11 Ottobre 2015 | 33° Borgocross | Casertavecchia (CE) |
18 Ottobre 2015 | 3° Trofeo Ciclocross Cittą di Viggiano | Viggiano (PZ) |
08 Novembre 2015 | Trofeo Parco Cross Incoronata | Foggia (FG) |
15 Novembre 2015 | Campionato Regionale Campania | San Salvatore Telesino (BN) |
22 Novembre 2015 | Campionato Regionale Puglia | Pezze di Greco (BR) |
29 Novembre 2015 | 19° Coppa Cittą di Bisceglie - 6° memorial Peppino Preziosa | Bisceglie (BA) |
08 Dicembre 2015 | Trofeo Cittą di Belvedere Marittimo Memorial Giovanni Latella | Belvedere Marittima (CS) |
20 Dicembre 2015 | 5° Trofeo Parco Comunale Sant Elia | Corato (BA) |
27 Dicembre 2015 | 8° Trofeo Metabos | Metaponto (MT) |
24 Gennaio 2016 | Finale Challenge 3 Mari Ciclocross | Palma Campania (NA) |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LAVIERI ANTONIO | LOCO BIKERS | EL | 280 | 11 | 30 | 26 | 30 | 35 | 26 | 35 | 26 | 26 | 35 |
2 | SALZA MICHELE | TEAM CO.BO PAVONI | EL | 206 | 5 | 26 | 23 | 20 | 23 | 17 | 26 | 20 | 23 | 23 |
3 | ACQUAVIVA FRANCESCO | SCUOLA CICLISMO TUGLIESE-SALENTINO | EL | 195 | - | 35 | 30 | - | 30 | 35 | - | 35 | 30 | - |
4 | SANTERAMO LEONARDO | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | EL | 182 | 2 | 23 | 20 | 23 | 11 | 23 | 30 | - | 20 | 30 |
5 | CHIARELLI DOMENICO | A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE | EL | 119 | - | 20 | - | 17 | 14 | 7 | 23 | 9 | 9 | 20 |
6 | PESCE GIUSEPPE | KALOS CV 2.IT | EL | 77 | - | 14 | 11 | 14 | 9 | - | 17 | 7 | 5 | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RUGGIERI KRIZIA | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | DE | 310 | 35 | - | 35 | 35 | 30 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 |
2 | NEGRO MIRIAM | SCUOLA CICLISMO TUGLIESE-SALENTINO | DU | 270 | 23 | 30 | 30 | 30 | 26 | 26 | 30 | 26 | 23 | 26 |
3 | MASTROTOTARO ALESSANDRA | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | DU | 216 | 26 | 35 | - | - | - | 30 | 35 | 30 | 30 | 30 |
4 | SCARASCIULLO CRISTINA | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | DU | 138 | 20 | 26 | - | - | 26 | 23 | - | 23 | 20 | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LOCONSOLO ROBERTO | SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI | JU | 247 | 20 | 35 | 35 | 26 | 35 | 35 | - | 26 | 35 | - |
2 | VIOLA DONATELLO | LATINENSE G.S.C. | JU | 216 | - | 30 | 30 | 35 | 4 | 26 | - | 30 | 26 | 35 |
3 | MASTROTOTARO GIUSEPPE | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | JU | 192 | - | 20 | 17 | 23 | 23 | 20 | 26 | 20 | 23 | 20 |
4 | PALMIERI SALVATORE | G.S.C. MOIANO BN | JU | 167 | - | 9 | 26 | - | 26 | 30 | 35 | 6 | 9 | 26 |
5 | LAVIERI RAFFAELE | LOCO BIKERS | JU | 162 | 23 | 26 | 23 | - | 30 | - | - | - | 30 | 30 |
6 | DE ROSA VINCENZO | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | JU | 153 | 17 | 23 | 1 | 11 | 17 | 17 | 30 | 14 | 6 | 17 |
7 | MARZANO FABIO | SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI | JU | 136 | - | - | 20 | 30 | 20 | 23 | - | 23 | 20 | - |
8 | SANTARPIA ANTONIO | G.S.C. MOIANO BN | JU | 129 | 5 | 14 | 6 | 20 | 11 | 11 | 23 | 5 | 11 | 23 |
9 | SUSCO ALESSANDRO | ASD S.C.D NUCLEO GIOVENTŁ POTENZA | JU | 92 | 4 | 17 | 14 | 17 | 5 | 14 | 17 | 4 | - | - |
10 | FAVALE FRANCESCO | A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI | JU | 81 | - | 11 | 11 | - | 9 | 9 | 20 | 7 | 14 | - |
11 | CAPUTO RICCARDO | SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI | JU | 77 | 6 | 6 | 5 | 14 | 14 | 4 | - | 11 | 17 | - |
12 | CAIRO ALFREDO | A.S.D. BELVEDERE | JU | 64 | - | - | 9 | 9 | 7 | 2 | 14 | 2 | 7 | 14 |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FERRANTE FRANCESCA | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | DJ | 280 | 35 | 30 | 30 | 30 | 35 | 30 | - | 30 | 30 | 30 |
2 | FULGIDO ILENIA MATILDE | A.S.D. 010 BIKE | DJ | 245 | - | 35 | 35 | 35 | - | 35 | - | 35 | 35 | 35 |
3 | DI LEO VALENTINA | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | DJ | 190 | 30 | - | 26 | 26 | 30 | 26 | - | 26 | - | 26 |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LOCONSOLO ETTORE | A.S.D.LUDOBIKE RACING TEAM | G6M | 270 | 35 | 35 | 35 | 35 | 30 | 30 | - | 35 | 35 | - |
2 | CARRER VITTORIO | ANDRIA BIKE ASD | G6M | 190 | 30 | - | 30 | - | 35 | 35 | - | 30 | 30 | - |
3 | DI STEFANO FABIO | ANDRIA BIKE ASD | G6M | 182 | 20 | 30 | - | 11 | 26 | 26 | 20 | 26 | 23 | - |
4 | CAIRO GIOVANNI | A.S.D. BELVEDERE | G6M | 170 | - | - | 17 | 14 | 6 | 17 | 35 | 20 | 26 | 35 |
5 | TARANTINO MATTIA | SCUOLA CICLISMO TUGLIESE-SALENTINO | G6M | 157 | 11 | 11 | 20 | 20 | 11 | 11 | 26 | 14 | 7 | 26 |
6 | GIAMPIETRO FRANCESCO ROSARIO | ASD POLISPORTIVA IACOVINO POTENZA | G6M | 153 | - | 14 | 23 | 26 | 17 | 23 | 30 | 6 | 14 | - |
7 | ROMANO GIANLUIGI | A.S. MONTORO 1927 A.S.D. | G6M | 120 | 9 | 7 | - | 9 | - | 20 | 23 | 11 | 11 | 30 |
8 | PELLEGRINO FRANCESCO | SCUOLA CICLISMO TUGLIESE-SALENTINO | G6M | 118 | 17 | 20 | 26 | 23 | 7 | 7 | - | 9 | 9 | - |
9 | LORUSSO ANTONIO | A.S.D.LUDOBIKE RACING TEAM | G6M | 98 | 14 | 17 | 14 | 17 | 9 | 14 | - | 7 | 6 | - |
10 | GUGLIELMI PIERO | ASD POLISPORTIVA IACOVINO POTENZA | G6M | 41 | - | 9 | 11 | 6 | 5 | 6 | - | - | 4 | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SCARPA ILARIA | SCUOLA CICLISMO TUGLIESE-SALENTINO | G6F | 310 | 30 | 35 | 35 | - | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 |
2 | PREZIOSA ADELAIDE | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | G6F | 271 | 26 | 30 | 30 | 35 | 30 | 30 | 30 | - | 30 | 30 |
3 | NEGRO MELISSA | SCUOLA CICLISMO TUGLIESE-SALENTINO | G6F | 252 | 23 | 26 | 26 | 30 | 26 | 26 | 23 | 26 | 23 | 23 |
4 | MORETTI MARIA LUISA | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | G6F | 243 | 20 | 23 | 23 | 26 | 20 | 23 | 26 | 30 | 26 | 26 |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CAIRO ANTONIO | A.S.D. BELVEDERE | ES | 296 | 35 | 4 | 35 | 26 | 26 | 35 | 35 | 35 | 30 | 35 |
2 | DE RINALDIS LORENZO | KALOS CV 2.IT | ES | 245 | 17 | 20 | 6 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 26 | 26 |
3 | VARALLA MATTIA MARIA | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | ES | 208 | 23 | 35 | 26 | 23 | 23 | 23 | 26 | - | 6 | 23 |
4 | TORTORELLA CELESTINO | A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE | ES | 190 | - | 23 | - | 35 | 20 | 26 | 23 | 26 | 23 | 14 |
5 | CAUTELA PIERGIANNI | LOCO BIKERS | ES | 190 | 30 | 30 | 30 | - | 35 | - | - | - | 35 | 30 |
6 | BABINO DOMENICO | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | ES | 154 | 4 | 17 | 20 | 14 | 11 | 14 | 14 | 20 | 20 | 20 |
7 | SALVEMINI GAETANO | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | ES | 119 | 9 | 11 | 11 | 7 | 7 | 20 | 20 | 17 | 17 | - |
8 | PELLEGRINO ANGELO | SCUOLA CICLISMO TUGLIESE-SALENTINO | ES | 115 | 11 | 14 | 17 | 11 | 14 | 11 | - | 23 | 14 | - |
9 | FERRAMOSCA PAOLO | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | ES | 114 | 2 | 26 | 23 | 17 | 17 | 9 | 9 | 11 | - | - |
10 | ACQUAVIVA LUCA | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | ES | 88 | - | 5 | - | 6 | 1 | 17 | 17 | 14 | 11 | 17 |
11 | TALAO MARIO | A.S.D. BELVEDERE | ES | 64 | 5 | 6 | 7 | 2 | 4 | 6 | 7 | 9 | 7 | 11 |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MAZZIOTTA CHIARA | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | ED | 310 | 35 | 30 | 35 | 35 | 35 | 35 | - | 35 | 35 | 35 |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MORZILLO DANILO | G.S.C. MOIANO BN | AL | 247 | 26 | 35 | 30 | 30 | 35 | - | - | 30 | 35 | 26 |
2 | AMATO GENNARO | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | AL | 240 | 23 | 23 | 26 | 23 | 23 | - | 35 | 26 | 26 | 35 |
3 | CURIALE FELICE | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | AL | 190 | 20 | 30 | 23 | 26 | 26 | - | 30 | 35 | - | - |
4 | PEGNA ARTURO | A.S.D. PEDALE ARIANESE | AL | 177 | 5 | 20 | 7 | 14 | 7 | 35 | 23 | 23 | 23 | 20 |
5 | VERRE ALESSANDRO | LOCO BIKERS | AL | 158 | 30 | 26 | 35 | - | 30 | - | - | - | 7 | 30 |
6 | GIANNELLI PIERPAOLO | A.S.D MTB CASARANO | AL | 119 | - | 1 | 20 | 20 | 17 | 30 | - | 20 | 11 | - |
7 | BINETTI FRANCESCO | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | AL | 103 | 7 | 11 | 14 | 11 | 20 | - | - | 17 | - | 23 |
8 | GENOVESE ADRIANO | LOCO BIKERS | AL | 93 | 9 | - | 17 | 17 | - | 23 | - | 7 | 14 | 6 |
9 | LOSAPIO MAURILIO | SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI | AL | 89 | - | 7 | 11 | 7 | 4 | 26 | - | 14 | 20 | - |
10 | VISAGGIO ELIGIO | ANDRIA BIKE ASD | AL | 65 | - | 5 | 2 | 4 | 11 | 14 | 14 | 6 | 9 | - |
11 | MASTRAPASQUA ALDO | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | AL | 36 | - | 2 | 4 | 6 | 5 | - | - | - | 5 | 14 |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PIERGIOVANNI FEDERICA | TEAM DI FEDERICO | DA | 275 | - | - | 35 | 35 | 35 | 35 | 30 | 35 | 35 | 35 |
2 | FORTUNATO ANTONIETTA | LOCO BIKERS | DA | 271 | 26 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 35 | - | 30 | 30 |
3 | SCARPA ALESSIA | SCUOLA CICLISMO TUGLIESE-SALENTINO | DA | 267 | 20 | 35 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 30 | 26 | 26 |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LISI STEFANO | CHIALĄ CYCLING TEAM LOCOROTONDO | ELMT | 265 | - | - | 30 | 30 | 35 | 30 | 35 | 35 | 35 | 35 |
2 | RUSSO ANTONIO | A.S.D MTB CASARANO | ELMT | 214 | - | 35 | 35 | 26 | 23 | 35 | - | 30 | 30 | - |
3 | MITIDIERI GIUSEPPE | A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE | ELMT | 150 | - | - | - | 17 | 7 | 20 | 30 | 20 | 26 | 30 |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CARDINALE PIETRO | A.S.D. PEDALE ARIANESE | M1 | 277 | 17 | 35 | 23 | 26 | 20 | 26 | 35 | 30 | 35 | 30 |
2 | FELICE ANGELO | CHIALĄ CYCLING TEAM LOCOROTONDO | M1 | 251 | - | - | 35 | 35 | 30 | 30 | 30 | 35 | 30 | 26 |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CATALANO DAVIDE | UNIONE CICLISTICA FOGGIA | M2 | 246 | 11 | 35 | 35 | 35 | 30 | 35 | - | 35 | 30 | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CAPITANEO DONATO | CHIALĄ CYCLING TEAM LOCOROTONDO | M3 | 264 | 20 | 26 | 26 | 26 | 20 | 30 | 30 | 30 | 26 | 30 |
2 | IANNARONE PASQUALE | A.S.D. PEDALE ARIANESE | M3 | 198 | 9 | 14 | 23 | 17 | 14 | 23 | 26 | 26 | 23 | 23 |
3 | CARUSONE GIANCARLO | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | M3 | 144 | 11 | 7 | 20 | 14 | 7 | 11 | 23 | 20 | 14 | 17 |
4 | COLUCCELLI ANTONIO POTITO | UNIONE CICLISTICA FOGGIA | M3 | 118 | 4 | 20 | - | 20 | 11 | 20 | - | 23 | 20 | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MASULLO FRANCESCO | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | M4 | 305 | 30 | 35 | 35 | 35 | 5 | 35 | 35 | 30 | 30 | 35 |
2 | ANASTASIO NICOLA | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | M4 | 195 | 17 | 30 | - | 17 | 17 | 11 | 30 | 20 | 23 | 30 |
3 | PICCOLI PASQUALE | CHIALĄ CYCLING TEAM LOCOROTONDO | M4 | 145 | 20 | 23 | 26 | 30 | 23 | 23 | - | - | - | - |
4 | AMELIA PIETRO | ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT | M4 | 127 | 9 | 20 | 17 | 7 | 4 | 6 | 26 | 11 | 7 | 20 |
5 | DE RINALDIS MAURO | KALOS CV 2.IT | M4 | 68 | 6 | 9 | 5 | - | 1 | 4 | 23 | 7 | 2 | 11 |
6 | MANOLIO ANTONIO | A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI | M4 | 58 | - | 6 | 6 | 6 | - | 2 | 20 | 5 | 4 | 9 |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MARINO PASQUALE | A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI | M5 | 271 | 23 | 35 | 26 | 35 | 20 | 23 | 30 | 23 | 26 | 30 |
2 | LORUSSO ANTONIO | CHIALĄ CYCLING TEAM LOCOROTONDO | M5 | 221 | 17 | 26 | 20 | 17 | 23 | 17 | 35 | 20 | 11 | 35 |
3 | CORRADO UDO | KALOS CV 2.IT | M5 | 213 | 20 | 30 | 30 | 30 | - | 26 | 26 | 17 | 23 | 11 |
4 | DI MARINO RAFFAELE | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | M5 | 186 | 11 | 23 | 14 | 26 | 17 | 20 | 23 | 9 | 20 | 23 |
5 | DELLO IACONO CARLO | ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT | M5 | 152 | 9 | 20 | 17 | 23 | 9 | 9 | 14 | 11 | 14 | 26 |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RICCIO BRUNO | A.S. CIVITAS | M6 | 264 | 26 | 35 | 17 | 26 | 23 | 35 | 23 | 30 | 26 | 23 |
2 | PANAGROSSO FERDINANDO | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | M6 | 225 | 30 | - | - | 35 | - | 30 | 30 | 35 | 35 | 30 |
3 | RINALDI FRANCESCO | G.S.C.BASER DILETTANTISTICO | M6 | 196 | - | 30 | 23 | 20 | 20 | 23 | 20 | 23 | 20 | 17 |
4 | BARBARO TOMMASO | G.S.C.BASER DILETTANTISTICO | M6 | 195 | - | - | 30 | 23 | 30 | 26 | 17 | 26 | 23 | 20 |
5 | DE PASCALI MARIO | SCUOLA CICLISMO TUGLIESE-SALENTINO | M6 | 102 | 14 | 26 | 20 | 14 | 11 | 17 | - | - | - | - |
RIDER | TEAM | CAT | TOT | 1 Casertavecchia (CE) |
2 Viggiano (PZ) |
3 Foggia (FG) |
4 San Salvatore Telesino (BN) |
5 Pezze di Greco (BR) |
6 Bisceglie (BA) |
7 Belvedere Marittima (CS) |
8 Corato (BA) |
9 Metaponto (MT) |
10 Palma Campania (NA) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VALLUZZI ELEONORA CRISTINA | LOCO BIKERS | MW | 302 | 26 | 30 | 30 | 30 | 26 | 30 | 35 | 30 | 30 | 35 |
Team | Punti | |
---|---|---|
1 | POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO | 2134 |
2 | LOCO BIKERS | 1174 |
3 | SCUOLA CICLISMO TUGLIESE-SALENTINO | 987 |
4 | ASD TEAM BYKERS VIGGIANO | 972 |
5 | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | 694 |
6 | SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI | 558 |
7 | G.S.C. MOIANO BN | 494 |
8 | A.S.D. BELVEDERE | 478 |
9 | A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE | 342 |
10 | KALOS CV 2.IT | 335 |
solo Agonisti |
Team | Punti | |
---|---|---|
1 | ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO | 1256 |
2 | CHIALĄ CYCLING TEAM LOCOROTONDO | 1238 |
3 | A. NARDUCCI TEAM EDIL L. COFANO | 807 |
4 | ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT | 615 |
5 | SCUOLA CICLISMO TUGLIESE-SALENTINO | 584 |
6 | A.S.D. PEDALE ARIANESE | 502 |
7 | G.S.C.BASER DILETTANTISTICO | 491 |
8 | TEAM EUROBIKE | 474 |
9 | A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI | 372 |
10 | UNIONE CICLISTICA FOGGIA | 364 |
solo Master |