ETNA Extreme

Nicolosi (CT) - 16 Ottobre 2022


Contatti Organizzatore:

ASD Extreme Bike Nicolosi

  info@etnaextreme.it

  https://www.etnaextreme.it/

Timing by HotLaps.it


Marathon

ordRiderCatTeam
1CAMILLERI JAMIEM2GOZO CYCLING CLUB
2CUTAJAR DOMENICM4GOZO CYCLING CLUB
3DI GREGORIO GIUSEPPEM5ASD ETNA FREE BIKE
4GRIMA STEPHENM4A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
5SAPIENZA SEBASTIANOM2ASD VELO.0 CYCLING TEAM
6LOMBARDO VITOM6SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
7CASABONA DANIELEM2VELO.0 CYCLING TEAM
8PRINCI ANGELOM4A.S.D. ROLLING BIKE
9TRAINITI ROCCOM5ASD I FUORISELLA BIKE GELA
10BRADAMANTE ENRICOM5AGONES SFC (MALTA)
11RUSSO ANGELOM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
12MESSINA PIETROM4ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
13LA BIANCA DOMENICOM2A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
14LOFARO SALVATOREM2VELO CLUB DELLO STRETTO RC
15SULTANA BRANDONELMTA.S.D. GDS TEAM COMPETITION
16BARBAGALLO FRANCESCOM5ASD ETNA FREE BIKE
17NASELLO ALDOM3REVOLUTION BIKE
18ZAMMIT MARKM3MOSTA C.C.
19GAUCI JUSTINM3MOSTA CC
20MILITELLO MARCOM2REVOLUTION BIKE
21CRISTAUDO FILIPPOM4ASD LAVICA BIKE
22DRAGO MARCELLOM4SSD BRUNO BIKE
23SPADARO GIOVANNIM3ASD ENERWOLF
24TANANIA MAURIZIOM3SSD BRUNO BIKE
25BRANCATO DOMENICOM5ASD ENERWOLF
26PETRARCA FRANCESCO MAURIZIOM3SSD BRUNO BIKE
27CARUANA ANDREWELMTMOSTA CYCLING CLUB
28BRUNO FRANCESCOM2A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
29MELI ORAZIOM5ASD BICICLETTANDO
30ADORNETTO SILIOM5SSD BRUNO BIKE
31BRUNO CRISTIANM1ASD DRIZ BIKERS 3000
32CLAIR ALBERTOM2ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
33RIZZA SANTOM3MTB AVOLA
34ROSSITTO ANDREAM2MTB AVOLA
35ANTONAZZO FRANCESCOM5A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
36SINARDO GESUALDAW2A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
37SARCUTO TARCISIOM5SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
38GALLO ENRICOM1ASD AKRAION

Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1VELLA JOSEFM3GOZO CYCLING CLUB
2CINI FELICIENNEW1GOZO CYCLING CLUB
3SCHEMBRI SHAWNM1GOZO CYCLING CLUB
4IARIA BRUNOM2HABITAT
5DI GUARDO DOMENICOM5ASD LIOTRI ON THE ROCKS
6RACITI PAOLOM5MAGMA TEAM BELPASSO
7ZUCCARELLO ROCCO GIOVANNIM3ASD VELO.0 CYCLING TEAM
8ROSARIO MAUROM4ASD VELO.0 CYCLING TEAM
9NERI MASSIMOM2ASD VELO.0 CYCLING TEAM
10ARENA GIUSEPPEM2ASD VELO.0 CYCLING TEAM
11CUNOCI SEBASTIANOM4ASD VELO.0 CYCLING TEAM
12VECCHIO FABIOM2ASD VELO.0 CYCLING TEAM
13RUSSO FILIPPOM3ASD LAVICA BIKE
14CAPIZZI ENRICO VALERIOM3ASD LAVICA BIKE
15SANFILIPPO LETTERIOM3BICI & BIKE
16GIACOPELLO GIUSEPPEM3BICIFIT LAB
17FARRONI WALTERM3ASD G. S. A. N. C. CASTEL SAN PIETRO TERME
18CORRADINO GIUSEPPEM4ASD GRUPPO CICLISTICO FERRERI ENNA
19DOVIS FABIOM7A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
20RUGGERI PASQUALEM1A.S.D. LETO FREE BIKE PIERO LEONE
21CARLINO SALVATOREM5ASD CYCLING TEAM FAVARA
22INFANTINO GIOVANNIM5ASD CYCLING TEAM FAVARA
23ARCIFA DOMENICOM5ASD ETNA FREE BIKE
24LEGATO STEFANOM3VELO CLUB DELLO STRETTO RC
25FANARA GIUSEPPEM5ASD CYCLING TEAM FAVARA
26RUSSO VINCENZOM4MAGMA TEAM BELPASSO
27MUDICANTE ELIO MARIAM4ASD LAVICA BIKE
28RUBINO ANDREAM1GRUPPO CICLISTICO 95 NOVARA
29BELLUARDO SALVATOREM3A.S. DILETTANTISTICA SPARKLE
30CACCIOLA ANTONINOM4A.S.D. LETO FREE BIKE PIERO LEONE
31FRAZZICA ANDREA CARMELOM1A.S.D. LETO FREE BIKE PIERO LEONE
32CAMPAILLA ANGELOM7REVOLUTION BIKE
33CORDARO SALVATOREM6ASD ENERWOLF
34GIULIANO ANTONIOM5ASD ANDREA TROVATO
35GRASSO GIUSEPPE MARIOM5A S DILETTANTISTICA CITTA DI MISTERBIANCO
36MANGIONE PIERINOM6A.S.D. MAKTORIUM MTB
37LO BARTOLO LUIGIM3ASD MAKTORIUM BIKE MAZZARINO
38ZOCCO ANGELOM1REVOLUTION BIKE
39MANCUSO GIANLUCAM4ASD LAVICA BIKE
40RUGGERI COSTANTINOM3ASD BICIFIT LAB
41BORZI CARMELOM5ASD LAVICA BIKE
42ROSARIO BALSAMO ROSARIOM5ASD LAVICA BIKE
43LO FARO ANDREAM4ASD LAVICA BIKE
44PINO ANTONINOM4ASD LAVICA BIKE
45DI PAOLA DAVIDEM3ASD LAVICA BIKE
46RANDAZZO IVANM5GRUPPO CICLISTICO FERRERI
47NUARA GAETANOM3ASD CYCLING TEAM FAVARA
48CARUSO FABIOM5ASD MAX BICI
49CASTELLANO NUNZIOM3ASD TEAM BIKE CGA ENNA
50RUSSO VENERANDOM2ASD ENERWOLF
51BATTAGLIA ANGELOM2BIKE & CO
52MILIOTI ALESSANDROM3ASD CYCLING TEAM FAVARA
53MINNITI ANTONINOM2A.S.D. ROLLING BIKE
54RUBINO LUCAELMTSOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA BODY MIND + SRL
55RIZZO ROMEO ALFREDOM2A.S.D. ROLLING BIKE
56GURRIERI MARCOM2A.S.D BIKE E CO RAGUSA
57GURRIERI MARCOM2A.S.D. BIKE & CO RAGUSA
58ROMANO GIUSEPPEM3SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
59SCAFIDI CARMELOM4SSD BRUNO BIKE
60NACITI GIANLUCAM4SSD BRUNO BIKE
61CRISPINO ORAZIOM3MAGMA TEAM BELPASSO
62CATALANO GESUALDOM1ASD TEAM BIKE CGA ENNA
63MARRAPODI FRANCESCOM3A.S.D. ROLLING BIKE
64BALBO ALESSANDROM4ASD LAVICA BIKE
65FUSCA KIRAN DAVIDEELMTTEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
66SAVOCA GIOVANNIM4ASD TEAM BIKE CGA ENNA

E-Bikes

ordRiderCatTeam
1MANGION CHRISEBIKETEAM GREENS
2CASSARINO SALVATOREEBIKERAGGIO VERDE
3TOMASELLI ANTONINOEBIKERAGGIO VERDE


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono :
Email : info@etnaextreme.it
Agonisti
Totale :
Amatori
EBIKE3
Elite Master Sport4
Master 18
Master 220
Master 325
Master 419
Master 521
Master 63
Master 72
Donne Amatori 11
Donne Amatori 21
Totale : 107
TEAMS
ASD LAVICA BIKE
11
ASD VELO.0 CYCLING TEAM
7
SSD BRUNO BIKE
6
GOZO CYCLING CLUB
5
ASD CYCLING TEAM FAVARA
5
A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
4
A.S.D. ROLLING BIKE
4
ASD ENERWOLF
4
REVOLUTION BIKE
4
MAGMA TEAM BELPASSO
3
ASD TEAM BIKE CGA ENNA
3
SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
3
ASD ETNA FREE BIKE
3
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
3
A.S.D. LETO FREE BIKE PIERO LEONE
3
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
2
VELO CLUB DELLO STRETTO RC
2
MTB AVOLA
2
RAGGIO VERDE
2
SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA BODY MIND + SRL
1
MOSTA C.C.
1
MOSTA CC
1
MOSTA CYCLING CLUB
1
VELO.0 CYCLING TEAM
1
TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
1
TEAM GREENS
1
ASD MAKTORIUM BIKE MAZZARINO
1
ASD MAX BICI
1
ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
1
ASD G. S. A. N. C. CASTEL SAN PIETRO TERME
1
ASD GRUPPO CICLISTICO FERRERI ENNA
1
ASD I FUORISELLA BIKE GELA
1
GRUPPO CICLISTICO 95 NOVARA
1
GRUPPO CICLISTICO FERRERI
1
HABITAT
1
BICI & BIKE
1
BICIFIT LAB
1
BIKE & CO
1
A.S.D. MAKTORIUM MTB
1
ASD DRIZ BIKERS 3000
1
A S DILETTANTISTICA CITTA DI MISTERBIANCO
1
A.S. DILETTANTISTICA SPARKLE
1
A.S.D BIKE E CO RAGUSA
1
A.S.D. BIKE & CO RAGUSA
1
AGONES SFC (MALTA)
1
ASD AKRAION
1
ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
1
ASD ANDREA TROVATO
1
ASD BICICLETTANDO
1
ASD BICIFIT LAB
1
Totale 50 Teams iscritti Totale 107 Atleti iscritti