Classifica Generale XCO Borbonica Cup



Regolamento


Eventi in arrivo

1
25 Aprile 2024 XCO Borbonica CUPRocca Imperiale (CS)
2
19 Maggio 2024 XCO Borbonica CUPEboli (SA)
3
2 Giugno 2024 XCO Borbonica CUPCivitella del Tronto

Risultati

10 Marzo 2024XVI Trofeo Maglie BikePalmariggi (LE)

Classifica Individuale



Under 23

RIDER TEAM CAT TOT
1 Palmariggi (LE)
1 CARRER VITTORIO ASD FUSION BIKE UN 100 100
2 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM UN 90 90
3 SCHITO IVAN SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI UN 80 80
4 CASSARINO ANTONIO A.S.D. BIKE 1275 UN 72 72
5 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI UN 65 65
6 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO UN 60 60
7 TOMASELLI FEDERICO GIAMBATTISTA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO UN 55 55
8 CARRER IVAN ASD FUSION BIKE UN 50 50
9 CARBONE LUCA PIO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE UN 46 46
10 BRESCIA FABIO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE UN 42 42
* presenze in almeno 1 prove

Donne Under 23

RIDER TEAM CAT TOT
1 Palmariggi (LE)
1 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO DU 50 50
2 SAFFIOTI ELENA MARIA CYCLING CAFE' CERVELO ROSTI DU 45 45
* presenze in almeno 1 prove

Junior

RIDER TEAM CAT TOT
1 Palmariggi (LE)
1 RUSSO MARCO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE JU 100 100
2 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. JU 90 90
3 ADAMO LORENZO NONSOLOBIKE JU 80 80
4 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907 JU 72 72
5 BORDIERI GABRIELE DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA JU 65 65
6 MORICI EMANUELE A.S.D. PROBIKE ERICE JU 60 60
7 CONTALDI ENEA LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE JU 55 55
8 MASSARO SIMONE PRO.GI.T. CYCLING TEAM JU 50 50
9 PARISI MICHELANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM JU 46 46
10 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE JU 42 42
11 LANDOLFI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM JU 38 38
12 DI MARCO GIUSEPPE FRANCESCO RACING TEAM AGRIGENTO JU 35 35
13 ZOLLINO MATTIA MAGLIE BIKE A.S.D. JU 32 32
14 GIARRAFFA SIMONE GI ESSE PRO CYCLING JU 29 29
15 COLAGROSSI LEONARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM JU 26 26
16 LOPIANO DARIO TEAM RACE MOUNTAIN JU 24 24
17 STRIPPOLI PIERLUCA ASD FUNNY BIKERS JU 22 22
18 LETIZIA GIORGIO JUNIOR KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR. JU 20 20
19 MANCUSO MARCO A.S.D. TEAM EXTREME 2000 JU 18 18
20 RUGGIERO ANDREA FEDERAL TEAM BIKE JU 16 16
21 PANARIELLO GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE JU 15 15
22 SISCI ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR. JU 14 14
23 SALONNA COSIMO BIKE ACADEMY JU 13 13
24 MARTELLA TOMMASO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI JU 12 12
25 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO JU 11 11
26 SCIALPI ALESSIO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA JU 10 10
27 CHISENA RICCARDO BIKE ACADEMY JU 9 9
28 CAMPOLONGO LORENZO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO JU 8 8
29 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO JU 7 7
30 LOCOROTONDO RICCARDO BIKE ACADEMY JU 6 6
31 RELLA GIORGIO FILIPPO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR. JU 5 5
32 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE JU 4 4
* presenze in almeno 1 prove

Donne Junior

RIDER TEAM CAT TOT
1 Palmariggi (LE)
1 ELIOTROPIO FILIPPI SOFIA A.S.D. PROBIKE ERICE DJ 50 50
2 SCHITO DENISE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI DJ 45 45
3 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO DJ 40 40
4 SABATELLI KENYA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO DJ 35 35
5 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D. DJ 30 30
6 GRAMEGNA MARIELENA A.S.D. AVIS BIKE RUVO DJ 25 25
7 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO DJ 20 20
* presenze in almeno 1 prove

Esordienti 1°anno

RIDER TEAM CAT TOT
1 Palmariggi (LE)
1 CARRER OSCAR ASD FUSION BIKE ES1 100 100
2 CARUZZI ALEX G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE ES1 90 90
3 LOSACCO DANIELE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR. ES1 80 80
4 MILAZZO VITO A.S.D. PROBIKE ERICE ES1 72 72
5 ARCIDIACONO MATTEO A.S.D. CATANIA BIKE TEAM ES1 65 65
6 BURCHERI MATTEO ALDO TEAM RACE MOUNTAIN ES1 60 60
7 GIAMPIETRO MICHELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO ES1 55 55
8 BUFANO CHRISTIAN ASD FUSION BIKE ES1 50 50
9 SORRENTI FEDERICO ETNA BLACK TEAM ES1 46 46
10 DE LUCA MATTEO NONSOLOBIKE ES1 42 42
11 SCHETTINI LUCIANO ASD FUSION BIKE ES1 38 38
12 NASCONDIGLIO ANDREA NATUROSA - BIKE CO. RAGUSA ES1 35 35
13 COLIZZI SAMUEL TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO ES1 32 32
14 MODICA ANDREA NONSOLOBIKE ES1 29 29
15 BIO DAMIANO TEAM RACE MOUNTAIN ES1 26 26
16 LIGORIO ALBERTO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA ES1 24 24
17 CASALINI DIEGO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO ES1 22 22
18 LOSCIALE GABRIELE POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO ES1 20 20
19 LA BOCCETTA MANUEL A.S.D. TEAM EXTREME 2000 ES1 18 18
20 MERICO MANUEL MAGLIE BIKE A.S.D. ES1 16 16
21 PLANTONE DIEGO UNDENTEINPIU'-PICCOLE CANAGLIE SPES ES1 15 15
22 BASALDELLA MATTEO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE ES1 14 14
23 CARDILLO ANDREA A.S.D. PROBIKE ERICE ES1 13 13
24 SARACINO GIORGIO BIKE ACADEMY ES1 12 12
25 MACCA DIEGO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO ES1 11 11
26 SISTO FRANCESCO ASD FUSION BIKE ES1 10 10
27 CIANNI PASQUALE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE ES1 9 9
28 CALDAROLA MATTIA ASD FUSION BIKE ES1 8 8
29 SCORDELLA STEFANO MAGLIE BIKE A.S.D. ES1 7 7
30 TOMASELLI ANDREA SILVIO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO ES1 6 6
31 GALLITELLI RICCARDO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D. ES1 5 5
32 CARLOMAGNO NICOLÒ ASD TEAM BYKERS VIGGIANO ES1 4 4
33 POSTORINO MATTEO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D. ES1 3 3
34 TUSCIANO VINCENZO RACING TEAM AGRIGENTO ES1 2 2
35 SACCOMANNI GIANVITO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE ES1 1 1
36 FRAGNELLI DARIO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA ES1 1 1
37 CASTRIGNANO NICOLA ASD FUNNY BIKERS ES1 1 1
38 D ADAMO EDOARDO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE ES1 1 1
39 DE LORENZO FRANCESCO MATTIA ASD FUNNY BIKERS ES1 1 1
40 BARLETTANO PAOLO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE ES1 1 1
41 PETRAROLI GABRIELE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE ES1 1 1
42 PALMA GIORGIO MAGLIE BIKE A.S.D. ES1 1 1
43 NOVELLIS DOMENICO GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE ES1 1 1
44 LA PORTA CARLO RACING TEAM AGRIGENTO ES1 1 1
* presenze in almeno 1 prove

Esordienti 2°anno

RIDER TEAM CAT TOT
1 Palmariggi (LE)
1 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI ES2 100 100
2 MORTILLARO IVAN GI ESSE PRO CYCLING ES2 90 90
3 FABBRI DANIELE C.C. APPENNINICO 1907 ES2 80 80
4 DI ROMANO MARCO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO ES2 72 72
5 D ANGELO GIULIO A.S.D. BIKE 1275 ES2 65 65
6 ROMEO GIOELE A.S.D. BIKE 1275 ES2 60 60
7 MONTANARO NICOLÒ ASD FUSION BIKE ES2 55 55
8 GIONFRIDDO GABRIELE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO ES2 50 50
9 LIPPOLIS ANTONIO UNDENTEINPIU'-PICCOLE CANAGLIE SPES ES2 46 46
10 DE MICHELI PIETRO MAGLIE BIKE A.S.D. ES2 42 42
11 DEL GAONE LUCA SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO ES2 38 38
12 ROTOLO FRANCESCO GI ESSE PRO CYCLING ES2 35 35
13 ALTAMURA LUIGI ASD FUSION BIKE ES2 32 32
14 PALLOTTA ANDREA SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO ES2 29 29
15 TARALLO GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO ES2 26 26
16 MARIANO ENRICO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI ES2 24 24
17 SCANNALIATO ANDREA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS ES2 22 22
18 BUTERA MARCO RACING TEAM AGRIGENTO ES2 20 20
19 MANISCALCO ELIA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS ES2 18 18
20 ARDITO ANGELO BIKE ACADEMY ES2 16 16
21 MODICA PIETRO NONSOLOBIKE ES2 15 15
22 KNEZ ALEXANDER TEAM RACE MOUNTAIN ES2 14 14
23 SANTANIELLO CHRISTIAN FEDERAL TEAM BIKE ES2 13 13
24 BARRERA STEFANO NONSOLOBIKE ES2 12 12
25 D ETTORRE BRYAN BIKE ACADEMY ES2 11 11
26 SABATO GIANDOMENICO ASD FUSION BIKE ES2 10 10
27 BARDI DIEGO UNDENTEINPIU'-PICCOLE CANAGLIE SPES ES2 9 9
28 OCCHIPINTI FEDERICO NATUROSA - BIKE CO. RAGUSA ES2 8 8
29 RENDO GIOVANNI NONSOLOBIKE ES2 7 7
30 ZOLLINO GABRIELE MAGLIE BIKE A.S.D. ES2 6 6
31 RACCA PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI ES2 5 5
32 SCIALPI LORENZO BIKE ACADEMY ES2 4 4
33 SPECIALE RICCARDO COSIMO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA ES2 3 3
34 STANCA DENIS SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI ES2 2 2
35 ESPOSITO ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR. ES2 1 1
36 CAMPO ALESSIO NATUROSA - BIKE CO. RAGUSA ES2 1 1
37 CARFI MATTEO NATUROSA - BIKE CO. RAGUSA ES2 1 1
38 CASTELLANO STEFANO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR. ES2 1 1
39 CHIRIATTI SAMUELE TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO ES2 1 1
40 DIANA SAMUELE A.S.D. TEAM EXTREME 2000 ES2 1 1
41 IACONO GABRIELE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO ES2 1 1
42 LA PORTA GIOVANNI A.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA ES2 1 1
43 MASTROMATTEO IVAN ASD FUSION BIKE ES2 1 1
44 MAVILIA FEDERICO ANGELO A.S.D. BIKE 1275 ES2 1 1
45 PAPALE MARCO NONSOLOBIKE ES2 1 1
46 SOLDANO VINCENZO ASD FUSION BIKE ES2 1 1
47 SCIBELLI GENNARO FEDERAL TEAM BIKE ES2 1 1
* presenze in almeno 1 prove

Donne Esordienti 1°anno

RIDER TEAM CAT TOT
1 Palmariggi (LE)
1 ZUCCARELLO FLAVIA MARIA A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM ED1 50 50
2 RUSSO ALESSIA TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO ED1 45 45
3 FIORELLO ELISHA RACING TEAM AGRIGENTO ED1 40 40
4 PRINCIPATO SERENA RACING TEAM AGRIGENTO ED1 35 35
5 MICCICHÈ AURORA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS ED1 30 30
6 LA MASTRA AURORA A.S.D. CATANIA BIKE TEAM ED1 25 25
7 ACCOTO SOFIA MAGLIE BIKE A.S.D. ED1 20 20
8 BRESSAN VIRGINIA A.S.D. TEAM EXTREME 2000 ED1 15 15
9 VENTOLA REBECCA ASD FUSION BIKE ED1 10 10
* presenze in almeno 1 prove

Donne Esordienti 2°anno

RIDER TEAM CAT TOT
1 Palmariggi (LE)
1 LARDIZZONE SARAH PANTELLERIA OUTDOOR ED2 50 50
2 LACAVA MARTINA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D. ED2 45 45
3 FRACCHIOLLA NOEMI ASD FUSION BIKE ED2 40 40
4 PUGLIESE MEGAN A.S.D. AVIS BIKE RUVO ED2 35 35
5 BALESTRA MELISSA BIKE ACADEMY ED2 30 30
6 QUARTA MARIA VITTORIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO ED2 25 25
7 GORLANI LARA CARBONHUBO CMQ ED2 20 20
8 DIGIULIO HOARA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA ED2 15 15
* presenze in almeno 1 prove

Allievi 1°anno

RIDER TEAM CAT TOT
1 Palmariggi (LE)
1 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI AL1 100 100
2 ABELLA GABRIELE GI ESSE PRO CYCLING AL1 90 90
3 AGLIALORO PAOLO ASD CICLOTOUR AL1 80 80
4 RANDAZZO PIETRO SALVATORE CARBONHUBO CMQ AL1 72 72
5 DE SANTIS FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO AL1 65 65
6 OCCHIPINTI GIANMARCO A.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA AL1 60 60
7 PIRRONE MATTEO A.S.D. PROBIKE ERICE AL1 55 55
8 SCARSO GIOVANNI NONSOLOBIKE AL1 50 50
9 METAFUNI ALESSANDRO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI AL1 46 46
10 PARISSE FEDERICO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO AL1 42 42
11 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE AL1 38 38
12 TATOLI GIUSEPPE ASD FUSION BIKE AL1 35 35
13 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE AL1 32 32
14 SCHIRINZI FABIO UNDENTEINPIU'-PICCOLE CANAGLIE SPES AL1 29 29
15 POLLICINO CRISTIAN A.S.D. TEAM EXTREME 2000 AL1 26 26
16 ANTONACCI ALESSANDRO ASD FUSION BIKE AL1 24 24
17 RUSSO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE AL1 22 22
18 MAROTTA FEDERICO GI ESSE PRO CYCLING AL1 20 20
19 DI ANTONIO FABIO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO AL1 18 18
20 GUIDOTTI RICCARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI AL1 16 16
21 GALLITELLI SIMONE BERNARDINO UNDENTEINPIU'-PICCOLE CANAGLIE SPES AL1 15 15
22 CRISTIANI MICHELE ASD TEAM ALTO BRADANO AL1 14 14
23 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE AL1 13 13
24 ALFONSO VINCENZO A.S.D. BIKE 1275 AL1 12 12
25 LACATENA RICCARDO UNDENTEINPIU'-PICCOLE CANAGLIE SPES AL1 11 11
26 BAGLIERI EMANUELE REVOLUTION BIKE AL1 10 10
27 COGLI DARIO MAGLIE BIKE A.S.D. AL1 9 9
28 MELELEO LUDOVICO TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO AL1 8 8
29 CAMILLIERI GIORGIO NATUROSA - BIKE CO. RAGUSA AL1 7 7
30 CARUSO ALBERTO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO AL1 6 6
31 D AMICO GABRIELE BIKE ACADEMY AL1 5 5
32 COMUNALE LUCA A.S.D. TEAM EXTREME 2000 AL1 4 4
33 CALVARA SIMONE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR. AL1 3 3
34 GIAMMELLARO MARIO A.S.D. TEAM EXTREME 2000 AL1 2 2
35 PORTA GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM AL1 1 1
* presenze in almeno 1 prove

Allievi 2°anno

RIDER TEAM CAT TOT
1 Palmariggi (LE)
1 BRUNO GIUSEPPE ASD CICLOTOUR AL2 100 100
2 TRIPOLI SIMONE A.S.D. BIKE 1275 AL2 90 90
3 DIOMEDE IVAN ASD FUSION BIKE AL2 80 80
4 VICARI SEBASTIANO TEAM RACE MOUNTAIN AL2 72 72
5 CINQUEGRANI GABRIELE ASD CICLOTOUR AL2 65 65
6 TORO SALVATORE A.S.D. BIKE 1275 AL2 60 60
7 SPAMPINATO GIANLUCA A.S.D. BIKE 1275 AL2 55 55
8 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO AL2 50 50
9 DI GIUSEPPE FEDERICO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO AL2 46 46
10 LILLO EDOARDO UNDENTEINPIU'-PICCOLE CANAGLIE SPES AL2 42 42
11 SAGLIBENE NAZARENO RACING TEAM AGRIGENTO AL2 38 38
12 VACCARO MATTIA REVOLUTION BIKE AL2 35 35
13 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM AL2 32 32
14 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE AL2 29 29
15 BARBUZZI ANDREA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D. AL2 26 26
16 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907 AL2 24 24
17 D ERCHIE MATTIA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D. AL2 22 22
18 SARDELLA PAOLO MAGLIE BIKE A.S.D. AL2 20 20
19 MALCANGI LUIGI ANDRIA BIKE ASD AL2 18 18
20 MIGHALI NICOLÒ TEAM GO FAST PUGLIA ARADEO AL2 16 16
21 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO AL2 15 15
22 GRAMEGNA ANTONIO MAGLIE BIKE A.S.D. AL2 14 14
23 AGROSÌ MICHELANGELO MAGLIE BIKE A.S.D. AL2 13 13
24 LIGORIO DAVIDE LUIGI A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA AL2 12 12
25 MANGHISI GIUSEPPE ASD FUSION BIKE AL2 11 11
26 MANTOVANI GIULIO RACING TEAM AGRIGENTO AL2 10 10
27 BIANCHI DANIEL SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI AL2 9 9
28 PALMISANO DAVIDE PIO UNDENTEINPIU'-PICCOLE CANAGLIE SPES AL2 8 8
29 MAGGIULLI GLAUCO ANGELO ASD FK-BIKE SCORRANO AL2 7 7
30 ROMANO TOMMASO DONATO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI AL2 6 6
31 DEMARCO DANIELE ASD FUNNY BIKERS AL2 5 5
* presenze in almeno 1 prove

Donne Allieve 1°anno

RIDER TEAM CAT TOT
1 Palmariggi (LE)
1 BUSCEMI ERMINIA ASD LPM GROUP DA1 50 50
2 DI MERCURIO ELISA CYCLING CAFE' RACING TEAM DA1 45 45
3 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO DA1 40 40
4 LEONETTI SILVIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO DA1 35 35
* presenze in almeno 1 prove

Donne Allieve 2°anno

RIDER TEAM CAT TOT
1 Palmariggi (LE)
1 MICIELI ALESSIA MARIA NATUROSA - BIKE CO. RAGUSA DA2 50 50
2 SULFARO FATIMA A.S.D. TEAM EXTREME 2000 DA2 45 45
3 NASCONDIGLIO GIADA NUNZIATINA NATUROSA - BIKE CO. RAGUSA DA2 40 40
4 BOSCARINO ERIKA NATUROSA - BIKE CO. RAGUSA DA2 35 35
5 LAUCIELLO MARIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO DA2 30 30
6 SUSCA KRIZIA ASD FUNNY BIKERS DA2 25 25
7 DI MEO SARA CYCLING CAFE' RACING TEAM DA2 20 20
* presenze in almeno 1 prove

Classifica Punti Teams

Team Punti
1ASD FUSION BIKE635
2SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI489
3A.S.D. BIKE 1275415
4SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO332
5GI ESSE PRO CYCLING264
6RACING TEAM AGRIGENTO257
7CYCLING CAFE' RACING TEAM252
8A.S.D. PROBIKE ERICE250
9ASD CICLOTOUR245
10NONSOLOBIKE235
11MAGLIE BIKE A.S.D.210
12TEAM RACE MOUNTAIN196
13A.S.D. AVIS BIKE RUVO190
14NATUROSA - BIKE CO. RAGUSA176
14C.C. APPENNINICO 1907pari merito