10° Memorial Giustino Fortunato

Giffoni 6 Casali (SA) - 23 Aprile 2017


Contatti Organizzatore:

ASD Monti Picentini Giustino Fortunato

  338.2519473

  asdgiustinofortunato@alice.it

Timing by HotLaps.it

preIscrizione online chiusa


ord Cognome Nome Anno Età Cat Team cod Team
1 SCARFATO GIOVANNI 1970 47 M4 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
2 FUSCHILLO GIOVANNI 1981 36 M2 CICLYNG SPORT NOLA 13493
3 GRIPPINO PAOLO 1988 29 ELMT D'AMBROSIO BIKE 15163
4 BRUNO PIETRO 1979 38 M2 ASD BIKE & SPORT TEAM 13F1513
5 GRIMALDI ELIO 2002 15 AL ASDBIKE&SPORT TEAM MTB 13F1513
6 CIRIGLIANO ALBERTO 1967 50 M5 ASD BIKE & SPORT TEAM 13F1513
7 CASERTANO DOMENICO 1985 32 M1 ASD MTB TIFATA 13F1824
8 RIELLO ALESSANDRO 1966 51 M5 ASD MTB TIFATA 13F1824
9 PICONE MASSIMILIANO 1981 36 M2 ASD MTB TIFATA 13F1824
10 FIORE GIUSEPPE 1971 46 M4 ASD MTB TIFATA 13F1824
11 ZITO MARCO 1976 41 M3 ASD MTB TIFATA 13F1824
12 MARTUCCI SIMMACO 1989 28 ELMT ASD MTB TIFATA 13F1824
13 PANAGROSSO FERDINANDO 1957 60 M7 CICLOO BIKE TEAM 13X1665
14 PERRELLA CIRO 1962 55 M6 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
15 LANGELLOTTI PASQUALE 1985 32 M1 ASDCILENTO MTB 13B1891
16 RISTUCCIA FABIO 1986 31 M1 ASDCILENTO MTB 13B1891
17 ANTICO VITO 1987 30 M1 ASD BIKE & SPORT TEAM 13F1513
18 VOLPE ANTONIO 1980 37 M2 ASD-MTB MONTI PICENTINI 13X1761
19 NIGRO ARMANDO 1993 24 ELMT CICLISSIMO BIKE TEAM 08D3124
20 MINUTOLO SEBASTIANO 1973 44 M3 G.S. AMORUSO 13S1009
21 NIGRO GABRIELE 1997 20 UN ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 13L1957
22 ROCCO PATRIZIO 1964 53 M5 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
23 SORBO PIETRO 1969 48 M4 ASD POL.SILENZIOSA PARTENOPEA 13T1868
24 ILIACO LUIGI 1974 43 M3 ASD POL.SILENZIOSA PARTENOPEA 13T1868
25 VITALE LUIGI 1985 32 M1 FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
26 SALIERNO ANTONIO 1977 40 M3 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
27 PREVITE FRANCESCO 1971 46 M4 ASD CILENTO MTB 13B1891
28 CHIARELLI DOMENICO 1976 41 EL ASD CICLO TEAM VALNOCE 15P0243
29 PALCERA MARCO 1988 29 ELMT ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 13L1957
30 MICCIO MARCELLO 1973 44 M3 MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD 13W2000
31 TADDEO GIUSEPPE 1993 24 EL ASD CILENTO MTB 13B1891
32 COMENALE ANTONIO 1973 44 M3 ASD CILENTO MTB 13B1891
33 ABBONDANDOLO GIUSEPPE 1951 66 M7 ASDTORTORABIKESCRISCUOLOPETROLIPEDALEPOL 7268
34 CANTALUPO EMANUELE 2001 16 AL ASD BIKE & SPORT TEAM MTB 13F1513
35 SATURNO MICHELE 1977 40 M3 ASD BIKE & SPORT TEAM 13F1513
36 FREDA RAFFAELE 1985 32 M1 ASD BIKE & SPORT TEAM 13F1513
37 FORLENZA GENNARO 1999 18 JMT ASD BIKE & SPORT TEAM 13F1513
38 PISCITELLI RAFFAELE 1989 28 ELMT CICLOO BIKE TEAM 13X1665
39 PASTENA NICOLA 1989 28 ELMT ASD BIKE & SPORT TEAM 13F1514
40 DI PAOLO GIUSEPPE 1972 45 M4 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
41 DE STEFANO ARMANDO 1980 37 M3 TEAM FRATE VENTO 11602
42 GIORGIONE LEONARDO 1991 26 ELMT ASD CICLI SERINO 13E1911
43 LANDI GAETANO 1975 42 M3 ASDBIKE & SPORT TEAM 13F1513
44 VISCO MOIVÌCA 1976 41 W2 ASD RAMPIKEVOLI MTB 13R1962
45 SENATORE MICHELE 1976 41 M3 ASD RAMPIKEVOLI MTB 13R1962
46 DI MAURO MATTEO 1960 57 M6 ASD RAMPIKEVOLI MTB 13R1962
47 GRIPPA EMILIO 1971 46 M4 ASD RAMPIKEVOLI MTB 13R1962
48 PAPPALEPORE PASQUALE 1973 44 M3 ASD RAMPIKEVOLI MTB 13R1962
49 MALANGONE MARCELLO 1972 45 M4 ASD RAMPIKEVOLI MTB 13R1962
50 CAVALIERO CARMINE 1978 39 M2 ASD CILENTO MTB 13B1891
51 BAVONE ALESSANDRO 1982 35 M2 ASD MTB CASARANO 14Z1457
52 RUSSOMANDO MARIO 1977 40 M2 ASD MUFLONI XXXXXX
53 ROSSIELLO ANGELO 1967 50 M5 A.S. DILETTANTISTICA RUOTA LIBERA TERNI TR93
54 BELTOTTI MICHELE 1973 44 M3 ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO 13N1998
55 CIAVOLINO ERNESTO 1978 39 M2 VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
56 VITALE GENNARO 1977 40 M3 CICLOO BIKE TEAM 13X1922
57 D AMORA GABRIELE 1989 28 ELMT D'AMBROSIO BIKE 15163
58 BASSANO GIOVANNI 1977 40 M3 ASD SCI CLUB AMICISUPERSKI 12474
59 SICA GERARDO 1967 50 M5 ASD CICLOPICENTIA 9903
60 LIETO ANTONIO 1978 39 M2 VISCIANO MTBC 13R1905
61 RADESCA EMILIO 1961 56 M6 ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO 13N1998
62 GRECO CRISTIAN 1989 28 ELMT ASD BIKE & SPORT TEAM 13F13513
63 CAMPIONE MARCO 1998 19 ELMT ASD BIKE & SPORT TEAM MTB 13F1513
64 GRANESE LUIGI 1973 44 M3 ASD BIKE & SPORT TEAM 13F1513
65 CEPARANO ANTIMO 1972 45 M4 ASD TEAM OVER THE TOP BIKE 13F2014
66 PEPE ROSARIO 1979 38 M2 ASDBIKE&SPORT TEAM 13F1513
67 PISANO PASQUALE 1959 58 M6 ASD CICLOPICENTIA 9903
68 VOTO PASQUALE 1985 32 M1 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 11273
69 ROMANO DIEGO ANTONIO 1986 31 M1 TUTTOBICI ROMANO 13C2011
70 SABATO ANTONIO 1996 21 ELMT TUTTOBICI ROMANO 13C2011
71 BARLETTA MAURIZIO 1977 40 M3 TUTTOBICI ROMANO 13C2011
72 PAOLILLO SALVATORE 1978 39 M2 TUTTOBICI ROMANO 13C2011
73 TANGREDI RAFFAELE 1993 24 ELMT TUTTOBICI ROMANO 13C2011
74 NOVELLA FERDINANDO 1985 32 M1 ASDBIKE&SPORT TEAM 13F1513
75 MILITE VINCENZO 1991 26 ELMT CICLOO BIKE TEAM 13X1665
76 SIMEONE VINCENZO 1981 36 M2 ASD BIKE & SPORT TEAM 13F1513
77 STELLATO VINCENZO 1984 33 M1 ASD PIANESE BIKE 13G2015
78 SANGERMANO VINCENZO 1957 60 M7 FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
79 LUCIANO LUCIANO 1972 45 M4 ASD FRATE VENTO 11602
80 D ORSI CRISTIAN 1977 40 M3 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
81 ESPOSITO RAFFAELE 1979 38 M2 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
82 DI CAPUA PASQUALE 1999 18 JMT ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
83 NASTRO LORENZO 1972 45 M4 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
84 MONTEFUSCO ANTONIO 1987 30 M1 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
85 MATRISCIANO ANTONIO 1973 44 M3 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
86 PARLATO VINCENZO 1976 41 M3 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
87 MEDAGLIA CARLO 1989 28 ELMT ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
88 SANTARPIA ANTONIO 2000 17 JMT ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
89 ELEFANTE LEOPOLDO 1985 32 M1 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
90 DURAZZO BALDASSARRE 1988 29 ELMT ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
91 CASCONE GIUSEPPE 1966 51 M5 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
92 GALLICCHIO IVAN 2003 14 ES ASD GS POLLINO BIKE 15L0303
93 BILOTTI SIMONE 1985 32 M1 ASD BIKE & SPORT TEAM 13F1513
94 BABBARO LUCIO 1964 53 M5 POL. MONTESTELLA 10753
95 GUADAGNO ANTONIO 1960 57 M6 ASD POL.SILENZIOSA PARTENOPEA "F.RUBINO" 13T1868
96 IZZO DOMENICO 1993 24 EL D'AMBROSIO BIKE 15163
97 LEO FULVIO 1982 35 M2 CICLOMOTORI LE AQUILE 773716
98 CIAMPA GERARDO 1974 43 M3 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
99 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE 1989 28 ELMT ASD BIKE&SPORT TEAM 13F1513
100 LUONGO GUGLIELMO 1998 19 ELMT ASD BIKE & SPORT TEAM 13F1513

* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
In caso di inconvenienti si prega di contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono : 338.2519473
Email : asdgiustinofortunato@alice.it
Agonisti
AL2
EL3
ES1
UN1
Totale : 7
Amatori
ELMT17
JMT3
M113
M214
M320
M410
M57
M65
M73
W21
Totale : 93
TEAMS ISCRITTI ATLETI
ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
13
ASD BIKE & SPORT TEAM
12
ASD MTB TIFATA
6
ASD RAMPIKEVOLI MTB
6
ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
5
TUTTOBICI ROMANO
5
CICLOO BIKE TEAM
4
ASD CILENTO MTB
4
D'AMBROSIO BIKE
3
FEDERAL TEAM BIKE
2
ASDCILENTO MTB
2
ASDBIKE&SPORT TEAM
2
ASD POL.SILENZIOSA PARTENOPEA
2
ASD BIKE & SPORT TEAM MTB
2
ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
2
ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
2
ASD CICLOPICENTIA
2
ASD CILENTO BIKE CICLIDEA
1
ASD CICLO TEAM VALNOCE
1
ASD BIKE&SPORT TEAM
1
ASD CICLI SERINO
1
ASD POL.SILENZIOSA PARTENOPEA "F.RUBINO"
1
ASD MUFLONI
1
ASD PIANESE BIKE
1
ASD FRATE VENTO
1
ASD GS POLLINO BIKE
1
ASD MTB CASARANO
1
ASDBIKE&SPORT TEAM MTB
1
ASDBIKE & SPORT TEAM
1
ASD SCI CLUB AMICISUPERSKI
1
ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
1
ASD-MTB MONTI PICENTINI
1
ASDTORTORABIKESCRISCUOLOPETROLIPEDALEPOL
1
CICLISSIMO BIKE TEAM
1
CICLOMOTORI LE AQUILE
1
G.S. AMORUSO
1
MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD
1
POL. MONTESTELLA
1
TEAM FRATE VENTO
1
CICLYNG SPORT NOLA
1
VESUVIO MOUNTAINBIKE
1
VISCIANO MTBC
1
A.S. DILETTANTISTICA RUOTA LIBERA TERNI
1
Totale 43 Teams iscritti Totale 100 Atleti iscritti