Campania X-Country


Regolamento



Risultati

17 Marzo 2019XCO Pineta TribucchiPalma Campania (NA)
14 Aprile 2019XC Crocelle Race ParkPalma Campania (NA)
26 Maggio 2019XCO Monti di EboliEboli (SA)
30 Giugno 2019XC 3 RifugiOttati (SA)

Classifica Punti Atleti



Elite

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO EL 131 10 30 21 35 35
2 CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE EL 70 10 - - 30 30
3 VIGORITO FRANCESCO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE EL 62 10 - - 26 26
4 COLONNA PAOLO CICLISPORT2000 TEAM EL 35 0 35 - - -
5 PORRO SAMUELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO EL 35 0 - 35 - -
6 CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM EL 30 0 - 30 - -
7 ZANNI MIRKO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE EL 26 0 - 26 - -
8 DIAFERIA MICHELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM EL 23 0 - 23 - -
* presenze in almeno 1 prove

Under 23

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 VECCHIONE TOMMASO ASD FEDERAL TEAM BIKE UN 133 10 35 35 23 30
2 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO UN 66 10 - - 21 35
3 CECI GIROLAMO CICLISPORT2000 TEAM UN 40 5 - - 35 -
4 NIGRO GABRIELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM UN 35 5 - - 30 -
5 FORLENZA GENNARO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM UN 31 5 - - 26 -
6 TRIMARCO FRANCESCO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM UN 30 0 - 30 - -
7 FORLENZA RICCARDO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM UN 30 0 30 - - -
* presenze in almeno 1 prove

Donne Elite

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 GAUDIOSO ALESSIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE DE 35 0 - 35 - -
* presenze in almeno 1 prove

Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 CAIRO ANTONIO A.S.D. BELVEDERE JU 84 5 26 35 18 -
2 PRESTA FRANCESCO A.S.D. BELVEDERE JU 81 5 23 30 23 -
3 VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO JU 78 5 21 26 - 26
4 TAGLIENTE ANGELO CICLISPORT2000 TEAM JU 70 5 30 - - 35
5 NUNZIATA DOMENICO ASD FEDERAL TEAM BIKE JU 67 5 20 21 - 21
6 VITIELLO EMANUELE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE JU 67 5 18 23 21 -
7 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO JU 63 10 - - 30 23
8 FERRANTE DANIELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM JU 63 5 19 19 20 -
9 CESARANO FRANCESCO PAOLO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE JU 61 5 17 20 19 -
10 FALCO ANTONINO NONSOLOBIKE JU 40 5 - - 35 -
11 BARTOLI FEDERICO TUSCIA BIKE JU 35 5 - - - 30
12 ROBERTI CRISTIAN CICLISPORT2000 TEAM JU 35 0 35 - - -
13 FORLENZA GRAZIANO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM JU 31 5 - - 26 -
14 MISINO GABRIEL VITO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" JU 22 5 - - 17 -
15 FERRAMOSCA PAOLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO JU 18 0 - 18 - -
16 D AURIA SALVATORE ASD 010BIKE JU 16 0 16 - - -
* presenze in almeno 1 prove

Donne Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO DJ 75 5 35 - - 35
* presenze in almeno 1 prove

Master Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 DI NARDO VINCENZO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO JMT 70 5 - 30 - 35
2 MACCARONE MARCO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D JMT 35 0 - 35 - -
* presenze in almeno 1 prove

Esordienti

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO ES 100 5 35 30 30 -
2 MENNA LUIGI ASD FEDERAL TEAM BIKE ES 91 5 30 35 21 -
3 ZAMPELLA MICHELE TEAM BIKE MADDALONI ES 77 10 - 19 13 35
4 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" ES 72 5 23 26 18 -
5 RAFFO SIMONE A.S.D. BELVEDERE ES 62 5 20 23 14 -
6 CIMMINO MATTEO A.S.D. AMICISUPERSKI ES 60 5 19 20 16 -
7 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO ES 52 5 18 18 11 -
8 RUSSO SAVERIO TEAM BIKE MADDALONI ES 46 5 - 21 20 -
9 GIORDANO NUNZIANTE PIO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM ES 46 5 26 - 15 -
10 AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" ES 43 5 14 17 7 -
11 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD ES 43 5 21 - 17 -
12 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE ES 40 5 - - 35 -
13 CANTATORE MICHELANGELO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" ES 32 5 17 - 10 -
14 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE ES 31 5 - - 26 -
15 SPINIELLO LUIGI SPECIALBIKE CROSS COUNTRY ES 28 5 - 15 8 -
16 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A. ES 28 5 - - 23 -
17 MASULLO PIO GAETANO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO ES 25 5 - 14 6 -
18 SOLITO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A. ES 24 5 - - 19 -
19 AMENDOLA FRANCESCO PIO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE ES 17 5 - - 12 -
20 CURCI GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" ES 16 0 16 - - -
21 CATALANO FRANCESCO PIO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY ES 16 0 - 16 - -
22 MONTENEGRO DOMENICO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE ES 15 0 15 - - -
23 CIOTTARIELLO GIUSEPPE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM ES 14 5 - - 9 -
24 CARDELLA ANDREA VINCENZO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" ES 13 0 13 - - -
* presenze in almeno 1 prove

Donne Esordienti

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 DAMBRA GIULIA SPECIALBIKE CROSS COUNTRY ED 100 5 35 30 30 -
2 LOBASCIO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" ED 75 5 - 35 35 -
3 TEDONE SARA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" ED 61 5 30 - 26 -
4 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" ED 52 0 26 26 - -
* presenze in almeno 1 prove

Allievi

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 SBABO NATHAN A.S.D. BELVEDERE AL 105 5 35 35 30 -
2 AVITABILE GUIDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE AL 93 10 19 16 18 30
3 GARGANO VINCENZO A.S.D. AMICISUPERSKI AL 80 10 18 12 14 26
4 DI BIASI ROSARIO GERARDINO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM AL 74 5 30 19 20 -
5 RICCA SAMUELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM AL 72 5 21 30 16 -
6 VANACORE PATRICK ASD TEAM GIUSEPPE BIKE AL 71 5 20 20 26 -
7 MACCARONE DAVIDE BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D AL 70 5 23 23 19 -
8 PITEO LUIGI G.S.C. MOIANO (BN) AL 65 5 26 13 21 -
9 FINELLI GABRIELE TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A. AL 58 10 - - 13 35
10 BIANCO GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE AL 46 5 16 14 11 -
11 GROSSO FABIO A.S.D. BELVEDERE AL 46 5 15 11 15 -
12 BORRELLI FRANCESCO PIO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY AL 42 5 12 15 10 -
13 DI PINTO ADRIANO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" AL 40 5 17 6 12 -
14 MARSANO MATTIA A.S.D MTB CASARANO AL 40 5 - - 35 -
15 BORRELLI SAVINO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY AL 32 5 10 10 7 -
16 GROSSO LA VALLE ANTONIO A.S.D. BELVEDERE AL 31 5 - 17 9 -
17 DICIOMMA MICHELE SPECIALBIKE CROSS COUNTRY AL 31 5 14 4 8 -
18 COGLIANESE GIUSEPPE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM AL 29 5 13 5 6 -
19 LONOCE GIANFRANCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI AL 28 5 - - 23 -
20 SECONDINI BENIAMINO FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS AL 26 0 - 26 - -
21 TAGLIENTE ALESSIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A. AL 22 5 - - 17 -
22 IACOVACCI LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM AL 21 0 - 21 - -
23 LAMBRAIA RAFFAELE AURUNCI CYCLING TEAM AL 18 0 - 18 - -
24 CAPUANO VINCENZO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY AL 14 0 11 3 - -
25 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE AL 10 5 - - 5 -
26 NAPOLITANO ARMANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. AL 9 0 9 - - -
27 RICCA ALMERICO RICCARDO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM AL 9 0 - 9 - -
28 CIPOLLONE FRANCO AURUNCI CYCLING TEAM AL 8 0 - 8 - -
29 PARLATO RAFFAELE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE AL 7 0 - 7 - -
30 DI TROCCHIO MANUEL AURUNCI CYCLING TEAM AL 2 0 - 2 - -
31 MAROTTA ROBERTO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D AL 1 0 - 1 - -
* presenze in almeno 1 prove

Donne Allieve

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" DA 75 5 35 - 35 -
* presenze in almeno 1 prove

Elite Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 DELLA ROCCA GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE ELMT 70 0 35 35 - -
2 FORTUNA BENITO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY ELMT 54 5 - 23 26 -
3 SABATO ANTONIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM ELMT 49 0 23 26 - -
4 ROSOLIA ANDREA BECYCLE COMPANY BELLIZZI ASD ELMT 40 5 - - 35 -
5 VERTICCHIO DOMENICO ASD MENTANA CICLISMO ELMT 40 5 - - - 35
6 PUTRINO VINCENZO DAVIDE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO ELMT 35 5 - - 30 -
7 INFANTE PASQUALE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE ELMT 30 0 - 30 - -
8 BRIO ALBANO RAFFAELE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE ELMT 30 0 30 - - -
9 SANSEVIERO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO ELMT 28 5 - - 23 -
10 DI LIONE CARMINE ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA ELMT 26 5 - - 21 -
11 PETTA SALVATORE LANDI SKATE ELMT 26 0 26 - - -
12 MIGNOLI PASQUALE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM ELMT 25 5 - - 20 -
13 SAETTA MIRKO MTBFAN ELMT 24 5 - - 19 -
14 FERRO MAURO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. ELMT 23 5 - - 18 -
15 CARBONE NICOLA ASD I BORBONICI ELMT 21 0 21 - - -
16 ROCCO SIRICA MICHELE BECYCLE CLUB ELMT 21 0 - 21 - -
17 IZZO DOMENICO BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM ELMT 20 0 - 20 - -
18 RUGGIERO GIANFRANCO TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO ELMT 20 0 20 - - -
19 DE CRISTOFARO ANTONIO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D ELMT 19 0 19 - - -
20 VITIELLO FRANCESCO TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO ELMT 18 0 18 - - -
21 FERRARO GENNARO ASD FEDERAL TEAM BIKE ELMT 17 0 17 - - -
22 CATAPANO PASQUALE ASD FREEDOMBIKE ELMT 16 0 16 - - -
23 BALSAMO RAFFAELE TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO ELMT 15 0 15 - - -
24 CATAPANO SERAFINO ASD FREEDOMBIKE ELMT 14 0 14 - - -
* presenze in almeno 1 prove

Master 1

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 D AMORA GABRIELE BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM M1 110 10 30 20 20 30
2 DE VITO GIUSEPPE TEAM VESUVIO AND BIKE M1 97 10 - 26 26 35
3 MEDAGLIA CARLO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 70 0 35 35 - -
4 PASTENA NICOLA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M1 65 5 - 30 30 -
5 ADDEO FELICE ASD CROCELLE RACE TEAM M1 46 0 23 23 - -
6 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M1 40 5 - - 35 -
7 TORTORA PIERRE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M1 38 0 20 18 - -
8 GRIPPINO PAOLO BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM M1 33 0 18 15 - -
9 CAROPRESE FRANCESCO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M1 31 5 - - - 26
10 D ANIELLO NICOLA ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M1 29 0 17 12 - -
11 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M1 28 5 - - 23 -
12 DURAZZO BALDASSARRE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 26 5 - - 21 -
13 CASO FERDINANDO PIT STOP RACING TEAM M1 26 0 26 - - -
14 PALMIERI FRANCESCO BECYCLE CLUB M1 25 0 14 11 - -
15 MOSCATO DANIELE ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M1 24 5 - - 19 -
16 FERRARO LEONARDO MTB CASERTA ASD M1 23 5 - - 18 -
17 PALCERA MARCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M1 22 5 - - 17 -
18 MANCINO VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M1 21 0 21 - - -
19 FREDA RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M1 21 0 - 21 - -
20 MARESCA ANIELLO ASD LUCKY TEAM M1 19 0 19 - - -
21 DI CRISTO ANTONELLO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M1 19 0 - 19 - -
22 GUGLIUCCI FRANCESCO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M1 17 0 - 17 - -
23 CIANNIELLO ALDO TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO M1 16 0 16 - - -
24 FRANCO FABRIZIO NAPOLIBIKE CLUB M1 16 0 - 16 - -
25 CASCIELLO GIANLUCA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M1 15 0 15 - - -
26 DELBI MICHELE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M1 14 0 - 14 - -
27 GRASSO ANTONINO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M1 13 0 - 13 - -
* presenze in almeno 1 prove

Master 2

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 RUSSO PAOLO ASD FEDERAL TEAM BIKE M2 150 10 35 35 35 35
2 CORIOLANO BONAVENTURA BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM M2 103 10 26 21 26 20
3 BALZANO UBALDO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M2 90 10 19 17 21 23
4 D AMBROSIO COSIMO DAMBROSIO BIKE M2 86 10 - 20 30 26
5 IOVANELLA SANDRO MTB CASERTA ASD M2 53 0 30 23 - -
6 MASCIA STEFANO ASD PRO SPORT CAMPANIA M2 39 0 20 19 - -
7 DI LAURI GENNARO ASD FEDERAL TEAM BIKE M2 36 0 18 18 - -
8 STELLATO VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M2 35 5 - - - 30
9 PENSIERO GIOVANNI HGV CICLI CONTE RACING TEAM M2 30 0 - 30 - -
10 IORLANO FRANCESCO ASD RAMPIKEVOLI MTB M2 28 5 - - 23 -
11 PREVETE MARIO ASD PRO SPORT CAMPANIA M2 27 0 13 14 - -
12 CAPONIGRO MARCO ASD G.S. FONTANAVECCHIA M2 26 5 - - - 21
13 DI CRISTO PALMERINO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M2 26 0 - 26 - -
14 VITAGLIANO GIUSEPPE MTBFAN M2 25 5 - - 20 -
15 PELUSO ANGELO ASD CROCELLE RACE TEAM M2 23 0 23 - - -
16 ALIBERTI SALVATORE TEAM CYCLING BOTTA ASD AS M2 21 0 21 - - -
17 COZZUTO ANTONIO TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO M2 17 0 17 - - -
18 IESSI ANIELLO DAMBROSIO BIKE M2 16 0 - 16 - -
19 VUOLO MICHELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M2 16 0 16 - - -
20 TUFARO GABRIELE ASD WORLDBIKE FORMIA M2 15 0 - 15 - -
21 SASSO ROSARIO ASD PRO SPORT CAMPANIA M2 15 0 15 - - -
22 PERROTTA MICHELE CELESTINO G.S.C. MOIANO (BN) M2 14 0 14 - - -
23 PALAZZO MARCO ASD DILETTANTISTICA WORL BIKE M2 13 0 - 13 - -
24 MAINARDI RAFFAELE TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO M2 12 0 12 - - -
25 MINICHINI CLEMENTE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M2 12 0 - 12 - -
26 NUNZIATA MICHELE ASD CROCELLE RACE TEAM M2 11 0 11 - - -
27 MOSCHIANO FRANCESCO ASD FEDERAL TEAM BIKE M2 10 0 10 - - -
28 CESARANO VINCENZO TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO M2 9 0 9 - - -
* presenze in almeno 1 prove

Master 3

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 VITALE GENNARO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 105 10 - 30 30 35
2 RUSSO PASQUALE A.S.D TEAM GIANNINI M3 92 10 - 26 26 30
3 PARLATO VINCENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M3 65 0 30 35 - -
4 CIAVOLINO ERNESTO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 59 10 - - 23 26
5 MENNA CARMINE ASD FEDERAL TEAM BIKE M3 57 5 16 17 19 -
6 MARIGLIANO BIAGIO ASD LOOSE DOGS M3 44 0 21 23 - -
7 DELLA PIETRA SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 41 0 20 21 - -
8 VANACORE LUIGI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M3 41 0 23 18 - -
9 CARTENI ARMANDO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT M3 40 5 18 - 17 -
10 CALO GIUSEPPE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M3 40 5 - - 35 -
11 TERRANOVA ANTONINO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT M3 35 0 35 - - -
12 MASCIA FILIPPO ASD PRO SPORT CAMPANIA M3 30 0 15 15 - -
13 SENATORE MICHELE ASD RAMPIKEVOLI MTB M3 28 5 - - - 23
14 BRUNO PIETRO ASD RAMPIKEVOLI MTB M3 26 5 - - 21 -
15 ROMANO GIANLUCA VISCIANO MTB M3 26 0 26 - - -
16 TUPONE STEFANO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 26 0 12 14 - -
17 RIZZO ROSARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M3 25 5 - - 20 -
18 PIETROPINTO FRANCESCO GERARDO ASD RAMPIKEVOLI MTB M3 23 5 - - 18 -
19 TAGLIENTE OTTAVIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A. M3 21 5 - - 16 -
20 VITOLO COSIMO ASD EASY BIKE RACING TEAM M3 20 5 - - 15 -
21 EVANGELISTA MARIO G.A. TORREMAGGIORE BIKE ASD M3 20 0 - 20 - -
22 CERVONE GIOVANNI ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R M3 19 0 - 19 - -
23 ESPOSITO LUIGI ASD MONTECOMUNEBIKE M3 19 0 19 - - -
24 DI DATO GIORGIO TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO M3 17 0 17 - - -
25 IORIO DIEGO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 16 0 - 16 - -
26 UCCELLINI RINALDO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT M3 14 0 14 - - -
27 CHIACCHIO CARMINE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 13 0 - 13 - -
28 DONNARUMMA ALBERTO ASD CROCELLE RACE TEAM M3 13 0 13 - - -
29 SOLLAZZO GIULIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M3 12 0 - 12 - -
30 NOCERA MARINO DAMBROSIO BIKE M3 11 0 - 11 - -
31 BIANCO ANGELO TEAM VESUVIO AND BIKE M3 11 0 11 - - -
32 CANNAVACCIUOLO NUNZIO TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO M3 10 0 10 - - -
33 FERRANTE LEOPOLDO GIORNALIERA M3 10 0 - 10 - -
* presenze in almeno 1 prove

Master 4

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 INGINO ANTONIO ROKKA BIKE M4 70 5 - 30 - 35
2 FRATIELLO SALVATORE ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R M4 52 0 26 26 - -
3 MONTUORI DOMENICO ASD FEDERAL TEAM BIKE M4 42 0 21 21 - -
4 CIAMPA GERARDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M4 40 5 - - 35 -
5 NUNZIATA MICHELE ASD LOOSE DOGS M4 38 0 19 19 - -
6 ZERO ROCCO ASD CICLISTICA EBOLI SELE BIKE M4 35 5 - - 30 -
7 AMELIA PIETRO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT M4 35 5 - - - 30
8 STRIANO ALFONSO PIT STOP RACING TEAM M4 35 0 35 - - -
9 MICCIO MARCELLO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 35 0 - 35 - -
10 NAPOLITANO GENNARO VISCIANO MTB M4 32 0 14 18 - -
11 MONTANINO FRANCESCO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 31 5 - - 26 -
12 SORBO FERDINANDO A.S.D. MONDO BICI 2013 M4 30 0 30 - - -
13 MASTROMARINO RAFFAELE ASD CICLISTICA EBOLI SELE BIKE M4 28 5 - - 23 -
14 MAROTTA EMILIO TEAM VESUVIO AND BIKE M4 23 0 23 - - -
15 BARDELLINO ANTONIO A.S.D TEAM GIANNINI M4 23 0 - 23 - -
16 CAMPANIELLO ELVIDO TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO M4 20 0 20 - - -
17 SCIALLA TOMMASO MTB CASERTA ASD M4 20 0 - 20 - -
18 NASTI ANIELLO TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO M4 18 0 18 - - -
19 CALIENDO PIETRO ASD CROCELLE RACE TEAM M4 17 0 17 - - -
20 CAUTIERO GIOVANNI CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 17 0 - 17 - -
21 COSENTINO GIUSEPPE ASD MONTECOMUNEBIKE M4 16 0 16 - - -
22 DI GENUA GIOVANNI ASD CROCELLE RACE TEAM M4 15 0 15 - - -
23 RUGGI LUIGI VISCIANO MTB M4 13 0 13 - - -
24 DI PRISCO MARIO ANIELLO ASD TEAM BIFULCO M4 12 0 12 - - -
* presenze in almeno 1 prove

Master 5

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 PASCARELLA VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M5 103 10 35 - 35 23
2 MERCOGLIANO PAOLINO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M5 102 10 23 23 26 20
3 SIANO LUIGI ASD LOOSE DOGS M5 61 0 26 35 - -
4 IOVINELLI GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M5 40 5 - - - 35
5 ALBANO LEONE ASD FEDERAL TEAM BIKE M5 38 0 17 21 - -
6 APOSTOLICO GIUSEPPE MTBFAN M5 35 5 - - 30 -
7 MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO M5 35 5 - - - 30
8 D AMBROSIO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M5 31 5 - - - 26
9 SORBO PIETRO A.S.D. MONDO BICI 2013 M5 30 0 30 - - -
10 MEROLA GAETANO ASDILETTANTISTICA TEAM CPS CYCLING M5 30 0 - 30 - -
11 VENUSTO GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M5 26 5 - - - 21
12 PELUSO SIMONE MTB CASERTA ASD M5 26 0 - 26 - -
13 CETRONE BRUNO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D M5 21 0 21 - - -
14 SANTANTONIO ANTONIO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D M5 20 0 20 - - -
15 MINIELLO GIUSEPPE A.S.D TEAM GIANNINI M5 20 0 - 20 - -
16 MACCARONE DARIO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D M5 19 0 19 - - -
17 DI PRISCO FRANCESCO ASD TEAM BIFULCO M5 19 0 - 19 - -
18 AMMENDOLA FRANCESCO TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO M5 18 0 18 - - -
19 SCHIAVO VINCENZO MTB CASERTA ASD M5 18 0 - 18 - -
20 SORRENTINO GIOVANNI CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M5 17 0 - 17 - -
21 ANNUNZIATA GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE M5 16 0 16 - - -
* presenze in almeno 1 prove

Master 6

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 PERRELLA CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M6 119 10 30 26 23 30
2 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M6 115 10 - 35 35 35
3 GUADAGNO ANTONIO ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R M6 106 10 26 23 21 26
4 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M6 61 5 - 30 26 -
5 FONTANA GIORGIO A.S.D. KAISER TEAM M6 35 5 - - 30 -
6 SCOGNAMIGLIO GENNARO TEAM VESUVIO AND BIKE M6 35 0 35 - - -
7 BABBARO LUCIO ASD TUTTOBICI ROMANO M6 23 0 23 - - -
8 PATERNOSTER FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M6 21 0 - 21 - -
9 SORRENTINO DOMENICO TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO M6 21 0 21 - - -
10 SIRIGNANO RAFFAELE VISCIANO MTB M6 20 0 - 20 - -
* presenze in almeno 1 prove

Master Over

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M7 150 10 35 35 35 35
2 ABBONDANDOLO GIUSEPPE ASD TORTORA BIKEPANTHERS,CRISCUOLOPETROLI M7 100 10 - 30 30 30
3 SODANO GIOVANNI ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R M7 30 0 30 - - -
* presenze in almeno 1 prove

Donne Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 PALADINO CAROLINA ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO EWS 80 10 - - 35 35
* presenze in almeno 1 prove

Donne Amatori

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Palma Campania (NA)
2 Palma Campania (NA)
3 Eboli (SA)
4 Ottati (SA)
1 GIULIANO IRENE ASD LOOSE DOGS W2 65 0 35 30 - -
2 DI LORENZO MARZIA TEAM BIKE MADDALONI W1 40 5 - - - 35
3 DI LORENZO SABRINA A.S.D. DI LORENZO W1 35 0 - 35 - -
* presenze in almeno 1 prove

Classifica Punti Teams

Team Punti
1CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.941
2ASD FEDERAL TEAM BIKE795
3ASD TEAM BYKERS VIGGIANO513
4POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"505
5ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE425
6A.S.D. BELVEDERE420
7ASD TEAM GIUSEPPE BIKE383
8A.S.D. BIKE & SPORT TEAM380
9VALSELE BIKE SCHOOL TEAM362
10ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO349
11SPECIALBIKE CROSS COUNTRY325
12ASD TEAM OVER THE TOP BIKE285
13BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM268
14TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO237
15ASD LOOSE DOGS224
16ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R213
17BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D198
18CICLISPORT2000 TEAM180
19TEAM VESUVIO AND BIKE168
20A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE157
21TEAM BIKE MADDALONI155
22MTB CASERTA ASD147
23A.S.D. AMICISUPERSKI139
24ASD CROCELLE RACE TEAM139
25A.S.D TEAM GIANNINI135
26TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.135
27ASD PRO SPORT CAMPANIA125
28ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT124
29DAMBROSIO BIKE113
30VISCIANO MTB101
31ASD MENTANA CICLISMO97
32ASD TORTORA BIKEPANTHERS,CRISCUOLOPETROLI96
33ASD RAMPIKEVOLI MTB93
34ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA88
35G.S.C. MOIANO (BN)82
36MTBFAN75
37NONSOLOBIKE74
38ROKKA BIKE69
39PIT STOP RACING TEAM65
40A.S.D. MONDO BICI 201364
41ASD CICLISTICA EBOLI SELE BIKE57
42AURUNCI CYCLING TEAM57
43ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO56
44BECYCLE CLUB52
45ANDRIA BIKE ASD42
46ASD MONTECOMUNEBIKE39
47A.S.D MTB CASARANO37
48BECYCLE COMPANY BELLIZZI ASD37
49A.S.D. DI LORENZO37
50TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO37
classifica generale