Classifica Generale Trofeo MTB dei Parchi Naturali 2021


Regolamento


Eventi in arrivo

1
26 Settembre 2021 Marathon Monti Eremita e MarzanoColliano (SA)
2
10 Ottobre 2021 Castro Legend CupCastro (LE)

Risultati

2 Maggio 2021Trinacria RaceLetojanni (ME)
16 Maggio 2021AspromarathonReggio Calabria
30 Maggio 2021Marathon Bosco delle PianelleMartina Franca (TA)
20 Giugno 2021Marathon degli AragonesiFrascineto (CS)
18 Luglio 2021Pollino MarathonTerranova di Pollino (PZ)
1 Agosto 2021Granfondo Parco del SeleContursi Terme (SA)
22 Agosto 2021Sila EPICCamigliatello Silano (CS)
5 Settembre 2021Marathon dei Monti Ausoni e Lago di FondiFondi (LT)

Classifica Punti Atleti



Open

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 COLONNA PAOLO ASD ROLLING BIKE EL 202 48 19 0 35 35 30 35 0 -
2 D AMICO LUIGI ASD BIKE SPORT TEAM EL 199 54 15 19 19 0 19 26 17 30
3 MIRABILE ALESSIO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM EL 193 48 16 18 26 26 20 23 16 -
4 FORLENZA GRAZIANO ASD BIKE SPORT TEAM UN 152 48 11 13 16 - 18 20 0 26
5 SAITTA VINCENZO A G SPORTING CYCLING TEAM UN 139 30 30 23 - - - 30 26 -
6 SIRICA PASQUALE PIT STOP RACING TEAM EL 137 30 - - 30 30 26 21 - -
7 DI SALVO GIUSEPPE A.S.D. GDS TEAM COMPETITION EL 132 30 23 21 - - 35 - 23 -
8 FALABELLA NICOLA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE EL 108 30 - - 14 18 13 14 - 19
9 FORLENZA GENNARO ASD BIKE SPORT TEAM UN 85 30 10 12 18 - - 15 - -
* presenze in almeno 4 prove

Donne Elite

* non raggiunto il numero minimo di prove

Elite Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 TRISCIUZZI FABIO CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO ELMT 243 54 19 20 35 26 16 21 26 26
2 ZULLINO MARIO CICLISTICA VERNOLESE ELMT 217 54 20 16 19 23 21 23 20 21
3 PULIMENO STEFANO CICLISTICA VERNOLESE ELMT 190 48 21 21 23 30 26 0 21 -
4 RICCHI STEFANO ASD LABICICLETTASTORE.IT ELMT 170 48 17 10 21 21 14 20 19 -
* presenze in almeno 4 prove

Master 1

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M1 270 54 30 20 30 30 30 30 20 26
2 VIGOROSO ANTONIO ASD ROLLING BIKE M1 265 48 21 35 35 35 35 21 35 -
3 GRANDE PIETRO ASD ROLLING BIKE M1 234 54 20 26 26 21 23 20 23 21
4 PASTENA NICOLA ASD BIKE SPORT TEAM M1 199 48 26 23 23 23 26 0 - 30
5 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE ASD BIKE SPORT TEAM M1 191 42 - 17 19 20 21 26 26 20
6 CARLUCCI ANGELO A.S.D. NEW CYCLING TEAM M1 179 42 - 19 18 19 20 19 19 23
7 MAROTTA FELICE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 173 30 - - - 26 17 35 30 35
8 DE MARE FRANCESCO ASD SIRINO BIKE M1 131 48 9 11 2 15 15 - 13 18
* presenze in almeno 4 prove

Master 2

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 ZACCARIA TOMAS IRON BIKE NARD̉ M2 246 42 - 23 30 35 35 30 21 30
2 ROMANO DIEGO ASD TUTTOBICI ROMANO M2 232 54 20 19 18 23 23 26 30 19
3 MARRA EUGENIO RHBIKE TEAM M2 212 54 21 18 21 21 20 20 19 18
4 DONVITO PAOLO A.S.D. NEW CYCLING TEAM M2 189 42 - 16 19 20 26 23 20 23
5 PLAITANO ALESSANDRO A.S.D EXTREME BIKE SALERNO M2 115 54 2 0 0 15 10 10 8 16
6 ELEFANTE LEOPOLDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M2 99 24 - - 0 - - 35 23 17
7 FREDA RAFFAELE ASD BIKE SPORT TEAM M2 84 24 - 17 15 - - 14 14 -
8 INGROSSO PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE M2 73 30 7 - 8 16 12 - - -
9 MOSCATO DANIELE ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M2 66 30 - 6 0 - 11 9 10 -
* presenze in almeno 4 prove

Master 3

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 SPADARO GIOVANNI ASD ENERWOLF M3 229 54 26 26 17 26 23 10 26 21
2 GUADAGNO ANDREA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 229 54 13 18 18 30 26 17 23 30
3 STROLLO FABIO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M3 166 42 - 16 12 23 18 23 6 26
4 PALCERA ROCCHINO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M3 148 54 12 17 0 0 8 16 21 20
5 ALOISIO CARMINE ASD NEW CYCLING TEAM M3 144 30 - 19 20 20 - 20 35 -
6 ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE M3 112 24 - 20 26 - 21 21 - -
7 ALIPERTI SALVATORE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M3 67 30 8 - 1 - 10 - - 18
8 FERRANTE STEFANO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M3 55 36 - 0 0 0 0 2 - 17
9 TOMASELLI ORAZIO SPORT BIKE SALICE M3 47 24 - 11 2 7 - 3 - -
10 DE MITRI GIANVITO ASD CICLO-CLUB SPONGANO M3 43 24 - 0 - 0 19 0 - -
11 FUSCHILLO GIOVANNI ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M3 40 24 - 0 0 5 11 - - -
12 LEOPIZZI MATTEO ASD MTB CASARANO M3 39 30 - 9 0 0 0 0 - -
* presenze in almeno 4 prove

Master 4

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 MONTELEONE GIANFRANCO TEAM SIRACUSANI M4 264 54 35 35 35 0 35 35 35 -
2 MARTINI GIANFRANCO CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO M4 239 54 23 30 30 30 30 6 20 16
3 SPADAFORA FABIO TRAIL4US M4 226 54 19 21 18 23 20 19 26 26
4 GIUNCHINO ALFONSO MTBFAN M4 216 54 18 20 23 26 19 15 18 23
5 PRINCI ANGELO ASD ROLLING BIKE M4 182 48 20 18 16 19 - 21 21 19
6 CALABRESE GIUSEPPE MTBFAN M4 164 54 14 17 9 15 14 12 14 15
7 MATRISCIANO ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 126 24 - - - 35 23 23 - 21
8 SCHIAVANO ROGER TOROBIKE ASD M4 125 30 - 19 21 20 21 14 - -
9 REINA CALOGERO TEAM RADIO VELA M4 122 30 26 26 19 21 - - - -
10 NOTARPIETRO ANDREA ANTONIO A.S.D MTB CASARANO M4 74 42 8 7 5 9 0 3 - -
11 LOMBARDO LORENZO ASD VELOCLUB TEMESA M4 63 30 - - 1 8 13 0 11 -
12 DONGIOVANNI FORTUNATO ASD CICLO-CLUB SPONGANO M4 60 30 - - 12 10 0 5 3 -
13 URSO FLORIANO ASD MELISSANO TEAM BIKE M4 57 42 4 4 0 7 0 - 0 -
14 SCIGLIANO CORRADO ASD CORIGLIANO - ROSSANO M4 57 24 - - - 11 2 8 12 -
* presenze in almeno 4 prove

Master 5

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 LAINO GIUSEPPE ASD SIRINO BIKE M5 265 54 26 26 26 30 21 26 26 30
2 ZILLI PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE M5 223 54 19 21 20 26 19 20 23 21
3 D AURIA LORENZO MTBFAN M5 193 54 13 19 19 21 15 13 20 19
4 STRIANO ALFONSO PIT STOP RACING TEAM M5 170 30 - - 35 35 35 35 0 -
5 APOSTOLICO GIUSEPPE MTBFAN M5 166 54 17 18 2 20 11 14 13 17
6 MASULLO TULLIO ASD METELLIANA AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI M5 121 24 - - - - 20 21 30 26
7 VELTRI GIUSEPPE ASD VELOCLUB TEMESA M5 120 30 - - 18 18 17 16 21 -
8 RENNA GILBERTO TOROBIKE ASD M5 99 36 12 17 1 19 14 - - -
9 MINUTIELLO RAFFAELE ASD TEAM BIKE SPINAZZOLA M5 92 24 - - 16 - 16 18 18 -
10 GENTILE PASQUALE CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO M5 84 24 - - 15 15 13 - 17 -
11 SANTESE VINCENZO CICLISTICA VERNOLESE M5 79 36 6 15 0 14 - - 8 -
* presenze in almeno 4 prove

Master 6

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 LOMBARDO VITO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM M6 293 48 35 35 35 35 35 35 35 -
2 ALIQỦ FABRIZIO ASD ROLLING BIKE M6 238 48 21 26 26 26 - 26 30 35
3 CAFERRA GIUSEPPE ASD LABICICLETTASTORE.IT M6 122 36 15 15 - - 18 20 18 -
4 STARTARI UMBERTO BE-CYCLE M6 110 30 20 20 20 20 - - - -
5 FOSCO FERNANDO ASD TEAM AURISPA M6 103 24 - - 23 30 26 - 0 -
* presenze in almeno 4 prove

Master Over

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M7 325 54 26 35 35 35 35 35 35 35
2 MARCANTONIO GINO CICLOAMATORI FONDI M8 195 42 23 21 30 30 26 23 - -
3 POTENZA GIOVANNI TOROBIKE ASD M7 159 42 21 20 26 0 30 20 - -
4 BIASOLI GUIDO ASD POLISPORTIVA VILLAFONTANA M8 137 30 - 19 20 23 - 19 - 26
* presenze in almeno 4 prove

Donne Amatori

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 GAMMELLA NUNZIA ASD BIKE SPORT TEAM W1 150 24 - 26 35 35 - 30 - -
* presenze in almeno 4 prove

Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 MASTRANGELO ANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM JU 245 42 - 26 35 30 30 26 21 35
2 MANCUSO GIANLUCA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM JU 241 48 35 35 - 35 35 23 0 30
3 GROSSO LA VALLE ANTONIO ASD BELVEDERE-CICLONE JU 183 48 16 20 19 23 18 20 19 -
4 SARRO GABRIELE ASD BELVEDERE-CICLONE JU 169 48 11 19 18 21 19 17 16 -
5 FAZIO GIUSEPPE ASD ROLLING BIKE JU 134 30 - - - 20 21 19 18 26
* presenze in almeno 4 prove

Master Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 ZOLLINO ALESSIO IRON BIKE NARD̉ JMT 200 30 - 35 35 35 - - 30 35
* presenze in almeno 4 prove

Elite Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE ELMT 252 42 35 35 35 35 - 35 35 -
2 FAGO MASTRANGELO DARIO ASD BIKE SPORT TEAM ELMT 206 42 - 18 19 20 21 30 26 30
3 CARAFA MATTEO IRON BIKE NARD̉ ELMT 130 30 - 15 20 - 19 - 20 26
4 MASCIULLI CRISTIAN TEAM ERACLE ELMT 122 24 - 20 26 26 26 - - -
5 PELLEGRINI TIZIANO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI ELMT 117 30 - - - 11 18 21 14 23
6 CAPUTO FRANCESCO BICICLETTARI ELMT 102 24 - 13 - 19 23 - 23 -
7 PIZZUTOLI ANGELO CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO ELMT 71 24 - 7 14 10 16 - - -
* presenze in almeno 4 prove

Master 1

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 SANSEVIERO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M1 320 54 26 30 35 35 35 35 35 35
2 MURGESE DOMENICO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE M1 217 54 17 20 20 23 21 21 20 21
3 TERRIBILE DOMENICO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE M1 198 48 19 26 - 21 18 23 23 20
4 SCARANTINO ALFREDO ASD RACING TEAM 22 M1 160 54 9 11 15 14 12 15 14 16
5 VIZZA PASQUALE GIGABIKE M1 128 36 - - 10 8 16 20 21 17
6 LOFRANO MATTIA ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M1 116 30 - - 18 19 19 14 16 -
7 PERCACCIUOLO RAFFAELE BICICLETTARI M1 85 24 - 13 - 17 13 - 18 -
8 SICIGNANO VINCENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 83 24 - - - 13 - 17 11 18
9 RIZZO ROMEO ALFREDO ASD ROLLING BIKE M1 68 30 6 14 - 6 - - 12 -
10 CHIALÀ GIUSEPPE CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO M1 59 30 0 - 14 0 - - - 15
11 SENESE FEDERICO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M1 54 36 0 1 9 1 - - 7 -
12 BUFANO ANTONIO CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO M1 52 24 - 5 - 0 10 13 - -
* presenze in almeno 4 prove

Master 2

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 GRAZIANO ROSARIO ASD ROLLING BIKE M2 329 54 35 30 35 35 35 35 35 35
2 SCARCELLI GIOVANNI PAOLO ASD SILVA BRUTIA M2 203 36 - 21 30 30 30 26 30 -
3 PETRUNGARO EMANUELE ASD SAN LUCIDO BIKERS M2 191 54 14 16 14 23 17 19 15 19
4 SOFIA MARCO PIT STOP RACING TEAM M2 171 42 - 17 20 0 20 21 21 30
5 RUVOLO LUCA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM M2 163 54 12 9 16 13 7 13 16 23
6 LADDAGA VINCENZO GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE M2 150 42 - 7 13 20 13 17 17 21
7 BELVEDERE CLAUDIO ASD SAN LUCIDO BIKERS M2 135 42 - 8 15 16 11 16 9 18
8 QUARTARONE DAVIDE ASD ROLLING BIKE M2 114 36 15 - 19 15 14 15 - -
9 FALCONIERI SALVATORE LORENZO IRON BIKE NARD̉ M2 114 24 - - - 21 23 20 - 26
10 PALMISANO IVAN TEAM ERACLE M2 96 36 8 13 17 - - 10 12 -
11 BELCAMINO LUIGI A.S.D. MAVERIX M2 85 42 0 2 - 9 - 12 0 20
12 CARUSO GIUSEPPE ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M2 78 48 0 0 9 5 5 11 0 -
13 CUZZOLA PASQUALE HABITAT M2 65 24 - 14 - 8 12 - 7 -
14 PETRIZZO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M2 59 42 0 0 0 0 - - 0 17
15 FILOMENO EUGENIO CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO M2 46 24 - - - 0 0 7 - 15
16 TROPEPE FRANCESCO ASD ROLLING BIKE M2 30 30 0 - - 0 0 - 0 -
* presenze in almeno 4 prove

Master 3

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 ALARINO LUCIO ASD ROLLING BIKE M3 222 48 26 23 23 35 30 18 19 -
2 CAFARO GIANPIERO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M3 170 48 6 15 15 20 23 26 - 17
3 SCARCIOLLA VITO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO M3 151 36 - - 14 17 19 30 15 20
4 IELO SIMONE ASD ROLLING BIKE M3 142 48 11 - 17 10 12 16 10 18
5 SAPONE FRANCESCO ASD SAN LUCIDO BIKERS M3 122 42 - 10 12 12 13 17 1 15
6 SORCE PIPPO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM M3 95 24 - - - - 16 19 20 16
7 RUBERTI DANIELE MTB SAN PIETRO SALIS BIKE M3 89 24 - - 18 16 14 - 17 -
8 SAPONE VINCENZO ASD SAN LUCIDO BIKERS M3 70 42 - 2 0 0 0 13 0 13
9 FERRARO FABIO A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA M3 61 36 0 4 3 6 - 12 - -
10 RENNA GIUSEPPE ASD CICLISTI CAMPI M3 57 36 0 5 11 - 5 - 0 -
11 PEPE ROSARIO ASD BIKE SPORT TEAM M3 54 30 - - 0 0 6 14 4 -
12 LO PRETE ANDREA ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M3 43 24 - - 1 4 3 11 - -
13 GRILLO ANGELO ASD SILVA BRUTIA M3 33 24 - 7 - 2 0 - 0 -
14 ZOLLINO DANILO MAGLIE BIKE ASD M3 32 24 - - - 0 0 8 0 -
* presenze in almeno 4 prove

Master 4

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 CASALI ANTONINO MTB MELITO M4 246 48 30 30 30 35 30 26 17 -
2 GIRONE MALAFRONTE ANDREA ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 184 42 - 17 21 18 17 20 19 30
3 MANCINA FRANCESCO ASD SILVA BRUTIA M4 154 36 - 20 20 21 18 21 18 -
4 MELITO FRANCESCO HABITAT M4 146 36 21 26 - 26 21 - 16 -
5 ALFANO FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET M4 123 24 - - 23 23 23 - 30 -
6 NASTRO LORENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 120 42 - 4 2 8 13 18 10 23
7 COSCARELLI ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M4 119 36 - 13 14 14 15 19 8 -
8 TEDESCO GERARDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 99 42 - 2 8 0 9 17 0 21
9 LATELLA PAOLO ASD ROLLING BIKE M4 45 30 2 - - 1 12 - 0 -
* presenze in almeno 4 prove

Master 5

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 MISURATA AURELIO HABITAT M5 231 48 0 35 - 35 30 30 30 23
2 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG. M5 224 54 17 21 26 23 26 23 13 21
3 AVOLIO MICHELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE M5 208 42 - 30 23 30 18 26 19 20
4 MIRABELLI ADOLFO A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA M5 166 54 9 14 11 16 17 16 12 17
5 SCARFATO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M5 133 42 - 11 12 10 14 17 9 18
6 PASCHINO GIUSEPPE ASD G.S.POLLINO BIKE M5 132 30 - 19 16 26 21 20 - -
7 GUZZO VINCENZO A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA M5 100 54 3 2 0 0 9 14 4 14
8 PINTO PASQUALE CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO M5 100 48 5 4 1 5 11 13 - 13
9 PITILLO GIUSEPPE AMICI BICICLETTE LAINO M5 59 24 - - - - 8 12 0 15
10 GRISOLIA FRANCO ASD CICLISTI DEL POLLINO M5 43 24 - 0 - 6 10 - 3 -
* presenze in almeno 4 prove

Master 6

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 MARINARO SALVATORE ASD GIRIFALCO IN BICI M6 256 48 35 26 26 30 35 35 21 -
2 NIGRO GIUSEPPE ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO M6 202 36 - 23 35 26 30 26 26 -
3 VIGNA ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M6 142 36 - 15 18 - 19 20 8 26
4 AMENDOLA DAVIDE GIGABIKE M6 141 30 - 20 - - 23 21 17 30
5 MAFFEI FRANCESCO CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO M6 96 24 - - - 19 14 18 - 21
* presenze in almeno 4 prove

Master Over

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 DIGIGLIO ANGELO ASD ENERGY M7 273 54 21 30 35 30 30 26 21 26
2 L ABATE ANTONIO GENNARO CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO M7 205 54 17 20 23 23 19 18 13 18
3 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG. M8 157 54 0 18 21 0 17 19 9 19
4 LIMONTI ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M7 146 36 - 23 19 - 20 16 12 20
5 RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET M7 122 30 - - 30 0 - 23 18 21
6 FAIOLA CARLO CICLOAMATORI FONDI M8 117 30 - 17 17 20 18 15 - -
7 FEDON ONORATO I MUFLONI M7 109 30 18 26 14 - 21 - - -
8 SASSONE ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M8 107 24 - - - - 26 17 17 23
* presenze in almeno 4 prove

Donne Amatori

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Letojanni (ME)
2 Reggio Calabria
3 Martina Franca (TA)
4 Frascineto (CS)
5 Terranova di Pollino (PZ)
6 Contursi Terme (SA)
7 Camigliatello Silano (CS)
8 Fondi (LT)
1 D ANNA MARIA GRAZIA PIT STOP RACING TEAM EWS 135 30 - - 35 0 35 0 35 -
2 LIGUORI TIZIANA ASD EXTREME BIKE SALERNO W3 118 24 - 26 26 26 - - 16 -
* presenze in almeno 4 prove

Classifica Punti Teams

Team Punti
1ASD ROLLING BIKE928
2CHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDO858
3ASD BIKE SPORT TEAM760
4ASD TEAM GIUSEPPE BIKE558
5ASD BIKE 1275486
6CICLISTICA VERNOLESE466
7MTBFAN458
8SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM430
9ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA400
10ASD CICLISTICA CASTROVILLARI362
classifica generale