Sila EPIC - Prestigio MTB

Camigliatello Silano (CS) - 22 Agosto 2021


Contatti Organizzatore:

ASD Mtb Sila

  info@silaepic.com

Timing by HotLaps.it


Epic

ordRiderCatTeam
1ADORISIO MARIOM6FORNO PIOPPI
2CLAUSER ANDREAM2ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3DE MAURO ANDREAM3ASD M.T.B CITTA DEGLI IMPERIALI
4MONTI GIAMMARIOM6ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM
5INGROSSO PIERLUIGIM2ASD CICLISTICA VERNOLESE
6CARUSO LORENZOM4ASD ALVERIA BIKE NOTO
7LARDIZZONE ALESSANDROM4ASD ETNA CLIMBIKERS
8PRESTANDREA STEFANO SIMONEM3ASD ETNA SPIRIT
9MARINO LUCIANOM2MTB CASERTA ASD
10ORTUSO ROCCO CARMELO M3ASD TEAMBIKE SANT'EUFEMIA 1000KM
11FEDELE GIUSEPPEM3ASD TEAMBIKE SANT'EUFEMIA 1000KM
12DANILE DANIELEM3RADIO VELA CYCLING
13LA MANTIA LIBERTINOM2RADIO VELA CYCLING
14COLOMBAI EGISTOM4ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
15SOLLAZZO GIULIOM4ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
16ANTONAZZO FRANCESCOM5TEAM TREK PIRELLI TONELLO
17MICELI GIANFRANCOM3ASD MARCO MONTOLI
18ZILLI PIERLUIGIM5ASD CICLISTICA VERNOLESE
19PILEIO GIUSEPPEM4ASD BICITTANOVA
20MINERVINO LUCIAW1POLLINO BIKE TOURS
21OLIVERIO GIUSEPPEM4MYSKELLOS TEAM BIKE
22MARCONI PAOLAW3NEW MOTORE BIKE ASD
23MASINI PAOLOM6ASD METELLIANA AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI
24PRINCI ANGELOM4A.S.D. ROLLING BIKE
25MASULLO TULLIOM5ASD METELLIANA AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI
26FILONI GIANFRANCOM2TOROBIKE ASD
27PASTENA NICOLAM1A.S.D. BIKE SPORT TEAM
28MINONNI DANIELEM3TOROBIKE ASD
29SANTESE VINCENZOM5ASD CICLISTICA VERNOLESE
30APOSTOLICO GIUSEPPEM5MTBFAN
31ROMANO DIEGOM2ASD TUTTOBICI ROMANO
32BRUNO GIANLUCAM4A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
33CROCCO ANGELOM6TEAM MAI DIRE BIKE A.S.D.
34CAMPAILLA ANGELOM6ASD ALVERIA BIKE NOTO
35RAGUSA STEFANOM2ASD AMICI BIKE
36CURCIO FELICEM3TEAM BORGHI RACING
37PALANDRI MARINOM2GRAGNANO SPORTING CLUB ASD
38BONACCIO MARTINOM1ASD MYSKELLOS TEAM BIKE
39ALIPERTI SALVATOREM3ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
40SCHILLACI MARIOM5VINCE A.S.D.
41MASIELLO FABIOM3F.LLI LOSACCO MAGALETTI
42SORCE PIPPOM3SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
43PONZETTA LUCAELMTASD MELISSANO TEAM BIKE
44PERRONE LORENZOM3ASD MTB MARTANO
45ABELLA MAURIZIOM5GI ESSE PRO CYCLING
46AIELLO ALESSANDROM4SPEEDY BIKE
47POLITANO ANTONIOM1ASD BICITTANOVA
48GIUNCHINO ALFONSOM4MTBFAN
49MOSCATO DANIELEM2ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
50SAMMITO MICHELEM3MTB FK POZZALLO
51BENEDETTO GIUSEPPEM2REVOLUTION BIKE
52CHIANTELLA DAVIDEM2ASD MARCO MONTOLI
53PROCOPIO STEFANOM1A.S.D. MAVERIX
54LEONE FRANCESCOELMTA.S.D. MAVERIX
55COFANO AUGUSTOM5ASD CICLISTICA VERNOLESE
56DE SILVIO DARIOM2TERRANOSTRA TEAM BIKE
57CALABRESE GIUSEPPEM4MTBFAN
58URSO FLORIANOM4MELISSANO TEAM BIKE ASD
59VERNA FRANCESCOM3ASD LABICICLETTASTORE.IT
60PLAITANO ALESSANDROM2A.S.D EXTREME BIKE SALERNO
61PESCE GIUSEPPEM1ASD KALOS
62DE DONNO LUCIANOM6ASD MAGLIE BIKE
63DAMBROSIO ANGELOM6ASD MATERA CYCLING
64COLACICCO LUCAM4ASD MATERA CYCLING
65CAPONERO ROBERTOM4ASD MATERA CYCLING
66DI CECCA EMANUELEM3ASD MATERA CYCLING
67CARELLA MICHELEM5MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
68SIANI FABRIZIOM5ASD METELLIANA AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI
69PALCERA ROCCHINOM3ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
70CLEMENTE FRANCESCOM1ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
71MUCCIOLA ROBERTOM6A.S.D. ROLLING BIKE
72ALIQUO' FABRIZIOM6A.S.D. ROLLING BIKE
73GRANDE PIETROM1A.S.D. ROLLING BIKE
74STROLLO FABIOM3ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
75MESSANO DANIELEM5TUTTO BIKE TEAM
76DELLE DONNE NICOLAM6PROLIFE TEAM
77CELLINI MAURIZIOM5PROLIFERANO TEAM
78ALOISIO CARMINEM3ASD NEW CYCLING TEAM
79D AURIA LORENZOM5MTBFAN
80BASTA CARMINE VINCENZOM4PROCYCLING TEAM CASELLI
81PANEBIANCO LUCAM2ASD LIOTRI ON THE ROCKS
82PANEBIANCO CLAUDIOM3ASD LIOTRI ON THE ROCKS
83STRANGI GIUSEPPEM1ASD LIOTRI ON THE ROCKS
84SIMEONE VINCENZOM3A.S.D. BIKE SPORT TEAM
85TOMASELLI ORAZIOM3SPORT BIKE SALICE
86MAGGIORE GIUSEPPEM2ASD CICLO-CLUB SPONGANO
87MINUTIELLO RAFFAELEM5ASD TEAM BIKE SPINAZZOLA
88SCIGLIANO CORRADOM4ASD CORIGLIANO - ROSSANO
89DE MARE FRANCESCOM1ASD SIRINO BIKE
90LOMBARDO VITOM6SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
91SALVATI FRANCESCOM6VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO

Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1ARMANO REMIGIOM5TARTARUGHI BIKERS ASD
2RIZZO ANDREAM2ASD TEAM AURISPA
3LO FARO ANDREAM3ASD LAVICA BIKE
4MOSCELLI ANTONIOM2SPORT FOR FIT RACING TEAM
5PALMIERI STEFANOM4ASD LAMEZIA BIKERS
6PREITE MATTIAM2A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
7SALADINO GIUSEPPEM4ASD LAMEZIA BIKERS
8GAGLIARDI RAFFAELEM4ASD LAMEZIA BIKERS
9MARASCO BERNARDOM5ASD LAMEZIA BIKERS
10MARDENTE DOMENICOM6ASD GIRIFALCO IN BICI
11ANZALONE PATRIZIOM7A. S. DILETTANTISTICA SANTA TECLA
12CASSANITI VINCENZOM3ASD ETNA SPIRIT
13RANIERI GIACOMOM2NRG BIKE
14ALFONSO CARMELOM3S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
15LICINI CORRADOM4TEAM BIKE PRIOLO
16LA BANCA VINCENZOM4TARTARUGHI BIKERS A.S.D
17MATTIA GIANMICHELEM4TEAM OROVERDE
18LUCCA GIUSEPPEM3S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
19CANNITO MANUELEELMTHDEMIA DELLO SPORT
20MURGESE DOMENICOM1GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
21LADDAGA VINCENZOM2GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
22LEOTTA DAVIDE GIORGIO MARIAM2ASD CICLO CLUB NAXOS
23SIMONLUCA CLEMENTEM3ASD CORIGLIANO BIKE
24GIORDANO FRANCESCOM3TARTARUGHI BIKERS A.S.D
25SCARCELLI GIOVANNI PAOLOM2ASD SILVA BRUTIA
26CASALI ANTONINOM4 MTB MELITO
27BRESSAN ARMANDOM4MTB SICILY
28CENTORRINO ROSARIOM3I LUPI DEI PELORITANI
29FARRELLI GIACOMOM3ASD RUOTA LIBERA CATANZARESE
30CASSANO DANILOM2TARTARUGHI BIKERS ASD
31FACCIOLO BRUNO GIUSEPPEM4ASD GIRIFALCO IN BICI
32MARZANO CORRADOM2ASD CICLI PAVONE SPORT
33MIRABELLI ADOLFOM5A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
34GUZZO VINCENZOM5A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
35FEDERICO ALESSANDROM3A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
36NIGRO LUCAM3A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
37FERRARO FABIOM3A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
38VIZZA PASQUALEM1GIGABIKE
39VELLITRI GIUSEPPEM8SCUOLA CICL. VINCENZO NIBALI TUGLIE
40COSCARELLI ANTONIOM4CICLISPORT 2000
41CONTE PAOLO ANTONIOM5ASD CICLO-CLUB SPONGANO
42CALONICO CARMELOM6GIGABIKE
43GRILLO ANGELOM3ASD SILVA BRUTIA
44RUBERTI DANIELEM3MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
45CAROLEO ALESSANDROM4MAVERIX A.S.D.
46ARAGONA GIUSEPPEM2A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
47SALVATORE CAGGEGIM5ASD ETNA SPIRIT
48RENDA PIERDOMENICOM1ASD LAMEZIA BIKERS
49PAGANO PAOLOM4ASD I PIRICULUSI
50IERARDI FRANCESCOM2ASD SILVA BRUTIA
51AVOLIO MICHELEM5ASD BELVEDERE CICLONE
52PENSABENE MARCOM2KINESIS CYCLING CLOUB - ZENIX ASD
53SOFIA MARCOM2PIT STOP RACING TEAM
54SPADAFORA LUCAM4TRAIL4US COSENZA BIKERS CLUB
55BELVEDERE CLAUDIOM2ASD SAN LUCIDO BIKERS
56PETRUNGARO EMANUELEM2ASD SAN LUCIDO BIKERS
57SAPONE VINCENZOM3ASD SAN LUCIDO BIKERS
58SAPONE FRANCESCOM3ASD SAN LUCIDO BIKERS
59ZOLLINO DANILOM3ASD MAGLIE BIKE
60CAMPANA GIOVANNIM6BIKE 2000 A.S.D
61SURACE NICOLAM2A.S.D. ROLLING BIKE
62LABIANCA ANGELOM7ASD OVERLAND GIOVINAZZO
63D IGNOTI GIOVANNIM3A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI
64CIAVARELLA GIUSEPPEM4A.S.D. HERACLEA BIKE MARINO BICI
65MARINO PASQUALEM6A.S.D. HERACLEA BIKE MARINO BICI
66CAFARO GIANPIEROM3ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
67MARTUCCI GIORGIOUNLATELLA SPORT
68RENNA GIUSEPPEM3ASD CICLISTI CAMPI
69MANGIARUGA DOMENICOM32X2 BRENNA
70GUIDO EGIDIOM5MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
71GRECO CARMELOM4A.S.D. LUPI DELL'ETNA ETNA WOLVES
72DE MASI PLACIDOM3A.S.D. LUPI DELL'ETNA ETNA WOLVES
73PEDONE GIUSEPPEM4GI ESSE PRO CYCLING
74MERENDA ALESSANDROM4A.S.D. ROLLING BIKE
75AMENDOLA DAVIDEM6GIGABIKE
76BUCCI GLAUCOM8STUDIO MODA A. S. D.
77GRASSI PASQUALEM5MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
78URSINO NICOLAM4MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
79MISURATA AURELIOM5HABITAT
80GATTUSO LUCAM1KINESIS CICLING CLUB-ZENIX ASD
81PERRONE GIANLUIGIM4GIGABIKE
82BELCAMINO LUIGIM2A.S.D. MAVERIX
83ALARINO LUCIOM3A.S.D. ROLLING BIKE
84ZUMBO LORENZOM5A.S.D. ROLLING BIKE
85ROSSI PIEROM6S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
86IARIA BRUNOM2A.S.D. ROLLING BIKE
87PERTICARO MARIO MATTIAM1A.S.D IL VELOCIPEDE BARI
88CONGIU LUIGIM5SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
89SEMINARA FLAVIOELMTRABIKE'S RACING TEAM
90FALCONE GIANPIEROM5A.S.D. TARANTO SPORTIVA
91PERSIA EUSTACHIOM7G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
92LAURO ANDREAM2MYSKELLOS TEAM BIKE
93AMOROSO ENZOM4CAVRIAGO BIKING ASD
94GIOFRE NATALEM3RABIKE’S RACING TEAM
95TOMASELLO CARMELOM6A.S.D. LUPI DELL'ETNA ETNA WOLVES
96RIZZO ANTONIOM5ASD SPORT BIKE
97PETRIZZO FRANCESCOM2ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
98SANSEVIERO FRANCESCOM1ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
99CAVALLO ROCCOM6ASD TEAM AURISPA
100PIRRONE PASQUALINOM4ASD VIBO BIKERS SKATENATI
101ORFELLO ANTONELLAW1KINESIS CYCLING CLUB - ZENIX ASD
102BONADIES FABIOELMTASD NEW BIKE ANDRIA
103SARDANO PIETROM3ASD NEW BIKE ANDRIA
104NOTARPIETRO ANTONIOM2ASD NEW BIKE ANDRIA
105PEPE ROSARIOM3A.S.D. BIKE SPORT TEAM
106COLITTI VALENTINOM2ASD TEAM AURISPA
107DIGIGLIO ANGELOM7ASD ENERGY
108IELO SIMONEM3A.S.D. ROLLING BIKE
109RUSSO SALVATOREM3ASD TRE.CYCLING
110INGROSSO FRANCESCAW1ASD TRE.CYCLING
111ROCHIRA ALESSIOM3USD OLIMPIA GALATINA - MUNNATURI
112MICELI FRANCESCOM4TRAIL4US COSENZA BIKERS CLUB
113MOLINARO MICHELEM3ASD PIANOPOLI BIKE TEAM
114MATARRESE RICCARDOM3NEW BIKE ANDRIA
115ROCHIRA EMANUELEM3USD OLIMPIA GALATINA MUNNATURI
116TRAPANI SALVATOREM3ASD SALINBICI


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono :
Email : info@silaepic.com
Agonisti
Under 231
Totale : 1
Amatori
Elite Master Sport5
Master 115
Master 237
Master 353
Master 438
Master 528
Master 620
Master 74
Master 82
Donne Amatori 13
Donne Amatori 31
Totale : 206
TEAMS
A.S.D. ROLLING BIKE
10
A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA
8
ASD LAMEZIA BIKERS
5
MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
5
MTBFAN
4
ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
4
ASD CICLISTICA VERNOLESE
4
ASD MATERA CYCLING
4
ASD SAN LUCIDO BIKERS
4
GIGABIKE
4
ASD SILVA BRUTIA
3
ASD METELLIANA AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI
3
ASD TEAM AURISPA
3
ASD NEW BIKE ANDRIA
3
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
3
ASD ETNA SPIRIT
3
ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
3
A.S.D. BIKE SPORT TEAM
3
A.S.D. LUPI DELL'ETNA ETNA WOLVES
3
A.S.D. MAVERIX
3
SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
3
TOROBIKE ASD
2
TRAIL4US COSENZA BIKERS CLUB
2
TARTARUGHI BIKERS A.S.D
2
TARTARUGHI BIKERS ASD
2
MYSKELLOS TEAM BIKE
2
GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
2
GI ESSE PRO CYCLING
2
RADIO VELA CYCLING
2
S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
2
A.S.D. HERACLEA BIKE MARINO BICI
2
ASD ALVERIA BIKE NOTO
2
ASD GIRIFALCO IN BICI
2
ASD BICITTANOVA
2
ASD CICLO-CLUB SPONGANO
2
ASD MAGLIE BIKE
2
ASD MARCO MONTOLI
2
ASD TEAMBIKE SANT'EUFEMIA 1000KM
2
ASD TRE.CYCLING
2
ASD TUTTOBICI ROMANO
1
ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
1
ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
1
ASD VIBO BIKERS SKATENATI
1
BIKE 2000 A.S.D
1
CAVRIAGO BIKING ASD
1
CICLISPORT 2000
1
F.LLI LOSACCO MAGALETTI
1
FORNO PIOPPI
1
G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
1
GRAGNANO SPORTING CLUB ASD
1
HABITAT
1
HDEMIA DELLO SPORT
1
I LUPI DEI PELORITANI
1
KINESIS CICLING CLUB-ZENIX ASD
1
KINESIS CYCLING CLOUB - ZENIX ASD
1
KINESIS CYCLING CLUB - ZENIX ASD
1
LATELLA SPORT
1
MAVERIX A.S.D.
1
MELISSANO TEAM BIKE ASD
1
MTB CASERTA ASD
1
MTB FK POZZALLO
1
ASD MELISSANO TEAM BIKE
1
ASD NEW CYCLING TEAM
1
ASD OVERLAND GIOVINAZZO
1
ASD PIANOPOLI BIKE TEAM
1
ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM
1
ASD RUOTA LIBERA CATANZARESE
1
ASD SALINBICI
1
ASD TEAM BIKE SPINAZZOLA
1
ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
1
ASD MTB MARTANO
1
ASD MYSKELLOS TEAM BIKE
1
ASD SIRINO BIKE
1
ASD SPORT BIKE
1
ASD CORIGLIANO - ROSSANO
1
ASD CORIGLIANO BIKE
1
ASD ENERGY
1
ASD ETNA CLIMBIKERS
1
ASD CICLO CLUB NAXOS
1
ASD I PIRICULUSI
1
ASD KALOS
1
ASD LABICICLETTASTORE.IT
1
ASD M.T.B CITTA DEGLI IMPERIALI
1
ASD LAVICA BIKE
1
ASD AMICI BIKE
1
ASD BELVEDERE CICLONE
1
A.S.D. TARANTO SPORTIVA
1
ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
1
ASD CICLI PAVONE SPORT
1
ASD CICLISTI CAMPI
1
A.S.D. I LUPI DEI PELORITANI
1
MTB MELITO
1
2X2 BRENNA
1
A. S. DILETTANTISTICA SANTA TECLA
1
A.S.D EXTREME BIKE SALERNO
1
A.S.D IL VELOCIPEDE BARI
1
SCUOLA CICL. VINCENZO NIBALI TUGLIE
1
REVOLUTION BIKE
1
S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
1
MTB SICILY
1
NEW BIKE ANDRIA
1
NEW MOTORE BIKE ASD
1
NRG BIKE
1
PIT STOP RACING TEAM
1
POLLINO BIKE TOURS
1
PROCYCLING TEAM CASELLI
1
PROLIFE TEAM
1
PROLIFERANO TEAM
1
RABIKE’S RACING TEAM
1
RABIKE'S RACING TEAM
1
TEAM BIKE PRIOLO
1
TEAM BORGHI RACING
1
TEAM MAI DIRE BIKE A.S.D.
1
TEAM OROVERDE
1
TEAM TREK PIRELLI TONELLO
1
TERRANOSTRA TEAM BIKE
1
TUTTO BIKE TEAM
1
USD OLIMPIA GALATINA - MUNNATURI
1
USD OLIMPIA GALATINA MUNNATURI
1
VINCE A.S.D.
1
VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO
1
SPEEDY BIKE
1
SPORT BIKE SALICE
1
SPORT FOR FIT RACING TEAM
1
STUDIO MODA A. S. D.
1
Totale 125 Teams iscritti Totale 207 Atleti iscritti