Trofeo MTB dei Parchi Naturali 2017


Regolamento


Eventi in arrivo

11 Giugno 2017 Marathon degli AragonesiCastrovillari (CS)
25 Giugno 2017 Pollino MarathonTerranova di Pollino (PZ)
23 Luglio 2017 Mainarde Bike RaceFilignano (IS)
20 Agosto 2017 Sila EPICCamigliatello Silano (CS)
24 Settembre 2017 ETNA MarathonMilo (CT)

Risultati

19 Marzo 2017Gran Fondo Valle del SeleContursi Terme (SA)
4 Febbraio 2017Marathon del SalentoMarina di Ugento (LE)

Classifica Punti Atleti



Open

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 CECI GIROLAMO SCOTT RACING TEAM UN 57 12 19 26
2 IOPPOLO MARCO A.S.D. CICLO RECORD EL 53 12 18 23
3 MANCUSO SEBASTIANO SPECIAL BIKERS TEAM UN 48 12 16 20
4 AMICO GIACOMO A.S.D. CICLO RECORD UN 47 12 14 21
5 MIRABILE ALESSIO A.S.D. CICLO RECORD UN 46 12 15 19
6 COLONNA PAOLO SCOTT RACING TEAM EL 41 6 35 -
7 TECCHIO MARCO TEAM TREK - SELLE SAN MARCO - TONELLO EL 41 6 - 35
8 FERRARO DAMIANO TEAM TREK - SELLE SAN MARCO EL 36 6 - 30
9 FARNISI MIRKO TEAM LOMBARDO BIKE EL 36 6 30 -
10 ZAGARELLA GIUSEPPE TEAM LOMBARDO BIKE EL 32 6 26 -
11 CHIAIESE GIOVANNI SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM EL 29 6 23 -
12 DI SALVO GIUSEPPE A.S.D. BAARIA EL 27 6 21 -
13 CAVALLO ANDREA ASD ORIABIKERUN UN 26 6 - 20
14 SARDINA STEFANO TEAM LOMBARDO BIKE EL 26 6 20 -
15 CARAGLI SAMUELE POL.VA DIL. GAETANO CAVALLARO UN 24 6 - 18
16 CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE EL 24 6 18 -
17 STRIANI MARIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL EL 23 6 - 17
18 NIGRO GABRIELE ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA UN 23 6 17 -
* a punti in almeno 1 prove

Donne Elite

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 VENTURELLA DANILA SPECIAL BIKERS TEAM DE 77 12 30 35
2 ANDOLINA CLAUDIA TEAM LOMBARDO BIKE DE 41 6 35 -
* a punti in almeno 1 prove

Donne Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 COLUCCIA VERONICA ASD FUORISELLA UGM BIKE EWS 41 6 - 35
* a punti in almeno 1 prove

Elite Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE ASD BIKE & SPORT TEAM ELMT 61 12 23 26
2 PRIVITERA ANDREA TEAM GIANT-BIKESPORTADVENTURE ELMT 54 12 19 23
3 GIACOPPO ALBERTO SPECIAL BIKERS TEAM ELMT 51 12 18 21
4 CARLUCCIO PIERLUIGI ASD TEAM AURISPA ELMT 46 12 15 19
5 PASCARELLA ROBERTO B TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA ELMT 42 12 17 13
6 DI PASQUALE CARMELO TEAM LOMBARDO BIKE ELMT 41 6 35 -
7 PASTUSHENKO YAN TEAM EUROBIKE ELMT 41 6 - 35
8 FILOMENA MARTINO CHIALÀ CYCLING TEAM LOCOROTONDO ELMT 37 12 5 20
9 MEDAGLIA CARLO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE ELMT 36 6 30 -
10 MUCIACCIA VITO TEAM EUROBIKE ELMT 36 6 - 30
11 VANTAGGIATO CRISTOPHER ASD TEAM AURISPA ELMT 33 12 14 7
12 PELLEGRINO GIUSEPPE TEAM GIANT-BIKESPORTADVENTURE ELMT 32 6 26 -
13 LIMONTI FRANCESCO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI ELMT 30 12 9 9
14 ZANNI MIRKO IL TRICICLO SIDICINO ELMT 27 6 21 -
15 PASTENA NICOLA ASD BIKE & SPORT TEAM ELMT 26 6 20 -
16 PRATO GIANMAURO TEAM AMICI DI SIMONE ELMT 24 6 - 18
17 LAROSSA MARCO ASD HELLO BIKE SHOP TRANI ELMT 23 6 - 17
18 BONANTE CHRISTIAN TEAM EUROBIKE ELMT 22 6 - 16
19 DURAZZO BALDASSARRE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE ELMT 22 6 16 -
20 MELI GIOACCHINO A.S.D. SPORTBIKE ACATE ELMT 21 6 - 15
21 SANTORO MATTIA ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM ELMT 20 6 - 14
22 MARTINO MICHELE ASD SIRINO BIKE ELMT 19 6 13 -
23 SCORDARI CARLO ASD LA MANDRA ELMT 18 6 - 12
24 SABATO ANTONIO ASD TUTTOBICI ROMANO ELMT 18 6 12 -
25 BADIALI DAVIDE ASD LA MANDRA ELMT 17 6 - 11
26 PASTORE GIUSEPPE A.S.D. BIKING TEAM CASSANO ELMT 17 6 11 -
27 TONDO FERRUCCIO MARCO ASDC AMICI DEL VELODROMO ELMT 16 6 - 10
28 GAUDIO ALESSANDRO ASD EL PRIMERO ELMT 16 6 10 -
29 MARTINA SIMONE ASD LA MANDRA ELMT 14 6 - 8
30 ROFRANO TEODORO ASD BIKE & SPORT TEAM ELMT 14 6 8 -
31 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA ELMT 13 6 7 -
32 TODISCO GIUSEPPE ASD HELLO BIKE SHOP TRANI ELMT 12 6 6 -
33 ROSSI MATTIA A.S.D. SALIS BIKE ELMT 12 6 - 6
34 FORTE GABRIEL ASD SALENTOBIKE ELMT 11 6 - 5
35 TADDEO GIUSEPPE A.S.D. CILENTO MTB ELMT 10 6 4 -
36 ESPOSITO FABRIZIO A.S.D. SALIS BIKE ELMT 10 6 - 4
37 MUSARO ALESSIO ASD TEAM BIKE GALATINA ELMT 9 6 - 3
38 CAMPIONE MARCO ASD BIKE & SPORT TEAM ELMT 9 6 3 -
39 LAPORTA COSIMO BIKE SAN MARZANO DI S.G. ARBERESHE ELMT 8 6 - 2
40 DE FRANCO LUIGI ASD MOUNTAIN BIKE SILA ELMT 8 6 2 -
41 DE MATTEIS DIEGO ASD CICLISTICA VERNOLESE ELMT 7 6 - 1
42 DE ROSA ANGELO AURORA TRIATHLON ASD ELMT 7 6 1 -
43 DELLA BONA MATTIA ASD SALENTO E-CYCLING ELMT 7 6 - 1
44 DI BIASE ANDREA MARIA ICARUS BIKE FERRANDINA ELMT 7 6 - 1
45 PALCERA MARCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA ELMT 7 6 1 -
46 PALADINO ALESSANDRO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO ELMT 7 6 1 -
47 MONTEDURO AGOSTINO POLISPORTIVA GRECIA SALENTINA SSD ELMT 7 6 - 1
48 GRECO AMILCARE EMISSION ZERO ELMT 7 6 - 1
49 FERRAMOSCA GIUSEPPE ASD FUORISELLA UGM BIKE ELMT 7 6 - 1
50 PESCE GIUSEPPE KALOS ELMT 7 6 - 1
51 FUMAROLA MANUELE ASD BODYMASTER ELMT 7 6 - 1
52 GRASSO ANTONINO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO ELMT 7 6 1 -
53 LATERZA CLAUDIO A.S.D. BIKING TEAM CASSANO ELMT 7 6 1 -
54 TANCREDI RAFFAELE ASD TUTTOBICI ROMANO ELMT 7 6 - 1
55 MICELLI AMERICO BIKE SAN MARZANO DI S.G. ARBERESHE ELMT 7 6 - 1
56 CASELLA ROCCO FABIO A.S.D. BIKING TEAM CASSANO ELMT 7 6 1 -
57 BRUNO PAOLO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO ELMT 7 6 1 -
58 D AMELIO FRANCESCO ICARUS BIKE FERRANDINA ELMT 7 6 - 1
59 CAMPA CARMINE ASDILETTANTISTICA SPORT BIKE SALICE ELMT 7 6 - 1
60 RALLETTO MATTEO ASD BODYMASTER ELMT 7 6 - 1
61 CICCARESE MARCO IACONISI RACING TEAM ELMT 7 6 - 1
62 CAPORALE CRISTIANO TORTORA SPORT ELMT 7 6 1 -
63 CHIALÀ GIUSEPPE CHIALÀ CYCLING TEAM LOCOROTONDO ELMT 7 6 - 1
64 LUCERI TOMMASO ASD FUORISELLA UGM BIKE ELMT 7 6 - 1
65 PETRIZZO MASSIMILIANO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO ELMT 7 6 1 -
66 CARANGELO LUCA ASD TEAM AURISPA ELMT 7 6 - 1
* a punti in almeno 1 prove

Master 1

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 LISI STEFANO CHIALÀ CYCLING TEAM LOCOROTONDO M1 68 12 21 35
2 OZZA FRANCESCO ASD MTB CASARANO M1 56 12 14 30
3 ROMANO DIEGO ANTONIO ASD TUTTOBICI ROMANO M1 53 12 20 21
4 STELLATO VINCENZO ASD PIANESE BIKE M1 51 12 16 23
5 CARLUCCI ANGELO A.S.D. RHBIKE TEAM M1 45 12 13 20
6 NOVELLA FERDINANDO ASD BIKE & SPORT TEAM M1 41 6 35 -
7 GAROFALO SALVATORE TEAM GIANT-BIKESPORTADVENTURE M1 39 12 12 15
8 PARISI ANGELO TEAM GIANT-BIKESPORTADVENTURE M1 36 6 30 -
9 CASERTANO DOMENICO A.S.D. MTB TIFATA M1 32 6 26 -
10 MANGIA MARIO ASD TEAM BIKE GALATINA M1 32 6 - 26
11 AMENDOLA CARMINE ASD BIKE & SPORT TEAM M1 29 6 23 -
12 BACCARO ANDREA ASD CICLO-CLUB SPONGANO M1 25 12 3 10
13 SPEDICATO GIOVANNI ASD TEKNOBIKE M1 25 6 - 19
14 PISCOPIELLO FABIO ASD TEAM AURISPA M1 25 6 19 -
15 INGROSSO MARCO ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM M1 24 6 - 18
16 MAROTTA FELICE A.S.D. TEAM POLVICA M1 24 6 18 -
17 CAMB̉ LUIGI ASD CICLO-CLUB SPONGANO M1 23 12 2 9
18 MAURIELLO MICHELE FODER BIKE TEAM M1 23 6 17 -
19 INVIDIA RICCARDO ASD TEKNOBIKE M1 23 6 - 17
20 CORVAGLIA MARCO ASD TEAM AURISPA M1 22 6 - 16
21 DE MARE FRANCESCO AMICI BICICLETTE LAINO M1 21 12 1 8
22 MONTEFUSCO ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 21 6 15 -
23 STELLA GIORGIO ASD TEAM AURISPA M1 20 6 - 14
24 MARZO ANTONIO POLISTENABIKETEAM M1 19 6 - 13
25 BOTRUGNO GIOVANNI MTF SUPERBIKE ASD M1 18 6 - 12
26 VENUTI ANGELO ASD CILENTO BIKE CICLIDEA M1 17 6 11 -
27 RIZZO ANDREA ASD TERRONBIKE SURANO M1 17 6 - 11
28 FRANCIULLO RAFFAELE E A.S.D. CILENTO MTB M1 16 6 10 -
29 FREDA RAFFAELE ASD BIKE & SPORT TEAM M1 15 6 9 -
30 TORTORA PIERRE ASD TEAM NOÈ BIKE M1 14 6 8 -
31 MALVASI DOMENICO MONTALBIKE ASD M1 13 6 7 -
32 PALAMA GABRIELE ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM M1 13 6 - 7
33 ASSALVE ANDREA APD AMICI GIALLOROSSI MURO LECCESE M1 12 6 - 6
34 MAROTTA ALESSANDRO A.S.D. TEAM POLVICA M1 12 6 6 -
35 DI DONFRANCESCO GIANLUIGI GSC GROTTAGLIE M1 11 6 - 5
36 BILOTTI SIMONE ASD BIKE & SPORT TEAM M1 11 6 5 -
37 CHIRI GIOVANNI APD AMICI GIALLOROSSI MURO LECCESE M1 10 6 - 4
38 DI CRISTO ANTONELLO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M1 10 6 4 -
39 LOSAVIO DANIELE 5&9 BIKERS TURI M1 9 6 - 3
40 RIZZO GIORGIO G.C. CAPO LEUCA M1 8 6 - 2
41 LANGELLOTTI PASQUALE A.S.D. CILENTO MTB M1 7 6 1 -
42 DI BIASE PASQUALE ICARUS BIKE FERRANDINA M1 7 6 - 1
43 MASCIULLO DONATO MTB COLLEPASSO M1 7 6 - 1
44 NIGRO FRANCESCO ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI N M1 7 6 - 1
45 MARRAFFA ALESSANDRO ASD CARBINIA BIKE CAROVIGNO M1 7 6 - 1
46 MESSINA VINCENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M1 7 6 1 -
47 DIMITRI GREGORI ASD LONG LIFE BIKE TEAM M1 7 6 - 1
48 FALIVENA MIKE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M1 7 6 1 -
49 FILARDI BIAGIO ASD SIRINO BIKE M1 7 6 1 -
50 FERRARO DONATO ASD MTB TRICASE M1 7 6 - 1
51 FILONI GIAN FRANCO BIKEPIONEERS M1 7 6 1 -
52 PACELLA CESARE ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM M1 7 6 1 -
53 GIUDICE MARCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M1 7 6 1 -
54 LOMBARDI MICHELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M1 7 6 1 -
55 SIMONETTI FRANCESCO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M1 7 6 1 -
56 ANNESE GIUSEPPE ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE M1 7 6 - 1
57 ATTROTTO ROBERTO ASD MTB TRICASE M1 7 6 - 1
58 BELMONTE GIANLUCA ASD FUORISELLA UGM BIKE M1 7 6 - 1
59 PUZZOVIO DANIELE MAGLIE BIKE ASD M1 7 6 - 1
60 PROTOPAPA SILVIO ASD FUORISELLA UGM BIKE M1 7 6 - 1
61 CAPUTO DANIELE APD AMICI GIALLOROSSI MURO LECCESE M1 7 6 - 1
62 CAPUTO GABRIELE APD AMICI GIALLOROSSI MURO LECCESE M1 7 6 - 1
* a punti in almeno 1 prove

Master 2

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 FERRITTO LUIGI A.S.D TEAM GIANNINI M2 82 12 35 35
2 DE DONNO MARCO MAGLIE BIKE ASD M2 65 12 23 30
3 VITULLI DANIELE ASD MAGNA ROTA M2 44 12 15 17
4 DE IACO SALVATORE ASD TEAM AURISPA M2 43 12 8 23
5 SABATO GIOVANNI ASD MTB CASARANO M2 37 12 7 18
6 MAGGIORE GIUSEPPE ASD CICLO-CLUB SPONGANO M2 36 12 10 14
7 CECCARELLI FRANCESCO FODER BIKE TEAM M2 36 6 30 -
8 CARDINALE PASQUALE MAGLIE BIKE ASD M2 32 12 5 15
9 PRESUTTO ALFONSO ABICI M2 32 6 26 -
10 QUARTA COSIMO TEAM AMICI DI SIMONE M2 32 6 - 26
11 SANTARSIERO FAUSTO ASD CYCLON-STORE.IT M2 27 6 21 -
12 VADRUCCI GIULIAN ASD TEAM AURISPA M2 27 6 - 21
13 PALAMA GIULIO ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM M2 26 6 - 20
14 ESPOSITO RAFFAELE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M2 26 6 20 -
15 ROMEO ANTONIO ASD AVIS BIKE SAN CHIRICO RAPARO M2 25 6 19 -
16 SBANO MAURIZIO ASD CARBINIA BIKE CAROVIGNO M2 25 6 - 19
17 DI CRISTO PALMERINO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M2 24 6 18 -
18 RUSSO PASQUALE ASD TEAM BIKE MADDALONI M2 23 6 17 -
19 VENTRICE PASQUALE ASD PIANOPOLI BIKE TEAM M2 22 6 - 16
20 PAOLILLO SALVATORE ASD TUTTOBICI ROMANO M2 22 6 16 -
21 PIRROTTA GIUSEPPE ASD BAARIA M2 20 6 14 -
22 BRUNO PIETRO ASD BIKE & SPORT TEAM M2 19 6 13 -
23 ZIZZI NICOLA ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM M2 19 6 - 13
24 RIPA GIUSEPPE ANDREA ASDC AMICI DEL VELODROMO M2 18 6 - 12
25 CAVALIERO CARMINE A.S.D. CILENTO MTB M2 18 6 12 -
26 TARANTINO ALESSANDRO ASD ORME BIKE EXTREME M2 17 12 1 4
27 CIAVOLINO ERNESTO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M2 17 6 11 -
28 ROMANO TIZIANO GIORGIO MTF SUPERBIKE ASD M2 17 6 - 11
29 SINDACO ALESSIO ASD TEAM BIKE GALATINA M2 16 6 - 10
30 VALLONE DAVIDE ASD TEAM BIKE GALATINA M2 15 6 - 9
31 PICONE MASSIMILIANO A.S.D. MTB TIFATA M2 15 6 9 -
32 DAMBROSIO LUCIANO ASD ORME BIKE EXTREME M2 14 12 1 1
33 CASARANO FABIO ASD CICLO-CLUB SPONGANO M2 14 12 1 1
34 COTRINO GIUSEPPE MAGLIE BIKE ASD M2 14 12 1 1
35 TOMA GABRIELE MAGLIE BIKE ASD M2 14 12 1 1
36 BRANCA LUCA GSC MARCO PANTANI CASARANO M2 14 6 - 8
37 GIORDANO PIERLUIGI ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM M2 13 6 - 7
38 VANACORE LUIGI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M2 12 6 6 -
39 COLUCCIA ANTONIO MAGLIE BIKE ASD M2 12 6 - 6
40 PAGLIARA RAFFAELE TEAM AMICI DI SIMONE M2 11 6 - 5
41 D ALESSIO ANTONIO A.S.D TEAM GIANNINI M2 10 6 4 -
42 FAGGIANO MASSIMILIANO ASDILETTANTISTICA SPORT BIKE SALICE M2 9 6 - 3
43 FERRANTE STEFANO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M2 9 6 3 -
44 PALANZIO GIANLUCA TEAM AMICI DI SIMONE M2 8 6 - 2
45 CANOSA GIANPIERO ASD AVIS BIKE SAN CHIRICO RAPARO M2 8 6 2 -
46 TARTAGLIA GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M2 7 6 1 -
47 TEMPESTA FABIO ASD CICLO-CLUB SPONGANO M2 7 6 - 1
48 TARANTINO ANTONIO SOC. CICLISTICA ARADEINA M2 7 6 - 1
49 MANGIULLO ROBERTO ASD TEKNOBIKE M2 7 6 - 1
50 TOMA GIOVANNI POLISPORTIVA GRECIA SALENTINA SSD M2 7 6 - 1
51 GIUSTIZIERI ANDREA ASD TEAM BIKE GALATINA M2 7 6 - 1
52 MARRA ALESSANDRO ASD LA MANDRA M2 7 6 - 1
53 MAURAMATI MASSIMO BIKEPIONEERS M2 7 6 - 1
54 MERICO VITO ASD FUORISELLA UGM BIKE M2 7 6 - 1
55 TONDO GIUSEPPE GUAGNANO MTB M2 7 6 - 1
56 MARIANO PARIDE ASD SALENTOBIKE M2 7 6 - 1
57 DI BIASE LEONARDO ICARUS BIKE FERRANDINA M2 7 6 - 1
58 AGROSI GIOVANNI APD AMICI GIALLOROSSI MURO LECCESE M2 7 6 - 1
59 ANICETO PAOLO ASD MTB TRICASE M2 7 6 - 1
60 ARPINO FRANCESCO ROCK & ROAD BIKE FRT M2 7 6 - 1
61 BARTALINI MARCO ASD MTB TRICASE M2 7 6 - 1
62 CHIRIVI GIUSEPPE ASD TEAM BIKE GALATINA M2 7 6 - 1
63 CIULLO EMILIANO ASD TEAM AURISPA M2 7 6 - 1
64 CUOCOLO GIANLUCA ASD MTB TRICASE M2 7 6 - 1
65 SILLETTI NATALE ASD SCUOLA DI CICLISMO RE-CYCLING M2 7 6 - 1
66 DEL CORPO GABRIELE ASD IAPCA IAPCA FILIGNANO M2 7 6 1 -
67 GORRASIO CARMINE PAOLO A.S.D. CILENTO MTB M2 7 6 1 -
68 DI LELLA MICHELE ASD AMICI IN BICI SAN SEVERO M2 7 6 - 1
69 ETTORRE FRANCESCO ASD NOASPHALT M2 7 6 - 1
70 SCARCIGLIA ALESSANDRO GUAGNANO MTB M2 7 6 - 1
71 GALA MAURIZIO ASD SALENTOBIKE M2 7 6 - 1
72 ROMANO ATTILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M2 7 6 1 -
73 SIGILLO BRUNO ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI N M2 7 6 - 1
74 METRANGOLO ANTONIO ASDILETTANTISTICA SPORT BIKE SALICE M2 7 6 - 1
75 DE PIZZO COSIMO DAMIANO ASD SCUOLA DI CICLISMO RE-CYCLING M2 7 6 - 1
76 VERRI ROBERTO MAGLIE BIKE ASD M2 7 6 - 1
77 RUSSO LUIGI ASD MTB TRICASE M2 7 6 - 1
78 ZUCCALA MASSIMILIANO ASD SALENTOBIKE M2 7 6 - 1
79 MICCOLIS FRANCESCO A. S. DILETTANTISTICA SPORTOGETHER M2 7 6 1 -
80 PEPE ROSARIO ASD BIKE & SPORT TEAM M2 7 6 1 -
81 PEPE LUCA ASD SUPERTEAM M2 7 6 1 -
82 PEDONE SAVERIO BTC - BIKE TEAM CUTROFIANO M2 7 6 - 1
83 POLO STEFANO ASD TEAM BIKE GALATINA M2 7 6 - 1
84 PALMIERI LUIGI 5&9 BIKERS TURI M2 7 6 - 1
85 PUSCIO DARIO ASD TEKNOBIKE M2 7 6 - 1
86 PALCERA ROCCHINO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M2 7 6 1 -
87 ROMANO ANGELO MTB GROUP MATINO M2 7 6 - 1
88 MONTICCHIO UGO ASD NOASPHALT M2 7 6 - 1
89 MUSACCHIO DOMENICO ASD MOUNTAIN BIKE SILA M2 7 6 1 -
90 NUZZO PIERLUIGI ASD TEAM BIKE GALATINA M2 7 6 - 1
91 PAGLIARA ANDREA ASD TEAM AURISPA M2 7 6 - 1
* a punti in almeno 1 prove

Master 3

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 BERNACCA LORENZO MAGLIE BIKE ASD M3 57 12 15 30
2 CAPITANEO DONATO CHIALÀ CYCLING TEAM LOCOROTONDO M3 54 12 19 23
3 DI DONATO GIUSEPPE ASD IAPCA IAPCA FILIGNANO M3 52 12 14 26
4 STANELLI ROSSANO ASD TEAM AURISPA M3 48 12 16 20
5 PILEIO GIUSEPPE ASD BICITTANOVA M3 42 12 11 19
6 BOLOGNESE GIAMPIERO MAGLIE BIKE ASD M3 41 6 - 35
7 MATRISCIANO ANTONIO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M3 41 6 35 -
8 SALVATORE CARLO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M3 36 6 30 -
9 DONGIOVANNI FORTUNATO BIKEPIONEERS M3 34 12 8 14
10 PARLATO VINCENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M3 32 6 26 -
11 MARANO ALESSANDRO ASD TEAM AURISPA M3 29 12 5 12
12 RUBINO SABATO ASD BIKE & SPORT TEAM M3 29 6 23 -
13 CENTONZE DANIELE ASD LA MANDRA M3 27 6 - 21
14 LEOTTA SEBASTIANO SPECIAL BIKERS TEAM M3 27 6 21 -
15 COMENALE ANTONIO A.S.D. CILENTO MTB M3 26 12 4 10
16 VITALE GENNARO CICLỎ BIKE TEAM M3 26 6 20 -
17 MILEO NICOLA ASD SIRINO BIKE M3 24 6 18 -
18 MARGARITO SILVANO ASD TEAM AURISPA M3 24 6 - 18
19 REHO GIANLUCA MTF SUPERBIKE ASD M3 23 6 - 17
20 SANTARSIERO DONATO LOCO BIKERS M3 23 6 17 -
21 GRANESE LUIGI ASD BIKE & SPORT TEAM M3 22 6 - 16
22 RUSSO ALFREDO MAGLIE BIKE ASD M3 21 6 - 15
23 DE NUZZO LUIGINO ASD MELISSANO TEAM BIKE M3 20 12 1 7
24 SCHIAVANO ROGER BIKEPIONEERS M3 19 6 - 13
25 ROMANO GIANLUCA VISCIANO MTB M3 19 6 13 -
26 CIAMPA GERARDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M3 18 6 12 -
27 MACCHIA MARCO ASD CICLISTICA VERNOLESE M3 17 6 - 11
28 SENATORE MICHELE ASD RAMPIKEVOLI MTB M3 16 6 10 -
29 BARLETTA MAURIZIO ASD TUTTOBICI ROMANO M3 15 6 9 -
30 MINISTRINI ANDREA ASD SPORT TIME POTENZA M3 15 6 - 9
31 CASARANO FRANCESCO ASD CICLO-CLUB SPONGANO M3 14 12 1 1
32 SATURNO MICHELE ASD BIKE & SPORT TEAM M3 14 12 1 1
33 VALENTE SALVATORE ASD CARBINIA BIKE CAROVIGNO M3 14 6 - 8
34 DE VITA GIUSEPPE ASD ROMA CICLISMO M3 13 6 7 -
35 LAGNA SERGIO GSC ARNESANO M3 12 6 - 6
36 ORSINI ALESSANDRO ASD MTB CASARANO M3 12 6 6 -
37 DE PADOVA COSIMO FABIO MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI M3 11 6 - 5
38 D ADAMO GIANLUCA ASD SALENTOBIKE M3 10 6 - 4
39 URSINO NICOLA A.S.D. SALIS BIKE M3 9 6 - 3
40 IANNACCONE MARCELLO PARTENIO MTB - LINEABICI M3 9 6 3 -
41 PESTRICHELLA GIUSEPPE ASD ORME BIKE EXTREME M3 8 6 2 -
42 PRATO TIZIANO A.S. AMICI DELLE 2 RUOTE M3 8 6 - 2
43 IADICICCO PASQUALE TEAM AMICI DI SIMONE M3 7 6 - 1
44 GRECO EMANUELE GSC MARCO PANTANI CASARANO M3 7 6 - 1
45 FAZIO FELICE ASD LAMEZIA BIKERS M3 7 6 1 -
46 DI MODUGNO ROBERTO ASD TALOS M3 7 6 - 1
47 DI DONATO FRANCESCO MTF SUPERBIKE M3 7 6 - 1
48 DEL PRETE SALVATORE ASD BIKE & SPORT TEAM M3 7 6 1 -
49 DE MITRI ANDREA ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM M3 7 6 - 1
50 DE PAOLA DOMENICO ASD MAGNA ROTA M3 7 6 - 1
51 LAPERTOSA ANDREA A.S.D. SALIS BIKE M3 7 6 - 1
52 DE IACO GIANNI ASD TEAM AURISPA M3 7 6 - 1
53 CONTE GIOVANNI TEAMBIKE MARUGGIO M3 7 6 - 1
54 CICERELLO ALBERTO ASD TEAM AURISPA M3 7 6 - 1
55 CAVALERA MASSIMO ASD TEAM AURISPA M3 7 6 - 1
56 CAPASSO VINCENZO ASD LONG LIFE BIKE TEAM M3 7 6 - 1
57 BARBIERI DOMENICO TEAM SPORTISSIMO LAMEZIA M3 7 6 - 1
58 LIGORI GIANLUCA BTC - BIKE TEAM CUTROFIANO M3 7 6 - 1
59 ATTISANI ANTONIO ASD LAMEZIA BIKERS M3 7 6 - 1
60 PACIFICO MATTEO ASD GLOBULI ROSSI OSTUNI M3 7 6 - 1
61 ATTISANI ANTONIO ASD LAMEZIA BIKERS M3 7 6 1 -
62 ANTONACI GIANLUCA ASD NOASPHALT M3 7 6 - 1
63 BANDELLO GIANLUCA ASD TEAM AURISPA M3 7 6 - 1
64 RIZZO GIOVANNI ASD TEKNOBIKE M3 7 6 - 1
65 ALESCIO SALVATORE FABIO ASD CICLI ILARIO M3 7 6 - 1
66 CARLUCCI SERGIO POLISPORTIVA GRECIA SALENTINA SSD M3 7 6 - 1
67 VERGORI GIOVANNI ASD TEKNOBIKE M3 7 6 - 1
68 VALENTINI MAURIZIO MAGLIE BIKE ASD M3 7 6 - 1
69 TRONCONE LUCIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M3 7 6 1 -
70 STRAMAGLIA ANTONIO ASD MAGNA ROTA M3 7 6 - 1
71 STICCHI IVAN MAGLIE BIKE ASD M3 7 6 - 1
72 SICILIANO ROBERTO ASD FUORISELLA UGM BIKE M3 7 6 - 1
73 MORELLO ALESSANDRO ASD NOASPHALT M3 7 6 - 1
74 SARDELLA GIUSEPPE ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE M3 7 6 - 1
75 MARRA GIOVANNI ASD LA MANDRA M3 7 6 - 1
76 PENNETTA SAVERIO SCUOLA DI CICLISMO GIOVAN ASD RE-CYCLING M3 7 6 1 -
77 MORLEO PASQUALE ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO M3 7 6 - 1
78 MINONNI DANIELE BIKEPIONEERS M3 7 6 - 1
79 MEZZI LANFRANCO SOC. CICLISTICA ARADEINA M3 7 6 - 1
80 MELELEO SIMONE BTC - BIKE TEAM CUTROFIANO M3 7 6 - 1
81 MASELLI MASSIMILIANO ASD FOVEA BIKE M3 7 6 - 1
82 MARZANO GIUSEPPE ICARUS BIKE FERRANDINA M3 7 6 - 1
83 MARTIS ALESSIO A.S.D. MONDOSPORT MELENDUGNO M3 7 6 - 1
84 SERRA LUIGI ASD TEAM BIKE GALATINA M3 7 6 - 1
* a punti in almeno 1 prove

Master 4

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 TAMBORINO MICHELE MAGLIE BIKE ASD M4 68 12 21 35
2 SFORZA ANTONIO ASD ORME BIKE EXTREME M4 60 12 18 30
3 UNGARO GAETANO ASD ROLLING BIKE M4 49 12 14 23
4 RENNA GILBERTO BIKEPIONEERS M4 45 12 15 18
5 DE PASCA MASSIMO ASD ADRIANO DE ZAN M4 44 12 12 20
6 CEPARANO ANTIMO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE M4 41 6 35 -
7 MINELLI UMBERTO ASD MC EXTREMEBIKE M4 40 12 16 12
8 ZILLI PIERLUIGI ASD CICLISTICA VERNOLESE M4 39 12 1 26
9 ANCHORA LUIGI MAGLIE BIKE ASD M4 38 12 7 19
10 MASTROIANNI CORRADO ALBERTO ASD MOUNTAIN BIKE SILA M4 38 12 11 15
11 GIUNCHINO ALFONSO MTBFAN ASD M4 36 6 30 -
12 PACELLI MICHELE ASD ROKKA BIKE M4 32 6 26 -
13 ROMANO CARMELO MTF SUPERBIKE ASD M4 31 12 6 13
14 NAPOLITANO SANTOLO CICLỎ BIKE TEAM M4 29 6 23 -
15 MAZZEO MASSIMILIANO ASD MTB CASARANO M4 27 6 - 21
16 LUCIANO MICHELINO ASD FRATE VENTO M4 26 6 20 -
17 IOVINELLI GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M4 25 6 19 -
18 DURANTE DANIELE ASD TEKNOBIKE M4 23 6 - 17
19 SORBO PIETRO ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA M4 23 6 17 -
20 GOZZOLI CORRADO MAGLIE BIKE ASD M4 22 12 5 5
21 GUERRIERI GIANMARCO ASD CICLISTI CAMPI M4 22 6 - 16
22 VAGLIO MARCO SOC. CICLISTICA ARADEINA M4 20 6 - 14
23 D AMBROSIO FERDINANDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M4 19 6 13 -
24 ALBANESE MAURO ASD CICLISTICA VERNOLESE M4 17 6 - 11
25 PASSARO GERARDO A.S.D. CILENTO MTB M4 16 6 10 -
26 SANTESE VINCENZO ASD LA MANDRA M4 16 6 - 10
27 MEROLA GAETANO TEAM CPS M4 15 6 9 -
28 CAPONE FRANCO BIKEPIONEERS M4 15 6 - 9
29 PARISI FABRIZIO ASD MELISSANO TEAM BIKE M4 14 12 1 1
30 VILEI ROBERTO ROCK & ROAD BIKE FRT M4 14 6 - 8
31 PREVITE FRANCESCO A.S.D. CILENTO MTB M4 14 6 8 -
32 CIULLO ANTONIO ROCCO ASD VELOFANS M4 13 6 - 7
33 PIZZALEO DOMENICO GSC2001MANDURIA M4 12 6 - 6
34 AMELIA PIETRO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT M4 10 6 4 -
35 DI COSTE GIOSUE ASD MTB FRANCAVILLA M4 10 6 - 4
36 SPIRITO MASSIMO SOC. CICLISTICA ARADEINA M4 9 6 - 3
37 ANGELETTI FELICE ASD BORN TO RUN MAGNUM M4 9 6 3 -
38 MAIOLO GIOVANNI ASD SALENTOBIKE M4 8 6 - 2
39 CAPONE FRANCO BIKEPIONEERS M4 8 6 2 -
40 MACCULI MARCO ASD CICLOCLUB NOCIGLIA M4 7 6 - 1
41 MAGGI LUIGI CHIALÀ CYCLING TEAM LOCOROTONDO M4 7 6 - 1
42 MANGIA LUIGI ASD SAN GIORGIO M4 7 6 - 1
43 MASSARI ANTONIO GSC2001MANDURIA M4 7 6 - 1
44 DIMONOPOLI COSIMO GSC2001MANDURIA M4 7 6 - 1
45 CISTERNINO EMANUELE ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI N M4 7 6 - 1
46 CHIEGO COSIMO ROBERTO GSC2001MANDURIA M4 7 6 - 1
47 MONACO MASSIMILIANO ASD NOASPHALT M4 7 6 - 1
48 COMPAGNONI ROCCO BIKEPIONEERS M4 7 6 - 1
49 NITO IURI EMISSION ZERO M4 7 6 - 1
50 GROTTA FORTUNATO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO M4 7 6 - 1
51 MORELLO STEFANO ASD NOASPHALT M4 7 6 - 1
52 LUCIANO GIULIANO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD M4 7 6 - 1
53 LUCCISANO AGOSTINO ASD BICITTANOVA M4 7 6 - 1
54 LORENZO GIANFRANCO GSC2001MANDURIA M4 7 6 - 1
55 DE MARINIS SERGIO ASD TEAM AURISPA M4 7 6 - 1
56 GUALTIERI GAETANO ASD SCUOLA DI CICLISMO RE-CYCLING M4 7 6 - 1
57 GRASSI TEODORO THE BIKES M4 7 6 - 1
58 DE GIOVANNI VINCENZO MAGLIE BIKE ASD M4 7 6 - 1
59 GIAMUNDO ANGELO ANTONIO ASD TEAM BIKE VESUVIO M4 7 6 1 -
60 NUTRICATO DANIELE ASD MTB CASARANO M4 7 6 - 1
61 BIDETTI MAURO MTF SUPERBIKE M4 7 6 - 1
62 LEZZI GIACOMO SOC. CICLISTICA ARADEINA M4 7 6 - 1
63 SCARFATO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M4 7 6 1 -
64 ACCOGLI MASSIMO ASD SANDONACI BIKE M4 7 6 - 1
65 TRISCIUZZI DANILO THE BIKES M4 7 6 - 1
66 TOMA SANDRO MAGLIE BIKE ASD M4 7 6 - 1
67 TANA GILBERTO ASD NOASPHALT M4 7 6 - 1
68 ANGELELLI ROBERTO MTB COLLEPASSO M4 7 6 - 1
69 RUBERTO COSIMO ASD MTB TRICASE M4 7 6 - 1
70 DEANGELIS ANTONIO GSC2001MANDURIA M4 7 6 - 1
71 BIGINI GIANNI MAGLIE BIKE ASD M4 7 6 - 1
72 PICCIONE GIOVANNI ASD GRUPPO SPORTIVO 61^ STORMO M4 7 6 - 1
* a punti in almeno 1 prove

Master 5

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 MANTI DARIO ASD CYCLON-STORE.IT M5 82 12 35 35
2 CANZONIERE GAETANO ASD TUTTOBICI ROMANO M5 72 12 30 30
3 SOFIA ARTURO ASD BICITTANOVA M5 51 12 18 21
4 TOTARO GIUSEPPE TEAM GIANT-BIKESPORTADVENTURE M5 49 12 19 18
5 RUGGIERO LUCIANO ASD MC EXTREMEBIKE M5 32 6 26 -
6 DE DONNO LUCIANO MAGLIE BIKE ASD M5 32 6 - 26
7 IACONISI MAURIZIO IACONISI RACING TEAM M5 29 6 - 23
8 CIRIGLIANO ALBERTO ASD BIKE & SPORT TEAM M5 29 6 23 -
9 CASCONE GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE M5 27 6 21 -
10 VITALE GIROLAMO ASD SIRINO BIKE M5 26 6 20 -
11 INDELICATO MARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO M5 26 6 - 20
12 FOSCO FERNANDO ASD TEAM AURISPA M5 25 6 - 19
13 PISATURO IMERIO ASD-MTB MONTI PICENTINI M5 23 6 17 -
14 MARANGIO ANTONIO ASD LA MANDRA M5 23 6 - 17
15 LEONE MARIO ASD MTB CASARANO M5 22 6 - 16
16 PASTORE FRANCESCO A.S.D. BIKING TEAM CASSANO M5 22 6 16 -
17 ROCCO FRANCO ASD PASSION BIKE M5 21 6 15 -
18 MONTANARO GREGORIO GSC2001MANDURIA M5 21 6 - 15
19 VENUSTO MARIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M5 20 6 14 -
20 MAZZEO GIUSEPPE ASD TEKNOBIKE M5 20 6 - 14
21 FOSCO MARIO ASD TEAM AURISPA M5 19 6 - 13
22 PATERNOSTER FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M5 19 6 13 -
23 ABBAGNATO STEFANO ASD CICLISTICA VERNOLESE M5 18 6 - 12
24 IOVINO FELICE ASD BORN TO RUN MAGNUM M5 18 6 12 -
25 NIGRO GIUSEPPE ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO M5 17 6 11 -
26 DEGENNARO MARCELLO TEAM OFF ROAD BARLETTA M5 17 6 - 11
27 FERRAIUOLI FRANCESCO ASD SIRINO BIKE M5 16 6 10 -
28 DI BARI VITANTONIO THE BIKES M5 16 6 - 10
29 LE CAUSE SALVATORE A.S.D. CICLO RECORD M5 15 6 9 -
30 VERGORI ROBERTO ASD TEKNOBIKE M5 15 6 - 9
31 PARISIO LORENZO A.S.D. CICLO RECORD M5 14 6 8 -
32 FICO ANTONIO ASD LAMEZIA BIKERS M5 14 6 - 8
33 RICCO MICHELE FREE!MTB M5 13 6 - 7
34 PEGNA LUIGI A.S.D. PEDALE ARIANESE M5 13 6 7 -
35 LEPRE MARIO IL TRICICLO SIDICINO M5 12 6 6 -
36 SAVA DARIO ASD MELISSANO TEAM BIKE M5 12 6 - 6
37 CUTRI SERGIO ASD TEKNOBIKE M5 11 6 - 5
38 DE GIORGI ANTONELLO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL M5 10 6 - 4
39 DI TOMMASO COSIMO ASD CHIALÀ CYCLING TEAM LOCOROTONDO M5 9 6 - 3
40 DE IACO PIERO ASD MTB TRICASE M5 8 6 - 2
41 CILLO SILVIO A.S.D. DOMINASUD M5 7 6 - 1
42 INNOCENTE GIUSEPPE ASD SANDONACI BIKE M5 7 6 - 1
43 LECCI FULVIO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD M5 7 6 - 1
44 LEUCCI CELESTINO MAGLIE BIKE ASD M5 7 6 - 1
45 MANELLI FRANCESCO ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI N M5 7 6 - 1
46 DE CARLO SALVATORE ASD LONG LIFE BIKE TEAM M5 7 6 - 1
47 NIGRO NICOLA ICARUS BIKE FERRANDINA M5 7 6 - 1
48 CONGEDO SALVATORE SOC.CICLISTICA ARADEINA M5 7 6 - 1
49 COLELLA GIULIANO ASD CICLISTICA LA LECCESE M5 7 6 - 1
50 ZIZZAMIA ANTONIO ICARUS BIKE FERRANDINA M5 7 6 - 1
51 PERRONE VITO ASD SANDONACI BIKE M5 7 6 - 1
52 GRECO COSIMO DAMIANO ASD FUORISELLA UGM BIKE M5 7 6 - 1
53 STICCHI ANTONIO EMISSION ZERO M5 7 6 - 1
54 ALIANELLI FRANCESCO ASD SCUOLA DI CICLISMO RE-CYCLING M5 7 6 - 1
55 CATALDI DOMENICO ASD SALENTO E-CYCLING M5 7 6 - 1
56 ANTONACI OTTAVIO ASD CICLISTICA VERNOLESE M5 7 6 - 1
57 SISCI FRANCESCO KALOS M5 7 6 - 1
58 SABATELLI PIETRO 5&9 BIKERS TURI M5 7 6 - 1
59 CALO VALERIO EMISSION ZERO M5 7 6 - 1
* a punti in almeno 1 prove

Master 6

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 POTENZA GIOVANNI ASD MTB CASARANO M6 58 12 20 26
2 RINALDI FRANCESCO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO M6 44 12 17 15
3 MONTELLA ELIO CICLỎ BIKE TEAM M6 41 6 35 -
4 MAZZOTTA LUIGI TEAM AMICI DI SIMONE M6 41 6 - 35
5 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M6 36 6 30 -
6 CORRADO UDO KALOS M6 36 6 - 30
7 LANZAFAME MARCELLO TEAM LOMBARDO BIKE M6 32 6 26 -
8 MASSARI FABIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL M6 29 6 - 23
9 BIASIUCCI ANTONIO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT M6 29 6 23 -
10 MATERAZZO SEBASTIANO ASD ROKKA BIKE M6 27 6 21 -
11 MANCA GIOVANNI ASCD AMICI DEL VELODROMO M6 27 6 - 21
12 CENTONZE ANTONIO ASD CICLISTICA LA LECCESE M6 26 6 - 20
13 BELLINI DOMENICO THE BIKES M6 25 6 - 19
14 GUADAGNO ANTONIO ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA M6 25 6 19 -
15 CESTRONE GIANFRANCO IL TRICICLO SIDICINO M6 24 6 18 -
16 MOSCOGIURI LEONARDO GSC2001MANDURIA M6 24 6 - 18
17 CIMINO FRANCESCO ASD MELISSANO TEAM BIKE M6 23 6 - 17
18 MANIGLIA ROSARIO ASD TEKNOBIKE M6 22 6 - 16
19 DELLATTI VITO ANTONIO GSC2001MANDURIA M6 20 6 - 14
20 PISANO PASQUALE ASD CICLOPICENTIA M6 19 6 - 13
21 ROSSI DONATO 5&9 BIKERS TURI M6 18 6 - 12
22 FORNARO CIRO GSC GROTTAGLIE M6 17 6 - 11
23 LEONE ANTONIO ASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI N M6 16 6 - 10
* a punti in almeno 1 prove

Master Over

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 VELLITRI GIUSEPPE MTB COLLEPASSO M7 64 12 26 26
2 RACINA SALVATORE UCD RIONERO IL VELOCIFERO M7 41 6 35 -
3 BIASOLI GUIDO TEAM FERRARA BIKE ASD M7 41 6 - 35
4 BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO M7 36 6 - 30
5 LUONGO GIORGIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M7 36 6 30 -
6 LATROFA ANDREA ASD ENERGY MTB M7 29 6 - 23
7 MONOPOLI STEFANO THE BIKES M7 27 6 - 21
* a punti in almeno 1 prove

Donne Amatori 1

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 MINERVINO MARIA LUCIA ASD CICLISTICA CASTROVILLARI W1 82 12 35 35
2 RELLA ANNA PAOLA ASD MAGNA ROTA W1 72 12 30 30
3 DI LORENZO MARZIA ASD TEAM BIKE MADDALONI W1 32 6 26 -
4 DI BELLO PASQUA 5&9 BIKERS TURI W1 32 6 - 26
* a punti in almeno 1 prove

Donne Amatori 2

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 QUARTA SIMONA ASD TEKNOBIKE W2 82 12 35 35
2 LEO ANTONELLA ASD CYCLON-STORE.IT W2 36 6 30 -
3 CAPONE ANTONELLA ASD CYCLON-STORE.IT W2 36 6 - 30
* a punti in almeno 1 prove

Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 MELE CARMINE ASD BIKE & SPORT TEAM JU 41 6 35 -
2 MACRI SIMONE ASD MTB CASARANO JU 41 6 - 35
3 PEGNA ARTURO A.S.D. PEDALE ARIANESE JU 36 6 30 -
4 TARANTINO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL JU 36 6 - 30
5 PONZIO GIUSEPPE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO JU 32 6 26 -
6 REALE SALVATORE A.S.D. CICLO RECORD JU 32 6 - 26
7 PALERMO ALEX ASD SUPER TEAM JU 29 6 - 23
8 SFORZA ERASMO ASD ORME BIKE EXTREME JU 27 6 - 21
* a punti in almeno 1 prove

Master Junior

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 FORLENZA GENNARO ASD BIKE & SPORT TEAM JMT 14 12 1 1
2 MIGNOLI PASQUALE ASD BIKE & SPORT TEAM JMT 14 12 1 1
3 ROCHIRA PAOLO ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO JMT 7 6 - 1
4 TORSELLO LUCA ASD MELISSANO TEAM BIKE JMT 7 6 - 1
5 CONTE COSIMO ANTONIO ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO JMT 7 6 - 1
6 BELFIORE VINCENZO ASD GARGIULO BIKE TEAM JMT 7 6 1 -
7 DI CAPUA PASQUALE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE JMT 7 6 1 -
* a punti in almeno 1 prove

Donne Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 PENNINO ERIKA ASD MOUNTAIN BIKE SILA EWS 82 12 35 35
* a punti in almeno 1 prove

Elite Master Sport

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 GRECO CRISTIAN ASD BIKE & SPORT TEAM ELMT 60 12 35 13
2 TERRIBILE DOMENICO ASD TALENT BIKE ELMT 53 12 21 20
3 D ARCANGELO LUIGI CHIALÀ CYCLING TEAM LOCOROTONDO ELMT 51 12 23 16
4 LUONGO GUGLIELMO ASD BIKE & SPORT TEAM ELMT 49 12 16 21
5 AQUINO FRANCESCO ASD MOUNTAIN BIKE SILA ELMT 47 12 20 15
6 COLONA LUCIO ASD MTB CASARANO ELMT 47 12 18 17
7 LOSACCO GIUSEPPE A.S.D.TEAM AMICINBICI LOSACCO BIKE ELMT 41 6 - 35
8 SIMONE GIUSEPPE ASD MELISSANO TEAM BIKE ELMT 39 12 17 10
9 D AMORA GABRIELE D AMBROSIO BIKE ELMT 36 6 30 -
10 CAMPIONE MARCO ASD BIKE & SPORT TEAM ELMT 36 6 - 30
11 RUSSO ANTONIO ASD ONLYBIKE PARABITA ELMT 32 6 - 26
12 VALICENTI MARCO POLICORO BIKE ELMT 32 6 26 -
13 PICCIONE ANTONIO ASD CICLISTICA SAVESE UISP ELMT 29 6 - 23
14 LANZELLOTTA GIUSEPPE NRG BIKE ELMT 25 6 19 -
15 NIGRO COSIMO ASD CARBINIA BIKE CAROVIGNO ELMT 25 6 - 19
16 LA MARCA LEONARDO ASD PRO SPORT CAMPANIA ELMT 24 6 - 18
17 TOMEO TOMMASO A.S.D. CILENTO MTB ELMT 21 6 15 -
18 DE VITO GIORGIO ASD EFFETTO SERRA ELMT 20 6 - 14
19 MARROCCO DAVIDE ASD SAN GIORGIO ELMT 18 6 - 12
20 PELLEGRINO TONI ASCD PEDALCLUB TREPUZZI ELMT 17 6 - 11
21 SCHIENA ANGELO ASD CARBINIA BIKE ELMT 15 6 - 9
22 ORLANDO TOMMASO ASD MELISSANO TEAM BIKE ELMT 14 6 - 8
23 CUPO PASQUALE ASD BIKE & SPORT TEAM ELMT 13 6 - 7
24 CARROZZO FEDERICO ASD MTB TRICASE ELMT 12 6 - 6
25 LUBERTO ANDREA BTC - BIKE TEAM CUTROFIANO ELMT 11 6 - 5
26 BECCI FRANCESCO ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO ELMT 10 6 - 4
27 SCHENA ADRIANO ASD ATLETICA CASTELLANA ELMT 9 6 - 3
28 STEFANELLI DANIELE INDIVIDUALE ELMT 8 6 - 2
29 PINO GIOVANNI ASD ONLYBIKE PARABITA ELMT 7 6 - 1
30 RUSSO GIULIANO ASD MTB TRICASE ELMT 7 6 - 1
31 ELIA DARIO ASD MTB TRICASE ELMT 7 6 - 1
32 MORLEO GIUSEPPE ASD BILLY BIKE ERCHIE ELMT 7 6 - 1
33 BORTONE ALESSANDRO ASD MTB TRICASE ELMT 7 6 - 1
34 MARASCO ELIA ORONZO ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO ELMT 7 6 - 1
35 MALINCONICO GIUSEPPE GIULIO ASD PRO SPORT CAMPANIA ELMT 7 6 - 1
36 GERARDI JONATAN ASD SALENTOBIKE ELMT 7 6 - 1
37 GALATI SALVATORE ASD TERRONBIKE SURANO ELMT 7 6 - 1
38 PARROTTO GABRIELE ASD ONLYBIKE PARABITA ELMT 7 6 - 1
39 CONTE GIULIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI ELMT 7 6 - 1
40 CARROZZO LUCA ASD BILLY BIKE ERCHIE ELMT 7 6 - 1
41 CINO FEDERICO ASD MELISSANO TEAM BIKE ELMT 7 6 - 1
42 CONTE PIETRO ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO ELMT 7 6 - 1
43 DE PASCALI MATTEO ASD MTB TRICASE ELMT 7 6 - 1
* a punti in almeno 1 prove

Master 1

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 DITARANTO MAURIZIO ASD TALENT BIKE M1 77 12 30 35
2 AQUINO GIUSEPPE ASD MOUNTAIN BIKE SILA M1 64 12 26 26
3 TASSELLI ANDREA ASD MELISSANO TEAM BIKE M1 50 12 17 21
4 ANTICO VITO ASD BIKE & SPORT TEAM M1 49 12 21 16
5 CORVINO LORENZO ASD MELISSANO TEAM BIKE M1 46 12 16 18
6 MANCINO VINCENZO ASD EL PRIMERO M1 41 6 35 -
7 MURRIERI WALTER ASD MELISSANO TEAM BIKE M1 39 12 12 15
8 FREDA RAFFAELE ASD BIKE & SPORT TEAM M1 36 6 - 30
9 SCAROLA GERARDO ASD MAGNA ROTA M1 34 12 13 9
10 MINAFRA MICHELE ASD TALENT BIKE M1 29 12 10 7
11 LOIODICE GAETANO ASD QUARATBIKE M1 29 6 - 23
12 GIAMMARINO PASQUALE ASD SCI CLUB AMICISUPERSKI M1 29 6 23 -
13 RUFOLO GIANLUCA ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M1 26 6 20 -
14 DIASPARRA DOMENICO ASD QUARATBIKE M1 26 6 - 20
15 VOTO PASQUALE ASD CILENTO BIKE CICLIDEA M1 25 6 19 -
16 PETTICO GIUSEPPE 5&9 BIKERS TURI M1 25 6 - 19
17 TRUCILLO GIUSEPPE ASD SCI CLUB AMICISUPERSKI M1 24 6 18 -
18 MOLITERNI LORENZO TEAM EUROBIKE M1 23 6 - 17
19 CORSANO FABIO EMISSION ZERO M1 22 12 9 1
20 CUPO PASQUALE ASD BIKE & SPORT TEAM M1 21 6 15 -
21 MOSCATO ONOFRIO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M1 20 6 14 -
22 PAPALEO GIUSEPPE ASD MTB CASARANO M1 20 6 - 14
23 CAVALERA EMANUELE ANTONIO ASD MTB CASARANO M1 19 6 - 13
24 ROMANO STEFANO A.S.D. SALIS BIKE M1 18 6 - 12
25 MOSCATO DANIELE ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA M1 17 6 11 -
26 CAMB̉ PIERLUIGI ASD CICLO-CLUB SPONGANO M1 17 6 - 11
27 MUSCARA STEFANO ASD MONDO SPORT M1 16 6 - 10
28 ANASTASIA GIULIO TCR M1 14 6 - 8
29 RIZZELLO LUIGI MAGLIE BIKE ASD M1 12 6 - 6
30 VOLPE GERMANO ASD FUORISELLA UGM BIKE M1 11 6 - 5
31 TURCO VINCENZO GSC2001MANDURIA M1 10 6 - 4
32 DONGIOVANNI RAFFAELE ASD VELOFANS M1 9 6 - 3
33 ROMANO MARCO ASD ONLYBIKE PARABITA M1 8 6 - 2
34 BROCCA GIUSEPPE APD AMICI GIALLOROSSI MURO LECCESE M1 7 6 - 1
35 CRISOSTOMO LUCA ASD MTB TRICASE M1 7 6 - 1
36 PAPULI LUCA MAGLIE BIKE ASD M1 7 6 - 1
37 DE GIUSEPPE STEFANO ASD FUORISELLA UGM BIKE M1 7 6 - 1
38 PIANO FAUSTO ASD. TERRONBIKE SURANO M1 7 6 - 1
39 RIZZO SALVATORE ASD TERRONBIKE SURANO M1 7 6 - 1
40 GRECO ANTONIO SOC. CICLISTICA ARADEINA M1 7 6 - 1
41 LONGO ANDREA ASD MELISSANO TEAM BIKE M1 7 6 - 1
42 RUGGIERI ERNESTO ASD VELOFANS M1 7 6 - 1
43 CAZZATO DAVIDE ASD MTB TRICASE M1 7 6 - 1
44 VALZANO STEFANO ASD BIKERS SQUINZANO M1 7 6 - 1
45 MARSELLA VINCENZO TEAMBIKE MARUGGIO M1 7 6 - 1
* a punti in almeno 1 prove

Master 2

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 APRILE EMANUELE MAGLIE BIKE ASD M2 72 12 30 30
2 SIMEONE VINCENZO ASD BIKE & SPORT TEAM M2 64 12 26 26
3 BARBARULO ROBERTO ASD BIKE & SPORT TEAM M2 56 12 23 21
4 RACANATI SAVERIO ASD APULIA TEAM BIKE M2 51 12 19 20
5 NIGRO LUCA ASD MOUNTAIN BIKE SILA M2 46 12 15 19
6 CAPUTO DANIELE ASD MELISSANO TEAM BIKE M2 45 12 17 16
7 LEO FULVIO CICLOAMATORI LE ACQUILE M2 41 6 35 -
8 COSSA ANGELO ASD MTB TRICASE M2 41 6 - 35
9 ARAGONA FRANCESCO POLICORO BIKE M2 40 12 13 15
10 MENNA CARMINE ASD PRO SPORT CAMPANIA M2 29 6 - 23
11 BALZANO UBALDO ASD TEAM NOÈ BIKE M2 27 6 21 -
12 FUSCHILLO GIOVANNI D AMBROSIO BIKE M2 26 6 20 -
13 FALCONIERI MARCELLO ASD MELISSANO TEAM BIKE M2 24 12 11 1
14 RIZZO ROSARIO ASD CICLISTICA EBOLI SELEBIKE M2 24 6 18 -
15 RUBERTI DANIELE A.S.D. SALIS BIKE M2 24 6 - 18
16 MATTIA DIEGO TEAM AMICI DI SIMONE M2 23 6 - 17
17 DI LASCIO DOMENICO ACD CASTELLUCCESE M2 22 6 16 -
18 PETRIZZO FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M2 20 6 14 -
19 PEPE ROSARIO ASD BIKE & SPORT TEAM M2 20 6 - 14
20 SISINNI STEFANO ASCD PEDALCLUB TREPUZZI M2 19 6 - 13
21 LABANCA ANTONIO ASD AVIS BIKE SAN CHIRICO RAPARO M2 18 6 12 -
22 BROGNO ANDREA ASD SUPER TEAM M2 18 6 - 12
23 VALZANO ANTONIO TEAM AMICI DI SIMONE M2 17 6 - 11
24 ZOLLINO DANILO MAGLIE BIKE ASD M2 16 6 - 10
25 SALIERNO VINCENZO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M2 16 6 10 -
26 RENNA GIUSEPPE ASD CICLISTI CAMPI M2 15 6 - 9
27 DE NIGRIS FABIO ASD BIKERS SQUINZANO M2 14 6 - 8
28 BLEVE ANDREA ASD TEAM AURISPA M2 13 6 - 7
29 GARAGUSO MICHELE ICARUS BIKE FERRANDINA M2 12 6 - 6
30 FRANCIONE NICOLA ICARUS BIKE FERRANDINA M2 11 6 - 5
31 SINAGOGA GIANCARLO ASD IAPCA IAPCA FILIGNANO M2 10 6 - 4
32 POVESI COSIMO ASD ONLYBIKE PARABITA M2 9 6 - 3
33 MARRA FABIO ASD TEAM BIKE GALATINA M2 8 6 - 2
34 PETRELLI COSIMO TEAM BIKE MARTINA FRANCA M2 7 6 - 1
35 DE SIMONE CARLO A.S.D. DOMINASUD M2 7 6 - 1
36 PICCINNONNO UGO ASD MTB TRICASE M2 7 6 - 1
37 BERNARDI GIUSEPPE ASD BILLY BIKE ERCHIE M2 7 6 - 1
38 MARASCO CLAUDIO ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO M2 7 6 - 1
39 LEVA VINCENZO ASD FUORISELLA UGM BIKE M2 7 6 - 1
40 CAZZATO SALVATORE ASD MTB TRICASE M2 7 6 - 1
41 GARZIA DANILO ASD ONLYBIKE PARABITA M2 7 6 - 1
42 FATANO ANTONIO MARCO ASD SALENTO E-CYCLING M2 7 6 - 1
43 FABIO ANTONIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO M2 7 6 - 1
44 DI PIRCHIO GIACOMO 5&9 BIKERS TURI M2 7 6 - 1
45 RICCI DONATO ASD SALENTOBIKE M2 7 6 - 1
46 DI PIRCHIO NICOLA 5&9 BIKERS TURI M2 7 6 - 1
47 SERGI FRANCESCO ASD MTB TRICASE M2 7 6 - 1
48 ZUCCARINO SALVATORE SOC.CICLISTICA ARADEINA M2 7 6 - 1
49 VALENTE ANTONIO ASD TEAM PUGLIA BIKE M2 7 6 - 1
50 SPALLUTO RICCARDO ASD BIKERS SQUINZANO M2 7 6 - 1
51 SCHITO GIUSEPPE ASD FUORISELLA UGM BIKE M2 7 6 - 1
52 PALMA ANDREA ASD VELOFANS M2 7 6 - 1
53 DE MATTEIS MASSIMILIANO A.S.D. DOMINASUD M2 7 6 - 1
54 RUGGIO SANTO ASD BIKERS SQUINZANO M2 7 6 - 1
* a punti in almeno 1 prove

Master 3

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 ALFANO FRANCESCO POLICORO BIKE M3 73 12 35 26
2 CORVAGLIA CESARE MAGLIE BIKE ASD M3 61 12 26 23
3 MANCINA FRANCESCO ASD MOUNTAIN BIKE SILA M3 56 12 23 21
4 LANDI GAETANO ASD BIKE & SPORT TEAM M3 50 12 21 17
5 D AMILO LUIGI ASD MELISSANO TEAM BIKE M3 46 12 19 15
6 LICCHELLO VALERIO ASD MELISSANO TEAM BIKE M3 43 12 18 13
7 GRANATO GERMANO ASD SCI CLUB AMICISUPERSKI M3 42 12 16 14
8 GIGANTE GIANLUCA ASD TEKNOBIKE M3 41 6 - 35
9 MIGLIETTA MASSIMILIANO ASD TEKNOBIKE M3 36 6 - 30
10 SCANNIELLO GIUSEPPE ASD PASSION BIKE M3 36 6 30 -
11 COSTARELLA NATALE FABIO ASD SCI CLUB AMICISUPERSKI M3 35 12 13 10
12 NOTARPIETRO ANDREA ANTONIO ASD MTB CASARANO M3 35 12 12 11
13 MANFREDI DONATANGELO ASD ORME BIKE EXTREME M3 31 12 14 5
14 CASTO LUCIO ASD MTB CASARANO M3 29 12 10 7
15 CERVONE GIOVANNI ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA M3 26 6 20 -
16 VERNICE DOMENICO ASD QUARATBIKE M3 26 6 - 20
17 STEFANELLI FABRIZIO MTB GROUP MATINO M3 25 6 - 19
18 D AMBROSIO GAETANO ASD TALENT BIKE M3 24 6 - 18
19 BASSANO GIOVANNI ASD SCI CLUB AMICISUPERSKI M3 23 6 17 -
20 PERICO MARIO ASD TRAIL4US M3 22 12 9 1
21 RAMPINO GIANPIERO ASCD PEDALCLUB TREPUZZI M3 22 6 - 16
22 CARVELLI MAURIZIO ASD MOUNTAIN BIKE SILA M3 21 12 8 1
23 BONANNELLA CARMELO SPECIAL BIKERS TEAM M3 21 6 15 -
24 AQUINO STEFANO ASD MOUNTAIN BIKE SILA M3 20 12 7 1
25 FAZIO FELICE ASD LAMEZIA BIKERS M3 18 6 - 12
26 DI NOBILE GERARDO ASD BIKE & SPORT TEAM M3 17 6 11 -
27 SCHIAVONE FRANCESCO A.S.D. SALIS BIKE M3 15 6 - 9
28 CANTORE ALESSANDRO ASD CICLO-CLUB SPONGANO M3 14 6 - 8
29 GIACCHETTA NICOLA TEAM EVOLUZIONE M3 12 6 - 6
30 CURIA SEVERINO ASD LAMEZIA BIKERS M3 12 6 6 -
31 CAIONE FRANCESCO A.S. AMICI DELLE 2 RUOTE M3 10 6 - 4
32 MONTINARO SANDRO ASD EFFETTO SERRA M3 9 6 - 3
33 CAPUTO SALVATORE APD AMICI GIALLOROSSI MURO LECCESE M3 8 6 - 2
34 GIANNONE GIUSEPPE ASD BIKERS SQUINZANO M3 7 6 - 1
35 MINERVA EMANUELE EMISSION ZERO M3 7 6 - 1
36 MAZZO STEFANO EMISSION ZERO M3 7 6 - 1
37 LANZO ANTONIO TEAMBIKE MARUGGIO M3 7 6 - 1
38 COLAZZO GIANCARLO BTC - BIKE TEAM CUTROFIANO M3 7 6 - 1
39 GRISARI FRANCO ASD MOUNTAIN BIKE SILA M3 7 6 - 1
40 GORGONI ANTONIO BTC - BIKE TEAM CUTROFIANO M3 7 6 - 1
41 MELE MARCO MAGLIE BIKE ASD M3 7 6 - 1
42 CURIA SEVERINO ASD LAMEZIA BIKERS M3 7 6 - 1
43 GIANGRANDE ROBERTO ASD BIKERS SQUINZANO M3 7 6 - 1
44 FILIERI GIUSEPPE ASD MONDO SPORT M3 7 6 - 1
45 D ANTICO TOMMASO ASD ONLYBIKE PARABITA M3 7 6 - 1
46 DE VALERIO LEONELLO ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO M3 7 6 - 1
47 BORCI ANGELO RAFFAELE ASD CICLISTICA SAVESE UISP M3 7 6 - 1
48 SCARASCIA MASSIMILIANO ASD MTB TRICASE M3 7 6 - 1
49 DE GIUSEPPE ALESSANDRO ASD FUORISELLA UGM BIKE M3 7 6 - 1
50 PREITE MASSIMO ASD MELISSANO TEAM BIKE M3 7 6 - 1
51 VALLI - ASD MTB TRICASE M3 7 6 - 1
52 URSO FLORIANO ASD MELISSANO TEAM BIKE M3 7 6 - 1
53 SCHIAVONI GIORGIO PROLOCO AVETRANA M3 7 6 - 1
54 SATALINO GIORGIO ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE M3 7 6 - 1
55 SANI MASSIMILIANO A.S.D. CICLI TADDEI M3 7 6 - 1
56 SANAPO RICCARDO ASD MELISSANO TEAM BIKE M3 7 6 - 1
57 SARCINELLA MARCO ASD MTB CASARANO M3 7 6 - 1
58 RUBRICHI COSIMO ASD FUORISELLA UGM BIKE M3 7 6 - 1
59 PERRONE ANTONIO EMISSION ZERO M3 7 6 - 1
60 BARDOSCIA PAOLO ASCD AMICI DEL VELODROMO M3 7 6 - 1
61 BARONE VINCENZO ASD ONLYBIKE PARABITA M3 7 6 - 1
62 MUSCOGIURI ROBERTO ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO M3 7 6 - 1
63 BLASI EMANUELE ASD BIKERS SQUINZANO M3 7 6 - 1
64 RUGGIERI LUIGI ASD CICLOCLUB NOCIGLIA M3 7 6 - 1
* a punti in almeno 1 prove

Master 4

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 MARGARI WALTER ASD MELISSANO TEAM BIKE M4 59 12 26 21
2 CUNA ANTONIO ASD MELISSANO TEAM BIKE M4 51 12 20 19
3 LAINO GIUSEPPE AMICI BICICLETTE LAINO M4 49 12 19 18
4 CONGIU LUIGI SPECIAL BIKERS TEAM M4 49 12 21 16
5 SICURO SALVATORE MTB COLLEPASSO M4 47 12 18 17
6 CONTE PAOLO ANTONIO ASD VELOFANS M4 42 12 16 14
7 CARRER LUIGI TEAM EUROBIKE M4 41 6 - 35
8 DE SANTIS MATTEO MTB CASERTA ASD M4 41 6 35 -
9 SANGIO DOMENICO TEAM NOCINBICI M4 38 12 14 12
10 SGOBBA VITO SANTE TEAM EUROBIKE M4 36 6 - 30
11 SANTELLA GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE M4 36 6 30 -
12 STRIDI SALVATORE ASD MAGLIANO TEAM M4 32 6 - 26
13 CAPUTO GIOVANNI ASD MELISSANO TEAM BIKE M4 29 12 9 8
14 MALANGONE MARCELLO ASD RAMPIKEVOLI MTB M4 29 6 23 -
15 ESPOSITO GIORGIO ASD EFFETTO SERRA M4 29 6 - 23
16 TORSELLO VALTER ASD MELISSANO TEAM BIKE M4 28 12 12 4
17 DE LUCA GIOVANNI ANTONIO ASD MOUNTAIN BIKE SILA M4 28 12 11 5
18 LE ROSE NATALE ASD MOUNTAIN BIKE SILA M4 26 12 13 1
19 ATTANASI DOMENICO A.S.D TEAM FUORISOGLIA M4 26 6 - 20
20 ZERO ROCCO ASD CICLISTICA EBOLI SELEBIKE M4 23 6 17 -
21 LALLI CRISTIANO ASD IAPCA IAPCA FILIGNANO M4 21 12 8 1
22 VENUSTO GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE M4 21 6 15 -
23 SPANO EMANUELE MAGLIE BIKE ASD M4 21 6 - 15
24 MINUTOLI ANTONIO EMISSION ZERO M4 20 12 7 1
25 VENEZIANO VITTORIO ERACLE MTB M4 19 6 - 13
26 MONTE PIERO ASCD PEDALCLUB TREPUZZI M4 17 6 - 11
27 RIZZO FRANCESCO ASD CICLISTICA EBOLI SELEBIKE M4 16 6 10 -
28 CARROZZO DANIELE A.S. AMICI DELLE 2 RUOTE M4 16 6 - 10
29 BISCOZZI ALESSANDRO ASCD PEDALCLUB TREPUZZI M4 15 6 - 9
30 DI MISE GIOVANNI TEAM EUROBIKE M4 13 6 - 7
31 MONTANINI SALVATORE ASD MOUNTAIN BIKE SILA M4 12 6 - 6
32 FARO ALBERTO CICLISTI DEL POLLINO M4 12 6 6 -
33 MICCOLI AMLETO EMISSION ZERO M4 9 6 - 3
34 EPICOCO CATALDO ASD MTB FRANCAVILLA M4 8 6 - 2
35 CURIA ROSARIO ASD MOUNTAIN BIKE SILA M4 7 6 - 1
36 PAPADIA GIORGIO ASD LONG LIFE BIKE TEAM M4 7 6 - 1
37 MONTAGNA EMANUELE MTB COLLEPASSO M4 7 6 - 1
38 MATTIA GIANLUCA ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO M4 7 6 - 1
39 MATTEI GINO ICARUS BIKE FERRANDINA M4 7 6 - 1
40 MASSARO ANTONIO EMISSION ZERO M4 7 6 - 1
41 LILLO COSMO DAMIANO ASD ATLETICA CASTELLANA M4 7 6 - 1
42 LAZZARI GIUSEPPE ASD CICLOCLUB NOCIGLIA M4 7 6 - 1
43 GRECO FIORENTINO ASD ONLYBIKE PARABITA M4 7 6 - 1
44 GIOFFREDA SALVATORE TOTAL BIKE LEVERANO M4 7 6 - 1
45 DI PRISCO MARIO ANIELLO ASD PRO SPORT CAMPANIA M4 7 6 - 1
46 COSI DONATO ASD MTB TRICASE M4 7 6 - 1
47 BUTTAZZO GIORGIO A.S. VERNOLE ASD M4 7 6 - 1
48 BARLETTA GIUSEPPE ASD TEAM PUGLIA BIKE M4 7 6 - 1
49 AURISPA ADRIANO ASD TEAM AURISPA M4 7 6 - 1
50 PECCARISI ANTONIO ASD EFFETTO SERRA M4 7 6 - 1
51 GALTIERI MICHELE ICARUS BIKE FERRANDINA M4 7 6 - 1
52 ZITA MICHELE 5&9 BIKERS TURI M4 7 6 - 1
53 PUZZOVIO NICOLA MAGLIE BIKE ASD M4 7 6 - 1
54 PISCOPIELLO ANDREA ASD MTB TRICASE M4 7 6 - 1
55 ROMANO RODOLFO ASD ONLYBIKE PARABITA M4 7 6 - 1
56 SARACINO NICOLA ASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO M4 7 6 - 1
57 SECLI ANTONIO ASD ONLYBIKE PARABITA M4 7 6 - 1
* a punti in almeno 1 prove

Master 5

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 AVERSA VINCENZO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M5 82 12 35 35
2 DI DIO FILIPPO SPECIAL BIKERS TEAM M5 72 12 30 30
3 CAVALLO ROCCO ASD TEAM AURISPA M5 56 12 23 21
4 PINTO PASQUALE CHIALÀ CYCLING TEAM LOCOROTONDO M5 45 12 21 12
5 PARISI MASSIMILIANO ASD MELISSANO TEAM BIKE M5 40 12 20 8
6 TREROTOLI PAOLO ASD MAGNA ROTA M5 37 12 19 6
7 CALABRETTA COSIMO ERACLE MTB M5 32 6 - 26
8 BRACA CARLO ASD RAMPIKEVOLI MTB M5 32 6 26 -
9 BALLARO PAOLO BRUNO ASD TRAIL4US M5 31 12 18 1
10 CARVELLI ROSARIO ASD MOUNTAIN BIKE SILA M5 29 12 16 1
11 NIGRO GIUSEPPE ASD LEONI BIZANTINI ROSSANO M5 29 6 - 23
12 GUZZO VINCENZO ASD MOUNTAIN BIKE SILA M5 28 12 15 1
13 LE CAUSE SALVATORE A.S.D. CICLO RECORD M5 26 6 - 20
14 BLEVE DARIO ASD TEAM AURISPA M5 25 6 - 19
15 PARISIO LORENZO A.S.D. CICLO RECORD M5 24 6 - 18
16 MARSANO FABRIZIO MTF SUPERBIKE ASD M5 23 6 - 17
17 ROBERTI VINCENZO CICLISTI DEL POLLINO M5 23 6 17 -
18 GIANNELLI VINCENZO ASD MELISSANO TEAM BIKE M5 22 6 - 16
19 MINERVA LUIGI ERACLE MTB M5 21 6 - 15
20 DELLE DONNE ANTONIO ASD EFFETTO SERRA M5 20 6 - 14
21 FERRARI RINO TCR M5 19 6 - 13
22 ROLLO CARLO GIUSEPPE ASD SALENTO E-CYCLING M5 17 6 - 11
23 GRECO COSIMO ASD SALENTO E-CYCLING M5 16 6 - 10
24 TONDO GIUSEPPE GSC ARNESANO M5 15 6 - 9
25 DURANTE CARLO ASD SALENTO E-CYCLING M5 13 6 - 7
26 SICOLI MASSIMO ASD CICLISTI CAMPI M5 11 6 - 5
27 DE MATTEIS ANTONIO A.S. VERNOLE ASD M5 10 6 - 4
28 FORTE STEFANO ASD MTB TRICASE M5 9 6 - 3
29 DELLO IACONO MICHELE ASD PRO SPORT CAMPANIA M5 8 6 - 2
30 MALAGNINO ALFIO ASD MELISSANO TEAM BIKE M5 7 6 - 1
31 DE TOMASO FRANCESCO 5&9 BIKERS TURI M5 7 6 - 1
32 PAREO GIANFRANCO EMISSION ZERO M5 7 6 - 1
33 NUCCIO LEONARDO LUIGI ASD MTB TRICASE M5 7 6 - 1
34 DEL FIORE LORIS MTB GROUP MATINO M5 7 6 - 1
35 MARSELLA MARIO MAGLIE BIKE ASD M5 7 6 - 1
36 MARCUCCI SILVIO PRO LOCO AVETRANA M5 7 6 - 1
37 DE BLASI LORENZO ROCK & ROAD BIKE FRT M5 7 6 - 1
38 LEZZI MAURO MTF SUPERBIKE ASD M5 7 6 - 1
39 LEONE RAFFAELE ASD GC GIGANTE M5 7 6 - 1
40 MARROCCO SALVATORE ASD SAN GIORGIO M5 7 6 - 1
41 RIZZO ANTONIO ASD LONG LIFE BIKE TEAM M5 7 6 - 1
42 RIZZO MAURO ASCD AMICI DEL VELODROMO M5 7 6 - 1
43 DE BENEDETTO COSIMO ASD FUORISELLA UGM BIKE M5 7 6 - 1
44 SANAPO ROCCO ASD MTB TRICASE M5 7 6 - 1
45 SETTEMBRE FRANCO ASD VELOFANS M5 7 6 - 1
46 CAMERIERE PIERGIORGIO ASD MOUNTAIN BIKE SILA M5 7 6 - 1
47 CORIGLIANO FABRIZIO ASD SANDONACI BIKE M5 7 6 - 1
48 CAVA GIUSEPPE EMISSION ZERO M5 7 6 - 1
49 ZOCCO DANIELE ASD MTB TRICASE M5 7 6 - 1
50 RIZZO GIOVANNI ASD SALENTO E-CYCLING M5 7 6 - 1
* a punti in almeno 1 prove

Master 6

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 D AMBROSIO PIETRO ASD TRAIL4US M6 64 12 35 17
2 CAMPANILE GIUSEPPE MAGLIE BIKE ASD M6 59 12 26 21
3 LIMONTI ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI M6 52 12 21 19
4 DE MECO GIOVANNI ASD MOUNTAIN BIKE SILA M6 50 12 23 15
5 GIANNELLI TOMMASO ASD MELISSANO TEAM BIKE M6 50 12 20 18
6 L ABATE ANTONIO GENNARO CHIALÀ CYCLING TEAM LOCOROTONDO M6 47 12 19 16
7 STRISCIULLO SAVERIO ASD CYCLON-STORE.IT M6 41 6 - 35
8 DI MAURO MATTEO ASD RAMPIKEVOLI MTB M6 36 6 30 -
9 RUSSETTI LUIGI ASD EFFETTO SERRA M6 36 6 - 30
10 DE FRANCESCHI GIUSEPPE UTOPIA SPORT EVO M6 32 6 - 26
11 LEUCCI SALVATORE MAGLIE BIKE ASD M6 29 6 - 23
12 FERRARI FABIO POLISPORTIVA BPP M6 26 6 - 20
13 CARICO MAURO ASD SALENTO E-CYCLING M6 20 6 - 14
14 CARICO ENRICO KALOS M6 19 6 - 13
15 GUERRA ORONZO EMISSION ZERO M6 18 6 - 12
16 MANNI ANTONIO ASD MELISSANO TEAM BIKE M6 17 6 - 11
17 STEFANELLI MASSIMO ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM M6 16 6 - 10
18 NEGRO SALVATORE ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM M6 15 6 - 9
19 CARROZZINI LUIGI ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM M6 14 6 - 8
* a punti in almeno 1 prove

Master Over

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 DI MEO ARMANDO ASD IAPCA IAPCA FILIGNANO M7 73 12 35 26
2 VERRECCHIA PIETRO ASD IAPCA IAPCA FILIGNANO M7 61 12 30 19
3 ZUCCARELLI FEDERICO ASD MOUNTAIN BIKE SILA M7 53 12 26 15
4 ORLANDO CARMELO EMISSION ZERO M7 49 12 23 14
5 MARCANTONIO GINO CICLOAMATORI FONDI M7 41 6 - 35
6 LISI GIUSEPPE ERACLE MTB M7 36 6 - 30
7 GIRELLI ENRICO BTC - BIKE TEAM CUTROFIANO M7 29 6 - 23
8 CIOFFI MASSIMO A.S.D. DOMINASUD M7 27 6 - 21
9 CONTE RODOLFO ASD MELISSANO TEAM BIKE M7 26 6 - 20
10 UVA PIERLUIGI ASD CYCLON-STORE.IT M7 24 6 - 18
11 DE CASTRO FABRIZIO A.S.D. DOMINASUD M7 23 6 - 17
12 GIANNUZZO DONATO TEAM CALCAGNI M7 22 6 - 16
* a punti in almeno 1 prove

Donne Amatori 1

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 RUCCI MICHELA ASD LONG LIFE BIKE TEAM W1 41 6 - 35
2 MONACO IVANA 5&9 BIKERS TURI W1 36 6 - 30
3 CAMPANELLA MARIA ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE W1 32 6 - 26
* a punti in almeno 1 prove

Donne Amatori 2

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 SALVATORE STELLA ASD IAPCA IAPCA FILIGNANO W2 68 12 30 26
2 TONDO TIZIANA ASD SALENTO E-CYCLING W2 41 6 - 35
3 VALLUZZI ELEONORA CRISTINA LOCO BIKERS W2 41 6 35 -
4 RIPA MARIA CONCETTA BTC - BIKE TEAM CUTROFIANO W2 36 6 - 30
5 AVVEDUTO GIULIA ASD SALENTO E-CYCLING W2 29 6 - 23
6 CORALLO RACHELE A.S.D. DOMINASUD W2 27 6 - 21
* a punti in almeno 1 prove

Escursionisti

RIDER TEAM CAT TOT BONUS
1 Contursi Terme (SA)
2 Marina di Ugento (LE)
1 DEFINO SALVATORE ASD TALENT BIKE ESC 42 12 16 14
2 GRIPPINO PAOLO D AMBROSIO BIKE ESC 41 6 35 -
3 SABATO CARMINE INDIVIDUALE ESC 41 6 - 35
4 FORLENZA ROBERTO INDIVIDUALE ESC 36 6 30 -
5 SPINELLA ANGELO TEAM STRASHIDDATI BRINDISI ESC 36 6 - 30
6 MINELLI FEDERICO ASD PASSION BIKE ESC 32 6 26 -
7 BIDETTI MASSIMO MTB GROUP MATINO ESC 32 6 - 26
8 RIVELLI GIANLUCA CILENTO SPORT E TURISMO ESC 29 6 23 -
9 ROMANO MASSIMILIANO MTB GROUP MATINO ESC 29 6 - 23
10 IANNARELLA CARMINE ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA ESC 27 6 21 -
11 GUADALUPI ANTONIO TEAM STRASHIDDATI BRINDISI ESC 27 6 - 21
12 CORTESE GIORGIO MTB GROUP MATINO ESC 26 6 - 20
13 FAMULARO MARCO INDIVIDUALE ESC 26 6 20 -
14 LADDAGA VINCENZO ASD TALENT BIKE ESC 25 12 8 5
15 LAVECCHIA GIANFRANCO ASD TALENT BIKE ESC 25 6 19 -
16 PERRONE ANTONIO TEAM STRASHIDDATI BRINDISI ESC 25 6 - 19
17 CANELLI MICHELE INDIVIDUALE ESC 24 6 18 -
18 PUSCIO ROBERTO MTB ESC 24 6 - 18
19 VENNERI DARIO MTB GROUP MATINO ESC 23 6 - 17
20 GRATTACASO ATTILIO A.S.D. CILENTO MTB ESC 23 6 17 -
21 ANDRONICO FRANCESCO MTB GROUP MATINO ESC 22 6 - 16
22 MARTENA GIUSEPPE MTB ESC 21 6 - 15
23 SOLLAZZO GIULIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE ESC 21 6 15 -
24 DI MAIO ANIELLO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE ESC 20 6 14 -
25 ALOISIO FRANCESCO INDIVIDUALE ESC 19 6 - 13
26 RINALDI PIERINO ASD PASSION BIKE ESC 19 6 13 -
27 PRATICO GIUSEPPE TEAM GIANT-BIKESPORTADVENTURE ESC 18 12 5 1
28 PLAITANO ALESSANDRO ASD MC EXTREMEBIKE ESC 18 6 12 -
29 GIORGELLI GIOVANNI ABICI GEMINI ESC 18 6 - 12
30 BALDI ERNESTO INDIVIDUALE ESC 17 6 11 -
31 MARZO RAFFAELE TEAM STRASHIDDATI BRINDISI ESC 17 6 - 11
32 TORSELLO STEFANO MTB GROUP MATINO ESC 16 6 - 10
33 ROFRANO PASQUALE ASD MAREMOTO ESC 16 6 10 -
34 RAIN̉ LUCA GSC MARCO PANTANI CASARANO ESC 15 6 - 9
35 TERLIZZI MICHELE ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA ESC 15 6 9 -
36 LO BASSO ROBERTO MTB GROUP MATINO ESC 14 6 - 8
37 SICURO ANTONIO MTB GROUP MATINO ESC 13 6 - 7
38 RISTUCCIA FABIO A.S.D. CILENTO MTB ESC 13 6 7 -
39 MANCO GIORGIO MTB GROUP MATINO ESC 12 6 - 6
40 MUNNO SILVIA ASD MOUNTAIN BIKE SILA ESC 12 6 6 -
41 PITILLO GIUSEPPE AMICI BICICLETTE LAINO ESC 10 6 4 -
42 GRECO BENVENUTO ASD B.C. L AURORA CASTR̀ ESC 10 6 - 4
43 POTENZA OSVALDO INDIVIDUALE ESC 9 6 - 3
44 IANNUZZI VINCENZO INDIVIDUALE ESC 9 6 3 -
45 SPAGNOLO MARIO TEAM STRASHIDDATI BRINDISI ESC 8 6 - 2
46 TORSELLO LUCA ASD MELISSANO TEAM BIKE ESC 8 6 2 -
47 ZIPPO GIUSEPPE ASD MTB TRICASE ESC 7 6 - 1
48 GRECO LUIGI ASD CICLOCLUB NOCIGLIA ESC 7 6 - 1
49 PALAMARA CRISTIAN INDIVIDUALE ESC 7 6 - 1
50 PADOVANO EMANUELE WEEKENDBIKERS ESC 7 6 - 1
51 NISIO DANIEL MTBROSSOBLU ESC 7 6 - 1
52 NIGRO VALERIO TEAM STRASHIDDATI BRINDISI ESC 7 6 - 1
53 NIGRO GIANDOMENICO ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO ESC 7 6 1 -
54 MISURALE ERMINIO INDIVIDUALE ESC 7 6 - 1
55 METAFUNI DAVIDE INDIVIDUALE ESC 7 6 - 1
56 MELLO FABIO INDIVIDUALE ESC 7 6 - 1
57 PARROTTO GEREMIA IACONISI RACING TEAM ESC 7 6 - 1
58 MEDURI GIUSEPPE ANNEBBIATI ESC 7 6 - 1
59 PINTO MICHELE TEAM STRASHIDDATI BRINDISI ESC 7 6 - 1
60 MARTINA EMILIANO MTB GROUP MATINO ESC 7 6 - 1
61 ADAMO GIOVANNI FRANCO INDIVIDUALE ESC 7 6 - 1
62 MANIGLIA DIEGO IACONISI RACING TEAM ESC 7 6 - 1
63 MACCHIA ENRICO PRO-BIKER "NA ROTA" ESC 7 6 - 1
64 LOMBARDI GIUSEPPE ASD SCUOLA DI CICLISMO RE-CYCLING ESC 7 6 - 1
65 LIMONTI CARLO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI ESC 7 6 - 1
66 GUIDO DIEGO LI SPARPAGGHIATI ESC 7 6 - 1
67 GRECO MATTIA MTB BIKERS CARMIANO ESC 7 6 - 1
68 MELELEO GIAMPIERO INDIVIDUALE ESC 7 6 - 1
69 SGARAMELLA GIUSEPPE TEAM STRASHIDDATI BRINDISI ESC 7 6 - 1
70 ZAMPINO CARMINE UCD RIONERO IL VELOCIFERO ESC 7 6 1 -
71 VOLPICELLA DONATO MTB GROUP MATINO ESC 7 6 - 1
72 VILLA PAOLO MTBROSSOBLU ESC 7 6 - 1
73 VESTITA SALVATORE GSC GROTTAGLIE ESC 7 6 - 1
74 URSO VINCENZO ANNEBBIATI ESC 7 6 - 1
75 TRULLO LUIGI ASCD PEDALCLUB TREPUZZI ESC 7 6 - 1
76 TARANTINO LUCIO ANNEBBIATI ESC 7 6 - 1
77 SPEDICATO NICOLA ASD SANDONACI BIKE ESC 7 6 - 1
78 PAPALEO COSIMO ANTONIO WEEKENDBIKERS ESC 7 6 - 1
79 SIMONE PIETRO TEAM STRASHIDDATI BRINDISI ESC 7 6 - 1
80 MARCHISELLA AMELIO INDIVIDUALE ESC 7 6 - 1
81 SESSA ALFONSO ASD MOUNTAIN BIKE SILA ESC 7 6 1 -
82 SERINO MASSIMO BTC - BIKE TEAM CUTROFIANO ESC 7 6 - 1
83 SCORZA GENNARO ASD LEONI BIZANTINI MTB ROSSANO ESC 7 6 1 -
84 RUGGIERO CARLO ALBERTO LI SPARPAGGHIATI ESC 7 6 - 1
85 ROSSETTO DIEGO MTB GROUP MATINO ESC 7 6 - 1
86 ROMANO FABIO WEEKENDBIKERS ESC 7 6 - 1
87 ROLLO ANTONIO INDIVIDUALE ESC 7 6 - 1
88 QUARANTA GIUSEPPE GSC GROTTAGLIE ESC 7 6 - 1
89 SODERO VITO ASD MTB TRICASE ESC 7 6 - 1
90 DI DONFRANCESCO MARCO A.S. VERNOLE ASD ESC 7 6 - 1
91 CAMPANA LUIGI TEAM STRASHIDDATI BRINDISI ESC 7 6 - 1
92 FANCIULLO ORONZO ASD CICLOCLUB NOCIGLIA ESC 7 6 - 1
93 CAPUTO PIERLUIGI MTB BIKERS CARMIANO ESC 7 6 - 1
94 EPIFANI ORONZO INDIVIDUALE ESC 7 6 - 1
95 CARBONE ROBERTO MTB BIKERS CARMIANO ESC 7 6 - 1
96 ELIA PIERANGELO ASCD PEDALCLUB TREPUZZI ESC 7 6 - 1
97 CALABR̉ GUIDO ASD MTB TRICASE ESC 7 6 - 1
98 CASTALDI GIORGIO ASCD PEDALCLUB TREPUZZI ESC 7 6 - 1
99 FIORENTINO SERGIO LI SPARPAGGHIATI ESC 7 6 - 1
100 CILIBERTI SALVATORE INDIVIDUALE ESC 7 6 1 -
* a punti in almeno 1 prove

Classifica Punti Teams

Team Punti
1MAGLIE BIKE ASD392
2ASD MELISSANO TEAM BIKE377
3ASD BIKE & SPORT TEAM359
4ASD MOUNTAIN BIKE SILA295
5ASD TEAM AURISPA290
6ASD MTB TRICASE272
7ASD MTB CASARANO180
8EMISSION ZERO152
9ASD TEKNOBIKE146
10ASD FUORISELLA UGM BIKE136
classifica generale