Trofeo MTB dei Parchi Naturali 2018


Regolamento



Risultati

11 Marzo 2018Granfondo Parco del SeleContursi Terme (SA)
15 Aprile 2018Marathon del SalentoUgento (LE)
29 Aprile 2018Marathon Castello di PietrarossaCaltanissetta
20 Maggio 2018Vesuvio Mountainbike RaceTorre del Greco (NA)
3 Giugno 2018Marathon degli AragonesiFrascineto (CS)
24 Giugno 2018Pollino MarathonTerranova di Pollino (PZ)
22 Luglio 2018Mainarde Bike RaceFilignano (IS)
19 Agosto 2018Sila EPICCamigliatello Silano (CS)
2 Settembre 2018Marathon del VultureRionero in Vulture (PZ)

Classifica Punti Atleti



Open

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 PRIVITERA ANDREA TEAM JONICA MEGAMO UN 276 60 20 23 17 30 30 26 23 17 30
2 MIRABILE ALESSIO SPECIAL BIKERS TEAM UN 245 60 18 18 21 21 20 23 20 18 26
3 DI SALVO GIUSEPPE FRM FACTORY RACING TEAM EL 187 36 35 - 35 - 23 - 35 23 -
4 IOPPOLO MARCO TEAM JONICA MEGAMO EL 148 36 19 20 26 - 26 21 - - -
5 FAVALE FRANCESCO CARBONHUBO CMQ UN 148 30 23 19 - 20 35 - 21 - -
6 CECI GIROLAMO SCOTT RACING TEAM UN 140 30 - 26 - 23 - - 26 0 35
* presenze in almeno 5 prove

Donne Elite

* non raggiunto il numero minimo di prove

Junior

* non raggiunto il numero minimo di prove

Master Junior

* non raggiunto il numero minimo di prove

Elite Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 PASTENA NICOLA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM ELMT 286 60 17 26 26 17 35 26 21 23 35
2 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM ELMT 270 54 26 18 30 35 30 30 26 - 21
3 GRANDE PIETRO A.S.D. MTB SILA ELMT 224 54 18 23 19 23 26 23 18 20 -
4 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA ELMT 206 60 12 15 11 16 20 16 19 17 20
5 CAPOGRECO GIUSEPPE ASD TEAM BIKE VALLEGRECANICA ELMT 168 36 23 30 35 26 18 - - - -
6 IANNACONE ALESSANDRO A.S.D. MOLISE TOUR BIKE ELMT 144 48 16 21 17 19 23 - 0 0 -
* presenze in almeno 5 prove

Master 1

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 PARISI ANGELO TEAM JONICA MEGAMO M1 310 60 30 35 23 23 35 30 30 26 18
2 ASTERITI PIETRO MYSKELLOS TEAM BIKE M1 270 60 20 23 21 26 23 20 21 30 26
3 ELEFANTE LEOPOLDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 184 42 21 - - 20 18 23 23 16 21
4 MONTEFUSCO ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 155 42 19 20 - 16 19 15 - 13 11
5 BONTEMPO EMILIO A.S.D. MOLISE TOUR BIKE M1 151 54 11 0 15 8 20 14 13 - 16
6 PETRALIA LUIGI TEAM JONICA MEGAMO M1 136 36 - 26 6 - - 26 19 23 -
7 GENNARELLI GIUSEPPE A.S.D. MOLISE TOUR BIKE M1 126 54 12 15 10 3 0 - 12 10 10
8 CAROSCIO VINCENZO BIKEFORTORE M1 89 30 13 13 - - - 18 0 - 15
9 PLAITANO ALESSANDRO ASD EXTREME BIKE M1 82 60 0 0 3 0 1 8 0 4 6
10 DE MARE FRANCESCO AMICI BICICLETTE LAINO M1 75 36 6 - 5 2 15 - - 11 -
11 PALCERA MARCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M1 46 36 2 - 2 0 4 - - - 2
* presenze in almeno 5 prove

Master 2

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 BLEVE ANDREA ASD TEAM AURISPA M2 324 60 18 20 26 30 35 35 30 35 35
2 PIROSANTO ANTONIO A.S.D. MOLISE TOUR BIKE M2 143 54 7 5 4 10 - 13 16 16 18
3 D AGROSA VINCENZO ASD SIRINO BIKE TEAM M2 114 30 14 - - - 23 14 17 - 16
4 PALCERA ROCCHINO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M2 102 30 15 10 - 13 20 - - - 14
5 FILONI GIANFRANCO BIKE PIONEERS M2 85 48 0 1 8 0 1 16 - 11 -
6 MUSACCHIO DOMENICO A.S.D. MTB SILA M2 56 30 0 0 - 0 16 10 - - -
7 SCARLINO GIORGIO DOMENICO MTF SUPERBIKE ASD M2 47 30 8 0 - 0 - 9 - 0 -
* presenze in almeno 5 prove

Master 3

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 LEOTTA SEBASTIANO MTBCOMPONENTSPOINT-FRM TEAM M3 176 36 30 - 20 20 35 35 - - -
2 BETTINI PAOLO A.S.D. MOLISE TOUR BIKE M3 151 48 18 26 12 17 - - 0 0 30
3 NUCARA CARMELO ASD MARCO MONTOLI M3 125 36 17 21 2 - 23 26 - - -
4 SPALLONE ALESSANDRO BIKEFORTORE M3 98 30 4 - - - - 23 16 4 21
5 SANAPO RICCARDO ASD MELISSANO TEAM BIKE M3 68 60 0 0 0 0 1 1 1 0 5
* presenze in almeno 5 prove

Master 4

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 MATRISCIANO ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 349 60 26 35 35 35 35 35 30 23 35
2 ZILLI PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE M4 189 54 19 23 16 - 23 14 20 0 20
3 GIUNCHINO ALFONSO MTBFAN M4 189 42 21 - - 21 21 23 23 17 21
4 MINELLI UMBERTO ASD EXTREME BIKE M4 179 60 11 12 0 15 1 20 21 20 19
5 COMENALE ANTONIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M4 150 48 12 14 - 12 18 13 18 0 15
6 APOSTOLICO GIUSEPPE MTBFAN M4 137 42 3 - - 11 19 18 17 10 17
7 DONGIOVANNI FORTUNATO BIKE PIONEERS M4 135 60 9 8 6 6 3 12 13 4 14
8 REHO GIANLUCA MTF SUPERBIKE ASD M4 112 36 16 18 - 9 - 17 - 16 0
9 SANTESE VINCENZO ASD LA MANDRA M4 72 42 0 0 5 - 14 - 11 0 -
10 LE ROSE NATALE A.S.D. MTB SILA M4 64 48 0 0 0 0 1 7 8 - -
11 GIRONE MALAFRONTE ANDREA MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD M4 56 30 - - - 4 2 11 - 0 9
12 URSO FLORIANO ASD MELISSANO TEAM BIKE M4 44 42 0 0 - 0 0 1 1 - 0
13 CAPONE FRANCO BIKE PIONEERS M4 38 30 4 0 - 0 - 1 - - 3
* presenze in almeno 5 prove

Master 5

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 LOMBARDO VITO SPECIAL BIKERS TEAM M5 289 54 0 30 35 35 35 - 30 35 35
2 TOTARO GIUSEPPE TEAM JONICA MEGAMO M5 259 60 26 8 21 26 23 30 20 19 26
3 LAINO GIUSEPPE AMICI BICICLETTE LAINO M5 251 60 23 18 18 23 18 21 26 23 21
4 RENNA GILBERTO BIKE PIONEERS M5 217 60 14 14 15 19 19 20 21 16 19
5 CASCONE GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M5 173 54 16 15 17 21 13 19 18 0 -
6 MANTI DARIO A.S.D. CYCLON-STORE.IT M5 159 30 - 26 - - 26 26 - 21 30
7 CAVALLO ROCCO ASD TEAM AURISPA M5 100 60 7 0 6 1 1 1 12 0 12
* presenze in almeno 5 prove

Master 6

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M6 282 42 35 - - 35 35 35 30 35 35
2 POTENZA GIOVANNI BIKE PIONEERS M6 173 42 - 26 - 13 30 20 21 0 21
3 SAVA DARIO ASD MELISSANO TEAM BIKE M6 164 48 - 19 16 15 12 26 9 - 19
* presenze in almeno 5 prove

Master Over

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 BIASOLI GUIDO TEAM FERRARA BIKE ASD M7 233 42 - 35 35 30 - - 21 35 35
2 MARCANTONIO GINO CICLOAMATORI FONDI M7 210 48 21 23 26 26 13 35 18 - -
* presenze in almeno 5 prove

Donne Amatori

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 MINERVINO MARIA LUCIA SPECIAL BIKERS TEAM W1 254 48 35 30 23 23 35 - 30 30 -
* presenze in almeno 5 prove

* non raggiunto il numero minimo di prove

Open

* non raggiunto il numero minimo di prove

Under 23

* non raggiunto il numero minimo di prove

Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 SAITTA VINCENZO SPECIAL BIKERS TEAM JU 319 54 35 30 30 35 30 35 - 35 35
2 TARANTINO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL JU 266 60 26 17 20 30 23 26 30 16 18
3 TAGLIENTE ANGELO A.S.D MTB CASARANO JU 195 30 - 35 - - 35 - 35 30 30
4 LANDRO CARLO TEAM JONICA MEGAMO JU 152 42 20 16 16 - 20 - - 19 19
* presenze in almeno 5 prove

Master Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 SALATINO MATTEO A.S.D. MTB SILA JMT 314 48 35 35 - 35 35 35 35 26 30
2 TORSELLO LUCA ASD MELISSANO TEAM BIKE JMT 232 54 30 26 18 21 0 30 30 - 23
* presenze in almeno 5 prove

Elite Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 AQUINO FRANCESCO A.S.D. MTB SILA ELMT 290 60 23 23 21 35 35 17 30 23 23
2 FORLENZA GENNARO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM ELMT 287 60 26 26 23 26 30 26 20 20 30
3 MIGNOLI PASQUALE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM ELMT 199 54 18 17 16 23 26 - 19 14 12
4 CONTE GIULIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI ELMT 187 54 15 15 17 - 21 21 18 12 14
5 LIMONTI FRANCESCO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI ELMT 137 36 21 0 20 30 - 30 - - -
6 CUPO PASQUALE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM ELMT 109 36 17 12 15 - - 16 - - 13
* presenze in almeno 5 prove

Master 1

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 DITARANTO MAURIZIO A.S.D. TALENT BIKE M1 253 60 35 2 30 35 26 30 14 21 0
2 ANTICO VITO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M1 252 60 19 23 23 26 18 21 26 17 19
3 SCARCELLI GIOVANNI PAOLO A.S.D. MTB SILA M1 206 42 26 30 - - 21 35 0 26 26
4 TERRIBILE DOMENICO A.S.D. TALENT BIKE M1 194 48 16 26 21 30 17 20 - - 16
5 LADDAGA VINCENZO A.S.D. TALENT BIKE M1 140 42 - 13 - 20 8 15 19 5 18
6 BARILARI GAETANO MYSKELLOS TEAM BIKE M1 133 60 10 3 17 19 3 9 12 0 0
7 MURGESE DOMENICO A.S.D. TALENT BIKE M1 121 42 11 17 19 - 10 11 - - 11
8 COLITTI VALENTINO ASD MELISSANO TEAM BIKE M1 116 60 6 4 15 14 2 3 2 0 10
* presenze in almeno 5 prove

Master 2

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 SIMEONE VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M2 315 60 30 30 35 35 30 20 26 26 23
2 FUSCHILLO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M2 224 60 20 19 30 23 19 15 17 18 3
3 NIGRO LUCA A.S.D. MTB SILA M2 206 42 19 - - 30 26 23 19 21 26
4 FERRARA DAVIDE ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO M2 178 60 14 15 26 9 16 10 11 5 12
5 SANTARSIERO MASSIMO U.C.D. RIONERO IL VELOCIFERO M2 140 30 26 - - - - 21 21 12 30
6 PEPE ROSARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M2 109 42 4 9 - 16 12 - 9 6 11
7 CAPUTO DANIELE ASD MELISSANO TEAM BIKE M2 103 54 - 17 16 10 0 0 1 0 5
* presenze in almeno 5 prove

Master 3

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 MANCINA FRANCESCO A.S.D. MTB SILA M3 277 60 23 30 26 21 23 20 18 35 21
2 ALARINO LUCIO ASD MARCO MONTOLI M3 202 36 30 - - 30 30 26 20 30 -
3 SCIGLIANO CORRADO ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO M3 187 60 18 1 15 18 20 10 16 13 16
4 SATURNO MICHELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M3 173 48 20 20 - 19 8 12 17 14 15
5 BARBARULO ROBERTO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M3 107 30 21 23 - 20 - 13 - 0 -
6 NOTARPIETRO ANDREA ANTONIO A.S.D MTB CASARANO M3 101 36 16 16 - 12 - 0 - 7 14
7 AIELLO ANTONIO MYSKELLOS TEAM BIKE M3 83 48 11 0 - 6 1 5 0 0 12
8 DEL PRETE SALVATORE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM M3 71 30 19 10 - - 0 3 9 - -
9 CARVELLI MAURIZIO A.S.D. MTB SILA M3 50 30 10 0 - - 0 0 - - 10
* presenze in almeno 5 prove

Master 4

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 ALFANO FRANCESCO POLICORO BIKE M4 265 42 35 23 - 35 30 35 35 30 -
2 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL M4 243 60 21 18 21 21 19 20 17 16 30
3 MEGA FABRIZIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL M4 214 60 20 15 17 26 20 14 16 7 19
4 CUNA ANTONIO ASD MELISSANO TEAM BIKE M4 212 60 18 17 20 23 16 19 13 8 18
5 NASTRO LORENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 160 42 26 7 - 30 8 - 15 19 13
6 SCARFATO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 135 48 19 19 - 14 11 4 9 0 11
7 TORSELLO VALTER ASD MELISSANO TEAM BIKE M4 110 54 - 6 7 11 6 5 6 0 15
8 DE LUCA GIOVANNI ANTONIO A.S.D. MTB SILA M4 107 48 15 11 10 16 0 7 0 - -
9 MIRABELLI ADOLFO A.S.D. MTB SILA M4 80 36 12 0 - 8 10 - - 0 14
10 LALLI CRISTIANO A.S.D. IAPCA IAPCA FILIGNANO M4 72 54 7 0 0 2 0 0 1 - 8
11 PITILLO GIUSEPPE AMICI BICICLETTE LAINO M4 69 54 0 0 0 - 2 0 3 0 10
12 TAMASI GALILEO A.S.D. MTB SILA M4 44 36 - 0 - 6 0 0 2 0 -
* presenze in almeno 5 prove

Master 5

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 AVERSA VINCENZO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M5 279 48 35 30 35 35 26 - 35 - 35
2 MALORGIO MAURIZIO MTB COLLEPASSO M5 241 54 23 21 21 30 23 - 30 16 23
3 NIGRO GIUSEPPE ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO M5 237 60 19 19 20 23 17 21 20 18 20
4 CONGIU LUIGI SPECIAL BIKERS TEAM M5 227 48 26 18 - 26 16 20 26 17 30
5 PARISI FABRIZIO ASD MELISSANO TEAM BIKE M5 194 60 18 14 14 21 11 14 15 9 18
6 GUZZO VINCENZO A.S.D. MTB SILA M5 135 60 16 4 0 13 9 10 9 0 14
7 MALAGNINO ALFIO ASD MELISSANO TEAM BIKE M5 46 36 - 0 7 - 0 3 - 0 -
* presenze in almeno 5 prove

Master 6

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 LIMONTI ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M6 150 42 - 17 18 21 - 21 - 8 23
* presenze in almeno 5 prove

Master Over

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 VELLITRI GIUSEPPE MTB COLLEPASSO M7 291 60 35 23 20 26 26 26 19 26 30
2 DI MEO ARMANDO A.S.D. IAPCA IAPCA FILIGNANO M7 221 36 - - - 35 30 35 20 30 35
* presenze in almeno 5 prove

Donne Amatori

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Ugento (LE)
3 Caltanissetta
4 Torre del Greco (NA)
5 Frascineto (CS)
6 Terranova di Pollino (PZ)
7 Filignano (IS)
8 Camigliatello Silano (CS)
9 Rionero in Vulture (PZ)
1 LIGUORI TIZIANA ASD EXTREME BIKE W2 215 48 30 - 21 35 30 30 - 21 0
* presenze in almeno 5 prove

Classifica Punti Teams

Team Punti
1A.S.D. BIKE & SPORT TEAM1220
2A.S.D. MTB SILA1022
3MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD957
4ASD MELISSANO TEAM BIKE913
5ASD TEAM GIUSEPPE BIKE892
6MTBFAN628
7BIKE PIONEERS589
8SPECIAL BIKERS TEAM547
9TEAM JONICA MEGAMO512
10ASD TEAM AURISPA456
classifica generale