Marathon di Floresta 1275

Floresta (ME) - 23 Agosto 2020


Contatti Organizzatore:

ASD Bike 1275

  asdbike1275@gmail.com

Timing by HotLaps.it


Marathon

ordRiderCatTeam
1RUSSO ANGELOM2A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
2MUCCIOLA ROBERTOM6ASD ROLLING BIKE
3DI GUARDO DOMENICOM5A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
4DANILE DANIELEM2RADIO VELA CYCLING
5LA MANTIA LIBERTINOM2RADIO VELA CYCLING
6REINA CALOGEROM4RADIO VELA CYCLING
7PRINCI ANGELOM4ASD ROLLING BIKE
8MIOSI ROSARIOM3ASD MTBGROUP BAGHERIA
9MELI GIOACCHINOELMTASD MTB NOTO
10VIOLANTE SIMONEELMTASD MTB NOTO
11D'AMICO GIANLUCAM1ASD MTB NOTO
12IACONO GIANLUCAM4ASD MTB NOTO
13DELL ALBANI GIOVANNIM5BIKE TEAM GIARRATANA
14PAGANO PIEROM4ASD MTB EXTREME ALCANTARA
15PETRALIA ALESSANDROM2ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
16CASCHETTO GIUSEPPEELMTASD BIKE 1275
17ZAPPALA GIOVANNIM6ASD BIKE 1275
18STURIALE CRISTIANM2SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY RACING
19COSTANZO SERAFINOM3ASD BIKE 1275
20DI BELLA AGATINOM7ASD BIKE 1275
21CAVALLARO DAMIANO ELMTASD BIKE 1275
22TOTARO GIUSEPPEM6ASD BIKE 1275
23FICHERA EGIDIOM5ASD BIKE 1275
24GIACOPPO ALBERTO M1ASD BIKE 1275
25MAIO MATTEO M2ASD BIKE 1275
26NASELLO MICHAELELMTASD BIKE 1275
27PARISI ANGELO M2ASD BIKE 1275
28PREVITERA SEBASTIANO M4ASD BIKE 1275
29PRIVITERA ANDREAELASD BIKE 1275
30LANZAFAME MARCELLOM6ASD BIKE 1275
31BAUDO SANTOM5ETNA FREE BIKE
32SCICLUNA PATRICKM4TEAM BERRIA RACING ITALIA
33ALIQUO' FABRIZIOM5ASD ROLLING BIKE
34VIGOROSO ANTONIO M1ASD ROLLING BIKE
35GRIMA STEPHENM4GOZO CYCLING CLUB
36SULTANA BRANDONELMTGOZO CYCLING CLUB
37MESSINA PIETROM3ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
38LO COCO GIOVANNIM4 ASD BIKE PROJECT
39TERRANOVA SERAFINOM3 ASD BIKE PROJECT
40CANNAVO' DOMENICOM3 ASD BIKE PROJECT
41COLONNA PAOLO ELASD ROLLING BIKE
42MAGRO ALFIO M4ASD PRORANDAKES-RANDAZZESE
43MINUTOLI CONCETTO M3TEAM B.EMM.C. BIKE ASD
44BONANNO GIOVANNIM4TEAM B.EMM.C. BIKE ASD
45LOMBARDO VITOM6SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY RACING
46SPAMPINATO ALESSANDROM4TEAM BERRIA RACING ITALIA
47PALMISANO IVANM1ASD ERACLE MTB
48PUGLIESE NICOLAM1ASD ERACLE MTB
49PISTONE CARMELOM2A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
50PAPALE VALENTINOM2A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
51MIRABELLA SALVATOREM1A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
52MARANO LEONARDOM8A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
53PAPALE AGATINOM3A.S.D LIOTRI ON THE ROCKS
54DANGELO MASSIMILIANOM3ASD SPREE
55SCADUTO GIACOMO M2GDS TEAM PRO COMPETITION
56RUSSO DOMENICOM1FINESTRELLE BIKERS
57CARLINO CHRISTIAN MARIAM4FINESTRELLE BIKERS
58LONGO MASSIMOM4ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
59FAZIO GIOVANNIELMTASD EXTREME BIKE NICOLOSI
60ODDO MANUELUN GDS TEAM PRO COMPETITION
61TERRANOVA FRANCESCO ELSPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
62TAGLIENTE ANGELO UNASD ROLLING BIKE
63VENTURELLA DANILADEFINESTRELLE BIKERS
64DI PRIMA VITO ELFINESTRELLE BIKERS
65VENTURA SIMONE ANTONIOUNSPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
66GIARAMITA ANDREAM6FINESTRELLE BIKERS
67PACE GIUSEPPEM6FINESTRELLE BIKERS
68LA BIANCA DOMENICO M2GDS TEAM PRO COMPETITION
69TOIA VINCENZOELMTGDS TEAM PRO COMPETITION
70MAGRI' DOMENICOM1ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
71CALI MASSIMOM4ASD BIKE 1275
72BARBAGALLO FRANCESCOM5ASD ETNA FREE BIKE
73DI GREGORIO GIUSEPPEM4ASD ETNA FREE BIKE
74FERRO ANTONIOM1ASD TEAM AIRONE
75MOLITERNI LORENZOM1ERACLE

Granfondo/Point to Point

ordRiderCatTeam
1MISURATA AURELIOM5ASD ROLLING BIKE
2PAGANO PAOLOM4ASD I PIRICULUSI
3ALARINO LUCIOM3ASD ROLLING BIKE
4CHIARENZA DAVIDEELMTASD ORANGE BIKE CARLENTINI
5COCO ALESSANDROM4A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
6CASSARINO SEBASTIANOM4ASD ORANGE BIKE CARLENTINI
7AIOSA LUCAM4ASD BIKE 1275
8BALLATO ROSARIA MARIAMW2ASD BIKE 1275
9MERENDA ALESSANDROM4ASD ROLLING BIKE
10CARUSO GIORGIAEWSASD MTB NOTO
11VIOLANTE DANILOELMTASD MTB NOTO
12MOTTA MARCOM2ASD MTB NOTO
13FLORIDIA SEBASTIANOM6ASD MTB NOTO
14CARNEMOLLA EMANUELEM4ASD MTB NOTO
15RANDAZZO EMANUELE M1ASD MTB NOTO
16FINOCCHIARO MARCELLOM1ASD MTB NOTO
17COCO RICCARDOJMTA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
18MINNITI ANTONINOM2ROLLING BIKE
19RANERI FABRIZIOM4ASD MTB EXTREME ALCANTARA
20DI BELLA ANDREAM7GDS TEAM PRO COMPETITION
21RIZZO ROMEO ALFREDOM1ASD ROLLING BIKE
22DI BELLA DANILOM2GDS TEAM PRO COMPETITION
23BARBAGALLO ALBERTO VINCENZOM3ASD BIKE 1275
24BONANNO DOMENICO M5ASD BIKE 1275
25DI BARTOLO ANGELOM3ASD BIKE 1275
26CAVALLARO FILIPPO M8ASD BIKE 1275
27EMANUELE SALVATOREM4ASD BIKE 1275
28MANNINO SIMONEJUS.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
29FICHERA DAMIANOELMTASD BIKE 1275
30GIOVENI MIRKOJUASD BIKE 1275
31SCIUTO SALVATOREM3ASD BIKE 1275
32MARANO ANDREAJUASD BIKE 1275
33REDI PIETRO M6ASD BIKE 1275
34PARISI GABRIELE M2ASD BIKE 1275
35LEONARDI ALFIOM3ASD BIKE 1275
36GRASSO ROSARIO M1ASD BIKE 1275
37MUSSO NICOLO'M2ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
38CAMILLERI JAMIEM2GOZO CYCLING CLUB
39CATALANO GESUALDOELMTASD TEAM BIKE CGA ENNA
40CASTELLANO NUNZIOM2TEAM BIKE CGA ENNA
41DI DIO FILIPPOM6ASD TEAM BIKE CGA
42BARBAGALLO SEBASTIANOM4ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
43SQUADRITO ROSARIOM3ASD BIKE PROJECT
44BARCIA ANNARITAMW2 ASD BIKE PROJECT
45FERRUGGIA FABIOM1 ASD BIKE PROJECT
46CAMPAILLA DAVIDEM5ASD TEAM ROSSO AZZURRI
47MINEO GRIPPI GIUSEPPEELMTA.S.DILETTANTISTICA MEDIAFIN SPORT
48SOFIA GIUSEPPEELMTTEAM B.EMM.C. BIKE ASD
49TRISCARI BARBERI SEBASTIANOM4ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
50MERCANTE CARMELOM6A. S. D. TEAM ROSSO AZZURRI
51SIDOTI ARIANNAMW3ASD TEAM ROSSO AZZURRI
52D ANTONI LUCAM2A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
53PUGLISI ANTONINOM1A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
54SILINGARDI SEBASTIANO M1ASD BIKE 1275
55TOSCANO FEDERICOELMTA.S.D. TEAM TOSCANO GIARRE
56OCCHIPINTI LORENZO JUASD BIKE & CO. RAGUSA
57BRANCHINA ROSARIO M4ASD LIOTRI ON THE ROCKS
58CHISARI MARCOM5A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
59SALANITRI NICOLO'JUSSD BODY MIND + RANDAZZO
60PERCACCIUOLO RAFFAELEM1BICICLETTARI
61MERCANTE SEBASTIANOM5A.S DILETTANTISTICA TEAM ROSSO AZZURRI
62MINGRINO FILIPPOM3TEAM BIKE CGA ENNA
63GITTO VINCENZOM3ASD TEAM OVER
64ALESSANDRO COSTANZAM5 ASD BIKE PROJECT
65INGHILLERI GIANVITOM3ASD TEAM AIRONE

Escursione

ordRiderCatTeam
1AZZARO SALVATOREESCASD I PIRICULUSI
2DI BLASI STEFANIAMW2ASD ORANGE BIKE CARLENTINI
3RAGAZZI DANIELE ESCINDIVIDUALE
4COSTANTE LUCA LUIGIESCA.S.D. BIKE 1275
5LEOPARDI CARLOESCASD ORANGE BIKE CARLENTINI
6RUBINO ROSARIOESCASD ORANGE BIKE CARLENTINI
7CARDILLO SALVATOREM5ASD BIKE 1275
8GUARRERA CARMELOESCASD BIKE 1275
9PULVIRENTI SEBASTIANO M2ASD BIKE 1275
10PECORINO TIZIANAMW2ASD BIKE 1275
11FICHERA GIUSEPPE ESCASD BIKE 1275
12FORESTA ALFIO SALVATOREESC
13PRIVITERA ROBERTOEBIKEA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
14PAPPALARDO SALVOEBIKEA.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
15SCATURRO BALDASSAREEBIKEASD BIKE 1275
16TOSTO ROSARIO EBIKEASD BIKE 1275
17PENNA ALESSANDROEBIKETEAM B. EMM. C. BIKE ASD
18CHIARENZA SALVATORE EBIKEASD ORANGE BIKE CARLENTINI
19SANTORO SALVATOREEBIKEASD BIKE 1275
20FICHERA GIOVANNI CARLOEBIKEASD BIKE 1275
21VITTORIO ROSARIO FABIOESCINDIVIDUALE
22SPINA MARCELLO M4ASD BIKE 1275
23CEAPA EMANUELESCASD ORANGE BIKE CARLENTINI


* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
Per informazioni e/o aggiornamenti contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono :
Email : asdbike1275@gmail.com
Agonisti
Donne Elite1
Elite4
Junior5
Under 233
Totale : 13
Amatori
EBIKE8
Elite Master Sport15
Escursionisti10
Donne Master Sport1
Junior Master Sport1
Master 118
Master 220
Master 317
Master 427
Master 513
Master 611
Master 72
Master 82
Donne Amatori 24
Donne Amatori 31
Totale : 150
TEAMS
ASD BIKE 1275
41
A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
13
ASD MTB NOTO
11
ASD ROLLING BIKE
10
ASD ORANGE BIKE CARLENTINI
7
ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
7
ASD BIKE PROJECT
6
FINESTRELLE BIKERS
6
GDS TEAM PRO COMPETITION
5
GOZO CYCLING CLUB
3
RADIO VELA CYCLING
3
TEAM B.EMM.C. BIKE ASD
3
TEAM BERRIA RACING ITALIA
2
TEAM BIKE CGA ENNA
2
SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
2
SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY RACING
2
INDIVIDUALE
2
ASD TEAM ROSSO AZZURRI
2
ASD TEAM AIRONE
2
ASD I PIRICULUSI
2
ASD MTB EXTREME ALCANTARA
2
ASD ERACLE MTB
2
ASD ETNA FREE BIKE
2
ASD BIKE PROJECT
1
1
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
1
GDS TEAM PRO COMPETITION
1
A. S. D. TEAM ROSSO AZZURRI
1
A.S DILETTANTISTICA TEAM ROSSO AZZURRI
1
A.S.D LIOTRI ON THE ROCKS
1
A.S.D. BIKE 1275
1
A.S.D. TEAM TOSCANO GIARRE
1
A.S.DILETTANTISTICA MEDIAFIN SPORT
1
ASD AMANETTA TEAM GIBELLINA
1
ASD BIKE & CO. RAGUSA
1
ASD TEAM BIKE CGA
1
ASD TEAM BIKE CGA ENNA
1
ASD TEAM OVER
1
ASD PRORANDAKES-RANDAZZESE
1
ASD MTBGROUP BAGHERIA
1
BICICLETTARI
1
BIKE TEAM GIARRATANA
1
ERACLE
1
ETNA FREE BIKE
1
SSD BODY MIND + RANDAZZO
1
TEAM B. EMM. C. BIKE ASD
1
ROLLING BIKE
1
S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
1
ASD SPREE
1
Totale 49 Teams iscritti Totale 163 Atleti iscritti