Mediterraneo Cross

Barletta (BT) - 26 Novembre 2023


Contatti Organizzatore:

ASD Fusion Bike

  asdfusionbike@gmail.com

Timing by HotLaps.it

237 Iscritti online

preIscrizione online chiusa


ordRiderCatTeam
1CASSANO GIUSEPPEJUPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
2MUSCI EMILIA FRANCESCADJPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
3GROTTA FORTUNATOM5POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
4LOSCIALE GABRIELEG6MPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
5MARINO MARIO ANDREAJUPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
6ABDELSAMAD IBRAHIM MOHAMED ADAMESPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
7AMORUSO ALESSIOESPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
8DE TOMA LEONARDOALPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
9SANTERAMO LEONARDOELPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
10AMORUSO DANIELESPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
11SCHETTINI LUCIANOG6MASD 1 D +
12CAMPANA PASQUALEG6MPROFUMERIE CAMPANA ETHOS
13GIAMPIETRO ROSARIOJUPRO.GI.T. CYCLING TEAM
14PIARULLI VINCENZOUNPRO.GI.T. CYCLING TEAM
15MONTELLA SALVATOREM3ASD NEAPOLIS BIKE TEAM
16CARRER LUIGIM5ASD FUSION BIKE
17BELGIOVINE GIUSEPPEM3ASD FUSION BIKE
18PANAGROSSO FERDINANDOM8CICLOO CARBONARI BIKERS ASD
19CARRER VITTORIOUNASD FUSION BIKE
20DE PASCALI MARIOM8SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
21SGOBBA VITO SANTEM6ASD FUSION BIKE
22SASSO MIRCOALASD FUSION BIKE
23DELL OLIO FRANCESCOESASD FUSION BIKE
24SPINA NUNZIOM4ASD BOLLINO TEAM
25CASCIONE RAFFAELEALASD FUSION BIKE
26LAMESTA ALESSANDROESANDRIA BIKE ASD
27FORNELLI GIUSEPPEALASD FUSION BIKE
28SICURO ANDREAUNSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
29MASTROMATTEO IVANESASD FUSION BIKE
30FRACCHIOLLA NOEMIEDASD FUSION BIKE
31SICURO SALVATOREM5SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
32METAFUNI ALESSANDROESSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
33MALCANGI LUIGIALANDRIA BIKE ASD
34LORUSSO MICHELEESANDRIA BIKE ASD
35BOLLINO RUGGIEROM3ASD BOLLINO TEAM
36CARRER OSCARG6MASD FUSION BIKE
37SICURO MARCOESSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
38D AMBROSIO LUIGINOM6ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA
39PISCITELLI FRANCESCOM4ASD FUSION BIKE
40VENTOLA BENEDETTO FEDERICOALASD FUSION BIKE
41SACCOTELLI MICHELEALANDRIA BIKE ASD
42VAGLIO WALTERESSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
43FIGLIOLIA MATTIAESANDRIA BIKE ASD
44VELLITRI GIUSEPPEM8SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
45PIARULLI FELICEM5ASD FUSION BIKE
46MARIANO ENRICOESSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
47CUCCI NICOLOESSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
48PALUMBO ALESSANDROJUASD FUSION BIKE
49ALTAMURA LUIGIESASD FUSION BIKE
50PROSPATO ANGELOM5LATELLA SPORT
51DIOMEDE IVANALASD FUSION BIKE
52SCHITO DENISEDASCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
53TATOLI GIUSEPPEESASD FUSION BIKE
54STANCA DENISESSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
55TARRICONE FRANCESCOM2ASD FUSION BIKE
56ALLEGRETTI STEFANOJUASD FUSION BIKE
57SOLDANO VINCENZOESASD FUSION BIKE
58PALMISANO BIAGIOM6SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
59ANGELINI ERNESTOM4SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
60LEONETTI SILVIAEDANDRIA BIKE ASD
61CARICO ENRICOM7KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
62MASCIARELLI STEFANOJUVINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
63MONTENEGRO CIROM5ASD LABICICLETTASTORE.IT
64GUAGNANO PAOLOM2ASD NEW CYCLING TEAM
65BONGERMINO GIANFRANCOM3ASD NEW CYCLING TEAM
66DE SILVIO DARIOM3ASD NEW CYCLING TEAM
67CARRER MARINOM4TEAM ZEROBIKE
68LAURIA CARMINEJUASD TEAM BYKERS VIGGIANO
69MASSARO SIMONEJUCYCLING CAFE RACING TEAM
70PIROLO MATTEOALASD PEDALE SULMONESE
71ROCCO PATRIZIOM6CICLOO CARBONARI BIKERS ASD
72OTTAVIANI CHIARAEDCYCLING CAFE RACING TEAM
73RADESCA CHIARADJASD LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
74LA NOTTE GABRIELEESASD LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
75BISCOSSI ALESSANDROALRACE MOUNTAIN FOLCARELLI
76VIGLIAROLO LORENZOALASD TEAM BYKERS VIGGIANO
77GIUSEPPETTI GABRIELEUNCYCLING CAFE RACING TEAM
78MANGINO DOMENICOALASD TEAM BYKERS VIGGIANO
79RAGONESI FILIPPOJUCYCLING CAFE RACING TEAM
80DI MERCURIO ELISAEDCYCLING CAFE RACING TEAM
81PACE FRANCESCOESMOTOSTAFFETTE POTENZA
82DI MEO SARADACYCLING CAFE RACING TEAM
83FERRUSI JACOPO PIOESASD PEDALE SULMONESE
84SANTANGELO LUCAESASD PEDALE SULMONESE
85CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNIALASD TEAM BYKERS VIGGIANO
86CARLOMAGNO NICOLOG6MASD TEAM BYKERS VIGGIANO
87CARNEVALI FRANCESCOALCYCLING CAFE RACING TEAM
88GIULIESE MARTINAG6FASD LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
89LANDOLFI FRANCESCOALCYCLING CAFE RACING TEAM
90GIAMPIETRO MICHELEG6MASD TEAM BYKERS VIGGIANO
91SANTORO PIETRANGELOM1ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
92RICCIO OSCARG6MASD PEDALE SULMONESE
93BIANCHI DANIELALCAGNANO VARANO CICLISMO
94MASSUCCI FEDERICOESASD PEDALE SULMONESE
95SANTARSIERO MARCOESMOTOSTAFFETTE POTENZA
96AMENDOLA CARMINEM2ASD BIKE & SPORT TEAM
97MASULLO FRANCESCOM5ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
98MATTEI ALESSANDROM3BIKE PLUS VOLATA CYCLING
99MACCHIA DARIOALCYCLING CAFE RACING TEAM
100ZERO ROCCOM5ASD BIKE & SPORT TEAM
101FLUMERI SOFIADACYCLING CAFE RACING TEAM
102CARBONE LUCA PIOJULEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
103CAPITANEO DONATOM4TEAM PREVIEW SEI SPORT
104SCHIRINZI FABIOESLEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
105CONTALDI ENEAALLEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
106CARRAFIELLO RICCARDOESASD AMICISUPERSKI
107SORVILLO SAMUELEESASD AMICISUPERSKI
108PROVENZA GINEVRAEDASD AMICISUPERSKI
109GRASSO ANDREAALASD AMICISUPERSKI
110BRESCIA FABIOJULEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
111PERRONE SAMUELEG6MLEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
112RUSSO MARCOALVINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
113RINALDI FRANCESCO PIETROM7POLICORO BIKE CYCLO PLANET
114CARLETTI MICHAELJUUNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
115AMELIA PIETROM5FEDERAL TEAM BIKE
116URSINO LUCAELPRO BIKE RIDING TEAM
117URSINO CARMELOM8PRO BIKE RIDING TEAM
118CARRER IVANUNOLYMPIA FACTORY TEAM
119SISCI ALESSANDROALKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
120DEL LATTE MICHELEM2ASD CANUSIUM BIKE
121CASTELLANO STEFANOESKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
122AMELIA MARIOG6MFEDERAL TEAM BIKE
123LOSACCO DANIELEG6MKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
124ACERRA DOMENICOG6MFEDERAL TEAM BIKE
125RUSSO GIOVANNIESFEDERAL TEAM BIKE
126SCIBELLI GENNAROESFEDERAL TEAM BIKE
127SANTANIELLO CHRISTIANESFEDERAL TEAM BIKE
128IMPROTA VERONICAW5FEDERAL TEAM BIKE
129GRAZIANO LUCIAG6FFEDERAL TEAM BIKE
130GRAZIANO MARGHERITAG6FFEDERAL TEAM BIKE
131PAPAGNO ANTONIOESFEDERAL TEAM BIKE
132RUGGIERO ANDREAALFEDERAL TEAM BIKE
133GALLITELLI SIMONE BERNARDINOESPOLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
134CALVARA SIMONEESKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
135GIANNI GIUSEPPEESFEDERAL TEAM BIKE
136PANARIELLO GIUSEPPEJUFEDERAL TEAM BIKE
137QUARTA MARIA VITTORIAEDKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
138ESPOSITO DOMENICOJUFEDERAL TEAM BIKE
139RELLA GIORGIO FILIPPOALKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
140ESPOSITO ALESSANDROESKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
141CRISTIANI MICHELEESPOLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
142SPAMPANATO DOMENICOG6MFEDERAL TEAM BIKE
143FAVALE MICHELEALKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
144LETIZIA GIORGIO JUNIORJUKALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
145CONSIGLIO NICOLAESPOL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
146CAPPONI STEFANOELPRO BIKE RIDING TEAM
147PUGLIESE NICOLAM2TEAM ERACLE
148LORUSSO ANTONIOM7CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
149CECCONI STEFANOM4FULL GAS BIKE TEAM ASD
150RUSSO ALESSIAG6FTEAM GO FAST PUGLIA
151CECCONI PIETROESVELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
152LAMPASONA FILIPPOALGS PALERMO
153MASCIULLI CRISTIANELMTTEAM ERACLE
154REHO LORENZOESASD TIBUR BIKE TEAM
155D ARCANGELO LUIGIM1CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
156BALDINI ANTONIO FERNANDOELMTTEAM ERACLE
157MAMMINA GABRIELEJUGS PALERMO
158COLIZZI SAMUELG6MTEAM GO FAST PUGLIA
159SIMEONE SARADAASD BIKE & SPORT TEAM
160MELELEO LUDOVICOESTEAM GO FAST PUGLIA
161VALLUZZI ELEONORA CRISTINAW6LOCO BIKERS
162DI GIUSEPPE FEDERICOALSCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
163FOSCO JENNIFER MARIADJMAGLIE BIKE ASD
164GRAMEGNA ANTONIOALMAGLIE BIKE ASD
165DE MICHELI PIETROESMAGLIE BIKE ASD
166MUGGEO SAMUELEELMTASD TEAM 7ZEROZERO33
167ZOLLINO MATTIAALMAGLIE BIKE ASD
168ZOLLINO GABRIELEESMAGLIE BIKE ASD
169DEL GAONE LUCAESSCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
170ZAVARELLA BRENDADASCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
171COLONNA SAMUELEELMTLOCO BIKERS
172SCAFA ROBERTAW5TEAM PIGNUNI RACING
173AGROSI MICHELANGELOALMAGLIE BIKE ASD
174PALMA GIORGIOG6MMAGLIE BIKE ASD
175SANTAGUIDA MATTEOALMAGLIE BIKE ASD
176LANGONE DALILADJLOCO BIKERS
177ALOISIO GINEVRAG6FMAGLIE BIKE ASD
178ACCOTO SOFIAG6FMAGLIE BIKE ASD
179MERICO MANUELG6MMAGLIE BIKE ASD
180CONVERTINO GIUSEPPEM2POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
181INGROSSO FABIOM6TEAM PIGNUNI RACING
182NORMANNO MARTINADJMAGLIE BIKE ASD
183SALZA MICHELEM6TEAM CO.BO PAVONI
184FAVIA GIUSEPPEM4F.LLI LOSACCO MAGALETTI
185SCHEMBARI FLAVIOALNATUROSA - BIKE CO. RAGUSA
186DISTEFANO GIOVANNIJUNATUROSA - BIKE CO. RAGUSA
187CIARCELLUTI FEDERICOESASD PEDALE TEATE
188MICIELI ALESSIA MARIADANATUROSA - BIKE CO. RAGUSA
189MICIELI ANASTASIADJNATUROSA - BIKE CO. RAGUSA
190ROMANO TOMMASO DONATOALSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
191SCHENA CARLOM3ASD MF CYCLING
192MAFFEI BENEDETTOM4F.LLI LOSACCO MAGALETTI
193DITARANTO MAURIZIOM2ASD TALENT BIKE
194DI LAURO GIOVANNIALTEAM CESARO ASD
195BRAMINI GORETTI GIORGIOESCYCLING CAFE RACING TEAM
196GUASTAMACCHIA DOMENICOM8ASD AVIS BIKE RUVO
197SARRO GABRIELEUNASD BELVEDERE-CICLONE
198BRUCOLI ANGELICADAASD AVIS BIKE RUVO
199RIENTE MANUELALASD BELVEDERE-CICLONE
200PUGLIESE MEGANEDASD AVIS BIKE RUVO
201CIANNI PASQUALEG6MASD BELVEDERE-CICLONE
202GROSSO LA VALLE MANUELESASD BELVEDERE-CICLONE
203GRAMEGNA MARIELENADAASD AVIS BIKE RUVO
204PAGANO SOFIAG6FASD AVIS BIKE RUVO
205MURAGLIA MATTIAG5MASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
206GUIDA ILARIAW1ASD TALENT BIKE
207LAUCIELLO MARIADAASD AVIS BIKE RUVO
208BRIGUORI FABRIZIO ROSARIOALASD BELVEDERE-CICLONE
209D AGOSTINO GIAMMATTEOM3ASD TALENT BIKE
210PERRONE PIERLUCAALASD BELVEDERE-CICLONE
211DELLE DONNE NICOLAM6PROLIFE
212ARENA ANTONIOESASD BELVEDERE-CICLONE
213CASELLA MATTIAG6MASD BELVEDERE-CICLONE
214SPIRITICCHIO GIUSEPPEELMTASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
215DIODATO DANIELEM4ASD BELVEDERE-CICLONE
216CINALLI GIUSEPPEM8PROLIFE
217DIOMEDE ANDREAM4TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
218MANICONE GIUSEPPEG6MASD CICLO TEAM MATERA SASSI
219ZERO ANTONIO LUIGIALASD RAMPIKEVOLI MTB
220CONTALDI PIERO LUIGIM5TEAM AURISPA
221FOSCO MARIOM6TEAM AURISPA
222CHIARELLI DOMENICOELASD CICLO TEAM VALNOCE
223BARBARO TOMMASOM8G.S.C BASER DILETTANTISTICO
224FULGIDO ILENIA MATILDEDEASD CICLO TEAM VALNOCE
225CALLA ANGEL LISANDROM4ASD CICLO TEAM VALNOCE
226GAUDIOSO MANUELESASD CICLO TEAM VALNOCE
227GAUDIOSO ALESSIA PIADEASD CICLO TEAM VALNOCE
228PACE ALESSANDROJUASD CICLO TEAM VALNOCE
229CARLOMAGNO FELICEESASD CICLO TEAM VALNOCE
230POTENZA LEONARDOM3POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
231SIMEONE VINCENZOM3ASD BIKE & SPORT TEAM
232RADESCA EMILIOM7ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
233GAUDIO ALESSANDROM1ASD BIKE & SPORT TEAM
234NARDIELLO GIANLUCAM4TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
235SILLETTI MICHELEM4A. S. D. SOCIETA CICLISTICA UPJ TARANTO
236SANTORO PIETRANGELOM1ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
237DEL LATTE MICHELEM2ASD CANUSIUM BIKE


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono :
Email : asdfusionbike@gmail.com
Agonisti
Allievi37
Donne Allieve9
Donne Elite2
Donne Junior6
Donne Esordienti7
Elite4
Esordienti49
G6 Femminile7
G6 Maschile18
Junior18
Under 236
Totale : 163
Amatori
Elite Master Sport5
Master 14
Master 28
Master 310
Master 413
Master 510
Master 68
Master 74
Master 87
Donne Amatori 11
Donne Amatori 52
Donne Amatori 61
Totale : 73
TEAMS
ASD FUSION BIKE
21
FEDERAL TEAM BIKE
15
MAGLIE BIKE ASD
12
SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
12
POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO
11
CYCLING CAFE RACING TEAM
11
KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
10
ASD BELVEDERE-CICLONE
9
ASD CICLO TEAM VALNOCE
7
ASD AVIS BIKE RUVO
6
ANDRIA BIKE ASD
6
ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6
ASD PEDALE SULMONESE
5
ASD BIKE & SPORT TEAM
5
LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
5
NATUROSA - BIKE CO. RAGUSA
4
ASD AMICISUPERSKI
4
ASD LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3
ASD TALENT BIKE
3
ASD NEW CYCLING TEAM
3
LOCO BIKERS
3
SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
3
PRO BIKE RIDING TEAM
3
TEAM ERACLE
3
TEAM GO FAST PUGLIA
3
SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
2
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
2
TEAM PIGNUNI RACING
2
PRO.GI.T. CYCLING TEAM
2
PROLIFE
2
TEAM AURISPA
2
MOTOSTAFFETTE POTENZA
2
GS PALERMO
2
POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
2
ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
2
ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
2
F.LLI LOSACCO MAGALETTI
2
CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
2
CICLOO CARBONARI BIKERS ASD
2
ASD BOLLINO TEAM
2
ASD CANUSIUM BIKE
2
ASD CICLO TEAM MATERA SASSI
1
ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
1
A. S. D. SOCIETA CICLISTICA UPJ TARANTO
1
ASD 1 D +
1
ASD MF CYCLING
1
ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
1
ASD NEAPOLIS BIKE TEAM
1
ASD LABICICLETTASTORE.IT
1
ASD TIBUR BIKE TEAM
1
BIKE PLUS VOLATA CYCLING
1
CAGNANO VARANO CICLISMO
1
ASD TEAM 7ZEROZERO33
1
ASD PEDALE TEATE
1
ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA
1
ASD RAMPIKEVOLI MTB
1
OLYMPIA FACTORY TEAM
1
POLICORO BIKE CYCLO PLANET
1
POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
1
POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
1
LATELLA SPORT
1
FULL GAS BIKE TEAM ASD
1
G.S.C BASER DILETTANTISTICO
1
TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
1
TEAM CESARO ASD
1
TEAM CO.BO PAVONI
1
RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
1
PROFUMERIE CAMPANA ETHOS
1
TEAM PREVIEW SEI SPORT
1
TEAM ZEROBIKE
1
UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
1
VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
1
TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
1
Totale 73 Teams iscritti Totale 237 Atleti iscritti