26° Coppa Citta di Bisceglie

Bisceglie (BT) - 10 Dicembre 2023


Contatti Organizzatore:

Pol.Dil Gaetano Cavallaro

  polisportivacavallaro@gmail.com

Timing by HotLaps.it

243 Iscritti online

preIscrizione online chiusa


ordRiderCatTeam
1CARBONE LUCA PIOUNLEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
2SCHIRINZI FABIOAL1LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
3CONTALDI ENEAJULEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
4SCHETTINI LUCIANOG6MASD 1 D +
5BRESCIA FABIOUNLEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
6PERRONE SAMUELEG6MLEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
7AMELIA PIETROM5FEDERAL TEAM BIKE
8RADESCA CHIARADJASD LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
9LA NOTTE GABRIELEESASD LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
10AMELIA MARIOG6MFEDERAL TEAM BIKE
11ACERRA DOMENICOG6MFEDERAL TEAM BIKE
12RUSSO GIOVANNIAL1FEDERAL TEAM BIKE
13SCIBELLI GENNAROESFEDERAL TEAM BIKE
14SANTANIELLO CHRISTIANESFEDERAL TEAM BIKE
15GIULIESE MARTINAG6FASD LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
16IMPROTA VERONICAW5FEDERAL TEAM BIKE
17GRAZIANO LUCIAG6FFEDERAL TEAM BIKE
18GRAZIANO MARGHERITAG6FFEDERAL TEAM BIKE
19PAPAGNO ANTONIOESFEDERAL TEAM BIKE
20RUGGIERO ANDREAJUFEDERAL TEAM BIKE
21ZERO ROCCOM5A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
22GIANNI GIUSEPPEAL1FEDERAL TEAM BIKE
23PANARIELLO GIUSEPPEJUFEDERAL TEAM BIKE
24ESPOSITO DOMENICOJUFEDERAL TEAM BIKE
25SPAMPANATO DOMENICOG6MFEDERAL TEAM BIKE
26AMENDOLA CARMINEM3A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
27ACQUAVIVA FRANCESCOM1SPORT FOR FIT RACING TEAM
28ANGELINI ERNESTOM4SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
29TASSI EDOARDOAL2ALE CYCLING TEAM
30DE PASCALI MARIOM8SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
31CAVALLI STEFANOAL2ALE CYCLING TEAM
32RUSSO MARCOJUVINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
33CASSANO GIUSEPPEUNPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
34SCALORBI NICHOLASAL1ALE CYCLING TEAM
35SAMBI JOLANDADA1ALE CYCLING TEAM
36MUSCI EMILIA FRANCESCADJPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
37BACCINI GIULIOAL2ALE CYCLING TEAM
38BACCINI LUCIOESALE CYCLING TEAM
39BOSCHETTI SAMUELEAL1ALE CYCLING TEAM
40SICURO ANDREAUNSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
41GROTTA FORTUNATOM5POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
42MICALI MATTEOAL1ALE CYCLING TEAM
43SIMEONE VINCENZOM3A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
44SICURO SALVATOREM5SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
45METAFUNI ALESSANDROAL1SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
46LOSCIALE GABRIELEG6MPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
47SICURO MARCOESSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
48TRABUCCHI BEATRICEEDALE CYCLING TEAM
49CARRAFIELLO RICCARDOAL1ASD AMICISUPERSKI
50VAGLIO WALTERAL1SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
51MARINO MARIO ANDREAJUPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
52ABDELSAMAD IBRAHIM MOHAMED ADAMAL1POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
53DIMONTE RICCARDOM2TEAM OFF ROAD BIKE ASD
54SORVILLO SAMUELEESASD AMICISUPERSKI
55AMORUSO LUIGIM5SPORT FOR FIT RACING TEAM
56AMORUSO ALESSIOESPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
57VELLITRI GIUSEPPEM8SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
58MARIANO ENRICOESSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
59ROMANO TOMMASO DONATOAL2SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
60VARGAS CRISTIANAL1ALE CYCLING TEAM
61CUCCI NICOLOESSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
62PROVENZA GINEVRADA1ASD AMICISUPERSKI
63BIANCHI DANIELAL2CAGNANO VARANO CICLISMO
64SCHITO DENISEDJSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
65DE TOMA LEONARDOAL2POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
66CERVELLO RUGGIEROM4TEAM OFF ROAD BIKE ASD
67STANCA DENISESSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
68SANTERAMO LEONARDOELPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
69DORONZO FRANCESCOM1TEAM OFF ROAD BIKE ASD
70AMORUSO DANIELESPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
71CONSIGLIO NICOLAESPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
72SALZA MICHELEM6TEAM CO.BO PAVONI
73GIAMPIETRO ROSARIOUNPRO.GI.T. CYCLING TEAM
74RINALDI FRANCESCOM8POLICORO BIKE CYCLO PLANET
75MASULLO FRANCESCOM6ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
76PIGHI GRETADJALE CYCLING TEAM
77VALLUZZI ELEONORA CRISTINAW6LOCO BIKERS
78BRANCALEON LUCAJUALE CYCLING TEAM
79PIARULLI VINCENZOELPRO.GI.T. CYCLING TEAM
80GHIARONI GIACOMOJUALE CYCLING TEAM
81MASSARO SIMONEJUCYCLING CAFE RACING TEAM
82CAPPELLI MILOJUCYCLING CAFE RACING TEAM
83INGRAMI ALESSANDROJUALE CYCLING TEAM
84LORUSSO ANTONIOM7CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
85FAVIA GIUSEPPEM4F.LLI LOSACCO MAGALETTI
86OTTAVIANI CHIARADA1CYCLING CAFE RACING TEAM
87GHIARONI LUIGIM5BICI PER TUTTI
88ZANDONÀ MARCOAL1G.S. WINNERBIKE
89BALDUCCI CRISTIANAL2CYCLING CAFE RACING TEAM
90GIUSEPPETTI GABRIELEUNCYCLING CAFE RACING TEAM
91RUSSO ALESSIAG6FTEAM GO FAST PUGLIA
92RAGONESI FILIPPOUNCYCLING CAFE RACING TEAM
93DI MERCURIO ELISADA1CYCLING CAFE RACING TEAM
94DI MEO SARADA2CYCLING CAFE RACING TEAM
95LAMPASONA FILIPPOJUGS PALERMO
96MARTINOLI GIADADJALE CYCLING TEAM
97CARNEVALI FRANCESCOAL2CYCLING CAFE RACING TEAM
98LANDOLFI FRANCESCOJUCYCLING CAFE RACING TEAM
99D ARCANGELO LUIGIM1CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
100MAMMINA GABRIELEJUGS PALERMO
101COLIZZI SAMUELG6MTEAM GO FAST PUGLIA
102LANGONE DALILADJLOCO BIKERS
103SIMEONE SARADJA.S.D. BIKE & SPORT TEAM
104MASCIARELLI STEFANOJUVINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
105MAFFEI BENEDETTOM5F.LLI LOSACCO MAGALETTI
106PASCARELLA MICHELEJUTEAM CESARO ASD
107DI LAURO GIOVANNIAL2TEAM CESARO ASD
108MATRONE GENNAROAL2TEAM CESARO ASD
109BRAMINI GORETTI GIORGIOAL1CYCLING CAFE RACING TEAM
110PALMISANO BIAGIOM6SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
111BARBARO TOMMASOM8G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
112TABOTTA TOMMASOUNASD DP66
113CAFUERI TOMMASOUNASD DP66
114BORELLO CARLOTTADUASD DP66
115CARICO ENRICOM7KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
116PAPO ALICEDUASD DP66
117VIEZZI STEFANOJUASD DP66
118SERANGELI GIACOMOJUASD DP66
119MONTAGNER MARTINADJASD DP66
120ZAMBELLI GIULIADJASD DP66
121PIROLO MATTEOAL2ASD PEDALE SULMONESE
122POTENZA LEONARDOM3POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
123MURRO CAMILLADA2ASD DP66
124SISCI ALESSANDROJUKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
125FABBRO ETTOREJUASD DP66
126MONTENEGRO CIROM5ASD LABICICLETTASTORE.IT
127CERAME NICOLAAL2ASD DP66
128LAMESTA ALESSANDROAL1ANDRIA BIKE ASD
129AFFRICANI MICHELEJUBICI ADVENTURE TEAM ASD
130SAVORGNANO AMBRADA1ASD DP66
131GRINI NICOLOJUBICI ADVENTURE TEAM ASD
132SCOCCIOLINI LORENZOAL2ASD DP66
133CASTELLANO STEFANOESKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
134PETRIS CARLOTTADA2ASD DP66
135MONTAGNER LUCAESASD DP66
136LEONETTI SILVIADA1ANDRIA BIKE ASD
137PERUTA SARADA1ASD DP66
138GUASTAMACCHIA DOMENICOM8ASD AVIS BIKE RUVO
139BRUCOLI ANGELICADJASD AVIS BIKE RUVO
140MALCANGI LUIGIAL2ANDRIA BIKE ASD
141LORUSSO MICHELEESANDRIA BIKE ASD
142PUGLIESE MEGANEDASD AVIS BIKE RUVO
143FERRUSI JACOPO PIOAL1ASD PEDALE SULMONESE
144SANTANGELO LUCAAL1ASD PEDALE SULMONESE
145GRAMEGNA MARIELENADJASD AVIS BIKE RUVO
146PAGANO SOFIAG6FASD AVIS BIKE RUVO
147LOSACCO DANIELEG6MKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
148GRINI LEONARDOG6MBICI ADVENTURE TEAM ASD
149LAUCIELLO MARIADA2ASD AVIS BIKE RUVO
150SACCOTELLI MICHELEAL2ANDRIA BIKE ASD
151FIGLIOLIA MATTIAAL1ANDRIA BIKE ASD
152CAUTELA PIERGIANNIUNCYCLING CAFE RACING TEAM
153CALVARA SIMONEAL1KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
154QUARTA MARIA VITTORIAEDKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
155D ETTOLE DAVIDEESANDRIA BIKE ASD
156RICCIO OSCARG6MASD PEDALE SULMONESE
157RELLA GIORGIO FILIPPOJUKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
158PROSPATO ANGELOM5LATELLA SPORT
159CONTALDI PIERO LUIGIM5TEAM AURISPA
160ESPOSITO ALESSANDROESKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
161FOSCO MARIOM6TEAM AURISPA
162MASSUCCI FEDERICOESASD PEDALE SULMONESE
163CAMPANA PASQUALEG6MPROFUMERIE CAMPANA ETHOS
164MURRO NICHOLASAL2ASD DP66
165FAVALE MICHELEJUKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
166LETIZIA GIORGIO JUNIORJUKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
167CONVERTINO GIUSEPPEM2POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
168FLUMERI SOFIADJCYCLING CAFE RACING TEAM
169CERASI FILIPPOJUAMICI DELLA BICI JUNIOR
170CIARCELLUTI FEDERICOESASD PEDALE TEATE
171ACQUAVIVA GREGORIOAL2ASD DP66
172DI LORENZO PAOLOAL1AMICI DELLA BICI JUNIOR
173POSATA ANDREAG6MAMICI DELLA BICI JUNIOR
174CARRER LUIGIM6ASD FUSION BIKE
175BELGIOVINE GIUSEPPEM3ASD FUSION BIKE
176CHIARELLI DOMENICOELASD CICLO TEAM VALNOCE
177FULGIDO ILENIA MATILDEDEASD CICLO TEAM VALNOCE
178CALLA ANGEL LISANDROM4ASD CICLO TEAM VALNOCE
179CARRER VITTORIOUNASD FUSION BIKE
180SGOBBA VITO SANTEM6ASD FUSION BIKE
181DITARANTO MAURIZIOM2ASD TALENT BIKE
182SASSO MIRCOAL2ASD FUSION BIKE
183DELL OLIO FRANCESCOAL1ASD FUSION BIKE
184CASCIONE RAFFAELEAL2ASD FUSION BIKE
185GAUDIOSO MANUELAL1ASD CICLO TEAM VALNOCE
186FORNELLI GIUSEPPEAL2ASD FUSION BIKE
187DI GIUSEPPE FEDERICOAL2SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
188GAUDIOSO ALESSIA PIADEASD CICLO TEAM VALNOCE
189MASTROMATTEO IVANESASD FUSION BIKE
190FRACCHIOLLA NOEMIEDASD FUSION BIKE
191CARRER OSCARG6MASD FUSION BIKE
192D AMBROSIO LUIGINOM6ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA
193DEL GAONE LUCAESSCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
194ZAVARELLA BRENDADJSCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
195VENTOLA BENEDETTO FEDERICOAL2ASD FUSION BIKE
196PIARULLI FELICEM5ASD FUSION BIKE
197D AGOSTINO GIAMMATTEOM3ASD TALENT BIKE
198ALTAMURA LUIGIESASD FUSION BIKE
199DIOMEDE IVANAL2ASD FUSION BIKE
200TATOLI GIUSEPPEAL1ASD FUSION BIKE
201PACE ALESSANDROUNASD CICLO TEAM VALNOCE
202CARLOMAGNO FELICEAL1ASD CICLO TEAM VALNOCE
203SOLDANO VINCENZOESASD FUSION BIKE
204VIGLIAROLO LORENZOAL2ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
205ZOLLINO DANILOM3MAGLIE BIKE ASD
206MANGINO DOMENICOAL2ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
207FOSCO JENNIFER MARIADJMAGLIE BIKE ASD
208GRAMEGNA ANTONIOAL2MAGLIE BIKE ASD
209MICIELI ALESSIA MARIADA2NATUROSA - BIKE CO. RAGUSA
210DE MICHELI PIETROESMAGLIE BIKE ASD
211CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNIAL2ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
212CARLOMAGNO NICOLOG6MASD TEAM BYKERS VIGGIANO
213MICIELI ANASTASIADJNATUROSA - BIKE CO. RAGUSA
214MUGGEO SAMUELEELMTASD TEAM 7ZEROZERO33
215ZOLLINO MATTIAJUMAGLIE BIKE ASD
216ZOLLINO GABRIELEESMAGLIE BIKE ASD
217AGROSI MICHELANGELOAL2MAGLIE BIKE ASD
218GIAMPIETRO MICHELEG6MASD TEAM BYKERS VIGGIANO
219PALMA GIORGIOG6MMAGLIE BIKE ASD
220ALOISIO GINEVRAG6FMAGLIE BIKE ASD
221ACCOTO SOFIAG6FMAGLIE BIKE ASD
222MERICO MANUELG6MMAGLIE BIKE ASD
223COGLI DARIOAL1MAGLIE BIKE ASD
224NORMANNO MARTINADJMAGLIE BIKE ASD
225PUGLIESE NICOLAM2TEAM ERACLE
226CALABRETTA COSIMOM6TEAM ERACLE
227ROCCO PATRIZIOM7CICLOO CARBONARI BIKERS ASD
228MASCIULLI CRISTIANM1TEAM ERACLE
229GALLITELLI SIMONE BERNARDINOAL1POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
230CARBONE NICOLOELMTASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
231CRISTIANI MICHELEAL1POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
232PANAGROSSO FERDINANDOM8FEDERAL TEAM BIKE
233GAUDIO ALESSANDROM2A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
234SCHENA CARLOM3MFCYCLING
235MONTELLA SALVATOREM3ASD NEAPOLIS BIKE TEAM
236RADESCA EMILIOM7ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
237NARDIELLO GIANLUCAM4TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
238POTENZA GIANLUCAM1POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
239FAGO MASTRANGELO DARIOELMTA.S.D. BIKE & SPORT TEAM
240DEL LATTE MICHELEM2ASD CANUSIUMBIKE
241ZIMARINO DAVIDEM2PRO LIFE - CHITIEN TEAM
242PELLEGRINO SANDROM6PRO LIFE
243SPOTO GERARDOM6ASD TEAM CICLISMO SORRENTINO


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono :
Email : polisportivacavallaro@gmail.com
Agonisti
Allievi primo anno26
Allievi secondo anno28
Donne Allieve primo anno7
Donne Allieve secondo anno5
Donne Elite2
Donne Junior16
Donne Under232
Donne Esordienti4
Elite3
Esordienti26
G6 Femminile7
G6 Maschile17
Junior27
Under 2312
Totale : 182
Amatori
Elite Master Sport3
Master 15
Master 27
Master 38
Master 45
Master 511
Master 610
Master 74
Master 86
Donne Amatori 51
Donne Amatori 61
Totale : 61
TEAMS
ASD DP66
18
ASD FUSION BIKE
17
FEDERAL TEAM BIKE
16
ALE CYCLING TEAM
15
CYCLING CAFE RACING TEAM
13
MAGLIE BIKE ASD
13
SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
12
POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
11
KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
10
ASD CICLO TEAM VALNOCE
7
ANDRIA BIKE ASD
7
A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6
ASD AVIS BIKE RUVO
6
ASD PEDALE SULMONESE
5
ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5
LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
5
POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
3
SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
3
TEAM CESARO ASD
3
TEAM ERACLE
3
TEAM OFF ROAD BIKE ASD
3
BICI ADVENTURE TEAM ASD
3
ASD LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3
ASD AMICISUPERSKI
3
AMICI DELLA BICI JUNIOR
3
CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
2
ASD TALENT BIKE
2
GS PALERMO
2
F.LLI LOSACCO MAGALETTI
2
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
2
TEAM GO FAST PUGLIA
2
NATUROSA - BIKE CO. RAGUSA
2
SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
2
SPORT FOR FIT RACING TEAM
2
TEAM AURISPA
2
PRO.GI.T. CYCLING TEAM
2
POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
2
LOCO BIKERS
2
MFCYCLING
1
PRO LIFE
1
PRO LIFE - CHITIEN TEAM
1
PROFUMERIE CAMPANA ETHOS
1
POLICORO BIKE CYCLO PLANET
1
TEAM CO.BO PAVONI
1
TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
1
G.S. WINNERBIKE
1
G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
1
LATELLA SPORT
1
ASD TEAM 7ZEROZERO33
1
ASD TEAM CICLISMO SORRENTINO
1
CICLOO CARBONARI BIKERS ASD
1
BICI PER TUTTI
1
CAGNANO VARANO CICLISMO
1
ASD 1 D +
1
ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
1
ASD CANUSIUMBIKE
1
ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
1
ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
1
ASD NEAPOLIS BIKE TEAM
1
ASD PEDALE TEATE
1
ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA
1
ASD LABICICLETTASTORE.IT
1
Totale 62 Teams iscritti Totale 243 Atleti iscritti