Sila EPIC

Camigliatello Silano (CS) - 28 Agosto 2022


Contatti Organizzatore:

ASD MTB Sila

  https://www.silaepic.com/

Timing by HotLaps.it


Epic

ordRiderCatTeam
1MARTELLI ANDREAM2ASD GIULIODORI RENZO
2URBANIELLO AGOSTINOM5CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
3SORACE LUIGIM4BICITTANOVA
4ZAMPESE OMARM4ASIAGO 7C BIKE TEAM
5GRECO GIUSEPPEM4ASD VELOTEAM
6MAIO MATTEOM3ASD BIKE 1275
7SIMONE ANTONIOM3ASD MTB ALESSANO
8GUARRACINO ANTONINOM4BITE BIKE STABIA
9ARGENTIERI ANTONIO LORENZOM2BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
10PINTO VINCENZOM4BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
11MELPIGNANO PIETROM2BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
12VERNA FRANCESCOM3ASD LABICICLETTASTORE.IT
13CATALANO MICHELEM5ASD BICITTANOVA
14ANTONAZZO FRANCESCOM5MONGIBELLO MTB TEAM
15POLITANO' ANTONIOM1ASD BICITTANOVA
16DI GUARDO DOMENICOM5A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
17PIRRERA CALOGEROM4FUORISOGLIA FAVARA TEAM
18IPPOLITO GABRIELEELMTBICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
19MARINO LUCIANOM2ASD TWENTYTWO FACTORY TEAM
20CHIAROLLI MARCOM1BIKEMANIA A.S.D.
21GALATI CATALDOM1ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
22ZOCCHI MARCOM3CICLO CLUB SPONGANO
23GUARINI FABRIZIOM3BIKEMANIA A.S.D.
24FUCA ANDREAM3KM ZERO
25MARCONI PAOLAW3NEW MOTORE BIKE ASD
26MARIANO VITTORIO ANTONIOM4CICLO CLUB SPONGANO
27MARIANO ALESSANDROM3CICLO CLUB SPONGANO
28RADESCA EMILIOM7ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
29APOSTOLICO GIUSEPPEM5MTBFAN
30MUCCIOLA ROBERTOM6A.S.D. ROLLING BIKE
31CERRA GIUSEPPEM5REVENTINO BIKE TEAM
32LICARI GIACOMOM4KMZERO
33GRANDE PIETROM1ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
34URSO FLORIANOM4ASD MELISSANO TEAM BIKE
35ROMANO DIEGOM2ASD TUTTOBICI ROMANO
36DE MARE FRANCESCOM2ASD SIRINO BIKE
37DI FILIPPO GIOVANNIM3ASD BIKE & SPORT TEAM
38MONTI GIAMMARIOM6ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM
39FEDELE GIUSEPPEM3ASD TEAM BIKE SANTEUFEMIA 1000 KM
40VINCI CARLOM2ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
41SINISI GIANLUCAM2ASD ALTA MURGIA MTB
42STRANGI GIUSEPPEM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
43PAPAGNI MAUROM4G.S.TIPPETOPPE MTB CLUB AVIS TUSCANIA
44PULEO ANGELO SEBASTIANOM4ASD ANDREA TROVATO
45ZILLI PIERLUIGIM5ASD CICLISTICA VERNOLESE
46RENZI ANTONINOM5ASD MASTANTUONI SPORT
47SIRICA PASQUALEM1PIT STOP RACING TEAM
48PAGANO MICHELEM4ASD TALOS RUVO DI PUGLIA
49GIUNCHINO ALFONSOM5MTBFAN
50QUARANTA GAETANOM5A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
51SIMONE LORENZOM3ASD ALTA MURGIA MTB
52RIZZO GIORGIOM2ASD TEAM AURISPA
53D ACUNTO EMANUELEM8ASD TUTTOBICI ROMANO
54MANNARELLA MICHELEM6G.S.C. BASER DILETTANTISTICO
55CAROTENUTO GIUSEPPEM5ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
56PERINO ANTONIOM3ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
57VANACORE UMBERTOM4ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
58VUOLO MICHELEM3ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
59PIZZI ANDREAM4CYCLING TEAM LATINA A.S.D.
60COLAPRICE DAMIANOM2A.S.D. TALIS
61ELEFANTE LEOPOLDOM2ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
62MAROTTA FELICEM2ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
63MONTEFUSCO ANTONIOM2ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
64TORSELLO ANDREAM3ASD MTB ALESSANO
65VICINANZA SANDROM5ASD EXTREME BIKE SALERNO
66RIONDINO SAVINOM3ASD TALOS
67LUPO ANTONIOM3MTB FK POZZALLO
68RINALDI FRANCESCOM7POLICORO BIKE CYCLO PLANET
69MARCHESE TOMMASOM4ASD MTB ALESSANO
70STELLATO VINCENZOM2A.S.D. MTB TIFATA
71PILEIO GIUSEPPEM4ASD BICITTANOVA
72TRISCARI BARBERI SEBASTIANOM5SSD BRUNO BIKE
73CALANDA GIUSEPPEM2SSD BRUNO BIKE
74GALLO CLAUDIOM3A. S. D. PANORMUS BIKE TEAM
75DE DONNO LUCIANOM6MAGLIE BIKE A.S.D.
76MODICA FABIOM3ASD MTB FK POZZALLO
77ALFANO FRANCOM4ALFANO BIKES
78CROCCO ANGELOM6TEAM MAI DIRE BIKE A.S.D.
79SEMERARO CLAUDIOM3BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
80BRUCCOLERI NICOLAM4ETNA BLACK TEAM
81PANAREO LUIGIM5ASD MAGLIE BIKE
82CALABRESE GIUSEPPEM4MTBFAN
83MANCUSO GIANLUCAUNA.S.D. ROLLING BIKE
84CAROTENUTO LUCAUNASD TEAM OVER THE TOP BIKE
85RISPOLI LUCIOM4AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI-GRIFOBIKE
86RISPOLI ANTONIOM4AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI-GRIFOBIKE
87TARANTINI SIMONEUNCICLISPORT2000 TEAM
88MASTRANGELO ANGELOUNCICLISPORT2000 TEAM
89ZOLLINO ALESSIOUNCICLISPORT2000 TEAM
90MIGNOLI FRANCESCOM1ASD BIKE & SPORT TEAM
91SPADAFORA FABIOM4TRAIL4US
92SCOLLO SALVATOREM6A.S.D. CICLOAMATORI GULFI
93MAFFEI GIORGIOM4ASD FALCHI CYCLING
94SANTESE DARIOM3CICLO CLUB SPONGANO
95LOMBARDO VITOM6SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
96DAMBROSIO LUCIANOM3ASD GS I LOVE BIKE ALTAMURA
97CESARANO FRANCESCOUNASD TEAM OVER THE TOP BIKE
98LUPPINO ROCCOM4KRATOS RED
99VECCHIO PAOLOM4ASD TEAM BIKE IONICA RIPOSTO
100GERMANO' MAURIZIOM5A.S.D. BIKE MARINO MESSINA
101URSO DAVIDEELMTASD MTB ALESSANO
102CAUSERANO ROSARIOM5ASD EXTREME NASO
103MASINO GINOELA.S.D. BIKE SPORT TEAM
104SCIBILIA BIAGIO ANTONIOM3ASD POLISPORTIVA NEPTUN
105PARISI MARAW1U.C.D RIONERO IL VELOCIFERO
106PALOMBA PIETROM5ASD SPRINT
107ARMERINI ALFONSOM6CPS PROFESSIONAL TEAM
108LUCIANO ADRIANOM1CPS PROFESSIONAL TEAM
109UMILIO ALFONSOM5MTBFAN
110TERRANOVA SERAFINOM3ASD BIKE PROJECT
111VELTRI GIUSEPPEM6ASD VELOCLUB TEMESA
112SENATORE PASQUALEM5AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI-GRIFOBIKE
113AMORE CLAUDIOM5AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI-GRIFOBIKE
114VENUTI NICOLAELMTA.S.D BIKE MARINO
115MICELI GIANFRANCOM3ASD MARCO MONTOLI RC
116FREDA RAFFAELEM2ASD BIKE & SPORT TEAM
117LUCIA CRISTIANM2A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
118DAMIRI ORIANADUA.S.D. ROLLING BIKE
119BILLI JACOPOELSCOTT RACING TEAM
120CAMMARATA SALVATORE PIOELMADONE RACING TEAM
121COLONNA PAOLOELA.S.D. ROLLING BIKE
122VIGOROSO ANTONIOELA.S.D. ROLLING BIKE
123SCHITO IVANUNSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
124MOSCATELLO RAMESSEUNSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
125MACCHIONE PIETROUNA.S.D. ROLLING BIKE
126MAGGIORE GIUSEPPEM3CICLO CLUB SPONGANO
127GIORDANO PIERLUIGIM4ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM
128SPADARO GASPAREM4MTB FK POZZALLO
129MASINI PAOLOM6AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI-GRIFOBIKE
130CALFA GIUSEPPEM4ASD FREEDOM CYCLING TEAM
131PALLAVICINO GIUSEPPEM4ASD FREEDOM CYCLING TEAM
132FORLENZA GRAZIANOUNA.S.D. BIKE SPORT TEAM

Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1ARIZZI FRANCESCOM3MAGMA TEAM BELPASSO
2RUSSO VINCENZOM4ASD MAGMA TEAM BELPASSO
3RUSSO FILIPPOM3ASD LAVICA BIKE
4ARAGONA GIUSEPPEM2ASD MOUNTAIN BIKE SILA
5VIZZINO GIUSEPPEM2ASD MTB MARTANO
6RACITI PAOLOM5ASD MAGMA TEAM BELPASSO
7CRISPINO ORAZIOM3ASD MAGMA TEAM BELPASSO
8PELUSO LUCAM1ASD THE ORIGINAL THETABIKE
9DE LUCA GIOVANNI ANTONIOM5ASD CORIGLIANO BIKE
10BATTAGLIA GIUSEPPEM1ASD HIMERA BIKE
11RIZZO ANDREAM2ASD TEAM AURISPA
12ALBINO ALFREDOM4A.S.D. OVERLAND GIOVINAZZO
13DE PASCALI SAMANTHAW1ASD TEAM CYCLOBIKE
14FACCIOLO BRUNO GIUSEPPEM4ASD GIRIFALCO IN BICI
15SALADINO GIUSEPPEM4ASD LAMEZIA BIKERS
16MARASCO BERNARDOM5ASD LAMEZIA BIKERS
17CAPIZZI ENRICO VALERIOM3ASD LAVICA BIKE
18ARIZZI CLAUDIOM2ASD MAGMA TEAM BELPASSO
19MACEDONIO GIUSEPPEM3BICITTANOVA
20BONANNELLA CARMELOM4SPECIALBIKERS
21LUCCA GIUSEPPEM3S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
22SGRO' ALESSIOM1MTB PALMI
23PELLEGRINO SALVATOREM6EFFETTO SERRA
24LEONE MARIOM6ASD MAGLIE BIKE
25BELVEDERE CLAUDIOM2ASD SAN LUCIDO BIKERS
26DI CELLO ANTONIOM5REVENTINO BIKE TEAM
27COLACINO ANTONIOM6REVENTINO BIKE TEAM
28PERCACCIUOLO RAFFAELEM1A.S.D. BICICLETTARI
29CASSANITI VINCENZOM3ASD ETNA SPIRIT
30ISMAELE SERRAVALLEM2A.S.D. CUCCURUTA ESTREMA
31CALABRESE GIOVANNIM2CICLISPORT2000 TEAM
32SURACE NICOLAM2A.S.D. ROLLING BIKE
33GRANDE FERDINANDOM5ASD LAMEZIA BIKERS
34FOLINO SALVATOREM5ASD LAMEZIA BIKERS
35CANNITO MANUELEELMTHDEMIA DELLO SPORT
36CAROLEO ALESSANDROM4MAVERIX A.S.D.
37ANZALONE PATRIZIOM7A. S. DILETTANTISTICA SANTA TECLA
38BAFFA SCIROCCO ALDOM4A.S.D. BICICLETTARI
39AMORUSO LUIGIM3A.S.D. BICICLETTARI
40PETRUNGARO EMANUELEM3ASD SAN LUCIDO BIKERS
41FILICE FRANCESCOM4ASD ABRACALABRIA
42MURGESE DOMENICOM1GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
43LADDAGA VINCENZOM2GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
44VELLITRI GIUSEPPEM8SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
45SAPONE FRANCESCOM3ASD SAN LUCIDO BIKERS
46MARDENTE DOMENICOM6ASD GIRIFALCO IN BICI
47SAPONE VINCENZOM3ASD SAN LUCIDO BIKERS
48RUSSO SALVATOREM3ASD TRE.CYCLING
49DI CELLO GIUSEPPEM5REVENTINO BIKE TEAM
50TORCHIA MICHELEELMTREVENTINO BIKE TEAM
51TORCHIA VINCENZOELMTREVENTINO BIKE TEAM
52NIGRO LUCAM3GIGABIKE
53TRISCIUZZI FABIOELMTCHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
54CASALI ANTONINOM4ASD MTB MELITO
55PEPE ROSARIOM3ASD BIKE & SPORT TEAM
56DE BENEDITTIS RAFFAELEM4A.S.D. BICICLETTARI
57COSCARELLI ANTONIOM4ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
58GAUDIO ALESSANDROM1ASD BIKE & SPORT TEAM
59RENNA GIUSEPPEM3ASD CICLISTI CAMPI
60SIMEONE VINCENZOM3ASD BIKE & SPORT TEAM
61PROCOPIO STEFANOM2ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
62LAZZARI MARIA ROSARIAW3ACSI COMITATO PROVINCIALE DI LECCE
63SANSEVIERO FRANCESCOM1ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
64PIZZOLATO FRANCESCOM6ASD MTB ICANIRANDAGI
65COZZA FABIOM1A.S.D. BICICLETTARI
66CARUSO DANIELELMTASD ABRACALABRIA
67GAMMELLA NUNZIAW2ASD BIKE & SPORT TEAM
68MARZANO CORRADOM2ASD ROBERTO SGAMBELLURI LOCRI
69VIZZA PASQUALEM1ASD ABRACALABRIA
70MERCURI MICHELEELMTREVENTINO BIKE TEAM
71MAURO ANTONIOM5A.S.D. TORRE MELISSA BIKE
72SAVIO FRANCESCOM5ASD LAMEZIA BIKERS
73PIERRI RAFFAELEM7ASD LAMEZIA BIKERS
74L ABATE ANTONIO GENNAROM7ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
75GATTI SIMONEM4ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
76ORLANDO CARMELOM8KALOS SCUOLA CICL. STRADA E FUORISTRADA
77LATELLA PAOLOM4ASD ROLLING BIKE
78TERRIBILE DOMENICOM1GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
79GERIA GIUSEPPEM4A.S.D. MARCO MONTOLI
80RICCA ALMERICO RICCARDOJUASD BIKE & SPORT TEAM
81MINAFRA MICHELEM2GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
82GUZZO VINCENZOM6A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
83MARCIANO' GIUSEPPEM1ASD TEAM BIKE SANTEUFEMIA 1000 KM
84BELCAMINO LUIGIM3ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
85MARINO ALBERTOM7ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
86FILOMENO EUGENIOM2ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
87D ANNA MARIAGRAZIAEWSPIT STOP RACING TEAM
88ORLANDO VINCENZOM3A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI
89ROCHIRA EMANUELEM3USD OLIMPIA GALATINA MUNNATURI
90CAFARO GIANPIEROM3ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
91MENNITI FEDERICOELMTASD SWATTATI TEAM CATANZARO
92CAPICOTTO DOMENICOM1ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
93GRILLO ANGELOM3ASD SILVA BRUTIA
94AMOROSO ENZOM4CAVRIAGO BIKING ASD
95MARUCCIO DANIELEM1SPARPAGGHIATI LECCE
96LAFORGIA PIETROM2NEW BIKE ANDRIA
97NOTARPIETRO ANTONIOM2NEW BIKE ANDRIA
98MATARRESE RICCARDOM3NEW BIKE ANDRIA
99FUCCI DOMENICOM3NEW BIKE ANDRIA
100CARBONE ALESSANDROM3NEW BIKE ANDRIA
101SARDANO PietroM3NEW BIKE ANDRIA
102LAINO GIUSEPPEM5ASD SIRINO BIKE
103ALIQUO' FABRIZIOM6A.S.D. ROLLING BIKE
104PENSABENE MARCOM2KINESIS CYCLING CLOUB - ZENIX ASD
105MICELI FRANCESCOM4TRAIL4US
106DELLA CORTE CIROM4ASD AUTORICAMBI MARRONE
107IERARDI FRANCESCOM2ASD SILVA BRUTIA
108STARVAGGI SALVATOREM6ASD MADARS - MESSINA
109DANZE' ANNALISAW2ASD MADARS - MESSINA
110GIARDINA ANDREAM6ASD MADARS - MESSINA
111MIRABELLI ADOLFOM5A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
112ORFELLO ANTONELLAW1KINESIS CYCLING CLOUB - ZENIX ASD
113BARONE VINCENZOM4BTC - BIKE TEAM CUTROFIANO
114BARBARO TOMMASOM8ASD BASER MATERA
115SPANO' ANDREAM1HABITAT
116D ANIELLO NICOLAM2ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
117QUARTARONE DAVIDEM2ASD ROLLING BIKE
118CARUSO DARIO AGOSTINOM5ASD GEBEL BIKERS
119RUFFOLO PASQUALEM5TRAIL4US
120BONADIES FABIOELMTNEW BIKE ANDRIA
121LA BANCA VINCENZOM4TARTARUGHI BIKERS ASD
122PEDACE ALESSANDROELMTTARTARUGHI BIKERS ASD
123D AMBROSIO GIUSEPPEM6A.S.D. CALABRIA CYCLING ACADEMY
124DONADIO SILVIOM1ASD CICLISTICA LUZZESE
125DURAZZO BALDASSARREM1ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
126CASCONE GIUSEPPEM6ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
127NASTRO LORENZOM5ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
128SICIGNANO VINCENZOM2ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
129TEDESCO GERARDOM5ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
130SCARFATO GIOVANNIM5ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
131RUSSO NANDOM2ENERWOLF
132PAGANO PAOLOM4MAGIC TEAM BIKE
133RANERI FABIOM4ASD HIMERA BIKE
134DI NATALE LUCAM4A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI
135MINTRONE DOMENICOM6ASD TEAM 7ZEROZERO33
136PATRUNO FRANCESCOM1ASD TEAM 7ZEROZERO33
137D IGNOTI GIOVANNIM3A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI
138MINISSALE ALESSANDROM3A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI
139IORIO DIEGOM3CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
140BIANCO ROBERTOM5CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
141RUBERTI DANIELEM3LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
142GUIDO EGIDIOM6LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
143AGNOCCO STEFANOM3ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
144GRAZIANO ROSARIOM2ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
145SALUSTRI LUIGIM6RAGGIO VERDE
146MENNILLO SALVATOREM2CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
147BRUNO GIANLUCAM4ASD MOUNTAIN BIKE SILA
148MACRI' ROCCOM7ASD POLISTENA BIKE TEAM
149GRASSI PASQUALEM5LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
150BAGLIO SERGIOM5A.S.D. POLISTENA BIKE TEAM
151MAGNO PAOLOM3ASD GIRIFALCO IN BICI
152LUCCISANO AGOSTINOM5A.S.D. BICITTANOVA
153TEDESCHI MIRCOM4ASD GUSTATREVIMTB
154ROCHIRA ALESSIOM3USD OLIMPIA GALATINA - MUNNATURI
155PINO ANTONINOM4ASD LAVICA BIKE
156CENTRONE GIUSEPPEM3A.S.D. BICICLETTARI
157BORGESE PASQUALEM5A.S.D. POLISTENA BIKE TEAM
158CICCOPIEDI LEONARDOM1ASD VALLE DEL TRIONTO MTB
159PUDANO ALFREDOM2A.S.D. ROLLING BIKE
160FIORENZA SALVATOREM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
161ROMANO GIUSEPPEM3SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
162PALMA PIETRO PAOLOM1UISP COMITATO TERRITORIALE REGGIO CALABRIA APS
163FIORENTINO DANILOM3SPARPAGGHIATI LECCE
164CUZZOLA PASQUALEM3HABITAT
165ETTORRE GIUSEPPEM3BIKEMANIA A.S.D.
166CARUSO GIUSEPPEM2ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
167PIZZUTOLI ANGELOELMTASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
168GALLO ENRICOM1ASD AKRAION
169RENDA PIERDOMENICOM1ASD LAMEZIA BIKERS
170RUGGERI CARMELOM7A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI
171ALGIERI MARCOM4A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
172CASTIGLIONE GASPAREM2A.S.D. BICICLETTARI
173LOMBARDO LORENZOM4ASD SAN LUCIDO BIKERS
174CUTUGNO CRISTIANM3A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI
175CARBONE LUCA PIOJULEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
176ROMEO GIOVANNIM3ASD EXTREM BIKE NICOLOSI
177PERRI GENNAROM7ASD LAMEZIA BIKERS
178ORTUSO ROCCO CARMELOM3ASD TEAMBIKE SANTEUFEMIA 100KM
179D AURIA LORENZOM5MTBFAN
180PAGANO DONATELLOM5ASD TALOS RUVO DI PUGLIA
181RUSSO ANDREAELMTASD ENERWOLF
182MUSSO NICOLO'M3A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
183ALARINO LUCIOM3HABITAT
184CAPUTO FRANCESCOM1A.S.D. BICICLETTARI
185COCO ALESSANDROM5ASD LIOTRI ON THE ROCKS
186LONGO MASSIMOM4A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
187CHISARI MARCOM6ASD LIOTRI ON THE ROCKS
188RANDISI GIROLAMOM6ASD PALERMO RUNNING&MTB
189IARIA BRUNOM2HABITAT
190QUARANTA COSIMOM4A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
191URSELLI CIROM6A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
192URSELLI OSCARJMTA.S.D. GROTTAGLIE BIKE
193MARSEGLIA LUCIAW2A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
194ANTONAZZI PIETROM4A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
195PIERGIANNI GABRIELEM1A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
196DELLI PONTI CLAUDIOELMTA.S.D. GROTTAGLIE BIKE
197VESTITA CIROM6CICLISPORT2000 TEAM
198SOFIA PIETRO MARCOM2PIT STOP RACING TEAM
199DE GIORGI MARCELLOM5CICLISTICA VERNOLESE
200PINTO PASQUALEM6ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
201SENATORE DOMENICOM6AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI-GRIFOBIKE
202DILISI ANTONINOM3ASD HIMERA BIKE
203MAZZEO DOMENICAW2ASD FALCHI CYCLING
204MOSCHETTO DOMENICOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
205RIZZO ROMEO ALFREDOM2A.S.D. ROLLING BIKE
206MANGIARUGA DOMENICOM3ASD 2X2 BRENNA
207SICURO SALVATOREM5SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
208INGROSSO PIERLUIGIM2CICLISTICA VERNOLESE
209VECCARI ANGELO RAFFAELEM6ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNI
210LANZILLOTTI VINCENZOM6ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNI
211GARGANO GAETANOM3ASD HIMERA BIKE
212PIRRONE PASQUALINOM4ASD VIBO BIKERS SKATENATI
213AMENDOLA DAVIDEM6ASD ABRACALABRIA
214FIORILLO SIMONEM3ASD FALCHI CYCLING
215BUFANO ANTONIOM1ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
216TOLOMEO ANTONIOM1ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
217LEONE ANTONIOM7ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNI
218CINIERO DONATOM5ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNI
219SUPPA DOMENICOM5ASD VIBO BIKERS SKATENATI
220DIGIGLIO ANGELOM7ASD ENERGY MTB
221PRINCI ANGELOM4A.S.D. ROLLING BIKE
222DE GIORGI ANTONIOM4CICLISTICA VERNOLESE
223FAIOLA CARLOM8ASD CICLOAMATORIFONDI
224COFANO AUGUSTOM6ASD CICLISTICA VERNOLESE
225CATANIA SALVOM4LUPI DELL ETNA - ETNA WOLVES
226TOMASELLO CARMELOM6LUPI DELL ETNA - ETNA WOLVES
227DE MASI PLACIDOM3LUPI DELL ETNA - ETNA WOLVES
228MASELLO FRANCESCOM2GIGABIKE
229LEMBO SIMONEM2ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
230CANNITO FABRIZIOM2ORME - LEONESSA DI PUGLIA
231MARCANTONIO GINOM8CICLOAMATORIFONDI
232SORCE PIPPOM4SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
233CARAMIA GIORGIOM2A.S.D TERRANOSTRA TEAM BIKE
234MAGRI' DOMENICOM1ASD ANDREA TROVATO
235CAMPIONE MICHELEM4A.S.DIL.RUOTA LIBERA NICOSIA
236GUGLIUCCI PASQUALEM3ASD AMICI TE LU GARDEN
237BORRIELLO MARIOELMTASD TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
238CANNAVACCIUOLO NUNZIOM3ASD TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
239MARTONE PAOLOM3GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
240SCARCELLI GIOVANNI PAOLOM2ASD SILVA BRUTIA
241SCIGLIANO CORRADOM4ASD CORIGLIANO-ROSSANO
242CAMPAILLA DAVIDEM5ASD TEAM ROSSO AZZURRI
243NOCCO DAVIDEM1ASD MTB MARTANO
244DIEZZO ROSSELLAW2ASD SIRINO BIKE
245TUNDISI EUGENIO VALENTINOM7ASD SIRINO BIKE
246D ORSI CRISTIANM4ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
247MANCINI NICOLAM6BIKE GARAGE
248MANCINA FRANCESCOM4ASD SILVA BRUTIA
249CANNATA GIOACCHINOM6HIMERA BIKE
250FALIERO GIANLUCAM1POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
251SCARANO MICHELANGELOM1A.S.D. ROLLING BIKE
252MILETO FRANCESCOM1KRATOS RED
253PALANDRI MARINOM2GRAGNANO SPORTING CLUB ASD
254MILETO VINCENZOM1ASD KRATOSD RED
255CAVALERA EMANUELE ANTONIOM2A.S.D MTB CASARANO
256DE MATTEIS MATTEOELMTASD MTB MARTANO
257MUSCARA STEFANOM2ASD MTB MARTANO
258IELO SIMONEM3A.S.D. ROLLING BIKE
259BONGERMINO GIANFRANCOM3NEW CYCLING TEAM
260GUAGNANO PAOLOM2NEW CYCLING TEAM
261SEMERARO PASQUALEM4NEW CYCLING TEAM
262SICURO ANDREAJUSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
263ALEMANNO LUIGIJUSCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
264BURDINO GIOVANNIJUTEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
265FAZIO GIUSEPPEJUA.S.D. ROLLING BIKE
266MILIONE DOMENICOM6AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI-GRIFOBIKE
267LABATE ANTONIOM2ASD MTB MELITO
268MARANGOLO ROSARIOM2ASD SILVA BRUTIA
269MEGA FABRIZIOM5A.S.D MTB CASARANO
270SCILLIA DANILOM1ASD CUIULI BIKE
271PRIOLO STEFANOM4ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
272MIALE SALVATOREM3BIKEMANIA ASD
273LACARBONARA COSIMOM3CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
274MIRACAPILLO MASSIMOM3ASD ALTA MURGIA MTB
275FASINI SIMONEM2CICLISTICA VERNOLESE
276ALFANO FRANCESCOM4POLICORO BIKE CYCLO PLANET
277CHIERICO FRANCESCOELMTASD FREEDOM CYCLING TEAM
278LOMBARDO ROSARIOM7A.S.D. CICLOAMATORI GULFI

Escursione

ordRiderCatTeam
1GRECO ANTONIOESCASD STRASHIDDATI BRINDISI
2PANIO GIOSUE'ESCINDIVIDUALE
3PETRIZZO FRANCESCOESCASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
4AZZARO SALVATOREESCRAGGIO VERDE
5CALOGIURI PAOLOESCCARNINGROSSO
6OLIVADESE GIUSEPPEESCASD GIRIFALCO IN BICI
7CASSANO DANILOESCTARTARUGHI BIKERS ASD
8IANNOTTA GIOVANNIESCASD LAMEZIA BIKERS

E-Bikes

ordRiderCatTeam
1OTELLO PAOLOEBIKEMTB AVOLA
2OTELLO SALVATOREEBIKEMTB AVOLA
3MISASI EUGENIOEBIKEA.S.D. BICICLETTARI
4FERLITO VITOEBIKENONSOLOBIKE TEAM
5APICELLA GIUSEPPEEBIKEAMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI-GRIFOBIKE
6ZOLLINO DANILOEBIKEMAGLIE BIKE ASD
7CALTAGIRONE CALOGEROEBIKEASD RIBERA MTB
8TRAMUTA ENZOEBIKEASD RIBERA MTB
9PALMER CARMELOEBIKEGIGABIKE
10BRISCIANA SALVATOREEBIKEASD RIBERA MTB
11AUGELLO ANTONINOEBIKEASD RIBERA MTB
12RUSSO ANTONIOEBIKESCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
13PRIVITERA ROBERTOEBIKEASD LIOTRI ON THE ROCKS


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono :
Email :
Agonisti
Donne Under231
Elite5
Junior6
Under 2310
Totale : 22
Amatori
EBIKE13
Elite Master Sport18
Escursionisti8
Donne Master Sport1
Junior Master Sport1
Master 139
Master 260
Master 381
Master 471
Master 550
Master 638
Master 713
Master 86
Donne Amatori 13
Donne Amatori 25
Donne Amatori 32
Totale : 409
TEAMS
A.S.D. ROLLING BIKE
14
A.S.D. BICICLETTARI
9
ASD LAMEZIA BIKERS
9
ASD SWATTATI TEAM CATANZARO
9
ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
9
ASD BIKE & SPORT TEAM
8
A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
8
AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI-GRIFOBIKE
8
ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
7
ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
7
NEW BIKE ANDRIA
7
REVENTINO BIKE TEAM
7
SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
6
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
6
A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI
6
ASD SAN LUCIDO BIKERS
5
ASD SILVA BRUTIA
5
BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI
5
CICLISPORT2000 TEAM
5
CICLO CLUB SPONGANO
5
GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
5
MTBFAN
5
LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
4
HABITAT
4
CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
4
CICLISTICA VERNOLESE
4
ASD SIRINO BIKE
4
ASD RIBERA MTB
4
ASD MTB ALESSANO
4
ASD MTB MARTANO
4
ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNI
4
A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
4
ASD ABRACALABRIA
4
ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
4
ASD MAGMA TEAM BELPASSO
4
ASD GIRIFALCO IN BICI
4
ASD HIMERA BIKE
4
ASD LAVICA BIKE
3
ASD FALCHI CYCLING
3
ASD FREEDOM CYCLING TEAM
3
ASD ALTA MURGIA MTB
3
ASD BICITTANOVA
3
ASD MADARS - MESSINA
3
BIKEMANIA A.S.D.
3
GIGABIKE
3
LUPI DELL ETNA - ETNA WOLVES
3
NEW CYCLING TEAM
3
PIT STOP RACING TEAM
3
SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
3
TRAIL4US
3
TARTARUGHI BIKERS ASD
3
SPARPAGGHIATI LECCE
2
SSD BRUNO BIKE
2
POLICORO BIKE CYCLO PLANET
2
RAGGIO VERDE
2
CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
2
KRATOS RED
2
MTB AVOLA
2
MTB FK POZZALLO
2
KINESIS CYCLING CLOUB - ZENIX ASD
2
CPS PROFESSIONAL TEAM
2
BICITTANOVA
2
ASD VIBO BIKERS SKATENATI
2
ASD TUTTOBICI ROMANO
2
ASD MAGLIE BIKE
2
ASD MTB MELITO
2
ASD MOUNTAIN BIKE SILA
2
ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM
2
ASD ROLLING BIKE
2
ASD TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO
2
ASD TEAM BIKE SANTEUFEMIA 1000 KM
2
ASD TALOS RUVO DI PUGLIA
2
ASD TEAM 7ZEROZERO33
2
ASD TEAM AURISPA
2
A.S.D. POLISTENA BIKE TEAM
2
ASD ANDREA TROVATO
2
A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
2
A.S.D. CICLOAMATORI GULFI
2
A.S.D. BIKE SPORT TEAM
2
A.S.D MTB CASARANO
2
ASD CICLISTICA VERNOLESE
2
ASD CICLOAMATORIFONDI
1
ASD CORIGLIANO BIKE
1
ASD CORIGLIANO-ROSSANO
1
ASD CUIULI BIKE
1
ASD ENERGY MTB
1
ASD ENERWOLF
1
ASD ETNA SPIRIT
1
ASD EXTREM BIKE NICOLOSI
1
ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
1
ASD EXTREME BIKE SALERNO
1
ASD EXTREME NASO
1
ASD BIKE PROJECT
1
ASD BIKE 1275
1
ASD CICLISTI CAMPI
1
ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
1
ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
1
ASD CICLISTICA LUZZESE
1
ASD GEBEL BIKERS
1
ASD MARCO MONTOLI RC
1
ASD MASTANTUONI SPORT
1
ASD MELISSANO TEAM BIKE
1
ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
1
ASD KRATOSD RED
1
ASD LABICICLETTASTORE.IT
1
ASD GIULIODORI RENZO
1
ASD GS I LOVE BIKE ALTAMURA
1
ASD GUSTATREVIMTB
1
A.S.D TERRANOSTRA TEAM BIKE
1
A. S. D. PANORMUS BIKE TEAM
1
A. S. DILETTANTISTICA SANTA TECLA
1
A.S.D BIKE MARINO
1
A.S.D. BIKE MARINO MESSINA
1
A.S.D. CALABRIA CYCLING ACADEMY
1
A.S.D. BICITTANOVA
1
A.S.D. CUCCURUTA ESTREMA
1
A.S.D. MTB TIFATA
1
A.S.D. OVERLAND GIOVINAZZO
1
A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
1
A.S.D. MARCO MONTOLI
1
A.S.DIL.RUOTA LIBERA NICOSIA
1
ACSI COMITATO PROVINCIALE DI LECCE
1
ALFANO BIKES
1
ASD 2X2 BRENNA
1
A.S.D. TALIS
1
A.S.D. TORRE MELISSA BIKE
1
ASD AUTORICAMBI MARRONE
1
ASD BASER MATERA
1
ASD AMICI TE LU GARDEN
1
ASD AKRAION
1
ASD TEAM BIKE IONICA RIPOSTO
1
ASD TEAM CYCLOBIKE
1
ASD TALOS
1
ASD TEAM ROSSO AZZURRI
1
ASD TEAMBIKE SANTEUFEMIA 100KM
1
ASD THE ORIGINAL THETABIKE
1
ASD TRE.CYCLING
1
ASD ROBERTO SGAMBELLURI LOCRI
1
ASD SPRINT
1
ASD STRASHIDDATI BRINDISI
1
ASD PALERMO RUNNING&MTB
1
ASD POLISPORTIVA NEPTUN
1
ASD POLISTENA BIKE TEAM
1
ASD MTB FK POZZALLO
1
ASD MTB ICANIRANDAGI
1
ASD TWENTYTWO FACTORY TEAM
1
ASD VALLE DEL TRIONTO MTB
1
ASD VELOCLUB TEMESA
1
ASD VELOTEAM
1
ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
1
ASIAGO 7C BIKE TEAM
1
BIKE GARAGE
1
BIKEMANIA ASD
1
BITE BIKE STABIA
1
BTC - BIKE TEAM CUTROFIANO
1
CARNINGROSSO
1
CAVRIAGO BIKING ASD
1
CICLOAMATORIFONDI
1
CYCLING TEAM LATINA A.S.D.
1
EFFETTO SERRA
1
ENERWOLF
1
ETNA BLACK TEAM
1
FUORISOGLIA FAVARA TEAM
1
G.S.C. BASER DILETTANTISTICO
1
G.S.TIPPETOPPE MTB CLUB AVIS TUSCANIA
1
KM ZERO
1
KMZERO
1
GRAGNANO SPORTING CLUB ASD
1
HDEMIA DELLO SPORT
1
HIMERA BIKE
1
INDIVIDUALE
1
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
1
KALOS SCUOLA CICL. STRADA E FUORISTRADA
1
MTB PALMI
1
NEW MOTORE BIKE ASD
1
NONSOLOBIKE TEAM
1
ORME - LEONESSA DI PUGLIA
1
MADONE RACING TEAM
1
MAGIC TEAM BIKE
1
MAGLIE BIKE A.S.D.
1
MAGLIE BIKE ASD
1
MAGMA TEAM BELPASSO
1
MAVERIX A.S.D.
1
MONGIBELLO MTB TEAM
1
POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
1
SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
1
S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
1
SCOTT RACING TEAM
1
SPECIALBIKERS
1
U.C.D RIONERO IL VELOCIFERO
1
UISP COMITATO TERRITORIALE REGGIO CALABRIA APS
1
USD OLIMPIA GALATINA - MUNNATURI
1
USD OLIMPIA GALATINA MUNNATURI
1
TEAM MAI DIRE BIKE A.S.D.
1
TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
1
Totale 195 Teams iscritti Totale 431 Atleti iscritti