Classifica Generale Campania Challenge 2024



Regolamento


Eventi in arrivo

1
28 Luglio 2024 Granfondo Parco del Sele
L'A.S.D. Bike & Sport Team organizza la 19a edizione della Granfondo Parco del Sele in programma a Contursi Terme il giorno 28 Luglio 2024.
La GF Parco del Sele è una Point to Point di mountain bike, valevole come:
  • Trofeo dei Parchi Naturali 2023
  • Campania Challange MTB
ID Fattorek 170566
Contursi Terme (SA)
2
8 Settembre 2024 Marathon Monti Eremita e Marzano
L'A.S.D. Ciclistica Oliveto Citra organizza la 6^ edizione della Marathon Eremita Marzano in programma a Colliano (SA) il 09 Settembre 2024. La Marathon Eremita Marzano è una marathon di mountain bike agonistica e amatoriale, con la partecipazione di atleti a livello nazionale, valevole come 10^ e ultima tappa del Trofeo dei Parchi Naturali 2024 e 4^ tappa CAMPANIA CHALLENGE MTB.
  • ID gara per il percorso GRANFONDO: 170567
  • ID gara per il percorso MARATHON: 170567
Colliano (SA)
3
6 Ottobre 2024 Vesuvio Mountainbike RaceTorre del Greco (NA)

Risultati

07 Aprile 2024Granfondo Parco Regionale dei Monti Lattari - Campania ChallengeGragnano (NA)
12 Maggio 2024Moschiano Race MarathonMoschiano (AV)

Classifica Individuale



Under 23

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 AFFINITO MANCINO LUCIANO ROLLING BIKE RACING TEAM UN 65 4 26 35
2 GARGIULO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE UN 64 4 30 30
3 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFÈ RACING TEAM UN 37 2 35 -
4 CESARANO FRANCESCO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE UN 28 2 - 26
5 PARLATO RAFFAELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE UN 25 2 23 -
* presenze in almeno 1 prove

Donne Under 23

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 SAFFIOTI ELENA MARIA CYCLING CAFÈ CERVÉLO ROSTI DU 37 2 35 -
* presenze in almeno 1 prove

Elite Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 GIRARDI GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE ELMT 69 4 30 35
2 FAGO MASTRANGELO DARIO A.S.D. BIKE SPORT TEAM ELMT 55 4 21 30
3 D AMICO LUIGI A.S.D. BIKE SPORT TEAM ELMT 37 2 35 -
4 DELLI BOVI GABRIELE MTBFAN ELMT 28 2 26 -
5 MASINO GINO A.S.D. BIKE SPORT TEAM ELMT 25 2 23 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 1

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 SIRICA PASQUALE B.BIKE CYCLING TEAM M1 37 2 35 -
2 DELLA ROCCA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE M1 37 2 - 35
3 AMATO PASQUALE ASD GENESY BIKE M1 32 2 - 30
4 ZANNI MIRKO CROCCANTI RACING TEAM M1 32 2 30 -
5 MIGNOLI FRANCESCO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M1 28 2 26 -
6 FUSCO GIUSEPPE ASD LEPORI M1 28 2 - 26
7 SODANO DOMENICO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M1 25 2 23 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 2

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 LUCIANO ADRIANO ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM M2 69 4 30 35
2 MAROTTA FELICE ASD GENESY BIKE M2 60 4 26 30
3 FREDA RAFFAELE A.S.D. BIKE SPORT TEAM M2 50 4 23 23
4 ALFANO FELICE CICLOPICENTIA M2 43 4 18 21
5 DI LORENZO PASQUALE ROKKA BIKE M2 37 2 35 -
6 ASTERITI PIETRO ASD SWATTATI TEAM M2 28 2 - 26
7 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE A.S.D. BIKE SPORT TEAM M2 23 2 21 -
8 BIASIUCCI GIOVANNI PIETRO CROCCANTI RACING TEAM M2 22 2 20 -
9 BORRIELLO FERDINANDO ASD TUTTOBICI ROMANO M2 21 2 19 -
10 DI MIELE DOMENICO CROCCANTI RACING TEAM M2 19 2 17 -
11 SCARDINO FRANCESCO ASD SIRINO BIKE M2 18 2 16 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 3

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 VUOLO MICHELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M3 51 4 26 21
2 DEL SORDO CARMINE ASD PEDALA LIBERO M3 44 4 20 20
3 CECCARELLI FRANCESCO ROKKA BIKE M3 37 2 - 35
4 PENSIERO GIOVANNI A.S.D. HGV CICLI CONTE FANS BIKE M3 37 2 35 -
5 RIPA GIOVANNI ASD HERCLE M3 36 4 14 18
6 AMENDOLA CARMINE A.S.D. BIKE SPORT TEAM M3 32 2 30 -
7 VACCARO ANGELO A.S.D. GRUPPO CICLISMO AVIGLIANO M3 32 2 - 30
8 CENNAMO PIERLUIGI ISOLPI RACING TEAM M3 28 2 - 26
9 ACCIARDO GIUSEPPE CROCCANTI RACING TEAM M3 25 2 23 -
10 ARCIERO LUIGI TEAM BIKE MADDALONI M3 25 2 - 23
11 D AMBROSIO COSIMO ASD TEAM D AMBROSIO BIKE M3 23 2 21 -
12 POLESINO ANTONIO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M3 21 2 19 -
13 FERRARA DANILO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M3 21 2 - 19
14 CASCONE EMILIO ASD TEAM D AMBROSIO BIKE M3 20 2 18 -
15 DI MATTEO ANIELLO ASD TEAM D AMBROSIO BIKE M3 19 2 17 -
16 SANTORIELLO FRANCESCO ASD MULES M3 19 2 - 17
17 GRANATA DANILO CROCCANTI RACING TEAM M3 18 2 16 -
18 RICCITIELLO GIUSEPPE CROCCANTI RACING TEAM M3 17 2 15 -
19 RUSSO LUIGI ASD NAPOLI IN BIKE M3 15 2 13 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 4

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 BOLLINO RUGGIERO ASD BOLLINO TEAM M4 69 4 30 35
2 COZZOLINO LUIGI ASD GENESY BIKE M4 69 4 35 30
3 SALVATORE CARLO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M4 53 4 26 23
4 MARIGLIANO BIAGIO ASD FREEDOM BIKE M4 46 4 21 21
5 DELLA PIETRA SALVATORE FEDERAL TEAM BIKE M4 43 4 20 19
6 DI MAURO VITO MASSIMILIANO A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO M4 43 4 19 20
7 SANTARSIERO FAUSTO A.S.D. CICOAMATORI OPPIDO LUCANO M4 28 2 - 26
8 PARLATO VINCENZO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M4 25 2 23 -
9 D ORSI CRISTIAN ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M4 20 2 18 -
10 CERVONE GIOVANNI ASD GENESY BIKE M4 20 2 - 18
11 CHIARINI GIUSEPPE A.S.D. HGV CICLI CONTE FANS BIKE M4 19 2 17 -
12 CALABRESE GIUSEPPE ECO EVOLUTION BIKE M4 18 2 16 -
13 RIZZO ROSARIO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M4 17 2 15 -
14 SOLLAZZO GIULIO ASD TEAM D AMBROSIO BIKE M4 16 2 14 -
15 MACIARIELLO ALBERICO IVAN CROCCANTI RACING TEAM M4 15 2 13 -
16 FORTE DIONISIO MTBFAN M4 14 2 12 -
17 INFANTE ANIELLO ASD PEDALA LIBERO M4 13 2 11 -
18 GALIANI ROMEO MTBFAN M4 12 2 10 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 5

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 STRIANO ALFONSO B.BIKE CYCLING TEAM M5 74 4 35 35
2 MASULLO TULLIO ASD MULES M5 64 4 30 30
3 FRATIELLO SALVATORE ASD GENESY BIKE M5 46 4 21 21
4 VICINANZA SANDRO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M5 42 4 18 20
5 AURIEMMA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE M5 28 2 26 -
6 PACELLI MICHELE ROKKA BIKE M5 28 2 - 26
7 SORBO FERDINANDO ASD GENESY BIKE M5 25 2 23 -
8 RENZI ANTONINO TEAMBIKE MOIANO MACELLERIA BUONANNO M5 25 2 - 23
9 ALTOBELLI FILIPPO TEAM AMORUSO M5 22 2 20 -
10 MONTAQUILA SALVATORE CROCCANTI RACING TEAM M5 21 2 19 -
11 RISPOLI LUCIO ASD MULES M5 19 2 17 -
12 DE FILIPPIS ADELINO ASD HGV CICLI CONTE FANS BIKE M5 18 2 16 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 6

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 PELUSO SIMONE S.C. MARCIANISE ASD M6 59 4 20 35
2 SASSONE VINCENZO ASD GENESY BIKE M6 49 4 15 30
3 RUSSO PASQUALE A.S.D. HGV CICLI CONTE FANS BIKE M6 37 2 35 -
4 MINELLI ROSARIO PASSION BIKE M6 32 2 30 -
5 LAINO GIUSEPPE ASD SIRINO BIKE M6 28 2 26 -
6 APOSTOLICO GIUSEPPE MTBFAN M6 25 2 23 -
7 CIFARELLI NICOLA ASD SIRINO BIKE M6 23 2 21 -
8 SIANO LUIGI ASD FREEDOM BIKE M6 21 2 19 -
9 IANNOTTA DOMENICO MTB CASERTA ASD M6 20 2 18 -
10 SIANI FABRIZIO ASD MULES M6 19 2 17 -
11 IOVINELLI GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M6 18 2 16 -
12 LO REGIO MAURIZIO VESUVIANI ASD M6 16 2 14 -
13 TALAMO ANGELO MTBFAN M6 15 2 13 -
14 RICCIO ANGELO CROCCANTI RACING TEAM M6 14 2 12 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 7

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 RIELLO RAFFAELE A.S.D. MTB TIFATA M7 69 4 30 35
2 FORTUNATO MARCO LINEAOROBIKE AVEZZANO M7 37 2 35 -
3 GUADAGNO ANTONIO ASD GENESY BIKE M7 32 2 - 30
4 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M7 28 2 26 -
5 CROCCO FILIPPO CICLISTICA SANNICOLESE M7 25 2 23 -
6 TAMORRI CIRO A.S.D. HGV CICLI CONTE FANS BIKE M7 23 2 21 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 8

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 PANAGROSSO FERDINANDO FEDERAL TEAM BIKE M8 74 4 35 35
* presenze in almeno 1 prove

Donne Amatori

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 PARISI MARA A.S.D. BIKE SPORT TEAM W1 37 2 35 -
* presenze in almeno 1 prove

Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 DE SARNO MATTEO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. JU 69 4 30 35
2 RUGGIERO ANDREA FEDERAL TEAM BIKE JU 60 4 26 30
3 ZERO ANTONIO LUIGI A.S.D. BIKE SPORT TEAM JU 51 4 21 26
4 RAINONE ANTONIO GERARDO A.S.D. BIKE SPORT TEAM JU 45 4 18 23
5 PANARIELLO GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE JU 37 2 35 -
6 ESPOSITO DOMENICO FEDERAL TEAM BIKE JU 25 2 23 -
7 MIELE FRANCESCO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE JU 22 2 20 -
8 GARGIULO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE JU 21 2 19 -
* presenze in almeno 1 prove

Elite Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 ESPOSITO PAOLO ASD MONTECOMUNEBIKE ELMT 37 2 35 -
2 DELLI BOVI GABRIELE MTBFAN ELMT 37 2 - 35
3 DI NUZZO SALVATORE ASD MASTANTUONI SPORT 1950 ELMT 32 2 30 -
4 SZUBA WIKTOR ASD TEAM BIFULCO ELMT 32 2 - 30
5 BRUSCINO GIOVANNI SAN GENNARELLO BIKE ELMT 28 2 - 26
6 PAGNOZZI VINCENZO ASD HERCLE ELMT 28 2 26 -
7 MARTUSCELLI FRANCESCO A.S.D. BIKE SPORT TEAM ELMT 25 2 23 -
8 PAGNOZZI VINCENZO ASD HERCLE ELMT 25 2 - 23
9 CONTURSI RAMIRO ANTONIO ASD TUTTOBICI ROMANO ELMT 23 2 21 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 1

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 DE GENNARO RAFFAELE ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM M1 74 4 35 35
2 DI NUZZO DAVIDE TEAM BIKE MADDALONI M1 51 4 21 26
3 CASO LUIGI ASD MONTECOMUNEBIKE M1 32 2 30 -
4 GENTILI ANDREA VT CREW RIDERS M1 32 2 - 30
5 ERCOLANO MICHELE ADS CYCLING EXPLORER M1 28 2 26 -
6 TAGLIENTE CARLO ASD LUCKY TEAM M1 25 2 23 -
7 MARRONE GAETANO ASD HERCLE M1 25 2 - 23
8 MARRONE MARCO ASD HERCLE M1 23 2 - 21
9 LOFFREDO MARCO A.S.D PASSIONBIKE M1 22 2 20 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 2

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 GUGLIUCCI FRANCESCO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M2 56 4 26 26
2 D ERRICO PASQUALE TEAM BIKE MADDALONI M2 44 4 17 23
3 CESARANO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M2 37 2 35 -
4 ADDEO FELICE ASD CROCELLE RACE TEAM M2 37 2 - 35
5 CASERTANO DOMENICO A.S.D. MTB TIFATA M2 32 2 30 -
6 MONTEFUSCO ANTONIO SANSEVERINO BIKE M2 32 2 - 30
7 GARGIULO LUCA ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM M2 25 2 23 -
8 BUTTITTA CRISTIAN S.C. MARCIANISE ASD M2 23 2 - 21
9 SPINELLI MARCO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M2 23 2 21 -
10 CESARANO ANIELLO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M2 22 2 20 -
11 SCARPINATI GERARDO BIKE LAB SCUOLA MTB CAMPANIA M2 22 2 - 20
12 RAVIELE GIAN MARIA ROKKA BIKE M2 21 2 19 -
13 DI MAIO ANIELLO ASD ALFANO BIKES ELISA 97 M2 21 2 - 19
14 CORDELLA GIOVANNI ASD CROCELLE RACE TEAM M2 20 2 18 -
15 DI DONATO ANTONIO ASD NEAPOLIS BIKE TEAM M2 18 2 16 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 3

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 CORIOLANO BONAVENTURA ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM M3 74 4 35 35
2 BALZANO UBALDO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M3 56 4 26 26
3 NEGRO MARIANO S.C. MARCIANISE ASD M3 45 4 18 23
4 PELLEGRINO GIACOMO ASD G.S FONTANAVECCHIA M3 40 4 16 20
5 ARCIERO LUIGI TEAM BIKE MADDALONI M3 32 2 30 -
6 SALIERNO VINCENZO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M3 32 2 - 30
7 DE LUCIA ROBERTO A.S.D. MTB TIFATA M3 25 2 23 -
8 VOLPE ANTONIO MTBFAN M3 23 2 - 21
9 FERRARA DANILO MARIA A.S.D. BIKE SPORT TEAM M3 23 2 21 -
10 PERILLO ENRICO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M3 22 2 20 -
11 DELLE DONNE SALVATORE A.S.D. BIKE SPORT TEAM M3 21 2 - 19
12 NUZZO PELLEGRINO GIOVANNI TEAM BIKE MADDALONI M3 21 2 19 -
13 ADORNO GIOVANNI ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M3 19 2 17 -
14 PASQUARIELLO MARIO A.S.D. VELO CLUB VAL D AGRI M3 17 2 15 -
15 BOSCO GIUSEPPE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 16 2 14 -
16 ESPOSITO VINCENZO VESUVIANI ASD M3 15 2 13 -
17 LONGOBARDI VINCENZO VESUVIANI ASD M3 14 2 12 -
18 NUNZIATA MICHELE ASD GENESY BIKE M3 13 2 11 -
19 AURIEMMA SALVATORE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M3 12 2 10 -
20 DELL OVO FABIO VESUVIANI ASD M3 11 2 9 -
21 MOSCHIANO FRANCESCO ASD GENESY BIKE M3 10 2 8 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 4

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 PERINO ANTONIO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M4 64 4 30 30
2 MARRA GIOVANNI ASD BOLLINO TEAM M4 46 4 23 19
3 SODANO GIAMPIERO ASD GENESY BIKE M4 46 4 19 23
4 SALIERNO ANTONIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M4 38 4 17 17
5 IARRICCIO CRISTIAN ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM M4 37 2 35 -
6 DE VITO ANIELLO SAN GENNARELLO BIKE M4 37 2 - 35
7 BUONO FERDINANDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M4 29 4 11 14
8 SUPPA GIOVANNI TEAM BIKE MADDALONI M4 29 4 10 15
9 DEL GAUDIO ENRICO ASD NAPOLI IN BIKE M4 28 2 26 -
10 D ORSI CRISTIAN ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M4 28 2 - 26
11 VANACORE UMBERTO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M4 23 2 - 21
12 BIANCO ANGELO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M4 23 2 21 -
13 FELACO DOMENICO IVANO ASD QBIKE M4 22 2 - 20
14 FIORENTINO GIUSEPPE ASD LUCKY TEAM M4 22 2 20 -
15 PALLADINO RAFFAELE MTB CASERTA ASD M4 20 2 18 -
16 INFANTE ANIELLO ASD PEDALA LIBERO M4 20 2 - 18
17 FORTE DIONISIO MTBFAN M4 18 2 - 16
18 DEL GATTO LUCA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M4 18 2 16 -
19 TENNERIELLO ANDREA TEAM BIKE MADDALONI M4 17 2 15 -
20 RICCARDI PASQUALE VESUVIANI ASD M4 16 2 14 -
21 BRUNO LUCA MTBFAN M4 15 2 - 13
22 CUPITO MICHELE TEAM BIKE MADDALONI M4 15 2 13 -
23 GIARDINO CARMINE VESUVIANI ASD M4 14 2 12 -
24 BARBATO GIOVANNI ASD NAPOLI IN BIKE M4 11 2 9 -
25 MAURO GENNARO ASD CROCELLE RACE TEAM M4 10 2 8 -
26 DEL PRETE SALVATORE A.S.D. BIKE SPORT TEAM M4 9 2 7 -
27 PIGNATIELLO PASQUALE ASD TEAM D AMBROSIO BIKE M4 8 2 6 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 5

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 GIANNETTI ANTONIO ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM M5 69 4 30 35
2 DI MAIO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M5 69 4 35 30
3 RAIMO CATELLO TEAM BIKE VESUVIO ASD M5 56 4 26 26
4 CATAPANO SALVATORE ASD GENESY BIKE M5 45 4 18 23
5 ZERO ROCCO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M5 45 4 20 21
6 PREVITE FRANCESCO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M5 43 4 19 20
7 DI CRESCENZO SAVERIO TEAM BIKE MADDALONI M5 35 4 13 18
8 DE MARCO MAURIZIO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M5 25 2 23 -
9 MIGLIORINO GABRIELE A.S.D. BIKE SPORT TEAM M5 23 2 21 -
10 ILIACO LUIGI ASD GENESY BIKE M5 21 2 - 19
11 CIAMPA GERARDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M5 19 2 17 -
12 NAPOLITANO GENNARO TEAM BIKE VISCIANO M5 19 2 - 17
13 CACCAVIELLO GIAMPAOLO ASD LUCKY TEAM M5 18 2 16 -
14 CICALESE GIOVANNI TEAM BIKE VESUVIO ASD M5 17 2 15 -
15 SANTORO DOMENICO MTB CASERTA ASD M5 16 2 14 -
16 TEDESCO GERARDO ASD MULES M5 14 2 12 -
17 LANZARA LUCA ASD MAREMOTO M5 13 2 11 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 6

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 TARTAGLIONE PIETRO S.C. MARCIANISE ASD M6 53 4 23 26
2 MENNILLO PIETRO TEAM BIKE MADDALONI M6 52 4 18 30
3 BASILICATA GENEROSO ASD CROCELLE RACE TEAM M6 47 4 20 23
4 PASCARELLA GIUSEPPE TEAM BIKE MADDALONI M6 40 4 15 21
5 FURIA LUCA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M6 40 4 16 20
6 PALLINO VITTORIO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M6 37 2 - 35
7 RUGGIERO LUCIANO CICLOPICENTIA M6 37 2 35 -
8 TAGLIAMONTE GIOVANNI TEAM BIKE VESUVIO ASD M6 35 4 13 18
9 D AMBROSIO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M6 32 2 30 -
10 RUSSO CARMINE ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM M6 28 2 26 -
11 UMILIO ALFONSO MTBFAN M6 23 2 21 -
12 MORONI PATRIZIO LUCA PAOLO ROKKA BIKE M6 21 2 - 19
13 RUGGIERO ARMANDO ASD NAPOLI IN BIKE M6 21 2 19 -
14 MASINI PAOLO ASD MULES M6 19 2 17 -
15 MATRELLA PIERO MTBFAN M6 16 2 14 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 7

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 ROCCO FRANCO A.S.D PASSIONBIKE M7 74 4 35 35
2 D AMICO ALFONSO ASD ALFANO BIKES ELISA 97 M7 56 4 26 26
3 ARMERINI ALFONSO ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM M7 32 2 - 30
4 GUADAGNO ANTONIO ASD GENESY BIKE M7 32 2 30 -
5 TUNDISI EUGENIO VALENTINO ASD SIRINO BIKE M7 25 2 23 -
6 BRILLANTE VINCENZO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M7 23 2 21 -
7 MIRACOLO LUCA EMMEVI M7 22 2 20 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 8

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 SODANO GIOVANNI ASD GENESY BIKE M8 74 4 35 35
* presenze in almeno 1 prove

Donne Amatori

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Gragnano (NA)
2 Moschiano (AV)
1 MICCO CINZIA TEAM BIKE MADDALONI W5 74 4 35 35
* presenze in almeno 1 prove

Classifica Punti Teams

Team Punti
1A.S.D. BIKE SPORT TEAM740
2ASD GENESY BIKE617
3TEAM BIKE MADDALONI452
4ASD TEAM OVER THE TOP BIKE451
5ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE384
5ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAMpari merito
6FEDERAL TEAM BIKE244
7MTBFAN234
8ASD MULES229
9CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.223
10S.C. MARCIANISE ASD166
11CROCCANTI RACING TEAM165
12ROKKA BIKE134
13ASD HERCLE125
14A.S.D PASSIONBIKE123
15A.S.D. MTB TIFATA118
16A.S.D. HGV CICLI CONTE FANS BIKE108
17ASD BOLLINO TEAM107
18B.BIKE CYCLING TEAM105
19ASD CROCELLE RACE TEAM104