Marathon degli Aragonesi

Frascineto (CS) - 20 Giugno 2021


Contatti Organizzatore:

ASD Ciclistica Castrovillari

  338.7677222 - 392.5857426

  marathondegliaragonesi@gmail.com

Timing by HotLaps.it

484 Iscritti online

preIscrizione online chiusa


Marathon

ordRiderCatTeam
1DE SILVIO DARIOM2TERRANOSTRA TEAM BIKE
2DE MAURO ANDREAM3ASD MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI
3TAURISANO GIUSEPPEM3ASD MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI
4MONTI GIAMMARIOM6ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM
5BOLLINO RUGGIEROM3ASD BOLLINO TEAM
6MUCCIOLA ROBERTOM6ASD ROLLING BIKE
7PROCOPIO STEFANOM1ASD MAVERIX
8MARRA EUGENIOM2RHBIKE TEAM
9ZIZZI NICOLAM3ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM
10PALAMA GIULIOM3ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM
11FERRANTE STEFANOM3ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
12GRANDE PIETROM1ASD ROLLING BIKE
13PILEIO GIUSEPPEM4ASD BICITTANOVA
14APOSTOLICO GIUSEPPEM5MTBFAN
15ROMANO DIEGOM2ASD TUTTOBICI ROMANO
16RENNA GILBERTOM5TOROBIKE ASD
17LE ROSE NATALEM4ASD MOUNTAIN BIKE SILA
18URSO FLORIANOM4ASD MELISSANO TEAM BIKE
19DE MARE FRANCESCOM1ASD SIRINO BIKE
20FILONI GIANFRANCOM2TOROBIKE ASD
21ASTERITI PIETROM1TEAM FUORISOGLIA
22MAGGIORE GIUSEPPEM2ASD CICLO-CLUB SPONGANO
23PONZETTA LUCAELMTASD MELISSANO TEAM BIKE
24SCIGLIANO CORRADOM4ASD CORIGLIANO - ROSSANO
25AMODEI VITOM5U.C.C. VITO D ALESSANDRO ASD
26AMODEI ALESSANDROM3U.C.C. VITO D ALESSANDRO ASD
27CARAFA DARIOM3ASD ALL BLACKS BIKE
28GUARINI FABRIZIOM2ASD ALL BLACKS BIKE
29GUAGNANO PAOLOM2ASD NEW CYCLING TEAM
30DONVITO PAOLOM2ASD NEW CYCLING TEAM
31GALLUCCIO MARCOM4ASD STRASHIDDATI BRINDISI
32DOLANSKY TOMASELMTASD I GREGARI CICLI ILARIO
33GIORDANO PIERLUIGIM3ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM
34PASSARINI ROSARIOM3A.C. GARIBALDINA
35DI CELLO ANTONIOM5REVENTINO BIKE TEAM
36ALOISIO CARMINEM3ASD NEW CYCLING TEAM
37SPADAFORA FABIOM4TRAIL4US
38PANTALEO STEFANOM2ASD MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI
39D AURIA LORENZOM5MTBFAN
40PRINCI ANGELOM4ASD ROLLING BIKE
41NOTARPIETRO ANDREA ANTONIOM4ASD MTB CASARANO
42SALVIA PIERLUCAM2MTB PUGLIA
43POLITANÏ¿½ ANTONIOM1ASD BICITTANOVA
44PUGLIESE EMANUELEM3ASD ALL BLACKS BIKE
45MANCINI GIACOMOM3POLISPORT CICLO CLUB FASANO
46SALAMINO SIMONEM4ALL BLACKS BIKE
47BERIA STEFANOM1SPARPAGGHIATI LECCE
48DI CELLO GIUSEPPEM5REVENTINO BIKE TEAM
49RAMIREZ ALESSANDROM2ASDC AMICI DEL VELODROMO
50CAPUTO PIERANGELOM2ASDC AMICI DEL VELODROMO
51CARDINALE SALVATOREM3ASD SOCIETÀ CICLISTICA ARADEINA
52VAGLIO MARCOM4ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
53CARALLO MARCOM2ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
54AGGIOLI DONATELLOM4ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
55GARGANESE GIUSEPPEM4ASD MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI
56CONGEDO SALVATOREM5ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
57CHEZZI ANTONIOM3ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
58SPIRITO MASSIMOM5ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
59STIFANI COSIMOM1ASD SOCIETÀ CICLISTICA ARADEINA
60CARLUCCI ANGELOM1ASD NEW CYCLING TEAM
61CAMPANA GIOVANNIM6BIKE 2000 ASD
62DE MITRI GIANVITOM3ASD CICLO-CLUB SPONGANO
63TOMASELLI ORAZIOM3SPORT BIKE SALICE
64ZILLI PIERLUIGIM5CICLISTICA VERNOLESE
65CALABRESE GIUSEPPEM4MTBFAN
66VITAGLIANO GIUSEPPEM3MTBFAN
67LAINO GIUSEPPEM5ASD SIRINO BIKE
68PULIMENO STEFANOELMTCICLISTICA VERNOLESE
69MINONNI DANIELEM3TOROBIKE ASD
70LEOPIZZI MATTEOM3ASD MTB CASARANO
71ZULLINO MARIOELMTCICLISTICA VERNOLESE
72VRENNA GIUSEPPEM3MYSKELLOS TEAM BIKE
73COLACINO ANTONIOM6REVENTINO BIKE TEAM
74TASSONE GIAMPIEROM3MYSKELLOS TEAM BIKE
75SIMONE ALESSANDROM3ASD STRASHIDDATI BRINDISI
76CROCITTI GIUSEPPEM5ASD BICITTANOVA
77GAUDIO ALESSANDROM1ASD BIKE SPORT TEAM
78PASTENA NICOLAM1ASD BIKE SPORT TEAM
79PLAITANO ALESSANDROM2ASD EXTREME BIKE SALERNO
80SANTESE VINCENZOM5CICLISTICA VERNOLESE
81SIMEONE VINCENZOM3ASD BIKE SPORT TEAM
82SORCE PIPPOM3SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
83LIPPOLIS GIANVITOM4ASD AMATORI PUTIGNANO
84LUPPINO ANTONINOM4ASD AMATORI PUTIGNANO
85PIZZUTILO MAURIZIOM1ASD AMATORI PUTIGNANO
86MAIORANO ANDREAM1ASD CICLO-CLUB SPONGANO
87FERRARO VINCENZOM2CICLISTI DEL POLLINO
88LISI FRANCESCOM3ASD MAESTRI MTB MARTINA
89ALIPERTI SALVATOREM3ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
90DE DONNO LUCIANOM6MAGLIE BIKE ASD
91SANSONE FRANCESCOM1ASD SAN LUCIDO BIKERS
92VELTRI GIUSEPPEM5ASD VELOCLUB TEMESA
93MATRISCIANO ANTONIOM4ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
94MILETI STEFANOM4ASD PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
95IACULLO GABRIELEM3BIKEMANIA ASD
96MARIANO VITTORIO ANTONIOM4ASD CICLO-CLUB SPONGANO
97BACCARO ANDREAM2ASD CICLO-CLUB SPONGANO
98MARIANO ALESSANDROM3ASD CICLO-CLUB SPONGANO
99MAROTTA FELICEM1ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
100MILITE VINCENZOM1ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
101MONTEFUSCO ANTONIOM1ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
102MOSCATO DANIELEM2ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
103RADESCA EMILIOM7ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
104SCHIAVANO ROGERM4TOROBIKE ASD
105TRISCIUZZI FABIOELMTCHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
106ZOCCHI MARCOM3ASD CICLO-CLUB SPONGANO
107DE PAOLA LUIGIM5TOROBIKE ASD
108BOVINO SILVIOM6ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
109ELEFANTE LEOPOLDOM2ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
110CASCONE GIUSEPPEM6ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
111VIGOROSO ANTONIOM1ASD ROLLING BIKE
112PALCERA ROCCHINOM3ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
113ALIQUO FABRIZIOM6ASD ROLLING BIKE
114PALLINO VITTORIOM6ASD BIKE SPORT TEAM
115CLEMENTE FRANCESCOM1ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
116GUADAGNO ANDREAM3CICLOO CARBONARI BIKERS ASD
117MARCANTONIO GINOM8CICLOAMATORIFONDI
118BUONAPARTE GIUSEPPEM3ASD HAIR TOP MESSINA
119SIRICA PASQUALEELPIT STOP RACING TEAM
120DONGIOVANNI FORTUNATOM4ASD CICLO-CLUB SPONGANO
121FORLENZA GRAZIANOUNASD BIKE SPORT TEAM
122MAGGIORE PIERFRANCESCOM1ASD TEAM PUGLIA BIKE
123VERNA FRANCESCOM3ASD LABICICLETTASTORE.IT
124LEO CLAUDIOM3ASD LABICICLETTASTORE.IT
125SCERRA BRUNOM4ASD VALLE DEL TRIONTO MTB
126GRECO ANGELOM3ASD AMICI TE LU GARDEN
127COLAZZO ALESSIOM3ASD BIKERS SQUINZANO
128MONTELEONE GIANFRANCOM4TEAM SIRACUSANI
129PAGLIARULO GIUSEPPEM7ASD AMATORI PUTIGNANO
130MORLEO GIUSEPPEM1ASD MTB BIKERS ERCHIE
131CICIARELLI VALERIOELMTASD VELOCLUB TEMESA
132NONNATO NICOLAM6ASD MTB CLUB BARI
133BIASOLI GUIDOM8ASD POLISPORTIVA VILLAFONTANA
134PERRONE LORENZOM3ASD MTB MARTANO
135GIUNCHINO ALFONSOM4MTBFAN
136MARTINO MICHELEELMTASD SIRINO BIKE
137MANTI DARIOM6POLISPORTIVA BPP ASD
138MINIELLO STEFANOELASD LABICICLETTASTORE.IT
139FAGO MASTRANGELO RAFFAELEM1ASD BIKE SPORT TEAM
140LECCESE GIUSEPPEM2F.LLI LOSACCO MAGALETTI
141ZACCARIA TOMASM2IRON BIKE NARDO
142MONTICCHIO UGOM3CICLISTICA VERNOLESE
143INGROSSO PIERLUIGIM2CICLISTICA VERNOLESE
144RICCHI STEFANOELMTASD LABICICLETTASTORE.IT
145CIRIGLIANO VINCENZOM2LOCO BIKERS
146COLONNA PAOLOELASD ROLLING BIKE
147IANNARELLA CARMINEM2ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
148POTENZA GIOVANNIM7TOROBIKE ASD
149SPADARO GIOVANNIM3ASD ENERWOLF
150STROLLO FABIOM3ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
151LACARBONARA COSIMOM3CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
152BUSO MATTIAELMTREVENTINO BIKE TEAM
153SICIGNANO VINCENZOM1ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
154INTINI DOMENICOM3TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
155ALLEGRETTI ANGELOM6TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
156SATALINO GIUSEPPEM3TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
157FORTUNATO DAVIDEM1TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
158LANEVE ERMANNOM3ASD NEW CYCLING TEAM
159CICCONE FRANCESCOM1ASD NEW CYCLING TEAM
160PALMISANO FRANCESCOM1ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
161GALIANI ROMEOM4MTBFAN
162LAURO ANDREAM2MYSKELLOS TEAM BIKE
163DE MATTEIS MATTEOELMTCICLISTICA VERNOLESE
164DI MAURO VITO MASSIMILIANOM4ASD TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
165BRUNO PIETROM3ASD RAMPIKEVOLI MTB
166REINA CALOGEROM4TEAM RADIO VELA
167GENTILE DOMENICOM3ASD MTB BIKERS NOCI
168FOTI GIOVANNAW1ASD CYCLINGH REGHIUM
169MASINO GINOELASD TEAM BYKERS VIGGIANO
170SEMERARO PASQUALEELNEW CYCLING TEAM
171STRIANO ALFONSOM5PIT STOP RACING TEAM
172MINERVINO MARIA LUCIAW1ASD POLLINO BIKE TOURS
173MARTINI GIANFRANCOM4CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
174MINELLI UMBERTOM5ASD BIKE SPORT TEAM
175CAPONE ANTONELLAW3POLISPORTIVA BPP ASD
176CIAVOLINO ERNESTOM3CICLOO CARBONARI BIKERS ASD
177COMENALE ANTONIOM4ASD BIKE SPORT TEAM
178FREDA RAFFAELEM2ASD BIKE SPORT TEAM
179LOMBARDO VITOM6SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
180TORCHIA MICHELEELMTREVENTINO BIKE TEAM
181CALO' ANDREAM3SPARPAGGHIATI LECCE
182FIORINO ROBERTOM4TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
183GRECO LORENZOM7TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
184LACARBONARA GABRIELEELMTTEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
185STARTARI UMBERTOM6BE-CYCLE
186SANTESE DARIOM3ASD CICLO CLUB SPONGANO
187CIFARELLI NICOLAM6ASD SIRINO BIKE
188CARLOMAGNO TONINOM4ASD SIRINO BIKE
189D AMICO LUIGIELASD BIKE E SPORT TEAM
190CAPUTO MARCOM2
191PERRONE ANTONIOM2
192MIRABILE ALESSIOELSPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
193STANELLI ROSSANOM3ASD TEAM CYCLOBIKE
194ROMEO ANTONIOM3ASD SIRINO BIKE
195CANOSA GIANPIEROM3ASD SIRINO BIKE
196CIRIGLIANO ALBERTOM5ASD BIKE SPORT TEAM
197TAVANO FRANCESCOM5MTBFAN
198MARTINA GIUSEPPEELMTASD MTB CITTÏ¿½ DEGLI IMPERIALI
199GENTILE PASQUALEM5CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
200D ARCANGELO LUIGIELMTCHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
201BRESCIA RAFFAELEM5CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
202VINCI CARLOM1ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
203GENA LEONARDOM2ASD FREEDOM CYCLING TEAM
204PALLAVICINO GIUSEPPEM4ASD FREEDOM CYCLING TEAM
205PUGLIESE NICOLAM2TEAM ERACLE
206FORLENZA GENNAROUNASD BIKE SPORT TEAM
207SCALZO MICHELEUNCARBONHUBO CMQ
208LABANCA ANTONIOM3ASD BIKE SPORT TEAM
209PRESTA FRANCESCOUNBELVEDERE
210FOSCO FERNANDOM6ASD TEAM AURISPA

Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1MERENDA ALESSANDROM4ASD ROLLING BIKE
2LADDAGA VINCENZOM2GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
3CASALI ANTONINOM4MTB MELITO
4STECCHINI ELEONZIOM1ASD MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI
5LA BANCA VINCENZOM4TARTARUGHI BIKERS ASD
6GIORDANO FRANCESCOM3TARTARUGHI BIKERS ASD
7CAROLEO ALESSANDROM4ASD MAVERIX
8GAGLIARDI RAFFAELEM4ASD LAMEZIA BIKERS
9LABATE ANTONIOM2MTB MELITO
10BELCAMINO LUIGIM2ASD MAVERIX
11MARZANO CORRADOM2ASD CICLI PAVONE SPORT
12ORSINI ALESSANDROM3ASD MTB CASARANO
13MOLINARO MICHELEM3ASD PIANOPOLI BIKE TEAM
14AVOLIO MICHELEM5ASD BELVEDERE-CICLONE
15FERRARO FABIOM3ASD MOUNTAIN BIKE SILA
16VELLITRI GIUSEPPEM8SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
17MURGESE DOMENICOM1GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
18ALARINO LUCIOM3ASD ROLLING BIKE
19RENNA GIUSEPPEM3ASD CICLISTI CAMPI
20ESPOSITO GIANLUCAM3POLICORO BIKE CYCLO PLANET
21CARUSO NICOLAM1ASD PIANOPOLI BIKE TEAM
22MAZZULLO ANTONIOM4MTB PALMI
23CARUSO GIUSEPPEM2ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
24CONTE GIULIOM1ASD POLLINO BIKE TOURS
25COSCARELLI ANTONIOM4ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
26ESPOSITO GIANLUCAM3ASD PIANOPOLI BIKE TEAM
27GRILLO ANGELOM3ASD SILVA BRUTIA
28DI LASCIO DOMENICOM2ASD SIRINO BIKE
29BIANCO DOMINICHM3ASD FALCHI CYCLING
30MARANGIO ANTONIOM5ASD LA MANDRA
31LETIZIA MICHELEM4ASD MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI
32FOTI PAOLOM4ASD TEAM BIKE VALLEGRECANICA
33MICELI FRANCESCOM4TRAIL4US
34ROMEO FILIPPOM4A. S. D. SALINBICI
35CAVALIERI GIOVANNIM2ASD PIANOPOLI BIKE TEAM
36GRAZIANO ROSARIOM2ASD ROLLING BIKE
37CATANZARITI ACHILLEM3TARTARUGHI BIKERS ASD
38D ACUNTO EMANUELEM7ASD PASSIONBIKE
39RIOTTO CARMELOM2MTB PALMI
40MAZZEO DOMENICAW2ASD FALCHI CYCLING
41SGRo ALESSIOM1MTB PALMI
42CIACCIA ANDREAM3ASD STRASHIDDATI BRINDISI
43ZOLLINO DANILOM3MAGLIE BIKE ASD
44CITTADINO GIUSEPPEM1ASD PIANOPOLI BIKE TEAM
45TRAPANI SALVATOREM3ASD SALINBICI
46DE LUCA GIOVANNI ANTONIOM4ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
47SUMA COSIMOM4ASD MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI
48CAMPANA DOMENICOM5BIKE 2000 ASD
49GRECO ANTONIOM3ASD STRASHIDDATI BRINDISI
50ALFANO FRANCESCOM4POLICORO BIKE CYCLO PLANET
51DAMASCO ALESSIOELMTASD STRASHIDDATI BRINDISI
52CARIULO ALESSANDROM1ASD STRASHIDDATI BRINDISI
53MANCINA FRANCESCOM4ASD SILVA BRUTIA
54GUZZO VINCENZOM5ASD MOUNTAIN BIKE SILA
55SCARANO MICHELANGELOM1ASD ROLLING BIKE
56IELO SIMONEM3ASD ROLLING BIKE
57LIGORIO COSIMOM3ASD MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI
58DANILO FIORENTINOM3SPARPAGGHIATI LECCE
59LENTINI BRUNOM5ASD CICLI JIRITI
60BELVEDERE CLAUDIOM2ASD SAN LUCIDO BIKERS
61PETRUNGARO EMANUELEM2ASD SAN LUCIDO BIKERS
62SAPONE VINCENZOM3ASD SAN LUCIDO BIKERS
63SAPONE FRANCESCOM3ASD SAN LUCIDO BIKERS
64FLORIO GABRIELEJMTASD SAN LUCIDO BIKERS
65CAMPOLO CARMELOM3ASD TEAM BIKE VALLEGRECANICA
66FORZALE LUCAM5SPARPAGGHIATI LECCE
67BELLOMO PAOLOM2ASD ROLLING BIKE
68DELLA SPINA UMBERTOM5ASD ROLLING BIKE
69ZUMPANO ANTONIOM3A.S. DILETTANTISTICA LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
70ABOSSIDA ANTONIOM2BIKE 2000 ASD
71SOFIA MARCOM2PIT STOP RACING TEAM
72MARUCCIO DANIELEM1SPARPAGGHIATI LECCE
73CAFARO GIANPIEROM3ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
74TERRIBILE DOMENICOM1GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
75PITILLO GIUSEPPEM5AMICI BICICLETTE LAINO
76CRITELLI ANTONIOM6TEAM SPORTISSIMO LAMEZIA TERME
77BARBIERI DOMENICOM4ASD ABCCLETTA
78UMILIO ALFONSOM5MTBFAN
79VIZZA PASQUALEM1GIGABIKE
80DOMINIANNI FRANCESCOM4RUOTA LIBERA CATANZARESE
81MAZZEO ORONZOM5SPARPAGGHIATI LECCE
82LATELLA PAOLOM4ASD ROLLING BIKE
83COLITTI VALENTINOM2ASD TEAM AURISPA
84MARRAPODI FRANCESCOM3ASD ROLLING BIKE
85MARINARO SALVATOREM6ASD GIRIFALCO IN BICI
86PULIGNANO LUCAM2ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
87SEMERARO ROBERTOELMTTEAM ERACLE
88GALATI DOMENICOM3ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO
89TRAPASSO GIOVANNI PAOLOM3RUOTA LIBERA CATANZARESE
90CALIFANO ANTONIOM4ASD LAMEZIA BIKERS
91BECCE DONATOM5ASD CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO
92DI GRAZIA PASQUALEM5ASD CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO
93DI NISI MICHELANGELOM4ASD CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO
94FESTA EMANUELEM5ASD CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO
95IERARDI FRANCESCOM2ASD SILVA BRUTIA
96TORCHIA VINCENZOJMTASD LAMEZIA BIKERS
97GRISOLIA FRANCOM5ASD CICLISTI DEL POLLINO
98MEGA FABRIZIOM5ASD MTB CASARANO
99CONGIU LUIGIM5SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
100MELITO FRANCESCOM4HABITAT
101NIGRO GIUSEPPEM6ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
102NIGRO LUCAM3ASD MOUNTAIN BIKE SILA
103PEPE ROSARIOM3ASD BIKE SPORT TEAM
104PIETANZA RAFFAELEM5TEAM ERACLE
105SCARCELLI GIOVANNI PAOLOM2ASD SILVA BRUTIA
106CAPICOTTO DOMENICOM1ASD HAIR TOP MESSINA
107CAPUTO FRANCESCOELMTBICICLETTARI
108CENTRONE GIUSEPPEM3
109DE BENEDITTIS RAFFAELEM4BICICLETTARI
110MARSICO MANUELM1BICICLETTARI
111PERCACCIUOLO RAFFAELEM1BICICLETTARI
112ZITO ALESSANDROM1BICICLETTARI
113SPINELLI ROCCOM4ASD VIBO BIKERS SKATENATI
114CANNITO MANUELEELMTHDEMIA DELLO SPORT
115RINALDI VITOM2GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
116SALICETI SALVATOREM2PIT STOP RACING TEAM
117CIAMBRONE GIOVANNIM1GLI ARDITI
118RUVOLO LUCAM2SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
119AMORUSO LUIGIM3BICICLETTARI
120GRASSO ANTONINOM1ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
121MIRABELLI ADOLFOM5ASD MOUNTAIN BIKE SILA
122CARUSO GIUSEPPEM5ASD VALLE DEL TRIONTO MTB
123DIGIGLIO ANGELOM7ASD ENERGY
124PASCHINO GIUSEPPEM5ASD G.S.POLLINO BIKE
125MARTONE PAOLOM3GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
126COSTARELLA GIOVANNI M4MTB MELITO
127LOMBARDI ALFONSOELMTASD CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO
128QUARTARONE DAVIDEM2ASD ROLLING BIKE
129SCORDARI CARLOELMTASD LA MANDRA
130CONTE PAOLO ANTONIOM5ASD CICLO-CLUB SPONGANO
131FAIOLA CARLOM8ASD CICLOAMATORIFONDI
132MINAFRA MICHELEM2GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
133CICCOPIEDI LEONARDOM1ASD VALLE DEL TRIONTO MTB
134RINALDI FRANCESCOM7POLICORO BIKE CYCLO PLANET
135FEDON ONORATOM7I MUFLONI
136RIZZO ROMEO ALFREDOM1ASD ROLLING BIKE
137PERRONE GIANLUIGIM4GIGABIKE
138ZITO MICHELEM3BICICLETTARI
139SICURO SALVATOREM5SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
140FAZIO GIUSEPPEJUASD ROLLING BIKE
141TOMMASI BRIZIO LUIGIM5ASD LA MANDRA
142MARRA GIOVANNIM3ASD LA MANDRA
143CASARANO FRANCESCOM4ASD CICLO-CLUB SPONGANO
144L ABATE ANTONIO GENNAROM7ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
145MISURATA AURELIOM5HABITAT
146NASTRO LORENZOM4ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
147SANTARSIERO MASSIMOM3ASD CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO
148SCARFATO GIOVANNIM5ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
149TEDESCO GERARDOM4ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
150MASIELLO FABIOM3F.LLI LOSACCO MAGALETTI
151GUGLIUCCI PASQUALEM3ASD AMICI TE LU GARDEN
152LEO DARIOM2MTBFAN
153FORTE PIETROELMTORME BIKE
154COZZUTO VALENTINAW2I MUFLONI
155SCARANTINO ALFREDOM1ASD RECING TEAM 22
156MORLEO PASQUALEM4ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO
157GIRONE MALAFRONTE ANDREAM4ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
158AMENDOLA DAVIDEM6GIGABIKE
159LO PRETE ANDREAM3ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
160LOFRANO MATTIAM1ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
161DE CARLO ALESSIOELMTASSOCIAZIONE TRAKTORS TEAM
162BARRECA DIEGOJMTASD CICLI JIRITI
163CUZZOLA PASQUALEM2HABITAT
164MAGNO PAOLOM2ASD GIRIFALCO IN BICI
165CANTACESSI ROCCOM1ASD MTB CLUB BARI
166CORSANO FABIOM2ASD KALOS
167MINUTOLI ANTONIOM5ASD KALOS
168QUARTA GABRIELEELMTTRAKTORS TEAM
169NATALE ANTONIOM3ASD AMICI TE LU GARDEN
170MANCINI VITOM6ASD MTB CLUB BARI
171ZACCONE STEFANOM2ASD GIRIFALCO IN BICI
172ATTISANI ANTONIOM3ASD LAMEZIA BIKERS
173RUBERTI DANIELEM3MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
174SPANo ANDREAM1HABITAT
175ALIBERTI VINCENZOM5TRAIL4US
176FALCONIERI SALVATOREM2IRON BIKE NARDO
177MELITO CARMELOM3ASD CYCLINGH REGHIUM
178MALDERA DOMENICOELMTASD VALLE DEL TRIONTO MTB
179MINISCI SIMONEELMTASD VALLE DEL TRIONTO MTB
180MALDERA ETTOREM5ASD VALLE DEL TRIONTO MTB
181MORO ORONZOM2FIAB GLOBULI ROSSI OSTUNI
182PETRACHI ALESSIOM1ASD BIKERS SQUINZANO
183BEVILACQUA STEFANOM1ASD CICLO-CLUB SPONGANO
184IERO GIUSEPPEM2HABITAT
185RICCHIUTI GIUSEPPEM1GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
186RUFFOLO PASQUALEM4TRAIL4US
187PETRIZZO FRANCESCOM2ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
188LIGUORI TIZIANAW3ASD EXTREME BIKE SALERNO
189GROSSO LA VALLE ANTONIOJUASD BELVEDERE-CICLONE
190SARRO GABRIELEJUASD BELVEDERE-CICLONE
191MACHEDA PIETROM2ASD VALLE DEL TRIONTO MTB
192ACCOGLI MASSIMOM5ASD SPORT BIKE
193ABOSSIDA ANTONELLOELMTASD VALLE DEL TRIONTO MTB
194ZOLLINO ALESSIOJMTIRON BIKE NARDO
195CARAFA MATTEOELMTIRON BIKE NARDO
196ZACA LUCIOM2IRON BIKE NARDO
197SEVERINO ANDREAM3ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
198PELLEGRINI TIZIANOELMTASD CICLISTICA CASTROVILLARI
199LENTINO VITAW2ASD VALLE DEL TRIONTO MTB
200MASTROLORENZO GIANNICOLAM7LOCO BIKERS
201CANNITO FABRIZIOM2ORME BIKE
202CHIALA' GIUSEPPEM1CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
203COLONNA GIUSEPPEM2ORME BIKE
204PATERNOSTER FRANCESCOM6ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
205SANSEVIERO FRANCESCOM1ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
206SENESE FEDERICOM1ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
207SEMERARO GIANFRANCOM3ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
208TROPEPE FRANCESCOM2ASD ROLLING BIKE
209FONTANAROSA DANIELAW3ASD MTB CLUB BARI
210CAMPIGLIA PALMIRO MICHELEM5ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
211RINALDI GIOVANNIM2TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
212SCHENA COSIMOM2TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
213PALMISANO FRANCESCOM5ASD NEW CYCLING TEAM
214PERCUOCO FRANCESCOM6MILANO CICLI
215LAINO MATTEOM2SQUADRA TERUN SCALEA
216RUSCIO GIUSEPPEM4ASD GIRIFALCO IN BICI
217GIANFREDA GIOVANNIM3ASD TERRARUSSA CICLISMO PRESICCE - ACQUARICA
218DI MARZIO GIUSEPPEM3G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
219CANCELLIERE DOMENICOM1G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
220PISCIOTTA PIETROM4G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
221LEONE DANIELEM3
222GERMANO' DOMENICOM4CYCLING RHEGIUM TEAM
223TRAMONTANA FRANCESCOELMTASD CYCLINGH REGHIUM
224D AMBROSIO GIUSEPPEM6ASD UC VALLE DELL ESARO
225PERTICARO MARIO MATTIAM1ASD IL VELOCIPEDE BARI
226SCARCIOLLA VITOM3G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
227D ANNA MARIA GRAZIAEWSPIT STOP RACING TEAM
228CILIBERTI GIUSEPPEM3ASD ARMANDO GATTO
229DAMONE ANTONIOM7ASD CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO
230GRASSI PASQUALEM5MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
231URSINO NICOLAM4MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
232LAPERTOSA ANDREAM3MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
233GUIDO EGIDIOM5MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
234MONTUNATO GIORGIO COSIMOM4ASD TEAM AURISPA
235CALA' LEONELLOM3ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
236CAVALLO ROCCOM6ASD TEAM AURISPA
237DE MARINIS SERGIOM5ASD TEAM AURISPA
238CORNIOLA CARLO TOBIAM2GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
239TUNDISI EUGENIO VALENTINOM7ASD SIRINO BIKE
240PIRRONE PASQUALINOM4ASD VIBO BIKERS SKATENATI
241CIPOLLA FABRIZIOM4ASD MAVERIX
242FALBO FRANCESCO GIUSEPPEM1GIGABIKE
243DI DONFRANCESCO MATTEOM2
244FORESTIERI FEDERICOELMTS.S. LAZIO CICLISMO
245GIANNELLI TOMMASOM6ASD MELISSANO TEAM BIKE
246CAPUTO GIOVANNIM5ASD MELISSANO TEAM BIKE
247BARLABA MASSIMOM6ASD MELISSANO TEAM BIKE
248ORLANDO GIANLUCAM3ASD MELISSANO TEAM BIKE
249DE NUZZO LUIGINOM3ASD MELISSANO TEAM BIKE
250PARISI FABRIZIOM5ASD MELISSANO TEAM BIKE
251ROBUSTELLI FERDINANDOM2MTBFAN
252INTROIA GIORGIOM4ASD NEW CYCLING TEAM
253STAMATO SAMUELEM4POLICORO BIKE CYCLO PLANET
254CHIANDUSSI SAMUELJUASD G.S. DONI 2004
255MANCUSO GIANLUCAJUSPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
256MASTRANGELO ANGELOJUPRO.GI.T. CYCLING TEAM
257LEMBO SIMONEM2ASD MAVERIX
258ISABELLA ROSALBINOM7ASD LAMEZIA BIKERS
259MASCIULLI STEFANOM2TEAM ERACLE
260MALAGNINO ALFIOM6ASD MELISSANO TEAM BIKE
261PATERNOSTER ROCCOM3ASD ARMANDO GATTO
262MASCIULLI CRISTIANELMTTEAM ERACLE
263SAVOIA FRANCESCOM1ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
264NOVEMBRE GIANFRANCOM1ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
265FILOMENO EUGENIOM2ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
266BUFANO ANTONIOM1ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
267PIZZUTOLI ANGELOELMTASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
268PINTO PASQUALEM5ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
269NOVEMBRE ONOFRIOM3ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
270MAFFEI FRANCESCOM7ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
271PALMISANO IVANM2TEAM ERACLE
272FAGO MASTRANGELO DARIOELMTASD BIKE SPORT TEAM
273RIZZO ANDREAM2ASD TEAM AURISPA
274DE VITIS LUCAELMTASD TEAM AURISPA


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono : 338.7677222 - 392.5857426
Email : marathondegliaragonesi@gmail.com
Agonisti
Elite7
Junior6
Under 234
Totale : 17
Amatori
Elite Master Sport34
Donne Master Sport1
Junior Master Sport4
Master 161
Master 277
Master 3108
Master 471
Master 557
Master 628
Master 714
Master 84
Donne Amatori 12
Donne Amatori 23
Donne Amatori 33
Totale : 467
TEAMS
ASD ROLLING BIKE
19
ASD BIKE SPORT TEAM
14
ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
12
ASD CICLO-CLUB SPONGANO
11
ASD CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
10
MTBFAN
10
ASD VALLE DEL TRIONTO MTB
9
ASD SIRINO BIKE
9
ASD MELISSANO TEAM BIKE
9
ASD MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI
8
ASD SOCIETA CICLISTICA ARADEINA
8
ASD NEW CYCLING TEAM
8
ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
8
GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
8
CICLISTICA VERNOLESE
7
BICICLETTARI
7
ASD TEAM AURISPA
7
ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
7
ASD CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO
7
ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
7
ASD SAN LUCIDO BIKERS
6
CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
6
ASD STRASHIDDATI BRINDISI
6
SPARPAGGHIATI LECCE
6
SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
6
TEAM ERACLE
6
TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
6
TOROBIKE ASD
6
PIT STOP RACING TEAM
5
REVENTINO BIKE TEAM
5
IRON BIKE NARDO
5
MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
5
HABITAT
5
5
ASD PIANOPOLI BIKE TEAM
5
ASD MOUNTAIN BIKE SILA
5
ASD LAMEZIA BIKERS
5
ASD MAVERIX
5
ASD LA MANDRA
4
ASD LABICICLETTASTORE.IT
4
ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM
4
ASD MTB CASARANO
4
ASD AMATORI PUTIGNANO
4
ASD GIRIFALCO IN BICI
4
GIGABIKE
4
G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
4
ASD SILVA BRUTIA
4
POLICORO BIKE CYCLO PLANET
4
TRAIL4US
4
MYSKELLOS TEAM BIKE
3
MTB MELITO
3
MTB PALMI
3
TARTARUGHI BIKERS ASD
3
TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
3
ORME BIKE
3
BIKE 2000 ASD
3
ASD ALL BLACKS BIKE
3
ASD AMICI TE LU GARDEN
3
ASD BELVEDERE-CICLONE
3
ASD BICITTANOVA
3
ASD CYCLINGH REGHIUM
3
ASD KALOS
2
ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
2
ASD MTB CLUB BARI
2
ASD MTB CLUB BARI
2
ASD POLLINO BIKE TOURS
2
ASD SOCIETÀ CICLISTICA ARADEINA
2
ASD ARMANDO GATTO
2
ASD BIKERS SQUINZANO
2
ASD CICLI JIRITI
2
ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO
2
ASD HAIR TOP MESSINA
2
ASD EXTREME BIKE SALERNO
2
ASD FALCHI CYCLING
2
ASD FREEDOM CYCLING TEAM
2
ASD VELOCLUB TEMESA
2
ASD VIBO BIKERS SKATENATI
2
ASDC AMICI DEL VELODROMO
2
ASD TEAM BIKE VALLEGRECANICA
2
CICLOO CARBONARI BIKERS ASD
2
F.LLI LOSACCO MAGALETTI
2
SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
2
RUOTA LIBERA CATANZARESE
2
I MUFLONI
2
LOCO BIKERS
2
MAGLIE BIKE ASD
2
POLISPORTIVA BPP ASD
2
U.C.C. VITO D ALESSANDRO ASD
2
TRAKTORS TEAM
1
PRO.GI.T. CYCLING TEAM
1
RHBIKE TEAM
1
NEW CYCLING TEAM
1
POLISPORT CICLO CLUB FASANO
1
MILANO CICLI
1
MTB PUGLIA
1
S.S. LAZIO CICLISMO
1
SPORT BIKE SALICE
1
SQUADRA TERUN SCALEA
1
TEAM FUORISOGLIA
1
TEAM RADIO VELA
1
TEAM SIRACUSANI
1
TEAM SPORTISSIMO LAMEZIA TERME
1
TERRANOSTRA TEAM BIKE
1
FIAB GLOBULI ROSSI OSTUNI
1
GLI ARDITI
1
HDEMIA DELLO SPORT
1
CYCLING RHEGIUM TEAM
1
CICLOAMATORIFONDI
1
CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO
1
CICLISTI DEL POLLINO
1
ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
1
ASD TEAM CYCLOBIKE
1
ASD TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
1
ASD TEAM PUGLIA BIKE
1
ASD TERRARUSSA CICLISMO PRESICCE - ACQUARICA
1
ASD TUTTOBICI ROMANO
1
ASD UC VALLE DELL ESARO
1
ASSOCIAZIONE TRAKTORS TEAM
1
BE-CYCLE
1
BELVEDERE
1
BIKEMANIA ASD
1
CARBONHUBO CMQ
1
ASD G.S. DONI 2004
1
ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
1
ASD G.S.POLLINO BIKE
1
ASD I GREGARI CICLI ILARIO
1
ASD IL VELOCIPEDE BARI
1
ASD CICLO CLUB SPONGANO
1
ASD CICLOAMATORIFONDI
1
ASD CORIGLIANO - ROSSANO
1
ASD CICLI PAVONE SPORT
1
ASD CICLISTI CAMPI
1
ASD CICLISTI DEL POLLINO
1
ASD BOLLINO TEAM
1
ASD BIKE E SPORT TEAM
1
A. S. D. SALINBICI
1
A.C. GARIBALDINA
1
A.S. DILETTANTISTICA LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO
1
ALL BLACKS BIKE
1
AMICI BICICLETTE LAINO
1
ASD ABCCLETTA
1
ASD SPORT BIKE
1
ASD SALINBICI
1
ASD PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
1
ASD RAMPIKEVOLI MTB
1
ASD RECING TEAM 22
1
ASD POLISPORTIVA VILLAFONTANA
1
ASD PASSIONBIKE
1
ASD MTB MARTANO
1
ASD MTB CITTÏ¿½ DEGLI IMPERIALI
1
ASD MTB BIKERS ERCHIE
1
ASD MTB BIKERS NOCI
1
ASD MAESTRI MTB MARTINA
1
ASD ENERGY
1
ASD ENERWOLF
1
Totale 155 Teams iscritti Totale 484 Atleti iscritti