Giro della Campania Off Road


Regolamento


Eventi in arrivo

7 Luglio 2019 Granfondo Altopiano Lago di LacenoLaceno (AV)
15 Settembre 2019 Granfondo del FortoreSan Bartolomeo in Galdo (AV)
13 Ottobre 2019 Granfondo Montepalo Tre Croci Palomonte (SA)

Risultati

10 Marzo 2019Granfondo Parco del SeleContursi Terme (SA)
24 Marzo 2019Granfondo delle Colline MoianesiMoiano (BN)
31 Marzo 2019Visciano Bike MarathonVisciano (NA)
28 Aprile 2019Granfondo dei SaraceniAgropoli (SA)
12 Maggio 2019Granfondo Bicincanto nel VulcanoRoccamonfina
19 Maggio 2019Granfondo del MontecomuneTicciano - Vico Equense (NA)
9 Giugno 2019Granfondo di GragnanoGragnano (NA)
16 Giugno 2019Granfondo del CastelluccioBattipaglia (SA)

Classifica Punti Atleti



Open

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
1 ZANNI MIRKO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE EL 264 22 30 35 19 35 23 35 35 30
2 CESARANO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE EL 197 16 20 26 11 18 30 30 26 20
3 FORLENZA RICCARDO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM UN 111 10 17 21 - - 21 - 23 19
4 NIGRO GABRIELE ASD BIKE & SPORT TEAM UN 84 12 26 - 16 30 - - - -
5 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO EL 74 6 19 23 - 26 - - - -
6 VECCHIONE TOMMASO ASD FEDERAL TEAM BIKE UN 71 12 23 - 15 - - - - 21
7 FORLENZA GENNARO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM UN 69 12 21 - 13 - - - - 23
* presenze in almeno 3 prove

Donne Elite

* non raggiunto il numero minimo di prove

Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
1 CESARANO FRANCESCO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE JU 238 16 20 26 23 23 30 30 35 35
2 VITIELLO EMANUELE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE JU 205 12 23 35 30 35 35 35 - -
3 NUNZIATA DOMENICO ASD FEDERAL TEAM BIKE JU 166 10 21 23 26 21 - 35 30 -
* presenze in almeno 3 prove

Master Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
1 MACCARONE MARCO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D JMT 148 8 - 35 35 35 35 - - -
2 DI NARDO VINCENZO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO JMT 99 4 - - - 30 30 35 - -
* presenze in almeno 3 prove

Elite Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
1 DELLA ROCCA GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE ELMT 257 16 23 26 35 26 26 35 35 35
2 SANSEVIERO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO ELMT 194 12 35 20 - 19 18 30 30 30
3 PASCARELLA ROBERTO ASD MATESE BIKE TEAM ELMT 135 14 - 35 30 35 21 - - -
4 FERRARO GENNARO ASD FEDERAL TEAM BIKE ELMT 107 8 - 18 19 13 14 35 - -
5 DE ANGELIS CARMINE BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D ELMT 96 6 - - 30 30 30 - - -
6 CERA VALERIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. ELMT 85 6 26 - 17 15 - - 21 -
7 DE CRISTOFARO ANTONIO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D ELMT 71 12 - - 20 20 19 - - -
8 VITO SIMEONE ASD VELOCLUB VENTOCONTRARIO ELMT 62 6 21 23 12 - - - - -
9 BRUNO PAOLO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO ELMT 51 6 17 - 21 7 - - - -
* presenze in almeno 3 prove

Master 1

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
1 D AMORA GABRIELE BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM M1 231 14 26 23 26 21 26 30 35 30
2 TORTORA PIERRE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M1 187 12 21 17 23 19 19 30 23 23
3 MEDAGLIA CARLO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 134 8 30 26 35 - 35 - - -
4 VENUTI ANGELO A.S.D. CILENTO MTB M1 117 10 18 15 - 18 15 21 20 -
5 DELBI MICHELE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M1 112 20 5 13 11 14 16 20 13 -
6 MAROTTA FELICE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 112 12 35 35 30 - - - - -
7 GRASSO ANTONINO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M1 104 8 14 6 - 8 - 35 16 17
8 MAURIELLO MICHELE FODER BIKE TEAM M1 89 8 - 20 21 - - - 19 21
9 CASERTANO DOMENICO A.S.D. MTB TIFATA M1 89 6 - - 30 30 23 - - -
10 GIANNATTASIO GIUSEPPE ASD PASSIONBIKE M1 84 8 14 19 - - - 23 - 20
11 VOTO PASQUALE ASD CICLOPICENTIA M1 83 6 20 - 20 7 - - 30 -
12 FRANCO FABRIZIO NAPOLIBIKE CLUB M1 75 6 19 - 17 16 17 - - -
13 D ANIELLO NICOLA ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M1 73 16 6 11 12 - 14 - - 14
14 MARINO LUCIANO ASD MTB CASERTA M1 72 12 - 18 19 23 - - - -
15 DE RIGGI SAVERIO MARCO FODER BIKE TEAM M1 72 8 - 14 19 10 - - 21 -
16 TARALLO GIORGIO A.S.D. CILENTO MTB M1 70 8 1 5 - - - 23 15 18
17 TOMEO TOMMASO ASD CILENTO MTB M1 69 8 15 9 - 6 13 18 - -
18 CASO FERDINANDO PIT STOP RACING TEAM M1 69 6 17 - - 20 - - - 26
19 GUGLIUCCI FRANCESCO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M1 64 4 17 - - 17 - - 26 -
20 SPINELLI MARCO ASD CILENTO MTB M1 61 6 16 10 - 12 - 17 - -
21 GAROFALO DAVIDE A.S.D PASSIONBIKE M1 60 10 2 - - 3 12 15 18 -
22 BILOTTI SIMONE MTBFAN M1 53 6 7 21 - - - - - 19
23 COPPOLA PIETRO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 50 8 8 - 15 5 - - 14 -
24 MASULLO DIEGO ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R M1 37 6 - - 14 2 - - - 15
25 MASTROIANNI MICHELE A.S.D. BEST BIKE M1 32 6 - - 8 1 - - 17 -
26 ESPOSITO GIOVANNI ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R M1 29 6 - 3 4 - - - - 16
27 CHIOCCHIO ANTONIO S. CICLISTICA VELODROMO MARCIANISE M1 21 6 3 8 - 4 - - - -
* presenze in almeno 3 prove

Master 2

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
1 RUSSO PAOLO ASD FEDERAL TEAM BIKE M2 277 16 35 30 35 30 26 35 35 35
2 CORIOLANO BONAVENTURA BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM M2 188 14 30 20 23 19 20 21 18 23
3 ARCIERO LUIGI A.S.D. BEST BIKE M2 180 14 17 26 30 23 23 26 21 -
4 FERRITTO LUIGI A.S.D TEAM GIANNINI M2 154 14 - 35 35 35 35 - - -
5 DI LAURI GENNARO ASD FEDERAL TEAM BIKE M2 128 10 - 15 18 15 16 35 - 19
6 ESPOSITO MAURIZIO ASD CTC CASERTA M2 118 10 20 23 26 - - 23 16 -
7 FUSCHILLO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M2 115 14 21 19 20 - - - 20 21
8 IOVANELLA SANDRO MTB CASERTA ASD M2 104 14 - 21 26 20 - - 23 -
9 STELLATO VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M2 102 14 - 18 23 21 - - - 26
10 LASALVIA MICHELE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M2 92 10 13 9 13 11 - 16 - 20
11 FATTORUSSO FRANCESCO ASD LUCKY TEAM M2 73 14 - - 16 10 - 18 15 -
12 RAMPAZZO PASQUALE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M2 65 10 10 14 9 9 - - - 13
13 COZZUTO ANTONIO TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO M2 64 14 7 - 17 13 - - 13 -
14 BALZANO UBALDO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M2 63 6 15 - - - 14 19 9 -
15 D AMBROSIO COSIMO DAMBROSIO BIKE M2 62 6 - - 20 17 - - 19 -
16 MASCIA STEFANO ASD PRO SPORT CAMPANIA M2 53 4 16 16 17 - - - - -
17 SALIERNO VINCENZO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M2 49 10 2 5 5 - 10 17 - -
18 PASCARELLA GIUSEPPE A.S.D. BEST BIKE M2 49 6 - - 8 - 18 - 17 -
19 IESSI ANIELLO DAMBROSIO BIKE M2 46 6 - - 14 14 - - 12 -
20 NUZZO PELLEGRINO GIOVANNI A.S.D. BEST BIKE M2 42 10 - 6 7 1 8 - 10 -
21 BRUNO VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M2 39 6 - 11 11 - - - 11 -
22 COMPAGNONE TOBIA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M2 37 8 - - 6 3 15 - 5 -
23 ADORNO GIOVANNI ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M2 37 2 5 - - - - 30 0 -
24 PALUMBO FRANCESCO FODER BIKE TEAM M2 32 6 - 8 10 - - - 8 -
25 IMITAZIONE MICHELE CICLOO CARBONARI BIKERS ASD M2 30 6 - 10 12 2 - - - -
26 GAUDINO SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M2 29 6 - - 2 7 - - - 14
* presenze in almeno 3 prove

Master 3

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
1 VITALE GENNARO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 254 22 30 26 30 23 30 35 35 23
2 ROMANO GIANLUCA VISCIANO MTB M3 181 16 17 19 21 19 19 23 26 21
3 COZZOLINO LUIGI ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R M3 156 20 18 21 20 - 15 20 23 19
4 SANTARSIERO FAUSTO ASD BIKE & SPORT TEAM M3 153 16 26 30 21 30 - 30 - -
5 PARLATO VINCENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M3 129 10 23 16 - - 35 - 19 26
6 VANACORE LUIGI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M3 112 12 19 15 15 - 13 - 18 20
7 SAVIANO ARCANGELO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 111 10 21 - 16 11 16 - 21 16
8 DELLA PIETRA SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 109 18 14 20 17 12 - - 14 14
9 CERVONE GIOVANNI ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA F.R M3 106 10 6 14 - 10 14 35 17 -
10 MENNA CARMINE ASD FEDERAL TEAM BIKE M3 100 10 15 10 11 4 - 30 12 8
11 GUADAGNO ANDREA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 91 16 15 12 16 17 - - - 15
12 RUSSO PASQUALE A.S.D TEAM GIANNINI M3 84 12 - 23 23 - 26 - - -
13 PERINO ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M3 83 8 20 - 20 18 17 - - -
14 BIANCO ANGELO A.S.D. CILENTO MTB M3 82 10 18 8 - 5 11 17 13 -
15 CARDONE CIRO ASD LUCKY TEAM M3 77 12 - - 19 20 - 26 - -
16 ESPOSITO RAFFAELE ASD I BORBONICI M3 64 6 - - 23 16 - 19 - -
17 MARIGLIANO BIAGIO ASD LOOSE DOGS M3 64 6 12 - 26 - - - 20 -
18 D ORSI CRISTIAN ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M3 63 4 23 18 18 - - - - -
19 CARTENI ARMANDO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT M3 60 8 - 6 3 - 7 26 10 -
20 STROLLO FABIO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M3 55 12 10 - 15 - - - - 18
21 LIETO ANTONIO VISCIANO MTB M3 46 8 - - - - 6 14 7 11
22 EVANGELISTA MARIO G.A. TORREMAGGIORE BIKE ASD M3 45 6 - - 14 13 12 - - -
23 CAPONIGRO GERARDO ASD G.S. FONTANAVECCHIA M3 42 6 13 - - 7 - - 16 -
24 MASTROIANNI PIETRO A.S.D. BEST BIKE M3 35 6 - - - - 0 23 1 5
25 IORIO DIEGO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M3 34 6 - 7 6 - - - 15 -
26 SODANO GIAMPIERO ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R M3 31 6 - - 9 - 9 - - 7
27 CECERE RAFFAELE FODER BIKE TEAM M3 29 6 - 9 - - - - 2 12
28 SENATORE MICHELE ASD RAMPIKEVOLI MTB M3 28 8 - 1 1 - - - 9 9
29 DI DATO GIORGIO TEAM I LOVE MTB TORRE DEL GRECO M3 27 12 1 - 11 3 - - - -
30 BIANCO ANGELO TEAM VESUVIO AND BIKE M3 27 6 - - 2 - - 15 - 4
31 SALIERNO ANTONIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M3 25 6 - 2 - - 4 13 - -
32 CASTAGNO ANDREA ASD CICLOPICENTIA M3 16 6 3 - - 2 - - 5 -
* presenze in almeno 3 prove

Master 4

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
1 AURIEMMA GIUSEPPE ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R M4 252 22 23 26 26 30 30 35 30 30
2 STRIANO ALFONSO PIT STOP RACING TEAM M4 181 16 30 - 30 35 - - 35 35
3 SORBO FERDINANDO A.S.D. MONDO BICI 2013 M4 181 14 19 21 26 - 23 26 26 26
4 FRATIELLO SALVATORE ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R M4 175 22 14 18 23 18 19 23 20 18
5 MINUTOLO SEBASTIANO G.S. AMORUSO M4 125 6 35 23 35 26 - - - -
6 IANNICIELLO FILIPPO SAN MASSIMO M4 121 12 15 15 23 19 21 - - 16
7 MATRISCIANO ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 117 12 35 35 35 - - - - -
8 PANE ROBERTO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 100 18 5 4 14 - 11 30 12 6
9 BARBARULO ANTIMO ASD CICLISTICA PARETE M4 100 8 19 - 18 16 - - 19 20
10 MICCIO MARCELLO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 82 6 - - - 23 - 30 23 -
11 GIUNCHINO ALFONSO MTBFAN M4 77 6 18 - 30 - - - - 23
12 MONTANINO FRANCESCO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 75 16 12 5 17 8 - - - 17
13 ANGELETTI FELICE CICLOO CARBONARI BIKERS ASD M4 68 8 13 13 21 13 - - - -
14 MASULLO TULLIO ASD METELLIANA AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI M4 66 8 - - 15 - - 21 3 19
15 CIAMPA GERARDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M4 64 6 - 17 - - 20 - 21 -
16 FRANZESE ROBERTOALFREDO ASD FEDERAL TEAM BIKE M4 62 10 - 9 16 7 6 - 14 -
17 BARONE SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M4 58 14 6 8 15 - - - 15 -
18 ILIACO LUIGI ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R M4 55 10 - 7 8 6 - - 13 11
19 APREDA PASQUALE ADD LUCKY TEAM M4 54 4 - - - 4 - 35 11 -
20 AMINTA CATELLO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 52 8 11 - 13 3 - - 17 -
21 AMELIA PIETRO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT M4 35 6 - 1 - - 15 - - 13
22 VIGLIETTI SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS ASD M4 24 4 14 - 1 5 - - - -
* presenze in almeno 3 prove

Master 5

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
1 MINELLI ROSARIO ASD PASSIONBIKE M5 258 22 20 30 30 35 30 35 35 21
2 MEROLA GAETANO ASDILETTANTISTICA TEAM CPS CYCLING M5 236 22 21 23 26 23 26 30 30 35
3 PASCARELLA VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M5 200 18 19 26 35 - 23 35 21 23
4 MENNILLO PIETRO G.S.C. MOIANO (BN) M5 137 12 15 17 26 21 20 - 26 -
5 FORTUNATO ERNESTO ASD PASSIONBIKE M5 123 12 7 11 - 12 16 30 17 18
6 NAPOLITANO SANTOLO CICLOO CARBONARI BIKERS ASD M5 114 14 35 21 18 26 - - - -
7 CASCONE GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M5 113 14 26 20 23 - - - - 30
8 MILANO ANIELLO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M5 108 20 8 6 16 8 13 21 16 -
9 SASSONE VINCENZO ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R M5 106 12 - 9 20 5 15 26 - 19
10 IOVINELLI GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M5 97 6 - 35 - 30 - - - 26
11 PELUSO SIMONE MTB CASERTA ASD M5 91 10 11 10 - 18 - 23 19 -
12 MERCOGLIANO PAOLINO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M5 85 16 10 12 17 15 - - 15 -
13 SORBO PIETRO ASD MONDO BICI 2013 M5 73 6 14 18 35 - - - - -
14 D AMBROSIO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M5 70 12 - 16 19 - - - 23 -
15 RUSSO CARMINE ASD LUCKY TEAM M5 64 12 - - 15 17 - - 20 -
16 APOSTOLICO GIUSEPPE MTBFAN M5 61 6 12 - 23 20 - - - -
17 LO REGIO MAURIZIO ASD NEAPOLIS BIKE TEAM M5 54 6 17 13 - - 18 - - -
18 VITALE MARCO POLISPORTIVA FLESSOFAB M5 52 6 - - 19 7 - 20 - -
19 MASINI PAOLO ASD METELLIANA AMICI BIKERS CAVA DE TIRRENI M5 45 6 - - 8 - - 19 - 12
20 ALBANO LEONE ASD FEDERAL TEAM BIKE M5 43 8 - 4 17 4 10 - - -
21 CASTORIO PAOLO FODER BIKE TEAM M5 35 6 - 7 16 6 - - - -
22 RINALDI GIUSEPPE CICLOO CARBONARI BIKERS ASD M5 32 4 15 - 3 10 - - - -
* presenze in almeno 3 prove

Master 6

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
1 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M6 234 22 26 26 23 21 26 30 30 30
2 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M6 228 18 35 35 35 - - 35 35 35
3 ROCCO FRANCO ASD PASSIONBIKE M6 176 12 20 23 - 19 20 30 26 26
4 GUADAGNO ANTONIO ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R M6 168 10 23 20 23 15 19 35 - 23
5 DI MAURO MATTEO ASD RAMPIKEVOLI MTB M6 149 12 17 19 19 12 - 26 23 21
6 PERRELLA CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M6 90 6 - - 35 26 23 - - -
7 RIELLO RAFFAELE A.S.D. MTB TIFATA M6 87 6 - - 30 30 21 - - -
* presenze in almeno 3 prove

Master Over

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
1 PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. M7 261 20 35 30 35 23 23 35 30 30
2 SODANO GIOVANNI ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R M7 235 18 - 26 30 35 26 30 35 35
* presenze in almeno 3 prove

Donne Amatori

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Moiano (BN)
3 Visciano (NA)
4 Agropoli (SA)
5 Roccamonfina
6 Ticciano - Vico Equense (NA)
7 Gragnano (NA)
8 Battipaglia (SA)
1 MICCO CINZIA G.S.C. MOIANO (BN) W2 171 10 - 35 35 30 26 - 35 -
* presenze in almeno 3 prove

Donne Amatori 1

* non raggiunto il numero minimo di prove