Marathon di Floresta 1275

Floresta (ME) - 3 Luglio 2022


Contatti Organizzatore:

ASD Bike 1275

  asdbike1275@gmail.com

  https://www.asdbike1275.com/

Timing by HotLaps.it

313 Iscritti online

preIscrizione online chiusa


Marathon

ordRiderCatTeam
1CHIOFALO DOMENICO FABIOM2ASD SUNSICILY TEAM
2TROVATO DOMENICOM1ASD SUNSICILY TEAM
3MAZZEO SANTOM4ASD SUNSICILY TEAM
4TRISCARI BARBERI SEBASTIANOM5SSD BRUNO BIKE
5MAZZURCO BENEDETTOM4SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
6BUCCERI ALFIOM5ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
7MAGRO ALFIOM4ASD PRORANDAZZESE
8CANNISTRA' ANDREA M5ASD TIMMISCAI
9ERNA LUCAM1TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
10LOMBARDO MATTEOM1TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
11LICCIARDELLO ANGELOELMTASDEXTREME BIKE NICOLOSI
12PRIOLO STEFANO M4ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
13CANNONE ANTONINOM4ASD TIMMISCAI
14PANEBIANCO LUCAM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
15BARBAGALLO FRANCESCOM5ASD ETNA FREE BIKE
16LANZAFAME MARCELLOM7ASD BIKE 1275
17ZAPPALA' GIOVANNIM6ASD BIKE 1275
18TOTARO GIUSEPPE M6ASD BIKE 1275
19SPAMPINATO ALESSANDRO M5ASD BIKE 1275
20D'AMICO GIANLUCAM2ASD BIKE 1275
21MARCHICA DARIO ELASD BIKE 1275
22SAPIENZA SEBASTIANO M2ASD VELO.0 CYCLING TEAM
23ANTONAZZO FRANCESCOM5ASD MONGIBELLO MTB TEAM
24OCCHIPINTI LORENZO UNASD BIKE 1275
25SALANITRI NICOLO'UNASD BIKE 1275
26MANNINO SIMONE UNASD BIKE 1275
27FINOCCHIARO ANDREAUNASD BIKE 1275
28CARDILE SAMUELEUNASD BIKE 1275
29CRISTAUDO FILIPPOM4ASD LAVICA BIKE
30CALANDA GIUSEPPEM2SSD BRUNO BIKE
31BARONE GIANGREGORIM2ASD MTB VIZZINI CYCLING AND OUTDOOR
32MAIO MATTEO M3ASD BIKE 1275
33MARANO LEONARDO M8ASD BIKE 1275
34MULE DOMENICO M3ASD BIKE 1275
35PARISI ANGELO M2ASD BIKE 1275
36MILITELLO MARCOM2REVOLUTION BIKE
37CATALANO GIUSEPPEM2ASD TEAM MELANZI VITTORIA
38PREVITERA ANDREA ELMTASD BIKE 1275
39PREVITERA TOMMASOM6ASD BIKE 1275
40CRISCIONE DANIELEM3ABIOMED - BIKE CO. RAGUSA
41ANSALDI SALVATOREM1ABIOMED - BIKE CO. RAGUSA
42PULEO ANGELO SEBASTIANOM4ASD ANDREA TROVATO
43SINARDO GESUALDAW2ASD MONGIBELLO MTB TEAM
44CARNEMOLLA DAVIDEM4SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
45SCARLATO ANTONINOM3ASD PASSIONE MTB MESSINA
46MIGLIORE GIUSEPPEM4ASD TEAM MELANZI VITTORIA
47MANCUSO GIANLUCAUNASD ROLLING BIKE
48PARISIO LORENZOM6ASD BIKE MARINO
49GIACALONE RENATO AGATINOM3ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
50MONTELEONE GIANFRANCO M4ASD BIKE 1275
51BRUNO CONOM4SSD BRUNO BIKE
52FAZIO ALFIOM2ASD DRIZ BIKERS 3000
53PAPPALARDO GIUSEPPEM1ASD DRIZ BIKERS 3000
54GIARAMITA ANDREAM7FINESTRELLE BIKERS
55FARNISI MIRKOELSPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
56PRIVITERA ANDREAELSPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
57MIRABILE ALESSIOELSPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
58PREVITERA SEBASTIANO M5ASD BIKE 1275
59MINARDA SALVATOREM6ASD MTB GROUP BAGHERIA
60SCIBILIA BIAGIO ANTONIOM3ASD POLISPORTIVA NEPTUN
61VITALE GIOVANNIM3BERRIA RACING ITALIA
62DRAGO MARCELLOM4SSD BRUNO BIKE
63ROSSITTO ANDREAM2MTB AVOLA
64BRANCATO DOMENICOM5ASD ENERWOLF
65MELI ORAZIOM5ASD BICICLETTANDO
66PINO GIOVANNI CATENOM6ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
67GIRGENTI FABRIZIO M4ASD BIKE 1275
68COSENZA PIETROM7ASD MTB GROUP BAGHERIA
69BRUCCOLERI NICOLAM4ETNA BLACK TEAM
70MOSCATELLO RAMESSEUNSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
71MANGANO CATALDOM2ASD TEAM EUROBIKE
72SCHITO IVANUNSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
73NASELLO ALDOM3REVOLUTION BIKE
74NUZZO WALTERELMADONE RACING TEAM
75CAMMARATA SALVATORE PIOELMADONE RACING TEAM
76BILLI JACOPOELSCOTT RACING TEAM
77INTELISANO GIUSEPPEM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
78SIMPSON ELIZABETH ANNW2ASD MONGIBELLO MTB TEAM
79SCHIAVO ANNAW2ASD MONTEPELLEGRINO SPECIAL TEAM
80CIVILETTI MICHELEM5ASD MONTEPELLEGRINO SPECIAL TEAM
81GALLO ENRICOM1ASD AKRAION
82BAUDO SANTOM5ASD ETNA FREE BIKE
83MAGGIORE GIUSEPPEM3CICLO CLUB SPONGANO
84PUDANO ALFREDOM2ASD ROLLING BIKE
85BUFFA GIUSEPPEM3MADONE RACING TEAM
86PRINCI ANGELOM4ASD ROLLING BIKE
87DAMIRI ORIANADUASD ROLLING BIKE
88COLONNA PAOLOELASD ROLLING BIKE
89MACCHIONE PIETROUNASD ROLLING BIKE
90DI PAOLA DAVIDEM3ASD LAVICA BIKE
91GERMANO' MAURIZIOM5ASD BIKE MARINO
92VIGOROSO ANTONIOELASD ROLLING BIKE
93KARASIOVAITE GRETADETORPADO FACTORY TEAM
94PELLEGRINO GIUSEPPEELTORPADO FACTORY TEAM
95VIOLANTE DANILO ELMTASD BIKE 1275
96CARUSO GIORGIA EWSASD BIKE 1275
97VIRGA ANDREAUNTEAM RACE MOUNTAIN
98LOMBARDO VITOM6SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
99SALLUSTRO SABRINAW1ASD MTB NOTO
100SCAFFIDI DANIELEM2TEAM ASD POLISPORTIVA NEPTUN
101CURRO' GIOACCHINOM4ASD POLISPORTIVA DILETTANTISTICA MEDITERRANEA CLUB
102FERRARA DANILOM2ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
103ASCHETTINO GIANFRANCOM3ASD G.S MUROLO COSTRUZIONI SL2
104DONNARUMMA ALBERTOM3ASD SANGENNARELLO BIKE
105MARINO FLAVIOM2FINESTRELLE BIKERS

Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1PINO ANTONINOM4ASD LAVICA BIKE
2SANTISI LEOPOLDOM2ASD BIKE MARINO
3ORLANDO VINCENZOM3ASD I LUPI DEI PELORITANI
4PENNISI SEBASTIANOM8ASD CICLO CLUB NAXOS
5GIULIANO FABIOM5ASD ANDREA TROVATO
6ARANGIO FEBBO EMANUELEM2ASD TEAM MELANZI VITTORIA
7LONGO MASSIMOM4ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
8LO FARO ANDREAM4ASD LAVICA BIKE
9MELI GIOACCHINOELMTTEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
10MARCI NICOLO JUTEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
11MERCANTE CARMELOM6TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
12CAMPAILLA DAVIDEM5TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
13PANEBIANCO CLAUDIOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
14BARCELLONA MICHELEM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
15BRANCHINA ROSARIOM4ASD LIOTRI ON THE ROCKS
16PUGLISI ANTONINOM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
17IANNELLO SEBASTIANOM3TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
18CHIARENZA DAVIDEELMTTEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
19GIANNI CONCETTOM2TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
20PICCIONE DANILOM2TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
21TESTA DANNYELMTTEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
22FUSCA KIRAN DAVIDEELMTTEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
23MINA PIETROM1TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
24PICCIONE UBALDOM6TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
25PAPPALARDO ALESSANDROM4ASD LAVICA BIKE
26MARINO LUCAM2ASD ANDREA TROVATO
27EVOLA OLIVIEROELMTASD TEAM MELANZI VITTORIA
28CASSARINO ANTONIOJUTEAM BIKE SIRACUSA
29TOMASELLI FEDERICO GIAMBATTISTAJUTEAM BIKE SIRACUSA
30VISCO LETTERIOM3ASD I LUPI DEI PELORITANI
31RUSSO ANDREA ELMTASD ENERWOLF
32PAONE GIOVANNIM6ASD TIMMISCAI
33RUBINO ANDREA M1GRUPPO CICLISTICO '95 NOVARA
34NUARA GAETANOM3ASD CYCLING TEAM FAVARA
35PAPPALARDO GIOVANNIM1ASD LIOTRI ON THE ROCKS
36RUVOLO LUCAM2SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
37COCO ALESSANDROM5ASD LIOTRI ON THE ROCKS
38RUBINO LUCAELMTS.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
39LIZZIO SALVATOREM2ASD ANDREA TROVATO
40DI BELLA AGATINO M7ASD BIKE 1275
41EMANUELE SALVATORE M5ASD BIKE 1275
42LEONARDI ALFIOM4ASD BIKE 1275
43CUNOCI SEBASTIANO M4ASD VELO.0 CYCLING TEAM
44ARENA GIUSEPPE M4ASD VELO.0 CYCLING TEAM
45VECCHIO FABIO M2ASD VELO.0 CYCLING TEAM
46CASABONA DANIELE M2ASD VELO.0 CYCLING TEAM
47DESTRO ROSARIO M3ASD VELO.0 CYCLING TEAM
48RIZZERI FRANCESCO JUASD BIKE 1275
49MAURO ROSARIOM5ASD VELO.0 CYCLING TEAM
50CARNEMOLLA EMANUELEM5ASD MTB NOTO
51MOTTA MARCO M2ASD BIKE 1275
52PAGANO PIERO M4ASD BIKE 1275
53SIRNA VINCENZO M6ASD BIKE 1275
54SAVARINO FABIOM3REVOLUTION BIKE
55SCIRE BANCHITTA ANGELOM1SVALVOLATI IN MTB ASD
56MAGRI' DOMENICOM1ASD ANDREA TROVATO
57SPADARO GIOVANNIM3ASD ENERWOLF
58QUARTARONE DAVIDEM2ASD ROLLING BIKE
59FINOCCHIARO FILIPPO M5ASD BIKE 1275
60ROSARIO BALSAMO ROSARIOM5ASD LAVICA BIKE
61CANNIZZARO DANIELAW1REVOLUTION BIKE
62MERCANTE SEBASTIANO M6AS DILETTANTISTICA TEAM ROSSO AZZURRI
63SCIRE BANCHITTA SEBASTIANOM5ASD SVALVOLATI IN MTB
64INTERDONATO FABIOM4ASD PASSIONE MTB MESSINA
65MUDICANTE ELIO MARIAM4ASD LAVICA BIKE
66OCCHIPINTI EMANUELEELMTASD TEAM MELANZI VITTORIA
67LIUZZO SHAULELMTASD ROBUR BARCELLONA
68MAUGERI ANDREA SALVATOREM4ASD ANDREA TROVATO
69LIPARI ANDREAM5ASD PODISTICA CAPO DORLANDO
70RUGGERI PASQUALEM1ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
71CACCIOLA ANTONINOM4ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
72VALENTI GAETANOM6ASD PODISTICA CAPO DORLANDO
73PITINZANO PIETROELMTASD PRORANDAZZESE
74CARDONE ORLANDOM4ASD TEAM BIKE DEL TIRRENO
75AMMENDOLIA ANTONIOM4ASD VIVI DON BOSCO
76ADAMO FRANCESCOM2ASD ORA PEDALA
77FLORIO ANTONINOM5ASD PASSIONE MTB MESSINA
78RUGGERI CARMELOM7ASD I LUPI DEI PELORITANI
79ADORNETTO SILIOMC5SSD BRUNO BIKE
80BLANGIFORTI MARIOM1ASD G.C.A. MINEO
81SIRAGUSANO FRANCESCOM4ASD ORA PEDALA
82MONTRONE CESAREM4NRG BIKE
83ROSATO MARTINO PAOLOM3NRG BIKE
84DEL VECCHIO DOMENICOM6ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
85NOLASCO GIUSEPPEM7ASD MAX BICI
86CASSANITI VINCENZOM3ASD ETNA SPIRIT
87CAMPANELLA ANGELOM5NRG BIKE
88VITANZA GIUSEPPEM5ASD BIKE 1275
89SPINELLA GIULIO M1ASD BIKE 1275
90FICHERA DAMIANO ELMTASD BIKE 1275
91LEOTTA SANDRO M4ASD BIKE 1275
92CICCIO' FABIOM6I LUPI DEI PELORITANI
93CAPPADONA EMANUELE ANTONINOM2ASD ORA PEDALA
94LIZZIO ROBERTOM6ASD LAVICA BIKE
95LIZZIO GIUSEPPEM6ASD LAVICA BIKE
96NACITI GIANLUCAM4SSD BRUNO BIKE
97CAMA GIUSEPPEM2VELO CLUB DELLO STRETTO RC
98MONDELLO PLACIDO GIUSEPPEM2ASD TEAM LONGANO MTB
99PARATORE FILIPPOM5ASD TEAM LONGANO MTB
100TARDA GRAZIANO M3ASD BIKE 1275
101CONDRO GIUSEPPEM5ASD TEAM LONGANO MTB
102SIMONE GAETANOM2ASD ORA PEDALA
103D ANGELO LUCIANOM3SSD BRUNO BIKE
104SICURO SALVATOREM5SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
105ROMANO GIUSEPPEM3SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
106CALCATERRA STEFANOM2ASD LAVICA BIKE
107RUSSO ANGELOM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
108DI BELLA ANDREAM7ASD GDS TEAM COMPETITION
109CARUSO FABIOM5ASD MAX BICI
110DE MASI PLACIDOM3LUPI DELL ETNA - ETNA WOLVES
111TOMASELLO CARMELOM6LUPI DELL ETNA - ETNA WOLVES
112ALEMANNO LUIGIJUSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
113MOSCHETTO DOMENICOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
114SICURO ANDREAJUSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
115PULIAFITO SALVATOREJUCICLISTICA TERME
116BONVEGNA DAVIDEJUCICLISTICA TERME
117SCHITO CARMINEM5ASD FUORISELLA BIKE
118CAGGEGI MARIANOM5ASD ANDREA TROVATO
119PATANE ANDREAELMTASD ANDREA TROVATO
120CERAOLO STEFANOM2SSD BRUNO BIKE
121CAPOLINGUA GIANFRANCOM7ASD PODISTICA CAPO DORLANDO
122LA COLLA MARIANNAW2FINESTRELLE BIKERS
123PRIVITERA ROBERTOM6ASD LIOTRI ON THE ROCKS
124SCUDERI LIVIADJETNA BLACK TEAM
125GRAVINA FRANCESCOJUETNA BLACK TEAM
126CHISARI MARCOM6ASD LIOTRI ON THE ROCKS
127SASO GIORGIOM2SPORT WEB SICILIA
128MARCHICA GERLANDO M6ASD BIKE 1275
129CAVALLARO FILIPPO M8ASD BIKE 1275
130IMPELLIZZERI DOMENICOM3ASD ETNA FREE BIKE
131BEVILACQUA STEFANOM1CICLO CLUB SPONGANO
132CASARANO FRANCESCOM4ASD CICLO-CLUB SPONGANO
133CANNAVO' CONCETTA GIUSEPPAW2ASD ANDREA TROVATO
134CAMPAILLA ANGELOM7REVOLUTION BIKE
135ALIQUO' FABRIZIOM6ASD ROLLING BIKE
136GRASSO SALVATOREM4ASD ANDREA TROVATO
137LUCA GIORGIOM2ASD ANDREA TROVATO
138LATELLA PAOLOM4ASD ROLLING BIKE
139IELO SIMONEM3ASD ROLLING BIKE
140BIANCUZZO STEFANOM5ASD PODISTICA CAPO DORLANDO
141PATTI SEBASTIANOM3ASD LAVIKA BIKE
142RUBINO FRANCESCOM4TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
143DE MITRI GIANVITOM4CICLO CLUB SPONGANO
144PAGANO SALVATORE MARCOM3ASD ETNA SPIRIT
145RUSSOTTI DANIELEM3ASD ETNA SPIRIT
146LISFERA SALVATOREM3TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
147RUSSO VENERANDO M2ASD ENERWOLF
148STRANGI GIUSEPPEM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
149MARRAPODI FRANCESCOM3ASD ROLLING BIKE
150RIZZO ROMEO ALFREDOM2ASD ROLLING BIKE
151SCARANO MICHELANGELOM1ASD ROLLING BIKE
152FAZIO GIUSEPPEJUASD ROLLING BIKE
153SORBELLO VENEROM2ASD LAVICA BIKE
154VENTURA GIOVANNIM8ASD TEAM MELANZI VITTORIA
155BONANNO DOMENICO M6ASD BIKE 1275
156ROMANA GAETANOJUTEAM RACE MOUNTAIN
157ROMANA ANTONINOJUTEAM RACE MOUNTAIN
158MANTINEO MASSIMOJUTEAM NIBALI
159GIGLIO GAETANO M5ASD BIKE 1275
160DI BARTOLO ANGELO SEBASTIANOM4ASD BIKE 1275
161ZERBO SALVATORE M4ASD BIKE 1275
162MENDOLA CARMELO M2ASD CYCLING TEAM FAVARA
163SCAFIDI CARMELOM4SSD BRUNO BIKE
164GIANNI' BIAGIOM2ASD ETNA SPIRIT
165PULEO ALBERTOM2ASD ETNA SPIRIT
166SCARANTINO ALFREDOM1ASD RACING TEAM 22
167LEONE SALVATOREM5ASD LAVICA BIKE
168FICHERA SALVATOREM4ASD BIKE 1275
169D AMICO ALEXELMTREVOLUTION BIKE
170MILIOTI ALESSANDROM3ASD CYCLING TEAM FAVARA
171SPANU' ANDREAM1HABITAT
172COSENTINO ERMINIOM1HABITAT
173VUTERA CUDA FRANCESCOM3TEAM PRIOLO
174SOLE GIANCARLOM2TEAM PRIOLO
175FAILLA SALVATOREM2TEAM PRIOLO
176MORABITO EDOARDO VINCENZOELMTTEAM SWORD
177MAMAZZA MARIANOM2LUPI DELL ETNA - ETNA WOLVES
178FOSSI GIUSEPPEM4QUASI BIKERS
179PATTI SEBASTIANO ROSARIOM3ASD LAVICA BIKE

Escursione

ordRiderCatTeam
1DI BLASI STEFANIAESCASD TEAM BIKEFIT
2SIDOTI ARIANNA ESCTEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
3CASSARINO SEBASTIANO M4ASD TEAM BIKEFIT
4MINCICA GIANLUCAESCASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
5RAGAZZI DANIELEESCASD TEAM BIKEFIT
6AIOSA LUCAESCASD BIKE 1275
7PERNICE STEFANIAESCASD BIKE 1275
8VIRZI CRISTIANESCINDIVIDUALE
9CANNAVO LUCIOESCLAVICA BIKE
10DI PRIMA CLAUDIO JMTASD BIKE 1275
11CAGGEGI NUNZIOELMTASD ANDREA TROVATO
12TORNESE ROBERTOESCASD BIKE MARINO
13GIRASELLA DOMENICOESCASD BIKE MARINO
14MAURO COSIMOESCASD BIKE 1275
15REDI PIETRO ESCASD BIKE 1275
16CAGGEGI SALVATOREESCASD ANDREA TROVATO
17CUTULI SALVATOREESCASD BIKE 1275
18MELI ANTONELLOM4TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA

E-Bikes

ordRiderCatTeam
1TOMASELLI ANTONINOEBIKERAGGIO VERDE
2CASSARINO SALVATORE EBIKERAGGIO VERDE
3CHIARENZA SALVATORE EBIKEASD TEAM BIKEFIT
4SCATURRO BALDASSAREEBIKEASD BIKE 1275
5GALEA TRIGANZA CHARMAINEEBIKEINDIVIDUALE
6VIENI GIUSEPPEEBIKESICILY CYCLIST HUB
7SORBELLO GIANVITOEBIKEASD JONICA ETNEA- CICLISMO
8MANCO MARIOEBIKESCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
9FULLONE SALVATOREEBIKEASD MADONIE BIKE
10CAPITANI ANTONIOEBIKEASD I PIRICULUSI
11MANGION CHRISEBIKETEAM GREENS


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono :
Email : asdbike1275@gmail.com
Agonisti
Donne Elite1
Donne Junior1
Donne Under231
Elite10
Junior13
Under 2310
Totale : 36
Amatori
EBIKE11
Elite Master Sport18
Escursionisti14
Donne Master Sport1
Junior Master Sport1
Master 119
Master 249
Master 339
Master 447
Master 534
Master 623
Master 79
Master 84
Donne Amatori 12
Donne Amatori 25
Totale : 276
TEAMS
ASD BIKE 1275
43
TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
18
ASD ROLLING BIKE
15
ASD ANDREA TROVATO
13
ASD LAVICA BIKE
13
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
13
SSD BRUNO BIKE
9
SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
8
ASD VELO.0 CYCLING TEAM
7
ASD TEAM MELANZI VITTORIA
6
ASD BIKE 1275
6
REVOLUTION BIKE
6
SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
6
ASD BIKE MARINO
5
ASD ETNA SPIRIT
5
ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
5
ASD ORA PEDALA
4
ASD ENERWOLF
4
ASD TEAM BIKEFIT
4
ASD PODISTICA CAPO DORLANDO
4
ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
4
ASD TEAM LONGANO MTB
3
CICLO CLUB SPONGANO
3
ETNA BLACK TEAM
3
FINESTRELLE BIKERS
3
LUPI DELL ETNA - ETNA WOLVES
3
MADONE RACING TEAM
3
NRG BIKE
3
ASD SUNSICILY TEAM
3
ASD TIMMISCAI
3
ASD ETNA FREE BIKE
3
ASD I LUPI DEI PELORITANI
3
ASD PASSIONE MTB MESSINA
3
ASD MONGIBELLO MTB TEAM
3
ASD CYCLING TEAM FAVARA
3
TEAM PRIOLO
3
TEAM RACE MOUNTAIN
3
TORPADO FACTORY TEAM
2
TEAM BIKE SIRACUSA
2
RAGGIO VERDE
2
ASD DRIZ BIKERS 3000
2
ABIOMED - BIKE CO. RAGUSA
2
ASD MONTEPELLEGRINO SPECIAL TEAM
2
ASD MAX BICI
2
ASD MTB GROUP BAGHERIA
2
ASD MTB NOTO
2
ASD PRORANDAZZESE
2
HABITAT
2
INDIVIDUALE
2
CICLISTICA TERME
2
BERRIA RACING ITALIA
1
GRUPPO CICLISTICO '95 NOVARA
1
LAVICA BIKE
1
I LUPI DEI PELORITANI
1
QUASI BIKERS
1
MTB AVOLA
1
ASD RACING TEAM 22
1
ASD ROBUR BARCELLONA
1
ASD POLISPORTIVA DILETTANTISTICA MEDITERRANEA CLUB
1
ASD POLISPORTIVA NEPTUN
1
ASD SVALVOLATI IN MTB
1
ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
1
ASD TEAM BIKE DEL TIRRENO
1
ASD VIVI DON BOSCO
1
ASD TEAM EUROBIKE
1
ASD SANGENNARELLO BIKE
1
ASD MTB VIZZINI CYCLING AND OUTDOOR
1
ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
1
ASD I PIRICULUSI
1
ASD JONICA ETNEA- CICLISMO
1
ASD MADONIE BIKE
1
ASD LAVIKA BIKE
1
AS DILETTANTISTICA TEAM ROSSO AZZURRI
1
ASD AKRAION
1
ASD CICLO CLUB NAXOS
1
ASD CICLO-CLUB SPONGANO
1
ASD BICICLETTANDO
1
ASD FUORISELLA BIKE
1
ASD G.C.A. MINEO
1
ASD G.S MUROLO COSTRUZIONI SL2
1
ASD GDS TEAM COMPETITION
1
TEAM GREENS
1
TEAM NIBALI
1
VELO CLUB DELLO STRETTO RC
1
TEAM SWORD
1
SICILY CYCLIST HUB
1
S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
1
SCOTT RACING TEAM
1
SPORT WEB SICILIA
1
SVALVOLATI IN MTB ASD
1
TEAM ASD POLISPORTIVA NEPTUN
1
Totale 91 Teams iscritti Totale 313 Atleti iscritti