Granfondo Valle del Nisi

Alì Terme (ME) - 20 Giugno 2021


Contatti Organizzatore:

ASD Bike Marino Messina

  347.0855681

  granfondovalledelnisi@gmail.com

Timing by HotLaps.it

167 Iscritti online

preIscrizione online chiusa


Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1FRAZZICA ANDREA CARMELOM1ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
2VENUTI NICOLAELMTASD BIKE MARINO MESSINA
3PIETROPAOLO GIOVANNIM6BARBAGIANNIS TEAM
4CACCIOLA ANTONINOM4ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
5LO GIUDICE MATTEOELMTASD ENERWOLF
6RUGGERI COSTANTINOM3ASD STILELIBERO - BICIFIT
7PALELLA DAVIDE FABIANOM4ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
8PORTI GIUSEPPEM2ASD BICIFIT LAB
9RUGGERI PASQUALEM1ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
10TAVILLA ANTONINOM3ASD I LUPI DEI PELORITANI
11CICCIARI GIUSEPPEM1ASDIL. GIOVENTU' PACESE - CELERTRASPORTI
12SANFILIPPO LETTERIOM3BICI & BIKE
13DANTONI ENZOM7REVOLUTION BIKE
14SAVARINO FABIOM3REVOLUTION BIKE
15ASSENZA ANDREAM2REVOLUTION BIKE
16ZACCARIA GIANLUCAM3REVOLUTION BIKE
17APARO ROBERTOM2REVOLUTION BIKE
18LA SPADA MASSIMOM4ASD AMERICA SPORT
19IANNELLO SEBASTIANOM3ASD DRIZ BIKERS 3000
20BUCCERI ALFIOM5ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
21SAVOCA ELIOM1ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
22GERMANO' MAURIZIOM5ASD BIKE MARINO MESSINA
23MINCICA GIANLUCAM3ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
24DAMIRI ORIANADUTEAM BIKE 2000
25FILOCAMO FABIOJMTTEAM BIKE 2000
26PREVITERA ANDREAELMTASD BIKE 1275
27PREVITERA TOMMASOM6ASD BIKE 1275
28BARILA' NATALEM2ASD I LUPI DEI PELORITANI
29CENTORRINO ROSARIOM3I LUPI DEI PELORITANI
30RUSSO ALESSANDROM5ASD MAX BICI
31VISCO LETTERIOM3ASD I LUPI DEI PELORITANI
32GIACOPELLO GIUSEPPEM3ASD BICI FIT
33CARUSO FABIOM5ASD MAX BICI
34ERNA LUCAM1ASD DRIZ BIKERS 3000
35EMMANUELE GIUSEPPEM2ASD DRIZ BIKERS 3000
36BERNABEI GIOVANNIM2ASD DRIZ BIKERS 3000
37DI COMO ROSARIOM2ASD DRIZ BIKERS 3000
38ZAPPULLA GIUSEPPEM4ASD DRIZ BIKERS 3000
39IANNELLO SEBASTIANOM3ASD DRIZ BIKERS 3000
40ALESSI DANIELEM2ASD DRIZ BIKERS 3000
41GIANNI CONCETTOM2ASD DRIZ BIKERS 3000
42FAZIO ALFIOM2ASD DRIZ BIKERS 3000
43LO NIGRO SEBASTIANOM1ASD DRIZ BIKERS 3000
44MACCARRONE SEBASTIANOM3ASD DRIZ BIKERS 3000
45VALENTINO EGIDIOM3ASD DRIZ BIKERS 3000
46GARRO ANGELO SEBASTIANOM1ASD DRIZ BIKERS 3000
47RUSSOTTI DANIELEELMTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
48FAZIO GIOVANNIELMTBERRIA RACING ITALIA
49POIDOMANI GRAZIANOM1REVOLUTION BIKE
50GIANNONE ALESSIOM1REVOLUTION BIKE
51BOMBACI MELCHIORM5ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
52CRAPANZANO ENRICOM2SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
53GURRIERI DAMIANOM1SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
54GATTUSO LUCAM1KINESIS CICLING CLUB-ZENIX ASD
55BARBAGALLO FRANCESCOM5ASD ETNA FREE BIKE
56FARNISI MIRKOELSPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
57PRIVITERA ANDREAELSPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
58D IGNOTI GIOVANNIM3ASD I LUPI DEI PELORITANI
59SAITTA FRANCESCOM6ASD MEDITERRANEA BIKE
60CARCIOLA VINCENZOM2ASD BIKE MARINO MESSINA
61LICCIARDELLO ANGELOELMTASDEXTREME BIKE NICOLOSI
62GILIBERTO ANTONELLOM4REVOLUTION BIKE
63MILITELLO MARCOM2REVOLUTION BIKE
64BATTAGLIA MICHELEM4REVOLUTION BIKE
65PANTO' PASQUALEM8ASD I LUPI DEI PELORITANI
66VALASTRO FRANCESCOM3ASD MARCO MONTOLI RC
67MICELI GIANFRANCOM3ASD MARCO MONTOLI RC
68MANTINEO MASSIMOJMTASD MAX BICI
69BRIGANDI' DAVIDE LETTERIOM1ASD BIKE MARINO MESSINA
70DI SALVO GIUSEPPEELASD GDS TEAM COMPETITION
71ODDO MANUELUNASD GDS TEAM COMPETITION
72GULINO SAMUELEJUASD GDS TEAM COMPETITION
73GUGLIOTTA ANTONIOM1ASD BIKE MARINO MESSINA
74PULVIRENTI ALESSANDROM3ASD TEAM SVIZZERO
75ARCARISI BIAGIO CARLOM2ASD TEAM SVIZZERO
76AMATO TOMMASOM5ASD BIKE MARINO MESSINA
77NICOLOSI ANTONINOM5ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
78PRESTANDREA STEFANO SIMONEM3ASD ETNA SPIRIT
79CRISPINO ORAZIOM3MAGMA TEAM BELPASSO
80CURRO' GIOACCHINOM4ASD POLISPORTIVA DILETTANTISTICA MEDITERRANEA CLUB
81LONGO MASSIMOM4ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
82CASSANITI VINCENZOM3ASD ETNA SPIRIT
83CAGGEGI SALVATOREM5ASD ETNA SPIRIT
84BILLE STLLOM3ASD ETNA FREE BIKE
85BARONE GIANGREGORIM2ASD MTB VIZZINI CYCLING AND OUTDOOR
86LARDIZZONE LUCA FRANCESCOM4PANTELLERIA OUTDOOR
87VINCIGUERRA LUIGIM3PANTELLERIA OUTDOOR
88RUSSO ALFIO GABRIELEM3SPORTWEBSICILIA MEDIAFIN SPORT
89FANARA GIUSEPPEM5CYCLING TEAM FAVARA
90CUBETA CLAUDIOM2ASD BIKE MARINO
91SUNI MICHELEM1ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
92NOLASCO GIUSEPPEM6ASD MAX BICI
93SARCUTO TARCISIOM5SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
94MUSSO NICOLO'M3ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
95FINOCCHIARO FILIPPOM5ASD FAUSTO COPPI CALATABIANO
96GRASSO SALVATOREM4ASD FAUSTO COPPI CALATABIANO
97VECCHIO PAOLOM4ASD FAUSTO COPPI CALATABIANO
98RUSSO VENERANDOM2ASD ENERWOLF
99UCCHINO FABIOM4ASD ENERWOLF
100PAGANO PIEROM4ASD ANDREA TROVATO
101GIANNI BIAGIOM1A.S. DILETTANTISTICA TAVANA BIKE
102DI BELLA ANDREAM7ASD GDS TEAM COMPETITION
103ORLANDO VINCENZOM3ASD I LUPI DEI PELORITANI
104DI STEFANO ALESSIOUNBERRIA RACING ITALIA
105RIZZERI FRANCESCOJUBERRIA RACING ITALIA
106PANDOLFO MAURIZIOM5ASD ENERWOLF
107ZERBO SALVATOREM4ASD PRORANADAZZESE
108MANNINO SIMONEUNS.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
109PULEO ALBERTOM2ASD ANDREA TROVATO
110MILIOTI ALESSANDROM3ASD CYCLING TEAM FAVARA
111RIGANO MARIAFRANCESCAW2
112PETRALIA ALESSANDROM2ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
113DONATO GAETANOM2ASD ADRANO BIKE
114DINI ROBERTOELMTASD BIKE MARINO
115PANEBIANCO CLAUDIOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
116REIMONDO EMANUELE CARMELOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
117PANEBIANCO LUCAM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
118PAPALE AGATINOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
119INTELISANO GIUSEPPEM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
120DI GUARDO DOMENICOM5ASD LIOTRI ON THE ROCKS
121FINOCCHIARO ANDREAJUASDGIAMPAOLO CARUSO
122BRUNO CRISTIANM1ASD DRIZ BIKERS 3000
123FAZIO GIOVANNIM1ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
124VENTURELLA DANILADEFINESTRELLE BIKERS
125DI PRIMA VITOELFINESTRELLE BIKERS
126BELLOMO RICCARDOJUTEAM BIKE 2000
127OCCHINO PIETROM2ASD BIKE MARINO MESSINA
128CAMA GIUSEPPEM2VELO CLUB DELLO STRETTO RC
129PAPPALARDO GIUSEPPEELMTASD DRIZ BIKERS 3000
130NASELLO ALDOM3TEAM NUOVA AVIR - ASD
131SPAMPINATO ALESSANDROM5ASD BIKE 1275
132LANZAFAME MARCELLOM7ASD BIKE 1275
133PARISI ANGELOM2ASD BIKE 1275
134TOTARO GIUSEPPEM6ASD BIKE 1275
135DI BELLA AGATINOM7ASD BIKE 1275
136MARCHICA DARIOUNASD BIKE 1275
137D'AMICO GIANLUCAM1ASD BIKE 1275
138PREVITERA SEBASTIANOM5ASD BIKE 1275
139BALLATO ROSARIA MARIAW2ASD BIKE 1275
140ZAPPALA' GIOVANNIM6ASD BIKE 1275
141CAVALLARO FILIPPOM8ASD BIKE 1275
142GIRGENTI FABRIZIOM4ASD BIKE 1275
143BONANNO DOMENICOM5ASD BIKE 1275
144GIOVENI MIRKO MARIAUNASD BIKE 1275
145AIOSA LUCAM4ASD BIKE 1275
146REDI PIETROM7ASD BIKE 1275
147BRUCCOLERI NICOLAM3ASD BIKE 1275
148CAVALLARO STEFANOM2ASD BIKE 1275
149FICHERA ALESSANDROM4ASD BIKE 1275
150DI PRIMA MAUROUNASD GDS TEAM COMPETITION
151RIZZO SALVATOREM3ASD BIKE MARINO MESSINA
152ARDIZZONE LEONARDOM3ASD BIKE MARINO MESSINA
153PARISIO LORENZOM6ASD BIKE MARINO
154PARISI GIUSEPPEM3ASD BIKE MARINO MESSINA
155TUCCIO CARMELO ALFIOELASD PRIVITERABIKE
156PASQUALINO ANDREAELASD PRIVITERABIKE
157LA BIANCA NICOLAM2ASD FRANCESCO SCIRÈ GANGI
158DI NATALE GIUSEPPEM4RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
159ALIOTTA ROSARIOM6ASD BAARIA
160BOTTARO PLACIDOM4ASD ENERWOLF
161CIACCIO MASSIMOM6FINESTRELLE BIKERS
162NICOLOSI GIANVITOELMTFINESTRELLE BIKERS
163CONDELLO GRAZIANO BRUNOM4ASD CICLI JIRINI
164BRANCATO DOMENICOM5ASD ENERWOLF
165MAZZURCO BENEDETTOM3SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
166SCIRE' GIUSEPPE ANTONIOM2ASD FRANCESCO SCIRÈ GANGI
167RICHIUSA MARIO DAVIDEM1ASD FRANCESCO SCIRÈ GANGI


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono : 347.0855681
Email : granfondovalledelnisi@gmail.com
Agonisti
Donne Elite1
Donne Under231
Elite7
Junior4
Under 236
Totale : 19
Amatori
Elite Master Sport8
Junior Master Sport2
Master 119
Master 227
Master 336
Master 420
Master 518
Master 69
Master 75
Master 82
Donne Amatori 22
Totale : 148
TEAMS
ASD BIKE 1275
21
ASD DRIZ BIKERS 3000
16
ASD BIKE MARINO MESSINA
10
REVOLUTION BIKE
10
ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
9
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
6
ASD I LUPI DEI PELORITANI
6
ASDEXTREME BIKE NICOLOSI
6
ASD ENERWOLF
6
SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
6
ASD GDS TEAM COMPETITION
5
ASD MAX BICI
4
FINESTRELLE BIKERS
4
TEAM BIKE 2000
3
BERRIA RACING ITALIA
3
ASD ETNA SPIRIT
3
ASD FAUSTO COPPI CALATABIANO
3
ASD FRANCESCO SCIRÈ GANGI
3
ASD BIKE MARINO
3
ASD ETNA FREE BIKE
2
ASD ANDREA TROVATO
2
ASD PRIVITERABIKE
2
ASD MARCO MONTOLI RC
2
ASD TEAM SVIZZERO
2
PANTELLERIA OUTDOOR
2
RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
1
S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
1
I LUPI DEI PELORITANI
1
KINESIS CICLING CLUB-ZENIX ASD
1
MAGMA TEAM BELPASSO
1
MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
1
TEAM NUOVA AVIR - ASD
1
VELO CLUB DELLO STRETTO RC
1
SPORTWEBSICILIA MEDIAFIN SPORT
1
ASD MEDITERRANEA BIKE
1
ASD MTB VIZZINI CYCLING AND OUTDOOR
1
ASD POLISPORTIVA DILETTANTISTICA MEDITERRANEA CLUB
1
ASD PRORANADAZZESE
1
ASD STILELIBERO - BICIFIT
1
BICI & BIKE
1
CYCLING TEAM FAVARA
1
ASDGIAMPAOLO CARUSO
1
ASDIL. GIOVENTU' PACESE - CELERTRASPORTI
1
BARBAGIANNIS TEAM
1
ASD BAARIA
1
ASD BICI FIT
1
ASD BICIFIT LAB
1
1
A.S. DILETTANTISTICA TAVANA BIKE
1
ASD ADRANO BIKE
1
ASD AMERICA SPORT
1
ASD CICLI JIRINI
1
ASD CYCLING TEAM FAVARA
1
Totale 53 Teams iscritti Totale 167 Atleti iscritti