ETNA Extreme

Nicolosi (CT) - 16 Ottobre 2022


Contatti Organizzatore:

ASD Extreme Bike Nicolosi

  info@etnaextreme.it

  https://www.etnaextreme.it/

Timing by HotLaps.it

319 Iscritti online

preIscrizione online chiusa


Marathon

ordRiderCatTeam
1CAMILLERI JAMIEM2GOZO CYCLING CLUB
2DI GREGORIO GIUSEPPEM5ASD ETNA FREE BIKE
3GRIMA STEPHENM4D SPORTS LAB
4SAPIENZA SEBASTIANOM2ASD VELO.0 CYCLING TEAM
5CASABONA DANIELEM2VELO.0 CYCLING TEAM
6PRINCI ANGELOM4ASD ROLLING BIKE
7TRAINITI ROCCOM5ASD I FUORISELLA BIKE GELA
8BRADAMANTE ENRICOM5AGONES SFC (MALTA)
9RUSSO ANGELOM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
10MESSINA PIETROM4ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
11LA BIANCA DOMENICOM2A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
12LOFARO SALVATOREM2VELO CLUB DELLO STRETTO RC
13BARBAGALLO FRANCESCOM5ASD ETNA FREE BIKE
14CRISTAUDO FILIPPOM4ASD LAVICA BIKE
15DRAGO MARCELLOM4SSD BRUNO BIKE
16TANANIA MAURIZIOM3SSD BRUNO BIKE
17BRANCATO DOMENICOM5ASD ENERWOLF
18PETRARCA FRANCESCO MAURIZIOM3SSD BRUNO BIKE
19CARUANA ANDREWELMTMOSTA CYCLING CLUB
20MELI ORAZIOM5ASD BICICLETTANDO
21ADORNETTO SILIOM5SSD BRUNO BIKE
22BRUNO CRISTIANM1ASD DRIZ BIKERS 3000
23CLAIR ALBERTOM2ASD SWATTATI TEAM
24RIZZA SANTOM3MTB AVOLA
25SINARDO GESUALDAW2ASD MONGIBELLO MTB TEAM
26SARCUTO TARCISIOM5ASD RADIO VELA TEAM
27GALLO ENRICOM1ASD AKRAION
28MINCICA GIANLUCAM3ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
29ANSALDI SALVATOREM1ABIOMED - BIKE CO. RAGUSA
30TRISCARI BARBERI SEBASTIANOM5SSD BRUNO BIKE
31MARINO LUCAM2ASD ANDREA TROVATO
32ROSSITTO ANDREAM2MTB AVOLA
33SCIBILIA BIAGIO ANTONIOM3ASD POLISPORTIVA NEPTUN
34BRUCCOLERI NICOLAM4ETNA BLACK TEAM
35COLONNA PAOLOELASD ROLLING BIKE
36DAMIRI ORIANADUASD ROLLING BIKE
37PRIVITERA ANDREAELSPECIAL BIKERS
38FARNISI MIRKOELSPECIAL BIKERS
39DI PRIMA VITOELFINESTRELLE BIKERS
40VIGOROSO ANTONIOELASD ROLLING BIKE
41MANCUSO GIANLUCAUNASD ROLLING BIKE
42MACCHIONE PIETROUNASD ROLLING BIKE
43ERNA LUCAM1TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
44VITALE GIOVANNIM3MONGIBELLO MTB TEAM
45MAGRO ALFIOM4ASD PRORANDAZZESE
46CAVALLARO EMANUELEM2ASD MONGIBELLO MTB TEAM
47FAZIO TOMMASOM4GARDA PRO BIKE
48CALANDA GIUSEPPEM2SSD BRUNO BIKE
49VENUTI NICOLAELMTA.S.D. BIKE MARINO MESSINA
50GIACOPPO ALBERTOM1SPECIAL BIKERS
51MAZZURCO BENEDETTOM4SPECIAL BIKERS
52CASTRO GIUSEPPEM2ASD ANDREA TROVATO
53PULEO ANGELO SEBASTIANOM4ASD ANDREA TROVATO
54PARISIO LORENZOM6A.S.D. BIKE MARINO MESSINA
55CARNEMOLLA DAVIDEM4SPECIAL BIKERS
56PAGANO SALVATORE MARCOM3ASD ETNA SPIRIT
57RUVOLO LUCAM2SPECIAL BIKERS
58MILITELLO MARCOM2REVOLUTION BIKE
59NASELLO ALDOM3REVOLUTION BIKE
60D AMICO ALEXELMTREVOLUTION BIKE
61MAMAZZA MARIANOM2LUPI DELL ETNA - ETNA WOLVES
62TORTORICI SALVATOREM2ASD CAMPOBELLO RUNNING & BIKE
63SPANO' GIUSEPPEM4ASD I LUPI DEI PELORITANI
64GIORDANO ANTONIOM5I LUPI DEI PELORITANI
65REIMONDO EMANUELE CARMELOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
66LA MONICA RICCARDOM5ASD MONGIBELLO MTB TEAM
67TORRISI GIUSEPPEM6ASD ANDREA TROVATO
68CURRO' GIOACCHINOM4ASD POL DIL MEDITERRANEA CLUB
69D AMICO GIANLUCAM2ASD BIKE 1275
70GIRGENTI FABRIZIOM4ASD BIKE 1275
71PREVITERA SEBASTIANOM5ASD BIKE 1275
72MULE DOMENICOM3ASD BIKE 1275
73LEONARDI ALFIOM4ASD BIKE 1275
74ZAPPALA GIOVANNIM6ASD BIKE 1275
75PREVITERA ANDREAELMTASD BIKE 1275
76MONTELEONE GIANFRANCOM4ASD BIKE 1275
77PARISI ANGELOM2ASD BIKE 1275
78PREVITERA TOMMASOM6ASD BIKE 1275
79MARANO LEONARDOM8ASD BIKE 1275
80LANZAFAME MARCELLOM7ASD BIKE 1275
81MAIO MATTEOM3ASD BIKE 1275
82CARDILE SAMUELEUNASD BIKE 1275
83FINOCCHIARO ANDREAUNASD BIKE 1275
84MANNINO SIMONEUNASD BIKE 1275
85MARCHICA DARIOELASD BIKE 1275
86SALANITRI NICOLO UNASD BIKE 1275
87CAVALLARO DAMIANOELMTASD BIKE 1275
88TOTARO GIUSEPPEM6ASD BIKE 1275
89SPAMPINATO ALESSANDROM5ASD BIKE 1275
90MIGLIORE GIUSEPPEM4TEAM MELANZI VITTORIA
91PULEO ALBERTOM2ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
92BUFFA GIUSEPPEM3MADONE RACING TEAM
93NICOLOSI GIANVITOELMTFINESTRELLE BIKERS
94BONIFACIO TONINOM6FINESTRELLE BIKERS
95FURFARO DOMENICOM2ASD BICITTANOVA
96PIRRERA CALOGEROM4FINESTRELLE BIKERS
97GIARAMITA ANDREAM7FINESTRELLE BIKERS
98VECCHIO PAOLOM4ASD TEAM BIKE IONICA
99AQUILINA MARIE CLAIREW2TEAM GREENS
100RIMNICEANU ROXANAW2ACS PRO MOUNTAIN SPORST IASI
101TONCU IONUTM2ACS PRO MOUNTAIN SPORST IASI
102LICCIARDELLO ANGELOELMTA.S.D. EXTREME BIKE NICOLOSI
103SCICLUNA PATRICKM4A.S.D. EXTREME BIKE NICOLOSI
104FAZIO GIOVANNIM1A.S.D. EXTREME BIKE NICOLOSI
105LOMBARDO VITOM6SPECIAL BIKERS
106GIACALONE RENATO AGATINOM3A.S.D. EXTREME BIKE NICOLOSI
107STODIALE ELISADUTEAM RACE MOUNTAIN
108ZAMMIT MARKM3MOSTA C.C.
109GAUCI JUSTINM3MOSTA CC
110VELLA JASONM3AGONES SFC
111MICALLEF MARKM2THE CYCLIST
112DALLI MATTHEWELMTAGONES SFC
113CASSIBBA BIAGIOM4TEAM NUOVA AVIR
114SIMPSON ELIZABETHW2ASD MONGIBELLO MTB TEAM

Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1VELLA JOSEFM3GOZO CYCLING CLUB
2CINI FELICIENNEW1GOZO CYCLING CLUB
3SCHEMBRI SHAWNM1GOZO CYCLING CLUB
4IARIA BRUNOM2HABITAT
5DI GUARDO DOMENICOM5ASD LIOTRI ON THE ROCKS
6RACITI PAOLOM5MAGMA TEAM BELPASSO
7ZUCCARELLO ROCCO GIOVANNIM3ASD VELO.0 CYCLING TEAM
8ROSARIO MAUROM4ASD VELO.0 CYCLING TEAM
9NERI MASSIMOM2ASD VELO.0 CYCLING TEAM
10ARENA GIUSEPPEM2ASD VELO.0 CYCLING TEAM
11CUNOCI SEBASTIANOM4ASD VELO.0 CYCLING TEAM
12VECCHIO FABIOM2ASD VELO.0 CYCLING TEAM
13RUSSO FILIPPOM3ASD LAVICA BIKE
14CAPIZZI ENRICO VALERIOM3ASD LAVICA BIKE
15SANFILIPPO LETTERIOM3ASD BICI & BIKE
16GIACOPELLO GIUSEPPEM3BICIFIT LAB
17FARRONI WALTERM3ASD G. S. A. N. C. CASTEL SAN PIETRO TERME
18CORRADINO GIUSEPPEM4ASD GRUPPO CICLISTICO FERRERI ENNA
19DOVIS FABIOM7A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
20RUGGERI PASQUALEM1ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
21CARLINO SALVATOREM5ASD CYCLING TEAM FAVARA
22INFANTINO GIOVANNIM5ASD CYCLING TEAM FAVARA
23ARCIFA DOMENICOM5ASD ETNA FREE BIKE
24LEGATO STEFANOM3VELO CLUB DELLO STRETTO RC
25FANARA GIUSEPPEM5ASD CYCLING TEAM FAVARA
26RUSSO VINCENZOM4MAGMA TEAM BELPASSO
27MUDICANTE ELIO MARIAM4ASD LAVICA BIKE
28RUBINO ANDREAM1GRUPPO CICLISTICO 95 NOVARA
29BELLUARDO SALVATOREM3A.S. DILETTANTISTICA SPARKLE
30CACCIOLA ANTONINOM4ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
31FRAZZICA ANDREA CARMELOM1ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
32CORDARO SALVATOREM6ASD ENERWOLF
33GRASSO GIUSEPPE MARIOM5A S DILETTANTISTICA CITTA DI MISTERBIANCO
34MANGIONE PIERINOM6A.S.D. NATUROSA BIKE
35LO BARTOLO LUIGIM3ASD VELO CLUB CICLI BUCCHERI
36ZOCCO ANGELOM1REVOLUTION BIKE
37MANCUSO GIANLUCAM4ASD LAVICA BIKE
38RUGGERI COSTANTINOM3ASD BICIFIT LAB
39BORZI CARMELOM5ASD LAVICA BIKE
40BALSAMO ROSARIOM5ASD LAVICA BIKE
41LO FARO ANDREAM4ASD LAVICA BIKE
42PINO ANTONINOM4ASD LAVICA BIKE
43DI PAOLA DAVIDEM3ASD LAVICA BIKE
44RANDAZZO IVANM5GRUPPO CICLISTICO FERRERI
45NUARA GAETANOM3ASD CYCLING TEAM FAVARA
46CARUSO FABIOM5ASD MAX BICI
47CASTELLANO NUNZIOM3ASD TEAM BIKE CGA ENNA
48RUSSO VENERANDOM2ASD ENERWOLF
49BATTAGLIA ANGELOM2ABIOMED - BIKE CO. RAGUSA
50MILIOTI ALESSANDROM3ASD CYCLING TEAM FAVARA
51MINNITI ANTONINOM2ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
52RUBINO LUCAELMTSOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA BODY MIND + SRL
53RIZZO ROMEO ALFREDOM2ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
54GURRIERI MARCOM2ABIOMED - BIKE CO. RAGUSA
55GURRIERI MARCOM2ABIOMED - BIKE CO. RAGUSA
56ROMANO GIUSEPPEM3SPECIAL BIKERS
57SCAFIDI CARMELOM4SSD BRUNO BIKE
58NACITI GIANLUCAM4SSD BRUNO BIKE
59CRISPINO ORAZIOM3MAGMA TEAM BELPASSO
60CATALANO GESUALDOM1ASD TEAM BIKE CGA ENNA
61MARRAPODI FRANCESCOM3ASD ROLLING BIKE
62BALBO ALESSANDROM4ASD LAVICA BIKE
63LEONE FRANCESCOM3ASD LAVICA BIKE
64PAPPALARDO ALESSANDROM4ASD LAVICA BIKE
65MAGRI' DOMENICOM1ASD ANDREA TROVATO
66CHIARENZA GIUSEPPEM2ASD TEAM ROSSO AZZURRI
67SCUDERI LIVIADJETNA BLACK TEAM
68SAVOCA GIOVANNIM4ASD TEAM BIKE CGA ENNA
69CALCATERRA STEFANOM2ASD LAVICA BIKE
70TOMASELLI FEDERICO GIAMBATTISTAJUTEAM BIKE SIRACUSA
71CASSARINO ANTONIOJUTEAM BIKE SIRACUSA
72GRAVINA FRANCESCOJUETNA BLACK TEAM
73FAZIO GIUSEPPEJUASD ROLLING BIKE
74LOREFICE SIMONEJUREVOLUTION BIKE
75LEONE SALVATOREM5ASD LAVICA BIKE
76IANNELLO SEBASTIANOM3TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
77GIANNI CONCETTOM2TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
78TORO CORRADOM3TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
79CAMPAILLA DAVIDEM5TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
80PICCIONE UBALDOM6TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
81PICCIONE DANILOM2TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
82LOREFICE SAROM3TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
83SICHERA MICHELEELMTTEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
84GALLO ALESSANDROM3TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
85MINA PIETROM1TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
86LISFERA SALVATOREM3TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
87PUZZO DAVIDEM1TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
88RUBINO FRANCESCOM4TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
89MERCANTE CARMELOM6TEAM BIKE SIRACUSA NOTO
90GIBILARO ROSARIO ANTONINOM3ASD VIVI DON BOSCO
91RUSSO ANDREAELMTASD ENERWOLF
92CUTAJAR DOMENICM4GOZO CYCLING CLUB
93COMIS CARMELOM3ASD ANDREA TROVATO
94ASCIUTTO VINCENZOM4A.S.D. MADONIE BIKE
95IACUZZI CLAUDIOM3A.S.D. MADONIE BIKE
96FUSCA KIRAN DAVIDEELMTTEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
97OCCHIPINTI EMANUELEELMTTEAM MELANZI VITTORIA
98CASSANITI VINCENZOM3ASD ETNA SPIRIT
99MAUGERI ANDREA SALVATOREM4ASD ANDREA TROVATO
100GRASSO SALVATOREM4ASD ANDREA TROVATO
101SALLUSTRO SABRINAW1ASD MTB NOTO
102SANTISI LEOPOLDOM2A.S.D. BIKE MARINO MESSINA
103LUCA GIORGIOM2ASD ANDREA TROVATO
104RUISI SERGIOM5ASD MONGIBELLO MTB TEAM
105RUGGERI CARMELOM7ASD I LUPI DEI PELORITANI
106BONO ALESSANDROELMTASD CAMPOBELLO RUNNING &BIKE
107PITRE GIUSEPPEM5A.S.D. BIKE MARINO MESSINA
108CANNIZZARO DANIELAW1REVOLUTION BIKE
109GERMANO' MAURIZIOM5A.S.D. BIKE MARINO MESSINA
110DE SALVO TINDAROM5A.S.D. BIKE MARINO MESSINA
111BARBAGALLO SALVATOREM4A.S.D. BIKE MARINO MESSINA
112STRANGI GIUSEPPEM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
113PAPALE AGATINOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
114MOSCHETTO DOMENICOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
115FIORENZA SALVATOREM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
116PUGLISI ANTONINOM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
117COCO ALESSANDROM5ASD LIOTRI ON THE ROCKS
118BARCELLONA MICHELEM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
119EVOLA OLIVIEROELMTTEAM MELANZI VITTORIA
120COSTANZO DARIOM3A.S.D. MADONIE BIKE
121ARANGIO FEBBO EMANUELEM2TEAM MELANZI VITTORIA
122LIZZIO SALVATOREM2ASD ANDREA TROVATO
123SPADARO GIOVANNIM3ENERWOLF
124SORBELLO VENEROM2ASD LAVICA BIKE
125INTELISANO GIUSEPPEM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
126SCIRE BANCHITTA ANGELOM1SVALVOLATI IN MTB ASD
127FERRARI LICIOM6ABIOMED - BIKE CO. RAGUSA
128AMMENDOLIA ANTONIOM4ASD VIVI DON BOSCO
129CARNEMOLLA EMANUELEM5ASD MTB NOTO
130CATALFAMO GIANLUCAM6ASD ETNA FREE BIKE
131GRUPPILLO PAOLOM3ASD LAVICA BIKE
132BRUNO FRANCESCOM2ASD HIMERA BIKE
133RANKUMBURE GEDARA WIJELANKA WIJESURIYAM1ASD LAVICA BIKE
134GRASSO ENZOM2ASD ANDREA TROVATO
135RAGUSA STEFANOM2REVOLUTION BIKE
136BRUNO FRANCESCOM2ASD MONGIBELLO MTB TEAM
137D'AGOSTINO ROSARIOM1A.S.D. MADONIE BIKE
138FAZIO ALFIOM2A.S. DILETTANTISTICA DRIZ BIKERS 3000 CT487
139GIANNI' BIAGIOM2NEW ASD TAVANA BIKE -MAZZARELLA
140RUSSOTTI DANIELEM3ASD ETNA SPIRIT
141DI BELLA AGATINO GIUSEPPEM7ASD BIKE 1275
142MOTTA MARCOM2ASD BIKE 1275
143PAGANO PIEROM4ASD BIKE 1275
144RIZZERI FRANCESCOJUASD BIKE 1275
145SIRNA VINCENZOM6ASD BIKE 1275
146BONANNO DOMENICOM6ASD BIKE 1275
147FINOCCHIARO FILIPPOM5ASD BIKE 1275
148REDI PIETROM7ASD BIKE 1275
149LEOTTA SANDROM4ASD BIKE 1275
150VENTURA GIOVANNIM8TEAM MELANZI VITTORIA
151PAPPALARDO GIUSEPPEM1ASD DRIZ BIKERS 3000
152SAVARINO FABIOM3REVOLUTION BIKE
153MARRARO GIOVANNIM3ASD LAVICA BIKE
154TESTA DANNYELMTTEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
155CORONA ONOFRIOM5FINESTRELLE BIKERS
156CARLINO CHRISTIAN MARIAM4FINESTRELLE BIKERS
157CARUSO DARIO AGOSTINOM5ASD GEBEL BIKE
158MILONE DOMENICOM5TEAM LONGANO MTB
159BONANNELLA CARMELOM4SPECIAL BIKERS
160SCARANTINO ALFREDOM1ASD RACINGTEAM 22
161TOMASELLO CARMELOM6LUPI DELL ETNA - ETNA WOLVES
162COVATO ALESSANDROM2REVOLUTION BIKE
163SULTANA DARRENELMTGOZO CYCLING CLUB
164GIOCO DANIELAW1ASD JONICA ETNA CICLISMO (271)
165ZUCCARELLO MARCOM5ASD LAVICA BIKE

Escursione

ordRiderCatTeam
1COSTANTE LUCA LUIGIESCASD LAVICA BIKE
2SULTANA BRANDONESCD SPORTS LAB
3TARTIVITA CARMELOESCA.S.D. BIKE MARINO MESSINA
4GIRASELLA DOMENICOESCA.S.D. BIKE MARINO MESSINA
5TORNESE ROBERTOESCA.S.D. BIKE MARINO MESSINA
6BARILA' NATALEESCA.S.D.BIKE MARINO MESSINA
7TRIBODO GIOVANNIESCA.S.D. BIKE MARINO MESSINA
8MANGANO GIACOMOESCA.S.D. BIKE MARINO MESSINA
9AMATO TOMMASOESCA.S.D. BIKE MARINO MESSINA
10BURGIO GIUSEPPEESCSOLO SCARSI MTB
11BURGIO EDOARDOESCSOLO SCARSI MTB
12DI LEONARDO GABRIELEESCASD TEAM BIKE IONICA RIPOSTO
13MAZZA MILENAESC
14CAGGEGI SALVATOREESCASD ANDREA TROVATO
15PACE GIANNOTTA ANDREAESCETNABIKELAND
16GRAVINA IGNAZIOALETNA BLACK TEAM
17EMANUELE SALVATOREESCASD BIKE 1275
18SIDOTI ARIANNAESCTEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
19LISFERA MANUELESCTEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
20SPAMPINATO SALVATOREESCSOLO SCARSI MTB
21MAMMINA GABRIELEESCGS PALERMO
22BALSAMO VITTORIOESCASD LAVICA BIKE
23MIRACOLA ANDREAALA.S.D. MADONIE BIKE

E-Bikes

ordRiderCatTeam
1CASSARINO SALVATOREEBIKERAGGIO VERDE
2TOMASELLI ANTONINOEBIKETEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
3FULLONE SALVATOREEBIKEA.S.D. MADONIE BIKE
4TORRISI SALVATOREEBIKESCHUB
5DI DIO FILIPPOEBIKECGA ENNA
6GIULIANO ANTONIOEBIKEASD ANDREA TROVATO
7SAPIA ALFREDOEBIKEINBICI CYCLING TEAM
8RIZZERI GIUSEPPEEBIKE
9MANGION CHRISEBIKESPECIAL BIKERS
10CAVALLARO FABIO GAETANOEBIKEASD LIOTRI ON THE ROCKS
11CANTO VINCENZOEBIKEREVOLUTION BIKE
12LEONE MARCOEBIKEASD LAVICA BIKE
13SCATURRO BALDASSAREESCASD BIKE 1275
14GRAVAGNO SEBASTIANOEBIKEA.S.D. BIKE MARINO MESSINA
15CATALANO ANTONINOEBIKEFINESTRELLE BIKERS
16GENOVESE SANDROEBIKETEAM LONGANO MTB
17VARSALONA VINCENZOEBIKEASD MAKTORIUM MTB MAZZARINO


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono :
Email : info@etnaextreme.it
Agonisti
Allievi1
Allievi1
Donne Junior1
Donne Under232
Elite6
Junior6
Under 236
Totale : 23
Amatori
EBIKE16
Elite Master Sport17
Escursionisti22
Master 120
Master 252
Master 354
Master 446
Master 537
Master 616
Master 76
Master 82
Donne Amatori 14
Donne Amatori 24
Totale : 296
TEAMS
ASD BIKE 1275
32
ASD LAVICA BIKE
23
TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
18
A.S.D. BIKE MARINO MESSINA
14
ASD ANDREA TROVATO
13
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
12
REVOLUTION BIKE
10
SPECIAL BIKERS
10
SSD BRUNO BIKE
8
ASD ROLLING BIKE
8
FINESTRELLE BIKERS
8
ASD VELO.0 CYCLING TEAM
7
ASD MONGIBELLO MTB TEAM
6
GOZO CYCLING CLUB
6
A.S.D. MADONIE BIKE
6
ABIOMED - BIKE CO. RAGUSA
5
ASD CYCLING TEAM FAVARA
5
ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
5
TEAM MELANZI VITTORIA
5
ETNA BLACK TEAM
4
A.S.D. EXTREME BIKE NICOLOSI
4
ASD ENERWOLF
4
ASD ETNA FREE BIKE
4
ASD ETNA SPIRIT
3
MAGMA TEAM BELPASSO
3
ASD TEAM BIKE CGA ENNA
3
SOLO SCARSI MTB
3
ASD CYCLING RHEGIUM TEAM
2
LUPI DELL ETNA - ETNA WOLVES
2
MTB AVOLA
2
TEAM BIKE SIRACUSA
2
VELO CLUB DELLO STRETTO RC
2
TEAM LONGANO MTB
2
ASD VIVI DON BOSCO
2
ASD MTB NOTO
2
D SPORTS LAB
2
ASD DRIZ BIKERS 3000
2
ASD I LUPI DEI PELORITANI
2
ACS PRO MOUNTAIN SPORST IASI
2
AGONES SFC
2
2
A S DILETTANTISTICA CITTA DI MISTERBIANCO
1
A.S. DILETTANTISTICA DRIZ BIKERS 3000 CT487
1
A.S. DILETTANTISTICA SPARKLE
1
A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
1
A.S.D. NATUROSA BIKE
1
A.S.D.BIKE MARINO MESSINA
1
AGONES SFC (MALTA)
1
ASD AKRAION
1
ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
1
ASD BICI & BIKE
1
ASD BICICLETTANDO
1
ASD BICIFIT LAB
1
ASD BICITTANOVA
1
ASD JONICA ETNA CICLISMO (271)
1
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
1
ASD CAMPOBELLO RUNNING & BIKE
1
ASD CAMPOBELLO RUNNING &BIKE
1
ASD G. S. A. N. C. CASTEL SAN PIETRO TERME
1
ASD GEBEL BIKE
1
ASD GRUPPO CICLISTICO FERRERI ENNA
1
ASD HIMERA BIKE
1
ASD I FUORISELLA BIKE GELA
1
ENERWOLF
1
ASD SWATTATI TEAM
1
ETNABIKELAND
1
GARDA PRO BIKE
1
MONGIBELLO MTB TEAM
1
MOSTA C.C.
1
MOSTA CC
1
MOSTA CYCLING CLUB
1
GRUPPO CICLISTICO 95 NOVARA
1
GRUPPO CICLISTICO FERRERI
1
GS PALERMO
1
HABITAT
1
I LUPI DEI PELORITANI
1
INBICI CYCLING TEAM
1
ASD POL DIL MEDITERRANEA CLUB
1
ASD POLISPORTIVA NEPTUN
1
ASD PRORANDAZZESE
1
ASD RACINGTEAM 22
1
ASD RADIO VELA TEAM
1
ASD MAKTORIUM MTB MAZZARINO
1
ASD MAX BICI
1
BICIFIT LAB
1
CGA ENNA
1
ASD TEAM BIKE IONICA
1
ASD TEAM BIKE IONICA RIPOSTO
1
ASD TEAM ROSSO AZZURRI
1
ASD VELO CLUB CICLI BUCCHERI
1
VELO.0 CYCLING TEAM
1
SVALVOLATI IN MTB ASD
1
TEAM BIKE SIRACUSA NOTO
1
TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
1
TEAM GREENS
1
TEAM NUOVA AVIR
1
TEAM RACE MOUNTAIN
1
THE CYCLIST
1
NEW ASD TAVANA BIKE -MAZZARELLA
1
RAGGIO VERDE
1
MADONE RACING TEAM
1
SCHUB
1
SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA BODY MIND + SRL
1
Totale 103 Teams iscritti Totale 319 Atleti iscritti