Trofeo MediterraneoCross


Regolamento


Eventi in arrivo

23 Dicembre 2018 Campionato Regionale Campania - Finale Trofeo MediterraneoCrossCusano Mutri (BN)

Risultati

21 Ottobre 20186░ Trofeo Ciclocross CittÓ di ViggianoViggiano (PZ)
9 Dicembre 20181░ Trofeo del Sorriso di CiclocrossMontesano Salentino (LE)

Classifica Punti Atleti



Open

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 SANTERAMO LEONARDO POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO EL 56 26 30
2 SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI EL 56 30 26
3 TARANTINO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL UN 44 21 23
4 GERMINARIO MATTIA POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO UN 40 19 21
5 ABRUZZESE DOMENICO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN EL 40 20 20
6 CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE EL 37 18 19
7 MARTINELLI IVAN D AMICO UTENSILNORD EL 35 35 -
8 D AMICO LUIGI VEJUS-TMF UN 35 - 35
9 FORLENZA RICCARDO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM UN 33 16 17
10 CAPURSO JACOPO POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO UN 23 23 -
11 TRIMARCO FRANCESCO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM UN 18 - 18
12 VIOLA DONATELLO GM EUROPA OVINI UN 17 17 -
13 PONZIO GIUSEPPE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO UN 15 15 -
* presenze in almeno 1 prove

Donne Elite

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 GAUDIOSO ALESSIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE DU 65 30 35
2 NEGRO MIRIAM SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL DE 56 26 30
3 FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE DU 35 35 -
* presenze in almeno 1 prove

Junior

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 TARANTINI SIMONE A.S.D. SALIS BIKE JU 61 26 35
2 VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO JU 53 30 23
3 FERRAMOSCA PAOLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO JU 51 21 30
4 DE FEUDIS GIUSEPPE PRO.GI.T. CYCLING TEAM JU 46 20 26
5 PRESTA FRANCESCO A.S.D. BELVEDERE JU 37 17 20
6 PUGLIESE DANIELE A. NARDUCCI TEAM L. COFANO JU 35 35 -
7 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO JU 34 16 18
8 ACQUAVIVA LUCA POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO JU 32 15 17
9 BUNGARO THOMAS TEAM EUROBIKE JU 30 11 19
10 D AMICO GIUSEPPE A.S.D. SALIS BIKE JU 28 13 15
11 MISINO GABRIEL VITO POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO JU 24 10 14
12 CAIRO ANTONIO A.S.D. BELVEDERE JU 24 8 16
13 COLASANTO NINNI MATTIA POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO JU 23 23 -
14 FERRANTE DANIELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM JU 21 - 21
15 CITO FRANCESCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI JU 19 19 -
16 DE RINALDIS LORENZO KALOS JU 18 18 -
17 TAGLIENTE ANGELO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO JU 14 14 -
18 PONZETTA CHRISTIAN COSIMO A.S.D MTB CASARANO JU 13 - 13
19 MARTUCCI GIORGIO TEAM MAZZEI CICLITALIA JU 12 12 -
20 BARBIERI MARIO TEAM MAZZEI CICLITALIA JU 9 9 -
* presenze in almeno 1 prove

Donne Junior

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO DJ 70 35 35
2 SCARPA ALESSIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO DJ 30 - 30
* presenze in almeno 1 prove

G6 Maschile

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO G6M 65 30 35
2 FORNARINI LEONARDO TEAM BIKECENTER POTENZA G6M 52 26 26
3 LAINO FABRIZIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE G6M 52 35 17
4 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD G6M 42 21 21
5 BELLINO CARMINE MAREMONTI G6M 36 16 20
6 MONTENEGRO DOMENICO ASD AL╔ GIOIA DEL COLLE G6M 36 17 19
7 NASSISI MANUEL A.S.D MTB CASARANO G6M 30 - 30
8 MONOPOLI MARCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO G6M 23 23 -
9 REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD G6M 23 - 23
10 CIMMINO MATTEO AMICISUPERSKI G6M 20 20 -
11 CASTRIGNANĎ FRANCESCO A.S.D. SALIS BIKE G6M 19 19 -
12 AMORUSO MAURO POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO G6M 18 18 -
13 CHIAPPERINI GIOVANNI ANDRIA BIKE ASD G6M 18 - 18
14 NENCIONI ALESSANDRO KALOS G6M 16 - 16
15 LETIZIA GIORGIO KALOS G6M 15 15 -
16 GUIDO FRANCESCO PIO TEAM MAZZEI CICLITALIA G6M 14 14 -
17 MASULLO PIO GAETANO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO G6M 13 13 -
18 TROISI ADRIANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO G6M 12 12 -
19 DE FEUDIS DANIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO G6M 11 11 -
20 FANCIULLO GIOVANNI MTB SAN PIETRO G6M 10 10 -
* presenze in almeno 1 prove

G6 Femminile

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 RADESCA CHIARA ASD MARCO PANTANI G6F 70 35 35
2 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO G6F 56 26 30
3 FOSCO JENNIFER MARIA A.S.D MTB CASARANO G6F 30 30 -
4 TEDONE SARA POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO G6F 26 - 26
* presenze in almeno 1 prove

Esordienti

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 MONTRONE ANTHONY ANDRIA BIKE ASD ES 70 35 35
2 MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO ES 60 30 30
3 CAPOGNA VITTORIO ANDRIY ANDRIA BIKE ASD ES 52 26 26
4 PISTILLO CARLO ANDRIA BIKE ASD ES 46 23 23
5 ROSSELLI SIMONE TEAM MAZZEI CICLITALIA ES 36 18 18
6 NEGRO MARZIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL ES 36 16 20
7 CARBONE LUCA PIO A.S.D. SALIS BIKE ES 35 19 16
8 ALESSANDRO GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD ES 34 13 21
9 CASSANO GIUSEPPE A S D TALOS RUVO DI PUGLIA ES 33 20 13
10 AGROS╠ MIRKO POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO ES 32 17 15
11 RAFFO SIMONE A.S.D. BELVEDERE ES 29 15 14
12 DONATO GIACOMO TEAM MAZZEI CICLITALIA ES 28 21 7
13 DE CARLO SALVATORE POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING ES 20 8 12
14 DE MARCO SALVATORE TEAM MAZZEI CICLITALIA ES 19 11 8
15 FERRARO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL ES 19 - 19
16 VARESANO LUIGI GABRIELE TEAM EUROBIKE ES 18 9 9
17 CANTATORE MICHELANGELO A S D TALOS RUVO DI PUGLIA ES 17 6 11
18 ROCCHETTI ANDREA A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA ES 17 - 17
19 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL ES 15 5 10
20 MENNA LUIGI ASD FEDERAL TEAM BIKE ES 14 14 -
21 BASSI ANTONIO TEAM EUROBIKE ES 12 12 -
22 GIORDANO NUNZIANTE PIO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM ES 10 10 -
23 CIOTTARIELLO GIUSEPPE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM ES 7 7 -
24 PRINCIPALE STEFANO ANDRIA BIKE ASD ES 6 - 6
25 CURCI GIUSEPPE A S D TALOS RUVO DI PUGLIA ES 5 - 5
26 PAPARELLA SAMUELE A S D TALOS RUVO DI PUGLIA ES 4 - 4
* presenze in almeno 1 prove

Donne Esordienti

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 LOBASCIO REBECCA A S D TALOS RUVO DI PUGLIA ED 70 35 35
2 LENTIDORO MIRIAM TEAM MAZZEI CICLITALIA ED 60 30 30
3 FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE ED 52 26 26
4 MORENA RAFFAELLA CICLO TEAM TANAGRO ED 23 23 -
* presenze in almeno 1 prove

Allievi

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL AL 48 18 30
2 MICALETTO ANDREA A.S.D MTB CASARANO AL 40 17 23
3 MARSANO MATTIA A.S.D MTB CASARANO AL 39 4 35
4 RICCHIUTI ALESSANDRO TEAM EUROBIKE AL 35 35 -
5 RAUSA COSMA GABRIELE A.S.D MTB CASARANO AL 33 15 18
6 RICCA SAMUELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM AL 33 14 19
7 DE GIORGI DAVIDE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL AL 33 13 20
8 CARRER VITTORIO TEAM EUROBIKE AL 30 30 -
9 SBABO NATHAN A.S.D. BELVEDERE AL 29 12 17
10 LITTI RICCARDO MTB SAN PIETRO AL 26 - 26
11 LOCONSOLO ETTORE TEAM EUROBIKE AL 26 26 -
12 DI PINTO ADRIANO POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO AL 25 10 15
13 INGUSCIO LORENZO KALOS AL 23 9 14
14 DI STEFANO FABIO TEAM EUROBIKE AL 23 23 -
15 DEPALMA MICHELE TEAM EUROBIKE AL 21 - 21
16 CARRER IVAN TEAM EUROBIKE AL 21 21 -
17 LONOCE GIANFRANCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI AL 20 20 -
18 DONADIO ENRICO PIT STOP TEAM CICLOĎ AL 19 19 -
19 DI BIASI ROSARIO GERARDINO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM AL 16 5 11
20 MARCHIO EMANUELE GS CHIATTINESE CZ AL 16 - 16
21 LOSETO ALESSANDRO ANDRIA BIKE ASD AL 16 16 -
22 GROSSO LA VALLE ANTONIO A.S.D. BELVEDERE AL 15 3 12
23 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE AL 13 - 13
24 TARANTINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL AL 11 2 9
25 FINELLI GABRIELE POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO AL 11 11 -
26 D AQUINO LEONARDO A.S.D MTB CASARANO AL 10 - 10
27 VANACORE PATRIK ASD TEAM GIUSEPPE BIKE AL 8 8 -
28 DE RINALDIS FEDERICO KALOS AL 8 - 8
29 ROCCHETTI VITTORIO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA AL 7 - 7
30 AVITABILE GUIDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE AL 7 7 -
31 RAFFAELE PARLATO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE AL 6 6 -
32 DEPALMA VINCENZO TEAM EUROBIKE AL 6 - 6
33 DI LASCIO BIAGIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE AL 5 - 5
34 RUSSO GIULIO ALESSIO KALOS AL 4 - 4
35 LO TITO MICHELE POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING AL 3 - 3
36 ROMANO FRANCESCO A.S.D MTB CASARANO AL 2 - 2
37 SERRANO GABRIELE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL AL 1 - 1
38 ASSELTI SABINO ANDRIA BIKE ASD AL 1 1 -
* presenze in almeno 1 prove

Donne Allieve

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 CALCAGNILE BENEDETTA KALOS DA 60 30 30
2 PREZIOSA ADELAIDE POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO DA 58 23 35
3 ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO DA 52 26 26
4 SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO DA 35 35 -
5 SASSO SIMONA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO DA 21 21 -
6 VECE SABRINA VALSELE BIKE SCHOOL TEAM DA 20 20 -
* presenze in almeno 1 prove

Elite Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO ELMT 60 30 30
2 INFANTE PASQUALE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE ELMT 49 23 26
3 SEMERARO ROBERTO A. NARDUCCI TEAM L. COFANO ELMT 35 - 35
4 ACQUAVIVA FRANCESCO B TWIN RACING TEAM DECATHLON ELMT 35 35 -
5 TODISCO GIUSEPPE A.S.D. CYCLON-STORE.IT ELMT 26 26 -
6 PESCE GIUSEPPE KALOS ELMT 23 - 23
7 DE MATTEIS ALESSANDRO CYCLING FOR ALL E MASTER ELMT 21 - 21
* presenze in almeno 1 prove

Master 1

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 LUCIANO ADRIANO CAVALIEREBICI-CPS M1 70 35 35
2 LISI STEFANO CHIAL└ CYCLING TEAM LOCOROTONDO M1 60 30 30
3 RIZZI RAFFAELE MAREMONTI M1 46 23 23
4 GARZIA GIOVANNI BATTISTA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL M1 26 - 26
5 GUARNACCIO MICHELE UCD RIONERO IL VELOCIFERO M1 26 26 -
6 CONTE GIULIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M1 21 21 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 2

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 DI CRISTO PALMERINO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M2 61 35 26
2 BELGIOVINE GIUSEPPE TEAM EUROBIKE M2 35 - 35
3 PINTO ANDREA A. NARDUCCI TEAM L. COFANO M2 30 - 30
4 DE SILVIO DARIO TERRANOSTRA TEAM BIKE M2 30 30 -
5 DE FELICE ANDREA TEAM BIKE VESUVIO ASD M2 26 26 -
6 NARDELLI FRANCESCO ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE M2 23 - 23
7 POLITANO GIANLUCA ASD SPORT BIKE M2 21 - 21
* presenze in almeno 1 prove

Master 3

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 ANGELINI ERNESTO A. NARDUCCI TEAM L. COFANO M3 70 35 35
2 CAPITANEO DONATO NEW CYCLING TEAM M3 51 30 21
3 CALL└ ANGEL LISANDRO LOCO BIKERS M3 49 23 26
4 SARACINO CARLO CYCLING CAF╚ RACING TEAM M3 30 - 30
5 BOCHICCHIO GIACOMO A.S.D. GRUPPO CICLISMO AVIGLIANO M3 26 26 -
6 RUSSO ALESSANDRO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL M3 23 - 23
7 MENNA CARMINE ASD PRO SPORT CAMPANIA M3 21 21 -
8 TUPONE STEFANO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT M3 20 20 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 4

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 LAGHEZZA PIETRO A. NARDUCCI TEAM L. COFANO M4 70 35 35
2 PIETANZA RAFFAELE A.S.D. SALIS BIKE M4 60 30 30
3 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL M4 49 23 26
4 SERRA LUIGI ASD TEAM BIKE GALATINA M4 43 20 23
5 CUSMAI ANTONIO TEAM EUROBIKE M4 26 26 -
6 REGA CARMINE ASD TEAM CPS CYCLING M4 21 21 -
7 AMELIA PIETRO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT M4 19 19 -
8 GROTTA FORTUNATO A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO M4 18 18 -
9 CARUSONE GIANCARLO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO M4 17 17 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 5

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO M5 56 26 30
2 PASCARELLA VINCENZO SAN MASSIMO M5 56 21 35
3 PALMISANO BIAGIO A. NARDUCCI TEAM L. COFANO M5 51 30 21
4 DI MARINO RAFFAELE ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO M5 44 18 26
5 CARRER LUIGI TEAM EUROBIKE M5 35 35 -
6 IOVINELLI GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M5 23 23 -
7 MONDA LUIGI PEDALCLUB TREPUZZI M5 23 - 23
8 RUBERTO COSIMO MTB TRICASE M5 20 - 20
9 COFANO LUIGI A. NARDUCCI TEAM L. COFANO M5 20 20 -
10 AVERSA VINCENZO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M5 19 19 -
11 BARBERIO DOMENICO A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO M5 17 17 -
* presenze in almeno 1 prove

Master 6

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI M6 60 30 30
2 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M6 55 35 20
3 LORUSSO ANTONIO CHIAL└ CYCLING TEAM LOCOROTONDO M6 52 26 26
4 CORRADO UDO KALOS M6 44 23 21
5 CENTONZE ANTONIO KALOS M6 35 - 35
6 MALORGIO MAURIZIO MTB COLLEPASSO M6 23 - 23
7 CARDINALE LUIGI ASD BRASCIWOOD M6 21 21 -
8 PATERNOSTER FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M6 20 20 -
9 GIANNOCCARO DOMENICO A. NARDUCCI TEAM L. COFANO M6 19 - 19
10 CARICO ENRICO KALOS M6 19 19 -
* presenze in almeno 1 prove

Master Over

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 PANAGROSSO FERDINANDO PIT STOP TEAM CICLOĎ M7 70 35 35
2 DE PASCALI MARIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL M7 53 23 30
3 RICCIO BRUNO A.S. CIVITAS M7 30 30 -
4 MACCHIONE NICOLA ASD BRASCIWOOD M7 26 26 -
* presenze in almeno 1 prove

Donne Amatori

RIDER TEAM CAT TOT
1 Viggiano (PZ)
2 Montesano Salentino (LE)
1 RUGGIERO ZEILA ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE W1 35 - 35
2 VALLUZZI ELEONORA CRISTINA LOCO BIKERS W2 35 35 -
* presenze in almeno 1 prove

Classifica Punti Teams

Team Punti
1POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO563
2SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL468
3ASD TEAM BYKERS VIGGIANO449
4TEAM EUROBIKE360
5ANDRIA BIKE ASD353
6A. NARDUCCI TEAM L. COFANO343
7KALOS300
8A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE279
9A.S.D MTB CASARANO233
10A.S.D. SALIS BIKE226
11TEAM MAZZEI CICLITALIA214
12VALSELE BIKE SCHOOL TEAM194
13A.S.D. BELVEDERE186
14A S D TALOS RUVO DI PUGLIA153
15A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO152
16ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO141
17ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE138
18CHIAL└ CYCLING TEAM LOCOROTONDO116
19PIT STOP TEAM CICLOĎ94
20MAREMONTI90
21LOCO BIKERS87
22ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO78
23ASD MARCO PANTANI76
24CAVALIEREBICI-CPS72
25A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI62
26TEAM CO.BO PAVONI62
27ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE60
28TEAM BIKECENTER POTENZA58
29SAN MASSIMO58
30NEW CYCLING TEAM53
31PRO.GI.T. CYCLING TEAM52
32ASD BRASCIWOOD49
33ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN46
34ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI45
35ASD TEAM BIKE GALATINA45
36ASD CICLISTICA CASTROVILLARI42
37MTB SAN PIETRO42
38ASD AL╔ GIOIA DEL COLLE42
39ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT41
40D AMICO UTENSILNORD38
41VEJUS-TMF38
42A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO37
43B TWIN RACING TEAM DECATHLON36
44POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING32
45A.S. CIVITAS31
46TERRANOSTRA TEAM BIKE31
47CYCLING CAF╚ RACING TEAM31
48A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA30
49ASD TEAM GIUSEPPE BIKE30
50UCD RIONERO IL VELOCIFERO27
classifica generale