ETNA Extreme

Nicolosi (CT) - 18 Aprile 2021


Contatti Organizzatore:

Extreme Bike Nicolosi

  info@etnaextreme.it

  http://www.etnaextreme.it/

Timing by HotLaps.it


Marathon

ordRiderCatTeam
1DI GREGORIO GIUSEPPEM5ASD ETNA FREE BIKE
2CASTRORAO DANIELEM5ASD PANORMUS BIKE TEAM
3TRAINITI ROCCOM5ASD I FUORISELLA BIKE GELA
4LOMBARDO VITOM6SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY RACING
5BARBAGALLO FRANCESCOM5ASD ETNA FREE BIKE
6LARDIZZONE ALESSANDROM4ASD ETNA CLIMBIKERS
7RUSSO ANGELOM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
8MIRABELLA GIUSEPPEM3ASD IL PEDALE NEL CUORE
9SINARDO GESUALDAMW1ASD MONGIBELLO MTB TEAM
10NICOLOSI FABIOM5ASD ETNA FREE BIKE
11VELLA JASONM3AGONES SFC
12BRUNO CRISTIANM1ASD DRIZ BIKERS 3000
13LO NIGRO SEBASTIANOM1ASD DRIZ BIKERS 3000
14MONTELEONE GIANFRANCOM4TEAM SIRACUSANI
15EMMI ROBERTOM3ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
16PARISIO LORENZOM6A.S.D BIKE MARINO MESSINA
17CALONICO CARMELOM6GIGABIKE
18PRINCI ANGELOM4A.S.D. ROLLING BIKE
19LITTERI LUCAM4ASD ANDREA TROVATO
20ZAPPALA GIOVANNIM6ASD BIKE 1275
21POIDOMANI GRAZIANOM1REVOLUTION BIKE
22BATTAGLIA MICHELEM4REVOLUTION BIKE
23GIACOPPO ALBERTOM1SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY RACING
24CASTRO GIUSEPPEM2ASD ANDREA TROVATO
25RUISI SERGIOM5ASD MONGIBELLO MTB TEAM
26SIMPSON ELIZABETHMW2ASD MONGIBELLO MTB TEAM
27CASTIGLIA SIMONEM1A.S.D. MADONIE BIKE
28SAVARINO FABIOM3REVOLUTION BIKE
29CARTIER CARLOM2REVOLUTION BIKE
30CASSARINO ALESSANDROM4A.S.D.SFAUSI
31UCCELLO ANTONINOM6A.S.D.SFAUSI
32AMENTA SEBASTIANOM6A.S.D.SFAUSI
33MELLUZZO FRANCESCOM4A.S.D.SFAUSI
34CONTI DANIELEM1MTB MODICA TRIATHLON BIKE
35PUGLIESE NICOLAM2TEAM ERACLE
36MASCIULLI STEFANOEBIKETEAM ERACLE
37GRECO MARCOM3ASD ANDREA TROVATO
38BAUDO SANTOM5ASD ETNA FREE BIKE
39TRISCARI BARBERI SEBASTIANOM5ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
40STRANGI GIUSEPPEM1ASD LIOTRI ON THE ROCKS
41GIANNONE ALESSIOM1REVOLUTION BIKE
42MILITELLO MARCOM2REVOLUTION BIKE
43APARO ROBERTOM2REVOLUTION BIKE
44ZACCARIA GIANLUCAM3REVOLUTION BIKE
45DI GIOVANNI PIETROM5ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO
46CERASOLA ANDREAM5PALERMO GS MED
47RUSSOTTI DANIELEELMTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
48CHIOFALO DOMENICO FABIOM2A.S.D. SUNSICILY TEAM
49FAMA' ROSARIOM4A.S.D. SUN SICILY TEAM
50COCO ALESSANDROM5ASD LIOTRI ON THE ROCKS
51MONCADA SALVATOREM2A.S.D-TEAM BIKE NOTO
52BONAIUTO PAOLOM5A.S.D-TEAM BIKE NOTO
53SANTORO PAOLOM4A.S.D-TEAM BIKE NOTO
54MELI GIOACCHINOELMTA.S.D-TEAM BIKE NOTO
55GULIZIA GIUSEPPEELMTA.S.D-TEAM BIKE NOTO
56PANNUZZO FRANCESCOM4A.S.D-TEAM BIKE NOTO
57BATTAGLIA SANTOM1A.S.D-TEAM BIKE NOTO
58BATTAGLIA GIUSEPPEM1A.S.D-TEAM BIKE NOTO
59GRIMA STEPHENM4GOZO CYCLING CLUB
60DE FINI CLAUDIOM4ASD MONGIBELLO TEAM

Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1CORDARO SALVATOREM6ASD ENERWOLF
2LO GIUDICE MATTEOELMTASD ENERWOLF
3RACITI PAOLOM5MAGMA TEAM BELPASSO
4ROMITI MASSIMOM5BIKE AND RIDE
5SASSELLA GIUSEPPEM1S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
6CONGIU LUIGIM5SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
7CASTORINA SALVATOREM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
8MARCHESE ALESSANDROM4ETNA EAGLES TEAM MASCALUCIA ASD
9CORRADINO GIUSEPPEM4ASD FERRERI ENNA
10SCRIVANO ANTONIOM2S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
11FRANCO GIANLUCAM3S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
12GITTO VINCENZOM3ASD TEAM OVER
13NUARA GAETANOM3ASD BODY CULT
14LUCCA GIUSEPPEM3S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
15DI DIO FILIPPOM6ASD TEAM BIKE CGA ENNA
16SAVOCA ELIOM1ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
17CACCIOLA ANTONINOM4ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
18FRAZZICA ANDREA CARMELOM1ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
19SAPIA ALFREDOM6INBICI CYCLING TEAM
20GIORDANO DAVIDEM2GI ESSE PRO CYCLING
21CAVALLARO FILIPPOM8ASD BIKE 1275
22VALENTINO EGIDIOM3ASD DRIZ BIKERS 3000
23PINO ANTONINOM3ASD LAVICA BIKE
24ABELLA MAURIZIOM5GI ESSE PRO CYCLING
25PELLERITO GIUSEPPEM7A.S.D. NORMANNA
26CAMPAGNA GIANPIEROM1TEAM BIKE DEL TIRRENO
27QUARTARONE DAVIDEM2A.S.D. ROLLING BIKE
28DAMIRI ORIANAEWSA.S.D. MAX BICI
29FARO ALESSIOM1ASD RUOTA LIBERA NICOSIA
30PUGLISI ALBERTOM6ASD LIOTRI ON THE ROCKS
31ASSENZA ANDREAM2REVOLUTION BIKE
32PREVITERA TOMMASOM6ASD BIKE 1275
33LO PRESTI CESAREM5REVOLUTION BIKE
34ARIZZI CLAUDIOM1MAGMA TEAM BELPASSO
35CRISPINO ORAZIOM3MAGMA TEAM BELPASSO
36DANTONI ENZOM7REVOLUTION BIKE
37BOSCARINO GIUSEPPEELREVOLUTION BIKE
38GIUFFRIDA GIUSEPPEM4ASD ANDREA TROVATO
39LA ROSA MATTEO MAUROM5A.S.D. MAX BICI
40MINNITI ANTONINOM2ASD ROLLING BIKE
41DOLANSKY TOMASELMTI GREGARI
42ZAPPULLA GIUSEPPEM4ASD DRIZ BIKERS 3000
43MELODORO MASSIMILIANOM4GI ESSE PRO CYCLING
44VISALLI LUCAELMTASD ANDREA TROVATO
45DI PAOLA DAVIDEM3ASD LAVICA BIKE
46MAGRI' DOMENICOM1ASD ANDREA TROVATO
47CHISARI MARCOM5ASD LIOTRI ON THE ROCKS
48COVATO ALESSANDROM2REVOLUTION BIKE
49MINGRINO FILIPPOM3ASD TEAM BIKE CGA ENNA
50CATALANO GESUALDOM1ASD TEAM BIKE CGA ENNA
51SAVOCA GIOVANNIM4ASD TEAM BIKE CGA ENNA
52MARRAPODI FRANCESCOM3A.S.D. ROLLING BIKE
53DOVIS FABIOM7ASD MONGIBELLO MTB TEAM
54GIACALONE RENATO AGATINOM3ETNA EAGLES TEAM MASCALUCIA ASD
55LEONE FRANCESCOM3ASD LAVICA BIKE
56SCUCCES SALVATOREM1REVOLUTION BIKE
57SEMERARO ROBERTOELMTTEAM ERACLE
58TERRANOVA SEBASTIANOM4BIKE CLUB CANICATTINI
59RENDO VINCENZOM2A.S.D-TEAM BIKE NOTO
60PUZZO DAVIDEM1A.S.D-TEAM BIKE NOTO
61CRISPINO FRANCESCOM1A.S.D-TEAM BIKE NOTO
62GUASTELLA SIMONEM1A.S.D-TEAM BIKE NOTO
63GALLO ALESSANDROM3A.S.D-TEAM BIKE NOTO
64MINA PIETROELMTA.S.D-TEAM BIKE NOTO
65PIZZO CLAUDIOM3A.S.D-TEAM BIKE NOTO
66FUSCA KIRAN DAVIDEELMTA.S.D-TEAM BIKE NOTO
67DAMIRI ANTONINOM4A.S.D. MAX BICI
68IARIA BRUNOM2A.S.D. ROLLING BIKE


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono :
Email : info@etnaextreme.it
Agonisti
Elite2
Totale : 2
Amatori
EBIKE1
Elite Master Sport8
Donne Master Sport1
Master 122
Master 217
Master 320
Master 421
Master 519
Master 611
Master 73
Master 81
Donne Amatori 11
Donne Amatori 21
Totale : 126
TEAMS
A.S.D-TEAM BIKE NOTO
16
REVOLUTION BIKE
14
ASD ANDREA TROVATO
6
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
6
ASD MONGIBELLO MTB TEAM
4
ASD DRIZ BIKERS 3000
4
A.S.D.SFAUSI
4
ASD TEAM BIKE CGA ENNA
4
ASD ETNA FREE BIKE
4
A.S.D. ROLLING BIKE
4
S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
4
ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
4
TEAM ERACLE
3
MAGMA TEAM BELPASSO
3
A.S.D. MAX BICI
3
ASD BIKE 1275
3
GI ESSE PRO CYCLING
3
ASD LAVICA BIKE
3
ASD ENERWOLF
2
SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY RACING
2
ETNA EAGLES TEAM MASCALUCIA ASD
2
TEAM SIRACUSANI
1
SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
1
TEAM BIKE DEL TIRRENO
1
MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
1
MTB MODICA TRIATHLON BIKE
1
PALERMO GS MED
1
ASD ETNA CLIMBIKERS
1
ASD MONGIBELLO TEAM
1
ASD PANORMUS BIKE TEAM
1
ASD ROLLING BIKE
1
ASD RUOTA LIBERA NICOSIA
1
GIGABIKE
1
GOZO CYCLING CLUB
1
I GREGARI
1
INBICI CYCLING TEAM
1
ASD TEAM OVER
1
BIKE AND RIDE
1
BIKE CLUB CANICATTINI
1
ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO
1
ASD BODY CULT
1
ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
1
ASD FERRERI ENNA
1
ASD I FUORISELLA BIKE GELA
1
ASD IL PEDALE NEL CUORE
1
A.S.D. NORMANNA
1
A.S.D BIKE MARINO MESSINA
1
A.S.D. MADONIE BIKE
1
A.S.D. SUN SICILY TEAM
1
A.S.D. SUNSICILY TEAM
1
AGONES SFC
1
Totale 51 Teams iscritti Totale 128 Atleti iscritti