI GIORGI GIUSEPPEM2G.S. COSENTINO ASD
59AQUILINO RICCARDOM2G.S. COSENTINO ASD
60CIFARELLI NICOLAM6ADS SIRINO BIKE
61SATALINO GIUSEPPEM4TEAM PREVIEW SEI SPORT
62RUSSO FILIPPOM3ASD LAVICA BIKE
63RIZZO ROMEO ALFREDOM2ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
64DALLA VALLE DENISM3TEAM TODESCO
65REGGIANINI CLAUDIOM4TEAM VERNIA BIKE
66GIACALONE RENATO AGATINOM4ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
67PANEBIANCO LUCAM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
68CONTI ANDREAM2NURRI-ORROLI MTB ASD
69PINNA ERIKAEWSARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
70ZAMINGA FEDERICOM2TORCITO BIKE ASD
71SAPIENZA SEBASTIANOM2ASD TEAM ROSSO AZZURRI
72TRISCARI BARBERI SEBASTIANOM5SSD BRUNO BIKE
73LUCA GIORGIOM2ASD ANDREA TROVATO
74MARCHICA DARIOELMTSPECIAL BIKERS
75ZILLI PIERLUIGIM5CICLISTICA VERNOLESE
76NICOLOSI GIANVITOM1FINESTRELLE BIKERS
77RUSSO DOMENICOM2FINESTRELLE BIKERS
78PIRRERA CALOGEROM4FINESTRELLE BIKERS
79MINASOLA VINCENZO MIRKOELMTFINESTRELLE BIKERS
80PAGOTO GIACOMOM4FINESTRELLE BIKERS
81CHERCHI DARIOELSOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
82TRABALZA ALESSIOELSOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
83MAIRHOFER SANDRADESOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
84GIARAMITA ANDREAM7FINESTRELLE BIKERS
85COPPOLA SALVATOREELMTFINESTRELLE BIKERS
86LUPO GIROLAMOELMTFINESTRELLE BIKERS
87APOSTOLICO GIUSEPPEM6MTBFAN
88D AURIA LORENZOM6MTBFAN
89DELLA DORA GABRIELEM3TEAM TODESCO
90DEPAUL GABRIELEM2TEAM TODESCO
91MANDELLI CHIARAW5TEAM TODESCO
92BORGOGNO ANDREAM4TEAM TODESCO
93BARILANI GIANLUCAM6TEAM TODESCO
94WAYER BENJAMINELMTTEAM TODESCO
95PESSINA FABIOM1TEAM TODESCO
96LORENZI ELIAM1TEAM TODESCO
97GUADAGNINI MICHELEM2TEAM TODESCO
98BERTOSSI CAMILLAW6TEAM TODESCO
99GHIDDI ALBERTOELMTTEAM TODESCO
100GUARNACCIO MICHELEM2ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
101RACANATI SAVERIOM4NRG BIKE
102ROMANO DIEGOM2ASD TUTTOBICI ROMANO
103BORRIELLO FERDINANDOM2ASD TUTTOBICI ROMANO
104SALGHETTI LORENZOELMTRACING ROSOLA BIKE ASD
105DIEZZO ROSSELLAW3B.BIKE CYCLING TEAM
106PEZZI FABRIZIOM6ASD TEAM ERREPI
107TUNDISI EUGENIO VALENTINOM7ADS SIRINO BIKE
108NARDIN CRISTINAW2TEAM TODESCO
109CHIARELLI DOMENICOELASD CICLO TEAM VALNOCE
110DE COSMO GIOELEELSCOTT RACING TEAM
111TRINCHERI LORENZOUNSCOTT RACING TEAM
112SIFFREDI ANDREAELSCOTT RACING TEAM
113COPPOLA MAUROM3ASD GS MUROLO VINCENZO ELEFANTE SL2
114GIGLIO FRANCESCOM1ABRA CALABRIA
115BRUNO PASQUALINOM6ABRA CALABRIA
116SPADAFORA FABIOM4ABRA CALABRIA
117PECORARO GIUSEPPE ITALOM4ASD MTB SALEMI
118DRAGO SANDROM4ASD MTB SALEMI
119CORDIO IGNAZIOM3ASD MTB SALEMI
120CAGGEGI SALVATOREM6ASD ETNA SPIRIT
121URSINO ANDREA MARIOM2ASD ANDREA TROVATO
122LITTERI LUCAM4TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
123DOVIS FABIOM8ASD MONGIBELLO MTB TEAM
124STEFANI FABRIZIOM8SCAVEZZON SQUADRA CORSE
125CRISTAUDO FILIPPOM5ASD LAVICA BIKE
126AMALFI GIUSEPPEM1ASD CICLI ILARIO
127LUCIANO ADRIANOM2ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
128SALATINO GIANPAOLOM4TEAM PREVIEW SEI SPORT
129TERRANOVA SEBASTIANOM5BIKE CLUB CANICATTINI
130BRUNO CONOM4SSD BRUNO BIKE
131BONELLI EFREMM2VELO CLUB GARDA
132PANCERA STEFANOM3RACING ROSOLA BIKE ASD
133BARDELLE ANNADULEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
134PIRAS MICHELEM2TEAM MARCHISIO BICI
135CAPEZIO DANIELEM3TEAM MARCHISIO BICI
136REINAUDO RENATOM5TEAM DOTTABIKE
137BALBI MATTIAM2TEAM MARCHISIO BICI
138ARENA GIUSEPPEM4ASD TEAM ROSSO AZZURRI
139VECCHIO PAOLOM4ASD ANDREA TROVATO
140CARELLO RICCARDOM7DREAM TEAM
141MINCICA GIANLUCAM4ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
142PRESTANDREA STEFANO SIMONEM4ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
143MIGNOLI FRANCESCOM1ASD BIKE SPORT TEAM
144PARISI MARAW1ASD BIKE SPORT TEAM
145D ALESSANDRO DANIELAW4BIKESPACE ASD
146CAVALLO LUIGIM4BIKESPACE ASD
147DOMINICI EMILIANOM4G.S.CICLOTECH
148DI LORENZO PASQUALEM2ROKKA BIKE
149MAGRO ALFIOM5PRORANDAZZESE
150ARICI LEONARDOM8RACING ROSOLA BIKE ASD
151MILANETTO MASSIMOM8SQUADRA CORSE ALI BLU
152MINERVINO LUCIAW3SPECIAL BIKERS
153COLPO YLENIAW4SQUADRA CORSE ALI BLU
154MINA PIETROM1TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
155CUTAIA GIANCARLOM5ASD SAN LUCA BIKERS TEAM
156CAFERRA GIUSEPPEM7ASD LABICICLETTASTORE.IT
157COZZOLINO LUIGIM4ASD GENESY BIKE
158PRIOLO STEFANOM5ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
159CARAMASCHI CARLOM7HR TEAM
160PORRO SAMUELEELWILIER-VITTORIA FACTORY TEAM MX
161RABENSTEINER FABIANELWILIER-VITTORIA FACTORY TEAM MX
162FULGIDO ILENIA MATILDEDEASD CICLO TEAM VALNOCE
163PULIMENO STEFANOELMTASD CICLISTICA VERNOLESE
164ROSATO FEDERICOM2HAPPY BIKE
165CICERO MAUROM5ASD LABICICLETTASTORE.IT
166PELLEGRINO PRATELLA GIACOMO GIUSEPPEM4ASD ZANCLE CICYNG TEAM
167GUIDI LORENZOM1SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
168PAPERINI PATRIZIOM3SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
169PEROLI FEDERICOELMTSCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
170OLIANI NICOLAM2SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
171TOMI MARCOM1SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
172FOSCO FERNANDOM6TEAM BRAKO S
173NOCE GIOVANNIM7SPECIAL BIKERS
174MISTRETTA BEATRICEW6BOTTECCHIA FACTORY TEAM
175LANZAFAME MARCELLOM7SPECIAL BIKERS
176PARISI ANGELOM2SPECIAL BIKERS
177LEOTTA SEBASTIANOM5SPECIAL BIKERS
178MIRABILE ALESSIOELSPECIAL BIKERS
179GIACOPPO ALBERTOM1SPECIAL BIKERS
180CERAOLO STEFANOM3SSD BRUNO BIKE
181CALABRESE GIUSEPPEM4ECO EVOLUTION BIKE
182ROSSITTO ANDREAM2POLISPORTIVA AVOLA BIKE
183CASSARINO GIANCARLOM3SPECIAL BIKERS
184RECCHIA GRETAW1HAPPY BIKE
185TANZI TOMMASOM3HAPPY BIKE
186CAUSERANO ROSARIOM5ASD EXTREME NASO
187LO MANTO GIANLUCAM6SPECIAL BIKERS
188VIOLI DAVIDEM1ASD BIKE AND FUN TEAM
189ACCORDI LUCAM1ZEROZERO TEAM
190GALEOTTI MARCOELZEROZERO TEAM
191BIAGI LORENZOUNZEROZERO TEAM
192ASTERITI PIETROM2ASD SWATTATI TEAM
193SIGNORELLO ROSARIOELMTTEAM ERACLE
194PALCERA ROCCHINOM3ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
195CLEMENTE FRANCESCOM2ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
196DIOMEDE ANDREAM4TEAM OROVERDE BITONTO
197DE GIORGI ANTONIOM4CICLISTICA VERNOLESE
198VIGOROSO ANTONIOM2TEAM ERACLE
199SEMERARO ROBERTOM1TEAM ERACLE
200ZARANTONELLO MARIADEMETALLURGICA VENETA MTB PRO TEAM
201CHIARINI LUCAM4G.S. POPPI BP MOTION ASD
202BILLI JACOPOELMETALLURGICA VENETA MTB PRO TEAM
203ROSA MASSIMOELMETALLURGICA VENETA MTB PRO TEAM
204TAFFAREL NICOLAELMETALLURGICA VENETA MTB PRO TEAM
205D AGOSTINO ROSARIOM1ASD MADONIE BIKE
206MILIOTI ALESSANDROM4ASD CYCLING TEAM FAVARA
207MINIERI DIEGOM5SPEZZOTTO BIKE TEAM
208SPADARO GIOVANNIM3ENERWOLF
209CHIODI LUCAM5ASD TEAM BIKE PALOMBARA LOGIC BIKE
210PIACENTINI MATTEOELMTASD TEAM BIKE PALOMBARA LOGIC BIKE
211BASTIANELLI GABRIELEM2PIESSE CYCLING TEAM
212NOTO FILIPPOM5ASD GDS TEAM COMPETITION
213GIUSERI SAMUELEELMTPIESSE CYCLING TEAM
214CHIARENZA GIUSEPPEM2ASD DRIZ BIKERS
215FALABELLA NICOLAELASD CICLO TEAM VALNOCE
216D ANGELO LUCIANOM3SSD BRUNO BIKE
217ALARINO LUCIOM4HABITAT
218RAGNOLI JURIELFM BIKE FACTORY TEAM
219BRUNO FRANCESCOM3SSD BRUNO BIKE
220FABRINETTI MARIOM7CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
221PELLEGRINO GIUSEPPEM2ASD TEAM NUOVA AVIR
222LA MANTIA LIBERTINOM3TEAM RADIO VELA
223BISARO GABRIEL LORENZO MICHELEUNJAM S BIKE TEAM BUJA
224VENUTI NICOLAM1ASD BIKE MARINO
225BUFFA GIUSEPPEM3AKRA BIKE AGRIGENTO
226IANNELLO SEBASTIANOM3ASD TEAM NUOVA AVIR
227PULEO ALBERTOM3ASD ANDREA TROVATO
228LONGO MASSIMOM5ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
229ARANGIO FEBBO EMANUELEM3ASD TEAM MELANZI VITTORIA
230MIGLIORE GIUSEPPEM4ASD TEAM MELANZI VITTORIA
231LA TERRA PIRRE' SAMUELEELMTASD TEAM MELANZI VITTORIA
232LA TERRA PIRRE' GIUSEPPEELMTASD TEAM MELANZI VITTORIA
233ANTONAZZO FRANCESCOM6ASD MONGIBELLO MTB TEAM
234ZAPPALA GIOVANNIM7ASD BIKE 1275
235PREVITERA TOMMASOM7ASD BIKE 1275
236PAGANO PIEROM5ASD BIKE 1275
237PREVITERA SEBASTIANOM5ASD BIKE 1275
238MOTTA MARCOM3ASD BIKE 1275
239ZUNINO MATTIAELMTTEAM BIKE O CLOCK
240MILAZZO SALVATOREM3FINESTRELLE BIKERS
241GUAGNANO PAOLOM2ASD NEW CYCLING TEAM
242PERRONE PIETROM3ASD NEW CYCLING TEAM
243FERRARA DANILOM3ASD BIKE SPORT TEAM
244DE MARE FRANCESCOM2ADS SIRINO BIKE
245CHIARINI GIORGIOM7FLANDRES LOVE - SPORTLAND
246SCHIMIZZI THOMASELMTLEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
247DANILE DANIELEM3TEAM RADIO VELA
248BARBAGALLO SEBASTIANOM4ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
249DONVITO PAOLOM3ASD NEW CYCLING TEAM
250CORTESI CARLOUNUCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
251VECCHIO FABIOM2SPORT WEB SICILIA
252ROMANELLO PATRIZIAW5TORPADO KENDA FACTORY
253MARENGO UMBERTOELMENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
254GORIA STEFANOELMENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
255FASOLIS COSTANZADEMENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
256BURATO CHIARADEMENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
257DUTTO PIETROELMENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
258PIZZIMENTI VALERIAW2SPECIAL BIKERS
259VIOLANTE MARIANGELAW4SPECIAL BIKERS
260CELLINI ALESSIOM3CTM CICLISMO ASD
261ZOCCA LORENAW4S.C. BARBIERI
262FAGO MASTRANGELO DARIOELMTASD BIKE SPORT TEAM
263FAGO MASTRANGELO RAFFAELEM2ASD BIKE SPORT TEAM
264MANTINEO MASSIMOUNROLLING BIKE RACING TEAM
265BRENELLI CARLOM7TORPADO KENDA FACTORY
266BRUCCOLERI NICOLAM4ASD PRIVITERA
267SALANITRI NICOLO UNASD BIKE 1275
268ZULLINO MARIOELMTASD CICLISTICA VERNOLESE
269DE SILVIO DARIOM3ASD NEW CYCLING TEAM
270SAIJA ROBERTOELMTASD TEAM BIKE DEL TIRRENO
271D AMICO LUIGIELMTASD BIKE SPORT TEAM
272BRAVIN ANDREAM2CAPRIVESI
273MASINO GINOELMTASD BIKE SPORT TEAM
274GIANNI CONCETTOM2ASD TEAM NUOVA AVIR
275MARANO LEONARDOM8ASD BIKE 1275
276MACCHIONE PIETROELMTASD BIKE MARINO
277SALLUSTRO SABRINAW2ASD BIKE 1275
278MONTELEONE GIANFRANCOM5ASD BIKE 1275
279MARTINI GIANFRANCOM4CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
280GENTILE PASQUALEM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
281BRESCIA RAFFAELEM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
282GRASSI GIUSEPPEM2CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
283BARBARO TOMMASOM8G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
284MANNARELLA MICHELEM7G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
285CARUSO GIUSEPPEM2ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
286SCARDIGNO GIACOMOM1ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
287FERRO ANTONIOM2AKRA BIKE AGRIGENTO
288STELLATO VINCENZOM3ASD SPLINTER BIKE
289BONTEMPO IVANOM3ASD TEAM BIKE DEL TIRRENO
290MAZZEO SANTOM5ASD EXTREME NASO
291CATAPANO PARIDEM5ASD NEW CYCLING TEAM
292CICCONE FRANCESCOM2ASD NEW CYCLING TEAM
293CARLINO SALVATOREM5AKRA BIKE AGRIGENTO
294RUSSO MAURIZIOM5FREECYCLES CREW
295BONGERMINO GIANFRANCOM3ASD NEW CYCLING TEAM
296GAMBARELLI SIMONEM4SALUS CICLISTICA SEREGNO ASD
297MASULLO TULLIOM5ASD MULES
298TRAMONTANA FRANCESCOELMTHABITAT
299RISPOLI ANTONIOM4ASD MULES
300PASTORE FRANCESCOM7ASD LABICICLETTASTORE.IT
301MESITI VITTORIOM3TEAM B.EM CI RACE MESSINA
302PANARIELLO GIUSEPPEELBERRIA-POLIMEDICAL
303ROTUNNO MARCELLOM4HAPPY BIKE
304SILLETTI DOMENICOM3ASD MAESTRI MTB MARTINA
305BELLOMO RICCARDOUNASD I LUPI DEI PELORITANI
306FEDELE VINCENZOM4CU CE CE YMCA
307RIELLO RAFFAELEM7ASD MTB TIFATA
308MELI ORAZIOM6ASD CICLOFFICINA PALERMO
309VALDRIGHI STEFANOELBOTTECCHIA FACTORY TEAM
310MASI DAVIDEELBOTTECCHIA FACTORY TEAM
311BERTONE FILIPPOELBOTTECCHIA FACTORY TEAM
312VACCA FABIOM1ASD BIKE & SPORT TEAM
313DE DONNO LUCIANOM6MAGLIE BIKE ASD
314CECCARELLI FRANCESCOM3ROKKA BIKE
315VENTURELLA DANILADETEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
316SANTORO PAOLOM4TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
317DI GIROLAMO GASPARE FEDERICOELMTFINESTRELLE BIKERS
318VIRGA ANDREAELTEAM RACE MOUNTAIN
319DEHO MARZIOM6OLYMPIA FACTORY TEAM
320RIGHETTINI ANDREAELOLYMPIA FACTORY TEAM
321PERETTI CLAUDIADEOLYMPIA FACTORY TEAM
322FOCCOLI DAVIDEELOLYMPIA FACTORY TEAM
323SEMERARO PASQUALEM4ASD NEW CYCLING TEAM
324PIANA DEBORADETEAM CINGOLANI
325CARBONE LUCA PIOUNLEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
326PASTENA NICOLAM2ASD BIKE SPORT TEAM
327MAZZOLA GIANANTONIOELKTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
328SAMPARISI LORENZOELKTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
329SAMPARISI NICOLASELKTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
330FUMAGALLI MARADEKTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
331TRAMONTANA JACOPOUNCRISIBROS RACING TEAM
332FICARA PIERPAOLOELROLLING BIKE RACING TEAM
333PANERO DAVIDEM1UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
334ARDUINO MATTIAM2UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
335SAITTA VINCENZOELROLLING BIKE RACING TEAM
336SIMPSON ELIZABETH ANNW5ROLLING BIKE RACING TEAM
337DORIGONI JAKOBELTORPADO KENDA FACTORY
338SPICA EMANUELEELROLLING BIKE RACING TEAM
339CASSIBBA BIAGIOM4ASD TEAM NUOVA AVIR
340MENSI DANIELEELLEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
341VAIRA CRISTIANM1LISSONE MTB
342ARONICA VINCENZOM5G.S. COSENTINO ASD
343GUADAGNO ANTONIOM7ASD GENESY BIKE
344TORRISI GIUSEPPEM6ASD ANDREA TROVATO
345CATALDO VITTORIOM6TONY DANIELLO ASD
346VALERIO DOMENICOELELLEGI SQUADRA CORSE
347CARRER VITTORIOUNASD FUSION BIKE
348STRINATI GERLANDOM5RACING TEAM AGRIGENTO
349CHIARINI RICCARDOELTEAM CANNONDALE ISB
350DI LORENZO MICHELEUNASD REVOLUTION BIKE

Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1SAIA MARIANOM3OPEN MTB
2GIRONE MALAFRONTE ANDREAM5ASD TUTTOBICI ROMANO
3SALUSTRI LUIGIM7TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
4CASALI ANTONINOM4ASD MTB MELITO
5SUNI MICHELEM2ASD BIKE MARINO
6BIANCO VITANTONIOM2CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
7IARIA BRUNOM2HABITAT
8CUTULI CARMELO SALVATOREM3ASD ETNA FREE BIKE
9STRANGI GIUSEPPEM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
10MASINI PAOLOM6ASD MULES
11LEGATO STEFANOM3VELO CLUB DELLO STRETTO RC
12GAUDIO ALESSANDROM2ASD BIKE SPORT TEAM
13GATTI SIMONEM4CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
14LATORRE MICHELEELMTCHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
15L ABATE ANTONIO GENNAROM8CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
16NISTRI LEONARDOM5CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
17RINALDI FRANCESCOM1U.C.C. VITO D ALESSANDRO ASD
18MASCIULLI DONATOM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
19MASCIULLI VINCENZOELMTCHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
20COSTANTE LUCA LUIGIM3ASD LAVICA BIKE
21BARBAGALLO ENRICOM1SPORT WEB SICILIA
22MARTINEZ CLAUDIOM2G.S. COSENTINO ASD
23SCOPELLITI PIETRO STEFANOM5ASD FALCHI CYCLING
24CONVERTINI GIUSEPPEM2ASD MAESTRI MTB MARTINA
25LA BANCA VINCENZOM5TARTARUGHI BIKERS ASD
26ORLANDO VINCENZOM4ASD BICI & BIKE
27MANDINA GIUSEPPEM6ASD MAESTRI MTB MARTINA
28ROMANO GIUSEPPEM3SPECIAL BIKERS
29NEGLIA COSIMOM2ASD MAESTRI MTB MARTINA
30VISCO LETTERIOM4ASD BICI & BIKE
31MONDO ANDREAM4ASD BICI & BIKE
32SIRANGELO FRANCESCOM6ASD STREGONE VOLANTE
33RAFFA SAVERIOM4OPEN MTB
34SPINELLI DAVIDEM5CICLISTICA CENTRO SICULA
35AUGELLO CALOGEROM2CICLISTICA CENTRO SICULA
36SCIPIONE ANTONIOM5AURUNCI CYCLING TEAM
37APRILE EMANUELEM3ASD POLLINO BIKE TOURS
38RICCA ANTONIOM5AURUNCI CYCLING TEAM
39DE BENEDITTIS RAFFAELEM4ANZIANOTTI
40MARTUCCI GIORGIOELMTASD STREGONE VOLANTE
41SCARANTINO ALFREDOM2SPECIAL BIKERS
42SANTORO ANGELOM5ASD MAESTRI MTB MARTINA
43COSTARELLA GIOVANNIM5ASD MTB MELITO
44OLOVRAP AMEDEO SILVIOM6LISSONE MTB
45DI BELLA ANDREAM8ASD GDS TEAM COMPETITION
46ADORNETTO SILIOMC5SSD BRUNO BIKE
47SEMERARO GIUSEPPEM3ASD MAESTRI MTB MARTINA
48GIORDANO FRANCESCOM3ASD BIKERS TEAM RC
49FOSCO MARIOM6TEAM BRAKO S
50BIASOLI GUIDOM8ASD POLISPORTIVA VILLAFONTANA
51PANEBIANCO CLAUDIOM4ASD LIOTRI ON THE ROCKS
52DI BELLA AGATINO GIUSEPPEM8ASD BIKE MARINO
53DE LUCA LUCA MARIAM4ASD LAVICA BIKE
54MONDELLO ANGELOM6ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
55CRISPINO ORAZIOM3MAGMA TEAM BELPASSO
56CISTERNINO FRANCESCOELMTTEAM ERACLE
57FAIOLA CARLOM8CICLOAMATORI FONDI
58MAFFEI FRANCESCOM7CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
59SOFIA GIUSEPPEELMTSPECIAL BIKERS
60ROSATO MARTINO PAOLOM4TEAM ERACLE
61PALMISANO FRANCESCOM6TEAM PREVIEW SEI SPORT
62PALMISANO IVANM2TEAM ERACLE
63SABATO ANTONIOELMTASD TUTTOBICI ROMANO
64ZUNINO RAFFAELEELMTASD STREGONE VOLANTE
65PACE GIUSEPPEM7FINESTRELLE BIKERS
66VELLA VINCENZOM7FINESTRELLE BIKERS
67PETRELLI COSIMOM4TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
68FUMAROLA FRANCESCOM6TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
69SAYDON CARLM3TEAM GREENS
70QUARTARONE DAVIDEM3ROLLING BIKE RACING TEAM
71LIZZIO SALVATOREM3ASD ANDREA TROVATO
72SGRO' ALESSIOM2MTB PALMI
73AMEDURI MARCOM4ASD SWATTATI TEAM
74SARCUTO TARCISIOM5TEAM RADIO VELA
75LABATE ANTONIOM3PIANOPOLI BIKE TEAM
76FOSCO JENNIFER MARIADJMAGLIE BIKE ASD
77ZOLLINO MATTIAJUMAGLIE BIKE ASD
78NORMANNO MARTINADJMAGLIE BIKE ASD
79GINEVRA MARCELLO ANTONIOM6OPEN MTB
80MOSCA FRANCESCOM1OPEN MTB
81CONTINO GIUSEPPEM5OPEN MTB
82CONTINO SERGIOM4OPEN MTB
83MAUGERI ANDREA SALVATOREM5ASD ANDREA TROVATO
84BRUNO LUCAM4MTBFAN
85D ACUNTO EMANUELEM8ASD TUTTOBICI ROMANO
86DE LUCA SALVATOREM2ASD STREGONE VOLANTE
87GALLO LUCANTONIOM1ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
88GIGLIOTTI TERESAW2ASD SWATTATI TEAM
89MIRACCO ROBERTOM5ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
90MOSCATO DANIELEM2ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
91NIGRO LUCAM4ASD STREGONE VOLANTE
92PARADISO ALBERTOM4BIKESPACE ASD
93PEDACE ALESSANDROELMTTARTARUGHI BIKERS ASD
94RENNA GIUSEPPEM4ASD CICLISTI CAMPI
95SENESE FEDERICOM1ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
96TEDESCO GERARDOM5ASD MULES
97UMILIO ALFONSOM6MTBFAN
98VIGNA ANTONIOM7ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
99VIZZA PASQUALEM1ABRA CALABRIA
100CANFAILLA GIUSEPPEM4SPECIAL BIKERS
101PARISI GIUSEPPEELMTASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
102REPICI ANTHONY MATTHEWM1ASD TEAM DOCTORBIKE 25
103PUZZO DAVIDEM2TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
104GALLO ALESSANDROM4TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
105SCARCIOLLA VITOM3G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
106RIGANO MARIAFRANCESCAW4ASD ENERWOLF
107RUSSO ANTONIOM4ASD TEAM BIKE GENESI
108ANZALDI GIOVANBATTISTAM4ASD TEAM MELANZI VITTORIA
109CALONICO CARMELOM7ABRA CALABRIA
110COLAZZO GIANCARLOM5DIEFFE BIKE TEAM ASD
111CONTURSI RAMIRO ANTONIOELMTASD TUTTOBICI ROMANO
112MARCUCCI LUCAM1ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
113MUCCIOLA ROBERTOM6ROLLING BIKE RACING TEAM
114ROTA MASSIMOM5ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
115PALAZZO GABRIELEM3G.S. COSENTINO ASD
116LOREFICE SAROM4TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
117COSTANTINO PIETROM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
118BONANNELLA CARMELOM5SPECIAL BIKERS
119ARCARISI BIAGIO CARLOM3SPECIAL BIKERS
120PATANE' GIUSEPPEM4SPECIAL BIKERS
121PULVIRENTI ALESSANDROM4SPECIAL BIKERS
122PUGLISI GIOSUE'ELMTASD ANDREA TROVATO
123CALABRETTA MARIOM8ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
124BONAIUTO PAOLOM5TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
125BATTAGLIA GIUSEPPEM1TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
126BARBERI GIUSEPPEELMTASD NEBRODI MARINE
127GIARDINA SALVATOREM6SPECIAL BIKERS
128GIORGIO PILUSO STEFANOM6TEAM B.EM CI RACE MESSINA
129CASSANITI VINCENZOM3ASD ETNA SPIRIT
130MINUTOLI CONCETTOM4TEAM B.EM CI RACE MESSINA
131PAPPALARDO MICHELEM5TEAM B.EM CI RACE MESSINA
132PIETROPAOLO GIOVANNIM7TEAM B.EM CI RACE MESSINA
133CARPENTIERE GIANCARLOM5TEAM B.EM CI RACE MESSINA
134GALLO CARMELOM4TEAM B.EM CI RACE MESSINA
135LETIZIA GIORGIO JUNIORJUKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
136CICCIARI GIUSEPPEM2ASD GIOVENTÙ PACESE
137SERGI MICHELEM1BAS TEAM SWORD CICLI ILARIO
138FANARA GIUSEPPEM5ASD CYCLING TEAM FAVARA
139SINNONIO PIETROM1ASD ETNA SPIRIT
140ZUCCARA' ALESSIOM1ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
141CHIELLO GIOVANNIM6ASD GDS TEAM COMPETITION
142BLANGIFORTI MARIOM1ASD G.C.A. MINEO
143CARDILE SAMUELEELMTASD TEAM BIKE DEL TIRRENO
144DELL UTRI ALESSANDROM3SPECIAL BIKERS
145MAIORANA ANTONIOM5SPECIAL BIKERS
146D AMICO GIANLUCAM2SIRACUSA ACADEMY CYCLING
147BATTAGLIA ANGELOM2NATUROSA - BIKE CO. RAGUSA
148MELITO FRANCESCOM4HABITAT
149CAVALLO LEANDROM3SPECIAL BIKERS
150FONTANA ANGELOM8SPECIAL BIKERS
151GURRIERI MARCOM2NATUROSA - BIKE CO. RAGUSA
152TOMASELLO CARMELOM7LUPI DELL ETNA - ETNA WOLVES
153LISFERA SALVATOREM4TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
154CACCIOLA ANTONINOM5ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
155FRAZZICA ANDREA CARMELOM1ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
156ARDIZZONE LEONARDOM3ASD BIKE MARINO
157BRIGANDI' DAVIDE LETTERIOM2ASD BIKE MARINO
158RIZZO FRANCESCOELMTASD BIKE MARINO
159MANO GIUSEPPEM6SPECIAL BIKERS
160RUSSO ANDREAELMTASD ENERWOLF
161MANSUETO MICHELAW3ASD BIKE QUEEN
162GERMANO' MAURIZIOM6ASD BIKE MARINO
163DIOGUARDI GIUSEPPEM5SPORT WEB SICILIA
164INTELISANO GIUSEPPEM4ASD LIOTRI ON THE ROCKS
165MAZZA CARMELAW6ASD LIOTRI ON THE ROCKS
166CASTRONOVO MARIOM5ASD LIOTRI ON THE ROCKS
167MARINO ALESSANDROM2SPORT WEB SICILIA
168BORZI' CARMELOM5ASD LAVICA BIKE
169MAGAZZU' FRANCESCOM6ASD BIKE MARINO
170RUGGERI ROSARIOM4ASD BIKE MARINO
171MANGIONE OSCARM7ASD MONGIBELLO MTB TEAM
172ALIQUO FABRIZIOM6ROLLING BIKE RACING TEAM
173ARMERINI ALFONSOM7ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
174PAGANO SALVATORE MARCOM3ASD ETNA SPIRIT
175CUNOCI SEBASTIANOM4ASD TEAM ROSSO AZZURRI
176MANCUSO MARCOJUASD TEAM EXTREME 2000
177TUMINO ANGELOM3NATUROSA - BIKE CO. RAGUSA
178SCOLLO MARIOM1ASD LAVICA BIKE
179FUMAROLA FRANCOM1ASD MAESTRI MTB MARTINA
180COPPOLA ANTONIOM6MTF SUPERBIKE ASD
181VITANZA GIUSEPPEM6ASD BIKE 1275
182VENDEMMIA LUCIANOM3ASD BIKE 1275
183TORRISI ANTONIOM2ASD BIKE 1275
184LEOTTA SANDROM5ASD BIKE 1275
185BARBIERI MARIOELMTASD STREGONE VOLANTE
186BUFANO ANTONIOM1CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
187CARNEVALE MAUROM4CICLOAMATORI FONDI
188DE GENNARO RAFFAELEM1ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
189FONTANA STEFANOM3CICLOAMATORI FONDI
190GARGIULO LUCAM2ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
191GIANNETTI ANTONIOM5ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
192IARRICCIO CRISTIANM4ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
193MORABITO EDOARDO VINCENZOELMTHABITAT
194PINTO PASQUALEM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
195RINALDI FRANCESCO PIETROM8POLICORO BIKE CYCLO PLANET
196SPANO' ANDREAM1HABITAT
197DE LUCA LUIGIM2ASD MTB CASARANO
198DI LEO GIUSEPPEMC4ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
199RUSSOTTI DANIELEM3ASD ANDREA TROVATO
200RAFFA MASSIMOM4ASD TEAM DOCTORBIKE
201ZERBO SALVATOREM5ASD BIKE 1275
202VUTERA CUDA FRANCESCOM4ASD BIKE 1275
203SIRNA VINCENZOM6ASD BIKE 1275
204SOTTILE DAVIDEELMTASD TEAM DOCTORBIKE 25
205ROMEO GIUSEPPEM2ASD CICLI JIRITI
206RISPLENDENTE VINCENZO ANDREAJUMADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
207MARCHIONE GIACOMOJUMADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
208CACOPARDO DANILOM2ASD TEAM BIKE DEL TIRRENO
209TRIPODI DOMENICOELMTASD MTB MELITO
210CAMPAILLA DAVIDEM5ASD TEAM NUOVA AVIR
211LEONARDI ALFIOM4ASD BIKE 1275
212DI BELLA FRANCESCOELMTASD BIKE MARINO
213SANTISI LEOPOLDOM2ASD BIKE MARINO
214LA ROCCA SALVATOREM4AKRA BIKE AGRIGENTO
215RUFFOLO PASQUALEM5ASD TEAM VF GROUP
216MAZZEO DOMENICAW4ASD FALCHI CYCLING
217DI GUARDO DOMENICOM6ASD LIOTRI ON THE ROCKS
218PUGLISI ANTONINOM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
219RUSSO ANGELOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
220BARBIERI GIUSEPPEELMTASD STREGONE VOLANTE
221LIMONTI ANTONIOM8ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
222LA ROSA PAOLOM5ASD AKRA BIKE AGRIGENTO
223SCIARRABBA GERLANDOM8ASD AKRA BIKE AGRIGENTO
224LICATA CRISTIANM2ASD AKRA BIKE AGRIGENTO
225MINNELLA FRANCESCOM4CU CE CE YMCA
226TOLOMEO ANTONIOM2ASD SWATTATI TEAM
227CAPICOTTO DOMENICOM2ASD SWATTATI TEAM
228DEMETRIO DANILOM2ASD SWATTATI TEAM
229LEMBO SIMONEM3ASD SWATTATI TEAM
230MARINO ALBERTOM8ASD SWATTATI TEAM
231MENNITI FEDERICOELMTASD SWATTATI TEAM
232SCULLI FRANCESCOM3ASD SWATTATI TEAM
233BELLANTONE ROCCOM4ASD TEAM BIKE SANTEUFEMIA 1000 KM
234DALESSIO VITOM3ASD NEW CYCLING TEAM
235LO FARO ANDREAM4ASD LAVICA BIKE
236AVOLIO MICHELEM5D AMICO BIKE SCHOOL ASD
237SIMONE GAETANOM3ASD ORA PEDALA
238FALBO FRANCESCO GIUSEPPEM2GIGABIKE
239NIGRO GIUSEPPEM7ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
240MARTINO BENEDETTOM3HABITAT
241TESTA DANNYM1TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
242SISCI ALESSANDROJUKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
243RELLA GIORGIO FILIPPOJUKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
244GIARRAFFA SIMONEJUGI ESSE PRO CYCLING
245DIOGUARDI LUCAJUSPORT WEB SICILIA
246CRISTALDI SANTOM6ASD ANDREA TROVATO
247RAINONE ANTONIO GERARDOJUASD BIKE SPORT TEAM
248LOFRANO MATTIAM1ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
249FINOCCHIARO FILIPPOM5ASD ANDREA TROVATO
250MOSCHETTO DOMENICOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
251TORNATORE LUCIANOJUU.C. SIRACUSANI
252CHISARI MARCOM6ASD LIOTRI ON THE ROCKS
253GARGANESE MARCO ONOFRIOM6ASD CICLI JIRITI
254MIRACOLA ANDREAJUASD MADONIE BIKE
255INCORVAIA CARLOM3TEAM B.EM CI RACE MESSINA
256DI MARCO GIUSEPPE FRANCESCOJURACING TEAM AGRIGENTO
257UCCHINO FABIOM4ASD ENERWOLF
258RICCA ANDREAJUAUDAX FIORMONTI

E-Bikes

ordRiderCatTeam
1OTELLO SALVATOREEBIKEASD LIOTRI ON THE ROCKS
2CONVERTINI MICHELEEBIKEASD MAESTRI MTB MARTINA
3BASILE FRANCESCOEBIKEASD MAESTRI MTB MARTINA
4TURNONE DOMENICOEBIKEASD MAESTRI MTB MARTINA
5ZOLLINO DANILOEBIKEMAGLIE BIKE ASD
6ARDITA GIOVANNIEBIKEASD ETNA FREE BIKE
7LA CAVA MARCO BARTOLOMEOEBIKEASD TEAM BIKE DEL TIRRENO
8SALVIA GIUSEPPE VITTORIOEBIKEASD ANDREA TROVATO
9CARNEMOLLA EMANUELEEBIKEASD MTB NOTO
10LIOTTA INNOCENZOEBIKESIRACUSA ACADEMY CYCLING
11PRIVITERA ROBERTOEBIKEASD LIOTRI ON THE ROCKS
12CAVALLARO FABIO GAETANOEBIKEASD LIOTRI ON THE ROCKS
13OTELLO PAOLOEBIKEASD LIOTRI ON THE ROCKS
14MANGION CHRISEBIKESPECIAL BIKERS
15TORRISI SALVATOREEBIKEASD BIKE 1275
16SCATURRO BALDASSAREEBIKEASD BIKE 1275
17DI MAIO ANDREAEBIKEASD CICLOFFICINA PALERMO
18FULLONE SALVATOREEBIKEASD MADONIE BIKE
19MORELLA WALTEREBIKECICLOAMATORI FONDI


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono :
Email :
Agonisti
Donne Elite9
Donne Junior2
Donne Under231
Elite34
Junior14
Under 2311
Totale : 71
Amatori
EBIKE19
Elite Master Sport51
Donne Master Sport1
Master 146
Master 280
Master 373
Master 487
Master 569
Master 652
Master 735
Master 818
MC41
MC51
Donne Amatori 12
Donne Amatori 24
Donne Amatori 33
Donne Amatori 48
Donne Amatori 53
Donne Amatori 63
Totale : 556
TEAMS
SPECIAL BIKERS
29
ASD BIKE 1275
20
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
16
LISSONE MTB
15
CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
14
FINESTRELLE BIKERS
13
ASD ANDREA TROVATO
13
TEAM TODESCO
13
TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
12
ASD BIKE MARINO
12
ASD BIKE SPORT TEAM
11
ASD MAESTRI MTB MARTINA
11
ASD SWATTATI TEAM
10
ASD NEW CYCLING TEAM
9
ASD LAVICA BIKE
9
ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
9
ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
9
SSD BRUNO BIKE
9
ROLLING BIKE RACING TEAM
9
TEAM B.EM CI RACE MESSINA
8
OPEN MTB
7
HABITAT
7
ASD STREGONE VOLANTE
7
ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
6
ABRA CALABRIA
6
ASD TUTTOBICI ROMANO
6
TEAM ERACLE
6
SPORT WEB SICILIA
5
SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
5
ASD TEAM MELANZI VITTORIA
5
ASD TEAM NUOVA AVIR
5
G.S. COSENTINO ASD
5
MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
5
MAGLIE BIKE ASD
5
ASD ETNA FREE BIKE
5
ASD TEAM BIKE DEL TIRRENO
5
ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
5
ASD MONGIBELLO MTB TEAM
4
ASD MULES
4
ASD ETNA SPIRIT
4
ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
4
AKRA BIKE AGRIGENTO
4
MTBFAN
4
METALLURGICA VENETA MTB PRO TEAM
4
KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
4
HAPPY BIKE
4
BOTTECCHIA FACTORY TEAM
4
CICLOAMATORI FONDI
4
OLYMPIA FACTORY TEAM
4
TEAM PREVIEW SEI SPORT
4
TEAM MARCHISIO BICI
3
U.C.C. VITO D ALESSANDRO ASD
3
UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
3
TORPADO KENDA FACTORY
3
TEAM RADIO VELA
3
ZEROZERO TEAM
3
SCOTT RACING TEAM
3
RACING ROSOLA BIKE ASD
3
SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
3
COLLEONI BIKE TEAM ASD
3
BIKESPACE ASD
3
CICLISTICA VERNOLESE
3
ASD TEAM ROSSO AZZURRI
3
G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
3
KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
3
NATUROSA - BIKE CO. RAGUSA
3
ADS SIRINO BIKE
3
ASD BICI & BIKE
3
ASD CICLO TEAM VALNOCE
3
ASD AKRA BIKE AGRIGENTO
3
ASD ENERWOLF
3
ASD GDS TEAM COMPETITION
3
ASD GENESY BIKE
3
ASD MTB SALEMI
3
ASD MTB MELITO
3
ASD LABICICLETTASTORE.IT
3
ASD MADONIE BIKE
3
ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
2
ASD TEAM BIKE PALOMBARA LOGIC BIKE
2
ASD EXTREME NASO
2
ASD FALCHI CYCLING
2
ASD CYCLING TEAM FAVARA
2
ASD CICLOFFICINA PALERMO
2
ASD CICLISTICA VERNOLESE
2
ASD CICLI JIRITI
2
LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
2
LUPI DELL ETNA - ETNA WOLVES
2
MADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
2
MTB ITALIA
2
FM BIKE FACTORY TEAM
2
ASD TEAM DOCTORBIKE 25
2
AURUNCI CYCLING TEAM
2
CICLISTICA CENTRO SICULA
2
CU CE CE YMCA
2
TARTARUGHI BIKERS ASD
2
SQUADRA CORSE ALI BLU
2
TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
2
TEAM BIKE O CLOCK
2
TEAM BRAKO S
2
RACING TEAM AGRIGENTO
2
ROKKA BIKE
2
PIESSE CYCLING TEAM
2
SIRACUSA ACADEMY CYCLING
2
WILIER-VITTORIA FACTORY TEAM MX
2
U.C. SIRACUSANI
1
VELO CLUB DELLO STRETTO RC
1
VELO CLUB GARDA
1
TEAM OROVERDE BITONTO
1
TEAM RACE MOUNTAIN
1
TEAM VERNIA BIKE
1
TONY DANIELLO ASD
1
TORCITO BIKE ASD
1
S.C. BARBIERI
1
SALUS CICLISTICA SEREGNO ASD
1
SCAVEZZON SQUADRA CORSE
1
POLICORO BIKE CYCLO PLANET
1
POLISPORTIVA AVOLA BIKE
1
POLISPORTIVA PERTICA BASSA ASD
1
PRORANDAZZESE
1
PIANOPOLI BIKE TEAM
1
TEAM CANNONDALE ISB
1
TEAM CINGOLANI
1
TEAM DOTTABIKE
1
TEAM GREENS
1
SPEZZOTTO BIKE TEAM
1
STAR CYCLING LAB
1
CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
1
D AMICO BIKE SCHOOL ASD
1
DIEFFE BIKE TEAM ASD
1
DREAM TEAM
1
ECO EVOLUTION BIKE
1
ELLEGI SQUADRA CORSE
1
ENERWOLF
1
CRISIBROS RACING TEAM
1
CTM CICLISMO ASD
1
CICOBIKES- DSB
1
B.BIKE CYCLING TEAM
1
BAS TEAM SWORD CICLI ILARIO
1
BERRIA-POLIMEDICAL
1
BIKE CLUB CANICATTINI
1
CAPRIVESI
1
AUDAX FIORMONTI
1
ASD TEAM ERREPI
1
ASD TEAM EXTREME 2000
1
ASD ZANCLE CICYNG TEAM
1
ASD TEAM VF GROUP
1
FREECYCLES CREW
1
FLANDRES LOVE - SPORTLAND
1
G.S.CICLOTECH
1
GI ESSE PRO CYCLING
1
GIGABIKE
1
HR TEAM
1
JAM S BIKE TEAM BUJA
1
LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
1
LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
1
G.S. POPPI BP MOTION ASD
1
MTB PALMI
1
MTB ZERO ASFALTO
1
NEW BIKE ANDRIA
1
NRG BIKE
1
NURRI-ORROLI MTB ASD
1
MTF SUPERBIKE ASD
1
MAGMA TEAM BELPASSO
1
MASTER TEAM ASD
1
ASD CICLISTI CAMPI
1
ASD BIKE AND FUN TEAM
1
ASD BIKE QUEEN
1
ASD BIKERS TEAM RC
1
ASD CICLI ILARIO
1
ASD BIKE & SPORT TEAM
1
ANZIANOTTI
1
ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
1
ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
1
ASD DRIZ BIKERS
1
ASD FUSION BIKE
1
ASD G.C.A. MINEO
1
ASD GAGABIKE TEAM
1
ASD GIOVENTÙ PACESE
1
ASD GS MUROLO VINCENZO ELEFANTE SL2
1
ASD HGV CICLI CONTE FANS BIKE
1
ASD I LUPI DEI PELORITANI
1
ASD TEAM BIKE SANTEUFEMIA 1000 KM
1
ASD TEAM DOCTORBIKE
1
ASD TEAM BIKE GENESI
1
ASD ORA PEDALA
1
ASD POLISPORTIVA VILLAFONTANA
1
ASD POLLINO BIKE TOURS
1
ASD PRIVITERA
1
ASD REVOLUTION BIKE
1
ASD SAN LUCA BIKERS TEAM
1
ASD SPLINTER BIKE
1
ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
1
ASD MOUNTAIN BIKE SILA
1
ASD MTB CASARANO
1
ASD MTB NOTO
1
ASD M B TEAM MACRO
1
ASD MTB TIFATA
1
ASD NEBRODI MARINE
1
Totale 198 Teams iscritti Totale 627 Atleti iscritti