Marathon Castello di Pietrarossa

Caltanissetta (CL) - 23 Aprile 2017


Contatti Organizzatore:

ASD Special Bikers

  329.7975472

  iscrizioni@specialbikers.it

  http://www.specialbikers.it/

Timing by HotLaps.it

preIscrizione online chiusa


ord Cognome Nome Anno Età Cat Team cod Team partenza
1 BONSANGUE ALESSANDRO 1970 47 ESC INDIVIDUALE - ESCURSIONISTI
2 COSTANZO SERAFINO 1977 40 M3 ASD CICLO RECORD 17V1966 MARATHON
3 REIMONDO EMANUELE CARMELO 1978 39 M2 ASD LIOTRI ON THE ROCKS 17T2074 GRAN FONDO / P2P
4 MAGANUCO MASSIMILIANO 1979 38 M2 NONSOLOBIKE 17V2076 GRAN FONDO / P2P
5 PROSPERINI GIOVANNI 1993 24 ELMT NONSOLOBIKE 17V2076 GRAN FONDO / P2P
6 SCALA MARIA 1974 43 W2 NONSOLOBIKE 17V2076 GRAN FONDO / P2P
7 ACQUAVIVA SALVATORE 1999 18 JMT NONSOLOBIKE 17V2076 GRAN FONDO / P2P
8 ANSALDI SALVATORE 1988 29 ELMT NONSOLOBIKE 17V2076 MARATHON
9 DI ROSA CELESTINA 1983 34 W1 NONSOLOBIKE 17V2076 GRAN FONDO / P2P
10 LUCENTI DARIO 1971 46 M4 NONSOLOBIKE 17V2076 GRAN FONDO / P2P
11 MATTEI SALVATORE ANTONIO 1966 51 M5 NONSOLOBIKE 17V2076 GRAN FONDO / P2P
12 MELILLI LAURA 1978 39 W1 NONSOLOBIKE 17V2076 MARATHON
13 PROSPERINI GUGLIELMO 1962 55 M6 NONSOLOBIKE 17V2076 GRAN FONDO / P2P
14 VECCHIOTTI GIUSEPPE 1983 34 M1 NONSOLOBIKE 17V2076 MARATHON
15 BARBAGALLO FRANCESCO 1970 47 M4 ASD ETNA FREE BIKE 17C0635 MARATHON
16 ARMONE NICOLA 1968 49 M4 ASD SAN LUCA BIKERS TEAM 0287 GRAN FONDO / P2P
17 CUTAIA GIANCARLO 1971 46 M4 ASD SAN LUCA BIKERS TEAM 0287 ESCURSIONISTI
18 LUMIA DANIELE 1979 38 M2 ASD SAN LUCA BIKERS TEAM 0287 GRAN FONDO / P2P
19 DIBILIO LIBORIO 1965 52 M5 ASD SAN LUCA BIKERS TEAM 0287 ESCURSIONISTI
20 CANCEMI FABIO SALVATORE 1971 46 M4 ASD SAN LUCA BIKERS TEAM 0287 ESCURSIONISTI
21 DUMINUCO GIOVANNI 1980 37 M2 ASD SAN LUCA BIKERS TEAM 0287 ESCURSIONISTI
22 BUCCERI ALFIO 1971 46 M4 ASD LETOFREE BIKE PIERO LEONE 240850 MARATHON
23 PINO GIOVANNI CATENO 1964 53 M5 ASD LETOFREE BIKE PIERO LEONE 240850 MARATHON
24 CHISARI MARCO 1967 50 M5 ASD LIOTRI ON THE ROCKS 17T2074 GRAN FONDO / P2P
25 STRANGI GIUSEPPE 1987 30 M1 ASD LIOTRI ON THE ROCKS 17T2074 MARATHON
26 TRIGONA MARIO 1981 36 M2 ASD CICLOAMATORIGULFI 17F1500 MARATHON
27 FRISICARO GIUSEPPE 1978 39 M2 MI ALZO SUI PEDALI LICATA 0202 GRAN FONDO / P2P
28 CASTORINA SALVATORE 1983 34 ESC ASD LIOTRI ON THE ROCKS 17T2074 ESCURSIONISTI
29 D ANTONI AGATINO 1985 32 M1 ASD LIOTRI ON THE ROCKS 17T2074 GRAN FONDO / P2P
30 SANTONOCITO MARIO ANTONIO 1966 51 ESC ASD LIOTRI ON THE ROCKS 17T2074 ESCURSIONISTI
31 ARANGIO FEBBO EMANUELE 1983 34 M1 ASD CICLOAMATORIGULFI 17F1500 MARATHON
32 GALANTI VINCENZO 1992 25 ELMT ASD PEDALE LICATESE 17Y2090 MARATHON
33 CAVALLARO ROSARIO 1990 27 ELMT ASD SPORTINSIEME 2000 CT398 MARATHON
34 EMMI ROBERTO 1981 36 M2 ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE 240850 GRAN FONDO / P2P
35 PAGOTO GIACOMO 1975 42 M3 ASD TEAM LICARI 267 GRAN FONDO / P2P
36 GIANNONE ALESSANDRO 1983 34 M1 ASD BODY CULT 6834 GRAN FONDO / P2P
37 RANELI GIUSEPPE 1977 40 M3 ASDMADONE 237893 GRAN FONDO / P2P
38 AGLIATA ANGELO 1975 42 M3 BIKERS 51 ASD 14255 GRAN FONDO / P2P
39 CATANIA FRANCESCO 1956 61 M7 ASD IL PEDALE NEL CUORE 17P1991 MARATHON
40 RUGGIRELLO STEFANO 1972 45 M4 ASD POLISPORTIVA ALTO PROFILO 0146 GRAN FONDO / P2P
41 LO VALENTI GIUSEPPE 1991 26 ELMT ASD CICLISTICA CENTRO SICULA 128454 GRAN FONDO / P2P
42 GIARDINA LUIGI 1984 33 M1 ASD CANICATTI RACING BIKE 17W2045 GRAN FONDO / P2P
43 MARCHESE LUCIO 1970 47 M4 GS NAPOLI 144 GRAN FONDO / P2P
44 GIARDINA ANTONIO GIOACCHINO 1979 38 M2 ASD CANICATTI' RACING BIKE 17W2045 GRAN FONDO / P2P
45 DI FAZIO ANTONIO GIOACHINO 1970 47 M4 ASD CANICATTI RECING BIKE 17W2045 GRAN FONDO / P2P
46 IOPPOLO MARCO 1979 38 EL ASD CICLO RECORD 17V1966 MARATHON
47 AMICO GIACOMO 1998 19 UN ASD CICLO RECORD 17V1966 MARATHON
48 MIRABILE ALESSIO 1997 20 UN ASD CICLO RECORD 17V1966 MARATHON
49 REALE SALVATORE 2000 17 JU ASD CICLO RECORD 17V1966 GRAN FONDO / P2P
50 SORCE PIPPO 1977 40 M3 ASD BICI CLUB MUSSOMELI 76 GRAN FONDO / P2P
51 SCARANTINO ALFREDO 1988 29 ELMT IMERA FAMILY BIKERS 17T2089 GRAN FONDO / P2P
52 AUGELLO CALOGERO 1988 29 ESC IMERA FAMILY BIKERS 17T2089 ESCURSIONISTI
53 LARDIZZONE ALESSANDRO GIUSEPPE 1974 43 M3 ASD MONGIBELLO MTB TEAM 17D1850 MARATHON
54 GALLO MICHELE 1985 32 M1 IMERA FAMILY BIKERS 17T2089 GRAN FONDO / P2P
55 ANZALONE ANDREA 1987 30 M1 SPECIAL BIKERS 17N1894 GRAN FONDO / P2P
56 DI DIO FILIPPO 1965 52 M5 SPECIAL BIKERS 17N1894 GRAN FONDO / P2P
57 SCALZO DANIELE 1968 49 M4 SPECIAL BIKERS 17N1894 GRAN FONDO / P2P
58 ALESSI CLAUDIO 1984 33 M1 SPECIAL BIKERS 17N1894 GRAN FONDO / P2P
59 LETIZIA CALOGERO 1966 51 M5 SPECIAL BIKERS 17N1894 GRAN FONDO / P2P
60 CALANDRA CLAUDIO 1980 37 M2 SPECIAL BIKERS 17N1894 GRAN FONDO / P2P
61 VINCI UMBERTO 1979 38 M2 SPECIAL BIKERS 17N1894 GRAN FONDO / P2P
62 TURCO CALOGERO 1980 37 M2 SPECIAL BIKERS 17N1894 GRAN FONDO / P2P
63 BONAFFINI SALVATORE 1973 44 M3 SPECIAL BIKERS 17N1894 GRAN FONDO / P2P
64 MAIORANA ANTONIO 1970 47 M4 SPECIAL BIKERS 17N1894 MARATHON
65 LEOTTA SEBASTIANO 1974 43 M3 SPECIAL BIKERS 17N1894 MARATHON
66 VENTURELLA DANILA 1977 40 DE SPECIAL BIKERS 17N1894 MARATHON
67 CAVALLO LEANDRO 1982 35 M2 SPECIAL BIKERS 17N1894 MARATHON
68 MANCUSO SEBASTIANO 1998 19 UN SPECIAL BIKERS 17N1894 MARATHON
69 GIACOPPO ALBERTO 1990 27 ELMT SPECIAL BIKERS 17N1894 MARATHON
70 CICCIARI GIUSEPPE 1988 29 EL SPECIAL BIKERS 17N1894 MARATHON
71 ZUCCARA ALESSIO 1994 23 EL SPECIAL BIKERS 17N1894 MARATHON
72 GUELI VINCENZO 1962 55 M6 SPECIAL BIKERS 17N1894 ESCURSIONISTI
73 MOSCA IVAN 1974 43 M3 SPECIAL BIKERS 17N1894 ESCURSIONISTI
74 OLIVERI VINCENZO 1985 32 M1 SPECIAL BIKERS 17N1894 GRAN FONDO / P2P
75 PELLEGRINO GIUSEPPE 1989 28 ELMT TEAM GIANT-BIKESPORTADVENTURE 17S2073 MARATHON
76 CARRUBBA SANDRO 1984 33 M1 TEAM GIANT-BIKESPORTADVENTURE 17S2073 MARATHON
77 PARISI ANGELO 1985 32 M1 TEAM GIANT-BIKESPORTADVENTURE 17S2073 MARATHON
78 PRIVITERA ANDREA 1996 21 ELMT TEAM GIANT-BIKESPORTADVENTURE 17S2073 MARATHON
79 D AGOSTINO DOMENICO 1978 39 M2 ASD PROBIKE ERICE 17L1534 GRAN FONDO / P2P
80 PATTI FILIPPO 1970 47 M4 ASD GRAND TOUR SICILIA SIC-TP0571 MARATHON
81 PRATICO GIUSEPPE 1988 29 ESC TEAM GIANT-BIKESPORTADVENTURE ASD 17S2073 ESCURSIONISTI
82 LA MANTIA LIBERTINO 1982 35 M2 RACING TEAM AGRIGENTO 17Z1938 MARATHON
83 CARLINO SALVATORE 1971 46 M4 RACING TEAM AGRIGENTO 17Z1938 GRAN FONDO / P2P
84 CATALANO GIUSEPPE 1986 31 M1 SPECIAL BIKERS 17N1894 MARATHON
85 MANGIAVILLANO ROSARIO 1968 49 M4 MONTIS CLARI 12068 GRAN FONDO / P2P
86 SALAMONE NICOLO' 1971 46 M4 MONTIS CLARI 12068 GRAN FONDO / P2P
87 ANVERSA ALESSIO 1988 29 ELMT RADIO VELA CYCLING 13293 MARATHON
88 DELL UTRI ALESSANDRO 1983 34 M1 SPECIAL BIKERS 17N1894 GRAN FONDO / P2P
89 IACONO CARMELO 1961 56 ESC VITTORIA XXXXXXXXXX ESCURSIONISTI
90 LEONE MARCO 1978 39 M2 ASD MONGIBELLO MTB TEAM 17D1850 MARATHON
91 GIARDINA PAOLO IGNAZIO 1963 54 M5 ASD CICLOAMATORI GULFI 17F1500 MARATHON
92 MAZZURCO BENEDETTO 1977 40 M3 ASD IMERA FAMILY BIKERS 17T2089 GRAN FONDO / P2P
93 LO PIANO MASSIMILIANO 1970 47 M4 ASD IMERA FAMILY BIKERS 17T2089 ESCURSIONISTI
94 NOCE GIOVANNI 1964 53 M5 SPECIAL BIKERS TEAM 17N1894 MARATHON
95 MONTELEONE GIANFRANCO 1974 43 M3 TEAM SIRACUSANI 17S1971 MARATHON
96 SOTTILE GAETANO 1993 24 ELMT ASD F.SCO SCIRE' GANGI 17G2079 GRAN FONDO / P2P
97 SALERNO GAETANO 2000 17 JU ASD F.SCO SCIRE' GANGI 17G2079 GRAN FONDO / P2P
98 CALABRESE MANUELA 1971 46 W2 ASD MONGIBELLO MTB TEAM 17D1850 GRAN FONDO / P2P
99 NUARA GAETANO 1979 38 M2 ASD BODY CULT 6834 GRAN FONDO / P2P
100 LA ROSA ALFONSO 1957 60 M7 FINESTRELLE BIKERS 17K2081 GRAN FONDO / P2P
101 PRIVITERA ROBERTO 1966 51 M5 ASD LIOTRI ON THE ROCKS 17T2074 MARATHON
102 LONGO MASSIMO 1973 44 M3 ASD EXTREME BIKE NICOLOSI 17D1958 MARATHON
103 PRIOLO STEFANO 1973 44 M3 ASD EXTREME BIKE NICOLOSI 17D1958 MARATHON
104 CAVALLI ENRICO 1985 32 M1 ASD EXTREME BIKE NICOLOSI 17D1958 MARATHON
105 PETRALIA ALESSANDRO 1984 33 M1 ASD EXTREME BIKE NICOLOSI 17D1958 MARATHON
106 NICOLOSI ANTONINO 1968 49 M4 ASD EXTREME BIKE NICOLOSI 17D1958 MARATHON
107 FAZIO GIOVANNI 1991 26 ELMT ASD EXTREME BIKE NICOLOSI 17D1958 MARATHON
108 SCALIA FABIO 1976 41 M3 ASD EXTREME BIKE NICOLOSI 17D1958 MARATHON
109 LITTERI LUCA 1975 42 M3 ASD EXTREME BIKE NICOLOSI 17D1958 MARATHON
110 PULEO SALVATORE 1966 51 M5 ASD EXTREME BIKE NICOLOSI 17D1958 GRAN FONDO / P2P
111 MAGRI DOMENICO 1988 29 ELMT ASD EXTREME BIKE NICOLOSI 17D1958 GRAN FONDO / P2P
112 CASTELLO NICOLA 1971 46 ESC ASD F.SCO SCIRE' GANGI 17G2079 ESCURSIONISTI
113 LOGGIA LUCA 1974 43 M3 MONTIS CLARI 12068 GRAN FONDO / P2P
114 VINCIGUERRA LUIGI 1978 39 M2 ASD KADERA BIKE 11154 GRAN FONDO / P2P
115 DOVIS FABIO 1959 58 M6 ASD MONGIBELLO MTB TEAM 17D1850 GRAN FONDO / P2P
116 MENDOLA CARMELO 1985 32 M1 ASD BODY CULT 6834 GRAN FONDO / P2P
117 ALAIMO MASSIMILIANO 1970 47 M4 IMERA FAMILY BIKERS 17T2089 ESCURSIONISTI
118 CUTRO DONATO 1985 32 M1 ASD TREKK BIKE 18AG038 GRAN FONDO / P2P
119 PERITORE VINCENZO 1974 43 M3 ASD BODY CULT 6834 GRAN FONDO / P2P
120 OCCHIPINTI MANUEL 2000 17 JMT ASDBIKETEAMGELA 17Y2047 ESCURSIONISTI
121 PALMERI IRYS 1991 26 EWS ASDBIKETEAMGELA 17Y2047 ESCURSIONISTI
122 BRANCATO FABIO ANDREA 1990 27 ESC ASDBIKETEAMGELA 17Y2047 ESCURSIONISTI
123 MASTROPAOLO GIUSEPPE 1984 33 M1 MTBEVENTISPORT 173 MARATHON
124 MANZELLA LUCIANO 1967 50 M5 MTB CLUB SR ASD 17F0797 MARATHON
125 DELL OMINI GIORGIA 1999 18 DJ GIANT LIVE REPARTO SPORT ASD 17P2093 GRAN FONDO / P2P
126 GRECO GIUSEPPE 2000 17 JU GIANT LIVE REPARTO SPORT ASD 17P2093 GRAN FONDO / P2P
127 MONDELLO ANGELO 1965 52 M5 ASD EXTREME BIKE NICOLOSI 17D1958 MARATHON
128 CONTE ANDREA 1983 34 M1 ASD EXTREME BIKE NICOLOSI 17D1958 MARATHON
129 ABELA GIUSEPPE 1973 44 M3 ASD BIKE TEAM GELA 17Y2047 GRAN FONDO / P2P
130 RACITI GAETANO MASSIMO 1971 46 M4 ASD EXTREME BIKE NICOLOSI 17D1958 MARATHON
131 DI GIACOMO FRANCESCO 1986 31 M1 ASD BIKE TEAM GELA 17Y2047 GRAN FONDO / P2P
132 MAUGERI SAMUELE FRANCESCO 1986 31 M1 ASD EXTREME BIKE NICOLOSI 17D1958 MARATHON
133 POLARA DOMENICO 1976 41 M3 ASD BIKE TEAM GELA 17Y2047 GRAN FONDO / P2P
134 CAMMARATA SERGIO 1971 46 M4 ASD TERMINI BIKE 170 GRAN FONDO / P2P
135 GIBELLA ANGELO 1970 47 ESC ASD TERMINI BIKE 170 ESCURSIONISTI
136 AMATO VINCENZO 1979 38 M2 ASD PEDALE LICATASE 17Y2090 GRAN FONDO / P2P
137 CONSAGRA ANGELO 1985 32 M1 ASD PEDALE LICATASE 17Y2090 GRAN FONDO / P2P
138 CURELLA MASSIMO 1973 44 M3 ASD PEDALE LICATASE 17Y2090 GRAN FONDO / P2P
139 ALBERATI PAOLO 1973 44 EL A&G SPORTING CYCLING TEAM 08J3005 MARATHON
140 COSENTINO DARIO GIORGIO 1974 43 M3 ASD MONGIBELLO MTB TEAM 17D1850 MARATHON
141 GIARAMITA ANDREA 1962 55 M6 FINESTRELLE BIKERS 08J3005 MARATHON
142 CASCINO NUNZIO 1972 45 M4 ASD BIKE TEAM GELA 17Y2047 MARATHON
143 MONREALE BIAGIO 1956 61 M7 ASD LIOTRI ON THE ROCKS 17T2074 GRAN FONDO / P2P
144 SAVOCA GIOVANNI 1974 43 M3 ASD G.C. ANTONIO FERRERI 238681 GRAN FONDO / P2P
145 VIRGONA TINDARO DANIELE 1969 48 M4 R.B. MOUNTAIN BIKE CLUB TRENTO 17343 GRAN FONDO / P2P
146 BAUDO SANTO 1969 48 M4 ASD ETNA FREE BIKE 17C0635 MARATHON
147 RAFFO GIUSEPPE 1987 30 M1 ASD CICLO SPORT 18RG040 GRAN FONDO / P2P
148 MORANDO DAVIDE 1988 29 ELMT ASD RUOTA LIBERA ACATE 00012RG GRAN FONDO / P2P
149 ARONICA FERDINANDO 1966 51 ESC VINTAGE BIKE CLUB 110951 ESCURSIONISTI
150 LALLI CRISTIANO 1972 45 M4 ASD IAPCA IAPCA FILIGNANO 19Z0539 MARATHON
151 PULLARA ROSARIO 1977 40 M3 ASD GRAND TOUR SICILIA SIC-TP0571 GRAN FONDO / P2P
152 URSO SALVATORE 1977 40 M3 ASD GRAND TOUR SICILIA SIC-TP0571 GRAN FONDO / P2P
153 MANETTA GIUSEPPE 1973 44 M3 ASD G.C. ANTONIO FERRERI 238681 ESCURSIONISTI
154 SCAVUZZO CARMELO 1960 57 M6 ASD G.C. ANTONIO FERRERI 238681 GRAN FONDO / P2P
155 CATANESE SALVATORE 1970 47 M4 ASD G.C. ANTONIO FERRERI 238681 GRAN FONDO / P2P
156 BALLACCHINO ANGELO 1972 45 M4 ASD G.C. ANTONIO FERRERI 238681 GRAN FONDO / P2P
157 PADALINO EMANUEL 1972 45 M4 ASD G.C. ANTONIO FERRERI 238681 ESCURSIONISTI
158 LICCIARDELLO MASSIMO MARIO 1973 44 M3 ASD MONGIELLO MTB TEAM 17D1850 MARATHON
159 BARBAGALLO FRANCESCO 1970 47 M4 ASD CICLOAMATORIGULFI 17F1500 MARATHON
160 MARTINO GINO MARIO 1974 43 M3 ELIMO BIKE TP257 GRAN FONDO / P2P
161 CAMPO GASPARE 1977 40 M3 PANORMUS BIKE TEAM 176 GRAN FONDO / P2P
162 RIZZO MARCO STEFANO 1989 28 ESC INDIVIDUALE 11111111 ESCURSIONISTI
163 IACONA DANIELE 1969 48 M4 ASD SICANI BIKE 17W1847 GRAN FONDO / P2P
164 SCRUDATO ALEX 2000 17 JU ASD SICANI BIKE 17W1847 GRAN FONDO / P2P
165 NOLA ONOFRIO SIMONE 2000 17 JU ASD SICANI BIKE 17W1847 GRAN FONDO / P2P
166 BELLA MASSIMILIANO 1975 42 M3 ASD IMERA FAMILY BIKERS 17T2089 GRAN FONDO / P2P
167 ABATE SERGIO 1972 45 M4 ASD IMERA FAMILY BIKERS 17T2089 GRAN FONDO / P2P
168 FIGLIUZZI ELIO 1975 42 M3 ASD IMERA FAMILY BIKERS 17T2089 GRAN FONDO / P2P
169 BONOMO SALVATORE 1994 23 ELMT ASD SICANI BIKE 17W1847 GRAN FONDO / P2P
170 MANTA CALOGERO 2000 17 JU ASD SICANI BIKE 17W1847 GRAN FONDO / P2P
171 SPECIALE IGOR 1976 41 M3 ASD MTBEVENTISPORT 17W2053 MARATHON
172 REITANO ALFIO 1971 46 M4 ASD ETNA RIDE 17J2033 MARATHON
173 BARBAGALLO FRANCESCO 1969 48 M4 ASD ETNA RIDE 17J2033 GRAN FONDO / P2P
174 INGRASSIA CALOGERO MASSIMO 1974 43 M3 ASD BODY CULT 6834 GRAN FONDO / P2P
175 SCICHILONE MICHELANGELO 1989 28 ELMT ASD MTB ARAGONA 18AG035 GRAN FONDO / P2P
176 SINARDO GESUALDA 1982 35 W1 ASD BIKALAT 18CT091 MARATHON
177 SICORELLO VINCENZO 1984 33 M1 ASD MTB ARAGONA 18AG035 GRAN FONDO / P2P
178 GALLUZZO ANGELO 1974 43 M3 ASD MTB ARAGONA 18AG035 GRAN FONDO / P2P
179 AMORELLI MARIO 1983 34 M1 ASD MTB ARAGONA 18AG035 GRAN FONDO / P2P
180 GAZIANO MATTIA GIUSEPPE 1991 26 ELMT ASD MTB ARAGONA 18AG035 GRAN FONDO / P2P
181 CIPOLLA CALOGERO 1984 33 M1 ASD MTB ARAGONA 18AG035 GRAN FONDO / P2P
182 CHIARELLI GIANLUCA 2000 17 ESC ASD MTB ARAGONA 18AG035 ESCURSIONISTI
183 CIPOLLA GIOVANNI 2001 16 ESC ASD MTB ARAGONA 18AG035 ESCURSIONISTI
184 LATTUCA CARMELO 1984 33 M1 ASD MTB ARAGONA 18AG035 GRAN FONDO / P2P
185 CALVAGNA ALFIO SALVATORE 1984 33 M1 ASD MTB ARAGONA 18AG035 GRAN FONDO / P2P
186 CASTELLANA FRANCESCO 1980 37 M2 ASD MTB ARAGONA 18AG035 GRAN FONDO / P2P
187 LICATA TISSI CALOGERO 1984 33 M1 ASD MTB ARAGONA 18AG035 GRAN FONDO / P2P
188 IMPELLIZZERI DAFNE 1969 48 W2 ASD MONGIBELLO MTB TEAM 17D1850 GRAN FONDO / P2P
189 LACAGNINA GIUSEPPE 1960 57 M6 ASD MTB OPEN 17J1200 ESCURSIONISTI
190 MIRABELLA PAOLO 1974 43 M3 ASD MTB OPEN 17J1200 ESCURSIONISTI
191 BRUNCO GIUSEPPE 1971 46 M4 ASD MTB OPEN 17J1200 ESCURSIONISTI
192 SAIA IGNAZIO 1971 46 M4 ASD MTB OPEN 17J1200 ESCURSIONISTI
193 ARENA GIUSEPPE 1986 31 M1 ASD G.C. ANTONIO FERRERI 238681 GRAN FONDO / P2P
194 D ANTONI ENZO 1960 57 M6 G.S.D. AMICI DEL PEDALE 17A0039 GRAN FONDO / P2P
195 SCARLATA ATTILIO 1970 47 M4 ASD OPEN MTB 17J1200 GRAN FONDO / P2P
196 LA MARCA CARLO 1983 34 M1 ASD OPEN MTB 17J1200 GRAN FONDO / P2P
197 PETRANTONI SALVATORE 1969 48 M4 ASD OPEN MTB 17J1200 GRAN FONDO / P2P
198 CAMMARATA SALVATORE 1999 18 JMT ASD OPEN MTB 17J1200 GRAN FONDO / P2P
199 TRUPIA VALERIA 1999 18 DJ ASD TEAM OPEN RACE 17Z1830 GRAN FONDO / P2P
200 FIDONE SALVATORE 1999 18 JU ASD TEAM OPEN RACE 17Z1830 GRAN FONDO / P2P
201 ODDO MANUEL 2000 17 JU ASD TEAM OPEN RACE 17Z1830 GRAN FONDO / P2P
202 RAPISARDA ADRIANO 2000 17 UN ASD TEAM OPEN RACE 17Z1830 GRAN FONDO / P2P
203 VICARI DOMENICO 1999 18 JU ASD TEAM OPEN RACE 17Z1830 GRAN FONDO / P2P
204 PASSARO ANGELO 1981 36 M2 FOLGORE 128482 GRAN FONDO / P2P
205 PERNICE GUIDO 1970 47 M4 MTBEVENTISPORT 17W2053 MARATHON
206 GRECO DANIELA 1970 47 W2 MTBEVENTISPORT 17W2053 MARATHON
207 TARTAMELLA GIUSEPPE 1979 38 M2 MTBEVENTISPORT 173 MARATHON
208 CIACCIO MASSIMO 1965 52 M5 ASD TRISKELE BIKE SIC-AG0121 GRAN FONDO / P2P
209 CARRASI PAOLO 1976 41 M3 ASD LIOTRI ON THE ROCKS 17T2074 ESCURSIONISTI
210 ALCAMISI FABIO 1969 48 M4 IMERA FAMILY BIKERS 17T2089 GRAN FONDO / P2P
Marathon : 66 (66)Gran fondo : 114 (114)Escursionisti : 30 (30)
ord Cognome Nome Anno Età Cat Team cod Team partenza
1 RUISI SERGIO 1971 46 M4 ASD MONGIBELLO MTB TEAM 17D1850 MARATHON
2 SIMPSON ELIZABETH 1974 43 W2 ASD MONGIBELLO MTB TEAM 17D1850 MARATHON
3 GIUFFRIDA CHRISTIAN 1992 25 ESC INDIVIDUALE - ESCURSIONISTI
4 ZAPPULLA GIUSEPPE 1973 44 M3 ASD IL PEDALE NEL CUORE 17P1991 GRAN FONDO / P2P
5 DONSELLA ANDREA 1994 23 ELMT ASD SAN LUCA BIKERS TEAM 0287 ESCURSIONISTI
6 FORTUGNO SASCIA GIUSEPPE 1977 40 M2 ASD SAN LUCA BIKERS TEAM 0287 ESCURSIONISTI
7 ARANCIO CRISTIANO 1978 39 M2 ASD SAN LUCA BIKERS TEAM 0287 ESCURSIONISTI
8 INTELISANO GIUSEPPE 1978 39 M2 ASD TEAM B-CYCLE 17P2085 MARATHON
9 ANZALONE ARMANDO ANDREA 1979 38 ESC ASD SAN LUCA BIKERS TEAM 0287 ESCURSIONISTI
10 IANNELLO SEBASTIANO 1981 36 M2 ASD I LEONI DI LENTINI 239858 GRAN FONDO / P2P
11 PENNISI ALFREDO 1970 47 M4 ASD TEAM B-CYCLE 17P2085 MARATHON
12 PAPALE VALENTINO 1982 35 M2 ASD TEAM B-CYCLE 17P2085 GRAN FONDO / P2P
13 PAPALE AGATINO 1978 39 M2 ASD TEAM B-CYCLE 17P2085 GRAN FONDO / P2P
14 VALENTI GIUSEPPE 1975 42 M3 ASD TEAM B-CYCLE 17P2085 MARATHON
15 TURCO LORENA 1976 41 M3 ASD TEAM B-CYCLE 17P2085 GRAN FONDO / P2P
16 DI BELLA CARMELO 1971 46 M4 ASD CANICATTI' RACING BIKE 17W2045 GRAN FONDO / P2P
17 CARLINO VINCENZO 1979 38 M2 ASD CANICATTI' RACING BIKE 17W2045 GRAN FONDO / P2P
18 PIAZZA AGOSTINO 1976 41 M3 ASD CANICATTI' RACING BIKE 17W2045 GRAN FONDO / P2P
19 SIMONE PERRICONE DIEGO 1984 33 M1 ASD CANICATTI' RACING BIKE 17W2045 GRAN FONDO / P2P
20 LA MANNA DANIELE 1974 43 M3 ASD TEAM B-CYCLE 17P2085 MARATHON
21 VALVO DOMENICO MASSIMO 1972 45 M4 ASD TEAM B-CYCLE 17P2085 MARATHON
22 RIZZO MAURIZIO VITTORIO 1960 57 M6 RACING TEAM AGRIGENTO 17Z1938 MARATHON
23 TAVERNA GIUSEPPE 1969 48 M4 RACING TEAM AGRIGENTO 17Z1938 MARATHON
24 MUSSO NICOLÒ 1981 36 M2 RACING TEAM AGRIGENTO 17Z1938 GRAN FONDO / P2P
25 RIZZO FABIO 1962 55 M6 RACING TEAM AGRIGENTO 17Z1938 GRAN FONDO / P2P
26 SARCUTO TARCISIO 1970 47 M4 RACING TEAM AGRIGENTO 17Z1938 MARATHON
27 SCIARRABBA GERLANDO 1954 63 M7 RACING TEAM AGRIGENTO 17Z1938 GRAN FONDO / P2P
28 BARONE ANGELO 1983 34 M1 ASD LIOTRI ON THE ROCKS 17T2074 GRAN FONDO / P2P
29 GUARNERA GIUSEPPE 1990 27 ESC ASD F.SCO SCIRÏ¿½ GANGI 17G2079 ESCURSIONISTI
30 CASCINO EMANUELE 1995 22 ESC INDIVIDUALE 1111111 ESCURSIONISTI
31 MARCHICA DARIO 1999 18 JMT ASD RACING TEAM AGRIGENTO 17Z1938 GRAN FONDO / P2P
32 BRIGNONE GIOVANNI 1993 24 ELMT PANTELLERIA OUTDOOR 17U1941 MARATHON
33 LARDIZZONE LUCA 1976 41 M3 PANTELLERIA OUTDOOR 17U1941 MARATHON
34 LICITRI DOMENICO FABRIZIO 1971 46 M4 ASD SAN LUCA BIKERS TEAM 0287 ESCURSIONISTI
35 PARISIO LORENZO 1965 52 M5 ASD CICLO RECORD 17V1966 GRAN FONDO / P2P
36 MELI GIOACCHINO 1996 21 ELMT ASD SPORT BIKE ACATE 17Q2086 MARATHON
37 ZAMBUTO SANDRO 1973 44 M3 ASD SPORT BIKE ACATE 17Q2086 GRAN FONDO / P2P
38 LICITRA GIOVANNI 1979 38 M2 ASD SPORT BIKE ACATE 17Q2086 GRAN FONDO / P2P
39 SIRACUSA SERGIO 1971 46 M4 A.S. DILETTANTISTICA IMERABIKE ADVENTURE CL289 GRAN FONDO / P2P
40 GIUGNO MICHELE 1981 36 M2 A.S. DILETTANTISTICA IMERABIKE ADVENTURE CL289 GRAN FONDO / P2P
41 CIANCIMINO EMANUELE 1987 30 M1 ASD RIBERA MTB 17M2091 GRAN FONDO / P2P
42 GIUDEA EMANUEL 1984 33 M1 ASD G.C. ANTONIO FERRERI 238681 ESCURSIONISTI
43 FONTANA CARMELO 1974 43 M3 ASD RACING TEAM AGRIGENTO 17Z1938 GRAN FONDO / P2P
44 LA MONICA RICCARDO 1970 47 M4 ASD MONGIBELLO MTB TEAM 17D1850 MARATHON
45 BONO SALVATORE 1974 43 M3 ASD RACING TEAM AGRIGENTO 17Z1938 GRAN FONDO / P2P
46 MESSINA PIETRO 1977 40 M2 ASD AMANETTA TEAM 09100254 MARATHON
47 GLORIA LUIGI MARIA 2000 17 ESC ASD G.C. ANTONIO FERRER 238681 ESCURSIONISTI
48 ARDIZZONE GIUSEPPE 1997 20 UN ASD TEAM OPEN RACE 17Z1830 MARATHON
49 LOMBARDO VITO 1965 52 M5 ASD TEAM OPEN RACE 17Z1830 MARATHON
50 SARDINA STEFANO 1993 24 EL ASD TEAM OPEN RACE 17Z1830 MARATHON
51 LANZAFAME MARCELLO 1961 56 M6 ASD TEAM OPEN RACE 17Z1830 MARATHON
52 LAQUIDARA SIMONE 1998 19 UN ASD TEAM OPEN RACE 17Z1830 MARATHON
53 BELLUARDO GIOVANNI 1962 55 M6 ASD TEAM BIKES RAGUSA 17Z1830 MARATHON
54 GIANNAVOLA MATTEO 1993 24 ELMT ASD TEAM OPEN RACE 17Z1830 GRAN FONDO / P2P
55 ARCADIPANE BARTOLO 1966 51 M5 ASD GRAND TOUR SICILIA SIC-TP0571 MARATHON
56 GENNUSO ALESSANDRO 1970 47 M4 ASDTERRASFALTO TEAM BIKE 215 GRAN FONDO / P2P
57 SCEVOLI ERNESTO 1969 48 M4 THE BLACK SHEEP 17W2061 MARATHON
58 VINTI CARMELINA 1972 45 W2 ASD RACING TEAM AGRIGENTO 17Z1938 GRAN FONDO / P2P
59 INCALZA OSVALDO 1972 45 ESC IMERA FAMILY BIKERS 17T2089 ESCURSIONISTI
60 SCIRICA GIUSEPPE 1986 31 M1 FINESTRELLE BIKERS 17K2081 MARATHON
61 TRAMONTANA RAIMONDO 1980 37 M2 IMERA FAMILY BIKERS 17T2089 ESCURSIONISTI
62 RUVOLO LUCA 1983 34 ESC IMERA FAMILY BIKERS 17T2088 ESCURSIONISTI
63 TAVERNA GIOVANNI 1964 53 M5 ASD PEDALE AGRIGENTINO 17S1875 MARATHON
Marathon : 25 ()Gran fondo : 25 ()Escursionisti : 13 ()

* Il sistema di preiscrizione è stato richiesto e approvato dall'organizzatore della manifestazione.
In caso di inconvenienti si prega di contattare direttamente l'organizzatore :
Telefono : 329.7975472
Email : iscrizioni@specialbikers.it
Agonisti
DE1
DJ2
EL5
JU9
UN6
Totale : 23
Amatori
ELMT21
ESC20
EWS1
JMT4
M137
M233
M344
M449
M517
M611
M74
W13
W26
Totale : 250
TEAMS ISCRITTI ATLETI
SPECIAL BIKERS
22
ASD EXTREME BIKE NICOLOSI
14
ASD MTB ARAGONA
12
ASD SAN LUCA BIKERS TEAM
11
ASD TEAM OPEN RACE
11
NONSOLOBIKE
11
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
9
ASD MONGIBELLO MTB TEAM
9
ASD G.C. ANTONIO FERRERI
8
IMERA FAMILY BIKERS
8
ASD TEAM B-CYCLE
8
RACING TEAM AGRIGENTO
8
ASD CICLO RECORD
6
ASD CANICATTI' RACING BIKE
5
ASD BODY CULT
5
ASD IMERA FAMILY BIKERS
5
ASD SICANI BIKE
5
ASD RACING TEAM AGRIGENTO
4
INDIVIDUALE
4
ASD GRAND TOUR SICILIA
4
ASD MTB OPEN
4
ASD OPEN MTB
4
ASD BIKE TEAM GELA
4
TEAM GIANT-BIKESPORTADVENTURE
4
MTBEVENTISPORT
4
ASD F.SCO SCIRE' GANGI
3
ASD CICLOAMATORIGULFI
3
MONTIS CLARI
3
ASDBIKETEAMGELA
3
FINESTRELLE BIKERS
3
ASD SPORT BIKE ACATE
3
ASD PEDALE LICATASE
3
ASD TERMINI BIKE
2
GIANT LIVE REPARTO SPORT ASD
2
PANTELLERIA OUTDOOR
2
ASD ETNA FREE BIKE
2
ASD ETNA RIDE
2
ASD IL PEDALE NEL CUORE
2
ASD LETOFREE BIKE PIERO LEONE
2
A.S. DILETTANTISTICA IMERABIKE ADVENTURE
2
ASD LIOTRI ON THE ROCKS
1
ASD TEAM BIKES RAGUSA
1
ASD AMANETTA TEAM
1
ASD BICI CLUB MUSSOMELI
1
ASD BIKALAT
1
A&G SPORTING CYCLING TEAM
1
ASD CANICATTI RACING BIKE
1
ASD F.SCO SCIRÏ¿½ GANGI
1
ASD G.C. ANTONIO FERRER
1
ASD CANICATTI RECING BIKE
1
ASD CICLISTICA CENTRO SICULA
1
ASD CICLO SPORT
1
ASD CICLOAMATORI GULFI
1
ASD MONGIELLO MTB TEAM
1
ASD PEDALE AGRIGENTINO
1
ASD MTBEVENTISPORT
1
ASD KADERA BIKE
1
ASD LETO FREE BIKE PIERO LEONE
1
ASD I LEONI DI LENTINI
1
ASD IAPCA IAPCA FILIGNANO
1
R.B. MOUNTAIN BIKE CLUB TRENTO
1
PANORMUS BIKE TEAM
1
MTB CLUB SR ASD
1
MI ALZO SUI PEDALI LICATA
1
GS NAPOLI
1
FOLGORE
1
G.S.D. AMICI DEL PEDALE
1
ASDMADONE
1
ASDTERRASFALTO TEAM BIKE
1
BIKERS 51 ASD
1
ELIMO BIKE
1
ASD TREKK BIKE
1
ASD TRISKELE BIKE
1
ASD RIBERA MTB
1
ASD RUOTA LIBERA ACATE
1
ASD TEAM LICARI
1
ASD PEDALE LICATESE
1
ASD POLISPORTIVA ALTO PROFILO
1
ASD PROBIKE ERICE
1
ASD SPORTINSIEME 2000
1
TEAM GIANT-BIKESPORTADVENTURE ASD
1
TEAM SIRACUSANI
1
THE BLACK SHEEP
1
VINTAGE BIKE CLUB
1
VITTORIA
1
RADIO VELA CYCLING
1
SPECIAL BIKERS TEAM
1
Totale 87 Teams iscritti Totale 273 Atleti iscritti