Castro Legend Cup

Castro (LE) - 23 Ottobre 2022


Contatti Organizzatore:

ASD Cicloclub Spongano

  asdcicloclubspongano@gmail.com

  https://www.castrolegendcup.it/

Timing by HotLaps.it


Marathon

ordRiderCatTeam
1MATARRESE RICCARDOM3NEW BIKE ANDRIA
2MAGGIORE GIUSEPPEM3ASD CICLO-CLUB SPONGANO
3SCIOLTI GIANLUCAM3ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
4DE GIORGI MARCELLOM5CICLISTICA VERNOLESE
5SACCHETTI THOMASM3MONTI GEMELLI BIKE
6BLEVE ANDREAM3ASD TEAM AURISPA
7GAMBACORTA MICHELEM2ASD ACQUAMARINA PALESE
8MINONNI DANIELEM4TOROBIKE ASD
9SIRICA PASQUALEM1PIT STOP RACING TEAM
10BARTALINI MARCOM3ASD MTB TRICASE
11PISCOPIELLO ANDREAM5ASD MTB TRICASE
12SABATO RONOLDOM4ASD TEAM CYCLOBIKE
13MARGARITO SILVANOM4ASD TEAM CYCLOBIKE
14CIULLO ANTONIO ROCCOM5ASD TEAM CYCLOBIKE
15CIULLO EMILIANOM3ASD TEAM CYCLOBIKE
16ORLANDO GIANLUCAM4ASD MELISSANO TEAM BIKE
17DE MOLA PASQUALEM1A.S.D. ACQUAMARINA PALESE
18VILEI ROBERTOM5TORCITO BIKE ASD
19DE DONNO LUCIANOM6MAGLIE BIKE A.S.D.
20SARDANO PIETROM3NEW BIKE ANDRIA
21BONADIES FABIOELNEW BIKE ANDRIA
22CICCIARELLI MICHELEM4NEW BIKE ANDRIA
23LAFORGIA PIETROM2NEW BIKE ANDRIA
24FUCCI DOMENICOM3NEW BIKE ANDRIA
25CARBONE ALESSANDROM3NEW BIKE ANDRIA
26LOCONSOLE GIOVANNIM1ASD ACQUAMARINA
27PANAREO LUIGIM5MAGLIE BIKE A.S.D.
28FORTUNATO MARCOM7LINEAORO AVEZZANO
29MANCO PIERPAOLOM3USD OLIMPIA GALATINA - MUNNATURI
30SILVESTRO MARCOM3TRAIL SALENTO BIKE
31BOLOGNESE GIANPIEROM4TORCITO BIKE ASD
32CAVALERA EMANUELE ANTONIOM2A.S.D MTB CASARANO
33LEONE MARIOM6ASD MAGLIE BIKE
34NICOLARI FRANCESCOM3TORCITO BIKE ASD
35MANGIA LUIGIM5TORCITO BIKE ASD
36TORNESE MIRKOM1USD OLIMPIA GALATINA - MUNNATURI
37CALABRESE GIOVANNIM2CICLISPORT2000
38FIASCHI SALVATOREM5ASD TERRARUSSA
39DIOMEDE ANDREAM4TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
40ANTONAZZO SIMONEM1ASD TEAM AURISPA
41DE VITIS LUCAELMTASD TEAM AURISPA
42MEGA FABRIZIOM5A.S.D MTB CASARANO
43SERAFINO FRANCESCOM4TORCITO BIKE ASD
44FOSCO MARIOM6ASD TEAM AURISPA
45PALESE MARCOM2ASD TERRARUSSA
46MAIELLO ANDREAM3ASD TERRARUSSA
47MORLEO GIUSEPPEM1ASD MTB BIKERS ERCHIE
48MORLEO FRANCESCOM1ASD MTB BIKERS ERCHIE
49PIGNATELLI PAOLOM4ASD AMICI TE LU GARDEN
50DE PAOLA LUIGIM5TOROBIKE ASD
51MARIANO ALESSANDROM3CICLO CLUB SPONGANO
52MARIANO VITTORIO ANTONIOM4CICLO CLUB SPONGANO
53MALVESTUTO MASSIMOM4ASD INFINITY BIKE
54MANCO STEFANOELMTASD TERRARUSSA
55DONGIOVANNI FORTUNATOM4ASD CICLO-CLUB SPONGANO
56AGGIOLI DONATELLOM4ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
57BRUNO FRANCESCOM7ASD SOCIETÏ¿½ CICLISTICA ARADEINA
58CARDINALE SALVATOREM3ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
59STIFANI COSIMOM2ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
60VAGLIO MARCOM5ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
61GALATI DOMENICOM3ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO
62URSO FLORIANOM4ASD MELISSANO TEAM BIKE
63SCHIAVANO ROGERM4TOROBIKE ASD
64LINCIANO PANTALEOM4MAGLIE BIKE A.S.D.
65RIZZELLO SALVATOREELMTTORO BIKE ASD
66ZOCCHI MARCOM3CICLO CLUB SPONGANO
67MERAGLIA SERGIOM5ASD TEAM CYCLOBIKE
68CICERELLO ALBERTOM4ASD TEAM CYCLOBIKE
69DE VITIS DANIELEM1ASD TEAM CYCLOBIKE
70DE PASCA MASSIMOM5ASD TEAM CYCLOBIKE
71LECCI DONATOM4ASD TEAM CYCLOBIKE
72VERGARO GIUSEPPEM1ASD TEAM CYCLOBIKE
73BELMONTE GIANLUCAM2ASD TEAM CYCLOBIKE
74DE IACO GIANNIM4ASD TEAM CYCLOBIKE
75NEGRO ARCANGELOM3ASD TEAM CYCLOBIKE
76NATALI ALESSANDROELMTASD TEAM CYCLOBIKE
77DE IACO SALVATOREM3ASD TEAM AURISPA
78PARISI MARAW1U.C.D RIONERO IL VELOCIFERO
79ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIOM3TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
80APOSTOLICO GIUSEPPEM5MTBFAN
81CASALI ANTONINOM4MTB MELITO
82CICCONE ANNAW2A.S.D. LOCOROTONDO
83FOSCO FERNANDOM6ASD TEAM AURISPA
84GUARINI FABRIZIOM3BIKEMANIA ASD
85VELLITRI GIUSEPPEM8SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
86TRISCIUZZI FABIOELMTCHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
87TAURISANO GIUSEPPEM4ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
88ZAMINGA FEDERICOM1TORCITO BIKE ASD
89RICCHIUTO ORESTEM4ASD TERRARUSSA
90DE PASCALI SAMANTHAW1ASD TEAM CYCLOBIKE
91ANICETO PAOLOM3ASD MTB TRICASE
92SEMERARO ANTONIOM3ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
93PALCERA ROCCHINOM3ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
94DELLI NOCI ANDREAM4POLISPORTIVA BPP
95MANTI DARIOM6POLISPORTIVA BPP ASD
96SANSEVIERO FRANCESCOM1ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
97CLEMENTE FRANCESCOM1ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
98DE MOLA DANIELEELMTA.S.D. ACQUAMARINA PALESE
99SANTESE VINCENZOM5CICLISTICA VERNOLESE
100DELLA BONA MATTIAM1ASDC AMICI DEL VELODROMO
101PANICO ROCCOM8ASS VELOFANS 84
102MARZANO RAFFAELEM3MAGLIE BIKE A.S.D.
103DI BARI NICOLAELMTASD CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO
104DI COSOLA LUIGI MARIAM1TEAM LAROSSA
105D AURIA LORENZOM5MTBFAN
106DE SILVIO DARIOM2NEW CYCLING TEAM
107NIGRO GIUSEPPEM6ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
108NIGRO LUCAM3ASD GIGABIKE
109STELLATO VINCENZOM2A.S.D. MTB TIFATA
110SPADARO GIOVANNIM3ASD ENERWOLF
111SORCE PIPPOM4SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
112VINCI CARLOM2ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
113DEMICHELE LEONARDOM4ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
114GENTILE PASQUALEM6ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
115LATORRE LUIGIM2ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
116PALMITESSA IVANM1A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA

Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1CONTE PAOLO ANTONIOM5CICLO CLUB SPONGANO
2GOZZOLI CORRADOM5ASD MAGLIE BIKE
3RUFFOLO PASQUALEM5TRAIL4US
4MATTIA GIANMCHELEM4TEAM OROVERDE BITONTO
5GUAGNANO ALESSIOM4G.C. PORTO CESAREO BIKE
6FILIPPO FABIOM1ASD FK-BIKE SCORRANO
7MARUCCIO DANIELEM1ASD SPARPAGGHIATI LECCE
8APRILE EMANUELEM3ASD POLLINO BIKE TOURS
9GATTUSO CARMELO ANTONIOM4ASD ROLLING BIKE
10DEL VECCHIO DOMENICO M6ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
11STEFANELLI JACOPOM1ASD SPARPAGGHIATI LECCE
12SPERTI GIUSEPPEM3ASD FK-BIKE SCORRANO
13MONSELLATO CESAREM2A.S.D MTB CASARANO
14RIZZO ANDREAM2ASD TEAM AURISPA
15MERCADANTE DANIELE ANTONIOM3ASD AMICI TE LU GARDEN
16GALATI ANTONIOM5TORCITO BIKE ASD
17ZOCCO DANIELEM6ASD MTB ALESSANO
18LETIZIA MICHELEM4ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
19ACCOGLI DAVIDE DANIELEM2ASD MTB TRICASE
20PICCINONNO UGOM3ASD MTB TRICASE
21GIANFREDA GIOVANNIM4ASD TERRARUSSA
22GARZIA DANILOM3ASD ONLYBIKE PARABITA
23GIORGELLI GIOVANNIM4ASD TERRARUSSA
24MONTAGNOLO STEFANOM3ASD SPARPAGGHIATI LECCE
25CIULLO GIANCARLOM4ASD TERRARUSSA
26MAURO ENRICOM2ASD MTB ALESSANO
27MARZANO VITO SANTOM5ASD MTB ALESSANO
28BEVILACQUA ANGELOM2ASD SPARPAGGHIATI LECCE
29DE IACO PIEROM6ASD MTB ALESSANO
30CAZZATO DAVIDEM1ASD MTB ALESSANO
31CARROZZO FEDERICOM2ASD MTB ALESSANO
32MORCIANO SALVATOREM5ASD MTB ALESSANO
33PATERNOSTER FRANCESCOM6ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
34COLACI DIEGOM4ASD MTB ALESSANO
35BIASOLI GUIDOM8ASD POLISPORTIVA VILLAFONTANA
36RATANO LUIGIM5ASD TERRARUSSA
37BRESCIA FABIOJMTASD POLLINO BIKE TOURS
38MERENDA IULO ANTONIOM3ASD ONLYBIKE PARABITA
39PONZO MAURIZIOM5ASD TERRARUSSA
40CALO' DANILOM4ASD ONLYBIKE PARABITA
41D ANDRIA SANDROM4G.C. PORTO CESAREO BIKE
42SEMERARO CLAUDIOM3BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
43DE BRACO ANTONIOM4G.C. PORTO CESAREO BIKE
44CAVALERA ANTONIOM1ASD ONLYBIKE PARABITA
45RUBERTI DANIELEM3LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
46RUBERTO COSIMOM5ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
47LATINO ANTONIOM7G.C. PORTO CESAREO BIKE
48BARICHELLO ANTONIOM6ASD ONLYBIKE PARABITA
49CHEZZI ANTONIOM3ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
50D AMBROSIO SIMONEM2G.C. PORTO CESAREO BIKE
51PERRONE LORENZOM4ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO
52SCHITO GIUSEPPEM3FUORISELLA BIKE A.S.D
53POVESI COSIMOM4ASD ONLYBIKE PARABITA
54DE MICHELI SIMONEM3A.S.D MTB CASARANO
55SIMONE ANTONIOM3ASD MTB ALESSANO
56PASSASEO NICOLAM1ASD TERRARUSSA
57CAPOBIANCO CORINNA NATALIAW2ASD ONLYBIKE PARABITA
58TORSELLO ANDREAM3ASD MTB ALESSANO
59CONGEDO SALVATOREM6ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
60MIGHALI GIOVANNIM4ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
61PALMISANO FRANCESCOM1ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
62SPIRITO MASSIMOM5ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
63STIFANI NICOM2ASD SOCIETÏ¿½ CICLISTICA ARADEINA
64ROCHIRA ALESSIOM3USD OLIMPIA GALATINA - MUNNATURI
65GIACONELLA ANTONIOELMTASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
66DE NUZZO LUIGINOM4ASD MELISSANO TEAM BIKE
67SANTORO SIMONEM1ASD MELISSANO TEAM BIKE
68VINCENTI LEONARDOM2ASD MELISSANO TEAM BIKE
69CONGEDI CARMINEM5ASD MELISSANO TEAM BIKE
70ANTONAZZO DANIELEM4ASD MELISSANO TEAM BIKE
71RUSSO SALVATOREM3ASD TRE.CYCLING
72CARDELLICCHIO FERNANDOM6G.C. PORTO CESAREO BIKE
73FALSANISI MAUROM2ASD SPARPAGGHIATI LECCE
74SANTARSIERO MASSIMOM3A.S.D. LUPUS BIKE BASILICATA
75VENTRICELLI ALESSANDROM3A.S.D. LUPUS BIKE BASILICATA
76PICERNI GIUSEPPEM5A.S.D. LUPUS BIKE BASILICATA
77MANFREDI DONATANGELOM4ORME - LEONESSA DI PUGLIA
78RICCHIUTO CARLOM4ASD TERRARUSSA
79STANELLI ANTONIOM5ASD TEAM CYCLOBIKE
80FILOMENO EUGENIOM2ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
81GATTI SIMONEM4ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
82L ABATE ANTONIO GENNAROM7ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
83CANTORO GIANLUCAM4ASD TERRARUSSA
84MASSARI GIUSEPPEM4A.S.D. MTB BIKERS ERCHIE
85ROCHIRA EMANUELEM3USD OLIMPIA GALATINA MUNNATURI
86DEL FIORE DAVIDE CRISTIANM4ASD MOUNTAI BIKE GROUP-MATINO
87CARROZZO LUCAELMTASD MTB BIKERS ERCHIE
88MAZZEO ORONZOM5TRAIL SALENTO BIKE
89DE VALERIO LEONELLOM4ASD MTB BIKERS ERCHIE
90DE BLASI FABRIZIOM6TORCITO BIKE ASD
91VINCENTI COSIMOM3ASD FK-BIKE SCORRANO
92SIEPE DANIELEJMTASD POLLINO BIKE TOURS
93CASALE PASQUALEM4BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
94ORLANDO CARMELOM8KALOS SCUOLA CICL. STRADA E FUORISTRADA
95CAMPIOTO ALESSANDROM5ERACLE
96ROMANO MIRCOM3AMICI DEL VELODROMO
97PAIANO ANTONIOM2ASDC AMICI DEL VELODROMO
98PERRONE ANTONIOM2ASDC AMICI DEL VELODROMO
99TONDO FERRUCCIO MARCOM1ASDC AMICI DEL VELODROMO
100CAPUTO MARCOM2ASD AMICI DEL VELODROMO
101NOCCO DAVIDEM1ASD MTB MARTANO
102MACI CARMINEM5TEAM AMICI DI SIMONE
103MAZZEO GIUSEPPEM6TEAM AMICI DI SIMONE
104VIZZINO GIUSEPPEM2ASD MTB MARTANO
105SETTEMBRE FRANCO0ASD VELOFANS 84
106PINTO PASQUALEM6ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
107MASCIULLI VINCENZOJMTASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
108MASCIULLI DONATOM6CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
109PIZZUTOLI ANGELOELMTASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
110BUFANO ANTONIOM1ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
111LACARBONARA COSIMOM3CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
112BACCARO VITOM3CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
113GIACOVAZZO FRANCESCOJMTASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
114GIACOVAZZO GIOVANNIM5CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
115DI CAROLO MARCELLOELMTASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
116LATORRE MICHELEELMTASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
117MAFFEI FRANCESCOM6ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
118GIACOBELLI MARTINOM3ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
119PISTOIA MARIOM5CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
120PALMISANO FRANCESCOM5CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
121PALANGA GIUSEPPEM2ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
122MURGESE DOMENICOM1GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
123BARTOLOMEO SALVATOREM1ASD TERRARUSSA CICLISMO PRESICCE - ACQUARICA
124POTENZA ANTONIOM1TOROBIKE ASD
125CONVERTINI GIUSEPPEM2A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
126TURNONE DOMENICOM6A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
127FORTE PIETROM1ORME BIKE EXTREME ASD
128MONACO MASSIMILIANOM5ASD MTB MARTANO
129MUSCARA STEFANOM2ASD MTB MARTANO
130DIGIGLIO ANGELOM7ASD ENERGY MTB


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono :
Email : asdcicloclubspongano@gmail.com
Agonisti
Elite1
Totale : 1
Amatori
Elite Master Sport12
Junior Master Sport4
Master 130
Master 229
Master 352
Master 449
Master 535
Master 620
Master 75
Master 84
Donne Amatori 12
Donne Amatori 22
Totale : 244
TEAMS
ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
17
ASD TEAM CYCLOBIKE
16
ASD TERRARUSSA
13
ASD MTB ALESSANO
10
ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
9
TORCITO BIKE ASD
8
ASD TEAM AURISPA
7
CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
7
NEW BIKE ANDRIA
7
ASD MELISSANO TEAM BIKE
7
ASD ONLYBIKE PARABITA
7
G.C. PORTO CESAREO BIKE
6
ASD MTB TRICASE
5
ASD SPARPAGGHIATI LECCE
5
ASDC AMICI DEL VELODROMO
4
CICLO CLUB SPONGANO
4
ASD MTB BIKERS ERCHIE
4
ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
4
ASD MTB MARTANO
4
A.S.D MTB CASARANO
4
TOROBIKE ASD
4
MAGLIE BIKE A.S.D.
4
USD OLIMPIA GALATINA - MUNNATURI
3
A.S.D. LUPUS BIKE BASILICATA
3
ASD FK-BIKE SCORRANO
3
ASD POLLINO BIKE TOURS
3
ASD SOCIETÏ¿½ CICLISTICA ARADEINA
2
ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
2
BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
2
ASD CICLO-CLUB SPONGANO
2
ASD MAGLIE BIKE
2
A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
2
A.S.D. ACQUAMARINA PALESE
2
ASD AMICI TE LU GARDEN
2
ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
2
ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO
2
ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
2
TRAIL SALENTO BIKE
2
CICLISTICA VERNOLESE
2
MTBFAN
2
TEAM AMICI DI SIMONE
2
TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
2
TEAM LAROSSA
1
TEAM OROVERDE BITONTO
1
MONTI GEMELLI BIKE
1
MTB MELITO
1
TRAIL4US
1
U.C.D RIONERO IL VELOCIFERO
1
USD OLIMPIA GALATINA MUNNATURI
1
TORO BIKE ASD
1
ASD CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO
1
A.S.D. LOCOROTONDO
1
A.S.D. MTB BIKERS ERCHIE
1
A.S.D. MTB TIFATA
1
A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
1
AMICI DEL VELODROMO
1
ASD ACQUAMARINA
1
ASD ACQUAMARINA PALESE
1
ASD AMICI DEL VELODROMO
1
ASD MASTROLEAUTO EUROBICI TRICASE
1
ASD ENERGY MTB
1
ASD ENERWOLF
1
ASD GIGABIKE
1
ASD INFINITY BIKE
1
ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
1
ASD POLISPORTIVA VILLAFONTANA
1
ASD MOUNTAI BIKE GROUP-MATINO
1
BIKEMANIA ASD
1
ASS VELOFANS 84
1
ASD TERRARUSSA CICLISMO PRESICCE - ACQUARICA
1
ASD TRE.CYCLING
1
ASD VELOFANS 84
1
ASD ROLLING BIKE
1
ERACLE
1
FUORISELLA BIKE A.S.D
1
CICLISPORT2000
1
GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
1
KALOS SCUOLA CICL. STRADA E FUORISTRADA
1
LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
1
LINEAORO AVEZZANO
1
NEW CYCLING TEAM
1
ORME - LEONESSA DI PUGLIA
1
ORME BIKE EXTREME ASD
1
PIT STOP RACING TEAM
1
POLISPORTIVA BPP
1
POLISPORTIVA BPP ASD
1
SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
1
SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
1
Totale 88 Teams iscritti Totale 246 Atleti iscritti