3° Trofeo Monte S.Angelo Pineta Tribucchi

Palma Campania (NA) - 19 Febbraio 2017


Contatti Organizzatore:

ASD Federal Team Bike

  327.1728992

  asdfederalbike@libero.it

Timing by HotLaps.it

preIscrizione online chiusa


ord Cognome Nome Anno Età Cat Team cod Team
1 DI DATO GIORGIO 1976 41 M3 TEAM TWO TOWERS 738319
2 DELBI MICHELE 1985 32 M1 BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 13B1932
3 PERRELLA CIRO 1962 55 M6 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
4 MARRAZZO VINCENZO 1981 36 M2 BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 13B1932
5 PACIFICO VINCENZO 1966 51 M5 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
6 RUGGIERO LUCIANO 1965 52 M5 ASD MC EXTREMEBIKE 4446
7 MINELLI UMBERTO 1971 46 M4 ASD MC EXTREMEBIKE 4446
8 TERRANOVA ANTONINO 1975 42 M3 ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT 13H1922
9 D AMBROSIO COSIMO 1984 33 M1 CICLYNG SPORT NOLA 13493
10 COLANTONIO ILARIA 1982 35 W1 ASD GS MUROLO COSTRUZIONI 14401
11 QUIRINO PLACIDO 1977 40 M3 ASD GS MUROLO COSTRUZIONI 14401
12 CANNELLINO EMILIO 1986 31 M1 A.S.D TEAM GIANNINI 13L1965
13 MOSCA FRANCESCO MARIA 1985 32 M1 ABC ANACLERICO BIKE CLUB NCLRC 13P1999
14 CIAMPA GERARDO 1974 43 M3 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
15 MITIDIERI GIUSEPPE 1987 30 EL A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE 15P0243
16 ADAMSKA ANETA 1976 41 W2 FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
17 ROCCO PATRIZIO 1964 53 M5 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
18 POLICANO ANTONIO 1996 21 ELMT FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
19 RAINONE GIULIO 1986 31 M1 FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
20 CINQUE GIUSEPPE 1989 28 ELMT FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
21 SANGERMANO VINCENZO 1957 60 M7 FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
22 AVELLA MICHELE PAOLINO 1974 43 M3 FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
23 PANAGROSSO FERDINANDO 1957 60 M7 CICLOÒ BIKE TEAM 13X1665
24 RUSSO PASQUALE 1979 38 M2 TEAMBIKEMADDALONI 14744
25 MONTUORI DOMENICO 1972 45 M4 FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
26 LIETO ANTONIO 1978 39 M2 VISCIANO MTB 13R1905
27 ROMANO GIANLUCA 1976 41 M3 VISCIANO MTB 13R1905
28 NAPPI MICHELINA 1977 40 W2 VISCIANO MTB 13R1905
29 SIRIGNANO RAFFAELE 1960 57 M6 VISCIANO MTB 13R1905
30 TULINO LUIGI 1976 41 M3 VISCIANO MTB 13R1905
31 NAPOLITANO GIUSEPPE 1983 34 M1 VISCIANO MTB 13R1905
32 ALFANO ANIELLO 1966 51 M5 FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
33 VITALE LUIGI 1985 32 M1 FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
34 ALBANO LEONE 1969 48 M4 FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
35 D AMORA GABRIELE 1989 28 ELMT CICLYNG SPORT NOLA 13493
36 DELLO IACONO LUIGI 1987 30 M1 FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
37 SORRENTINO GIOVANNI 1969 48 M4 LOOSE DOGS 12929
38 BRIO ALBANO RAFFAELE 1992 25 ELMT ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
39 DI LORENZO PASQUALE 1988 29 ELMT ASD ROKKA BIKE 13J1906
40 BASILE ALESSANDRO 1982 35 M2 ASD ROKKA BIKE 13J1906
41 PACELLI MICHELE 1972 45 M4 ASD ROKKA BIKE 13J1906
42 D ANNA MARIAGRAZIA 1993 24 EWS ASD ROKKA BIKE 13J1906
43 GRIPPINO PAOLO 1988 29 ELMT CICLYNG SPORT NOLA 13493
44 FRANZESE ROBERTO ALFREDO 1970 47 M4 FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
45 D AMBROSIO FERDINANDO 1969 48 M4 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
46 AMELIA PIETRO 1971 46 M4 ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT 13H1922
47 CIAVOLINO ERNESTO 1978 39 M2 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
48 VARLESE MARIA MADDALENA 1986 31 W1 CICLYNG SPORT NOLA 13493
49 MINIELLO GIUSEPPE 1965 52 M5 SINUESSA MONDRAGONE 13J1074
50 FOLCARELLI MASSIMO 1974 43 M3 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 11P3088
51 RONCACCI MARIANGELA 1980 37 W1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 11P3088
52 FOLCARELLI ANTONIO 1998 19 UN RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 11P3088
53 MENICACCI MICHAEL 2000 17 JU RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 11P3088
54 MENICACCI THOMAS 2004 13 ES RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 11P3088
55 GABBARINI ALESSIO 2001 16 AL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 11P3088
56 OLIVIERI DAMIANO 2003 14 ES RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 11P3088
57 TUPONE STEFANO 1976 41 M3 ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT 13H1922
58 CASERTANO DOMENICO 1985 32 M1 A.S.D. MTB TIFATA 13F1824
59 RIELLO ALESSANDRO 1966 51 M5 A.S.D. MTB TIFATA 13F1824
60 ZITO MARCO 1976 41 M3 A.S.D. MTB TIFATA 13F1824
61 PICONE MASSIMILIANO 1981 36 M2 A.S.D. MTB TIFATA 13F1824
62 FIORE GIUSEPPE 1971 46 M4 A.S.D. MTB TIFATA 13F1824
63 MARTUCCI SIMMACO 1989 28 ELMT A.S.D. MTB TIFATA 13F1824
64 UCCELLINI RINALDO 1975 42 M3 ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT 13H1922
65 SORRENTINO ANNA 1972 45 W2 FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
66 STELLATO VINCENZO 1984 33 M1 ASD PIANESE BIKE 13G2015
67 PRISCO LUIGI 1985 32 M1 FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
68 RUSSO PAOLO 1984 33 M1 FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
69 SORBO PIETRO 1969 48 M4 ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R 13T1868
70 LUCIANO MICHELINO 1972 45 M4 A.S.D FRATE VENTO -
71 PELUSO ANGELO 1980 37 M2 LOOSE DOGS 12929
72 CIPRO ANTONIO 1978 39 M2 ASD CICLOAMATORI CASERTA 5436
73 IOVINELLI GIUSEPPE 1969 48 M4 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
74 SIRICA PASQUALE 1992 25 EL CICLOÒ BIKE TEAM 13X1665
75 DELLO IACONO MICHELE 1965 52 M5 A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA NAP334
76 PREVETE MARIO 1983 34 M1 A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA NAP334
77 SALVATI NICOLA 1976 41 M3 A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA NAP334
78 MENNA CARMINE 1978 39 M2 A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA NAP334
79 SALVATI VINCENZO 1972 45 M4 A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA NAP334
80 MASCIA STEFANO 1980 37 M2 A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA NAP334
81 CALIENDO MARCELLO 1979 38 M2 A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA NAP334
82 LOMBARDI RAFFAELE 1984 33 M1 A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA NAP334
83 FERRARA GIOVANNI 1976 41 M3 A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA NAP334
84 DI PRISCO MARIO ANIELLO 1971 46 M4 A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA NAP334
85 MASCIA FILIPPO 1977 40 M3 A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA NAP334
86 LA MARCA LEONARDO 1992 25 ELMT A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA NAP334
87 MAFFETTONE CARMINE 1986 31 M1 A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA NAP334
88 SASSO ROSARIO 1983 34 M1 A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA NAP334
89 FRANZESE PASQUALE 1976 41 M3 A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA NAP334
90 MAIONE GIUSEPPE 1986 31 M1 A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA NAP334
91 SIMONETTI TERESA 1975 42 W2 ASD PRO SPORT CAMPANIA NAP334
92 COPPOLA ANTONIO 1964 53 M5 A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA NAP334
93 DI PAOLO GIUSEPPE 1972 45 M4 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
94 SCHIAVONE STEFANIA 1983 34 W1 ZAZ CYCLING 13044
95 FONTANA GIORGIO 1960 57 M6 CICLISTICA L AQUILA A.PICCO ASD 12Y0110
96 ANTONELLI ALBERIGO 2003 14 ES CICLOÒ BIKE TEAM 13X1665
97 ALFANO AMEDEO 2003 14 ES CICLOÒ BIKE TEAM 13X1665
98 DONADIO ENRICO 2004 13 ES CICLOÒ BIKE TEAM 13X1665
99 DE CRESCENZO FRANCESCO 1948 69 M7 CICLOÒ BIKE TEAM 13X1665
100 CICCONE LUIGI 2001 16 AL CICLOÒ BIKE TEAM 13X1665
101 VITALE GENNARO 1977 40 M3 CICLOÒ BIKE TEAM 13X1665
102 MINUTOLO SEBASTIANO 1973 44 M3 G.S. AMORUSO - 13S1009
103 MAROTTA FELICE 1987 30 M1 A.S.D. TEAM POLVICA 13K2001
104 MAROTTA ALESSANDRO 1985 32 M1 A.S.D. TEAM POLVICA 13K2001
105 AMATO PASQUALE 1992 25 ELMT A.S.D. TEAM POLVICA 13K2001
106 DELLA ROCCA GIUSEPPE 1994 23 ELMT A.S.D. TEAM POLVICA 13K2001
107 FERRITTO LUIGI 1980 37 M2 A.S.D TEAM GIANNINI 13L1965
108 CETRONE BRUNO 1967 50 M5 BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D 13B1883
109 CETRONE MATTEO 2001 16 AL BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D 13B1883
110 APOSTOLICO GIUSEPPE 1969 48 M4 MTBFAN 13Q1793
111 ATTANASIO ARTURO 1979 38 M2 MTBFAN 13Q1793
112 DE ANGELIS CARMINE 1999 18 JMT BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D 13B1883
113 D AURIA LORENZO 1969 48 M4 MTBFAN 13Q1793
114 DE CRISTOFARO ANTONIO 1997 20 ELMT BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D 13B1883
115 PASQUARELLI FILOMENA 1977 40 W2 MTBFAN 13Q1793
116 MACCARONE DARIO 1969 48 M4 BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D 13B1883
117 MACCARONE DAVIDE 2003 14 ES BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D 13B1883
118 MACCARONE MARCO 2001 16 AL BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D 13B1883
119 SANTANTONIO ANTONIO 1969 48 M4 BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D 13B1883
120 TRAETTA ANTONIO 1990 27 ELMT MILANO CICLI 13V0001
121 NIGRO GABRIELE 1997 20 UN ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 13L1957
122 PALCERA MARCO 1988 29 ELMT ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 13L1957
123 FINELLI MASSIMO 1972 45 M4 BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D 13B1883
124 BABBARO LUCIO 1964 53 M5 POL. MONTESTELLA 10753
125 RUFOLO GIANLUCA 1987 30 M1 ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 13L1957
126 BRUNO PIETRO 1979 38 M2 A.S.D. BIKE & SPORT TEAM 13F1513
127 MERCOGLIANO PAOLINO 1968 49 M4 CICLOÒ BIKE TEAM 13X1665
128 FUSCO FABIO 1962 55 M6 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
129 SORBO FERDINANDO 1974 43 M3 ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R 13T1868
130 SENATORE MICHELE 1976 41 M3 ASD RAMPIKEVOLI MTB 13R1962
131 SCHIAVO VINCENZO 1969 48 M4 MTB CASERTA ASD 13N1871
132 SOLLAZZO STEFANO 1969 48 M4 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
133 PELLA ENRICO 1967 50 M5 MTB CASERTA ASD 13N1871
134 PELLA GIOVANNI 1972 45 M4 MTB CASERTA ASD 13N1871
135 IOVANELLA SANDRO 1982 35 M2 MTB CASERTA ASD 13N1871
136 DI MAURO MATTEO 1960 57 M6 ASD RAMPIKEVOLI MTB 13R1962
137 SALIERNO ANTONIO 1977 40 M3 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
138 ANTICO VITO 1987 30 M1 A.S.D. BIKE & SPORT TEAM 13F1513
139 GRECO CRISTIAN 1989 28 ELMT A.S.D. BIKE & SPORT TEAM 13F1513
140 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE 1989 28 ELMT A.S.D. BIKE & SPORT TEAM 13F1513
141 LUONGO GUGLIELMO 1998 19 ELMT A.S.D. BIKE & SPORT TEAM 13F1513
142 GUADAGNO MARIO 1984 33 M1 MILANO CICLI 13V0001
143 GUADAGNO ANDREA 1977 40 M3 MILANO CICLI 13V0001
144 VERRE ALESSANDRO 2001 16 AL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 15Y0427
145 FORTUNATO ANTONIETTA 2000 17 DJ ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 15Y0427
146 VARALLA MATTIA MARIA 2002 15 AL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 15Y0427
147 FERRAMOSCA PAOLO 2002 15 AL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 15Y0427
148 BABINO DOMENICO 2002 15 AL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 15Y0427
149 RUSSO GIANUARIO 2001 16 AL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 15Y0427
150 PONZIO GIUSEPPE 2000 17 JU ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 15Y0427
151 BILOTTI SIMONE 1985 32 M1 A.S.D. BIKE & SPORT TEAM 13F1513
152 ROSSOMANDO SANDRO 1965 52 M5 ASD PASSION BIKE 11951
153 VITIELLO EMANUELE 2002 15 AL ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
154 SANFILIPPO LUCA 1972 45 M4 ASD RAMPIKEVOLI MTB 13R1962
155 PASTENA NICOLA 1989 28 ELMT A.S.D. BIKE & SPORT TEAM 13F1513
156 SCOGNAMIGLIO GENNARO 1962 55 M6 TEAM BIKE VESUVIO ASD 13L1861
157 PECE ALCIDE 1984 33 M1 ASD RAMPIKEVOLI MTB 13R1962
158 GIAMPIETRO FRANCESCO 2003 14 ES ASD POLISPORTIVA IACOVINO POTENZA 15D0420
159 IANNICIELLO FILIPPO 1974 43 M3 CICLOÒ BIKE TEAM 13X1665
160 MARIGLIANO BIAGIO 1978 39 M2 LOOSE DOGS 12929
161 NOCERA MARINO 1978 39 M2 D AMBROSIO BIKE 14493
162 BARBARULO ROBERTO 1978 39 M2 A.S.D. BIKE & SPORT TEAM 13F1513
163 SALIERNO VINCENZO 1982 35 M2 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
164 ABBONDANDOLO GIUSEPPE 1951 66 M7 ASD TORTORABIKE CRISCUOLO PETROLI 7268
165 SIMEONE VINCENZO 1981 36 M2 A.S.D. BIKE & SPORT TEAM 13F1513
166 VISCO MONICA 1976 41 W2 ASD RAMPIKEVOLI MTB 13R1962
167 MILITE VINCENZO 1991 26 ELMT CICLOÒ BIKE TEAM 13X1665
168 SANTARPIA ANTONIO 1999 18 JMT ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
169 ESPOSITO RAFFAELE 1979 38 M2 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
170 NASTRO LORENZO 1972 45 M4 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
171 DONNARUMMA CIRO 1996 21 ELMT ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
172 CASCONE GIUSEPPE 1966 51 M5 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
173 DURAZZO BALDASSARRE 1988 29 ELMT ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
174 LA MURA CATELLO 1983 34 M1 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
175 DI LORENZO GERARDO 1983 34 M1 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
176 MEDAGLIA CARLO 1989 28 ELMT ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
177 VANACORE LUIGI 1979 38 M2 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
178 FATTORUSO VINCENZO 1979 38 M2 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
179 MESSINA VINCENZO 1986 31 M1 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
180 D ORSI CRISTIAN 1977 40 M3 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
181 STAIANO FRANCESCO 1971 46 M4 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
182 AMORE GERARDO 1989 28 ELMT ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
183 ELEFANTE LEOPOLDO 1985 32 M1 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
184 PARLATO VINCENZO 1976 41 M3 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
185 BRUNO MARIO 1975 42 M3 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
186 MONTEFUSCO ANTONIO 1987 30 M1 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
187 MATRISCIANO ANTONIO 1973 44 M3 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
188 SCHETTINO GENNARO 2000 17 JMT ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
189 PERINO ANTONIO 1979 38 M2 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
190 DI CAPUA PASQUALE 1999 18 JMT ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 13P1928
191 GIORDANO ANGELO 1983 34 M1 CICLYNG SPORT NOLA 13493
192 ZANNI MIRKO 1993 24 ELMT IL TRICICLO SIDICINO CE0836
193 RUGGIERO FRANCESCO 1980 37 M2 ASD NO STRESS-TEAM PAGANO BICI 8893
194 FREDA RAFFAELE 1985 32 M1 A.S.D. BIKE & SPORT TEAM 13F1513
195 IANNACONE ALESSANDRO 1990 27 ELMT CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 13A1923
196 MAIELLO MAIELLO 1987 30 M1 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 13A1923
197 VITIELLO ANTONIO 1967 50 M5 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
198 RUGGIERO GIANFRANCO 1994 23 ELMT ASD TEAM BLACK PANTERS 773243
199 FERRONE CIRO 1975 42 M3 MICHELE FRANCO 773243
200 VITIELLO FRANCESCO 1995 22 ELMT GLOBO SURF -
201 CEPARANO ANTIMO 1972 45 M4 ASD TEAM OVER THE TOP BIKE 13F2014
202 AGNELLO ALESSANDRO 1978 39 M2 ASD TEAM OVER THE TOP BIKE 13F2014
203 RUOTOLO FRANCESCO 1977 40 M3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 13256
204 D ANIELLO NICOLA 1986 31 M1 ASD TEAM OVER THE TOP BIKE 13F2014
205 CHIERCHIA GIANLUCA 1979 38 M2 ASD TEAM OVER THE TOP BIKE 13F2014
206 MASTANTONIO ANTONIO 1976 41 M3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 13256
207 VUOLO MICHELE 1982 35 M2 ASD TEAM OVER THE TOP BIKE 13F2014
208 FORLENZA GENNARO 1999 18 JMT A.S.D. BIKE & SPORT TEAM 13F1513
209 MAIELLO DOMENICO 1977 40 M3 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
210 SCALA ANDREA 1967 50 M5 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
211 MAIELLO ANTONIO 1978 39 M2 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
212 CESTRONE MASSIMILIANO 1979 38 M2 IL TRICICLO SIDICINO CE0836
213 CACCAVALE FRANCESCO 1970 47 M4 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE 13U1908
214 BIANCO ANGELO 1978 39 M2 TEAM BIKE VESUVIO ASD 13L1861
215 BARDELLINO ANTONIO 1970 47 M4 A.S.D TEAM GIANNINI 13L1965
216 MUZZILLO DOMENICO 1984 33 M1 A.S.D TEAM GIANNINI 13L1965
217 DI STASIO DANIELE 1980 37 M2 SINUESSA MONDRAGONE 13J1074
218 DI LORENZO MARZIA 1981 36 W1 TEAMBIKEMADDALONI 14744
219 LANDI GAETANO 1975 42 M3 A.S.D. BIKE & SPORT TEAM 13F1513
220 RUSSO RUFINO 1974 43 M3 SINUESSA MONDRAGONE 13J1074
221 DI PRISCO FRANCESCO 1968 49 M4 ASD TEAM BIFULCO 123
222 ALLOCCO ALFONSO 1990 27 ELMT BECYCLE CLUB 14318
223 RUSSO GIUSEPPE 1988 29 ELMT BECYCLE CLUB 14318
224 CASO FERDINANDO 1985 32 M1 BECYCLE CLUB 14318
225 DESIDERIO BENIAMINO 1975 42 M3 TEAM TWO TOWERS 12956
226 FEOLA ANGELA 1968 49 W2 MTB CASERTA ASD 13N1871
227 BORRELLI KENIV 1994 23 ELMT ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 11273
228 GIOIA MASSIMO 1987 30 M1 CICLIDEA 11273
229 SANGERMANO MICHELE 1962 55 M6 FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
230 CASTALDO ANTONIO 1985 32 M1 TEAM LIONS 14NA0023
231 CORIOLANO BONAVENTURA 1982 35 M2 TEAM PROF BIKE 12273
232 PLAITANO ALESSANDRO 1984 33 M1 ASD MC EXTREMEBIKE 4446
233 MANCINO VINCENZO 1987 30 M1 ASD EL PRIMERO 12924
234 NIGRO ELENA 2001 16 DA ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 13L1957
235 FERRANTE DANIELE 2002 15 AL ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 13L1957
236 FORLENZA RICCARDO 2000 17 JU ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 13L1957
237 MIRAMARE SIMONE 1995 22 ELMT ASD TEAM BIFULCO 10456
238 TRIMARCO FRANCESCO 2000 17 JU ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 13L1957
239 MIRANDA GIUSEPPE 1957 60 M6 ASD TEAM BIFULCO 10456
240 CASSANDRA BENITO 2004 13 ES A.S.D. APICELLA CYCLING TEAM 13J1851
241 IZZO DOMENICO 1993 24 ELMT CICLYNG SPORT NOLA 13493
242 PERFETTO RAFFAELE 1978 39 M2 TEAM TWO TOWERS 12956
243 ALTOBELLI FILIPPO 1972 45 M4 G.S. AMORUSO - 13S1009
244 FRANCO GIOVANNI 1989 28 EL POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" 14S1418
245 CANTALUPO EMANUELE 2001 16 AL A.S.D. BIKE & SPORT TEAM 13F1513
246 COPPOLA MAURO 1984 33 M1 ASD LUCKY TEAM 13770
247 VANACORE CIRO 1984 33 M1 ASD LUCKY TEAM 13770
248 DE RISI GIANFRANCO 1984 33 M1 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 13A1923
249 BERNADO RAFFAELE 2000 17 JMT VISCIANO MTB 13R1905
250 PISATURO FABIO 1983 34 M1 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 13A1923
251 BORRIELLO MARIO 1994 23 ELMT BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 13B1932
252 GIANNETTI FRANCESCO 1983 34 M1 CALIBRE SPORT RACING TEAM 13H1914
253 MONTANINO FRANCESCO 1970 47 M4 CICLOÒ BIKE TEAM 13X1665
254 MAZZIOTTA CHIARA 2002 15 DA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 15Y0427
255 VECCHIONE TOMMASO 1999 18 JMT FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
256 CARTENI ARMANDO 1975 42 M3 ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT 13H1922
257 ESPOSITO LAURI CARMEN 1984 33 W1 FEDERAL TEAM BIKE 13B1995
258 PEGNA ARTURO 2000 17 JU A.S.D. PEDALE ARIANESE 13K1899
259 IANNARONE PASQUALE 1976 41 M3 A.S.D. PEDALE ARIANESE 13K1899
260 GIUSERI SAMUELE 1996 21 UN PRO BIKE RIDING TEAM 11J1890
261 MORINI ANTONY 1999 18 JU MTB FERENTINO BIKER ASD 11L3153
262 CALIENDO FRANCESCO 1968 49 M4 VISCIANO MTB 13R1905
263 DE PAOLIS FEDERICO 2004 13 ES RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 11P3088
264 VECE SABRINA 2004 13 ED ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 13L1957
265 PITEO LUIGI 2003 14 ES G.S.C. MOIANO (BN) 13Y1689
266 FULGIDO ILENIA MATILDE 1999 18 DJ LOCO BIKERS 15A0404
267 PALUMBO FRANCESCO 1980 37 M2 FODER BIKE TEAM 13N1104
268 VALLUZZI ELEONORA CRISTINA 1967 50 W2 LOCO BIKERS 15A0404
269 CAUTELA PIERGIANNI 2002 15 AL LOCO BIKERS 15A0404
270 NOTARO SALVATORE 1967 50 M5 CICLOÒ BIKE TEAM 13X1665
271 PISCITELLI RAFFAELE 1989 28 ELMT CICLOÒ BIKE TEAM 13X1665
272 LOMBARDI MICHELE 1983 34 M1 ASD TEAM OVER THE TOP BIKE 13F2014
273 PERNA BARTOLOMEO 1975 42 M3 CICLOÒ BIKE TEAM 13X1665
274 SAGGESE RAFFAELE 1978 39 M2 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 13A1923
275 SBABO NATHAN 2003 14 ES A.S.D. A. BARBARELLO 16K0388
276 GRIMALDI ELIO 2002 15 AL A.S.D. BIKE & SPORT TEAM 13F1513
277 SENESE DOMENICO 1986 31 M1 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 13A1923
278 PANZARINI GIANNI 1967 50 M5 DRAKE TEAM CISTERNA ASD 11L2856
279 SCARANELLO ENRICO 2001 16 AL DRAKE TEAM CISTERNA ASD 11L2856
280 CIOFFI VITO 1974 43 M3 DRAKE TEAM CISTERNA ASD 11L2856
281 SCARANELLO DANIELE 2002 15 AL DRAKE TEAM CISTERNA ASD 11L2856
282 GRIFO SIMONE 2001 16 AL DRAKE TEAM CISTERNA ASD 11L2856
283 PALMIERI SALVATORE 1998 19 UN FLESSOFAB 13U0156
284 MAURO PASQUALE 1967 50 M5 SINUESSA MONDRAGONE 13J1074
285 FALCONE PASQUALE 1967 50 M5 SINUESSA MONDRAGONE 13J1074
286 CIOFFI ELISA 2003 14 ED DRAKE TEAM CISTERNA ASD 11L2856
287 LOMBARI MICHELE 1976 41 M3 SINUESSA MONDRAGONE 13J1074
288 BARRA MASSIMO 1969 48 M4 ELBA BIKE - SCOTT 08A2700
289 GRAMMEGNA ALFONSO 2003 14 ES D ANIELLO CYCLING WEAR 13T1645
290 PALMESE ANDREA 2002 15 AL VISCIANO MTB 13R1905

* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
In caso di inconvenienti si prega di contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono : 327.1728992
Email : asdfederalbike@libero.it
Agonisti
AL18
DA2
DJ2
ED2
EL3
ES12
JU6
UN4
Totale : 49
Amatori
ELMT33
EWS1
JMT7
M146
M236
M338
M435
M519
M68
M74
W16
W28
Totale : 241
TEAMS ISCRITTI ATLETI
ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
23
ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
19
FEDERAL TEAM BIKE
18
A.S.D. PRO SPORT CAMPANIA
17
CICLOÒ BIKE TEAM
15
A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
14
BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
9
VISCIANO MTB
9
RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T.
8
ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
8
ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8
ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
6
A.S.D. MTB TIFATA
6
SINUESSA MONDRAGONE
6
CICLYNG SPORT NOLA
6
CUBULTERIA WORLD BIKE STORE
6
DRAKE TEAM CISTERNA ASD
6
MTB CASERTA ASD
5
ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
5
ASD RAMPIKEVOLI MTB
5
ASD ROKKA BIKE
4
A.S.D TEAM GIANNINI
4
A.S.D. TEAM POLVICA
4
MTBFAN
4
MILANO CICLI
3
TEAM TWO TOWERS
3
LOCO BIKERS
3
LOOSE DOGS
3
ASD TEAM BIFULCO
3
BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
3
BECYCLE CLUB
3
ASD MC EXTREMEBIKE
3
ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R
2
ASD GS MUROLO COSTRUZIONI
2
ASD LUCKY TEAM
2
A.S.D. PEDALE ARIANESE
2
G.S. AMORUSO -
2
TEAMBIKEMADDALONI
2
TEAM BIKE VESUVIO ASD
2
TEAM CICLISMO SORRENTINO
2
IL TRICICLO SIDICINO
2
MTB FERENTINO BIKER ASD
1
POL. MONTESTELLA
1
POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
1
PRO BIKE RIDING TEAM
1
TEAM LIONS
1
TEAM PROF BIKE
1
ZAZ CYCLING
1
G.S.C. MOIANO (BN)
1
GLOBO SURF
1
MICHELE FRANCO
1
ELBA BIKE - SCOTT
1
FODER BIKE TEAM
1
D AMBROSIO BIKE
1
D ANIELLO CYCLING WEAR
1
CALIBRE SPORT RACING TEAM
1
CICLIDEA
1
CICLISTICA L AQUILA A.PICCO ASD
1
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
1
A.S.D. A. BARBARELLO
1
A.S.D. APICELLA CYCLING TEAM
1
FLESSOFAB
1
A.S.D FRATE VENTO
1
ABC ANACLERICO BIKE CLUB NCLRC
1
ASD CICLOAMATORI CASERTA
1
ASD CILENTO BIKE CICLIDEA
1
ASD EL PRIMERO
1
ASD POLISPORTIVA IACOVINO POTENZA
1
ASD PRO SPORT CAMPANIA
1
ASD TORTORABIKE CRISCUOLO PETROLI
1
ASD TEAM BLACK PANTERS
1
ASD NO STRESS-TEAM PAGANO BICI
1
ASD PASSION BIKE
1
ASD PIANESE BIKE
1
Totale 74 Teams iscritti Totale 290 Atleti iscritti