Classifica Generale Giro della Campania Off Road


Regolamento


Eventi in arrivo

1
1 Agosto 2021 Granfondo Parco del SeleContursi Terme (SA)
2
12 Settembre 2021 Granfondo del FortoreSan Bartolomeo in Galdo (AV)
3
26 Settembre 2021 Marathon Monti Eremita e MarzanoColliano (SA)
4
3 Ottobre 2021 Vesuvio RaceTorre del Greco (NA)
5
17 Ottobre 2021 Granfondo dei Saraceni - Prestigio MTBAgropoli (SA)

Risultati

6 Giugno 2021Moschiano Bike RaceMoschiano (AV)
13 Giugno 2021Granfondo del Parco Regionale dei Monti LattariGragnano (NA)
4 Luglio 2021Granfondo del MateseCastello del Matese (CE)
11 Luglio 20214 Trofeo MTB Altopiano del Lago LacenoBagnoli Irpino (AV)

Classifica Punti Atleti



Elite

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Moschiano (AV)
2 Gragnano (NA)
3 Castello del Matese (CE)
4 Bagnoli Irpino (AV)
1 SIRICA PASQUALE PIT STOP RACING TEAM EL 110 10 30 35 35 -
2 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO EL 96 10 26 30 - 30
3 FALABELLA NICOLA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE EL 77 10 23 - 21 23
4 CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE EL 46 5 20 - - 21
5 GIORGINI DAVIDE CYCLING CAFE RACING TEAM EL 40 5 - - - 35
6 DELLA ROCCA VINCENZO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE EL 35 5 - - 30 -
7 CRISI EMANUELE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM EL 35 0 35 - - -
8 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE RACING TEAM EL 31 5 - - - 26
9 D AMICO LUIGI A.S.D. BIKE SPORT TEAM EL 31 5 - - 26 -
10 SEMERARO PASQUALE NEW CYCLING TEAM EL 28 5 - - 23 -
11 VIGORITO FRANCESCO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE EL 21 0 21 - - -
* presenze in almeno 1 prove

Under 23

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Moschiano (AV)
2 Gragnano (NA)
3 Castello del Matese (CE)
4 Bagnoli Irpino (AV)
1 CESARANO FRANCESCO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE UN 99 15 - 35 26 23
2 PEGNA ARTURO ARAN CUCINE VEJUS UN 61 5 35 - - 21
3 CARROCCIA ROBERTO CYCLING CAFE RACING TEAM UN 40 5 - - - 35
4 DI MATTIA MARIO GABRIELE DAMA_PASOLINI_BIKEPRO UN 40 5 - - 35 -
5 FORLENZA GRAZIANO A.S.D. BIKE SPORT TEAM UN 35 5 - - 30 -
6 SCALZO MICHELE CARBONHUBO CMQ UN 35 5 - 30 - -
7 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE RACING TEAM UN 35 5 - - - 30
8 CAROTENUTO LUCA ASD TEAM OVER THE TOP BIKE UN 35 0 - - 35 -
9 FORLENZA GENNARO A.S.D. BIKE SPORT TEAM UN 31 5 - - - 26
10 MACCARONE MARCO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM UN 25 5 - - - 20
11 NUNZIATA DOMENICO PIT STOP RACING TEAM UN 24 5 - - - 19
* presenze in almeno 1 prove

Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Moschiano (AV)
2 Gragnano (NA)
3 Castello del Matese (CE)
4 Bagnoli Irpino (AV)
1 GARGANO VINCENZO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM JU 40 5 - - - 35
2 COGLIANESE GIUSEPPE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM JU 35 5 - - - 30
3 LUCE EDUARDO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA JU 35 0 - - 35 -
4 MININNI FLAVIO CYCLING CAFE RACING TEAM JU 31 5 - - - 26
5 CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004 JU 30 0 - - 30 -
* presenze in almeno 1 prove

Master Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Moschiano (AV)
2 Gragnano (NA)
3 Castello del Matese (CE)
4 Bagnoli Irpino (AV)
1 GALLO FIORENZO A. S. D. ESTASI MOUNTAIN-BIKE JMT 35 0 - - 35 -
2 DELLA ROCCA LUIGI CUBULTERIA BIKE JMT 30 0 - - 30 -
* presenze in almeno 1 prove

Elite Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Moschiano (AV)
2 Gragnano (NA)
3 Castello del Matese (CE)
4 Bagnoli Irpino (AV)
1 DELLA ROCCA GIUSEPPE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. ELMT 150 15 35 30 35 35
2 ZANNI MIRKO ASD IL TRICICLO SIDICINO ELMT 110 15 - 35 30 30
3 RUSSO RAFFAELE ASD LUCKY TEAM ELMT 82 0 17 35 - 30
4 AMATO PASQUALE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. ELMT 70 0 - - 35 35
5 NIGRO GABRIELE A.S.D. BIKE SPORT TEAM ELMT 62 10 - - 26 26
6 FUSCO GIUSEPPE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. ELMT 50 10 - - 20 20
7 BRUSCINO GIOVANNI SAN GENNARELLO BIKE ELMT 48 5 20 - - 23
8 MALINCONICO GIUSEPPE SAN GENNARELLO BIKE ELMT 34 0 15 - 19 -
9 PASCARELLA ROBERTO ASD MATESE BIKE TEAM ELMT 31 5 - 26 - -
10 GALLO GIOVANNI A.S.D. ESTASI MOUNTAIN BIKE ELMT 30 0 - - 30 -
11 MAURIELLO ANTONIO G.S.C. MOIANO (BN) ELMT 30 0 30 - - -
12 BELFIORE VINCENZO CROCELLE RACE TEAM ELMT 30 0 - 30 - -
13 MARRA ALESSANDRO ASD MATESE BIKE TEAM ELMT 28 5 - - 23 -
14 NOTTE ALESSANDRO MOLISE CYCLING TEAM ELMT 26 5 - - 21 -
15 FAGO MASTRANGELO DARIO A.S.D. BIKE SPORT TEAM ELMT 26 5 - - - 21
16 DE GENNARO RAFFAELE ASD LUCKY TEAM ELMT 26 0 26 - - -
17 CAIOLA ANTONIO ASD MATESE BIKE TEAM ELMT 26 0 - - 26 -
18 INFANTE PASQUALE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE ELMT 23 0 - - 23 -
19 DI SABATO FRANCESCO FODER BIKE TEAM ELMT 23 0 23 - - -
20 LANNI FEDERICO ASD MASTANTUONI SPORT 1950 ELMT 21 0 21 - - -
21 GUADAGNO GAETANO GOOD BIKE ASD ELMT 21 0 - - 21 -
22 PICIOCCO GIOVANNI MOLISE CYCLING TEAM ELMT 20 0 - - 20 -
23 FERRARO GENNARO ASD FEDERAL TEAM BIKE ELMT 19 0 19 - - -
24 D AMATO GERARDO A.S.D. BIKE SPORT TEAM ELMT 18 0 - - 18 -
25 NAPPO PAOLO SAN GENNARELLO BIKE ELMT 18 0 18 - - -
26 IACHETTA MARCO A.S.D. PEDALE ARIANESE ELMT 16 0 16 - - -
* presenze in almeno 1 prove

Master 1

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Moschiano (AV)
2 Gragnano (NA)
3 Castello del Matese (CE)
4 Bagnoli Irpino (AV)
1 D AMORA GABRIELE BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM M1 131 5 30 26 35 35
2 CESARANO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M1 112 10 23 23 30 26
3 ROCCO STEFANO ASD LUCKY TEAM M1 91 10 26 20 - 35
4 MAROTTA FELICE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 75 10 - 35 30 -
5 DE GRUTTOLA ANTONIO A.S.D. PEDALE ARIANESE M1 70 10 20 19 21 -
6 MAIELLO GIUSEPPE MATESE RACING ASD M1 66 10 - 30 26 -
7 SICIGNANO VINCENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 56 0 - 30 26 -
8 CATAPANO PASQUALE ASD TEAM BIFULCO M1 51 0 21 - - 30
9 CAROSELLI DAVIDE SESSAN BIKE SPORT E NATURA M1 40 5 - - 35 -
10 MASTROIANNI MICHELE ASD BEST BIKE M1 39 5 16 - 18 -
11 DELUCIA ANTONIO NRG BIKE M1 35 5 - - - 30
12 DURAZZO BALDASSARRE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 35 0 - 35 - -
13 DI LORENZO PASQUALE ROKKA BIKE M1 35 0 35 - - -
14 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M1 28 5 - - 23 -
15 CANCELLIERE DOMENICO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO M1 28 5 - - - 23
16 DI FONZO ANTONIO BIKEXTREME RACING TEAM M1 26 5 - 21 - -
17 ALFANO FELICE ASD CICLOPICENTIA M1 26 5 - - - 21
18 PARISI ORAZIO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M1 26 0 - 26 - -
19 SENESE FEDERICO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M1 25 5 - - - 20
20 NUNZIANTE GIOVANNI HGV CICLI CONTE RACING TEAM M1 25 5 - - 20 -
21 RAVIELE GIAN MARIA ASD MATESE BIKE TEAM M1 24 5 - - 19 -
22 LETTIERI ANIELLO ASD TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO M1 23 5 - 18 - -
23 MIGNOGNA ANTONELLO MOLISE CYCLING TEAM M1 23 0 - - 23 -
24 BATTISTA GIUSEPPE MOLISE CYCLING TEAM M1 21 0 - - 21 -
25 GALLO PASQUALE FODER BIKE TEAM M1 20 0 - - 20 -
26 MATURO ANTONIO ROKKA BIKE M1 19 0 - - 19 -
27 AMMIRATI VINCENZO TEAM VESUVIO AND BIKE M1 19 0 19 - - -
28 MALINCONICO GIUSEPPE GIULIO SAN GENNARELLO BIKE M1 18 0 18 - - -
29 BARESE DAVIDE MOLISE CYCLING TEAM M1 18 0 - - 18 -
30 ALLOCCO ALFONSO BECYCLE CLUB M1 17 0 17 - - -
* presenze in almeno 1 prove

Master 2

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Moschiano (AV)
2 Gragnano (NA)
3 Castello del Matese (CE)
4 Bagnoli Irpino (AV)
1 RUSSO PAOLO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M2 130 0 30 35 30 35
2 VUOLO MICHELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M2 102 10 20 26 20 26
3 CORIOLANO BONAVENTURA BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM M2 86 0 - 30 26 30
4 MASELLA RAFFAELE HGV CICLI CONTE RACING TEAM M2 71 10 - 35 26 -
5 CASERTANO DOMENICO A.S.D. MTB TIFATA M2 70 5 35 - 30 -
6 COZZUTO ANTONIO ASD TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO M2 67 15 - 21 12 19
7 TORTORA PIERRE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M2 65 0 18 - 21 26
8 ELEFANTE LEOPOLDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M2 61 10 - 30 21 -
9 D AMBROSIO COSIMO TEAM DAMBROSIO BIKE M2 47 5 19 23 - -
10 SPINELLI MARCO IR CYCLING TOYOTA FUNARI M2 42 5 17 - - 20
11 FRANCO FABRIZIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M2 40 5 - - - 35
12 PUGLIESE NICOLA TEAM ERACLE M2 40 5 - - 35 -
13 RUOCCO LUIGI ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO M2 39 10 - - 8 21
14 IESSI ANIELLO DAMBROSIO BIKE M2 39 0 13 26 - -
15 SCAFURO GIANLUCA ASD GENESY BIKE M2 38 0 15 - - 23
16 SCALA GERARDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M2 35 10 - 19 6 -
17 NOTARANGELO GRAZIANO NRG BIKE M2 35 5 - - - 30
18 CICERONE LUCA MOLISE CYCLING TEAM M2 35 0 - - 35 -
19 BORRIELLO FERDINANDO ASD PASSIONBIKE M2 34 5 12 - - 17
20 DELBI MICHELE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M2 33 5 8 20 - -
21 DI FLORIO ANDREA AESERNIA BIKERS A.S.D. M2 28 5 - - 23 -
22 CLEMENTE GENNARO VESUVIANI ASD M2 28 5 - - - 23
23 ADDEO FELICE CROCELLE RACE TEAM M2 26 0 26 - - -
24 MOSCHIANO FRANCESCO ASD FEDERAL TEAM BIKE M2 26 0 5 - - 21
25 DI TOMASO TONY AESERNIA BIKERS A.S.D. M2 25 5 - - 20 -
26 DE ANGELIS STEFANO MOLISE CYCLING TEAM M2 24 5 - - 19 -
27 GIOVINE UGO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M2 24 0 1 23 - -
28 COLETTA CLAUDIO VESUVIANI ASD M2 23 5 - - - 18
29 CASTALDO GIUSEPPE MATESE RACING ASD M2 23 5 - - 18 -
30 PALMIERI FRANCESCO ASD TOUR BIKE M2 23 5 3 - - 15
* presenze in almeno 1 prove

Master 3

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Moschiano (AV)
2 Gragnano (NA)
3 Castello del Matese (CE)
4 Bagnoli Irpino (AV)
1 FERRITTO LUIGI A.S.D TEAM GIANNINI M3 120 15 - 35 35 35
2 ASCHETTINO GIANFRANCO ASD TEAM BIKE VINCENZO ELEFANTE M3 101 10 35 26 30 -
3 VITALE GENNARO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 98 15 21 20 21 21
4 ARCIERO LUIGI ASD BEST BIKE M3 75 10 19 - 23 23
5 BALZANO UBALDO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M3 72 0 11 26 - 35
6 FUSCHILLO GIOVANNI ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M3 69 5 2 23 9 30
7 PERINO ANTONIO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M3 68 5 15 - 30 18
8 PELUSO ANGELO ASD TEAM BIKE VINCENZO ELEFANTE M3 61 0 26 35 - -
9 ESPOSITO LUIGI ASD LUCKY TEAM M3 60 10 16 17 - 17
10 MINICHINI CLEMENTE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 54 0 - 20 14 20
11 BIANCO ANGELO IR CYCLING TOYOTA FUNARI M3 52 10 10 - 16 16
12 ERCOLANO DOMENICO ASC LUCKY TEAM M3 51 5 23 23 - -
13 STROLLO FABIO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M3 48 10 - - 19 19
14 ANNUNZIATA SALVATORE GOOD BIKE ASD M3 44 5 5 - 8 26
15 MARIGLIANO BIAGIO ASD LOOSE DOGS M3 44 5 20 19 - -
16 SALIERNO ANTONIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M3 39 10 - 16 13 -
17 ANNUNZIATA VINCENZO GOOD BIKE ASD M3 37 0 - - 16 21
18 CENNAMO PIERLUIGI SKT 7.8 M3 35 5 - - - 30
19 PENSIERO GIOVANNI HGV CICLI CONTE RACING TEAM M3 35 5 - 30 - -
20 PALUMBO FRANCESCO FODER BIKE TEAM M3 35 5 12 - 18 -
21 CARDILLO ANDREA MOLISE CYCLING TEAM M3 35 0 - - 35 -
22 RIZZO ROSARIO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M3 33 5 14 - - 14
23 BRUNO PIETRO ASD RAMPIKEVOLI MTB M3 31 5 - - - 26
24 CINOSI GIANPIETRO PRO LIFE NO DOPING TEAM M3 31 5 - - 26 -
25 CECCARELLI FRANCESCO MASTANUONI SPORT 1950 M3 30 0 30 - - -
26 ESPOSITO RAFFAELE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M3 30 0 - 30 - -
27 FARISCO RAFFAELE A.S.D. BIKE SPORT TEAM M3 27 5 9 - - 13
28 CARDONE CIRO DAMBROSIO BIKE M3 26 5 - 21 - -
29 D ALLESTRO ELIO CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 26 0 - - 26 -
30 PRIORIELLO FRANCESCO MATESE MOUNTAIN BIKE A.S.D. M3 25 5 - - 20 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 4

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Moschiano (AV)
2 Gragnano (NA)
3 Castello del Matese (CE)
4 Bagnoli Irpino (AV)
1 COZZOLINO LUIGI ASD GENESY BIKE M4 138 15 35 30 23 35
2 CERVONE GIOVANNI ASD GENESY BIKE M4 93 0 23 - 35 35
3 SORBO FERDINANDO ASD GENESY BIKE M4 88 15 20 18 15 20
4 ROMANO GIANLUCA MTB ADVENTURE MOSCHIANO M4 84 15 - 21 18 30
5 PARLATO VINCENZO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M4 81 5 30 26 20 -
6 MATRISCIANO ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 80 10 - 35 35 -
7 BARONE SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 69 15 15 14 6 19
8 DELLA PIETRA SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 68 10 19 16 - 23
9 GIRONE MALAFRONTE ANDREA ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 65 0 - 35 30 -
10 CAPPELLI GUIDO HGV CICLI CONTE RACING TEAM M4 63 10 - 23 30 -
11 MERCANTI GIOVANNI HGV CICLI CONTE RACING TEAM M4 56 10 - 20 26 -
12 MONTAQUILA SALVATORE ASD IL TRICICLO SIDICINO M4 55 10 - 19 - 26
13 CARTENI ARMANDO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT M4 55 5 9 - 26 15
14 IANNICIELLO FILIPPO SAN MASSIMO M4 52 5 13 - 21 13
15 SOLLAZZO GIULIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M4 47 10 12 12 13 -
16 VIGLIETTI SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 41 0 3 19 - 19
17 CUFINO STEFANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M4 40 10 8 13 9 -
18 SENATORE MICHELE ASD RAMPIKEVOLI MTB M4 36 5 14 - - 17
19 DE MICCO RAFFAELE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 35 10 - - 7 18
20 PANE ROBERTO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 34 10 - - 10 14
21 NARDIELLO GIANLUCA ASD TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO M4 34 5 18 - 11 -
22 SODANO GIAMPIERO ASD GENESY BIKE M4 30 0 - - - 30
23 DI DATO GIORGIO ASD TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO M4 30 0 - 30 - -
24 CECERE RAFFAELE FODER BIKE TEAM M4 29 5 16 - 8 -
25 TIROZZI VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 28 5 - 20 3 -
26 LUCIANO MICHELINO ASD FRATE VENTO M4 26 5 - - - 21
27 MEROLI MAURIZIO HGV CICLI CONTE FANS CLUB M4 26 5 - - 21 -
28 BONGIANNI EUGENIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 26 0 - 26 - -
29 AURIEMMA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE M4 26 0 26 - - -
30 DEL GAUDIO ENRICO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 26 0 - - - 26
* presenze in almeno 1 prove

Master 5

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Moschiano (AV)
2 Gragnano (NA)
3 Castello del Matese (CE)
4 Bagnoli Irpino (AV)
1 PASCARELLA VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M5 126 15 30 23 23 35
2 CAROTENUTO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M5 121 0 16 35 35 35
3 FRATIELLO SALVATORE ASD GENESY BIKE M5 119 15 23 30 21 30
4 STRIANO ALFONSO PIT STOP RACING TEAM M5 115 10 35 35 35 -
5 SASSONE VINCENZO ASD GENESY BIKE M5 97 15 20 21 18 23
6 SORBO PIETRO ASD GENESY BIKE M5 82 15 3 26 20 18
7 CATAPANO SALVATORE ASD GENESY BIKE M5 73 0 13 - 30 30
8 RUGGIERO ARMANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M5 59 10 - 26 7 16
9 DI COSTANZO RAFFAELE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M5 57 0 - 21 16 20
10 PELUSO SIMONE MTB CASERTA ASD M5 54 10 15 - 10 19
11 CIRIGLIANO ALBERTO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M5 49 0 19 30 - -
12 MAGGIACOMO SALVATORE HGV CICLI CONTE RACING TEAM M5 45 10 - 20 15 -
13 AMELIA PIETRO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT M5 45 5 - - 23 17
14 ZERO ROCCO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M5 36 5 11 - - 20
15 SPINELLI ANDREA HGV CICLI CONTE RACING TEAM M5 35 5 - - 30 -
16 VENUSTO GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M5 35 0 9 - 26 -
17 CAPOTORTO ALFONSO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M5 34 5 17 - 12 -
18 MINELLI ROSARIO ASD PASSIONBIKE M5 31 5 - - - 26
19 RUSSO PASQUALE HGV CICLI CONTE FANS BIKE M5 31 5 - - 26 -
20 CACCAVALE FRANCESCO RDR CYCLING TEAM ASD M5 29 5 6 18 - -
21 APOSTOLICO GIUSEPPE MTBFAN M5 26 5 - - - 21
22 IOVINELLI GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M5 26 0 26 - - -
23 CONTE PAOLO ANTONIO ASD CICLO-CLUB SPONGANO M5 26 0 - - - 26
24 MINUTIELLO RAFFAELE TEAM BIKE SPINAZZOLA M5 24 5 - - 19 -
25 GINELLI MASSIMO MTB VESUVIO ASD M5 24 5 - 19 - -
26 GRIPPA EMILIO ASD RAMPIKEVOLI MTB M5 23 0 - - - 23
27 RANA ANGELO A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI M5 23 0 - 23 - -
28 RENZI ANTONINO 15832 ASD MASTANTUONI SPORT 1950 M5 22 5 - - 17 -
29 FERRERI VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M5 22 5 2 - - 15
30 MENNILLO PIETRO MATESE RACING ASD M5 21 5 - - 16 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 6

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Moschiano (AV)
2 Gragnano (NA)
3 Castello del Matese (CE)
4 Bagnoli Irpino (AV)
1 RIELLO RAFFAELE ASD MTB TIFATA M6 134 15 35 35 23 26
2 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M6 116 10 26 26 19 35
3 PALLINO VITTORIO A.S.D. BIKE SPORT TEAM M6 71 10 - - 26 35
4 PEGNA LUIGI A.S. CIVITAS M6 71 5 20 - 26 20
5 GINOCCHIO RAFFAELE MATESE RACING ASD M6 70 10 - - 30 30
6 RUGGIERO LUCIANO MTBFAN M6 65 5 30 30 - -
7 PERRELLA CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M6 58 0 23 - 35 -
8 PALMISANO ANTONIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M6 46 10 - - 15 21
9 FATTORE GUIDO PRO LIFE NO DOPING TEAM M6 40 5 - - 35 -
10 NAPPO GUIDO TEAM I LOVE MTB TDG M6 30 0 - - 30 -
11 ROCCO FRANCO ASD PASSIONBIKE M6 28 5 - - - 23
12 CASCONE GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M6 26 5 - - 21 -
13 DEL VISCIO LEONARDO CAGNANO VARANO CICLISMO M6 25 5 - - 20 -
14 BRILLANTE VINCENZO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M6 24 5 - - - 19
15 DELLE DONNE NICOLA PRO LIFE NO DOPING TEAM M6 23 5 - - 18 -
16 SPATARO SEBASTIANO DIMA BIKE M6 22 5 - - 17 -
17 PACIFICO VINCENZO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M6 21 5 - - 16 -
18 ESPOSITO CARMINE A.S.D. CYCLING PROJECT M6 21 0 21 - - -
19 VINCIGUERRA LORIS MTB E TREKKING VOLTURNO M6 19 5 - - 14 -
20 TAMORRI CIRO MARINO BIKE BIKER M6 18 5 - - 13 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 7

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Moschiano (AV)
2 Gragnano (NA)
3 Castello del Matese (CE)
4 Bagnoli Irpino (AV)
1 PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M7 136 15 30 30 26 35
2 GUADAGNO ANTONIO ASD GENESY BIKE M7 131 5 26 35 35 30
3 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M7 115 10 35 35 35 -
4 MARFISI ANTONIO ASD MANIGA CYCLING TEAM M7 35 5 - - 30 -
5 D ACUNTO EMANUELE ASD PASSIONBIKE M7 35 0 - - - 35
6 CUCCURESE ANTONIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M7 31 5 - 26 - -
7 DIGIGLIO ANGELO ASD ENERGY M7 30 0 - - 30 -
8 DELLA PIGNA RAFFAELE MOLISE CYCLING TEAM M7 28 5 - - 23 -
9 DI MAURO MATTEO ASD RAMPIKEVOLI MTB M7 23 0 23 - - -
* presenze in almeno 1 prove

Master Over

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Moschiano (AV)
2 Gragnano (NA)
3 Castello del Matese (CE)
4 Bagnoli Irpino (AV)
1 GIORDANO FRANCESCO ASD TEAM BIFULCO M8 35 0 35 - - -
2 ABBONDANDOLO GIUSEPPE TORTORABIKES-PANTHERS CRISCUOLO PETROLI M8 35 0 - - - 35
* presenze in almeno 1 prove

Donne Amatori

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Moschiano (AV)
2 Gragnano (NA)
3 Castello del Matese (CE)
4 Bagnoli Irpino (AV)
1 D ANNA MARIA GRAZIA PIT STOP RACING TEAM EWS 115 10 35 35 35 -
2 TROPIANO PATRIZIA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. W3 80 10 - - 35 35
3 CHORNOMORETS OKSANA A.S.D. BIKE SPORT TEAM W3 35 5 - - - 30
4 MICCO CINZIA MATESE RACING ASD W2 35 5 - - 30 -
5 COSTAGLIOLA CONCETTA MTBFAN W2 35 0 - - - 35
6 RICCITELLI ADELE A.S.D. BIKE SPORT TEAM W1 31 5 - - 26 -
7 VALLUZZI ELEONORA CRISTINA LOCO BIKERS W3 31 5 - - - 26
* presenze in almeno 1 prove

Classifica Punti Teams

Team Punti
1CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.1644
2ASD GENESY BIKE913
3ASD TEAM OVER THE TOP BIKE902
4ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE575
5ASD TEAM GIUSEPPE BIKE463
6PIT STOP RACING TEAM396
7MOLISE CYCLING TEAM394
8A.S.D. BIKE SPORT TEAM314
9ASD LUCKY TEAM311
10HGV CICLI CONTE RACING TEAM297
11A.S.D. BIKE SPORT TEAM229
12BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM226
13MATESE RACING ASD216
14MTBFAN186
15ASD MATESE BIKE TEAM173
16CYCLING CAFE RACING TEAM162
17GOOD BIKE ASD162
18ASD TEAM BIKE VINCENZO ELEFANTE162
19ASD TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO157
20FODER BIKE TEAM153
classifica generale